Оригинальный ВР DODF900LHD

1. Цена: $119 (покупал за $113)

В общем все началось с того что мне подарили на ДР видеорегистратор. Для ленивых до чтения скажу однозначно — можно брать. Жаждущих подробности прошу, как говорится, к нашему шалашу…

Ссылки на обзоры подобных видеорегистраторов
Ссылка1
Ссылка2

Да простит меня администрация муськи, но сначала я хотел бы познакомить вас с одной веткой сайта без которого может быть я и не купил бы этот видеорегистратор или купил бы, но без скидки. В общем укажу на ветку где непосредственно обсуждают именно этот оригинальный DOD. Кто захочет покупать советую сначала прочитать. Считаю это дополнением обзора, т.к в шапке указано как получить скидку у этого продавца.
Ветка про DODF900LHD
Как я уже сказал, подарили мне ВР intego vx-250shd. Начал я его тестить и сразу же обнаружил в нем 4 бага+отвратнейшее качество записи. Как потом оказалось «ЭТО г..» стоило 3200 рублей. Деньги деньгами, но мне то дарили подарок! Тем более уже давно с каждым днем все сильнее хотел его купить, уворачиваясь от блондинок с желтым восклицательным знаком. В общем после непродолжительных боданий с магазином у меня на руках оказалось чуть больше $100. Полазив по форумам и изучив российский рынок ВР, я понял что за эти деньги что то достойное мне не купить. Было решено заняться китайшопингом (благо я уже давно почти все покупаю в китае. Выбор пал на ВР DOD F900LHD, обязательно оригинал. И именно LHD, а не HD. В сети много статей и видео про то как отличить оригинал от фейка. Кому интересно сами могут найти и почитать.

Про продавца — продавец, как я про него и читал, оказался мега шустрым. Очень быстро отвечал при общении. При общении с коллегами, которые покупали в этом магазине регистраторы, узнал приятную вещь — этот продавец отвечает за свой товар и в течении года возмещает затраты на ремонт (если не дай бог такое случится). В общем порядочный китаец. К стати, этот продавец лично мне показался очень общительным и доброжелательным и я сторговал у него $6, так что общайтесь, торгуйтесь. В общем, оплатил (пришлось немного добавить кровных) вечером 11.12.2012, а 12.12.2012 у меня уже был трек номер.
Учитывая НГ, почта тоже сработала не самым худшим образом — 12.01.2013 я уже получил рег. На почте вскрывать не стал, ибо по упаковке было видно что коробочка не вскрывалась русской рукой, но все же дома решил заснять процесс распаковки.

трек

Процесс вскрытия

Коробка в идеальном состоянии-можно смело дарить.

Очень много фото содержимого коробки

В комплекте
— инструкция
— крепеж к лобовому стеклу
— регистратор
— чехол
— зарядное от прикуривателя
— шнурок на запястье
— батарейка BL-5C на 1000 mah
— AV-шный шнур для подключения к телевизору
— зарядное от 220V с евровилкой
— шнур USB
— HDMI кабель

Данный продавец прямо в день моей покупки начал торговать ВР с новой версией прошивки V3.04 T2M-MFH. Именно такой ВР я и не побоялся купить. Чем эта прошивка отличается от предыдущей V2.97 T2M-MFH одному богу известно. Продавец уверял что качество изображения стало лучше. Этого я проверить не могу, ибо не знаю какое качество было на реге со старой прошивкой.

ТТХ
Характеристики с оф сайта.

Sensor 5 Mega pixels CMOS
Wide Angle Lens 120°
Focus 10cm — infinity
Display 2.7«LTPS TFT LCD
Video output HDMI:CTS1.2 Compliant, Support 1080i/720p output mode
Composite:NTSC/PAL
Still Image Still Image(jpeg) Resolution:4000 x 3000 Maximum output picture element:12M
Recording format Mov
320 x 240(30fps)
Video Codec H.264
Zoom 4X Digital Zoom
Recording media Internal:32M
External:SDHC/MMC Card(Upto 32G SDHC Card)
Audio Mic and Speaker(Mono)Equipped
Size 106.7(L) x 53.9(W) x 33.3(H)mm
Weight 128g
Working humidity 10% ~ 80%
Temperature -10℃ ~ 60℃
От себя добавлю аппетит данного рега составляет 1Mb/в секунду, поэтому на флешке лучше не экономить-желательно брать класс 10.

