Говорящие хомяки | Talking hamsters

Вот такие два очаровательных хомяка приехали ко мне на днях.

Приехали без батареек и поэтому их работоспособность я проверила лишь на следующий день. Как оказалось, серый хомяк работает на все 100%, а вот коричневый немного заедает. Когда ему говоришь что-либо, он повторяет, но не «трясется». Но чтобы он пришел в движение, необходимо стукнуть его по голове чуть-чуть :) Ах, да. Вместе с хомяками (которые, кстати, были отлично упакованы в коробку) приехала вот такая открыточка от продавца:

Я, не надеясь на какую-либо компенсацию от продавца, подтверждаю заказ и ставлю ему 3 звезды из 5. Не прошло и часа, как я получаю от него письмо с просьбой выслать ему мой номер счета, дабы вернуть мне стоимость хомяка. Сошлись на том, что он мне вышлет нового хомячка. Так и случилось. На следующее утро я уже получила трек код посылки. Продавец попросил чтобы я ему поставила 5 из 5. Нет ну как тут не поставишь, когда он такой честный и за маленькую провинность готов вернуть деньги. В общем, уважаю продавца!

Вот так выглядит низ хомячка. Батарейки точно не вывалятся :)

«Тушка» хомяка надежно прикреплена к основе и, если понадобится, её легко можно будет снять.

Высота примерно 13 см без ушек.

Вот такие мы милые :)

P. S. Если кто-нибудь подскажет, как вставлять видео, обещаю добавить :)
Хомяки задрали. Сколько можно то одно и то же?!
  • Hu1igan
  • 28 февраля 2014, 12:57
  • forest-w
  • 28 февраля 2014, 13:06
после вирусной рекламы на ютюбе ( с ментом ) их начали скупать тоннами, и это притом, что это самая тупая и самая бессмысленная игрушка которую я когда либо видел.
Резюме: реклама на ютюбе рулит!
  • Jealous
  • 28 февраля 2014, 13:06
Резюме: реклама — двигатель торговли.
Да, но встречается упоминание о «настоящих» хомяках, которые и выглядят лучше и чувствительность микрофона на голову выше и запись звука до 15 секунд. А все, что мы наблюдали на Муське — обычные 5-ти секундные повторюшки. Так что возникает закономерный вопрос: «Чего же в действительности все наелись???»
  • 28 февраля 2014, 13:26
вопрос-а зачем хомяку запись 15 секунд?
Встречный вопрос — а зачем ему хороший микрофон?
  • 28 февраля 2014, 13:49
Ну чтоб хорошо записывать)) Т.к это детская игрушка-дети много говорить не будут))
  • Maska6
  • 28 февраля 2014, 14:03
Резюме: необычный подход к рекламе позволяет заработать больше)
  • 28 февраля 2014, 13:12
А чем этот обзор от остальных отличается? Чем принципиально другой? Смысл? Даже потрошков нет.
Я так понимаю, это в первую очередь обзор хорошего продавца. Что за хомяк и с чем его есть, все и так знают, а вот от разных продавцов хомяки приходят разные.
  • 28 февраля 2014, 16:23
Новая рубрика: Обзор продавца! :) Почему бы и нет)
Уверенности, конечно, нет, но вдруг где-то еще остался человек, у которого нет этого долбаного хомяка? :)
  • 28 февраля 2014, 16:33
У меня нет) Я еще лет пять назад на айфоне наигрался в эту повторюшку)
У меня тоже нет :) Но судя по продажам — в России их уже больше, чем людей.
  • 28 февраля 2014, 16:59
Осталось поставить прошивку от скайнета и поднимать восстание))
  • 28 февраля 2014, 13:13
Elizabeth, если вы фотографировали мыльницей, а не смартфоном, то дам небольшой совет. Сделайте из фольги вот такую штуку (не пугайтесь):

Включите режим M (ручной) на мыльнице. Включите обычный режим для вспышки (без удаления красных глаз и пр.). Если мыльница позволяет настраивать параметры (иногда ISO и выдержку), то выставите выдержку в 1/60, а ISO в 100. Найдите самую высокую площадку в комнате с белыми потолками, включите общий свет и выключите все боковые светильники. На площадку положите объект(ы) съёмки. Фотоаппарат должен находится на расстоянии от 20 см до 1 метра от объекта (определите лучшее расстояние опытным путём). Держите фотоаппарат горизонтально, можно под небольшим углом (но, чтобы лучи от отражателя были направлены в потолок). Сфокусируйтесь на объекте. Сделайте снимок. Если он получился темноватый, увеличивайте постепенно ISO — 200, 300 и т.д. Пока снимок не будет похож на яркий солнечный день.

Вы получите шикарные объёмные фотографии, сделанные обычной мыльницей, которые вызовут восторг у ваших друзей и подруг, и которые не стыдно будет выкладывать куда-то.
  • 28 февраля 2014, 13:15
Толковый совет.
Кажется, у ТС вообще вэбкамера.
  • 28 февраля 2014, 13:28
Ну, будет повод задуматься, чтобы купить хотя бы мыльницу :).
  • sanki
  • 28 февраля 2014, 14:49
Судя по EXIF фоток: Fujifilm FinePix JX300
  • 28 февраля 2014, 15:09
Плохо, если так, всё немного усложняется с этой мыльницей :).

