THL W3 Dual Core (прошивка с 15 языками, в т.ч. русский) MTK6577 1.2GHZ 1GB RAM 4GB ROM 4.5 inch QHD TFT screen android 4.0 8MP camera Support Play store

Про этот телефон тут уже написано много обзоров, вставлю свои 5 копеек. Прошивка с русским языком из коробки.

У этого продавца чуть ли не каждый день меняются цены. Я брал с карточкой на 16 гб за 262,10 дол, на момент написания этого «обзора» сам телефон стоит 239,9 дол, пару дней назад около 270 дол.

Оплатил 11.09.2012, на почте появился 13 числа, забрал сегодня

6) наушники
7) защитная пленка
8) ЧЕХОЛ — в других обзорах вроде его не видел

Фото:

Подробно описывать не буду, прошлые обзоры достаточно подробные.
ПОЛНЫЙ ОБЗОР №1 mysku.club/blog/aliexpress/9320.html
ПОЛНЫЙ ОБЗОР №2 mysku.club/blog/pandawill/9071.html
ПОЛНЫЙ ОБЗОР №3 mysku.club/blog/aliexpress/9027.html

Именно они меня подтолкнули к покупке этого бренда и этой модели. Акцентирую внимание на деталях, которые в прошлых обзорах ставили под сомнение покупку именно этого телефона.

1) удлиненный штекер родных наушников, в обзорах написано, что обычные наушники не подойдут. Мои сенхайзер CX300 идеально подошли, длина штекеров одинаковая.

2) утопленный в корпус разьем зарядки. Это правда, обычный кабель не подойдет. Но в моем случае проблема решилась легко. Кабели мини USB намного более распространены, чем микро USB. У меня их уже штук 10 валяется. В один из заказов когда-то, чтобы добить до трек номера, положил пару переходников мини USB -> микро USB, которые сейчас пригодятся. У них как раз микро USB удлиненая, даже немного длиннее, чем у родного кабеля W3

слева от самсунг G810, справа W3, средние переходники.

Впечатления: ВАУ!!! Минусов пока не вижу, т.к. до этого у меня 4 года был Samsung G810 на симбиане, который потихоньку начал разваливаться, опыта общения с андроидом вообще нет, поэтому к дню рожденья решил обновить телефон. Сначало заказал на панде 31 августа, они морозились, написал в поддержку, сказали что нет в наличии и когда появится неизвестно, поросил вернуть деньги, пока банк зачислил на карточку, наступило 11 число. Хотелось, чтобы телефон успел к дню рожденья, и он как по заказу появился в отделении именно в день рожденья сегодня, так что сижу сейчас довольный, выпивший, с главным подарком.
Нравится все, качество сборки хорошее, достал, включил, к домашнему вай-фаю подключился, в Play store зашел, кучу бесплатных приложений установил. Все легко, просто, понятно.

P/S/ Уже нашел недостатки. При дневном свете фотографии нормальные, при комнатном свете зеленое пятно в центре фотографии
Не совсем п онятно что такое «прошивка с русским!!!»… андроид изначально руссифицирован…
  • majotsu
  • 29 сентября 2012, 22:57
Телефоны бренда «ThL» никогда в первые месяцы не обзаводятся официальными прошивками с русским, только английский и два китайских.

