Мясоотбивалка :)

Внимание! Подарок на 8 марта detected!
(уже только на следующий год :)

Решили испытать новую отбивалку для мяса. Ибо очень жалко, когда на светлую новую кухню летят кровавые брызги от совковой колотушки ;)

Когда выбирал, хотел взять вот такую, благо дешёвая, но потом где-то прочитал, что круглые ножи плохи тем, что лишь раздвигают волокна, оставляя их целыми. А вот такая с плоскими ножами режет. Но она и стоит в два раза больше.

Посылку собирали 4 дня, ещё 16 она ехала до Москвы. Гуд :))

На деле оказалась крупнее, чем ожидали. Линейки сейчас под рукой нет, так что положил рядом нож Browning 339, он около 11 см длиной.

По принципу работы похожа на прямоугольную печать, разве что ножи не поворачиваются :))

Лезвия очень острые. Возвратные пружины тугие. Есть чехол для хранения, чтоб ничего не порезать. Также нижняя часть снимается, открывая доступ к ножам для мойки.

Вот минутное видео с ней.

Рекомендовать пока не могу, вот куплю мяса, тогда затестим и отпишусь :)

Впрочем, любители всякого tactical *** могут носить её в кармане ;)
  • diews
  • 28 февраля 2014, 23:07
На 8е марта? Серьезно чтоли?) Из задницы потом выковыривать придется эту штуку :)
  • 28 февраля 2014, 23:24
Ну это у кого как заведено :)
  • a3u3
  • 01 марта 2014, 00:00
23 наверное в подарок была лопата) Как в анекдоте — станешь философом
  • AndreyN
  • 01 марта 2014, 00:00
С женой не повезло? собалезнуем!
«о», соболезнуем.
  • Earnest
  • 28 февраля 2014, 23:12
Мне уже нравится. Подожду вашего тест-драйва и, наверное, тоже закажу…
В выходные опробую.
  • ilan
  • 28 февраля 2014, 23:19
Лайфхак пока все остальные ждут такую же: чтобы не было кровищи по всей кухне — положите кусок мяса в пакет и отбивайте. Кухня будет чистой.
  • 28 февраля 2014, 23:24
Пробовал, пакета ненадолго хватает :)
  • mobbbil
  • 28 февраля 2014, 23:53
пленкой пищевой накройте ;-)
  • skadi
  • 02 марта 2014, 00:44
Осталось от шума избавиться. Соседи по-любому слышат обычный молоточек.
  • 02 марта 2014, 18:27
Или от соседей :) Тут и девайс поможет :)
  • Dimony4
  • 28 февраля 2014, 23:40
  • AndreyN
  • 01 марта 2014, 00:03
лучше стукнись об стену!
Здесь на эту штуку обзор есть.
  • 01 марта 2014, 00:56
С тех пор, как я пару раз у них видел совершенно некомпетентные обзоры, по причине отсутствия знания, информации, желания понять как предметом правильно пользоваться, но, главное с глубоко идущими выводами, я этим двум товарищам совершенно не доверяю. Самопиар, а не желание помочь потребителю.
  • 01 марта 2014, 01:04
Обзор тот ещё, если уж посмотрели, обязательно читайте комментарии после видео.
  • 01 марта 2014, 00:54
Тендерайзер — отличная вещь. Как купил, не нарадуюсь. Правда у меня другая версия, и мне она, если честно, кажется намного удобнее, да и стоит в 2.5 раза дешевле (это если в России покупать):

В отличие от мясоотбивалки, он прорезает волокна, а не плющит их в кашу, максимально сохраняя изначальную структуру. Было много споров о том, что якобы тендерайзер делает мясо сухим, но в итоге при сравнительных экспериментах пришли ровно к противоположному выводу. Тендерайзер оставляет мясо максимально сочным, но делая его мягче. Кстати, рекомендуется «тендерайзить» мясо после того как его поперчили или добавили какие-то специи, т.к. он частично загоняет их внутрь, делая все амнямнямням )))))

