"Сантиметр" швейный, 2 штуки лот.

До того как я стал интернет-шоппером мне для измерения размеров чего-либо всегда хватало обычной рулетки. Но в один прекрасный момент потребовалось измерить обхваты разных частей моего тела для определения размера заказываемой одежды, и вот тут-то рулетка меня и подвела… Предыдущие подобные измерения были сделаны лет 10 назад, когда мои объёмы весьма отличались от нынешних.

В тот момент я решил проблему с измерениями измерившись у знакомых. Но я понял, что дома без швейного «сантиметра» мне уже не обойтись.
А так как искать его по оффлайновым магазинам было лень, да и спешки уже особой не было, то заказал я нужную мне вещь на алиэкспрессе у китайцев.

Посылка шла где-то 35 дней, не смотря на Новый Год (а заказ был сделан 26 декабря). И вот уже четыре месяца я обладатель самосматывающегося швейного «сантиметра» длиной 1500 миллиметров aka 1,5 метра.

Посылка представляла собой обычный китайский конверт из пупырки, поэтому подробно на ней останавливаться не будем.

В комплекте было 2 штуки «сантиметра», оба были одинакового зелёненького цвета.

Вот оно, сокровище.

Особенностью данного изделия является сматываемость вытянутой измерительной ленты при нажатии на кнопку посередине. Собственно, поэтому и была выбрана данная модель «сантиметра». Хранить легче и не запутывается ничего. Сама же измерительная лента изготовлена из мягкого пластика с нанесённой на неё миллиметровой и дюймовой разметкой.

Миллиметровая разметка

Дюймовая разметка

Разделка конца ленты

По поводу адекватности нанесённой миллиметровой разметки: одна правильная, сравнивал с рулеткой фирмы «Штайер». По всей длине расхождений не было. Дюймовую разметку не проверял, ибо нечем.

Рядом с рулеткой

Рядом с рулеткой 2

Вытягивается лента легко, но есть один недостаток: изделие китайской промышленности при этом довольно громко щёлкает. Обратно сматывается без каких-либо проблем.

Товарищи! Покупайте данное изделие китайской промышленности! Женщинам оно поможет мерятся объёмами грудей, талий и бёдер, мужчинам — гм… ну, тоже поможет!

Традиция

У нас они вроде несколько дешевле продаются.
Вот по 9 рублей в инет магазине, в рознице рублей 20 вроде стоят.
  • 08 мая 2013, 15:06
А партиями от 1000 штук — так вообще копейки! ;)

Но мне, как я уже и говорил, было просто лень искать в районе магазин, где подобные изделия продаются. А по дороге от метро домой их нет.
И все же за те же деньги можно купить три
  • 08 мая 2013, 15:24
ПризнаЮ, страшно переплатил.
Если уж на то пошло, я нашел 5шт.за3.4$
цитата «оба были одинакового зелёненького цвета»… на фотках вроде желтый))
  • 08 мая 2013, 15:10
Зависит от монитора :)
  • Krok
  • 08 мая 2013, 16:13
Откалибруйте свой монитор!
Ваш цвет «зелёненьким» является на 50%…

(Ушёл успокаивать дизайнера за соседним столом.
Плачет и просится домой после просмотра такого «зелёненького») )))
  • Zloft
  • 08 мая 2013, 17:43
хм. у меня тоже желтый O_o
  • trex
  • 08 мая 2013, 15:35
МА ЛА ДЕЦ! Петросян отдыхает, кароче…
  • trex
  • 08 мая 2013, 16:22
Меня безумно радует ваше внимание к моей особе, чувствую звездой оффтопа. Но как мне хочется по комментировать вас, обещаю буду беспристрастен, будет интересная вещь поставлю два плюса. Жду с нетерпением. Да о минусах, минусы в комментах, как пиво без водки-деньги на ветер.
, Ставьте сколько сможете.
  • 08 мая 2013, 17:21
OMFG
ну какую еще херню копеечную можно утянуть из китая? самое фееричное что я помню, это как одна блондинка купила брызгалку. ваш обзор занимает почетное второе место.
как мне кажется такие как вы — причина почтового завала.
без обид, мысли вслух.
зы: даже кот ненастоящий =(
  • exikkk
  • 09 мая 2013, 13:37
ой, да ладно вам, а как недавний обзор, где был комплект пакетиков с замком?
Ну что вы так накинулись? Никто (во всяком случае я в это верю) не заказывает мелкую хрень отдельным заказом — все идет в куче, а потом отдельно обзорится. Кстати рулетка неплохая, активно ей пользовался для заказов одежды, пока сын не выдернул ленточку из коробочки))
переставайте верить во всякую ерунду.
именно отдельными заказами идет 90% мелкой хрени…

кстати попробуйте уточнить у автора, как он заказывал данную хрень.
что-то мне подсказывает, что это шло отдельным мелким пакетом.
балин! этож совершенно не разумно. Мелкая хрень у меня была первым пробным заказом ( с dx еще), после я копил на крупный заказ ради трека и до сих пор так делаю ( за исключением дурацкого ибея).
В мире вообще мало разумного.
К тому же данный обзор в разделе алиэкспресс, а на али копить большой заказ проблематично. Это вам не бик.
Вот и ездят сантиметрики и трусики по 1-2 предмета в одни руки…
да и бик тоже иногда может какиее-нибудь трусы отправить отдельным безтреком, несмотря на большой заказ.
  • Naevus
  • 08 мая 2013, 17:50
Но я понял, что дома без швейного «сантиметра» мне уже не обойтись.
Афигеть трагедия!
Взять кусок бечевки, измерить окружность и приложить измеренный участок к имеющейся рулетке — не?

ps Пока читал — не покидало ощущение что это обзор товара из ТД…
pps У меня мама — швея. Не любит она эти пластмассовые сантиметры… Говорит — они вытягиваются. У самой в запасе старый совецкий (из чего они там делались?) сантиметр.
Старые советские сантиметры рассыпаются в труху при попытке развернуть рулончик.НЕ такие уж они и вечные
Сколько видел советских сантиметров, ни один даже не пытался рассыпаться.
  • _Ti_
  • 08 мая 2013, 21:49
У меня все рассыпались. Штук 5 было.
  • mumis
  • 08 мая 2013, 23:04
Аааатличная штучка! И обзору +! Уж больно нравятся всякие безделушки. И денег не жалко за сиё добро, и мелкую проблему вроде как решаешь! Спасибо за наводку. Хай российская почта с нашей таможней задолбается в конец и сдохнет от всей этой нашей надобности. Щас оплачу!!!
  • Eremey
  • 09 мая 2013, 22:33
Видимо старого советского сантиметра (метра) стало мало, взяли китайские полтора :)))