Апгрейд несенсорной магнитолы SWM 7805

Давно хотел прошить свою несенсорную магнитолу SWM 7805 из этого обзора прошивкой от сенсорной SWM 7805C, чтобы получить дополнительные функции, но всё не решался этим заняться самостоятельно. И примерно неделю назад магнитола оказалась в мастерской без признаков жизни, и там её оживили с помощью прошивки от сенсорной версии 7805C.
Уже думал, что за магнитолой пришёл пушной зверёк из её же рекламы…
Хочу рассказать о том результате, который получился, после прошивки магнитолы, т.к. думаю это будет интересно её владельцам.

Напомню, что прошивка любого электронного устройства является рискованным действием, и может привести к неработоспособности устройства. Процессом прошивки я не занимался, т.к. я не достаточно посвящен в тему и прошивка находится в несовсем свободном доступе, но процесс прошивки был бы аналогичен описанному LexaZmey обзоре по восстановлению IP-камеры.

Что послужило причиной для слёта прошивки спустя 20 месяцев использования, я не знаю. Есть два предположения: первое, что я заряжал аккумулятор не обесточив автомобиль, и, второе, что часто крутил стартером пока занимался ремонтом автомобиля, что спровоцировало глюк у магнитолы. Всё это происходило в одно время.

После прошивки магнитола получила интерфейс и все возможности модели 7805C, но не все из них можно использовать без сенсорного экрана.

Что работает:
1. Теперь после полного обесточивания в памяти остаются все сохраненные радиостанции. Раньше при включении на «Радио» был слышен только шум, т.к. радиостанции я не настраивал.

2. Запоминается установленная громкость. До перепрошивки громкость всегда устанавливалась на 16 делениях. Также иногда запоминаются настройки эквалайзера, но через время они забываются.
3. Теперь запоминается трек, который проигрывался. До перепрошивки этого не было и воспроизведение с карты начиналось с первой записи.

4. Энкодером теперь можно настраивать без входа в настройки не только звук, но и изображение (яркость, контраст, цветность), и включать «beep». К чему относится этот «beep» я не знаю.
5. При движении задним ходом, когда включалась камера, воспроизведение по блютус становилось на паузу, и только на телефоне можно было воспроизведение запустить снова. Теперь это можно сделать нажав кнопку «Пауза» на панели. Это очень хорошо.
6. Появился «Random». Его очень не хватало.

Но, его нельзя включить с панели, а тем более с экрана. Его родной пульт я куда-то засунул, но мне кажется, что он тоже ни чем мне не поможет. И на помощь пришёл пульт от приставки Tanix TX3 S905X3.«Random» включается нажатием кнопки «6».

Радует, что данный режим магнитола тоже запоминает после обесточивания.
7. Воспроизведение видеофайлов осталось без изменений и не сломалось.

Чем нельзя воспользоваться:
1. Ничем на «рабочем столе», а тем более настройками магнитолы. Настройки более не доступны. Теперь нельзя установить цвет подсветки, настроить время/дату, радио или изменить язык. Было бы совсем печально, если прошивка имела неподходящие настройки, которые нельзя изменить.

2. Нельзя воспользоваться проводником. Он теперь запускается по нажатию кнопки с иконкой папки. В списке песен можно перемещаться, но нельзя ничего выбрать. Лучше в него не заходить, т.к. из него нет кратчайшего выхода.

3. Номеронабиратель без сенсорного экрана недоступен. Зато в нём теперь отображается название подключенного телефона.

4. Не доступны сенсорные кнопки, в т.ч. с настройками в музыкальном плеере. Также больше нельзя установить повтор воспроизведения, который запускался с панели по нажатию кнопки с иконкой «Папка», но мне это было не нужно.

Версию прошивки я посмотреть не могу, т.к. нельзя войти в настройки. Прошивка была взята от магнитолы, у которой материнская плата была версии 1.2. У моей несенсорной, а также сенсорной из обзора amronsan версия v.1.0. Магнитола постепенно эволюционировала, но прошивки оставались совместимыми. Интересно, как бы вела себя прошивка от 7805 на 7805C. Нажимались бы кнопки у радио?

