Отличная рулетка Firecore FC25-50

Рулетка — вещь нужная в каждом доме. Старая сломалась, не выдержав падения. За новой пошла на али. Бренд Firecore давно на слуху. Брать какой-то серьезный инструмент сразу было бы страшновато, но рулетка — это рулетка, подумала я. ну что в ней можно поломать или накосячить. Поэтому брала без страха.

Удивительно, но такой сравнительно недорогой заказ доставили прямо в руки, курьером. Цена, к слову, на момент покупки была около 280р, плюс купон продавца и купон али на 2 доллара. Цена в итоге вышла смешной :) Сейчас она не сильно отличается, те же 280р. И сейчас у продавца тоже есть купон на 1$, который сделает покупку приятнее.

Первая мысль, когда взяла рулетку в руки — тяжеленькая. Пошла даже для сравнения со старой подержала на руках. Эта явно тяжелее. Специально взвесила — 274г. В общем, увесистая.

К слову, старая рулетка тоже Китайская, но это явно два разных Китая) У Firecore сразу чувствуется добротность и качественное исполнение. И нет, я не просто так хвалю. Вещь действительно хороша.

Нет, можно, конечно, местами попридираться. Тут вот корпус слегка не впритык соединен, чуточку облоя имеется. Эмм… ну, кажется, и все :)

Сама измерительная полоса широкая — 2,5cм. Все деления нанесены четко, не стираются. Разметка правильная. Язычок длинный, отлично цепляется за уголки, давая возможность нормально измерить длину чего бы там ни было, не привлекая к этому делу вторых и третьих лиц :) Естественно, есть блокировка от сматывания. вытаскиваешь ленту, она сама по себе не втягивается.

У продавца заявлено, что лента способна выдерживать свой вес на длине до 2х метров. Специально проверила этот момент. А то иной раз надо измерить расстояние, а лента — хрусь — и складывается. Эта выдержала свой вес на 233см. Допускаю плюс минус до 5 см.

Удобная кнопка сматывания. Но, блин, я всегда боюсь этого резкого шипения, когда лента с бешеной скоростью несется внутрь. Так и кажется, что сейчас порежет что-то. Поэтому всегда придерживаю. И не даю в руки детям. Такая простая штука может оказаться опасной игрушкой.

На корпусе есть как-бы прорезиненные вставки. И держать удобно, и амортизация какая-никакая на случай падения.

На корпусе указан размер самой рулетки, если вы меряете расстояние от стены до стены, нужно будет просто прибавить его к тому, что вы видите на ленте. Хотя признаюсь, иной раз проще вытравить ленту длиннее и согнуть ее. Но ежели мы делаем все это не по полу, а на весу (ага у нас есть те самые 233см), то удобнее прибавить длину рулетки. Она, как видно, равна 29/10 дюйма (ох уж эта американская система измерений), что равно где-то 7,36см.

На тыльной стороне широкое хорошее крепление на ремень. Тоже удобно. Было бы уже или меньше, держалось бы некрепко.

Шнурок на руку не веревочный. Я так и не поняла, прорезиненный пластик или кожзам. Короче что-то такое моющееся, не лопающееся на излом и довольно крепкое :)

Рулетка хороша. Действительно качественный инструмент, которым приятно пользоваться.
  • 12 декабря 2019, 16:03
"… десять старушек — тридцать рублей..."
  • 12 декабря 2019, 16:04
курочка по зёрнышку…
  • ArtZ
  • 12 декабря 2019, 16:15
ТС же написала, что использовала купон продавца (предположим, $1) и купон Али ($2). По курсу на сегодняшний день, стоимость рулетки со скидкой вышла: 280 — 189 = 91 руб. Да еще и доставка курьером. По вашей ссылке, стоимость рулетки: 285 руб. По моему, в данном случае, выгода очевидна.

