Ужасная футболка, или "...а Балда говорит с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

Со вчерашнего дня я пребываю в непередаваемом состоянии: когда мне хочется посмеяться, я иду к шкафу и достаю шЫдевр китайской промышленности.

Ссылка — это не та, по которой я покупала футболку (тот товар удален с сайта, и вставить ссылку на него не могу, ссылку со своего аккаунта привожу ниже). Эти футболки с точно такими же рисунками, как та, что (к прискорбию) купила я, и у того же продавца. Когда я делала заказ, то рейтинг продавца был выше, равно как и этого товара.
История покупки шЫдевра такова. Я подарила мужу футболку Mountain (с ибея, не подделка… ну вроде бы:) но качество устроила всех), она ему очень понравилась. Единственный условный минус — пришлось подшить в ателье, т.к. она ну оооочень длинная (но мы были в курсе этой ситуации, ее только ленивый не обсудил, вроде бы футболки предполагают ношение не очень стройными американцами, любящими гамбургеры.
27 августа на Али была распродажа, и я узрела 50% скидку на очень похожую футболку. Вот та ссылка, под которой товар значится у меня в списке покупок:
Вот магазин — он торгует как раз такими футболками, толстовками, худи и ко. www.aliexpress.com/store/500019
Я уже покупала т.н. 3Д футболку мужу — футболку «с рукой» (рука, сжимающая человека), и она оказалась очень даже неплохой — выдержала много стирок, не полиняла, не скаталась. Ну и решила рискнуть и в этот раз. Но чайна-лотерея в этот раз не была ко мне благосклонной!
2 месяца ожидания — и вот товар у меня в руках. Пакетик выглядел многообещающе:

И даже вытащенная из пакетика футболка не вызвала вопросов (пока):

Тут мы ее развернули — и начался трэш. Для начала — непрокрашенные подмышки:

Такое впечатление, что футболку просто попшикали из баллончика с краской — только с ЛИЦА! С изнанки она белая.

Разумеется, это полнейшная хрень, на которую даже 5 долларов (куплена она была по акции за 4,94 доллара) жалко, лучше б грызунам или кошке купила корм, и то пользы было бы больше. Поскольку товар с сайта удален, то отрицательный отзыв погоды не сделает — так что буду объявлять диспут. И я сочла важным рассказать о неудачно покупке тут, чтобы предупредить максимальное число людей: если соберетесь покупать что-то у этого продавца, то просите фотографии во всех ракурсах. А лучше купите оригинальный the Mountain:)

