Media Player, Mini 1080P HDMI SD/USB HD Media Player MKV/RM/RMVB,Free shipping

1. Цена: $35.80 - 40.40

Предыстория: Есть телевизор Sony, но смотреть на нем видео высокой четкости не получается (старый он, не поддерживает воспроизведение видеофайлов). Покупать новый, неохота, а записывать фильмы на болванку и смотреть на DVD плейере надоело (да и разрешение DVD выдает не более 720х576)

Было решено купить устройство, которое переваривает все форматы и воспроизводит с флешок. Дома такие устройства большие и стоят от 3 тыс. Беглый поиск на китайских сайтах и устройство было найдено. По цене получилось чуть более 1000 руб., поэтому семейный бюджет не сильно пострадал :).
Заказал 15 июня, 21 июня отправили. Очень долго ожидал посылку. Внутри Китая ее постоянно перенаправляли из одного конца в другой. Даже продавцу успел письмо накатать и узнать, почему посылка мечется, словно лягушка путешественница. В ответ меня успокоили, что все нормально и просто нужно набраться терпения.
Наконец-то посылка пришла 26 июля. В дороге была месяц и 5 дней!!!
Пакет как обычно весь мятый. Ладно хоть само устройство упаковано цивильно в жесткий пластик, плюс сам пакет внутри имеет пленку с шариками (которые дети любят лопать).
Начал тестировать устройство. Подключил к нему HDD на 120 гигов, все прекрасно распозналось и видео воспроизводится прекрасно. Никаких затыков. Вечером жена принесла Flash-ку с фильмом и мы прекрасно его посмотрели в хорошем разрешении.

Плюсы:
— минимальный размер. можно взять и у друзей посмотреть какой нибудь фильм или фотки посмотреть
— прекрасное качество изготовления
— интерфейс интуитивно понятный
— всеядный :).

Минусы:
— нет HDMI кабеля, хотя я наверно придираюсь
Вот несколько фоток:
Распакованный продукт:
Положили зачем то коврик (подарок наверно)
Вот коробка с обратной стороны:

Вот все распакованное (комплектация):

Вот несколько фоток вблизи:

Вот несколько фоток подключения медиаплейера к телевизору и меню:

• Teh
  • 27 июля 2011, 11:58
Вытащите текст из спойлера и обрежьте тегом
<cut>

Неудобно же читать эту редакторскую колонку :)
Я первый раз делаю отзыв… неопытный :)
Будем надеяться, что не последний, потому как отзыв подробный и наглядный.
  • 27 июля 2011, 12:37
Сильно греется при длительном просмотре «тяжёлых» файлов?
40-гигового «Аватара» (рип 1080р) тянет?
Русские субтитры показывает?
На DX вроде есть такой, $42.30…
Греется умеренно. Верхняя часть корпуса сделана из алюминия, он(корпус) похоже и радиатором служит. 40 гигового рипа нет, но вот 8 гиговые фильмы тестово (местами) просмотрел, все без затыков и сам плеер нагревался так, что рука терпит (думаю градусов 40-45).
Русские субтитры показывает. Я еще в одном фильме их отключал специально. В меню есть русский язык (выше на одной фотографии видно).
  • 27 июля 2011, 13:18
Ага, меню местами на русском, вижу. Что могли — перевели…
У меня WDTV Live, греется ощутимо, особенно хорошо нагревает флешку в корпусе из нержавейки, приходится включать через 20-см удлиннитель (брал на DX)…
Тоже надоел DVD-плеер ко второму ТВ (хоть он и с USB), думаю взять такой мелкий, чтобы не морочиться с форматами, что скачал — то и покажет.
Внешний HDD поддерживает это очень хорошо, а вот как насчет внешнего DVDишника...?
Когда заходишь в проводник то открывается меню из трех пунктов:
1) USB
2) DVD
3) Card Reader