Единственное что хотел бы отметить. Производитель немного лукавит говоря про 120 градусов обзора. Сектор охвата зависит от разрешения видео. 120 — это максимальный угол. На максимальном разрешении угол около 80 градусов. Хочу сказать что его вполне хватает (смотрим видео далее)

Флеш карта
Флеш карту по ряду причин я предпочел приобрести в родном городе. Купил вот такую
Флешка

В машине

Мои доработки
У данной модели есть один косяк. Штатная присоска имеет два рычага и очень длинная. Из-за большого веса рега и большого плеча крепления, на неровной дороге регистратор может вибрировать, что естественно ухудшает качество съемки. Умельцы „допиливают“ это крепление путем выбрасывания одного колена. Крепление становится намного жестче, но появляется проблема с захватом в кадр уголка присоски, что тоже решаемо. Другие покупают за 5 баксов жесткое крепление на скотче. Я поступил проще-без танцев с бубном. Был у меня как то давно смартфон MIOA502, который погиб смертью храбрых. Так вот крепление от него немного жестче и точно подошло к кронштейну DODF900LHD.
Вторая доработка заключается в страховке. Объясню. Любая, даже самая лучшая присоска, может отвалиться на сильном морозе или жаре. Вокруг есть множество печальных опытов когда рег падал и умерал, особенно если открыт экран. Чтобы этого избежать я решил подстраховать ВР. Прикрепил к нему обычную шляпную резинку, получилось что то типа шнурка на запястье. И каждый раз когда ставлю ВР, натягиваю эту резинку на зеркало заднего вида-на фото это видно.

Видео снимал вот с такими настройками ВР
ИЗОБРАЖЕНИЕ:
Мерцание: 60Гц
Автовыключение: Выкл
ТВ-Выход: NTSC
Штамп даты: Вкл

По многочисленным просьбам трудящихся фото части меню и проши

Битрейт

В общем регистратором я доволен, качество видео и звука полностью устраивает, не тормозит, не виснет, включается и выключается при повороте ключа зажигания. Очень удобен поворачивающийся экран и голова. Понятные и гибкие настройки на русском языке. Нет пауз при переключении на другой файл. Можно использовать как фотоаппарат, при нормальном освещении получаются очень даже неплохие фотографии (12MPix), но из-за широкоугольного объектива они немного закруглены, в общем, может где и пригодится. Качество исполнения самого девайса так же на высоте — ни намека на люфт, скрип, щели и т.д. Чувствуется заводское качество.
В процессе эксплуатации вылез еще один нюанс. Производитель DOD не позаботился о защите объектива, что не есть хорошо. Я всегда забираю ВР из машины и кладу в сумку или карман, а там ключи, деньги и т.д. Со всеми вытекающими. Так что желательно что нибудь приколхозить. К стати у того же „полюбившегося“ мне INTEGO это предусмотрено и в комплекте с ним шел пластиковый стаканчик на объектив. Так что прошу представителей DOD обратить на это внимание.
Протестить во всех режимах пока погода не дает. На работу — еще темно, с работы уже темно, то снег, то дождь. Но пример видео выложил. Правда этот ютюб как всегда „уделал“ видео, видны дерганья-в оригинале все гладко(если кому очень надо могу кинуть оригинал 300 метров).

Типа день (начало смеркаться)

Вечер

Ну вот собственно, как и обещал, ссылки на оригинальные файлы. Стекло протер. На песенки внимание не обращайте, просто моя дочка „Эхо“ не любит слушать, ей попсу подавай :D. Крепление все таки допилить придется-дребезг на терке.

