Amoi N821 3G andorid phones 4.5" IPS 960x540 MTK6577 Dual core 1GB 4GB android 4.0 Dual SIM 8.0MP Camera GPS

Недавно этот телефон уже обозревали, но я решил тоже сделать на него обзор, т.к. считаю — чем больше мнений, тем лучше. Если кратко — это моя лучшая покупка через интернет, более подробней, с большим количеством фото, а также с обзором сопутствующих аксессуаров, которые я приобрел для телефона — читайте ниже.

В ноябре 2012 года я выбирал себе новый телефон. Критерии выбора были: диагональ не менее 4 дюймов, IPS экран, высокая производительность, цена не более 200 у.е. На тот момент я выбирал между Zopo и THL, но вот никак не мог выбрать, т.к не устраивал их дизайн. Этот телефон я увидел у друга на День Рождении и сразу захотел его себе. Подержав его в руках, поюзав немного, я уже не мог думать о других телефонах и на следующий день заказал себе на али. Это был конец ноября, впереди был новый год и я особо не рассчитывал получить его до Нового года, но продавец оказался очень шустрый и через 2 недели я уже держал его в руках. После 1,5 месяцев использования я хочу поделится с вами своими мыслями и ощущениями об этом смартфоне…

Технические характеристики с сайта продавца
4.5inch IPS 960x540 Capacitive multi touch screen
MTK6577 1GHZ Dual core, run faster and stable
1GB RAM + 4GB Nand Flash (Micro SD support to 32GB)
GPU:Imagination PowerVR SGX531, perfect 3D game, Video and photo playing.
Quad-band GSM 850/900/1800/1900MHZ, WCDMA 2100MHZ
Dual Sim card Dual Standby
Google Android 4.0.4 OS
Dual Camera Front 3.0mp, rear 8.0mp
Other Features: Bluetooth,WiFi, GPS,Multi-Media

Упакован телефон был очень хорошо. Ооочень много пупырки не дали помять почтовикам даже коробочку))
Сам телефон был в симпатичной черной коробочке из плотного картона, что давало полную уверенность в сохранности ее содержимого.

Комплектация очень скудная: Сам телефон, аккумулятор, Usb кабель, зарядное устройство (переходник под наши розетки отсутствовал) и защитная пленочка. Гарнитуры — нет.

Были также инструкция и Китайский гарантийный талон

Кроме этого, отдельно, в качестве подарка лежала еще одна защитная пленочка. На самом телефоне была тоже наклеена, кстати неплохого качества, до сих пор еще на телефоне. Итого вышло: одна пленка на телефоне, 2 новых дополнительно))

Ну и сам герой обзора — Amoi N821

Телефон можно приобрести в 2 цветах: черный и белый. Также можно приобрести отдельно заднюю крышку в разных цветах: белый, черный, оранжевый и бирюзовый. Черная и оранжевая имеют софт тач покрытие, белая — глянцевая.
Я выбрал себе полностью белый, т.к давно хотел. Ощущения только позитивные. Корпус — монолит! Никаких люфтов, скрипов и прочего головняка. В руке лежит удобно, тактильные ощущения от глянца — приятные, несмотря на глянец — с рук не выскальзывает, зато есть приятный холодок от пластика. Пластик — качественный. Размер — комфортный, но из одной рукой управлять телефоном неудобно.
Разъемы — стандартные. Сверху кнопка включения, микро USB и разъем 3,5 под аудио наушники.

Справа — качелька громкости.

На лицевой части: камера для видеосвязи — 3мп, датчики освещенности и 3 сенсорных кнопки (меню, домой, назад). Сенсорные кнопки имеют красную подсветку. В черных телефонах — подсветка белая.

С тыльной стороны: камера на 8 мп с актовокусом, вспышка — фонарик, динамик и дополнительный микрофон для подавления шума при разговоре.

