Android v2.2 телефон WG2000 (NR-WG2000) на 2 сим карты с емкостным экраном

1. Цена: $239.99 - 249.99

Наконец-то я дождался этот телефон. Телефон шел 19 дней, хотя и доставка была EMS. Очень долго шел с Москвы в Киров, уже всех «на уши» на почте поднял зато они меня запомнили ))))
Обзор я буду постепенно дописывать, т.к. пока все еще не изучил в телефоне.
Ладно, а теперь «по теме».

Пришел телефон упакованные в пузырчатую пленку и обмотан скотчем. Когда стал открывать посылку, думал коробка телефона сильно пострадает, но нет, все оказалось хорошо.
Нажми для просмотра фото

Как видно на фото, коробка оказалась вполне приличной, телефон не стыдно в ней подарить. На обратной стороне написаны характеристики телефона.

Конечно же большая часть там выдумка, но все же )) На фото размеры и вес написаны, так что писать не буду.
Комплектация:
1 x Телефон
1 x Зарядка USB
1 x Кабель USB
1 x Наушники (гарнитура) сразу на выброс, т.к. не люблю пластиковые затычки, люблю резиновые )))
2 x аккумуляторы (п
1 x Защитная пленка
1 x Наклейка с IMEI

Сам телефон выглядит вот так:

А это его оборотная сторона:

Задняя крышка выполнена из металла, но металл очень легкий, но на ощупь не очень приятный, но после 20 минут использования привыкается.
Характеристики:
* Operation System: Android V2.2
* CPU: Qualcomm MSM7227 600MHZ
* WiFi: IEEE802.11g/b
* 3.8 Inch Capacitive Touch Screen
* 3G WCDMA Supported
* Camera: Front 0.3MP/Back 5.0 MP (камеры мне все рано не нравятся по качеству, привык к зеркалке и ничего поделать с этим не могу)
* GPS Supported (GPS + A-GPS)
* Дуал СИМ (пишут что в нем 2 радио модуля, но позвонить во время разговора на другую сим карту не получается, значит там все таки 1)
* Earphone Jack: 3.5mm
* FM Radio ( need to plug earphone)
* Email, MSN, Ebuddy, Facebook, Compass
* Mulit-languages (языков полно, Русский присутствует)
* Мультитач (думал будет 2 точки, а оказалось их 4!!!!)
* RAM 256 MB
* ROM 512 MB
Работает телефон вполне быстро и шустро. Но не все программы устанавливаются (Навител так и не удалось поставить). Игры тоже не все идут, но «злые птицы» идут без «тормозов».
Динамик в телефоне громкий. Звонки совершать очень удобно!
ROOT доступ получен, но как то он «глючит» (прога «Суперпользователь» выдает иногда ошибку).
Аккумулятор:
Держит очень хорошо, но если телефон сильно «мучить» то его надолго не хватит. Выкладываю фото аккумулятора, хотелось бы узнать его марку, т.к. хочу купить для него зарядную станцию, если кто знает, что за аккумулятор, пишите, желательно в личку.

Еще фото аккумулятора

Оригинальные фотография тут и тут
Wi-Fi:
Работает так же как и планшетник, не скажу что супер, но радиус нормальный и скорость тоже.
3G:
Присутствует на 1 сим карте, на второй только 2.5G. Проверял 3g скорость соответствует заявленной.
Видео:
Проверял на ютубе, видео просматривается любое, даже в HD и без «тормозов» (тормозит пока не получит кэш). Видео идет в HD пока не пробовал (только на ютубе).
Экран:
Экран хороший качественный, разрешение 800 на 480. Размер экрана 3.8 дюймов (я не хотел больше). Емкостной, шустрый и еще мультитач. После проверки мультитача, прога показала мне не 2, а 4 нажатия!!! Я был приятно этому удивлен.
Фото углов обзора экрана (почти со всех сторон разницы не чувствуется)

Оригинальные фотографии можно посмотреть тут, тут, тут и тут
А тут тест на яркость (фотографировал со вспышкой — 1 фото и без, но подсвечивал фонариком — 2 фото)

Первое впечатление:
Очень хороший телефон, но пока не доделана прошивка, есть много глюков и много программ просто не устанавливаются. Думаю со временем это исправят.
На этом я заканчиваю, но обязательно буду дополнять. Пишите что хотите, что бы я в обзор добавил. Спасибо за внимание! И напоследок еще фото:
  • KOL
  • 09 сентября 2011, 23:36
Интересует работа GPS.
  • 09 сентября 2011, 23:41
Работу GPS проверю завтра. сегодня устал )))
  • et2000
  • 09 сентября 2011, 23:38
аккум по виду BL5C от нокии, но если сравнивать с пустым местом в телефоне под аккум не он. габариты бы и фото со стороны контактов
  • 09 сентября 2011, 23:42
Аккум, не BL5C, т.к. этот больше и контакты у него посредине. Фото добавлю завтра
  • noss
  • 10 сентября 2011, 00:06
Не знаю как вы но я наигрался с китами и купил б/у HTC HD2 за 8000т. ВОТ ЭТО АППАРАТ кит нервно куритттт.
  • Lerius
  • 10 сентября 2011, 00:28
как начнут их комплектовать нормальным кол-вом оперативы — тогда и надо брать. пока что — деньги на ветер. за эту сумму можно на ебее взять гэлакси с беу в отличном состоянии.
  • Egorkas
  • 10 сентября 2011, 02:23
Сейчас все любители «китайцев» ждут появления в продаже Xiaomi M1, советую глянуть его характеристики :)