Собственно, есть вопрос к автору. Какая именно прошивка у Вас?
  • 29 сентября 2012, 23:20
не только ТХЛ, кстати
как вариант попробовать morelocale
  • 30 сентября 2012, 00:54
достал из коробки, включил, сразу включился на русском языке. Версия сборки: CJ-THL120822.6577.COM.EN Посмотрел в телефоне 15 языков доступно.
  • randvell
  • 30 сентября 2012, 00:59
Вариант для тех, кому лень зайти в маркет и в два клика поставить русский язык через morelocale, которая весит совсем ничего?
  • 30 сентября 2012, 01:12
читать умееете? я сегодня в первый раз взял в руки андроид, какая нафиг morelocale. Прошивать телефоны умею, шил моторолу, самсунг, навигатор, правда неудачно, но потом восстановил, когда этот телефон пытался на панде заказать, там была англо-китайская версия, зашел на чинамобайл, скачал русскую прошивку, инструкции, а потом заказал на али, пришел телефон, включился на русском языке, поделился на mysku…
  • swaper
  • 30 сентября 2012, 07:59
на моторолах этот morelocale переводит очень мало всего. родителям, без хорошего знания английского иногда сложно!
  • 30 сентября 2012, 12:31
Morelocal переведет приложения только если эти приложения будут изначально мультиязычные. На многих Моторолах, Леново переводится процентов 5 только.
Хотя на ТХЛ обычно работает нормально
  • 30 сентября 2012, 01:24
CJ-THL120822.6577.COM.EN
  • Soorin
  • 30 сентября 2012, 09:36
Так, ну прошивка у Вас не ThL. А телефон-то хоть ThL? Под батареей написано MODEL:
И сколько ниже указано номеров IMEI? Один на 86 начинающийся? Два на 35?
P.S. Я не просто спрашиваю, к тому же дефект камеры…
  • 30 сентября 2012, 11:07
все один в один как на этой фото из первого обзора (2 имея с 35) www.mobile-inform.com/phones/exp/thlw3dualcore/pix/in_sticker_.jpg

погуглил, на сайте forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=716927#p716927 уже эту прошивку даже модифицируют. Пишут, что это официальная прошивка: ChangJiang мультиязычная
ChangJiang это «чунгачанга» подделка под THL или что-то типа того (отбраковка), ориентированная на продажу заграницу через интернет-магазины. Заграничный покупатель хорош тем что он живет далеко, проэтому подделку схавает, куда денется, в то время как местный за подделку может обратно в магазин придти и в репу настучать. Но прошивка от чунгачанги подходит и к оригиналу тк железо конструктивно одинаковое.
  • Soorin
  • 01 октября 2012, 23:14
Это не отбраковка. Делает аппараты ThL как раз таки завод ChangJiang. Просто эти аппараты не проходят тестов и не получают сертификаты, необходимые для китайского рынка. По этому я все последние ThL (V9, W3, W3 dualcore (не W3+!!)) покупал в оффлайн-магазине. Один IMEI на 86. Гарантированно нормальное железо (экран, камера). Дорого, да. W3 dualcore с доставкой HK Post обошёлся в USD305.
  • l2x2l
  • 29 сентября 2012, 23:03
с днюхой, чо
  • MasterX
  • 29 сентября 2012, 23:13
Да, действительно — хеппи и всё такое!!!
  • 29 сентября 2012, 23:22
хорошо что обзор не копирует сотни других, а фотки по делу, для меня важно иметь 2 провода ЮСБ и стандартный джек для ушей.
  • Leonzo
  • 29 сентября 2012, 23:22
Ну а если по проблемам? Кузов скрипит?
  • Pumpme
  • 29 сентября 2012, 23:24
Супер. Давно мечтал зайти в обзор телефона и смотреть только фото штекеров. Пишите и дальше в таком же стиле.