Хочу подробнее остановиться на камере. Камера — очень неплохо снимает. Есть автофокус, макросъемка, HDR режим, а также куча настроек и режимов. На улице фотки получаются просто превосходные, очень хорошо, как для мобильного телефона. В помещении при нормальном освещении — тоже ничего, при слабом освещении — появляются шумы. Примеры фотографий — ниже. Все фото — кликабельны, но для того, что бы выложить их най сайт — мне пришлось уменьшить немного разрешение.

без HDR

c HDR

Еще фото

HDR

HDR

Макросъемка — на высоте. Тест снятый телефоном — легко читается.

Еще примеры макросъемки (детская игрушечная машинка):

Есть съемка панорамы:

И еще есть режим съемки 360 градусов. Это как бы улучшенная панорама. Т.е наживается затвор и телефон ведется вправо вокруг себя. Получается фотка, которую можно крутить, как зацикленная панорама. Посмотреть результат можно только на телефоне, т.к файл имеет спецефический формат либо на компьютере, включив в видеокарте режим 3D vision.

Несколько слов о качестве записываемого видео. Как для мобильного — снимет очень хорошо.
Видео снятое днем

Видео снятое в ночном клубе. (Видео снято с такого же телефона моим товарищем. Снимали знакомого, который участвет в конкурсе)

Далее, экран. Диагональ 4,5 дюйма дает возможность комфортного пользования телефоном, удобного серфинга по интернету, играть на телефоне в большинство игр. Экран — IPS с разрешением 960х540. Для данной диагонали считаю, что этого разрешения более чем достаточно. По крайней мере визуально смотриться очень хорошо, детализация высокая, пикселей — не видно. Углы обзора, как у всех IPS очень хорошие.

Яркости — с запасом. Лично я пользуюсь телефоном — на минимуме яркости, мне хватает. Даже в солнечный день дисплей остается читабельным. Существует аналогичная по дизайну и техническим характеристикам модель, но без IPS — N820, но и стоит она значительно дешевле.

Производительность. Телефон имеет 2 ядра по 1ггц и 1 гб оперативной памяти, что позволит вам например общаться по видео в скайпе или играть в 3D игры, просматривать любое видео. В тесте антуту набрал 6750 очков.

Еще информация из антуту

Так же телефон имеет GPS. Я ним не пользуюсь, но товарищ поставил на свой Navitel и говорит, что спутники ищет быстро. Холодный старт — около 3 минут, горячий — менее минуты. Показания — точные.
Wifi — соеденяет телефон с интернетом очень быстро, около 1 секунды, так же быстро соединяет 3G интернет. Качество приема Wifi — отличное, ловит через несколько стен без проблем.
Програмное обеспечение: с магазина телефон идет без русского языка, но есть английский. В течении 5 минут легко прошивается но новую прошивку с русским языком. Я поставил прошивку с 4pda от deathking. Особенности:
Слияние разделов sdcard и data в единые 2.5 ГБ под data. Для стабильности 500 МБ отданы под system
Root
Отключена по умолчанию автоматическая запись вызовов
Отключен по умолчанию просмотр деталей конкретного вызова в журнале
Удалено всё стороннее ПО
Вместо GO Launcher предустановлен стандартный лончер Android
Языки системы: китайский упрощенный и традиционный, английский, испанский, португальский, русский
Интегрированы GApps
Поддержка init.d
Предустановлен SuperCharger
Меню перезагрузки в recovery
Индикатор батареи с точностью в 1%
Предустановлена Sony Bravia Engine
Предустановлено большое количество скриптов init.d для оптимизации работы системы, памяти, zipalign, увеличения скорости чтения с карты памяти.
Прочие твики.
На том же сайте можно найти много других прошивок. Телефон популярен и под него делается много прошивок.

Автономность. К телефону идет аккумулятор емкость 2050 миллиампер. Емкость честная!