Апдейт!!! Продавцу я написала, что качество его товара отвратительное, приложила фото. Получила совершенно прелестный ответ:
dear friends,it is the same picture shonw,the price:4.94usd,hope y can understand,best wishes
Дескать, а чего ты еще хотела за 5-то баксов, скажи спасибо, что прислали хоть что-то:)
Диспут с приложенными фото объявила, если кто-то подскажет мне, как я могу оставить отрицательный отзыв продавцу (напоминаю: товар, который я покупала, с сайта удален, отзыв на него я оставить не могу) — буду очень признательна! Денег потраченных не жаль, но таких обманщиков-продавцов надо наказывать.
  • mugafin
  • 30 октября 2013, 08:49
5 баксов нормальная цена за такое…
а вот, то что они обманывают и по двадцатке такое же продают — это конечно какахи!
  • 30 октября 2013, 08:54
Если б мне показали реальные фото, я б даже 5 баксов пожалела, честно. Это действительно нельзя носить. Хорошо детям понравилось, переделаю им на какую-нибудь штуку для игр:)
  • vagonsky
  • 30 октября 2013, 09:04
С чего б ради? Нормальная цена за такое 1, максимум 2 доллара.Обычная простяцкая футболка белого цвета, испоганенная окрашиванием только с одной стороны принтером.Такое ощущение, что футболка белая не только с изнанки, но и сзади.То есть тупо прокатили под принтером готовую сшитую вещь, забив прокрасить места складок(подмышки)и обратную сторону.Тут однозначно диспут надо с возвратом 100% без отправки назад, с требованием наказать продавца штрафом за мошенничество.Таких продаванов, сцук, учить надо.
  • 30 октября 2013, 09:06
Да, на последнем фото подвернутая футболка — сзади она действительно белая.
  • niked70
  • 30 октября 2013, 11:19
Такое я бы не стал носить даже если мне заплатили эти 5 баксов.
  • Ron_Sky
  • 30 октября 2013, 08:59
Заголовок, знаете ли, служит для того, чтобы люди знали о чем обзор.
  • 30 октября 2013, 09:00
Он о том, что не надо покупать.
  • pxx
  • 30 октября 2013, 13:46
Он должен быть о том, что именно не нужно покупать.
  • 30 октября 2013, 13:47
В заголовке указано — «ужасная футболка».
Вас это не устраивает?
  • Ron_Sky
  • 30 октября 2013, 14:24
Так намного лучше. На момент, когда писал, было только "… а Балда говорит с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!».
  • 30 октября 2013, 14:31
И фото тоже были не все. И апдейта не было. Вы никогда не редактируете посты?
  • pxx
  • 30 октября 2013, 15:07
Мы вряд ли поймем друг друга. Вы хотите с первого слова поделиться своими эмоциями, я хотел бы, в первую очередь, ясный контекст.
Похоже, готовая белая футболка действительно отпечатана на струйном принтере.
  • jenya
  • 30 октября 2013, 09:03
Дороговато на струйнике печатать :) и неудобно
А иначе это и не объяснишь. Печатали на готовом изделии со складками! Ну а стоимость печать при массовом производстве — копеечная. Насчет неудобно — гы, после увиденных 3D принтеров — ну ничего сложного! :)
  • Kostyl
  • 30 октября 2013, 09:06
Спасибо за обзор! Отрицательный отзыв тоже очень полезен! Соболезную по поводу ваших $5. Спасибо что предупредили остальных. Плюсую!
  • uyka60
  • 30 октября 2013, 09:12
спасибо за информацию… сочувствую… плюсую
  • vagonsky
  • 30 октября 2013, 09:21
Плюсую.
Но, пожалуйста, выложите фото на главную обзора, где видно, что сзади и изнутри футболка белая(это последняя на ваших).Всем сразу станет понятно даже из заголовка.Тема интересная-впервые вижу подобный обман.
Сам жду 2 пары кроссовок из магазина, который уже закрыли(Али)-Придётся вскрытие на видео снимать и заводить спор, если что не так.
На Али продаваны похоже иногда делают-продадут энное количество товара заведомо не особого качества, а как народ начинает получать, быстренько товар убирают со страницы, и рядом выставляют по новой.То есть отзывов о товаре ещё нет, как бы новый, а количество продаж всё больше в целом по магазину.
  • 30 октября 2013, 12:13
Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Автоматически ссылка на товар не вставилась, когда я попробовала скопировать ссылку на конкретное фото, то получила «ошибка фото».
Попробуйте вставить вот эту ссылку в графу «Ссылка на фотографию товара:»
при редактировании топика

Будет вот такая картинка со странички магазина

Это ведь то, что покупали?
  • 30 октября 2013, 13:47
Большое спасибо, все исправила!
  • aeva
  • 30 октября 2013, 10:54
Какая же это «дешевизна»?
300 рублей за футболку, за кусок крашеной материи? Это очень дорого.
Себестоимость мизерная, а туземцам вместе с бусами впихивают втридорога.
За границей телушка — полушка, да рубль перевоз ©.
Угу, сам фигею с китайских цен на футболки.
Я в оффлайне в фирменном магазине на распродаже(практически всегда есть) покупаю качественные, из нормальной ткани футболки по 200-250 рублей.

