Липкая силиконовая клеенка в автомобиль

1. Цена: $0.99, покупала по акции за 0.71$

Увидела акцию на очень интересный товар и решила купить.

Никогда ранее такого не видела. По акции 1 штучка стоила 0.71$ с бесплатной доставкой. Ну и решили заказать 1 шт. себе, а остальные 3 для продажи. Цвет выбирает продавец. Мне пришли: прозрачный, черный, розовый и желтый. Папа сразу схватил черную клеенку, говорящего хомяка, и пошел это все совмещать на панели своего автомобиля. Хочу сказать, что клеенка приклеилась отлично, не отлипает, хомяк крепко на ней держится. Думаю, что лепить на нее можно все что угодно! :)

Но! У меня закончилась защита на этот заказ, я не успела открыть спор и поставила продавцу звезд по-минимуму и обосновала всё мол «I didn't get my order» (я не получила свой заказ). Но через 2 дня клееночки все же доехали до меня.

Немного фото:

P. S. Если доведется ехать с папой в машине, сфотографирую приспособление в деле :)

Советую всем автомобилистам! =)
прежде чем советовать всем прилипите айпад на лобовое стекло автомобиля как на картинке.
У меня нет айпада + на лобовом стекле нет этой клееночки у нас (только на панели)
А как она переживет солнце летом? Не потечет?
Нет. Это же силикон :)
Не течет, прозрачный коврик желтеет, становится не очень на вид… но с функциями справляется, надо только периодически водой с мыльным раствором мыть. К черному вообще нареканий нет.
Рекламные фото с вертикальным креплением всего лишь рекламные фото:) на холодильнике телефон, конечно, провисит пару минут, но на авто при тряске — без шансов. На панели свои функции выполняет.
Мы на лобовое стекло не планируем клеить)
Может у вас лето неправильное.
У меня чёрный коврик был с бика. Летом в жару потёк.
Но жарко летом у нас в Молдове примерно +38 в тени, в машине до металлических элементов ремня безопасности невозможно дотронуться, обжигают, если машина на солнце постоит какое-то время.
  • vmr
  • 20 марта 2014, 00:09
они похоже разные по качеству бывают.один коврик юзаю год и он какой-то плотный, а другому полгода и он как сопли тянется когда его с панели отдираешь
Вполне может быть!
  • trsteep
  • 20 марта 2014, 08:40
У меня на передней панели пластиковые карт гнулись от жары, но такой коврик выжил, правда свойства немного потерял (хуже держится)
  • trsteep
  • 20 марта 2014, 08:40
Да, да главное от пыли периодически мыть, тогда все хорошо :)
У меня черный.
Учту)
  • fylhtq
  • 19 марта 2014, 17:48
это большая хр… нь. на солнце течёт и плавится, опробовал прошлым летом.
У нас машина в гараже спит :)
  • natanke
  • 19 марта 2014, 21:13
И ездите на машине тоже только по ночам? ))