При максимальных нагрузках с двумя сим картами, много игр, много интернета — хватает на 2-3 дня от одного заряда. При использовании в основном как телефона с двумя карточками + немного интернета, музыки и игр — хватает на 6 дней

А при использовании только одной карточки + немного интернета — до 12 дней!!! Вот например сейчас, работает на одной зарядке 8 дней и осталось еще более 30% заряда:

Хотя не спорю, что при желании можно разрядить его за день, если например засесть часа на 4 в какую нибудь 3D игру)))
Тем не менее столько у меня еще не один телефон не держался, для меня это один из самых главных плюсов.

Напоследок хочу сказать о дополнительных аксессуаров, которые я приобрел для него. У этого же продавца сразу заказал дополнительную заднюю панельку за 8,99. Цвет — оранжевый, покрытие матовое. Производитель — Amoi (оригинал). Если поменять эту панельку — телефон начинает выглядеть по другому:

Еще один аксессуар я приобрел отдельно, у другого продавца. Это Чехол — кошелек https://aliexpress.com/item/item/Fashion-PU-leather-wallet-case-for-ZOPO-300-ZP300-retail-and-wholesale-freeshipping/697440683.html

Брался как зимний вариант, для ношения в куртке. Летом предпочитаю носить вообще без чехла.

У продавца указано, что это кожа. Не знаю как проверить, но похоже на правду. Есть отделения под кредитные карты, есть отделение для денег (купюр). Очень удобный чехол. По размеру — подходит хорошо, т.к вообще этот чехол для Zopo 300, но телефоны идентичные по размеру.

Подведу итоги.
Плюcы:
1. Производительность
2. Качественный IPS дисплей
3. Хороший внешний вид и качество сборки.
4. Высокая автономность работы
5. Возможность изменить цвет задней панельки.
6. Невысокая цена. (сейчас можно найти еще дешевле, а у того продавца, которого я покупал — сечас можно найти купон на 10$)
7. С недавнего времени под него написали и выпустили прошивки MIUI и LeWa, что дает возможность использовать огромное количество графических тем и прочие преимущества популярнейших прошивок

Минусы:
Серьезных минусов — нет! Из небольших могу только отметить — слабая комплектация (отсутствие гарнитуры, отсутствие переходника под наши розетки, 1 батарейка) и англоязычная прошивка по умолчанию.

На этом буду заканчивать свой обзор, надеюсь не слишком утомил вас своими рассуждениями. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, т.к может что то упустил. Спасибо за внимание
  • vowker
  • 19 января 2013, 16:48
приятно читать.к лету планирую обновить свой самсунг на китайфон, буду рассматривать и этот девайс.
  • Nik1G
  • 19 января 2013, 17:27
К лету вы даже и не посмотрите в сторону этого девайся… е
Так как думаю MTK6577 уже загнется…
  • ve-gas
  • 19 января 2013, 17:32
к лету будут уже новые, 4 ядрённые девайсы по этой цене
  • vowker
  • 19 января 2013, 18:02
Ну, тем лучше для меня)
  • Buya
  • 21 января 2013, 17:41
А корованы им можно будет грабить ?? )

Это я к тому, что такая мощь мобильному АВТОНОМНОМУ устройству совсем ни к чему — только батарею садить… (может и ошибаюсь, и 4 ядра по энергопотреблению сравнимы с 2-мя, но здесь налицо явный пример экстенсивного развития)
  • agrish
  • 19 января 2013, 16:49
Отличный обзор отличного телефона! Спасибо!

