Антибактериальные зубные щетки с напылением из бамбукового угля

Не встречал на Муське обзора зубных щеток. Может плохо искал, а может никто не заказывал.

Заказал на Али себе комплект зубных щеток. Заказывал больше из любопытства. Щетки типа антибактериальные и с бамбуковым напылением, что и вызвало интерес. Тем более цена на них не такая уж и высокая за 20 штук. Да и еще подмыло их Корейское происхождение. Сейчас продавец накинул аж 2 бакса. сейчас 10.29$

Вобщем оплатил лот, и через пару дней получил трек-код и письмишко от продавца. что спасибо, мол, за заказ, все отправили, желаем всего хорошего и надеемся. что купишь у нас еще чего. Время шло, а выданный трек не пробивался. недели через 2, так и не сумев пробить трек, отписал продавцу. Что мол за ерунда, и отправил ли он вообще заказ. В ответ получил заверения, что все отправлено, жди, почта Китая сейчас плохо работает. прождав еще недельку, трек так и не проявился. Написал повторно и по возмущался немного. В ответ все тоже. Жди и приносим извинения.

Нв днях ждать надоело, и отписал продавцу, что если трек еще с неделю нигде не проявится, буду открывать диспут и требовать возврата денег. Продавец видимо трухнул. поскольку слезно упрашивал диспут не открывать, а подождать еще немного, и если не получу ничего, то тогда вернет денег.

А сегодня дернуло меня заглянуть в почтовый ящик, а там лежит извещение о посылке из Поднебесной, вот только трек на ней подозрительный, у меня таких не было.

В общем получил, взяв в руки посылку понял, что пришли эти самые щетки.
В общем возникли к продавцу вопросы, отчего же трек видоизменился и он за все время не догадался посмотреть по какому треку мне отсылал и не сообщил.

Заказывал у другого продавца кое что, посылка ему вернулась, в связи с всем известной празднично-партийной галиматьей в Китае, так он отправил заново и новый трек сообщил.

Ну да ладно, теперь сам объект обзора.

Коробка пришла во вполне нормальном виде, чуток примята с одной стороны, но совершенно незначительно.
упаковка

В самрй коробке были навалены упаковки щеток, по 2 в каждой. Ушки для повешения были загнуты, чтобы влезли в коробку.
что внутри

Ручки щеток четырех расцветок, щетина черная, типа бамбукус. На обороте упаковки есть надпись: Мade in Кorea, и надписи на тарабарском.
оборот

Пластик ручек приятен на ощупь. Разноцветные накладки ручек тоже пластик, не резина. Не скользит, в руку ложиться удобно. Исполнение вполне приличное, я бы сказал, на высоте. Никаких заусенцев и технологических неровностей. Ручка достаточно прочная. При чистке не гнется, как писали некоторые. Щетина не жесткая, но и не мягкая. Средней жесткости. Чистят как и все, особенностей в чистке не заметил.
еще фото

Из плюсов: цена, посмотрел ради интереса на цены в интернете, был просто поражен жадностью отечественных барыг.
Из минусов: заморчки с трек-кодом.

Рекомендовать не берусь, пусть каждый сам думает, нужны ли ему такие модные сейчас бамбуковые аксессуары. Сам же покупкой доволен.

главный эксперт по щеткам
  • nmaks
  • 06 ноября 2012, 22:32
А я 4 шт. за 2$ на ebay заказал. Купил тоже из любопытства, когда увидел какие цены по купонам на них.
дайте ссылку на товар, получили уже? как качество?
Я заказывала подобные ещё на фадбусе (шли очень долго), тоже в районе 2х долларов за 4 щётки, понравились… хочется ещё
ebay.com/itm/271095195205

Я здесь заказал, $1,92 за 4 шт. на пробу.
  • nmaks
  • 07 ноября 2012, 00:13
По этой же ссылке заказывал, но еще не пришли.
по вашей ссылке ультра-мягкие. такие обычно берут когда дёсны болят. имхо мягкие чистят зубы заметно хуже. к тому же щетина быстро разлохмачивается и торчит во все стороны…
продавец по вашей ссылке цену поднял. видать попёрли у него заказы :)
  • XENOT
  • 07 ноября 2012, 18:59
я еще успел купить по старой цене))
  • skyvkad
  • 06 ноября 2012, 22:33
Если нетрудно, пару слов про жесткость щетины. И вроде в заголовке ошибка.
  • 06 ноября 2012, 22:39
по мне жесткость средняя, если сравнивать с тем, что в магазинах, как передать словами не знаю.
обычно я беру жесткие щетки.
  • xelbr
  • 06 ноября 2012, 22:40
Вот муська… К трусам и носкам (да еще тряпкам) придется и щетки заказать…
Интересна обработка кончиков щетинок, закруглены ли.
(Можно оценить лишь по ощущениям — царапает или нет десна)
  • 06 ноября 2012, 23:02
кончики острые, не закругленные. мои десны не царапают
  • helenka
  • 06 ноября 2012, 22:55
У меня 2 посылки, которые попали на почту еще по праздников до сих пор не пришли, зато более поздние уже получила частично или хотябы треки нормально бьются. а то те застрали еще на транзитных пунктах.