Пока писал обзор-отзыв, я нашёл на сайте remont-aud.net, где мастер брал прошивку (он там же отписался об успешной реанимации), недавно выложенную прошивку и фотографии новой версии магнитолы SWM 7805С.
В новой версии магнитола получила другой процессор F1C600 вместо F1C100s, на фото не виден звуковой процессор CD3313EO и видна микросхема JL. Процессор F1C600 и антенна блютус уже находятся на второй плате магнитолы вместе с усилителем, хотя на прошлых версиях находились на плате позади экрана. Не знаю, насколько важны произошедшие изменения в магнитоле, но мне кажется, что появление микросхемы JL не к добру.
Также на фото заметил «китайский след» в оформлении «Рабочего стола». «Рабочий стол» заново перевели и некоторые слова не влезли в отведенное для них место.

Записал пример работы и звучания. Встроенный плеер Гугл диска пока даёт смотреть только в 360р.
drive.google.com/file/d/1zOhff-7uU-7JsrvqGoiWqp6Qr6dcfSZ6/view?usp=sharing

Результатом прошивки я остался доволен. Всё-таки сенсорная 7805C куда продвинутее обычной.
Покупать или не покупать данную магнитолу или 7805C советовать не могу, пускай каждый решает сам :)
  • Pesec
  • 01 июля 2021, 09:02
Хорошая реклама и зверёк тоже.
А вот то, что описания процесса прошивки нет, это жаль.
  • 01 июля 2021, 09:19
Прошивки у меня на руках нет, и когда пришло время ремонта, не была известна причина неисправности, но изначально я прошивание представлял как делал LexaZmey. Почему не сделал раньше? Я хотел перестраховаться и прошить другую микросхему памяти, но точно такой я не находил в продаже, а подтверждения о совместимости с той, что продаётся я не находил.
  • Pesec
  • 01 июля 2021, 09:51
А чем хотели прошивать? Этим?
  • 01 июля 2021, 10:14
Да. Я находил описание, в котором была указана микросхема EN25QH64A, но я не находил информации о её совместимости с EN25QH64. И у меня не было прошивки :)
в какой форме эта информация об унификации должна быть представлена?

унификацией занимается JEDEC и прочие коммитеты в индустрии. А продукция молча им соответствует (за исключением какаой-то дичайщей экзотики, которую в массовом продукте неповстречать)

впрочем, даже при 100% совместимости микросхем, проблема может быть в том, что где-то в самом ПО будет заложена проверка ID микросхемы. И вот тогда ничего не поделаешь.

А так, если микросхемы плюс-минус одинаковые, с той же самой организацией геометрией ячеек памяти, скорость и рабочими частотами, то должно быть без разницы.
  • 01 июля 2021, 19:36
в какой форме эта информация об унификации должна быть представлена?
Идеально было бы, просто прочитать, что EN25QH64A заменяется или не заменяется EN25QH64. Я долго искал одинаковые даташиты на микросхемы, чтобы убедиться в одинаковости параметров, но находились разные по составлению.
Сейчас вижу, что уже есть два одинаково составленных даташита (EN25QH64A и EN25QH64 ) и мне стало чуть-чуть яснее, что с буквой «А» более быстрая, меньше потребляет тока, архитектура одинаковая.
Но с буквой «А» один пин «HOLD#/RESET# (DQ3»), а без буквы просто «HOLD# (DQ3)». ХЗ заменяют они друг друга или нет.
эти пины одинаковые они по этой части. reset в обоих есть. слава JEDEC и остальным. достаточно полистать дш дальше первых пары страниц, там подальше где есть описание команды.

единственную разницу вижу — 32к блоки не заявлены у одной. но не факт что это нужно.
Для 25spi еще ни разу не встречал проверки id в потрбительском оборудовании. Да и заменяються они одни другими в широком диапазоне номенклатур и размеров без особых проблем.
Вы заблуждаетесь. В очень многих даташитах есть пометка чуть ли не на первом листе «non jedec». Правда, я встречал, по большей части, несоответствие корпуса. Те же транзисторы типа sot23, но чуть больше- из sot23 по габаритам вылезает, а в следующий по размеру паковать производитель не посчитал нужным.
Песец какой-то, а не аппарат :-(
  • kdx
  • 01 июля 2021, 09:22
Найти бы сам дампик памяти — вечером бы попробовал. Подопытный кролик под руками :)
Автора попросите его сделать, т.к ему самому он может ещё раз понадобиться. Не факт, что еще раз не слетит.
  • kdx
  • 01 июля 2021, 11:11
Прошивку с remont-aud запросто скачал. Ничего там не нужно покупать.
Вот, кому надо: drive.google.com/file/d/1lYceeSmpGxKgwNGq3PF6YuKangcFY8dd/view?usp=sharing
  • trembo
  • 01 июля 2021, 09:25
<<<<<<первое, что я заряжал аккумулятор не обесточив автомобиль, и, второе, что часто крутил стартером пока занимался ремонтом автомобиля>>>>>>