Или вы не про то?
Сейчас цена у продавца $4.2 но есть купон продавца 1 от 1.01 итого получаем $3.2
Купонов самой площадки 2 от 4 я честно говоря не видел! Хотя покупаю на Али много и постоянно. 2 от 15 буквально вчера использовал, а вот 2 от 4 не видел!
  • ShuraS
  • 12 декабря 2019, 18:02
  • ban99
  • 13 декабря 2019, 08:44
Я чего то не понимаю? Цена уже US $9.14 и никаких купонов продавца
А… понял, это цена 10-11 декабря
  • 13 декабря 2019, 09:04
у меня был купон 2 от 2$, выиграла на распродаже в какую-то игру)
  • tnt76
  • 12 декабря 2019, 17:14
Для домашнего пользования за 50руб из фикспрайса самое то. Для профессионального очень трудно найти достойную за вменяемые деньги. Цены от 500 руб за самую компромиссную — дешевле просто нет.

Вот более менее норм рулетка для профи vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/izmeritelnyj/ruletki-stroitelnye/inforce/5-5x27mm-06-11-48/
Профессионалы не относятся к рулетке с таким трепетом. Берут самую дешевую, ибо это расходный материал. Там в штукатурке уделал, там водой полил, а то и вообще сломал… И вот через не большой промежуток времени и нет рулетки за 500 рублей. Те кто именно в строительстве, а не для пафоса берут самые дешевые рулетки. 100-150 рублей куда меньшая сумма чем 500. Сам в начале «самостоятельной» жизни кинулся и купил дорогую рулетку. Через 1.5 года не частого использования она перестала заезжать сама. А еще через пол года даже моя помощь не спасала ситуацию. Сейчас беру самые дешевые что есть. Тут главное работать одной рулеткой. Там отмерил, тут отрезал по ней же.
  • 12 декабря 2019, 23:36
стройка с ремонтом 14й год, из оперы «чтобы его ещё сделать» (кладка, плитка, мебель, гипс, обои итд итп)
последние два года пользуюсь вот такой (сейчас 2,7$, брал за 2):
а также лазерной KXL E40

тестю взял 5м, у кого есть тесть, тот поймёт ;)