День
День1

Подведем итог

Плюсы
+ Цена/качество на 5 баллов. Такой ВР в России от 7000. И то не факт что купите не фейк.
+ Прекрасное качество видео и звука.
+ Аккумулятор от обычного сотового нокиа.
+ Четкий 2.7 дюйма поворачивающийся дисплей.
+ Куча шнурков в комплекте.
+ Быстросъемный крепеж.
+ Нет пауз м/у файлами.
+ Возможность фотографировать. Считаю баловством и поэтому не описывал.
+ Возможность просмотра видео на экране.
+ Авто включение/выключение поворотом ключа.
+ Оригинальная инструкция на отличном русском языке.
+ Интуитивно понятное меню на русском языке, без намека на китайский перевод.
+ Устройство крепления легко позволяет направить объектив на водительскую дверь для общения с ИДПС.

Минусы
— Нет GPS. Не знаю минус или нет. Мне он не нужен.
— Нет датчика защиты файлов от перезаписи.
— Особо привередливым требует допиливания крепежа или покупки более качественного крепежа.
— Нет чехолика на объектив.

Кошака в доме нет-ушел гулять и не вернулся, так что извиняйте. Если есть вопросы с радостью отвечу по мере возможности.
помоему качество видео как у видеорегистратора f8000 mysku.club/blog/aliexpress/10872.html
только тот стоит в 2 раза дешевле
Видео надо нормальное выложить, а не пережатое
я и сказал это с учётом пережатия, в той ветке видео оригинальное видео лучше здешнего. хотя дождёмся пока автор выложит оригинал
Ну на счет 2 раза это вы погорячились. Если быть точным то около $45. К тому же считаю не правильным сравнивать только по цене и качеству видео (прошу заметить что качество у этого ВР можно добиться лучшего-немного поиграть с настройками, помыть стекло, выложить оригинал файла), я бы не купил f8000 даже в 2 раза дешевле только потому что мне очень бы не хотелось искать нераспространенный аккумулятор в китай-магазинах. Так же не знаю что делать с аля-ночной подсветкой этого f8000. Скорее всего ее придется выковыривать после первой поездки в снег/дождь. Это только на вскидку-разбираться в нем не хочу, это все таки обзор DODF900LHD, а не f8000.
ну я купил 2 ф8000 по 59 и 62 бакса с купонами, так что для меня в 2 раза дешевле:). мне от видеорега нужно главное высокое качество записи и за минимум денех(чтоб потом избавиться за этуже цену если надоест). аккумулятор в видеореге помоему не актуален :) мне он нафиг не нужен, да и насколько помню в том нокиевский аккум. ночная подсветка у ВСЕХ видеорегов это просто название, толку ноль, как и у этого ф900(был у меня китайский с хорошей оптикой), и на 99% уверен что она отключаема через меню.
обзор то ф900 согласен, но я к тому что можно взять ну почти в 2 раза дешевле с такойже оптикой рег, чтобы люди потом не плевались что переплатили незнай за что.
У F900LHD нет никакой подсветки. Ну если уж пошла такая петрушка (купоны, опт), то я вчера купил F900LHD тестю у этого же продавца за $99. У него была 12-и часовая акция — продавал их по $109- купон от Ali на $10. Я же не говорю про акции и купоны — цена дана для реального одиночного покупателя. А на счет 99% — не надо быть таким уверенным. Я покупаю в Китае очень давно и очень много и на 99.9% уверен что за такие деньги у вас там кроме самого рега вряд ли что-то выключается. А если выключается скрин пжста в студию.
нет подсветки? а что за светодиод стоит около оптики?
я тоже уже долго покупаю в китае, видеорегов было много, штук 8-10 видов, и у всех подсветка отключается либо через меню, либо нажатием кнопки(в любом случае если не будет выключаться, а это врятли, всегда можно прошить другой прошивкой, благо их достаточно). скрина естесно нет, как приедет, будет
Все верно вы говорите — светодиод, а точнее сверхяркий диод (что то типа XML диода). Это аналог фотовспышки в бытовых видеокамерах. А в вашем девайсе система ИК-диодов, которые должны по замыслу производителя создать ИК-подсветку объектов, а устройство должно этот 'освещенный объект' успешно увидеть. Служившие в армии снайперы и артиллеристы меня поймут. Но на деле эта китай-подсветка способна «подсветить» объект только на расстоянии вытянутой руки. Чем и создает ужасные шумы при снегопаде и дожде. Как правило в девайсах до $100 эта лажа не отключается, а точнее отключается отверткой и кусачками. Об этом оч. много уже написано. Китайские прошивки-обновления, как правило, исправляют только орф. ошибки. С нетерпением жду обзор вашего рега.
  • 22 января 2013, 23:47
Вся проблема в том, что у вас кроме F8000 других регов не было, поэтому понятие качество для вас очень условно. Для начала нужно было хотя бы почитать дискуссии по указанному Вами обзору. К тому же я являюсь «счастливым» обладателем F8000 уже более полугода. И наконец, я купил у обозреваемого продавца 3 F900LHD. И, поверьте, разница в качестве ощутима (хотя разница не только в качестве видео). Хотя бы битрейт: у F8000 — 6, y F900LHD — 8. Кстати, на реге автора он занижен. Эти реги могут выдавать и больше…
  • -wall-
  • 21 января 2013, 23:02
Для этого в комплекте поставки «приколхозили» чехол.
Или ещё вариант: не класть в одно отделение или карман с другой твёрдой мелочёвкой.
Ваш Кэп. :)
  • Azazavr
  • 21 января 2013, 23:03
Ночная съемка не очень. Не blackvue, но неплохо…
  • borec
  • 21 января 2013, 23:18
Грязное стекло на видео несколько испортило отличный обзор.
Это отличный обзор при реальных условиях эксплуатации.
  • kahanku
  • 21 января 2013, 23:23
А на основании чего Вы утвеждаете, что это настоящий DOD? Видел кучу подделок от 50 уе. И видел в китайских магазинах похожие за 160-200 уе. Читал кучу инфы про отличия, на форумах вообще холивар <настоящий-ненастоящий>. Так и не разобрался.
  • 22 января 2013, 00:51
Есть за 50уе (под*бки), за 110 без названия и 160 с названием DOD. Последние два идентичны, даже прошивкой.
В автора увидел за $119(может в Saddle цены упали?)
На основании просмотра ютюба, на основании прочтения вот этого и просмотра видео с мыльными углами, на основании разборов регов этого продавца и просмотра потрахов (разбирал не я, а люди из ветки, ссылку на которую, по неясной причине, у меня пока не получается здесь вставить)
  • Dnv
  • 22 января 2013, 09:54
Вообще-то по поводу популярных моделей F500 и F900 всё уже жевано-пережевано и собрано в красивом аккуратном виде: у кого покупать оригиналы/ какие прошивки/ как прошивать/ примеры видео.

docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=9

docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdC1HQi02MFpabWJ5cmVRb1J0aEFxRHc&hl=en_US&gid=2
А какой сейчас лучше брать видеорегистратор? Что б и снимало хорошо, и номера были читаемые у машин.
blackvue. самое лучшее качество, что я видел. в оффлайне стоят порядка 13000 руб. через Ebay видел за ≈$200-$250
… Только не отправляют в нашу рашу
А не затруднит ссылочкой поделиться?
например ebay.com/itm/221179785768, но цена завышена.
а вообще ищите www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=blackvue+400&_sacat=0&_from=R40
и ночью хорошо было видно?
Не понял вопрос. Что хорошо видно ночью?
  • DrYuriy
  • 21 января 2013, 23:49
Спасибо, обзор понравился.
Хороший регистратор без ненужных наворотов с нормальным качеством видео!-)
На объектив подберите какую-нибудь крышечку от спрея или другой косметики:
Проблема усугубляется тем что корпус линзы идет на конус. Думаю закажу токарю — из второпласта выточит.
а чехла в комплекте не было? мне чехол положили даже на китайский ф500 за 35 баксов
Читайте внимательно обзор. Конечно же есть. Только как он может спасти линзу? Об этот чехол она и изотрется.
  • gslava
  • 22 января 2013, 17:32
За такую цену F500 не продают. Ваш регистратор просто внешне похож на него.
  • MasterX
  • 21 января 2013, 23:56
В своё время, в чёрную пятницу, купил за 45 енотов, при отпускной цене продавца в 65 енотов.
Пидробка, а как же
Попробовали, проверили, пара штук работают как часы, пишут, воспроизводят, всё такое.
Осталась непонятка, почему работает только с целой карточкой SD и не желает работать с микро SD вставленной в родной для карточки адаптер.
Вопрос, как понятно, повис в воздухе: зачем платить больше, если за небольшие деньги получаешь полноценную агрегатину?
  • 22 января 2013, 00:40
На ebay-forum есть целая ветка об ваших аппаратах. Рассказывайте им свои сказки.
Похожие корпуса- не доказательство одинаковых видеорегистраторов.
Орф.ошибки в меню есть? Инструкция на китайском? Углы видео замылены? Частота на максимальном разрешении 15? Гарантии продавца нет? AV-шного шнура в комлекте нет? Думаю продолжать про линзу и плату этого DOD-ика не стОит. Вот поэтому и дешевле.
  • MasterX
  • 22 января 2013, 10:02
Это у Вас стиль ведения дискуссии такой? Сами задали вопросы, сами ответити, сами выводы сделали?
Продолжите про линзы и про плату, интересна Ваша аргументация.
Знак вопроса — ? — означает вопрос. Т.е. у Вас спрашивают. Когда ответите на эти вопросы, если хотите, спрошу еще про плату и по линзу.
даже в описании написано
1440 x 1080,15f/s