Мифы из автосервиса, для блондинок…
  • 01 июля 2021, 09:27
Больше с автомобилем в тот момент ничего не происходило.
  • archer
  • 01 июля 2021, 09:32
А мышу подключать не пробовал?
  • 01 июля 2021, 09:41
В текущей прошивке не работает, а при родной прошивке не проверял.
Блюпул мышу?
  • 01 июля 2021, 10:15
Я подключал радиомышку Rapoo, которая обычно подключена к тв-приставке.
Мифы из автосервиса, для блондинок…
Все-же 16-18 вольт, которые выдают з/у с ограничением по току, может быть многовато для электроники.
Нет. Вся штатная рассчитана на такое напряжение. А все коряво спроектированное нештатное пусть помирает, туда ему и дорога.
  • trembo
  • 01 июля 2021, 18:11
Наши три раза катались, собранный лифт хреново работает, на крутой новостройке.
В первый раз привозят блок питания MeanWell 24B 2A с взорвавшимся конденсатором.
Ремонтирую.
Второй раз привозят блок фотобарьера, взрыв варистора и полисвича с копотью на полплаты.
Ремонтирую, говорю не включать, померить напругу.
Звонят:
400 Вольт!
Ноль есть?
Не знаем.
Что на нуле?
Тоже 400 Вольт.
Сегодня поехал.
В щитке ноль и PG никуда не подключены.
Подключил.
Всё ОК, но ведь до этого он как-то работал и не горел!
Сегодня же, после обеда:
Люлька для мытья окон, дом 80 метров, банк.
Не работает совсем.
Три фазы есть?
Есть мы меряли.
Чем меряли?
Неонкой и крутым индикатором.
А напругу меряли?
Нет.
Приезжаю, нет одной фазы.
Но индикаторы на ней показывали потому что трансформатор стоит на 400 Вольт между фазами.
Вот он и подавал на битую через свою первичку.
Обрыв был посредине 100- метрового кабеля.
Кто-то до нас скрутил порванную жилу не сделав вставку, вот эта скрутка и растянулась.
<<<<<<первое, что я заряжал аккумулятор не обесточив автомобиль, >>>>>> Всегда так делаю. Даже в инструкции зарядно-предпускового устройства написано, что не только можно, но и нужно. Ничего не сломалось за 10 лет.
Зверек еще не пришел, но уже рядом.
А как у магнитолы дела с звуком? К сожалению все китайские поделия что я видел, отличались поганым звуком.
  • 01 июля 2021, 10:22
Нормально со звуком. Я установил микросхему TDA7850. Изначально был установлен усилитель TDA7388, который многим не нравится, а ещё его умудряются подделывать, но и с ним звук был приемлемым.
За спойлером я написал, что появилась новая версия магнитолы, к которой нужно отнестись с подозрением, т.к. там появились существенные изменения, которые мне не нравятся, и как обстоят дела у звуком я не знаю.
TDA7388 по характеристикам отличается несущественно. Если динамики не 2 Ома, то замена на 7850 не оправдана с точки зрения целесообразности. У 7388 больше начальный ток, т.е. более выражен режим АВ. При негромком звуке искажения заметны меньше. Но немного больше нагрев. Поэтому — если менять, то просто для «сугрева», чтобы было. Хуже не станет. Можно ещё конденсатор в цепи питания поменять, если там стоит 1000-3300 мкФ. Поставить побольше, да ещё подшунтировать танталом или керамикой. Я ничего этого не делал, поскольку уже всё было.
  • 01 июля 2021, 23:24
К моменту когда приехала магнитола у меня уже были две TDA7560 и две TDA7850. Так, что я просто был обязан заменить 7388 и кондёр :)
Использовать 2Ом акустику с 7850 никто не обязывает, на 4Ом всё отлично работает.
Это когда всё оригинальное.
Тут же речь идёт о замене непонятно какой микросхемы с маркировкой TDA7388 (кстати чаще честно пишут просто 7388 не прикрываясь славным именем фирмы ST) на оригинальную.

