LED candle light 2835SMD bulb lamp 3W E14 AC220V 230V 240V

Это дополнение к обзору, который написал не так давно. mysku.club/blog/aliexpress/22203.html
В обозримом прошлом вроде эти лампочки никто не описывал. Ну а если было, извините. И у этой лампочки «патрон» внутри.

Читайте те, кому интересен взгляд с другой стороны.
Кому интересно, как добиралась моя посылка, смотрите здесь:

Упакованы были в картонной коробке. Извините, фото нет. Коробку уже выкинул. Упакованы были хорошо. Каждая лампочка отдельно. Ни одна упаковка не помята.

В характеристиках лампочки написано 8 светодиодов 2835SMD bulb lamp 3W. Пришли лампочки с десятью светодиодами, что лучше, чем я ожидал.

На 3Вт я и не рассчитывал. 2835SMD-0,2Вт умножить на 8шт получаем 1,6Вт. Это максимум. Учитывая китайскую перестраховку в 70-80%, рассчитывал на 1,3Вт. Именно так и получилось, вот только светодиодов 10. Ну а реальная мощность 1,4Вт. Светит где-то на 15Вт лампы накаливания. Брал по 0,885$ за штуку. Это практически даром. Лампочка собрана по классической схеме, которая до деталей повторяет ту, что рассматривал в предыдущем обзоре.

Отличие только в сглаживающем конденсаторе. Здесь он 47мкФх50В. Пришлось думать о защите этого конденсатора. При сгорании светодиода на нём будет 310В! Последствия печальны. Выхода два:
1.Заменить конденсатор другим, с напряжением не менее 350В, но при этом уменьшив его ёмкость, иначе просто не влезет в корпус. При этом возрастут пульсации.
2.Припаять параллельно конденсатору защитный стабилитрон, например 1N5365B DIODE ZENER 36V 5W, что я и сделал. А вот и ссылка.
Сразу поправлюсь. Брать в руки паяльник для некоторых людей – это проблема. Для меня – хобби.
Вот что получилось.

Учитывая то, что написал, решайте сами брать или не брать. За эти деньги я бы взял (даже с учётом, что внутри «патрон»).
А вот фото, как они смотрятся в чешской хрустальной люстре. Их мощности явно недостаточно для освещения комнаты, поэтому в одном из патронов вставлена энергосберегайка. Её не видно. На потолок не смотрите, дом новый, всё в стадии ремонта. Шпаклёвка ещё сырая.

Наверняка некоторые назовут меня извращенцем, который портит чешскую люстру китайчатиной.
Отвечу: «Моя люстра, что хочу, то с ней и делаю».
Для сведующих:
Для кого интересны показания по приборам активной (которую считает счётчик) мощности этой лампочки, смотрите здесь:
Удачи!
  • MasterX
  • 09 февраля 2014, 21:11
«Моя люстра, что хочу, то с ней и делаю»
Многие задумались, а что они со своими люстрами зря дни теряют…
  • Soorin
  • 09 февраля 2014, 21:30
Варнинг.
9 (девяти) LED-ламп в общей девятирожковой люстре c потоком 400lm каждая (400Х9=3600lm), направленных ниже горизонта (а не в потолок !) градусов на 15 (одна вертикально вниз) НЕ хватает в комнате 20 кв. м. Освещённость «для сидящего на диване с книгой в руках» составляет «на листах книги» едва 250 люкс, чего МАЛО даже для комфортного чтения.
P.S. Опять люди покупают ватты (и их опять дурят). Люди, покупайте уже люмены. В идеале 100lm/W должно быть, т.е. если на лампе написано «400lm», ждите света от неё, как от 35W лампы накаливания.
Я же написал
«соответствует 15Вт лампы накаливания»
или 150lm
Вот только люмены не все понимают.
Берите поправку на обычных людей.
  • SergNF
  • 10 февраля 2014, 11:13
А Вы не могли бы ввернуть «на секунду» хоть одну 40Ваттную лампу накаливания и сфотографировать.
Сам я понимаю/вижу (у меня 3LED+2Накаливания), что фотоаппарат «врет» и лучше «через абажур», но Ваша люстра не предусматривает этого.
  • wwest
  • 20 ноября 2015, 17:48
«Ви слишком много кушать...», в советском НИИ для регулировщика радиоаппаратуры выделяли с барского плеча 100лк! И то не везде было.
  • Ilia22
  • 09 февраля 2014, 21:36
Я же написал
РЕМОНТ
  • gogabig
  • 09 февраля 2014, 21:46
50% людей не читая обзор сразу пишут комменты. :-)
ну так картинка первая в глаза бросается))) Хотя обои поклеены, а потолок еще в стадии шпатлевки
ну не 50%, надеюсь читающих людей в нашей стране еще очень много осталось
  • Ilia22
  • 10 февраля 2014, 16:22
Всегда считал, что вначале красят потолок, а потом клеют обои.
  • Mi6
  • 10 февраля 2014, 17:19
Имеет смысл оставить старые обои, чтобы не пачкать стены краской лишний раз. А стыки между потолком и стенами можно освободить позже, после бетонных работ.
  • zod4yi
  • 10 февраля 2014, 22:27
ТС говорит что дом новый, откуда тогда старые обои!?
  • Mi6
  • 11 февраля 2014, 09:38
Элементарно. Старые — ещё не означает, что им много лет. Человек заселился в новый дом, а там обои уже поклеены — либо неприемлемые по цвету/рисунку, либо просто плохо. Надо клеить новые обои. А те, что уже есть — старые. Я несколько лет отделочником работал, на квартиру зарабатывал (МЖК, если кто помнит), насмотрелся разного…
  • count
  • 09 февраля 2014, 21:51
В такую люстру больше подошли бы лампы с «усиками»
Согласен.
Только китайские продавцы не согласны.
Пишешь им " пламя на ветру", а в ответ тишина.
Не все фото видны, поправте.
У меня всё видно.
А что у Вас не видно?
Уже нормально! ;)
  • smiler
  • 09 февраля 2014, 22:18
Тоже имею такие лампы но их НЕГДЕ использовать потому что они практически не светят, это самые поганые лампы из всех что я получал… Вот такие лампочки в реале на 3W и вполне меня устраивают (эквивалент ~20...25W накаливания), недавно был обзор подобных.
Только светят они холодно. У двух разных продавцов покупал.У меня про них предыдущий обзор.
Ни те, ни эти толком не светят.
  • sdeman
  • 10 февраля 2014, 22:33
в холодильник её хватит, а срок службы(накаливания на 1-2года) выгодно сэкономит время — раздайте знакомым
  • Eneptico
  • 09 февраля 2014, 22:23
Мне одному кажется что на «постере» две башни МТЦ?
  • 09 февраля 2014, 22:24
Подскажи принцип действия стабилитрона в схеме
При обрыве цепи (если сгорит светодиод), на кондёре будет 36В, а не 310
См. схему.
  • 10 февраля 2014, 09:30
Если лампа на реальных 6 вт, то какой стабилитрон нужен?
  • 09 февраля 2014, 22:37
О как раз хотел взять именно Этот ЛОТ! Супер уже беру! Люстра 12 ламп :-) на 20 кватратов должно хватить.
Почитайте внимательнее.
Что будете делать с «патроном» внутри?
  • 10 февраля 2014, 00:37
а что без пайки работать не будет? Вроде я так понял, что работает и так, но если, что то все сгорит?
  • 10 февраля 2014, 09:27
Не хватит. Будет очень тускло.
А какой емкости электролит нужен, чтобы пульсации на камеру мобильного же не были так заметны?
Эх вот соберусь и опишу E14 COB лампочки на 7Вт.