соответственно фуллхд вообще 10 кадров в сек, если оно есть конечно.
ну и качество знаем какое. я кстати его же взял за 35 енотов(с пол года назад), а про черную пятницу, с завышением цены в 2 раза и потом якобы скидкой в 1,5 раза мы тоже знаем :)
  • barsa
  • 22 января 2013, 00:12
За обзор плюсую, а насчет качества, извините, мне показалось, что «не того..». У меня в 2 раза дешевле(совсем другой ВР), так дневная съемка уж точно не хуже, а ночная лучше раза в 2.
Расскажите пожалуйста что за ВР и где брали? Очень заманчиво взять рег за 50-60 и с ночной съемкой в 2 раза лучше авторского.
Спасибо
И я тоже хочу в два раза дешевле и в два раза лучше!!! Ссылку в студию!
присоединяюсь, оч интересно, и видео выложите пожалуйста если не затруднит
Видео обещаю выложить на днях. Тут некоторые напали из-за плохого качества. Поэтому дождусь солнышка и выложу красоту. Коль уж народ жаждит. Думал что все представляют что в таких условиях отличного видео быть не должно. Ну что же, теперь буду стараться на публику-с фигней не полезу.
  • gedem
  • 23 января 2013, 01:43
А аварии тоже бывают только в погожий день? Имхо, самое важное — как снимает в плохих условиях.
… ага, и с грязной линзой и с заснеженным стеклом. Дайте ссылку на такой.
  • 22 января 2013, 00:42
Автор. Где фото версии прошивки?
Ваше видео пережато. Шоколота проснулась и начала сравнивать видео. Дайте нормальную ссылку на яндекс диске.
Ну уж если на слово не верите, то приду домой, сделаю фотку и выложу — на работе нет фотика.
а зачем шоколоте видеорегистратор? :) чтобы когда в школу бежишь, никто не подрезал?:)
  • 22 января 2013, 05:11
Любая, даже самая лучшая присоска, может отвалиться на сильном морозе или жаре.
так умер мой 500 dod после нескольких падений в морозы :/