пс за это время умерло много разных рулеток (штук 10). для меня лично важно: автостоп, удобные кнопки, яркий цвет, нейлоновое покрытие полотна (меньше шанс сломать)
магнитные зацепы сейчас почти у всех, с неточными не сталкивался, может повезло
Все верно, рулетка на стройке это расходник, как и ножи.
  • 13 декабря 2019, 06:42
Для домашнего пользования за 50руб из фикспрайса самое то
У неё разметка стирается рукой сразу-же. Хватает на несколько десятков измерений и всё, слепая.
  • 13 декабря 2019, 09:05
Я не люблю самые дешевые вещи. да, потратишь копейки, но мне ваэно, чтобы при использовании меня все устраивало. А когда она — рулетка — заедает, или после того, как сын померил комнату, перестала сворачиваться — то по мне лучше чуть переплатить)
Сама измерительная полоса широкая — 2,5мм.
А ты найди такую.
  • nsn
  • 12 декабря 2019, 18:09
Мда, это, конечно, экслюзив. ) А вот 5 мм в советское время делали сувенирные метры. Лента по-взрослому металлическая:
в Леруа лучше dexell 5м с магнитом — автостоп, магнит, крючок в обе стороны и в целом добротно сделана, 260р стоит
  • 13 декабря 2019, 09:07
я живу в деревеньке на 5000 человек) у нас нес крупных строймагов, а в хозмагах или фигня полная, или куда дороже. Поэтому для меня али это находка) Особенно, если знать, где можно купоны найти, заработать, или отслеживать чаты со скидками
  • kvasnov
  • 14 декабря 2019, 02:11
Крупные онлайн магазины и те же ВсеИнструменты.ру шлют почтой.
Пробовали?
Безусловно алишка подешевле, но последнее время просто нет никаких сил ждать, а потом оказывается откровенное г или недоехало…
В оби, леруа, инструментах обычно качество не хуже чем на четверку.
  • Booz
  • 12 декабря 2019, 16:21
У меня 5-метровая из фикспрайса… Несколько лет… Без нареканий работает.
  • Zoolog
  • 12 декабря 2019, 16:25
Рулетка отлично подходит под купон новорега 3/4, так и хочется купить.
Вот только автор не осветила вопрос насколько точно рулетка измеряет расстояние…
  • digex
  • 13 декабря 2019, 01:08
Это не имеет значения, если все измерения и работы проводить только с этой рулеткой))
  • RAT
  • 13 декабря 2019, 06:10
Тогда можно и веревкой померить.)
  • Zoolog
  • 13 декабря 2019, 08:52
Я рулеткой чаще измеряю одежду для обзоров, чем материалы для хозяйства.
Не уверен, что кому-то понравится купить вещь неправильного размера потом.
  • 13 декабря 2019, 09:08
Точно. Я сравнивала со старой советской линейкой железной, все совпадает
  • bakinec
  • 12 декабря 2019, 17:05
ну что в ней можно поломать или накосячить
Было бы желание, а уж что поломать, всегда найдётся. Рулетка, это всё таки не стальной шарик :)))
У меня рулетка на 7,5 метров, с такой же шириной ленты (но без автоблокировки) — сломался ручной стопор ленты. Причем, что там могло сломаться я так и не понял — разборка не показала ни сломанных деталей, ни мелких обломков ни… ничего, в общем, не показала. А рулеткой, сразу стало, крайне неудобно пользоваться
К сожалению, и такое тоже лопается. Не сразу конечно, но по сравнению со сроком жизни всей рулетки, слишком рано. Это тоже из личного опыта
Ох, уж эти причуды загадочной китайской логистики… Тут хотя бы цена, не совсем уже низкая. Мне как-то, с Гирбеста, доставили курьером, 5 примитивных, USB-светильников, как на фото. Купил я их, аж за 11 центов
  • 13 декабря 2019, 09:09
вам повезло) у меня такая мелочевка с Китая взяла моду теряться. Обидно очень
  • bakinec
  • 13 декабря 2019, 10:15
Пока у меня, за весь период китайшопинга, потерялась только одна мелкая (до доллара) посылка, с чуть более продвинутым вариантом такого же светильника, как в моём сообщении. И то, изначально было стойкое ощущение (по ряду признаков), что продавец её банально не отправил. Он и деньги вернул сразу, без звука. Ну и сейчас ожидается второй случай — истекает продленный срок защиты по ещё одной мелочи, за 68 центов. 107 дней уже. И вроде как в страну попала давно (по треку) и сгинула где-то
  • 13 декабря 2019, 10:24
ооо, у меня раньше ничего не терялось, приходила даже самая мелочь. А вот именно с этого года началось. Заказывала кубики с буквами — не пришли, косметику кое-какую — после таможни российской уже, раз и нет. И мелочевки — не счесть
  • sergtmn
  • 14 декабря 2019, 07:51
Почтальон у вас не поменялся? У меня так-же было, поговорил с почтальоном, все мелкие пакеты стали приходить
  • SCHigi
  • 14 декабря 2019, 08:04
> вроде как в страну попала давно (по треку)

в случае с Али это в последнее время чаще всего означает, что сборная посылка (мешок с мелочью) пришла в какую-нибудь соседнюю страну (Прибалтика, Украина), откуда его уже по частям доставляют до адресатов, как правило — без трека, и частенько просто в почтовый ящик бросают…
  • wwhite
  • 12 декабря 2019, 17:34
Так у нее каждые 10 см нумерация с единицы начинается. Лично мне так неудобно: два раза смотреть и еще складывать)
  • cofein
  • 12 декабря 2019, 17:48
Тоже на неё засматривался, но… Часто цена была в районе 250 рублей, а домой надо было «здесь и сейчас», да и «автолок» меня не радует. Ну и больших размеров рулетка — порой доставляет неудобство, хотелось поменьше.

В итоге пошел в местный строительный магазин, ценник до 700р аж смотрел. Взял чуть ли не за 150 )))
ширина 23мм мне «по самые помидоры», длинна теже 5 метров, не хуже «гросс» по 400 что брали на работу (правда те еще и с магнитиком на конце).
Ну разве что нейлон тут в качестве бонуса, но я думаю скорее что-то сломается в другом месте, чем сотрется нумерация ( у меня обычно так и бывает).

Вот такую я взял для дома, раз в год шторы померить или полку
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/izmeritelnyj/ruletki-stroitelnye/biber/obrezinennyj-korpus-5-m-h-25-mm-standart-40093-tov-173012/
  • Totka
  • 12 декабря 2019, 18:04
У нее же нету около зацепа устройства, чтобы измерять одинаково при расположении рулетки в 2 положениях: с зацепом и прислонив рулетку до упора. Там должна быть тонкая пластина, которая выгибается. Ну или с люфтом движение, тут показано в общем.