Тезисно — лампы честные 6 вт, светят ярче 60 вт ламп накаливания (сопоставимо с 15 вт люминесцентной). Качество сборки — нормальное.
  • vad-lo
  • 10 февраля 2014, 15:56
ага, брал типа таких, заявлены, как 12W, реально около 7W, немного их обозрел, впечатление хорошее, но некоторые сомневаются что это COB, ты свои не разбирал случайно?
  • reader89
  • 10 февраля 2014, 10:02
По схеме вместо диодного моста у них один диод, не видно разряжающих резисторов)) эта схема мерцать должна немного)
Это условное обозначение диодного моста
Автор — рисковый, купить 10 лампочек в китайском магазине в котором даже не указан параметр — beam angle =угол светового конуса, colour rendering index (CRI). А параметр Colour (color) temperature дан от 5500K до 7000K.
Для сравнения зайдите на сайты производителей — philips osram… и посмотрите какие параметры есть у ламп

Вот пример качественной лампы из Китая
detail.tmall.com/item.htm?id=20787835817
световая температура уже дана +- 200K
Не вижу CRI и угол,… но цена уже можно смотреть в сторону брендовых ламп
www.shop.philips.ru/lampa-philips-myvis-5-25w-e14-ww-b35-fr.html
  • 10 февраля 2014, 12:53
Мои слова в воздух, а не автору.
Я привык к ХОРОШЕЙ освещенности. У нас на комнату 4.5*4.5м (при высоте потолка 2.85м), висели 3+1 лампы накаливания на 200Вт. Вот это — нормальная освещеность для чтения, шить и прочего. Я туда сделал светодиодную люстру из 8шт 10Вт светодиодов (80л\Вт). И я хочу сказать, что это мало.
Без сомнений, я могу и читать и шить в этой комнате и при одной лампе на 200Вт, но зачем я буду хоть чуток напрягать глаза, если могу осветить нормально?
Светодиодные лампы на 3-5-8Вт это же вообще ни о чем! Одумайтесь!
P.S. таких ламп мне на эту комнату понадобилось бы...53шт! Но минимум… 15! при цене их — экономия выходит около -овердохрена.
10Вт лампы из китая? Может реально меньше потребляют поэтому темно. 10W лампы от брендов примерно 70-80W при переводе на лампы накаливания. Или около 800lm с лампы. Получается у Вас сейчас около 6,5 тыс Lm
Было 8-9 тыс Lm при использовании старых ламп. Естественно глаза могут заметить разницу в 1.5 раза
  • 10 февраля 2014, 13:21
Не лампы 10Вт. Свтодиоды отдельные, с самодельной обвязкой по питанию и охлаждению.
Да и суть не в том что заметно или нет, а в комфорте же. Т.е. при 6,5к люменов на 20 квадратов, глаза уже имеют напряжение. Незначительное совсем, но имеют.
Меньше 9 долларов за 10 штук -это не риск, скорее любопытство.
За возможность посмотреть люди больше отдают.
  • 10 февраля 2014, 15:01
Тут скорее не посмотреть, а «все покупают и я куплю».
Хотя ради любопытства (начитавшись обзоров) я и покупал 10Вт светодиоды (и ведь честные 10Вт) за $1.2/шт. И пришел к нынешнему выводу — лампы светодиодные слишком слабы и слишком дороги, пока ещё.
  • 22 марта 2014, 15:19
Все же взял ;-) Запихали все в одну маленькую коробку, но с пупыркой.
Лампочки Пламя, но заказывал теплый свет прислали холодный, и да даже 12 шт. похоже света мало.