Сам менял в двух своих магнитолах (как сабж только 2DiN), донором, кстати, выступали оригинальные Японские магнитолы.
И да, звук резко становился лучше — не хайэнд, но уши в трубочку уже не сворачиваются.
Народ хвалит микросхемы от «пионеров». По выводам тоже совместимы. По опыту использования старого «пионера», там действительно на слух меньше искажений, а радиоприем с родной пионерской микросхемой фм приемника заметно лучше среднего андроидного ГУ. с одной той же антенной.
Там не может быть нормального звука априори. TDA7388 не играет.
  • Habar
  • 01 июля 2021, 11:02
Когда занимался ремонтом, то лепил любой УНЧ, который есть под рукой. TDA7384/5/6/8. Ни одного возврата.
Если вы лепили их в подобные балалайки, то оно и не удивительно. Как будто кто то из покупающих это, делает это ради собственно звучания.
  • 01 июля 2021, 11:42
Уже на этом сайте писали, что одна TDA7388 играет, а другая TDA7388 никакая. В моем случае она играла нормально, не хуже TDA7386 у Панасоника. Скорее всего данные микросхемы подделывают.
Даже оригинальная 7388 по факту не имеет нормального звучания. Ну такое, радейку послушать хватит. И проблема даже не столько в самом УНЧ, сколько в звуковом тракте подобных магнитол в общем.
Играет, было время, меняли усилки в своих бубнитолах именно на неё и говорили 7384 «не играет». В дэйта шитах приведены графики. Нужно смотреть именно на них. Все эти микросхемы для недорогих ГУ. Всё равно, мотор тарахтит, разницу не ущучить. По большому счёту, в машине ничего не «играет».
Че на них смотреть на эти графики? От этого она заиграет? 18ватт при КНИ 10% это ж не звук. Взять бюджетный jvc к примеру и китайскую говнитолу, то даже с оттоптаным ухом разницу слышно.
На графики Кг и посмотрите, они не сильно отличаются у обеих мс. 10 Процентов это только одно значение на одной частоте и одной мощности. Все характеристики близки, ухом различия не обнаружить. Машина- не концертный зал, там стоит уравнитель звука в виде мотора.
У каких обеих микросхем? Я говорил конкретно за 7388. И конкретно 7388 не играет. Вы как то определитесь, с кем и о чем вы общаетесь. Вот именно что это значение 10% в тепличных условиях получено, а в реальной жизни там столько мусора в итоге что слушать это рыпало противно даже глухому. Тем более что то что стоит в подобных балалайках с 7388 общего имеет только надпись. А вообще совет на будущее. Вылазьте уже с запорожца что бы от двигателя не оглохнуть. Или шумки накиньте, чтоб вам не «тарахтело». В нормальных авто двигатель слушать музыку не мешает. Хотя если у вас слух нулевой, то о чем с вами спорить.
  • 01 июля 2021, 10:55
Не получается понять, что заставляет так мучиться с этой недоделкой? Что с первой прошивкой — хрень глючная, что со второй. Лично я бы на второй день продал/выбросил бы и взял что-то нормальное, пусть и дороже. Нервы и комфорт вообще ничего не стоят, что ли?
  • 01 июля 2021, 11:42
Приведите пример, пожалуйста.
  • 01 июля 2021, 11:57
Судя по количеству глюков — почти любая другая. Уж простите, искать не буду. Когда я поменял машину, через неделю глючная магнитола на 4 андроиде была поменяна самостоятельно на 10.1" со свежим андроидом, с Али. Да, стоила раз в 7 больше, чем сабж, но тут сравнение некорректно. Зато работает и не бесит.
  • 01 июля 2021, 12:21
Вы не первый, кто хает данную магнитолу ничего не предлагая лучше
Судя по количеству глюков — почти любая другая.
Глюков у неё не было. Всё что я описывал, это были недостатки ПО.
Я тоже ведь выбирал, и читал отзывы и описания. Стоимость более менее подходящего далеко выходит за рамки бюджета.
была поменяна самостоятельно на 10.1" со свежим андроидом,
В данном автомобиле нет возможности поставить 10-дюймовую магнитолу, а 1-din на Андроиде без физ. кнопок и энкодера не подходит.
  • 01 июля 2021, 12:51
Недостатки ПО и глюки — одно и то же. Выбор ваш, я никого не осуждаю. Если бюджет был слабым местом — что ж. Мне просто стало неловко, что вам приходится заниматься ерундой из-за китайских бракоделов, которых мы и поддерживаем деньгами…
Вы не первый, кто хает данную магнитолу ничего не предлагая лучше
Да их, как грязи… Себе баксов за 40 jvc kd-x145 брал, не андроид, но ест все форматы, удобная навигация по папкам. Более-менее приличный звук. Всяко лучше рассматриваемой модели, тем более с новой прошивкой. У меня, к примеру, флешка на 32 Гб, музыкой забита, под настроение разную слушаю. ХЗ, как на свежей прошивке, при неработающей навигации нужную композицию искать
  • 01 июля 2021, 19:05
Да их, как грязи… Себе баксов за 40 jvc kd-x145 брал,
У меня магнитола-комбайн с блютус и камерой заднего вида. Я пользуюсь hands-free, камерой и слушаю музыку по блютус. Мне очень не хотелось покупать отдельные устройства и городить, то что есть в одной магнитоле. Магнитола далеко неидеальная, но она справляется.
Вы предлагаете простую магнитолу, даже без блютус. С блютус самый дешевый JVC KD-X361BT стоит уже 100$ и он всё равно не может полностью заменить данную магнитолу. Нужно ли мне при двух динамиках Kicx DC 652 MR и двух твиттерах с Али лучшее звучание, которое может JVC KD-X361BT, я не знаю.
ХЗ, как на свежей прошивке, при неработающей навигации нужную композицию искать
Точно так же, как и на прошлой прошивке. Кнопками «вперед» и «назад». После перепрошивки ничего не изменилось.
Я до этой магнитолы имел дело с дисковым Панасоником и навигации у него тоже не было.