Ну, а если серьезно, то фото самого аппарата добавьте: фас, профиль.
  • the_fly
  • 30 сентября 2012, 00:26
Впервые с Вами на 100% согласен ;)
  • 30 сентября 2012, 01:03
я вставлю сейчас вначале ссылки на обзоры этого телефона, там уже 3 раза подробно с фотками со всех сторон обфотографировано и с тестами. В тех обзорах пишут, что наушники стандартные не подходят и что зарядные обычные кабели не подходят. Цель моего «обзора» (обзор изначально в кавычки взял) — это во первых показать что уже есть русифицированная версия из коробки (в этом 15 языков, в прошлых обзорах люди перепрошивали англо-китайскую прошивку), во вторых — что наушники обычные подходят, в третьих, что кабель зарядки действительно обычный не подойдет, и в четвертых, показать какая мне пришла комплектация — в других обзорах не было чехла… нафига еще раз все отфотографировать, все один в один. Это как бы в дополнение к основным обзорам. Меня после прочтения их волновали вопросы по штекерам, кому-то тоже пригодится эта информация
  • 02 октября 2012, 20:47
может, если вам интересно, стоит почитать десяток обзоров этого телефона с обилием фоток ;)
это ж не Моника Белучи, зачем 100 фотосессий?
  • 29 сентября 2012, 23:31
а я вот решил что мне не нужен телефон на андроиде (есть планшет с симкой), одна из причин просто надоело его заряжать. Купил себе по проще мобилку https://aliexpress.com/item/item/Original-Nokia-6700-Classic-Gold-Cell-Phone-Unlocked-GPS-5MP-6700c-Russian-Keyboard-Free-Shipping/443607430.html и очень даже доволен :) за обзор +
  • 30 сентября 2012, 00:11
ща минусов на хватаете, я уже один раз высказал эту идею :)))
  • 02 октября 2012, 20:50
за «на хватаете» точно можно минусов нахватать ;)
а идея да, без вас люди не знают, что можно купить тел. без андроида.
  • the_fly
  • 30 сентября 2012, 00:30
Как Часто Вы заряжаете телефон?
Андроид не прожорливее, чем обычные звонилки (разница не более 10%), но если Андроид использовать на полную, то и жрет он на полной. Для примера купил девушке телефон — первые дни ей хватало его на день максимум, затем наигралась, насмотрелась, напоказывалась — 3е суток при батарейке 1300 мпа. Тут бамс я ей объяснил как пользоваться инетом, как устанавливать игры, как редактировать фото… снова хватает на день.
ЕЕ старый телефон был просто звонилкой.
  • 30 сентября 2012, 00:35
2 раза в день
у меня 2 акка
мои нокии на симбе по 3 дня жили
  • 30 сентября 2012, 00:43
а я Ленову А789 раз в 3-4 дня, а предыдущую А60 — раз в 6 дней )
  • 02 октября 2012, 20:52
мой китайфон на 3.5 дюйма почти неделю жил поначалу, щас поменьше конечно, ему уже года 2. андроид даже при супербережливости столько не живёт, насколько мне известно, если я ошибаюсь, то буду только рад.
  • 30 сентября 2012, 00:41
Ну так естественно — если вам не нужен смартофон, то покупать его глупо. Я тоже использую в качестве второй звонилки самсунг за 600 рублей.
  • 30 сентября 2012, 09:55
Мне вот всегда было интересно чем руководствуются люди покупая вторую звонилку.
Пару лет назад ходил с двумя телефонами, но это так быстро начало надоедать, что второй телефон забросил через месяц.
Вам реально нравится таскать по 20 гаджетов в карманах, держать дома 100500 зарядок?
Чего уж давайте для интернета таскать ноутбук\планшет, для игр виту\3ds, для навигации отдельный навигатор, пару звонилок, еще не забудьте захватить с собой набор для выживания. И жилетку как у Вассермана.
  • 30 сентября 2012, 12:54
Мне вот всегда было интересно чем руководствуются люди меряя других по себе.
Ситуации бывают разные и потребности тоже. Кому то действительно нужно таскать с собой ноутбук, у многих в машине есть отдельный навигатор, игроманы при себе имеют виту.
У меня с собой два телефона. В двухсимовом дроиде одна симка для 3ж инета, потому что постоянно езжу по городу и нужен хороший инет в кармане, вторая симка для звонков (карточке 8 лет и поменять номер уже нет возможности — слишком много на нее завязано). Во втором теле стоит российская симка (сам я из Украины) — по работе часто звонят и на нее.
  • 30 сентября 2012, 15:53
Люди обычно руководствуются тем, что в большинстве случаев получают от специализированного устройства лучшее качество и большее удобство.
Моя вторая звонилка имеет размеры в 3 раза меньше смартофона, в 3 раза меньше весит, спокойно лежит в маленьком кармашке рубашки, не нуждается в зарядках в течении полутора недель и гарантировано держит связь все это время.
Я не буду использовать без крайней необходимости смартофон для интернета, игр и навигации — просто потому, что меня не устраивает качество, которое на порядок уступает удобству и качеству от планшета, компьютера и навигатора.
Мне сейчас не нужна музыка, но раньше я пользовался плейером, поскольку он гораздо удобнее.
Я использую смартофон в качестве органайзера, телефона, чтения почты и быстрой камеры, для большего он мне не нужен.
Вот только что вернулся из отпуска. Российская симкарта + турсимка + местнаая симка. И все три нужны всеми тремя одновременно пользуюсь, турсимкой для приема переадресованных звонков с российской симки, смс не переадресуются поэтому они на российскую приходят, а местной пользуюсь для местных звонков и чтобы принимать местные звонки. И куда все это воткнуть? Хороших трехсимочников что-то не видел, их выбор очень ограниченный. Приходится две мобилки таскать.
Кстати основной звонилкой был THL W2, младший брат описанного в обзоре телефона но с батареей в полтора раза более ёмкой.
  • 02 октября 2012, 20:56
знаю людей которым 3 трубки не хватает (не алегархи, но и не студенты конечно)
  • 03 октября 2012, 05:10
Даже не знаю с чего начать?
Первый вопрос:
Кто такой алегарх?
Второй вопрос:
Как доход влияет на количество трубок?
Третий вопрос:
Где эти люди носят все эти телефоны? В жилетке Онотоле?

