JIAYU G2S White Free Shipping + как купить дешевле

1. Цена: RUB5936.97

На данном сайте есть несколько обзоров этого телефона, они очень подробно рассказывают о данном девайсе. Я расскажу вам историю своей покупки в любимом магазине priceangels. А вот для этого магазина я не очень любимый покупатель

Итак, мой коллега по работе задумал сменить свой мобильный, спросив у меня совета, какой ему будет лучше взять, то я ему посоветовал присмотреться к китайским телефонам. Ему приглянулся g2s, хорошая модель подтвердил я. Он попросил помощи в покупке и я не отказал.

Заказ прошел обычно, у меня был купон на скидку около 20 USD. Заказал и начали ждать. И вот посылка пришла, как всегда желтый пакет. Вскрываю его и там 2 коробки. Одна коробка где находился чехол и пленка и другая коробка из пластика где был сам телефон, аккумуляторы, зарядное, провод.

Коробка номер 1

Коробка номер 2

этой коробке ни по чем наши сотрудники почты

В комплект к телефону шла защитная пленка, мелочь а приятно

Запасной аккумулятор, провод и зарядное

Зарядное как вы видите был без переходника, и мой коллега до сих пор пользуется просто проводом для зарядки

После прокачки двух аккумуляторов телефон работает 2 суток без игр.

Вес телефона составил 143 грамма вместе с аккумуляторов

Защитный бампер на телефон

Аккумуляторный отсек телефона, куда вставляется 2 сим и cd карта

Толщина телефона

Телефон удобно лежит в руке, и одной рукой замечательно управляется, это вам не 5 дюймовая лопата где без двух рук для управления не обойтись

Телефон работает под OS Android 4.1.2, на сайте продавца есть неточности, хотя магазин всегда славился своими неточностями в описании товара. Аккумулятора в комплекте 2, а не 1 как написано на сайте. Да и они могли бы положить переходник для нашей розетки.

Углы обзора телефона просто супер, оно и понятно в телефоне стоит матрица IPS

Картинка хороша, как ни крути

Теперь о производительности

В чем измерить длину удава? конечно в попугаях, так и с производительностью телефона, будем измерять в попугаях с помощью программы antutu. 7429 попугаев, это неплохо.

По поводу русификации, все из коробки, включил, поставил русский и все готово, клавиатура набора номера телефона тоже имеет русские буквы.

Более детально рассматривать телефон не буду, как я и говорил выше на mysku есть обзоры где там все разжевано

mysku.club/blog/aliexpress/15175.html

mysku.club/blog/others/13827.html

Теперь еще один совет по покупкам в интернете.

Если вы оплачиваете свои покупки через paypal, то есть одна хитрость. Способ конвертации валюты paypal. У Paypal завышенный курс валюты, и чтобы не переплачивать советую вам его поменять
Как это делать подробно не буду рассказывать, просто дам вам ссылку где все детально расписано.

www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4
хороший телефон, главное не попасть на брак с ложными срабатываниями экрана
  • 16 декабря 2013, 14:13
все ок с этим)))
еще брак с GPS и один из распространенных — проблема контроллера заряда.
  • xpo-xpo
  • 16 декабря 2013, 14:30
А что с контроллерами? Как в Леново?
Не срабатывает на открытие, пускает только остаточный ток.
  • lekx
  • 16 декабря 2013, 15:57
А что за проблемы У Ленов с контролером можно подробнее?
  • xpo-xpo
  • 16 декабря 2013, 16:59
Примерно у 10% ломается — при подключении питания показывает зарядку, но заряд не идет. Но остальные 90% счастливы.
Таже история и у G2.
Являюсь обладателем телефона черного цвета. Размерчик то что нужно! Единственный минус, это работа GPS. Отдельный плюс то, что у телефона много интересных и разных прошивок разрабатываемых энтузиастами.
  • 16 декабря 2013, 15:44
Тоже счастливый обладатель данной чёрной модели. Телефон действительно чудо: размер, качество экрана, сборка, всё хорошо.
Но вот громкости динамика и качества GPS катастрофически недостаточно (хотя по GPS все говорят, что это общая проблема MTK. Если наличие качественного навигатора необходимо лучше прикупить отдельной приёмник.
Еще для колеблющихся есть один минус: стекло без специальной пленки очень заляпывается даже чистыми руками и ушами, а с плёнкой, конечно уже не то…
Но вот громкости динамика… недостаточно…

Эту проблемку вы случаем не победили?
  • 16 декабря 2013, 16:37
Она может быть побеждена только установкой нового динамика (((
Если проблема с настройками звука решается программно, то громкость динамика, даже на максимуме недостаточна. Когда телефон в сумке, его уже неслышно, особенно на улице.
  • trex
  • 16 декабря 2013, 19:01
Может, не динамик виноват, а усилитель, который подает сигнал на динамик. Очень подозреваю, что заменив динамик, вы будете разочарованы.
  • baev9
  • 16 декабря 2013, 21:50
Подтверждаю, менял два раза динамик, ставил с рабочего телеюона и новый, звук как был так и остался тихий.
А ведь можно еще немного дешевле. :)
www.extrabux.com/stores/priceangels
  • 16 декабря 2013, 14:19
Вот и еще один способ экономии. только в них я еще нуб
  • kit99
  • 16 декабря 2013, 14:19
а ведь можно и ещё дешевле 5 040,46 руб :)
  • 16 декабря 2013, 15:18
на момент покупки цена была нормальной для этой модели
тогда, пожалуйста, указывайте цену на момент покупки вместе с актуальной ценой, ну и дату покупки тогда уж. а то складывается впечатление, что вы только купили его по актуальной цене :)
зачем его покупать за эти деньги, если за 200 можно взять уже g4, который в разы лучше g2s?