Подумываю себе такой купить же на замену неубиваемого Nokia e50, который уже 8-й год всё работает и умирать совсем не собирается…
  • yurazim
  • 19 января 2013, 17:11
У меня точно такое покрывало )
Я в шоке от батареи. Неужели держит лучше моего Lenovo A750?
  • 19 января 2013, 17:48
Я сам в шоке))) Но видимо здесь несколько факторов: 1. Емкая батарея 2. Низкое энергопотребление. 3. Удачная прошивка
Я вот все хочу проверить: не лазить в инет, не играть — только звонки, но никак не получается))) Думаю если с 1 карточкой — так до 2 недель дотянуть сможет)))
А что такого особенного. Результат неплохой но не рекордный. У меня W2 (обычный не +) держит до 3-х недель, в режиме чисто звонилки естественно. Правда там экран 4.3" а не 4.5" а батарея 3000 а не 2050. А так вообще среди телефонов с 4.5" экраном этот Amoi отлично смотрится. Сравнивали экран с W3+, у 821-го экран заметно ярче и цветопередача лучше, а при больших углах обзора вообще сильно лучше. У W3 разрешение выше но по моему такие высокие разрешения для телефонов уже не оправданы.
да и выглядит лучше чем леново…
  • inoyat
  • 20 января 2013, 22:05
Pisen и для А750 делает аккумы…
Хороший недорогой аппарат :) батарея здоровская. Я 3 дня без зарядки пользуюсь и думал это шикарный показатель..а тут 6… и более. Насчет доставки какая то пруха у вас была с другими покупателями смартфонов. Я свои вещи с ноября получаю до сих пор.
хорошая шутка на счет того, что аппарат недорогой:). Если говорить о действительно недорогом с хорошим аккумулятором, то это tooky t83(стоимость около 130 долларов)

• 20 января 2013, 11:32
Здесь у вас видно, что 83% — съел режим ожидания. Т.е телефоном почти не пользовались. В моем же режим ожидания — всего 33%, т.е я больше пользовался и у меня дольше проработал. А у вас большинство времени на полочке пролежал))
Вы абсолютно правы, телефон больше пролежал, так как некогда было им заниматьсь, когда он пришел. Я и не говорил, что мой аккум лучше. Речь шла о том, что у относительно недорого аппарата(была шутка чуть выше, что ваш аппарат недорогой) неплохая батарея для стоимости в 130 долларов. Кстати это показания аккума, еще с заводской зарядкой.
  • 19 января 2013, 18:13
Нее, не обычный))) Вот обычный
Это не обычный — это раритетный.
не совсем обычный, это «вертушка» -закрытая система партийной и правительственной телефонной связи в СССР
  • 19 января 2013, 19:51
Поздравляю с покупкой! Однозначно зачётный аппарат.
Сверху кнопка включения, мини USB и разъем 3,5 под аудио наушники.
это micro USB, исправьте!
  • 20 января 2013, 11:25
Перепутал))) Исправил.
" Есть отделения под кредитные карты, есть отделение для денег (купюр). "
Уж терять, то все разом. о_О
да да. еще можно пины от карт записать куда-куда нибудь в память телефона.
у меня пара знакомых прям в телефонной книжке создает контакт типа «Сбербанк» и пин…
Самое интересное это Видео снятое в ночном клубе
Да! Видос зачетный!))
  • gslava
  • 19 января 2013, 22:50
У продавца указано, что это кожа. Не знаю как проверить, но похоже на правду.
У продавца указано что кожа, но PU-кожа.
Другими словами полиуретановая кожа или кожзам. PU-кожу часто называют как Эко-кожа.

Натуральная-же кожа обозначается как Genuine leather
  • 20 января 2013, 11:28
Спасибо, буду знать. Посмотрим, как она проявит себя через время, но пока все ок.
12 дней без подзарядки…
Такое чувство, что внутри этого телефона вместо обещанного 2-ух ядерного процессора скрывается старый легендарный Филипс Ксениум, ежели кто-то помнит такие :-)
  • 20 января 2013, 10:08
Я тоже удивился…
Специально прочитал тему про этот телефон на 4pda — люди пишут, что при обычном использовании хватает в среднем на 2 дня.

Также пишут, что экран не IPS вовсе.