Штука мастхэв! Пользуюсь два года и ни разу не приходит мысль возвращаться к классическому «молотку».
  • ankver
  • 01 марта 2014, 06:20
да и стоит в 2.5 раза дешевле
а аргументированную ссылку можно?!
  • 01 марта 2014, 09:08
Яндекс-маркет Вас забанил? ))) Еще так можно.
Я покупал за 190 р
  • mooni73
  • 01 марта 2014, 16:20
Вы бы хоть свои ссылки проверяли прежде чем постить их.
  • 01 марта 2014, 16:57
А что с ними не так? У меня все открывается. Правда, яндекс ищет в пределах города пользователя, если Вы об этом, то выберите принудительно «Москву» (справа вверху «регион») и все увидите ;)
  • Versuz
  • 03 марта 2014, 00:42
это та штука которую я покупал и пользуюсь. чутка другая модель чем у коллег. я полностью доволен.
мыть лучше сразу после применения под проточной водой. или кинуть в стакан с водой чтоб гвозди не засохли.
  • smiler
  • 01 марта 2014, 01:19
Это как швабру или ведро для мусора купить на 8-е марта… А еще эту штуку потом мыть ваша «овосьмимарченная» замучается.
  • 01 марта 2014, 01:32
Ну подарите цветы, конфеты и деньги, кто ж мешает! И необычно будет :)
Согласен, но какая разница, что дарить на пурим? В день еврейского геноцида подарить отбиватель мяса? Символично.
  • trex
  • 01 марта 2014, 06:14
Пурим ?????? Не знаю, это что такое.
Пурим это еврейский праздник, который у нас празднуют 8-го марта.
  • login23
  • 03 марта 2014, 13:43
В 2014 году вечер 15 марта — вечер 16 марта
Википедия
У нас этот день сделан общим праздником 8 марта.
  • 01 марта 2014, 02:47
Сам принцип работы понятен, но мне кажется надо было видео с практическим использованием, а не просто внешний вид
  • 01 марта 2014, 02:49
А вобще самый лучший подарок к 8 марта это спининг или дрель :)
  • 01 марта 2014, 02:56
Правда потом может быть такое выражение лица
Но все проходящее а музыка вечна
  • nevsky
  • 01 марта 2014, 05:11
Моя супруга заявила, что лучшая «мясотбивалка» это Я, и не собирается меня менять ни на какую другую, тем более китайскую )))

п.с. вместо ножика, если нет линейки, принято класть спичечную коробку или пачку сигарет или батарейку АА, например…
Я думаю сабж может только испохабить хороший натуральный продукт превратив его по вкусу в магазинную котлету. Ибо разрезая волокна прибор действует анологично мясорубке. А уж отличие вкуса жареного фарша от вкуса жареного натурального куска мяса все знают
  • aston4
  • 01 марта 2014, 13:48
пользую обе. с круглыми ножами тем и нравится что ничего не рубит
мыть оч тяжело без посудомойки
  • nata64
  • 01 марта 2014, 15:00
Пользуюсь такой же штукой, как обозреваемая год уже. Очень довольна, мясо получается более сочным при жарке, а если до маринования мясо этой штукой потыкать, то маринуется гораздо быстрее, чем необработанное.
  • dmosip
  • 01 марта 2014, 17:19
Это же охренительный кастет получается!
Сдвинул, морду кому надо нашпиговал — и никакого ударно-дробящего, чисто бытовой предмет, к теще нес :))
  • Mysker
  • 01 марта 2014, 19:09
Я хочу вот такую штуку заказать, есть на Ebay, не знаю пройдёт ли таможню.
Для поиска — Meat Knuckle.

Надо ещё нож купить для снятия филе гоблина
например такой

Тоже есть на Ebay и на Али тоже.
Для поиска — Fillet Knife
  • 6ycuHka
  • 01 марта 2014, 22:37
Такая штука в офлайне стоит 250 р… как то тут дороговато… и я бы обиделась за такой подарок.
  • 01 марта 2014, 23:18
Это не подарок, а идея подарка. Мало ли, кому пригодится :)
Ребята из СтопХлама это чудо уже тестировали еще в прошлом году
Ops, повтор. Уже писали.
  • 01 марта 2014, 23:19
Уже писали про этих ребят и про уровень их обзоров…
  • mumis
  • 02 марта 2014, 12:28
Пользую такую год. Отрабатывает на все 100. С мытьём проблем нет. Тоже рекомендую.
  • 03 марта 2014, 10:11
Почти 2 года используем такую для говядины. Классная штука. Хинт — перед использованием посыпать на мясо приправы!