drive.google.com/file/d/1zOhff-7uU-7JsrvqGoiWqp6Qr6dcfSZ6/view?usp=sharing записал пример работы и звучания. Встроенный плеер Гугл диска пока даёт смотреть только в 360р.
Вы предлагаете простую магнитолу, даже без блютус
На вкус и цвет… Для меня главное — качество звука.
Точно так же, как и на прошлой прошивке. Кнопками «вперед» и «назад»
В обзоре вы пишите
Так проводник работает или нет? Я, например, не представляю как без проводника быстро искать нужное в своей сборке.
«1-din на Андроиде без физ. кнопок и энкодера ». У меня стоит именно такая с отделяемым и перемещаемым экраном. Рулевые кнопки в виде двух «таблеток», купленные на али, более чем компенсируют отсутствие кнопок и крутилок на самой бубнитоле.
  • 01 июля 2021, 23:11
Если когда-нибудь поменяю машину, то не исключаю, что установлю магнитолу лучшей модели.
Если глюки и баги называть недостатками ПО, то жить легче не становится.
  • 02 июля 2021, 11:24
Например, изначально отсутствовал «random». Это была отсутствующая функция — недостаток ПО, а не глюк или баг. Глюками могли бы быть неправильное поведение магнитолы, зависания, порча карточек памяти, т.е. ошибки при использовании, но с этим пока всё нормально.
Да тут с вашего описания чем дальше тем хуже. Рандома нет. Печаль. Не сохраняет трек. Плохо. Не сохраняет радиостанции. Тоже ничего хорошего. Нет навигации. Жирный минус. Это не всё, но основное. То есть изначально «это» вообще толком не работало как магнитола. И то что там завелась прошивка от версии с тачем и она оказалась более менее рабочая радикально ситуацию не спасло. Встаёт вопрос, а где реально плюсы у неё? Разве что цена и блютус. Кстати то что у вас слетает память станций и время, скорей всего кроется в неправильном подключении питающих проводов.
  • 02 июля 2021, 12:08
Я отключаю «массу» на автомобиле, потому и не сохраняется ничего в памяти. Теперь же при обесточивании магнитолы её память не очищается.
И вообще через замок зажигания в этой машине нет смысла подключать, т.к. на нём всегда есть «плюс», и при повороте ключа магнитола отключается-включается дважды. Первый раз, просто при повороте ключа, а второй, когда уже заводишь авто и понижается напряжение.
Мне такой способ уже надоел, нужно опять подключиться минуя замок.
Там скорее не понижается напряжение, а просто в режиме стартера, отключаются некоторые цепи. У меня так отключается свет, климат и магнитола.
  • 02 июля 2021, 12:53
Вряд ли, в Москвиче отключаются некоторые цепи :) Вольтметр показывает снижение напряжения. Включив напрямую, магнитола хотя бы не будет выключаться от простого поворота ключа. Замок зажигания модели ВАЗ 2101-07. Подключена к сдвоенной клемме INT.
На замке от 2107 точно не отключаются.
  • migel
  • 01 июля 2021, 12:18
Любую именитого бренда, понятно что дороже и там не будет дисплея для камеры заднего вида. У нас например на данный момент продается KENWOOD KMM-105AY за 3150 российских рублей. Меня вот какая то сила отвела от 7018))) я заказывал их аж 3 штуки и ни одна до меня не доехала, хотел взять на первое время, но в итоге ремонт моего свежекупленного первого авто подходил к концу и мне было необходимо поставить камеру заднего вида для парковки. И итоге была куплена Nakamichi NAM1700 и обошлась она мне с бонусами в районе 4500 и я ни разу не пожалел что купил ее, понятно что Nakamichi уже далеко не тот, но любой другой аналог стоил практически в 2 раза дороже. По звуку очень даже поет, с полгода работал с парой акустики 2Ом, которая стояла штатная в задних дверях и я о ней не знал, сняв обшивку передней двери обнаружил там вместо штатки Machete MM-60 и подумалось что акустика поменяна вкруг, ошибся)) Ладно, много букв настрочил уже лишних.
Вот неплохая балалайка —