Также странно, что пришел за 2 недели — у всех с конца ноября заказы зависли.
Я например, купил на али планшет 26.11.12, доставка EMS — пришёл только 11.01.13
Ну я в своем посте про Филипс ни в коем случае не пытался показать свое сомнение в правдивости, просто вспомнил про долгоиграющие телефоны.
У автора есть фото с 8 днями без подзарядки, да и на 4pda есть фото с 6 днями, так что есть все причины полагать, что это правда.
Во-вторых, TN и модели 820, у 821 IPS пишут, что IPS.
  • 20 января 2013, 11:09
Про 6 и больше дней — другой владелец такого же телефона ответил «скорее всего забыл выключить режим „flight“».

Я просто себе подбираю китайфон, читаю обзоры всякие, и вижу что на mysku довольно много рекламы — откровенной и не очень.

К тому нигде я больше не видел сообщений, что какой-то китайфон на Android-е, даже дороже этого в 2 раза, работал бы больше, чем 2-3 дня в режеме обычного пользования
  • 20 января 2013, 11:19
У кого то возникают сомнения в правдивости моих слов? Скрины вам уже ниочем не говорят? Не сомневайтесь, телефон продержался 9 дней, это видно на этом скрине:
— заряда осталось еще 30% — и это не флай мод, а обычный режим пользования телефона (1 сим карта, до 10 звонков в день, немного интернета через wifi)
При использовании 2 сим карт — 6 дней, а в режиме активного пользования 3 дня (с играми, музыкой и много интернета). Что вас смущает в этих показателях? Если у кого то этот телефон садится за сутки — двое, могу только предположить, что либо прошивка кривая и очень прожорливая, либо брак батарейки. Учтите, что здесь 2050 миллиампер. На моем старом сони эриксоне было 920 и он держал заряд до 5 дней.
ну вот тебе сообшение
у меня THL W2 две недели реально тянет при редком использовании просто звонилкой. в идеале наверно и до 3-х можно дотятянуть но это уже экстрим.
  • 21 января 2013, 13:45
удивительно
  • nemoi13
  • 20 января 2013, 06:59
а как данный телефон справляется с прожорливыми 3D играми типа N.O.V.A 2\3, NFS, и т.д.?
подумываю прикупить, но не хочется столкнуться с проблемой что ничего мощнее cut the rope (который на скринах) я на нём запустить не смогу.
  • 20 января 2013, 11:23
Ставил Нову 3 и Асвальт 7 — без проблем. Неговоря уже о всяких птичках, крокодильчиках и прочих казаульных игрушек)
  • _e1ph_
  • 20 января 2013, 11:01
Вопрос к автору обзора. Какую именно версию прошивки устанавливали? Наблюдается ли глюк с тачем, о котором пишут владельцы на 4pda?
  • 20 января 2013, 11:11
В обзоре указывал — прошивка от deathking. Никаких глюков с тачем и вообще, прошивка подошла идеально.
  • _e1ph_
  • 20 января 2013, 13:12
Zloi, понятно, что прошивка от deathking'a но какая именно версия? 1.1? С слиянием разделов sdcard и data в один раздел или нет? Просто есть несколько вариантов прошивки от deathking'a, от сюда и вопрос к вам. Хочется такой же стабильности и феноменальной автономности, как у вас.

P.S.
Попутно ещё вопрос, устанавливали вы отдельно gapss на свою версию прошивки? (если да, то какие. gapps-jb-20121212-signed.zip ?). На том же 4pda пишут: "(!) В прошивках 1.1 и 3.1 баг с GApps. Рекомендуется сразу после перепрошивки установить поверх GApps из шапки."
  • 20 января 2013, 14:53
Версия прошивки 1.0.1 — ставил сразу после покупки (более 1,5 месяцев назад), глюков и багов — не обнаружено. Сейчас она находится на 4pda в разделе — устаревшие.
N821_JB_GMS_V1.0:
Поддержка init.d
Встроен скрипт SuperCharger
Добавлено меню перезагрузки в recovery
Индикатор батареи с точностью в 1%
Предустановлена Sony Bravia Engine

GApps — ставил отдельно из шапки, какие — уже не помню. Слияние разделов, кажется, не делал.
  • CLX
  • 20 января 2013, 16:23
Эх. Вот был бы он еще чуток поменьше…
Интересно, за счет чего такая автономность получается шикарная?
IPS не отличается экономичностью. Процессор 2 ядра по той же технологии, что и 6575…
Сейчас играюсь с Lenovo P700 (4" IPS, 2500mAh, MTK6575). Он тоже долгожитель, но не до такой степени.

