Nike Mercurial Glide VIII TF реплика или как я в Китае футбольную обувь заказал.

Мой первый обзор на mysku, но надеюсь не последний, сильно камнями не кидаться.
Предисловие:
Собственно, мне стали нужны кроссовки для игры в футбол, во дворе. Платить 3490р за фирменные в Nike задушило земноводное, и посоветовавшись со специалистом по подбору футбольной обуви решил брать. Благо он убедил меня в том, что шьются они чуть-ли не на одном заводе, и себестоимость оригинальных вообще около 15$. Решил брать. Если заинтересовало, прошу под кат! =)

Путь посылки был очень долгим. С 13 марта по 16 мая. Почта России, что же делать…
Приехала посылка вот такой:

Подбирал по сетке размеров продавца, в сантиметрах. Все пришло отлично.

Вскрыв обертку я увидел ЭТО. Это PZD в квадрате. Такое ощущение, что коробкой играли в футбол работники почты, не забывая при этом прыгать на ней.

Но понравилось то, что коробка, собственно, как у оригинала.

Вытащив кроссовки из коробки, я взял их, пощупал… И знаете, я щупал оригинал этих кроссовок, и в общем нет отличий от оригинала совсем, ну это на мой взгляд.

Еще фото с другого ракурса:

Фото мыса с логотипом:

Подошва. Бралась для игры на грунте. Ну естественно.

Стелька внутри с дырочками, все по фен-шую =)

Китайцы вообще удивили. «Made in Italy» — прям совсем оригинал)))

Не понравился единственный след клея на пятке.

В общем и в целом мне понравились. В футбол играть в самый раз. Удобные.
Еше фоточка:

По традиции

Жду комментариев!
Присматривал такие же, но все же взял с шипами для травы.
По размеру вам все подошло или китайцы намудрили чего?
все отлично подошло
  • 02 июля 2013, 02:55
вы брали на али? можно ссылочку пожалуйста
Интересно было бы узнать, как они себя поведут после одно-второго десятка игр, выживут ли…
С виду смахивают на лыжные ботинки, но мне понравились, оригинальные. Правда, в футбол бы я в таких играть не стал-не удобно, самые обычные кеды за 1000 тг.(200 рублей)-лучший вариант для игры в футбол: удобно, не жалко-это лично мое мнение.
  • assai
  • 16 мая 2013, 18:38
Эта тряпка за ~6$ рвется буквально за месяц активной игры (3-4 раза в неделю по несколько часов). Купил джомы топ флекс — в августе будет как 2 года. Шикарные, удобные, ничего лишнего. Все никак не решусь взять их с тао.
Ну порвались, купи другие. Пока ты насобираешь по 6$ до 33.25$, как например цена кросс у автора обзора, там уже любые порвутся. И вообще, смотря как играть и пользоваться вещью! На ком-то и любые самые фирменные прифирменные кроссы порвутся за месяц, а на ком-то китайский утиль будет держаться долго. Да и в таких кросах, которые в обзоре невозможно нормально играть, мяч не чувствуется, нежели в китайских-куда и как приложился, туда он и полетит. Это мое личное мнение, как я писал выше, и оно не может со всеми совпадать.
  • assai
  • 16 мая 2013, 19:35
Смешное мнение) для тех, кто играет во дворе один-два раза в месяц — обычные кеды идеальный вариант, тут без вопросов. Видно, что никогда более-менее серьезно не занимались футболом.
Купил тряпку за 6$(бело — синие), хожу в них в спортзал уже наверное года 2 + играю в футбол каждую неделю летом(непрофессионал), думаю этот год дохожу в них без проблем. Всё зависит от человека.
  • Zers
  • 16 мая 2013, 21:15
Меня вообще убивают эти сине белые кеды)), у нас в Казахстане они до такой степени распространены что их даже некоторые носят на повседневке =))
Я ношу их на тренировку в зал. Дешевые, удобные, без лишних понтов -как раз для тренировок.
Контроль мяча не отличается от тех, что я брал в оригинальном адидасе за 3к в прошлом году. Играю часто. Все нормально, уже успел поиграть. Фото ниже, видно качественная копия попалась.
  • nmaks
  • 16 мая 2013, 18:38
Дилетант!)
С чего это!? Каждый пользуется тем, что ему удобно. Я, например, ни разу не играл в дутых кроссах и очень этому рад, т.к. сильно и точно хрен когда в них ударишь.
  • nmaks
  • 16 мая 2013, 20:40
Множество аргументов можно привести: например, в обычных кедах после дождя попробуйте поиграть на траве. Падения будут красивее, чем на олимпиаде в прыжках в воду.
Множество у вас конечно множится=))) Скольжение может быть и даже в фирменных кроссовках, на которых нет шипов или подобных шипам пластмассок. Тогда че мелочиться, после дождя ж еще и форму стирать придется, бросайте играть в футбол-столько причин=) Если падение-это весомый аргумент для вас, то покупайте бутсы и не будет проблем. Упасть можно и в игре, состыковавшись с кем -то, кто отправит вас на землю в борьбе за мяч.
  • Castro
  • 16 мая 2013, 17:36
Сделайте фотку после первой игры :)
вечером поиграю — сфоткаю.
Первая игра прошла. Играл на резинке, в дождь. Как любая обувь, момялась чуток, и правый кроссовок чуть грязнее (бью правой, принимаю). Единственное — они чуть чуть помялись)
Фото:

