"Лампочки-бульбочки" E27 3W led bulb lamp(2835SMD)

Ещё одно дополнение к обзорам, которые написал не так давно.
mysku.club/blog/aliexpress/22203.html
mysku.club/blog/aliexpress/22361.html
Обзор-дополнение для тех, кто ещё не заглядывал внутрь ЭТИМ лампочкам, но очень хочет это сделать.
Кому интересно, как добиралась моя посылка, смотрите здесь:

Заказ сделал 22 ноября. Продавец сдал посылку только 3 декабря. Так после этого она ещё почти полтора месяца пролежала в Китае. Лампочки были упакованы в картонной коробке. Извините, фото нет. Коробку уже выкинул. Упакованы были хорошо. Каждая лампочка отдельно. Но две упаковки помялись. ( Почта России) Но лампочки целы.

В характеристиках лампочки написано 10 светодиодов 2835SMD bulb lamp 3W.

На 3Вт я и не рассчитывал. 2835SMD-0,2Вт умножить на 10шт получаем 2Вт. Это максимум. Учитывая китайскую перестраховку в 70-80%, рассчитывал на 1,6 Вт. Где-то так и получилось, реальная мощность 1,4Вт.

Светит где-то больше 15Вт лампы накаливания. Поставил матери в туалет. Светит очень ярко. У неё стояла до этого 15Вт лампа накаливания. Она довольна.
И эта лампочка собрана по классической «китайской» схеме, которая до деталей повторяет те, что рассматривал в предыдущих обзорах.

С2- 2,2мкФх400В. Для уменьшения пульсаций поставил 47мкФх50В. Параллельно запаял стабилитрон для защиты конденсатора. При сгорании светодиода на нём будет 310В! Последствия печальны.
Вот, что получилось после замены.

Для изоляции одел термоусадку

А вот как она светит:

Мы как раз не знали, что вкрутить в настольную лампу. Жене понравилось.

Для сведующих:
Для кого интересны показания по приборам активной (которую считает счётчик) мощности этой лампочки, смотрите:

Для тех, кто не дружит с паяльником, покупать наверное не стоит. «Техника» не очень надёжная.
Если перегорел светодиод, можно впаять перемычку. Даже если в конце-концов останется один светодиод, она будет светить. (Специфика драйвера на конденсаторе)
Удачи!
  • Bacchus
  • 12 февраля 2014, 11:20
А как можно в туалете почитать при 15 ваттах? :-)
При этой можно и почитать, хотя я не сторонник такой процедуры.
Как-то дороговато, я на ебей видал по 4$
  • Flashkin
  • 12 февраля 2014, 11:27
с планшета можно даже в темноте
И всё же:
Туалет для другого.
Это моё мнение.
  • xopek
  • 12 февраля 2014, 12:36
С 15Вт в туалете и другое не сделаешь — промахнешься ;)
Я даже ночью в темноте не промахиваюсь, сноровка, сэр. ;)
  • SAA12
  • 12 февраля 2014, 22:56
Смею предположить, что для дам такой проблемы также нет, сэр :)
У них другая проблема в ночи, не сесть на унитаз без душки (да, да, да, я не всегда ее опускаю после себя), и не сесть на крышку унитаза (да, да, да, если я опускаю, то вместе с крышкой, порой и с грохотом).
  • vadik
  • 15 февраля 2014, 15:04
А еще можно в унитазе оставить щетку, ну типа когда от «утенка» откиснет чтоб не забыть почистить… это совсем жестко будет! )))
  • llirikks
  • 12 февраля 2014, 11:21
Очень слабая, это не лампочка а подсветка что бы не споткнуться в темноте, подойдет для туалета в деревне или как декор 1,4Вт все такие
Я излагал СВОИ ощущения по возможности максимально информативно.
  • silicon
  • 12 февраля 2014, 11:22
А что за энерготестер у вас такой информативный?
Энерготестер ПКЭ
  • Flashkin
  • 12 февраля 2014, 11:29
цену забыли указать 64 900,00 руб :)
Я не покупал,
а цену от Вас узнал.
Зачем покупать, если на работе есть.
  • AlexSSS
  • 12 февраля 2014, 12:05
зашел вчера в местный строительный магазин и сделал для себя открытие.
1. оказывается в местном магазине можно найти светодиодные лампы не намного дороже, чем в китае. Не покупал и замеров не производил, но, думаю, лотерея в этом случае будет гораздо меньше, чем с китайскими. И по надежности и по соответствию параметров.
2. обычные энергосберегайки стоят еще дешевле. Раньше покупал только osram, сейчас купил на пробу одну какую-то недорогую, уже заценил — дает нормальный теплый свет.

так что, надо все же смотреть и местные цены, как оказалось далеко не всегда в китае все гораздо дешевле. (кроме ламп вчера в этом убедился и на примере инструментов)

ps. наверное, для многих это очевидные вещи, но меня только вчера торкнуло ;)
Лотерея та же.
В магазинах-300
На базах-200
В Китае-«по-всякому»
  • ksan
  • 13 февраля 2014, 13:15
далеко не всегда в китае все гораздо дешевле
Скажу больше: в китайских онлайн магазинах 95% хозяйственных и электр. товаров ощутимо дороже нежели, чем в ближайших ко мне хоз. подвальных магазинах и гипермаркетах(Питер). Стоимость индивид. пересылки почтой и желание самих китайцев навариться (при обычно низком уровне продаж копеечных товаров в каждом конкретном «магазине») тоже весьма сильно подымает цены. Всё равно, получается дешевле оптом покупать/возить и накручивать цену здесь.
Плюс китайщины это более широкий выбор среди разных sku и оставшиеся 5% товаров, которые я допуская просто продаются в других наших подвалах, которые мне ешё не попадались по пути))
  • Kevolech
  • 12 февраля 2014, 12:07
Для прикроватной лампы в самый раз, но дорого имхо
Красная цена-15р.
Согласен.
  • trex
  • 12 февраля 2014, 12:39
Талетно -коридорный вариант, было уже 4 обзора на эти лампочки, кое у кого они и в туалете погорели. Даже как лампа для настольного варианта-темновато. Радиатора вообще нет, все пластик. У нас в «Батареечке» их же продают за 80 рублей, или 2,3 доллара. Для попробовать, не надо покупать в Китае, дома быстрее.
  • -danger-
  • 12 февраля 2014, 14:06
зачем брать на таких паскудных диодах. без драйвера они мерцают.
лучше уже сборку на одноватниках.
  • Ilia22
  • 12 февраля 2014, 15:10
Пожалуй тоже разберу свои «кукрузины» из китая И воткну туда большей емкости сглаживающие конденсаторы.
  • smiler
  • 12 февраля 2014, 17:12
Ну, а диспут-то где? Фото приложить к диспуту — и вперед, 50% maneyback!
  • uyka60
  • 13 февраля 2014, 06:45

Какой стабилитрон вы ставите? напряжение? ток?
1N5365B DIODE ZENER 36V 5W
подскажите какой емкости надо кандер для 10 светодиодов 5730?