Ну и последний вопрос:
Зачем, вот зачем столько телефонов? Одновременно по всем разговаривать научились?
Или уже перенаправление звонков отменили?
Только вот без этих нищебродских тут у меня инет дешевле, а вот тут у меня анлим, а эта чтобы в другие страны звонить.
  • 03 октября 2012, 12:33
0. начинать лучше всего с начала, ЯТД
1.…
2. не знаю, я про доход ничего не писал
3. не знаю, эти люди не я, могу спросить, если это важно, через месяц, напомни только ;)
4.1 причины разнятся
4.2 не знаю
4.3 вроде нет
4.4 инет тут не при чём
надеюсь ответил на все вопросы
  • 02 октября 2012, 20:55
ахаха, вы правда думаете, что все владельцы айфонов пользуют все его фичи? ;)
наш художник плакался, что купил соньку за 15К, т.к. он красивый, а андроид и т.п. ему нафиг не упёрся. (я конечно сказал ему что он дурак, но это его деньги и он имеет право их тратить как хочет)
  • 03 октября 2012, 05:16
Ахаха, ты считаешь что айфоны покупают ради его фич?
Айфон прежде всего это недорогая удобная звонилка с крепко сбитым корпусом, неплохим интерфейсом и камерой. Кроме того он гармонично вписывается в домашнюю медиатеку благодаря синхронизации с айтюнсом.

P.S. По секрету скажу есть люди которым не важно сколько стоит телефон 5к, 15 или 25.
  • 03 октября 2012, 12:38
айфон это прежде всего +100500 к «статусу»
эй эй стоп, какая синхронизация, ты проведи опрос на улице, сколько процентов людей умеют её делать ;) (идея, сегодня спрошу у бухгалтера как часто она синхронизуется с айтюнсом, люблю жечь глаголом)

ЗЫ
спасибо, теперь мне открылось священное знание, и кольцо всевластия мне больше не нужно. (продаю. недорого.)
  • 03 октября 2012, 12:53
Если не можешь в сарказм, то лучше даже и не пытайся. Это я про ЗЫ.
По поводу статуса- не знаю в каком обществе айфон это статус.
Он уже у каждого первоклассника есть. Да и стоит не дорого