Спасибо за обзор.
Можно будет добавить фото дисплея под разными углами, либо на солнце?
  • 10 сентября 2011, 12:16
Экран реально хороший, под любым углом все видно и на солнце все прекрасно видно. Фото потом добавлю, сегодня в Кирове дожди ))) солнце еще не скоро ожитается
  • jQuery
  • 18 февраля 2012, 23:05
Заказал себе Xiaomi m1. СкоРО приедет. По характеристикам зверь!!!
13500 вышел.
  • iyuras
  • 10 сентября 2011, 02:57
За эти деньги на ebay можно купить GALAXY S Captivate. Это аналог Galaxy S для американского рынка. Лучший телефон за такую сумму. На него есть куча прошивок и программ. Уже android 2.3.4 поставили на него.
  • 10 сентября 2011, 12:17
Мну нужен был телефон обязательно на 2 сим карты!
  • vsn58
  • 10 сентября 2011, 05:45
неужели действительно камера 5 магапикселей?
  • 10 сентября 2011, 12:18
Камера скорее всего 1.3, но интерполирована на 5, так что качество фотографий мягко говоря не очень (сужу по фото сделанные зеркалкой)
Михаил единственный кто купил его у этого продавца :) Я бы не стал брать китайский телефон за $250, мне кажется тогда уж лучше чуть добавить и взять Defy из недавнего обзора. Но за смелость и обзор +
Поддерживаю этого господина, лучше уж Сан-Франциско взять, или тот же Defy как было подмечено.
Но! Самое главное как уже было подмечено нашими друзьями "Главное, чтоб удовольствие от качественного продукта было больше, чем радость от сэкономленных денег!"
  • 10 сентября 2011, 12:19
Еще раз повторюсь, мне нужен был телефон на андрюше на 2 симки
Да мы не против) Главное чтобы Вам нравилось, а мы так, капризничаем)
  • 10 сентября 2011, 13:53
Да я все понимаю ))) Вот только прошивки найти пока не удается, наверное придется обратиться продавцу, может поможет )))
  • 10 сентября 2011, 13:21
Добавил новые фотографии в раздел аккумулятор, яркость экрана и углы обзора, смотрим и комментируем )))
Походу BP-4L.

А нет, пардон, там контакты не там :(
  • 10 сентября 2011, 17:37
На аккумуляторе есть маркировка BD29100, а это аккумулятор от HTC, но у оригинала 4 контакта и они с краю, а у этого почти по центру.
  • Veter0k
  • 10 сентября 2011, 14:08
Это заявленное WCDMA 3G есть HSDPA/HSUPA 3G? Т.е. в наших сетях работает без проблем? 3G видео звонки робят?
  • 10 сентября 2011, 14:25
3G есть, я в обзоре это писал, проверял на мегафоновской сим карте+программа speedtest.
Видео звонки пока не работают, но когда пойдут прошивки, думаю видео звонки возможно будет совершать.
Скоро сделаю видео, когда отец камеру привезет, а то пробовал фотиком снимать, ничего хорошего из этого не получилось )))
  • piscar
  • 10 сентября 2011, 20:29
Поменяйте, если не сложно, название обзора на «Андроид телефон WG2000 (NR-WG2000) на 2 сим карты с емкостным экраном», ну, или что-то в этом духе. Уж очень режет глаза кривая транслитерация «андройд».
  • 10 сентября 2011, 20:32
Спасибо за замечание, думаю так бедет лучше )))
  • JhaoDa
  • 10 сентября 2011, 21:36
Пальцы бы стёрли с экрана перед фотографированием, а то ну прям вообще не айс.
  • 10 сентября 2011, 21:41
Ну а кому сейчас легко ))) Зеркалкой все видно и отпечатки, мыльницей было бы похуже фотки, зато тут все плюсы и минусы видно )))
  • Shandr
  • 17 октября 2011, 11:25
v-b, поделитесь плиз опытом отсылки телефона обратно поставщику. Получил телефон WG2000 с неработающим модулем GPS. Договорился с поставщиком на замену. Каким образом отправлять: мелким пакетом или как? Во сколько выливается отсылка?