Я пробовал через USB. Как я понимаю, Card Reader нужен для чтения Flash карточек типа SD или MicroSD (через адаптер). Насчет DVD, ничего сказать не могу, да и попробовать тоже не смогу, нет внешнего DVD.
которые дети любят лопать
:'( зря вы так

По поводу всеядности вопросы есть, сейчас просто привезли на гарантию Iconbit HD275 за 2300, но он не тянет рипы выше ~10 гигов.
Потестите пожалуйста на больших рипах.
У самого LG LE5500, но там встроенный плеер не ест большие .mkv а хочется =)
Как нибудь скачаю и попробую. В описании написано, что воспроизводит файлы с битрейтом до 80Mbps, а это на мой взгляд должны быть ну очень большие файлы…
  • 27 июля 2011, 15:48
Т.е. к цене покупки надо добавить стоимость внешнего жесткого диска! А это еще 2000 сверху. За 3000 тыщи уже можно наверно что то более солидное взять с жестким диском и wifi.
А еще проще купить 10 метров HDMI кабеля и тупо подключить комп к телеку :-)
  • 27 июля 2011, 16:18
Во во! Видел и 15 метров;)
Но для этого нужен стационарный комп, который будет выкачивать гиги фильмов. У меня например все портативное;) поэтому и приставка нужна с wifi и винчом.
Кому-то нужно солидное… а кому-то недорогое и практичное решение.

Кстати у меня 10 метрами HDMI кабеля обойтись не получится.
  • 27 июля 2011, 16:16
Ну если у вас уже был винч то вопросов нет. Мой комментарий для других, кто польстится на низкую цену и не подумает и дополнительных тратах.
  • st512
  • 27 июля 2011, 17:10
отличная, я смотрю, вещь… как за свои дегьги, ну и что что своей памяти у нее нету… это если файлопомойку и торрентокачалку делать, тогда да, а так, кинуть фильм на 16ти гиговую флешку, которая уже есть в наличие, или пару сезонов сериала, и не заморачиваться с компом… пожалуй подумаю и себе такую приобрести… спасибо за обзор…
PS. мож кто видел такую на BiC`е?
На BiC`е не находит, а вот на DX или TomTop`e выбирайте — dxreviews.fonarevka.ru/cgi-bin/nph-LazDXR.cgi?query=Mini+1080P+HDMI+HD+Media+Player
  • st512
  • 27 июля 2011, 19:43
а по ссылке из обзора, доставка платная?
Shipping Cost:
Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail
Стоимость доставки: Бесплатная доставка в Российскую Федерациюи Авиапочтой Китая
На днях купил тестю в подарок Iconbit HDS8W. Юзаю потихоньку. А для себя хотел бы купить что нибудь такое же у китайцев. Под встроеный хард. Без всяких наворотов. Мне не нужны торрент клиенты, WiFi, сеть и тому подобное. Тупо качественный просмотр фильмов всевозможных форматов. Хотелось бы чтоб был встроенный кулер.
Посоветуйте что нибудь подобное. Если это возможно…
  • Lerius
  • 28 июля 2011, 00:18
медиа-плеер без сети — полный бред =) нормальный медиа-плеер должен быть с внутренним хдд и хорошим ланом, ибо гораздо удобнее смотреть с компа, не записывая постоянно на флешку. ну и экономия пространства тоже. плюс возможность смотреть иптв, слущать радио и т.п.
  • zhigul
  • 28 июля 2011, 10:50
А если экономить ещё и электричество, то лучше смотреть с флешки.
А если экономить деньги, то купить такой плеер.
А если для дачи, то сеть вообще нигде не стучалась.
Так что это твое личное мнение, для кого-то оно может оказаться тоже полным бредом.
У меня стационарный комп. HDMI кабель протянут к жидкому телеку на стене в зале. И такой вариант меня вполне устраивает. А вот на кухню нужен плеер со встраиваемым хардом. Я думаю 500-1000 гектар мне хватит на всю жизнь. Поэтому мне не нужна сеть, иптв, радио, wifi и т.д. и т.п. И кстати, не вижу большой проблемы в том что бы записывать фильмы на флешку. Чай не мешки с цементом таскать…
  • vlipt
  • 28 июля 2011, 08:57
А поднимает ли плеер русские буквы в названиях фильмов?
Сегодня вечером точно проверю. Субтитры русские точно воспроизводит.
русские буквы понимает.