Хотя может и есть, черт его знает.
  • 13 декабря 2019, 10:22
Есть. Не сразу поняла о чем вы. Уголок на конце, который для зацепа, двигается немного. Где-то на 1,5мм наверное
  • 13 декабря 2019, 11:34
это специально сделано:
когда зацепляете — отодвигается
когда упираете во что нибудь — толщина зацепа и магнитов компенсируется этим люфтом
пс ниже уже объяснили (с фоткой)
  • Lagros
  • 12 декабря 2019, 18:27
Цена, к слову, на момент покупки была около 280р

Сейчас она не сильно отличается, те же 280р.
  • 13 декабря 2019, 09:11
То была таки распродажная цена. А после распродажи они любят резко повышать. Но стоит подождать 3-5 дней и все возвращается на круги своя. разве только центов на 10 дороже будет, чтобы можно было смело сказать — то была самая низкая цена
  • sybman
  • 13 декабря 2019, 12:54
Ну да, а сейчас просто новогодняя скидка =D
  • herroi
  • 12 декабря 2019, 19:02
Рулетка декстер из леруа круче гораздо (конечно если леруа есть рядом). Главное отличие от этой при той же ширине обратная логика кнопки удержания что гораздо удобнее т. е. вытягиваешь и она фиксируется автоматически, а если надо скрутить тогда кнопку жмешь.
  • navyg
  • 12 декабря 2019, 19:18
Ну хоть талию бы померили этой рулеткой, а то замеры самой рулетки есть, но насколько точно она измеряет?!
  • nsn
  • 12 декабря 2019, 22:28
Талию вообще железной рулеткой мерять противопоказано, если только по приколу. Нужно портновским сантиметром; по крайней мере, занимающиеся пошивом одежды так утверждают.
  • navyg
  • 13 декабря 2019, 06:43
Я это к тому, что надо сверить данное средство измерения с эталоном. А девушки обычно знают размер своей талии с точностью до миллиметра. ))
  • BarberXP
  • 13 декабря 2019, 09:08
Тема sisek не раскрыта…
не освещены два интересных момента:
1. двигается ли зацеп на конце ленты
2. фиксатор автоматический? то есть нужно нажать на кнопку чтобы лента свернулась, или нужно нажать чтобы лента затормозилась?
И ещё: сколько метров ленты можно держать «параллельно» земле.
  • mrBrown
  • 13 декабря 2019, 00:22
Вы обзор читали? Или как?
читал, но немного по диагонали. с первого раза не нашел. поэтому спросил.
это как раз есть:
  • 13 декабря 2019, 09:12
Лента стопорится автоматически. То бишь, вытащил кусок, обратно он не залезает, пока кнопку не нажать.
Насчет зацепа на конце ленты не поняла. если вы про тот уголок, что на кончике, он не двигается
  • rexen
  • 13 декабря 2019, 09:58
Ну так, блин, это же ГЛАВНОЕ! По крайней мере, это один из краеугольных моментов для любой рулетки — надо чтобы концевик сдвигался на свою толщину (металла) — чтобы при измерении «в упор» и «на зацеп» — сам этот концевик и нивелировал эту погрешность. Для этого специально пазы под клёпками овальные и зацеп «болтается»:

