Громкоговоритель с микрофоном, усилитель голоса, радио+ входы для микро сд .

Здравствуйте!
Свои первый обзор я хочу посвятить моей реально полезной вещи «Громкоговорителю с микрофоном для усиления голоса», но я его использую как мини-магнитофон для различных мероприятий (работаю аниматором) и отдыха на природе. У него действительно мощная колонка.

При подключении микрофона слышимость голоса хорошая и громкая- действительно как в мегафон.

Начну с небольших минусов. Громкоговорителем пользуюсь уже четыре месяца. Особых нареканий нет. Но уже начала шипеть ручка громкости, т.е. что-то с контактами при поворачивании на включение.
На всю громкость всё же включать не рекомендую, начинает «запирать динамик».
А так незаменимая вещь. Работает от батарейки — 5 часов. Время заряда-2 часа.Но для самой зарядки нужен переходник на евро.
Достаточно сильный уровень приема радио. Но при прослушивании музыки с микро-сд звук намного громче.

Можно так же подключать флешки, на верхней панели имеется разъём, но это не удобно, если носить громкоговоритель на поясе, можно зацепить и сломать флешку, но зато на микро- сд у вас может быть записана одна музыка, на флешку другая.
Микрофон, который идет в комплекте — шнуровой. Так же отдельно в продаже я видела к ним продают беспроводной.
С микрофоном можно общаться с аудиторией, но звук становится хуже, если вы говорите на фоне музыки.
Так же его рекомендуют для гидов, учителей.
Его реально хватает на комнату 20 квадратов выше крыши!
Как-то я отвык от слова «безшнуровой» А так, вещь хорошая, поставлю на заметку.
  • 15 марта 2014, 11:07
Спасибо. Когда отзыв пишешь с ребенком на руках остаешься БЕЗ мозгов… не только «безшнуров». Спасибо за указание на ошибку.
  • LinFor
  • 15 марта 2014, 11:15
Нет никакой ошибки.
На ЖД есть подразделение, занимающееся связью (СЦБ), телеграфный шифр у них ШЧ, что так и расшифровывается — «шнуровая часть».
  • BoPoH
  • 15 марта 2014, 11:28
а слова «безшнуровой» все равно нет :)
  • 15 марта 2014, 11:34
Ворон дорогой! Уже и слова этого нет! Прям пиар ход получился) Может специально надо ошибаться? Столько внимания!
  • 15 марта 2014, 11:30
Ребят! Да какая разница, главное что вы меня поняли! Исправлюсь!
Видео есть???
  • 16 марта 2014, 00:51
Нет.
реально хватает на комнату 20 квадратов
Ну эт понятно.А как насчёт открытого пространства? ))).Можно как-то сравнить хотя бы по громкости(не по качеству) с какими-нибудь известными всем колонками хотя бы? Например,S-30, компьютерные какие-нибудь распространённые,…
  • 16 марта 2014, 00:50
Он гораздо громче компьютерных колонок. раза в три. Лично я сравнивала со своими колонками… по сравнению с ним колонки пищат. На улице тоже отлично, не хуже магнитафона, но по метражу не скажу.
Мечта продавцов в электричках
  • macrel
  • 15 марта 2014, 17:27
у нас в метро уже давно продавцы ходят с чем-то подобным
  • Rost
  • 15 марта 2014, 21:24
Так они давно уже с этим ползают, особо продвинутые, барыжат повербанками с али и прочими гаджетами.
  • ShnideR
  • 18 марта 2014, 14:37
Интересным было бы сделать из него манок для охоты или громкость всё-же будет не сопоставима…
  • 18 марта 2014, 18:16
Я в охоте профан. А радиус действия обещали 400 кв.м, но он поменьше конечно… намного!
  • 26 марта 2021, 13:58
Уважаемая Lubawka, добрый день!
Не могли бы Вы ответить, по мере возможности, хотя бы как нибудь, на мои вопросы?
Никак не могу определиться с покупкой данного девайса, пока не имею представления о синхронизации вокала и фонограммы и диапазона воспроизводимых частот (высоких) динамиком устройства
  • 25 марта 2021, 13:11
Добрый день. Наконец-то есть реальный пользователь сего девайса.
А то задаю вопросы на алиэкспресс, а там все молчат как партизаны!))
Если ответите на мои вопросы, буду премного благодарен.
Я рассматриваю этот компактный усилитель, как суперпортативную систему караоке, чтобы брать его с собой на пикник, в гости к друзьям.
Я не ожидаю большого звука, главное компактный.
1. Возможна ли в этой колонке синхронизация звука фонограммы по блютузу и микрофона?
Т.е. звучание музыки и голоса одновременно.
2Насколько в ней присутствуют высокие частоты и чисто ли звучит музыка?, т.к. заявленные производителем характеристики на али.составляют всего 10 кгц?(Низов я не жду, да они особо не нужны, т, кт музыка не клубная))
3Насколько хорошо звучит эффект эха? Видимо там дилей+реверберация, (повторы+«хвосты»).
Большое Вам спасибо. С нетерпением жду ответа.
  • bdos
  • 26 марта 2021, 14:35
С нетерпением жду ответа.
Это обзор 2014 года. А его автор 7 лет не посещает сайт.
  • 26 марта 2021, 17:13
Спасибо! Как-то не увидел год)).Толтко число и месяц.))
Ну что ж буду дальше искать.