З.Ы. Я специально не стал указывать название бренда, чтобы любители китайского армани не закидали меня помидорами )))).
  • 30 октября 2013, 12:16
Разумеется, я бы не стала покупать такую футболку, не будь на нее распродажи:) Отсюда и название — «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». Хотя сама покупаю мужу в том же Спортмастере футболки по ценам от 150 рублей… Для дома самое то, а так и фирменных хватает.
Но мне показалось важным указать и продавца, и товар — чтобы хоть кто-то не накололся, как я.
  • Denjah
  • 30 октября 2013, 14:12
Глория джинс? :D
  • 30 октября 2013, 14:31
Вот вы хаха, а я детям накупила вещей по… 39 рублей, на мегараспродаже в глории:) И даже мне и мужу по футболке досталось.
  • 30 октября 2013, 12:11
Я указала, что покупала футболку на распродаже за 4,94 доллара. Но продавец убрал товар с сайта (вообще убрал — видимо, во избежание плохих отзывов) и поставил точно такой же (на который я и дала ссылку).
  • Evgen32
  • 30 октября 2013, 11:25
На фотках у прода даже невооруженным глазом видно что все такие. Внимательнее надо быть.
  • 30 октября 2013, 12:12
Ну не согласна. Посмотрите — на фото продавца они все покрашены ровно, по крайней мере, не видно, что краска только с одной стороны.
  • Vladus
  • 30 октября 2013, 13:08
Кроме последнего фото, на котором копия Вашей футболки (по исполнению).
  • Umka
  • 30 октября 2013, 11:52
Беда((( Можно наволочку сделать на думку, на диване интересно смотреться будет =)
  • 30 октября 2013, 12:18
Я отдам детям! Сошью какой-нить балахон, вон хотя бы на завтрашний Хэллоуин:) Сыну 2,5, дочке 5,5 — у них все равно долго не продержится:) Хоть и не наш праздник, но раз такой матерьяльчик пропадает, чего б не попраздновать!
  • andrik22
  • 30 октября 2013, 13:05
Вам бы тут кнопочку «Хочу продать» вместо «планирую купить») Глядишь, кому товар и понадобится) Тем более, один желающий купить уже есть)
  • 30 октября 2013, 13:42
Вот мне интересно: КТО этот человек с оригинальным чувством юмора??? Не иначе тот продавец:)
  • Denjah
  • 30 октября 2013, 14:13
Даже будь футболка хорошего качества, она всё равно выглядит ужасно
  • 30 октября 2013, 14:35
Вы видели оригинальный Mountain? Это их копия… ну примерно как Рабинович напел Битлз. Так вот, они невероятно хороши, правда, и стоят не 5 баксов, а вовсе даже 30 (с пересылкой, примерно 15+15, или же 18+12), очень стильные, можно найти на любой вкус и цвет. Для крупных мужчин это тоже находка (правда, у меня муж худощавый, но у него широкие плечи).
  • brekekex
  • 30 октября 2013, 15:21
У меня масса оригинальных футболок этой фирмы. Но вот качество, которое было лет 10 назад, осталось там же. Теперь это обычные футболки, которые растягиваются через пару недель, которые ТЕРЯЮТ свою красочность, которые надо подшивать (у меня в ателье за 10 штук взяли по 200 р). Очень печально.
  • 31 октября 2013, 07:44
Мы брали с собой ее в поездку, весь день за рулем, жара — в итоге стирки очень часто (правда, стирала руками, я опасаюсь ядрено цветные вещи стирать в стиралке), но ни усадки, ни растягивания. Вода чуть цветная — согласна, но я и стирала по инструкции к футболке — там было указано про wash separately и про то, что натуральные красители могут сначала вымываться, но на цвет вещи это не повлияет (мол, постирайте, а потом носите). Подшить пришлось, да…
Если даже сейчас качество хорошее, жаль, что у мужа их не было 10 лет назад:)
брала у этого продавца такую футболку — все норм со спины, расцветка такая же как на фото. может они просто к распродаже напечатали с десяток футболок дешевых и соответственно продали за копейки.
  • Vladus
  • 30 октября 2013, 16:59
Все то же одно из последних фотографий с акулой — печать с одной стороны по готовому изделию. Тогда как на остальных фото видно (по месту «стыка» рукава и корпуса), что футболки сшиты из материала с уже нанесенным рисунком.
  • pifia
  • 30 октября 2013, 17:17
брал точно такую за 4,94
нормальное качество для ребенка за эти деньги. Если вы хотели супер весчь то надо было Mountain брать.
  • 31 октября 2013, 07:41
Да вы что??? Ваш ребенок согласится носить «вещь» с непрокрашенными подмышками??? Белую спину… ну ладно, с натягом, но пережить можно, но ЭТО!
Маунтин у мужа и так есть, я не хотела супер качество, но не такое же откровенное гуано. Тем более что это распродажная цена, так она стоит 10 баксов с копейками (что всего лишь на несколько долларов дороже оригинала, не считая пересылки).
  • EvgoS
  • 30 октября 2013, 20:10
Откладывал эту же вещь в вишлист, чтобы подумать, брать или не брать. Да и забыл про неё благополучно. А когда вспомнил, её уже сняли с продажи. Расстроился. А тут выходит что мне повезло. Спасибо за обзор! Теперь можно спать спокойно)))
  • vadik
  • 30 октября 2013, 23:02
По поводу отзыва. Была похожая ситуация, только хотел отблагодарить продавана 5 звездами… Товар был уже удален. Какимто образом копаясь в своем аккаунте всетаки оставил свой отзыв.
Так что вы сможете подпортить репутацию прода и ваш отзыв будет в списке отзывов о продавце, пусть товар и удален. Ищите.
  • 31 октября 2013, 07:45
В аккаунте этот заказ есть, конечно же. Но пока я открыла диспут, даже отправить обратно не обидно, честно:) А уж потом оставлять отзыв с 1 звездой.
  • shymi
  • 31 октября 2013, 11:19
Я тоже купился на скидку… взял аж две штуки :(