К автору: присмотритесь к фотографиям «джука». Автографы на стене слева. Замыльте, что-ли. Вас-же дети смотрят :)
  • 20 января 2013, 17:00
Ну во первых — прошивка, во вторых — яркость экрана у меня всегда на минимуме, в третьих — хороший сигнал сети оператора, ну и в четвертых — хорошая батарейка. По поводу процессора — да, он мощнее, но частота подбирается автоматически: т.е нагрузка маленькая — частота низкая и еще я читал где то касательно этого процессора, так вот он по тестам оказался гораздо экономичнее своих предшественников.
P.s Наблюдательностью к фото вы меня поразили, несколько минут разглядывал, пока не понял о чем речь)))
  • 20 января 2013, 17:08
Еще один плюс этого телефона: с недавнего времени под него написали и выпустили прошивки MIUI и LeWa, что дает возможность использовать огромное количество графических тем и прочие преимущества популярнейших прошивок. Информацию добавил в обзор.
  • Litius
  • 24 января 2013, 16:50
Кто хотел купить, самое время сделать это здесь:
http://www.aliexpress.com/item/Amoi-N821-cell-phone-4-5-IPS-MTK6577-Dual-core-android-4-0-1GHz-WCDMA-3G/667042739.html $179.99 + $1.58
я на этом сайте впервые, очень нравится эта модель, подскажите мне, как её можно получить
Оригинально, использовать номер телефона в качестве логина..))
Ссылка на лот в сообщении выше. Заводишь аккаунт на Али, покупаешь, оплачиваешь картой (может надо будет доступ к карте открыть в банке) и ждешь.
Как завести аккаунт и купить со всеми вытекающими последствиями сносно описано в Вики вверху страницы. Или за 2000 грн купить в Украине у барыг, дороже, но быстрее.
Я себе заказал черный, куму оранжевый, позавчера покинули Сингапур.
В использовании неделю. В целом в сравнении с моим Lenovo A750 недоволен. Прошивка N821_JB_V1.6 by Death-king со слиянием.
+ хороший дизайн, хоть и копипаст, но мне нравиться, простой и стильный, очень аккуратный.
+ качество сборки и материалов добротное, на уровне брендов (хотя Amoi в Китае сам по себе бренд, причем производство от проектирования до тестирования).
+ производительность, спасибо MediaTek`у за их MT657X семейство..))
+ хороший дисплей в плане всего, спасибо LG, это они их делают.
+ хороший звук через гарнитуру (гарнитура от ZTE Crescent, на А750 менее сочно звучит через тот же плеер и те же настройки эквалайзера).
— высокое энергопотребление, для меня критично (хотя желейка в спящем и рубит проц в почти ноль, заряд вообще не уходит, но в активном тает на глазах). Стоит сейчас CPU Master, ограничиваю частоту в 750 МГц в ондеманд режиме, стало лучше, но мой А750 больше жил при тех же условиях (конечно в нем одно ядро и хуже дисплей и нет вспышки).
— плохая камера, точнее шумная матрица (хотя линза больше чем у моего А750, но матрица шумит при недостаточном освещении очень сильно). Убивает большее фокусное расстояние, мне же нужна макросъемка для обзоров, здесь она не очень (может стандартная камера виновата, ставил другие, но пока не сравнивал особо). Туповатая фокусировка, вроде фокусирует нормально, но замыливает фото, нет ни четкости, ни резкости и хромает цветопередача. Опять же, все относиться к стандартной камере.
— GPS работает очень плохо по тесту GPS Test + включен A-GPS. Мой А750 при тех же условиях и местах видел 11-13 спутников и использовал 7-9, этот же видит 3-5, но ни один не цепляет. Правил конфиг по этой и этой инструкции, не помогает. Яндекс-карты, меня то находят, но очень большая погрешность.