ТТХ можно в сети почитать.
Кореш брал, у меня дома делали первое включение. Для Автомузыки (без фанатизьма) очень даже прилично звучит, да и вообще.
ТС, ну теперь самое время поменять экран на тач. :))
  • 01 июля 2021, 11:46
:) если бы продавались, то можно было
Моя встроенная сегодня сама перепрошиться решила…

Перепрошивается...
  • penzet
  • 01 июля 2021, 14:40
сама перепрошиться решила
Искусственный интеллект!
Да ваще слов нет. Ей только дай вайфай.
  • leonbk
  • 01 июля 2021, 13:24
Я наверное прошил бы родной прошивкой, продал, добавил денюжку и купил бы сенсорную версию, раз так понравилась эта магнитолка.
А мышку по usb подключить нельзя? Как со старыми android- устройствами — будет не очень удобно работать, но хотя-бы работать
  • 01 июля 2021, 23:33
Мышка не работает на магнитоле. Всё то, что в прошивке нельзя задействовать без сенсорного экрана, никаких неудобств не создаёт. Номеронабирателем я бы и так не пользовался, кнопки в плеере, радио дублируются физическими.
Настройка времени и даты теперь отсутствует, но я их и так не настраивал, поэтому что они забываются при обесточивании магнитолы.
С этой прошивкой, наоборот, стало удобнее.
  • MiG
  • 02 июля 2021, 07:40
Это потому, что китайцы в этой магнитоле перепутали красный (на котором должно быть постоянно +12V) и желтый провод местами, т.е. чтобы после выключения зажигания в магнитоле все настройки были сохранены поменяйте у себя в машине эти два провода между собой.
И не понял, почему нет настроек даты и времени — у меня если долго удерживать колесико громкости, то можно выйти в основное меню, а там в настройках есть настройки и времени, и цвета подсветки и т.д.
  • 02 июля 2021, 10:03
Это потому, что
я отключаю массу на автомобиле.
После перепрошивки этой функции теперь нет. Долгое нажатие включает рабочий стол.
  • MiG
  • 02 июля 2021, 07:36
Подскажите кто, как в этой магнитоле включить изображение с камеры заднего вида? А то купил себе такую же магнитолу, только без сенсора — управление только с кнопок, а инструкцию китайцы кинули в коробку от совсем другой магнитолы, там и кнопки не так расположены и даже их количество не совпадает. Дофига чего не понял, как тут сделать — непонятно, как радио станции сохранять? Как-то случайно одну сохранил, но как я это сделал, так и не понял. Разные варианты пробовал и долгое нажатие всех кнопок и короткое нажатие, ничерта. Но особенно расстроило, что с внешнего источника видео не выводит. Может у кого родная инструкция есть именно от этой магнитолы? Продавца тоже просил, чтобы скинул мне хотя бы в электронном виде родную инструкцию, прикинулся валенком — типа моя твоя непонимай. Короче, дайте плиз кто инструкцию.
  • 02 июля 2021, 09:57
как в этой магнитоле включить изображение с камеры заднего вида?

Буква А — оранжевый провод.
дайте плиз кто инструкцию.
Её нет. Описание цветов кабелей обычно есть на страницах продавцов и обзорах магнитол.
  • 02 июля 2021, 11:13

Адаптировал рисунок.