P.S. По поводу синхронизации. Все у кого я видел айфон используют айтюнс и его встроенную библиотеку.
  • 03 октября 2012, 15:01
убедил, айфон обычный не модный телефон, просто с синхронизацей
  • assai
  • 30 сентября 2012, 02:11
Нокиа? Увольте. Еще и за такие деньги. Золотой? брр… привет из 90-х, малиновые костюмы.
  • 30 сентября 2012, 02:36
assai, несомненно, «фирмы» THL,ZOPO и пр. куда более известны своим качеством чем Nokia и их низкопробный пластик не идёт ни в какое сравнение в металлом nokia, но я всё же предпочту последнюю.
  • 30 сентября 2012, 12:43
да уж — где еще можно купить оригинальную нокию как не в китае? :)Да и 6700 — аццки глючный аппарат и металлический корпус не оправдывает кривое железо внутри
  • 30 сентября 2012, 15:06
вы кстати зря так, я тут из китая оригинальную xperia x10i новую купил за 170 доларов-вполне доволен. в 6700 там есть чему глючить?
  • fulcrum
  • 30 сентября 2012, 05:24
Если бы я хотел телефон заряжать раз в 2-3 недели, я бы купил вот такой :)
А я вот такой раз в две недели и заряжаю :)
forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=19661
Просто через две недели процентов 60 остается и я на всякий его на зарядку ставлю.
  • 02 октября 2012, 21:07
15мм? пузан :(
хотя на тини написано 12 мм, но и андрюша 4.х.х, реинкарнация?
  • redmug
  • 30 сентября 2012, 00:24
Это обзор штекеров, а не телефона
  • 02 октября 2012, 21:08
автор же написал, что не хотел повторятся, а отметил лишь детали упущенные в других обзорах.
  • 30 сентября 2012, 01:03
у каждого из нас было много разных телефонов и сравнить есть с чем. Андроид жрёт батарейку и не спорьте :)в интернете всё написано :) Телефон нужен чтоб звонить, вот так захочешь позвонить -бац, а он разряжен. Да и нет у меня привычки на ходу в телефоне ковыряться :) Хотя допускаю что у кого то есть такая необходимость.
  • artko
  • 30 сентября 2012, 10:17
правда жрет?

время работы от батареи и остаток рассмотрите на скриншоте? :)