То что помялись — уже не хорошо… возможно будут вскоре появляться трещины. Но это лишь мое мнение. К примеру, мои Nike5 Bomba Pro (оригиналы) после примерно 10 игр еще в хорошей форме, помятостей нету, но мои кожаные. А у Ваших что за материал?
Помятости — были и на оригиналах от адика. Материал… Хм. Затрудняюсь ответить. Как на оригинальных. Такой на ощупь, как софт-тач пластик))) Серьезно. Какой то химический сплав, наверняка))))
У меня не помяты (пока что), наверное из-за особенностей пошива… почти на каждом изгибе — шов
на фото с животным должен быть и товар, иначе какой смысл…
  • Den
  • 16 мая 2013, 17:57
Это же...AliExpress… и этим всё сказано!!!
  • Versuz
  • 16 мая 2013, 18:02
там оригинала нет. прочтите внимательно название.
ГОСПОДИ, специалист!!! Моделей mercurial очень много в линейке Nike.

www.adizerosoccercleats.com/cheap-soccer-shoes-365-nike-mercurial-glide-iii-tf-509125-486-lake-blue-orange-p-65.html

www.tiemposoccercleats.com/cronaldo-soccer-shoes-nike-mercurial-glide-iii-tf-509125-486-lake-blue-orange-p-47.html

это просто-напросто прошлогодняя модель!