так где ссылка? можно в личку
  • He1ix
  • 22 января 2013, 06:33
в гугли набери dashcamtalk. там есть очень полезная сводная таблица и линки на прадаванов.
Не могу ссылку добавить. Походу мусю глючит.
  • 22 января 2013, 08:49
скинь в личку плиз
Ссылки добавил. Меня глючило.
Добавил ссылки
  • 22 января 2013, 10:40
там как регаться? по приглашениям?
Имеете в виду на 3ppc.net? Так и регитесь-жмете регистрация на странице
  • 22 января 2013, 11:56
тьфу, блин… а я форму возле логина рассматриваю
  • gslava
  • 22 января 2013, 17:45
так умер мой 500 dod после нескольких падений в морозы :/
Я, что-бы избежать этого купил держатель на двухстороннем скотче, наподобе этого: https://aliexpress.com/item/store/product/Car-DVR-Mount-Holder-Mini-Double-Sided-Adhesive-Universal-Mount-Holder-For-Car-GPS-Car-DVR/505576_615923865.html
Очень доволен. И не отвалится и вибрация минимальна.
О, ещё одного земляка встретил.
Плюс за обзор. Видео снимает хуже, чем мой GS 5000. Смотрел в сторону таких регистраторов, хотел взять супруге в машину, т.к. своим регистратором на амбрелле был не доволен, даже разбирал его, чтобы понять подделка или нет, оказалось оригинал.
Видео снимает хуже, чем мой GS 5000
видеорег с джпс за 83 бакса снимает лучше сабжового? 0_о
  • chaos
  • 22 января 2013, 08:28
Тоже хотел такой купить, но потом на ДР был подарен Gmini MagicEye HD50. Стоимость у нас 4 тыс, после последней прошивки качество супер днем и ночью, да и номер машины на экране может отображать.
  • mugafin
  • 22 января 2013, 08:30
мой пережил уже 3 падения с открытым экраном. Батарейка на вторую зиму промёрзла совсем (я его не снимаю с окна). Купил новую батарейку на 1200. Очень не хватает защиты от перезаписи файлов. И за год скушал флэшку ( Но это, скорее всего из-за батареи севшей. Неправильно завершил запись и всё… не форматируется, компом определяется как на 1 гиг, хотя там 8 (
Шить стороннюю прошивку с CarCam не пробовали? Там вроде защита файлов есть, на ebay-forum.ru обсуждалось
  • mugafin
  • 22 января 2013, 14:48
не слышал про такое, но как-то ссыкатно )
Зачем же шить стороннюю. Можно шить родную и люди это делают по 10 раз на день. Зайдите на ветку dodF900. Там все подробно описано. Я же сам, как программист, стараюсь ничего не трогать пока работает. Я только слил себе бекаб проши и все.
С каких пор в родной прошивке есть защита файлов? Покажите мне её
  • Demonik
  • 22 января 2013, 08:55
Видео реально не очень уж хорошее, но вполне неплохо.

Привет, земляк, Наверное живешь где то на Первомайской, раз постоянно мимо стадиона Металлург катаешься.
Здоров. Нет, работаю на Крайней, а живу в Матырском.
  • Demonik
  • 23 января 2013, 20:03
Ясно. А как днем съемки во время солнечной погоды? Видно ли номера ночью?
Пока не снимал. В обед на работе, а утром и вечером уже темно. В выходные думаю запишу.
  • m_a_ge
  • 22 января 2013, 10:05
Спасибо за обзор. Наконец-то нашел потенциального кандидата для покупки.
Отдельный + в карму и уважение за «Эхо Москвы»
с падением цен на оригинал, значительно упали и на копии… от 33 usd за LHD c Jmpeg

хотелось бы увидеть сравнение
а чё там сравнивать? корпуса идентичные, а начинка г… видео полно в яндексе, номер видно только вплотную подъехав — рег за свою цену
много чего… за что переплачивать? у меня китаец за 86 усд и номер далеко видно… запись ночью в разы лучше чем у автора.
Ну так китайца в студию (с видео конечно). А сказать я тоже много чего могу.
carcam q8
www.youtube.com/watch?v=2wlVdB8waoE