Чес гря, ожидал, что комментаторы с этого начнут, но… пока не пришёл Дядя Сэм — никого это не интересовало.
  • 13 декабря 2019, 10:19
ух ты, блин) Все, теперь поняла о чем вы. Да, есть легкая подвижность где-то на 1,5мм. Однако ж, признаюсь, я никогда этому значения не придавала. Век живи, век учись)
во. значит и одно и другое реализовано хорошо и удобно. нормальная рулетка получается.
  • 13 декабря 2019, 09:59
  • shaman
  • 13 декабря 2019, 14:46
Учите матчасть, почему язычёк зацепа не приклёпан намертво к полотну.
  • 13 декабря 2019, 14:54
Неужели для того, что бы можно было мерять упирая зацеп или цепляя его за край? Или есть еще какие-то страшные тайны?
  • digex
  • 13 декабря 2019, 15:36
Не все могут в сарказм
  • Harli
  • 13 декабря 2019, 16:20
Не надо путать сарказм с недалекостью.
  • Eeyore
  • 12 декабря 2019, 21:08
2 9/10 дюйма- это не американская система, а как ее представляют себе китайцы. Американцы написали бы 2 29/32", хотя на практике просто сделали бы небольшой выступ на корпусе до 3 дюймов.
Такая маркировка на метрической рулетке- признак подвального качества.
  • Neos
  • 12 декабря 2019, 21:25
Желтенькая, яркая, прорезинена — это конечно хорошо. А как насчет точности? На ленте я не вижу хотя бы даже надписи класса точности. Как у нее с защитным покрытием от истирания шкалы? Ведь кому то ± 1 см на метре не важно, он под нее дрова пилит и в печь бросает. А другим на 10м, 1 мм может всё испортить.
Вот хорошее видео о рулетках.
  • 14 декабря 2019, 23:43
поподробнее про допуски 1мм на 10м в быту?..
  • federman
  • 12 декабря 2019, 22:59
voronezh.poryadok.ru/catalog/ruletki_lineyki_mernye_lenty/1693/ 89 рублей сейчас
voronezh.poryadok.ru/catalog/ruletki_lineyki_mernye_lenty/1694/ 119рублей. с автоматическим фиксатором
И та, и другая с магнитами на зацепе
Пользуюсь второй пару лет достаточно интенсивно: шкала не стерлась, фиксатор не стерся, один из магнитиков (их там два) потерялся. Собираюсь прикупить в запас парочку
ЗЫ очень удивился цене когда покупал (и купил одну 5м и две 3 метра)
  • migel
  • 13 декабря 2019, 00:05
А я покупал stanley за 320 рублей, и все из-за того что жене нравится черно-желтое всё) рулетка годная, спору нет, но можно было для дома и проще чего приобрести
  • Ganzales
  • 13 декабря 2019, 00:09
посоветуйте хорошую фирменную рулетку?
  • Snakepit
  • 13 декабря 2019, 00:58
Stanley tylon
  • 13 декабря 2019, 01:04
раз спрашиваете — значит не строитель)) берите любую более менее вменяемую за 3-4$
имхо
пс я выше писал о MT-0803 (интертул), stanley также вполне себе норм кит.фирма, но за модель не скажу, в руках вертел, но не купил
  • Corvair
  • 13 декабря 2019, 03:00
Gross недавно брал, по качеству норм.
  • shaman
  • 13 декабря 2019, 09:22
Ну так там и цена больше рубля за 7.5 метров. Но качество, конечно, отличное.
  • 13 декабря 2019, 11:37
если часто нужно измерять больше 7,5м то есть смысл прикупить лазерную рулетку, имхо
а так для дома 2-3-5м вполне (я выбрал 3м — компромисс между весом, размером и универсальностью)
  • Corvair
  • 13 декабря 2019, 14:38
5 метров за 500 руб взял, больше на мой взгляд уже неудобно пользоваться.
  • 13 декабря 2019, 15:22
больше на мой взгляд уже неудобно пользоваться.
Больше уже шагами…
  • 13 декабря 2019, 19:55
а что за моделька, дороговатая, как по мне рулетка
  • vovvan
  • 13 декабря 2019, 02:43
Сама измерительная полоса широкая — 2,5мм.
Сразу чувствуется профессонализм.
  • 13 декабря 2019, 09:43
Сразу чувствуется желание, к чему-то придраться ;)
  • 13 декабря 2019, 10:29
А Вы повода не давайте :)
  • 13 декабря 2019, 10:35
я постараюсь)
  • 13 декабря 2019, 05:37
У меня кажется, что-то слиплись в организме от такой приторного обзора…
  • 13 декабря 2019, 09:43
А допустить, что вещь действительно понравилась, никак?:)
  • 13 декабря 2019, 09:52
Обычная рулетка, за обычную цену. Качество изготовления весьма посредственное. Что с ней будет после недельки работы в условиях обычного квартирного ремонта — вообще неизвестно. Но столько хвалебных слов, как будто отличный микрометр за 4 доллара ухватили.
  • 13 декабря 2019, 10:20
Посредственное — у рулетки из фикспрайса) В этой меня на данный момент все устраивает. За те несколько недель, что она у меня, в ход она пускалась неоднократно. Так что за неделю ремонта ей точно ничего не сделается
  • RAT
  • 13 декабря 2019, 06:21
Бренд Firecore давно на слуху.
Давно на слуху?..
Что-то упускаю.
Пошёл в Гугл, забил Firecore, перешёл на картинки — первая страница сплошь лазерные уровни. Довольно специфичный род занятий должен быть для того, чтобы бредн был «давно на слуху».

