men's belt / мужской ремень

Здравствуйте!
Предлагаю Вашему вниманию небольшой обзор достаточно длинного мужского ремня.
Кратко: носить можно, но «застёгивать» неудобно.

Подробности ниже:

Покупался данный ремень с 40% скидкой за 6,6$. Пришёл за месяц.
Фото посылки с послойным снятием оболочек:посылкапосылкапосылкаЦвет в точности, как на странице продавца, но вот размеры немного не соответствуют:
Длинна — 135 см;
Ширина — 3,5 см;
Толщина — 4 мм.
Да, цветовых решений в магазине представлено аж 6.

Рассмотрим поближе:ременьременьременьремень
Ну и как это смотрится на мне:ременьДля информации: джинсы ношу 42 размера.

Чувства от товара смешанные, цена вроде копеечная, пришло почти то, что и заказывалось, но вот одевать неудобно. Может приспособлюсь со временем.

По просьбам Муськовчан объясняю в чём неудобство. Ремень достаточно толстый (4 мм) и совсем не мягкий, поэтому затягивать его просто потянув за конец не получается, поэтому приходится сначала петлю вытаскивать из бляшки, потом её придерживая одной рукой, затягивать за конец другой. Ой боюсь пойдут придирки на счёт рук и концов :)

Прошу не скупиться нажимать на «Обзор понравился», т.к. это является стимулом для написания новых обзоров :)

Удачи!
  • LAIKA
  • 05 июля 2013, 10:40
Прежде чем покупать надо было посмотреть в офлайне на ремень с такой застежкой — не пришлось бы приспосабливаться — хотя и обзора бы небыло :)
в оффлайне по такой же цене такого типа ремни…
Тоже ношу портки от 35 до 40 размера(хз, как шьют, у всех разные лекала) и найти в Китае ремень нужной длины — реальная проблема, ессно — ПЛЮС за обзор
  • LAIKA
  • 05 июля 2013, 10:51
Вообще-то дюйм, это 2,54см… а потом удивляемся, после таких, как у Вас подсчётов — «а пачиму не подошло???»)))
Правда? Вообще-то 42 размер мужских джинс это 104-108см. талия и 118-122см. по бедрам для классических джинс. Что собственно и видно на последней фотографии :)
и?)))
Собственно ответил, как и Вы, LAIKA — в подсчетах она «немного» ошиблась. :)
Ну я вообще не считал, если внимательно прочитать Мой пост) А так — да, она ошиблась всего «чуть-чуть»)))
«ОНА», учитывая пол в профиле, будет рада вашей поддержке)))
Если внимательно посмотреть на вложенность сообщений, то я и не Вам отвечал ;)
И, кстати, «она» банальная описка — ник так и просит перевести владельца в женский род )))))
  • smiler
  • 05 июля 2013, 11:23
Скажите, я не понял: почему именно застегивать неудобно? Сам принцип «удавочного» ремня или что-то именно с этим экземпляром?
  • DbIM
  • 05 июля 2013, 11:25
опередили на минуту =)
добавил объяснение в обзор.
  • DbIM
  • 05 июля 2013, 11:25
Я конечно понял, почему одевать его не удобно, но после изучения фоток. Логично было бы расписать «особенность его застегивания» раз уж вы акцентируете на этом внимание в обзоре.

Кратко: носить можно, но «застёгивать» неудобно.
  • 05 июля 2013, 11:31
https://aliexpress.com/item/item/Male-canvas-belt-male-casual-canvas-strap-pin-buckle-strap-male-belt-pants/750632514.html брала такой, не сказала б что мущщына тщедушный 48-50й р-р, но застегивает на первую дырку. носит, тк нравится, ака самый модный на рыбалке.
наверное речь про разные размеры…
48-50 это всего лишь 32-33 размер по тем размерам о которых говорят тут.
в свою очередь 42 размер о котором пишут тут это 56 (или чуть больше) размер в тех размерах о которых говорите вы.
  • 05 июля 2013, 12:12
эм, жаль не имею под рукой подробных измерений, просто мэн хвостом ремня почти еще раз опоясывается (из-за этого вначале были претензии и почему ремень стал модным рыбацкий аксессуаром)

надо рассказать вечно-недовольному своим талием, что он оказывается строен ака кипарис))
Не нужно ругаться и ссориться, вы говорите немного о разных размерах. Если речь идёт о размерах джинсов, то априори речь идёт об американской шкале размеров. Можете о них почитать, например, здесь, у достаточно именитого производителя. Так что 42 размер это далеко не 84см в талии ;)
ремень приглянулся. Не могли бы его длинну измерить, у продавца не нашел. Точнее на картинке есть какие-то циферки, но все описано на китайском.
В обзоре эти данные присутствуют, но повторю и тут:

Длинна — 135 см;
Ширина — 3,5 см;
Толщина — 4 мм.
Спасибо конечно, многим пригодится, но я у pino интересовался. )))
  • 05 июля 2013, 14:36
если я правильно-интуитивно понимаю китайский =), то у продавца вот какие цифры:

— теоретически размеры бляхи, ширина, длина ремня, и длина до первой дырки.

но повторюсь, опоясываемый мужчина, не дистрофичен, а хвостище остается приличный — вечером постараюсь отнять и измерить
  • v1ct0r
  • 05 июля 2013, 22:26
а хвостище остается приличный
то что на фото — хвост для ремня маленький, а для пояска — может и длиннючий.
с другой сторны нам последние лет 12 внушали моду «недомерок» — штанишки с чужого плеча опы, рубашечки для взрослых дядек с детишек, боевой нож или кинжал — для нарезки овощей и тд и тп. Не удивительно что и такое грозное оружие как ремень начала восприниматься и ассоциироваться с пояском, держалом для штанов.
  • 06 июля 2013, 11:55
v1ct0r, вы заметили, что цитируемая вами фраза не относится к автору обзора? я понимаю, всем не терпится написать свое божественное откровение, но читать ветку тоже нужно )

об этом
плиз, давайте не будем подменять понятие полноты: «большой талий» неравно «большой/крупный мужчина» (я стараюсь выразиться нежно и не задеть ничьи чувства)
  • 05 июля 2013, 22:24
результаты измерений (возможно разочаруют) длина 110 см до последней дырки. ширина 3,8
Да, видино без большого запаса для меня ) Обозреваемый подлиннее. но фасон не приглянулся.
Спасибо.