www.startfootball.co.uk/search.asp?numSearchStartRecord=61 ИСКАТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ НАДО
  • hiv360
  • 16 мая 2013, 17:57
вообще стрёмные ))
мне почему-то кажется, что такой тип покрытия будет очень хорошо грязь собирать и не очень хорошо мыться
С почином Вас!
Не совсем понятно, зачем покупать фейк на Али, когда на том же startfootball по приведенной выше ссылке, можно купить оригинальные приблизительно за 1500-1600 рублей в зависимости от курса фунта(31,95 фунтов сами + 10 фунтов доставка — VAT (НДС) около 17% — 10% от суммы заказа по купону TRACKB2011 = 31,4 фунта; 31,4x48=1507 рублей).
Вы просто не заметили, что там распродажа и всего лишь один размер)
Возможно. Каюсь, посыпаю голову пеплом =). Но в любом случае в startfootball как и в его собрате startfitness регулярно проходят распродажи на которых без проблем можно найти качественную оригинальную спортивную обувь своего размера в районе 1500-2500 рублей вместе с доставкой.
Смотрел я там иногда кроссовки, большинство моделей с распродажи мне просто не нравятся, да и ждать распродажи иногда просто нету возможности, а иногда хочется именно конкретную модель, но ее уже не производят официально) Так что здесь все сугубо индивидуально, но с Вами вполне согласен, что примерно за такие же деньги можно купить оригинал, а не подделку.
Вот я об этом и говорю =) Я совсем не против Али или китайской обуви. Я (сугубо индивидуально) как раз-таки против реплик и подделок известных брендов. Например, я лучше буду ходить с вполне себе китайским смартфоном ZOPO, чем с какой-нибудь наколенной не менее китайской поделкой с надписью iPhone. Как-то так… Но на вкус и цвет, как известно…
Если подделка имеет качество схожее с оригиналом, то не вижу особых причин ее не покупать, особенно если купить оригинал просто невозможно из-за того, что его уже не производят.
Одно дело ходить с подделкой Adadis, а совсем другое с репликой, которая от оригинала практически не отличается.
  • 16 мая 2013, 18:42
Подождали бы распродажу и возможно в декабре пошли играть в футбол.
  • Lerius
  • 16 мая 2013, 18:41
а еще и kitbag.com не забывать нужно.
я не гигант, что б 11,5 размер носить. Дешево потому, что один размер.
Ответил выше.
  • ZiG
  • 16 мая 2013, 18:43
Могу вас опечалить, по этому купону скидка уже только 5% :(
Действующих купонов с 10% скидкой пока вроде как нет (ну или уже нет, как посмотреть :))
Жаль, хотя буквально 4 дня назад делал заказ и скидка было 10%. Правда это было на startfitness.
Вот у меня вопрос назрел про стартфитнес, я так понимаю это брат стартфутбола и являюются британскими магазинами. Как-то заказал на фитнесе две футболки, когда они пришли, адрес отправителя был Китай. Это у меня одного так или всем с китайского адреса шлют?
У меня всегда в адресе была указана Великобритания.
У меня было. Заказывал беговые кроссовки saucony, и рюкзак Nike — доставка была из Уругвая, и дошла посылка за 2 месяца почти!
  • 16 мая 2013, 18:40
Что за традиция такая, взять и все обосра… Автор купил ему нравится, в чем проблема. Сразу находятся умные, возьми там, купи то. Я понимаю были бы притенции по обзору, качеству товара, а так бесмысленные фразы зачем купил такое г. Удачного футбола. Ждем фото после игры.
  • Lerius
  • 16 мая 2013, 18:42
да при чем тут обосрать, люди обсудили покупку, поделились ссылками на оригинал и копии, все довольны. мир_доброта_любовь_котятки
  • 16 мая 2013, 18:45
Хорошее обсуждение
вообще стрёмные ))
Ну кому-то не понравился дизайн, что такого страшного, если человек высказал свое мнение?
Вообще сколько тут людей, кто отписал в комментах играют в футбол хотя бы на полупрофессиональном уровне, имеется ввиду ЛФЛ или какие нибудь чемпионаты, чтобы обсуждать футбольную обувь. А то тут такие отзывы, стремные и т.п, материал ниочем, да они г… о и т.п… Дело вкуса человека, а не вашего вкуса, он купил, написал обзор.
А что за материал? Перечитал обзор дважды — не нашел.
оригинальный дезигн
  • maxirk
  • 17 мая 2013, 05:53
Я купил точно такие же!!! Даже цветом ))))
Не нравится что язычок во время игры смещается… А так удобно.
Та оьбвь что я брал в китае не выдерживала и нескольких месяцев обычной носки. Надеюсь ваши протянут подольше, может качественные. А так вечно подошва отклеивается.
  • namash
  • 17 мая 2013, 21:33
ТАК ОНИ КОЖАНЫЕ ИЛИ НЕТ????
  • namash
  • 18 мая 2013, 21:40
Понаставили минусов — это к чему, что вопрос не грамотный, лучше бы написали кожаные или нет. Я уже не первый кто это спрашивает.
Сорри, что не мог ответить. Это совсем не кожа. Полиуретан бархатный какой-то))
  • 19 мая 2013, 13:06
Заказывал аналогичные бутсы

Я бы хотел предостеречь от покупки данных бутс, плохой материал, мнется буквально после первой игры, врядли протянут даже сезон. За эти деньги можно взять в том же спортмастере более качественные бутсы
А мнутся прям сильно критично? Подошва не отрывается?
  • 19 мая 2013, 17:46
Думаю подошва не оторвется, скорее порвется верх. Еще они очень грязнятся. Я играл в них несколько раз, вроде трещин нет пока, помятости на носке очень заметны. Вопрос был выше «кожа или нет» — конечно не кожа, даже не кожзам — какая то спрессованная клеенка
  • 07 июля 2013, 00:00
просто советую сразу пойти в ремонт обуви и сдать на прошивку, прошьют и больше подошва не порвется уверяю
  • 19 мая 2013, 18:06
Еще могу сказать о них, что для игры в зале на паркете они не подходят — скользят. На грунте и траве нормально.
Согласен, мнутся и грязнятся очень сильно! А как насчет других моделей? Или они все из одного материала?
Сыграл где-то 5 игр.
PS:
  • 29 июня 2013, 01:01
пыром сильно летит?
нормально))
  • 06 июля 2013, 23:25
вы можете сделать видео обзор?
Вот мне тоже интересно, неужели все модели так сильно мнутся? И от оригиналов сильно по помятию отличаются?
  • 06 июля 2013, 23:56
мне кажется да если материалы сделаны из одного и того же, тогда скорее всего да, заказал себе найк меркуриал вапор 9 через где то месяц может сделаю обзор, если доедут
сделаешь, куда денешься) будем ждать^^
  • 07 июля 2013, 00:06
ты заказывал чайной?
да. но лучше гонконгом.
  • 07 июля 2013, 18:21
почему???
  • 07 июля 2013, 00:03
в общем люди берите лучше футзалки найк меркуриал вапор 9 или найк бомба финал 2 или эластико, Видео футзалок выложу сюда в комменты, не я снимал www.youtube.com/watch?v=1hvEXpx6ZmU