1). ISO выставляется в меню.
2). Снимать нужно в режиме P. С помощью кнопки компенсации экспозиции («вверх» на селекторе) нужно подстроить экспозиции так, чтобы выдержка была равна 1/60с (в нижнем левом углу дисплея будет показано 60) или чуть короче (главное, чтобы не ниже). Т.е., например, 60, 70, 80 и пр.
3). Вспышку нужно принудительно включить (режим — просто «молния»), т.к. она, скорее всего, выключится в этом режиме.
4). Если не удаётся подстроить экспозицию, чтобы выдержка была 1/60 и короче и снимок светлый, то нужно зайти в меню и увеличить ISO на 1 шаг. И так по кругу пока не получится нужный результат.
  • 28 февраля 2014, 17:51
Вот, чтобы понять разницу. Снимок сделан на мыльнице Sony. Первый кадр — это авто режим со вспышкой в лоб, ISO 100 (выставлено на автомате). Второй кадр — это ручной режим со вспышкой с рефлектором (фольгой), ISO 400. Остальные параметры идентичны. На втором снимке виден объём, тени мягкие, вся композиция равномерно освещена. Точно так же можно получать отличные портретные снимки «с домашних гулянок» в квартире при помощи мыльницы.

• Torch
  • 28 февраля 2014, 18:57
Вы — маг и чародей. :)
Опять хомяки. Да сколько уже можно.
  • 28 февраля 2014, 13:21
ну и пусть, зато в очередной раз доказывает добропорядочность продавца)
  • 28 февраля 2014, 13:19
обзоров на хомяков от этого продавца уже 2-мой и еще одного человека (не помню ник).
После моего обзора у продавца продажи поперли вверх)
Эти обзоры кстати, на главной картинке написаны (адреса)
  • beshenyj
  • 28 февраля 2014, 13:38
Эти на мой взгляд получше будут, сегодняшнее кстати фото, могу поделится ссылкой на этих…
  • metal
  • 28 февраля 2014, 13:58
жарко чтоли хомякам?))))
  • beshenyj
  • 28 февраля 2014, 14:09
Про хомяка-Карлсона не слышали? Думают они)))))
  • HaxpeHa
  • 28 февраля 2014, 16:17
можно пожалуйста ссылки на вентилятор и повербанк ;)
  • chaos
  • 28 февраля 2014, 13:56
Согласен с первым комментарием: «Хомяки задрали» ©
Но увидев последнюю фотографию… готов смириться с этим обзором)) И другие ваши обзоры прочитать!
  • Slim9174
  • 28 февраля 2014, 14:36
забавно)) А когда я продавцу в чате писал что мой хомяк постоянно проглатывает слова если говоришь громко, Если говоришь обычно или тихо то он начинает долго воспроизводить какой то шум а не голос.))
Да и сам по себе весь кривой был. Я ему писал писал, а он просто проигнорировал) Надо было все же попробывать негативный отзыв оставить или нейтральный. Смотрю он только так может расшевелиться. Ну уже на будущее учту.

А то всё время при получении посылок ставлю хорошо, или отлично — автоматом.
  • 28 февраля 2014, 14:48
а я когда писал (в одном хомяке микрофон слабый был и заменой микрофона проблема не решилась) он сразу ответил, что нет проблем-верну деньги или хомяка отправлю)
Я отказался от того и другого, попросил отправить одну вигнюшку на эту сумму. И он отправил)
  • Vinnypuh
  • 28 февраля 2014, 16:14
А мне один каззёл прислал хомяка — уродца-фейко-кривомордика, при этом упёрся рогом, что «хомяк хороший, однако, потому что воспроизводит звуки, а кривой — потому что „хэнд мэйд“ — так его ещё и система защиты покупателей в некоторой степени поддерживает. Эскалированный диспут уже второй месяц висит…
  • eduardus
  • 28 февраля 2014, 21:12
Похоже, что большинство парных хомячков идут с одним дефектным. У меня такая же история. Один нормальный, а второй вообще не шевелился. Я разобрал и методом тыка его подлечил — вставил большой «тампон» на плате, поджав чип (или как его там) и появился где то контакт. Хомячок ожил и заговорил, хотя и не так как хотелось бы. Я сильно не расстроился (за эти деньги) и поставил хорошо с объяснением. ЗЫ: Продавец обещал в следующий раз всё проверять тщательно — я растроган. :-))))
  • 28 февраля 2014, 22:43
хех)) я 10 штук заказывал)))
в 2 поссылках
1 косячный был
  • Shmoky
  • 01 марта 2014, 01:36
и поставил хорошо
— приколист :)). Пишешь — уважаемый, так и так -проблем. Не хочешь ли рефанд сделать. Он хочет. Делает. Ставишь честно 4 и пишешь — был трабл — решили. А так -выше 2 за что ставить то, за брак?
  • borec
  • 01 марта 2014, 01:27
Наличие трека к сожалению никак не гарантирует отправку посылки. А тем более получение исправного животного. Но ведь бывают и честные продавцы :)

P.S. Хомяки, конечно, задрали, но за отличный русский язык пару плюсов от меня получите. Пишите еще.
это продавец честный, зуб даю, не обманывает))))
Не зря у меня 10 по русскому :)