Жрет работа с телефоном и «компьютерные» функции, отнюдь не андроид.
  • 30 сентября 2012, 01:56
к чему это постить? вполне себе достаточно было добавить в виде каммента в предыдущий обзор…
  • Coroll
  • 30 сентября 2012, 03:00
Почему в заголовке QHD? Там 1280x720.
  • Kirtsun
  • 30 сентября 2012, 09:24
В момент начала продаж урвал W3+ по акции за 215. Забавно, что цена, даже акционная, до сих пор не снижается.
  • 02 октября 2012, 21:10
если верить коментам на убердиле, этот телефон — хит
да и вообще телефонов на 6577 на складах сильно меньше чем на витринах :(
  • lamut
  • 30 сентября 2012, 09:27
Самое главное- С Днем Рождения!!! Здоровья, денег, любви и что бы не было войны. А телефон, телефон -это не главное.
  • 30 сентября 2012, 11:10
  • 30 сентября 2012, 12:49
вот вы говорите бренды… с блекберри не имел дела, с андроидом не в первый раз сталкиваюсь…
директор у меня купил себе SGS3 за 30 тыров… в первые сутки разбил хвалёное горилаглаз, отдал ещё 8 тыров чтоб восстановить стекло.
за эти деньги можно ПОМЕНЯТЬ 5-6 моделей китайских смартфонов…
теперь о танцах с бубнами. инет из «коробки» у него не завёлся. смс МЕСЯЦ не получал-отправлял, настройки не дошли. хотя тут можно списать на оператора… хвалёные фишки типа «смотрю на экран», «кадр в кадре» и прочее работают КРИВО + жрут батарейку НЕЩАДНО!!! он по 2-3 раза в день его заряжает.
китайские смарты стоят так дёшево потому что это нормальная себестоимость телефона любого… за бренд переплачивать приходится за «доводку» брендом (и не факт что доведут до нормального состояния) + за надпись «фирмА»… ах ну да… ещё ПОНТЫ.
  • 30 сентября 2012, 14:48
гугл никогда не доведет андроид до ума, а как доведет начнет продавать, а пока можно эксперименты ставить. Можно хоть сотню китаев поменять только так он будет галимым вонючим китаем из гаража, ладно цена до 100$ еще нормально считаю, но что дороже фигня. И судя по статистике продаж китайцев покупают 90% людей из СНГ. Так можно и автомобили покупать по вашей логике зачем покупать тайота рав 4 если есть вортех тиго в 3 раза дешевле :D
Автомобиль тоже надеюсь у вас китайский, нельзя же своим взглядам изменять :)
Автомобиль то, ты покупаешь на долго, а телефон на год, максимум два. Так есть ли смысл переплачивать за бренд, который не факт что без косяков (есть печальный опыт), почти в два раза дороже, с такими же характеристиками( или с функциями которые тебе не нужны и вряд ли понадобятся)?
  • 30 сентября 2012, 18:00
вы не поверите!!!
машина тоже китай))) Chery CrossEastar
и кстати машиной так же как и телефонами доволен…
меняю уже 3-й смарт китайский. не из за каких то недостатков, нет. гонюсь за «новинками». каждый раз новый процессор.
Star A3 на 6573
i9220 PAD на 6575
THL W3+ на 6577 жду
выйдет 6588 — и на нём закажу…
а всё почему? потому что или за бренд платить по 20-30 тысяч, или за китай по 5-7 тысяч… брен всё равно потом не продать за эти деньги, а китай, как ни странно, пристроить почти за теже деньги можно!
  • 01 октября 2012, 03:14
интересно, где вы живете. у нас бренд всегда проще продать, нежели китайца, которых уже ну очень много.
а так, сложить все три ваших телефона — самсунг ноут получится.
  • 01 октября 2012, 08:58
ну грубо подсчитал… 18 тысяч примерно ушло на 3 телефона… дык это за год, а не единовременно! а за нот или сгс3 пришлось бы ещё парочку китофонов купить и ЕДИНОВРЕМЕННО!!! а тут разнообразие)))
среди друзей легче спихнуть вещь за 5-6 тыщ, так как сумма не самая великая… да и приукрасить можно цену))) не обязательно всем знать что я брал его по той же цене, что и предлагаю им)))
  • 02 октября 2012, 21:15
первого китайца продал за 100% цены после полугода использования, что я не так делаю?
  • 01 октября 2012, 03:12
дроша давно доведен до ума, ога.
и не надо тут писать про какие-то гаражные сборки, такая ересь, что у меня уже рук для фейспалмов не хватает.
  • 02 октября 2012, 21:17
ага, дроид гавно, кто спорит, вот виндоус это монализа от програмистов ;)
это не мешает ему быть самой популярной осью, а гейтсу одним из богатейших людей мира.
  • 30 сентября 2012, 14:51
GadW1n, согласен