— индикатор заряда батареи, часто целый день на одной отметке стоит (десяток-другой звонков + полчаса музыки через гарнитуру), а потом только зайди в инет через gprs как заряд тает на глазах, процент в минуту-три. Пока дважды заряжал, может батарея косячит (сейчас на зарядке, сделаю тест батареи в АнТуТу).
В общем для меня высокое потребление, шумная матрица камеры, хреновый ЖПС и не менее хреновый контроллер заряда перебивают все плюсы, никто купить в Украине у меня не хочет?
  • 19 февраля 2013, 11:14
Попробуйте другие прошивки. Поверьте, таких проблем как вы описали у меня нет. Камера — супер, батарейка — супер, единственное гпс не проверял, т.к не пользуюсь. У меня тоже мертвый король, только более ранняя версия. Не всегда более поздняя версия означает, что прошивка лучше. Исправят одно, в другом накосячат))
P/s Напишите в личку за сколько продать хотите, знакомый интересовался…
  • vadwen
  • 19 апреля 2013, 03:00
Сколько тут уже всего прочел на мушке и вот время подошло плюсануть понравившийся обзор, что и сделал. Только что был на сайте указанного автором продавца. Цена выросла — доставка платная. Но главное вот что смутило. В тех характеристиках телефона указана емкость аккума — 2750. Автор же пишет что у него аккум 2050. И на самом деле, перерыл кучу ссылок на продаванов сабжа — у ВСЕХ идет аккум на 2050. Где ошибка? И у многих продавцов данный аппарат стоит примерно 170 баксов. Что это? Подделки под оригинал Amoi?
Просьба к автору — не вспомните ли, когда заказывали телефон какой аккум был в описании у продавца — 2050mH или как сейчас — 2750? К чему спрашиваю — муки выбора :)))) То ли купить у указанного тут продавана за 213 баксов но якобы с батареей 2750 то ли за 170 баксов но с батарейкой 2050. В поиске на али после запроса на поиск батарейки 2750 выдало только для джей-джей G3.
  • 19 апреля 2013, 09:56
В моем батарея 2050, берите обычный за 170 баксов, а так есть риск нарваться на обман, хотя может быть это какая то усиленная батарея. А вообще, у Amoi вышла новая модель с 4 ядерным процессором N828 и стоит не дорого https://aliexpress.com/item/item/Presell-4-5-Amoi-N828-Quad-Core-phone-wcdma-3g-dual-sim-mtk6589-1gb-ram-4GB/781484266.html, лучше обратите внимание на нее.
  • chesr
  • 28 апреля 2013, 20:30
Можно спросить? Чувствую, что Вы разбираетесь в вопросе. На приведенной Вами ссылке указано, что аппарат уже идет мультиязычный, с рут-правами и проч. Значит ли это, что аппарат уже прошит и русский язык полноценный в нем есть? Просто почитал тему на 4pda, так и не понял — существует ли возможность купить УЖЕ прошитый аппарат, с нормальной поддержкой русского языка? Если этот конкретно нельзя (N828), то есть готовый из коробки, с русским языком N821? Просто от терминов на 4pda голова кругом идет, с прошивкой мне точно не справиться. А аппараты по отзывам весьма симпатичные. Брать то же самое в оффлайне за 300-400 долларов неохота.
  • 29 апреля 2013, 12:54
Русский язык есть, ничего прошивать не нужно. В описании товара есть информация поддержке русского языка. Телефон готов к использованию «из коробки»
  • CTAHOK
  • 01 мая 2013, 11:51
Этот телефон USB-OTG поддерживает?
c 4pda:
Нет и не будет, в данный момент все известные смартфоны на чипах MTK не поддерживают USB-host