теперь дело за вами. жду сравнения дода копии с оригиналом… или просто тролить зашел?
И это называется в разы лучше?! При таком освещении он как днем должен снимать, а там номеров в упор не разглядеть. Даже штамп времени какой-то размазанный, аж в глазах рябит. На счет сравнения вам же сказали — что тут сравнивать? Видео в ютюб полно — качество как у вашего + замыленые углы. Да и сравнивать мне не с чем, нет у меня фейка DODF900LHD, есть только оригинал.
  • 23 января 2013, 17:58
Вы явно лукавите… Все машины сняты в попутном движении. Второе — на медленной скорости. В таких условиях даже фейк за 30 баксов считает номер. Вы покажите видео встречки, хотя бы ближайшую полосу…
Если вы в этом так уверены, тогда наверное и знаете с какой целью я это делаю? Я не пиарюсь и обзор писал не для того чтобы кому то что то доказывать, а просто делился опытом и впечатлениями с потенциальными покупателями. Если бы я лукавил, то уж точно отмыл бы стекло и снял видео в солнечный день или слил бы сюда любой ролик из ютюба (таких полно в сети снятых таким же додиком с хорошо подогнанными настройками и изумительным качеством). На счет встречки — смотрите внимательнее первые 20 секунд первого и последние 20 секунд последнего ролика. Чем вам не встречка. Дополнительное видео, как и обещал, выложу на днях.
  • 23 января 2013, 22:30
Вышенаписанный пост не для Вас, а для yaroslavch. Следите внимательней
aliexpress US $ 102,99 + 2,11
А это чем отличается? На 14 USD дешевле.
Это, скорее всего фейк. Посмотрите на экран — 2,5дюйма, Фото написано аж 16Mpix, а главное шрифт меню-это какая-то русско-китайская кириллица. Но точно не узнаете пока в руки не возьмете. Поэтому (возможно) и переплачиваем в обмен на гарантии проверенного продавца.
  • He1ix
  • 22 января 2013, 12:15
3 кнопки сбоку вместо 4-х.
это не оригинал без надписи дод, но начинка скорей всего как у автора. хотя покупка рега в китае это всегда лотерея, один «бог(китаец) его знает» что там внутри
Как же там может быть такая же начинка как у меня если на нем тупо не хватает одной кнопки, следовательно плата другая и управление наверняка реализовано ч/з опу.
Звук пишет шикарно, да и видео нормальное. Обзор хороший!
пользую такой же (оригинал) 1 месяц, сразу поставил ему 32Gb флэху реально 10class — доволен, звук действительно пишет так же хорошо как и картинку
  • 23 января 2013, 00:27
Странный спор — Дод или не ДОД? Ну, конечно же, не ДОД. Это качественная китайская подделка. Автор купил его у самого рейтингового продавца. Я с ним работал. Общается оперативно. Отправляет быстро. Не положил мне автозарядное — отправил вслед. В общем, на Али — это продавец-образец. Уже сомневаюсь, китаец-ли?
Лучший способ узнать оригинал или нет — разобрать и посмотреть. Я разобрал… все дело в том, что дисплей стал искажать цвета. А так как имею дело с планшетами, то эта проблема была мне известна. Как правило — это хреновая пайка в контактах шлейфов. За одно и вовнутрь заглянул. И вот они — родные сопли при пайке, флюсы и т.д. В общем, то чего в оригинале быть не должно…
Так что не спорьте — это хорошая китайская оригинальная подделка. Кстати, обратите внимание, у этого прода вы можете заказать с надписью ДОД и без нее… А цена-то не меняется…
Так что, на заборе… написано…
  • Faster
  • 23 января 2013, 02:32
Согласен это не дод мой левый фэйковый GS 1000 снимате так же но вотномера видно длаже у машин на обочине
А чем отличается заводская китайская подделка от оригинального DODа, сделанного на том же заводе в Китае, которыми например торгует у нас в России компания юджикс. Посмотрите какое видео снимают они. И почитайте с какими глюками вcтречаются эти оригинальные DODики от юджикса. Все что делается, делается в Китае. Купить брак — это всего лишь дело случая. В Китае пока еще слабый контроль качества. Поэтому и берем у проверенного прода, который если что, ответит за базар. И с чего вы взяли что на плате оригинала нет канифольных разводов?
  • 23 января 2013, 13:38
Оригинал ДОД — это, как правило, штамповка, а не ручная пайка. Второе, Тайвань и Китай — это не совсем одно и тоже. Это две совершенно разные страны. И развитие их проходило по разным направлениям. Не все, что делается — делается в самом Китае. Все дело в применяемых технологиях. Никогда не говорю о том, чего не видел. Поэтому за юджикс не отвечу…
ЗЫ Да, а при чем Тайвань? Потому что оригиналы — только с Тайваня. Все остальное — подделка…
Как же не видел. Все оригиналы DOD в России от юджикса, ибо он, юджикс, офф.диллер DODика в России. И что значит ручная пайка? Вы хотите сказать что все фейки (телефоны, айфоны, двд, и видеорегистраторы) сумашедшие китайцы сидят и паяют 100 ватным паяльником, кусками канифоли и олова в подвале? Сомнительный отличительный аргумент.
  • 23 января 2013, 18:03
Поздравляю! Вы сегодня открыли для себя новый Китай… Не в подвале сидят, конечно. В чистых просторных цехах, НО, паяют паяльниками и именно вручную. И паяют вручную как фейки, так и оригиналы. В этом и заключается китайское экономическое чудо — сочетание ХайТэк и ручного(читай, примитивного) труда…
ЗЫ. Вы хоть один, даже самый простой, китайский электронный девайс разбирали?!
Простите, просветитель китайского технического чуда, что отвечаю вопросом на вопрос. Успокойте меня, скажите что вы сейчас пошутили?
Несмотря на ваши постоянные разборки девайсов, современную плату вы наверное только на картинках и видели. Вам не мешало бы почитать про технологию изготовления современных электронных плат (используются в телефонах, модемах, мат.платах, видеорегистраторах). Их в принципе не возможно делать в ручную с тех пор как производитель начал использовать 2-х слойность. Сейчас же технология, за несколько лет, дошла до изготовления 6-и слойных плат. Они даже в 95 процентах случаев не подлежат ремонту. Вы хоть представляете что это такое? Приезжайте ко мне я дам вам одну старую материнку, и даже разрешу сломать, только больше не слышать этого бреда. Свои байки рассказывайте студентам пединститутов.
  • 23 января 2013, 22:35
Простите! Так Вы о чем? Все-таки о технологии сборки или о платах?
Простите, что снова вопросом на вопрос, но что тогда у вас там китайцы паяют в ручную паяльником? Вы наверное имели ввиду китайские плееры за $2 с одним конденсатором и двумя сопротивлениями? Далее no comments.
  • Respect
  • 24 января 2013, 12:50
Брал себе этот регистратора у этого же продавца полгода назад за 110$
Полет нормальный
Вот примеры видео с него в качестве HD 720 (не забываете устанавливать соответствующую настройку при просмотре с ютуба)

