Genuine Leather Belt Mens Waistband Belt Lengthen Strap First Layer Of Cowhide Belt

Всем привет!

Хочу поделиться с вами опытом покупки ремня для джинс. Это мой первый заказ с Aliexpress, в большей степени он был пробным. Благо первый блин не оказался комом и если вкратце покупкой доволен. Добро пожаловать в обзор:

Доставка
Заказ делался 04.05.2013 посредством бесплатной китайской почты (China Post Air Mail). Сроки у неё сразу написаны, от 15 до 50 дней, для нашей страны надо брать крайнюю правую планку. Посылка пришла за 41 день, что в принципе не плохо.

ВНИМАНИЕ! При заказе обязательно напишите продавцу, какого цвета ремень вы себе хотите. Иначе он вышлет вам один из 3 доступных оттенков наугад. По крайней мере, такая просьба от продавца есть в описании к товару.

Отслеживание трек кода

Цена

Сам ремень стоил 22.11$ это приближенно (по курсу в мае) 700 рублей и бесплатная доставка. В наших магазинах я такой не нашел в точности, гугление в интернетах в среднем показало такие же деньги или выше.

Посылка

С почты я забрал вот такой вот черный пакет, на лицевой стороне видим адрес назначения, с обратной какие то отметки китайской почты:

Фото упаковки

Пояс был замотан двойным слоем пупырки

Пупырка

Пояс находился в таком вот пакете

И вся посылка в сборе

Интригу создали, паузу выдержал, теперь переходим к самому ремню:

Тип одежды: Ремень
Материал ремня: коровья кожа
Материал пряжки: сплав
Тип пряжки: застежка
Особенность ремня: мягкий

На ремне была прикреплена, такая поясняющая записка

Пряжка и крепление с внутренней стороны

Внутренняя сторона ремня

И фотографии на мне с джинсами.

18+

Извините с фотографировать было не кому, разве, что Марсику. Судя по взгляду, он захотел такой же

Котейка

Плюсы:
— Пояс сделан качественно, выглядит отлично
— Натуральная кожа (есть подозрения, что ПРЕССОВАННАЯ) за небольшие деньги
— Мягкий, эластичный, хорошо гнется
— Стильно выглядит
— Хорошо сочетается с синими джинсами
— Надежный, такой ремень будете носить не один год

Минусы:
— цена в 22.11$… скажу так, «щекотливая». За эти деньги можно найти более доступные варианты.
— Не совсем минус. Длину ремня придется уменьшать, так как лично для меня общая длина 125см — большой запас на будущее.
— (Придирка)Хотелось бы побольше прорезей именно «фирменных» для застежки на 1-2 деления. На всякий случай.

Спасибо за внимание, жду ваших вопросов!

• Beer_n
  • 24 июня 2013, 15:44
Толщина 50 мм — не может быть — поправьте. А укорачивается со стороны пряжки.
  • 24 июня 2013, 15:49
Конечно же 5 мм, поправил. Спасибо!
  • Lerius
  • 24 июня 2013, 15:57

Heroin, so much heroin!
  • 24 июня 2013, 16:03
Ахах, еще подходит

— Товар на месте, где мой кейс с деньгами?
  • merx
  • 24 июня 2013, 17:35
а я себе вот такой ремешок купил из британии за 750 рублей по аукциону. очень доволен.
у продавца 1shadetrader в данный момент в продаже нет, но время от времени появляются.
  • 24 июня 2013, 17:40
А какую функцию исполняют 5 рядов круглых вставок? Чисто декоративная? А то я было сначала подумал, что это магниты.
  • merx
  • 24 июня 2013, 17:42
только декоративную
я не понял что имелось в виду.

— Хотелось бы побольше прорезей именно «фирменных» для застежки на 1-2 деления.
  • 24 июня 2013, 18:07
Как видно на последней фотографии, их всего там 5 (дырки куда вставляется язычок пряжки). Всякое же бывает, понадобиться сделать дополнительных отверстий, как видите они там продолговатой формы (обычным шилом уже не сделаешь, при этом чтоб красиво) — т.е или самому исхитряться или относить в специальное место какое то. Это конечно придирки, но все же мы за практичность =)
он укорачивается с другой стороны)
отверстия самому лучше не делать
  • 24 июня 2013, 18:17
Про укорачивание я понял, отдам в какую нить мастерскую. Там работы на 2 минуты )
  • 25 июня 2013, 11:11
а зачем отдавать когда там и вправду работы на 2 минуты? особенно если вы тут уже выше про «ковыряние шилом» писали. ибо там работы как раз из разряда «проковырять». ну и ещё отрезать лишнее. ну и к шилу ещё отвёртка плоская нужна будет для откручивания и закручивания винта.
Как проверяли, кожа настоящая или нет? В китае много прессованной. Сам брал, вернул 50% за прессованную по диспуту. Пряжка автомат, оказалось, очень удобно.Но дело принципа написал 100% кожа- получвй.
  • 25 июня 2013, 11:01
1) надпись на ремне genuine leather
2) изнаночная сторона бархатистая, напоминает замшу
3) ремень пластичный и гибкий
4) немного подпалил, едких запахов не было
5) тепло проводит, от руки ремень теплеет

Я конечно не профессионал, но думается, что это все же кожа.
  • 25 июня 2013, 11:08
прессованная кожа отлично проходит все эти тесты (ибо изготавливается из обрезков натуральной кожи). только вот не держит так же как цельная. поэтому и вопросы.
  • 25 июня 2013, 17:03
Я в обзоре, где Плюсы добавил пояснения, что возможно прессованная.
  • gedem
  • 25 июня 2013, 05:26
Судя по заплавленному краю, прессовка.
  • 25 июня 2013, 11:08
у прессованной кожи может быть и не заплавленный край. так что уже и это не показатель.
  • gedem
  • 25 июня 2013, 11:46
Так потому и заплавляют край, что на срезе видно слои прессовки. На настоящей коже края прятать нет смысла.
  • 27 июня 2013, 14:07
во первых — иногда чисто из дизайнерских соображений могут «заплавить». ибо просто срез кожи не всегда выглядит в тему. особенно если ремень женский например. во вторых — вы путаете прессованную кожу и многослойные ремни. сейчас кожу прессуют в один слой запросто. точнее вы не увидите остальных двух слоёв из-за того что они весьма тонкие и впрессованы, а не склеены. и по первым впечатлениям кожа будет как настоящая. просто если её начать активно нагружать — она порвётся как картон.
  • 02 июля 2013, 19:02
Сегодня добавлю фото среза если это поможет, осталась срезка после укорачивания длины
  • 04 июля 2013, 00:24
Фото среза