У меня из коробки при том, что как я выше писал, андроид включил в первый раз в жизни вчера (вообще не знаю особенностей) заработало все. К домашнему Wi-Fi подключился сразу, потом стало интересно как настроить интернет киевстара, и что вы думаете, полазил 2 мин по менюшке, нашел меню, там уже готовые настройки интернета и ММС. Включаешь wi-fi, он его использует, пропадает wi-fi, лезет через интернет киевстар. Ни одной проблемы, зашел в Play market, накачал кучу игр, приложений, плейеров по wi-fi за полчаса. GPS включил, подошел к окну, 30 сек. и 10 спутников на связи. Все функции протестировал, все работает, интефейс летает. Единственный недостаток, который нашел, это при ламповом освещении в центре фотографий зеленое пятно, ну и удивило, когда скинул фотки на компьютер, что размер 8 мегапиксельных фото в районе до 1 мб, у меня на самсунге G810 было 5 мегапикселей и в максимальном качестве фотографии были окло 2 мб…
  • 30 сентября 2012, 18:05
у меня тоже почти всё из коробки работало… а если нет, одна-две перепрошивки, подбор нужного софта и проблем нет…
китай кстати дошёл и до нас… в ДНСе видал какой то смарт на 6573 5-дюймовый… он там стоит около 9 тысяч. напрямую из китая заказать его — около 5-6 выйдет… так зачем переплачивать?!?!
  • 30 сентября 2012, 20:33
и я о том же, зачем переплачивать? идет как минимум переплата по трем состаляющим:
1) бренд, цена изначально завышена.
2) официальная растаможка (что в Украине с нашей таможенной системой выливается в крупные размеры взяток, пока на лапу не дашь, будет где-то в самом дальнем углу твой контейнер валяться, т.е. плата за коррупцию, на особняки, дорогие машины работникам таможни.
3) расходы поставщика на продажу (аренда помещений, зарплата сотрудниам, комунальные, сюда опять же можно отнести взятки остальным контролирующим органам, которые, пока что-то не дашь не уйдут: пожарные, налоговая, санэпидем станция, в некоторых случаях еще и милиции, типо защита от рекета)

Кроме всех этих расходов еще и себе хочется заработать, вот так в нашем гондурасе и формируется цена на официально завезенные товары. В цену товаров входят взятки начиная с таможни. Мне неприятно осознавать, что в стоимость любого официально завезенного брендового товара, за который плачу входит стоимость образно говоря «кирпичика» очередного особняка кого то из таможни или другого контролирующего органа, потому что ситуация сейчас такая, что даже если у тебя абсолютно чистые документы, пока не дашь, тебя таможня не оформит. Т.е. фактически они строят себе дома и ездят на дорогих машинах из нашего кармана. Поэтому в ценовом диапазоне до 300 евро пытаюсь по максимуму заказывать в Китае
  • 30 сентября 2012, 14:53
Sanyh

