Копия ремня Montblanc

Решил прикупить себе ремешок на брюки. Нашел на али довольно качественную копию ремня. Обзор и сравнение с оригинальным Босс под катом.

Итак, посылка дошла довольно быстро, упакован ремень был хорошо

Ремень был в коробке, в сумочке и в полиэтилене.

с кучей каких-то ненужных бумажек

Ремень заказывал длиной 120 см, пришел 117. Для меня не критично, все мои ремни 110 )))
Качество на твердую 4. Кожа или нет не знаю, продавец уверяет что это — Belts Material: Cowskin
ремень склеен из 2-х частей

Натуральность кожи меня особо не волнует, я скоро буду заказывать с ебея несколько ремней без пряжек (только кожаную часть).
В наличии у меня есть оригинальный ремень Hugo Boss (кожа + 2 пряжки), купленный за бугром в официальном магазине Hugo Boss(около 100$). Вот немного фото для сравнения качества ремня

лицевая часть пряжки сделана хорошо.
тыльная тоже

а вот зажим конечно слабоват в отличии от босса

понятно, что везде указана надпись бренда (любят это китайцы)

ну и сама типа кожа, думаю не надо говорить где оригинал )))

Подводя итог, могу сказать, что ремнем доволен, смотрится хорошо. Качество нормальное. Оригинальность кожи вызывают большие сомнения (как я уже говорил, для меня это не важно). На Тао этот ремень можно найти за 8$ (ну еще плюс доставка), поэтому цена нормальная.
На родном сайте Montblanc я такого ремня не нашел )))
  • v1ct0r
  • 16 ноября 2012, 15:51
может я ошибаюсь, но судя по фотографиям кожей там только пахнет. Обычно китайцы под кожу обычный какртон делают (в Союзе такими обложки для общих тетрадей были — картон с напылением под кожу). Прверка простая — отрежьте уголок этой «кожи» — в сечении и будет виден настоящий материал.
  • 16 ноября 2012, 19:13
Можно просто зажигалкой погреть, сразу станет ясно по запаху.
  • alexrc
  • 16 ноября 2012, 20:14
по запаху скорее кожзам чем кожа
обзор позитивный, спасибо
ссылками на ремни без пряжки на ebay поделитесь?
  • alexrc
  • 16 ноября 2012, 20:17
я еще не искал, но их там много, вот например
видел как-то у одного продавца очень много, жалко в виш лист не сохранил, сейчас времени пока нет искать.
  • 16 ноября 2012, 21:18
Faux Leather — искусственная кожа, не?
  • neskey
  • 16 ноября 2012, 17:37
Эээ спасибо! Раньше я не знал что бывают копии ремней ^___^
  • 16 ноября 2012, 19:40
У китайцев еще распространена «прессованная кожа», это обрезки кожи прессованные с клеем. Я однажды купил себе такой ремешок на базаре.
  • yahan
  • 16 ноября 2012, 20:03
Что-то продавец снял с продажи все свои товары на Ali :(