Вопрос собственно по щеткам — напыление никуда не испаряется? черный цвет слегка пугает:)
  • 06 ноября 2012, 23:05
про напыление не знаю. после первой чистки, пока на месте. а что будет дальше, посмотрим.
  • Casper
  • 07 ноября 2012, 09:50
Испаряется, белеют при постоянной эксплуатации. Кстати, черный пластик ручки тоже белеет неведомым образом, наверное одинаковый «бамбук» напылен.
  • pasha-e
  • 06 ноября 2012, 23:25
жёсткость щетины — фиг с ней. мне у этих щёток категорически не понравилась жесткость ручки. а точнее почти полное её отсутствие. гнётся как чёрт знает что. чистить немного напряжно. сугубо имхо
  • Casper
  • 07 ноября 2012, 09:49
Согласен, брал типа таких, гнутся и даже ломаются. А щетина ничего так, в меру жесткая и со временем не лохматится.
  • _Ti_
  • 07 ноября 2012, 01:47
Вы же вкурсе, что ваши шутки не смешны?
прошу прощения! Месье — орфографофашист или злобный тролль? =)
  • Deema
  • 07 ноября 2012, 15:57
Петросян в чатике
  • WWG
  • 07 ноября 2012, 00:09
Года два уже всей семьёй пользуемся такими щётками. Перешли на них не из бедности а из-за нежелания поощрять алчность местных барыг. Брал на иБэй и чёрные и жёлтые.
Отличаются только цветом, а есть ли там бамбуковый уголь? А оно надо? Щётки хорошие, всем нравятся. Закажу ещё когда запас иссякнет.
  • 07 ноября 2012, 08:07
Если нужен уголь купите активированный в аптеке разотрите в порошок, окуните влажной щеткой и чистите зубы!
  • 07 ноября 2012, 01:45
купил, вот где бы еще жесткие найти
  • 07 ноября 2012, 08:05
Чтобы эмаль стереть?
Или ты хочешь зубной камень снимать ???
  • 07 ноября 2012, 10:47
я больше доверяю своему стоматологу, чем вам
  • 07 ноября 2012, 12:08
А я тебя ни к чему не призываю, я спрашиваю а не заставляю делать что то и доверяй кому хочешь, это не мое дело.
  • 07 ноября 2012, 12:16
а я прошу не тыкать и не флудить
  • 07 ноября 2012, 17:27
  • 07 ноября 2012, 21:30
вы больны?
  • oliver
  • 07 ноября 2012, 02:49
А по своим ощущениям есть отличия от обычных? Или просто эффект плацебо? В одном месте пишут антибактериальные, в другом нанотехнологии какие-то. В-общем набор популярных слов. За такую цену явно не из кореи, а как их китайцы делают неизвестно, может просто в черный цвет красят.
  • 07 ноября 2012, 04:17
ХА ХА смешно прям как у нас нано наски
  • maxrm
  • 07 ноября 2012, 06:08
ха-ха, здесь я написал немного о них, одна кстати уже умерла, бамбук блин))) нет там ни черта, тупо пластик черный, щетки соответствуют своей цене, не понимаю, как автор мог их сравнивать с жесткими щетками
  • Olegzez
  • 07 ноября 2012, 09:31
Напыление углём? Это абразивом что ли зубы тереть? Только от советского зубного порошка избавились, а тут опять предлагают эмаль царапать.
А я зубным порошком чищу, и там всыпали лаурил сульфат…
Только не советским, а нашим чищу…
  • Imperio
  • 07 ноября 2012, 21:50
А где вы берете зубной порошок?
Что скажете по этим, вот тоже думаю взять, тут тоже 20, только желтые и немного дешевле.
Сдается мне, что это китайская подделка…

Щетки на картинке отличаются по внешнему виду от щеток на фото в реале в посылке. Или мне кажется? И надпись на ручке «Nano», на картинке надпись на ручке — «Charcoal».

Вот корейские: english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=190833902
Хотя черт его знает.
В Питере производят навороченные Антибактериальные щетки с ионами серебра.
Оптовая цена 25руб.
lenplastpolimer.ru/main.php?mod=0&co=0&csh=&psz=10&dfs=0&do=0&ofs=0&mnu=item&id=103