Что же мужику не помог? Его же в «жопе» обвинят! А почему пишешь в HD720, а не в максимуме? Настройки используешь одинаковые для ночи и для дня?
  • Respect
  • 24 января 2013, 15:43
Автонастройки. Чем выше расширение, тем меньше угол обзора и тем больше размеры файлов
Пробовал FullHD — вернул HD из-за угла обора
HD полностью устраивает
Так ведь в ущерб качеству. По моему в FullHD угла вполне хватает.
  • 13 февраля 2013, 13:44
зачем пишешь, что производитель не сделал защиту объектива? чехол же в комплекте идет! свой например всегда в чехле ношу
Для того и пишу что нет чехла на объектив, а он нужен. Штатный чехол может при определенных условиях(длительная болтанка в сумке, попавшая м/у чехлом и объективом монетка и т.д.) превратиться не в защиту, а в убийцу объектива. Да и вообще меня этот чехол напрягает-сделан он через опу, когда достаешь рег неминуемо всегда включаю его пальцем. Это всего лишь мое мнение, а не истинна последней инстанции. Так что не огорчайтесь. Если кого то устраивает этот чехол я только рад за Вас.
  • 13 февраля 2013, 19:00
ну меня устраивает :)
правда у самого ДОД-500
  • 13 февраля 2013, 13:47
а качество таки предпочитаю 1080, выигрыш в качестве там поболее, чем проигрыш в угле, КПД итоговый так сказать выше
хотя поначалу 720 юзал, из-за угла, да
но потом таки все ж 1080 решил
и угол там не такой и узкий, всего то на пару градусов отличие от популярного ДВР-027
  • asdfg
  • 18 марта 2013, 18:45
купил себе за 120 баксов подобный gs2000 с GPS. днем снимает отлично, ночью отвратительно. GPS не работает. с продавцом рулился, бесполезно. открыл диспут. сделали возврат 50 баксов. не советую брать. вот ссылка на магазин. https://aliexpress.com/item/snapshot/200914810.html
Судя по рейтингу не совсем вроде упырь, а такие вещи делает. Зажрался китаясь. Таких надо «лечить»
  • asdfg
  • 19 марта 2013, 17:50
я с ними наверно 2 недели вел переписку. потом надоело. открыл диспут. даже не ожидал, что решат в мою пользу