Автор как насчет тестирования?
У меня нет сейчас возможности стянуть с сети файл большой, а в коллекции дома нет ничего :(.

Попросил друга завтра принести что нибудь большое. Он сказал, что посмотрит, но твердой уверенности нет. В лучшем случае результаты будут не раньше чем на следующей неделе.
  • 28 июля 2011, 23:02

Channel(s): 6 channels
Channel positions: Front: L C R, Surround: L R, LFE
Sampling rate: 48.0 KHz
Resolution: 24 bits
Stream size: 873 MiB (2%)
Title: CEE Blu-Ray DTS 5.1 768 kbps
Language: Russian

дальше ещё неск. языков, куча субтитр, меню…
Если плеер осилит такое, да ещё весь фильм без перерыва, и не расплавится — надо брать.
Короче так, друг ничего не принес (про отмазки говорить не буду).

Вчера пересматривал фильм — трансформеры первую часть. Размер больше 9 гигов. Весь фильм просмотрел нормально.

Насчет аватара… не думаю, что я его могу закачать (нет возможности)
купил пару недель назад www.dealextreme.com/p/mini-1080p-full-hd-media-player-with-av-yprpb-hdmi-usb-sd-mmc-55119 (32$)

Общее впечатление: неплохо для низкой цены.

Из недостатков: пульт не всегда попадает лучом, пульт маленький.

Интересует обзор?

UPD: понимает USB + SD карточки.

Читает много, пробовал:
mkv, avi, mp4, flv;
h.264, xvid.

Должен держать разрешения вплоть до 1080i. Я подключил через hdmi как 720p.
Да, интересует. Я так понимаю он под HDD 2.5?
внутрь HDD не поставишь
Грустно.
  • 30 июля 2011, 22:50
Ну что сказать — купил, блин. Радость длилась полтора дня — действительно, удивительно, как можно в столь маленькое устройство запехать столько полезностей.
Однако всему приходит конец. Перестал работать пульт управления, а без него устройство неуправляемо, ни одной кнопки там нет. батарейку заменил — ноль результата, на нажатие кнопок не реагирует. Памятник теперь. А так всё хорошо начиналось… Интересно, реально вообще такие вещи отремонтировать? Или забыть, и не жалеть, не деньги и были? Главное плеер жив — а пользоваться невозможно… Прикол.
Я тоже уже задумывался об этом. Может универсальный пульт какой нибудь подойдет???
  • 31 июля 2011, 08:34
Не знаю, опыта использования универсальных пультов у меня нет. Да и сомнительно что-то… Пойду копать инет.
Кстати, пульт, похоже, не совсем умер. Разобрал его полностью, обычный пульт, как и все другие. Путем пошатывания батарейки ИНОГДА удается добиться срабатывания кнопок. Есть мысль жестко, на проводах присоединить к нему внешний батарейный блок из 2х батареек ААА. Подозреваю, что тупо пропадает контакт между «таблеткой» и гибкими прижимами.
  • 26 августа 2011, 20:25
Голова у человека — не токмо шапку носить. Победил пульт -изготовил внешний блок питания, из двух батареек АА, контакты припаял жестко к плате пульта.
Смотрю и пока радуюсь.
Есть замечания. Не могу толком победить второй выход плеера, который на тюльпаны. Переключается выход RCA через меню, выбором системы PAL. Однако на плазме моей сигнал есть на одном из видеовходов, а к телевизорам старой закалки, где единственный видеовход — ни разу подключить не удалось. Нет сигнала. Всё-таки очень не хватает механического переключения видеовыходов на самом плеере.

Смотрю сейчас с подключенного по USB внешнего винта на 500 Гб. Видит и воспроизводит без проблем.