Вспоминается бородатый анекдот:
«Когда американцы высадились на Луне, Л.И. Брежнев вызвал в Кремль наших космонавтов и сказал:
— Американцы на Луне. Нужно их переплюнуть, мы решили послать вас на Солнце.
— Готовы выполнить любое зада… Но мы же там сгорим!
— Вы что же думаете, в правительстве дураки сидят? Полетите ночью!»
  • zaleks
  • 20 марта 2014, 12:19
Не потечет, но после сезона на панели могут остаться следы (выгорает торпедо). Сам с таким столкнулся — летний сезон был прилеплен черный коврик. Осенью с трудом отодрал (плотно очень прилип) и от ковра остался след. Сейчас вроде цвет и текстура торпедо нормализовалась, но рисковать больше нет желания.
такое если только за 1 цент брать =)
Хаха ну конечно!))
  • 19 марта 2014, 11:31
Сейчас на али можно изменить плохой отзыв.
Я пользовался такими. У меня на панели два вида пластика: шершавый (на нем она очень плохо держится и прилипает к смартфону, а не к панели) и гладкий (к нему прилипла отлично и проездила 4 месяца — после чего я её снял и под ней пластик на панели вздулся!!! — на месте где лежал этот коврик остался след, как будто в пластик что-то впиталось и он вздулся, ни чем не убирается). Так что будьте осторожны со своими авто!
Думаю, это все же зависит от материала панели и пленки
  • 19 марта 2014, 13:33
Ну я просто предупредил. Авто Ниссан Кашкай, по центру панели воздуховоды и там гладкая часть панели — она испортилась. Я то же когда читал о таких ковриках не верил. Проверил сам — теперь других предупреждаю.
Кладу на шершавую часть панели — с ней ничего не становится.
Регулировать липучесть коврика, что бы к телефону не прилипал сильно, можно плаком для панели.
  • md5ffx
  • 19 марта 2014, 13:38
можно потереть о кошку, тоже липкость уменьшится
У меня Volvo v70
Правильно! Никому не верьте, наступать надо всегда на свои собственные грабли. Да и потом, торпедо — такая мелочь по сравнению с таким чудненьким приобретением за 15 рублей.
А ещё можно на этой штуке зажигалку оставить на солнцепёке, она так прикольно взрывается
  • 19 марта 2014, 15:26
Спасибо за совет. Законы физики я знаю — с химией не дружу)))
Ну не мог я поверить что силикон разъест пластик, и сейчас в голове не очень это укладывается, и мне не многие здесь поверят и будут пользоваться!
На здоровье :). Только совет я постил топикстартеру — Elizabeth.
  • 19 марта 2014, 16:03
Ой)))
  • Omen
  • 19 марта 2014, 17:02
Это не силикон! А какой-то полимер, пвх или каучук, который пластифицировали, например, дибутилфталатом. Пластификатор, выходя из этого коврика, растворяет или просто может проникать в другую пластмассу (набухание), тем самым портя её внешний вид.
  • slovo
  • 19 марта 2014, 11:31
Держит хорошо, в процессе эксплуатации собирает пыль — начинает держать хуже, лечится помывкой с мылом… Летом на жаре прозрачные реально текут (вернее, консистенция желеобразная становится — обратно уже не восстанавливается), так что папа Ваш самую лучшую себе забрал.
Мы тоже об этом думали)
  • 19 марта 2014, 11:45
Использую такие. Клеить на стекло или вертикальную поверхность нельзя. Оторвётся через 10 сек. и разобьётся телефон. На горизонтальную или слегка наклонную поверхность можно. На поворотах и ухабах телефон не слетает. Коврик одинаково хорошо собирает пыль и отпечатки пальцев. Благо можно вымыть коврик. Есть минус- к гладкой поверхности телефона коврик прилипает сильнее чем к не гладкой поверхности торпеды. Итог — отдирается телефон вместе с ковриком. У меня так.
  • Surya
  • 19 марта 2014, 12:00
Надо не отдирать, а поворачивать. Т.е. не вверх телефон тянуть, а повернуть по/против часовой стрелке. Или все-равно не держится?
  • 19 марта 2014, 13:17
Попробовал усё. Не держится. Да шут с ним, можно пальцем коврик прижать при отдирании.
  • starson
  • 19 марта 2014, 13:16
У меня отлично держится на торпеде. А друг жаловался, что не клеится нифига. Как потом выяснилось, он когда то натер торпеду воском или еще каким-то веществом.
Да, черный коврик уже третий год. Особых замечаний нет.
  • 19 марта 2014, 13:21
Видимо у меня тоже может из за этого плохо липнет. Торпедка то средством иногда обрабатывается, силиконосодержащим. Вот видимо мизерные остатки силикона и мешают липкости.
  • Egor47
  • 19 марта 2014, 11:49
Ещё одно применение
Вау! Классно!!)))))
  • Beard
  • 19 марта 2014, 18:18
Я замучился потом отдирать от планшета, Поэтому не использую целиком, а отрезал небольшой кусочек — вполне хватает. Все цветные выцветают на солнце и плавятся. В машине использую для очков. Телефон ложить на панель, считаю неудобным, ибо забываешь когда выходишь из машины.
После недавней акции $1 от $1.01, этими ковриками обеспечены на всю жизнь я, мои дети, внуки и правнуки.
  • Surya
  • 19 марта 2014, 12:01
Они «раскиснут» раньше. Лучше подарите/продайте излишки. Думаю они через год-другой «потекут» или наоборот — засохнут.
В фикспрайсе (все по 38р) продают. Имхо — так себе фиговина, учитывая, что можно запороть поверхность «торпеды» (вздуется, либо облысеет если поверхность типа софт-тача — говорят потом под ковром вместо софт-тача — гладкое пятно появляется).
  • DmitriK
  • 19 марта 2014, 12:08
второй год лежит на торпеде и летом и зимой — не потекло, не вздулось, телефон не сваливается.
вчера купил две штуки по $0.55
а боковые стекла-то в вашей машине колхозом попахивают.
Эта картинка продавца.
Тоже заказывал подобные вещи, пока в городе Fixed Price не открылся.
К сожалению, у нас в Беларуси нет Fixed Price. Но люблю ходить в этот магазин, когда бываю в России :)
  • md5ffx
  • 19 марта 2014, 13:03
на солнце при перегреве начинает как бы рватся и таять оставляя следы на всем подряд)) еле от белого телефона отчистил) в общем мне хватает на 1 лето) за три года уже 3 черных поменял) и пару прозрачных цветастых, но последнии теряют вид буквально за неделю
Посмотрим, что будет с моей!))))
Скажу просто — хрень
  • Baton72
  • 19 марта 2014, 14:15
Mitsubishi Pajero Sport, от такого коврика пострадала торпеда над воздуховодами. Оставили коврик летом на ночь. Ничем не выводится эта гадость оттуда теперь.
  • Lem4ek
  • 19 марта 2014, 20:58
Короче, не знаю, у кого там не течет. Но у меня летом, в Севастополе расплавился в кашу почти. До сих пор панель не отмылась от клея или что там…
  • iktor31
  • 19 марта 2014, 21:17
у меня от этого коврика на пластике пятно появилось (короче испортил торпеду )
  • vetek
  • 20 марта 2014, 14:31
Покупал в оффлайне за 100 р. фирменный Диалоговский, действительно нанотехнологии а не обычный силикон, держак отличный даже если болтать в воздухе прилепленный телефон. Заказывал около 1 бакса такой кусок силикона, отправил в помойку, обычный силикон, удержание минимальное.