не согласен, Китайцы выпускают разную продукцию по ценовой категории и качвеству, практически вся брендовая электроника выпускается в Китае. Китайцы большими шагами идут вперед и уже ориентируются не только на сегмент дешевого ширпотреба. И автомобиль я собираюсь купить китайский )) В Украине на те деньги, что у меня будут на покупку машины я смогу купить или Ланос или ЗАЗ Форзу, или одну из еввропейских, корейских микролитражек (женские с бардачком вместо багажника) ну или ВАЗ. Полноценные седаны в базовых комплектациях начинаются от 16 тыс.дол. Поэтому остается только китаец. У них в последний год уже появляются интересные модели, они рвутся на европейский рынок, а без определенного уровня качества их туда никто не пустит, я вижу уже хрошие тенденции, ясно, что качество пока ниже, но думаю после Славуты, например GEELY Embgrand EC7, на которій нацелился, будет самолетом. Б/у брать не буду категорически.
  • 30 сентября 2012, 15:03
да выпускают, но одно дело крупное производство выпускающее по мировым стандартам и под контролем, и другое дело гаражное производство.
  • 30 сентября 2012, 15:09
покупайте жили эмгрант за 450 тыс.руб через 2 года за 200 продовать будете или на металлом сдадите, как это сейчас происходит с вортексами, притом ни кузовщины ни запчастей не найдете. Китайцы выпускают дрянь, а бренды построили у них заводы и дали им работу, но это не китайская гаражная техника как в данном случае телефон, и не надо одно с другим сравнивать: Гараж и мировых гигантов разместивщих у них заводы. Это тоже самое, что у нас вольксваген построил завод в Калуге и теперь можно закричать на весь мир что Российское качество мирового уровня и что ВАЗ это мировой бренд.
IMHO: лучше подождать, подсобирать или в конце концов занять и взять качественную вещь которую можно еще продать будет выгодно, китай именно гаражный одноразовый.
Вот тебе глупый вопрос: А знаешь ли ты, такой телефон как iphone?
А ты думал кто их собирает?
Думаешь Apple строит свои заводы в Китае?
Так для инфы, их собирает Foxconn, тайваньская фирма (тот же Китай).
Так чем гараж Foxconn отличается от гаража THL?
  • 30 сентября 2012, 18:18
вольксваген построил завод в Калуге и теперь можно закричать на весь мир
что фольксваген — говно… без обид, но всё что сделано НАШИМИ руками — говно… поэтому все иномарки собранные в России — не ценятся…
а насчёт электроники… ну перенесли бренды например производство в китай… так работников то они ведь не переносили… руки то практически одни и теже… и яблоке, и гнусмасе, и в тхле…
  • 02 октября 2012, 21:14
яростно плюсую :)
страшно вспомнить сколько секса у меня было с моторола е398, при том ощущение было всегда что это он меня снова поимел :( сименсы и нокии того же периода работали гораздо лучше.
современные китайцы из коробки работают на несколько порядков лучше (простите за повтор).
  • 30 сентября 2012, 13:02
Известная марка = отсутствие глюков? Занятно.
У меня сейчас Леново А789 — ни одного глюка, ребута и т.п., нареканий нет вообще. Даже не шил его -работает на стоковой прошивке.
ББ хорошие аппараты, без вопросов, но Леново ничуть не хуже, но при этом дешевле, имеет 2 симки и работает на дроиде (что для меня огромный плюс если сравнивать с ББ)
  • 30 сентября 2012, 14:44
Леново это тоже бренд известный во всем мире, но не это гавно собранное в гараже
Lenovo чисто китайски бренд, вырвавшийся вперед(благодаря удачной покупке заводов у IBM, а копила она на эти заводы, наверное, тоже в гараже продавая нам полное г.). Ну и соответственно чем она отличается от другой китайской фирмы? Мое мнение, что не чем, только чуть большим контролем качества и грамотным маркетингом
  • 02 октября 2012, 21:19
наверняка в первые годы жизни Леново, легион санычей также обсирал его ;)
  • CLX
  • 30 сентября 2012, 12:23
А что ценник такой конский? Явный перебор.
Новый проц и практическое отсутствие конкурентов, и к тому же очень большой спрос на внутреннем рынке приводит к отсутствию сток, для продаж за рубеж. а спрос большой и соответственно ушлые китайцы, цену то и лупят:-).(даже на внутреннем рынке Китая цена около 250 долларов в розничной сети )
  • MCSaite
  • 30 сентября 2012, 20:18
Согласен, цена кусачая! 6588 за 300$ перевалит?
  • CLX
  • 30 сентября 2012, 21:10
Я к тому, что я W3+ приобрёл за $212.
А если без скидок, то около $220.
  • NoViY
  • 30 сентября 2012, 13:07
ЧЕХОЛ — в других обзорах вроде его не видел"
А как насчет описать его по подробнее:
— конструкция, материал и качество изготовления
— желательно 2-3 фотки снаружи/внутри
— где такое можно заказать отдельно
Это реально добавить?
  • alexbyk
  • 30 сентября 2012, 14:22
С днем рождения! Отличный подарок!
Девайс пока что изобилует рядом неровностей, как-то
— баг мультитача (на некоторых прошивках, в т.ч. последних), да и сам тач на границах чуток врет (может это баг моего экземпляра)
— баг яркости — разница между минимальной и максимальной незначительна и максимальной явно не хватает, хотя предел чувствуется
— долгое «просыпание» по кнопке Power, и при отстранении от лица при звонке

Если их пофиксят, да еще бы девайс не жрал батарейку так адово, то был бы лютый вин. Сейчас же не вижу смысла платить за него по обычной цене без акций по 260-290$.
  • 02 октября 2012, 21:21
спасибо за предупреждения.
ЗЫ
цена высока, тем более что на убердиле он постоянно в акциях
  • lvica
  • 04 декабря 2013, 22:39
подскажите пожалуйста каким образом можно заказать стекло (нечаянно разбито) на телефон thl w3, буду благодарна всем откликнувшимся
Если есть хороший мастер в г.Краснодаре.так же посоветуйте