ЗЫ. Дизайн корпуса от Stanley FatMax 5m
  • 13 декабря 2019, 09:14
у них разный инструмент. да, лазерные уровни у них брали) еще есть шуруповерты, электрические отвертки, пневмогайковерты и проч проч проч. очень интересные вещи :)
  • 13 декабря 2019, 11:40
вот здесь точно очень похоже на рекламу
  • 13 декабря 2019, 12:05
Ну, ешкин кот, простите. Буду осмотрительнее с комментариями, я тут недавно, поняла и буду фильтровать свои восторги)
  • 13 декабря 2019, 15:23
Тут безопаснее 10 раз поругать, чем один похвалить.
  • 13 декабря 2019, 17:49
Да, я уже заметила) Но, блин, ругани вокруг хватает. А стоит искренне чему-то порадоваться или похвалить, и смотрят с подозрением, оптимизм и попытки позитивно смотреть на мир нонче не в моде) Сразу подозревают или рекламу, или легкую придурковатость :)))
  • 14 декабря 2019, 00:34
Всегда завидую наличию лёгкой придурковатости в людях, зело нонче помогает жить, при этом не влияя на профессионализм (при его наличии) ))
  • kvasnov
  • 14 декабря 2019, 02:24
Есть такая в хозяйстве. Ощущение дешового барахлишка в руках. Нет, она нормально работает, но в руки беру когда остальные не могу найти
  • 13 декабря 2019, 13:45
Специально зашёл в Галамарт.
Рулетки

Ширина ленты 25мм, концевик двигается.
  • 13 декабря 2019, 19:58
ну собсна 2-3$ вполне вменяемый ценник
пс магнитиков не вижу на концевике (не так часто нужны, но лучше с ними)
  • 14 декабря 2019, 00:29
С магнитиками на зацепе есть более дорогая линейка рулеток. 197р за 5-метровую, виден ценник в левом нижнем углу. Правда магниты сосем слабые, проверил.
Замечу, что все цены обычные неакционные, а акции изредка бывают.
Все китайские рулетки одинаковые. На работе это расходник — потерялась, упала в раствор, сломалась.
Обзор совершенно бесполезный, нет смысла заказывать рулетку из Китая, дешевле купить на месте.
Про точность там было что то? Сравнение с эталоном, замер штангенциркулем?
  • 14 декабря 2019, 00:42
Да всё верно говорите.
Но тут главное что топикстартерше изделие нравится и вызывает у неё положительные эмоции. Она с нами делится, давайте и мы порадуемся вместе с ней (хотя и знаем где купить гораздо дешевле))
  • dryfter
  • 14 декабря 2019, 21:34
hultafors-russia.ru/ruletka-talmeter-3-m
видел ли кто реплику по вменяемой цене;) подскажите…
  • 20 декабря 2019, 05:45
Дожили… Уже рулетки на али покупаем…
baucenter.ru/instrument_izmeritelnyy_ruchnoy/714365/
baucenter.ru/instrument_izmeritelnyy_ruchnoy/714371/
  • 27 декабря 2019, 14:50
почему нет? если там выходит дешевле, чем по тем же ссылкам, что у вас)
  • 27 декабря 2019, 15:33
Где? По вашей ссылке 420, по моей 310 и ждать месяц не надо. +скидка профи 8% и 1 процент баллами. Итого 282 и разница уже в 1.5 раза.
  • 27 декабря 2019, 19:57
плюс стоимость доставки)
И на момент моего заказа мне рулетка обошлась в 2 раза дешевле
  • 27 декабря 2019, 20:01
Из-за экономии 50 рублей вы будете ждать рулетку месяц? Смешно.