уж не говорю о том, что g2s недавно стоил везде 150 долларов, а телефоны со временем не умеют дорожать, а только устаревать и дешеветь
  • 16 декабря 2013, 15:18
на момент покупки цена была нормальной для этой модели
  • 16 декабря 2013, 15:49
Проблема g4 в размерах. Есть люди, которым, повышенная лопатостость не нужна. Кроме того основные недостатки g2s так же перекочевали к g3s/t и g4.
А пятёрочка пока тёмная лошадь с мордой огрызка ))) Я бы g5 предпочёл любой Xiaomi
Есть много 4.5 — уже слишком большие, с плохими экранами (экраны ведь нигде не принято тестировать), с кое-какой сборкой, когда телефон скрипит как телега. Я прощупал всю линейку Леново и ZTE (4-4.7) чтобы убедится, что на сегодняшний день не существует пока нормальной замены g2s.
Недельку после НГ планирую провести с Hongmi, посмотрю что это за зверьё, стоит ли жертвовать удобным размером ради всего остального.
  • edkar
  • 16 декабря 2013, 17:48
А вы этот самый g4 вживую видели, чтобы утверждать про размеры? «Лопастость» в частности? G4 например, по общим габаритам меньше g3, хотя у g4 экран больше чем у g3. Измерил сейчас 4-ку, на 3мм шире, и на 4мм длиннее g2s. По сути при тех же габаритах имеем аппарат в 2 раза мощнее, и вместо экрана в 4 дюйма с большими рамками по бокам, имеем 4,7 почти на всю площадь лицевой поверхности. При чем тут лопата?
  • 17 декабря 2013, 00:16
Убедили… с учетом стоимости, наверное надо щупать G4 тоже. А как у него со звуком динамиков в сравнении с g2s?
  • 17 декабря 2013, 14:44
Отсутвие подсветки кнопок еще не так достаёт, как сенсорная home, которая частенько нажимается вместо пробела.
А GPS работающий в зависимости от наложения фаз луны, солнца и юпитера — сколько нибудь серъёзное использование полностью исключает.
А вы сейчас только об этом узнали?
  • 16 декабря 2013, 15:21
нет, но некоторые этого не знают
  • 17 декабря 2013, 14:45
Еще удобно кукурузой пользоваться — там как минмум курс ЦБ.
я что-то не понимаю в этой жизни?
брать устаревшую прошлогоднюю модель на 6577 чипе за $195.72, когда можно взять свежую (относительно) модель ZTE V965(аналог ZTE 880H) за $98 по акции убердил?
  • Zloi
  • 16 декабря 2013, 14:56
ссылочку пожалуйста дайте))
проблема именно в экране 4 дюйма. я когда покупал маме — лучше ж2с не нашел с экраном 4 дюйма.
поверьте, разница между 4" и 4.5" не такая и большая. вот, когда я сразу перепрыгнул с 4" (леново А750) на 5" (леново А830) это было заметно. а когда другу приехал 4.5" леново А820, ну… почти то же самое.
  • Zloi
  • 16 декабря 2013, 15:06
А убердил этот для Украины работает?
конечно. продавцам-то по барабану откуда покупатель.
также, как и Алиэкспресс.
Они просто договариваются с различными магазинами и торговыми площадками о скидке на групповую закупку по какой-то позиции…
подробнее о том, как всё это работает. и уж точно всем без разницы, откуда вы — из россии из украины или из кении :)
за 85 баксов можно взять тот же леново а390. раньше был чуть дешевле (75 вроде). но так сильно переплачивать за g2s реально не нужно.
на А390 аккум 1500, а это маловато будет. жить возле розетки?
это все выдумки :) да и выше писали, что телефон покупался маме, а значит она не будет на нем играть часы напролет :) приучить себя ставить телефон каждый вечер на зарядку — и проблем как не бывало.
тем более разница в аккумуляторе компенсируется павербанком за 5$ или банальным смирением. девайс-то больше чем в два раза дешевле.
выдумки-выдумками, но я, к примеру, в феврале прошлого года, брал своей жене Orange San-Francisco II (ZTE Crescent) на довольно экономичном чипе MSM7227T. с ним шла батарейка на 1200 и её реально хватало только на сутки. причём жена не сидела в инете, почти не пользовалась вайфаем, не играла в игры, не смотрела кино и не слушала музыку. звонков… суммарно, ну от силы пару часов в день.
а ведь разница между 1200 и 1500 куда меньше, чем 1500 и 2000
  • erik7
  • 16 декабря 2013, 16:40
А зачем тогда батарея больше 1500мАч если не сидеть в инете с вайфая, не смотреть видео и не говорить часами? Только что сделал скрин со своего ZTE987(2500мАч)
да вы им вообще не пользуетесь :)
в семье есть htc desire v с тем же процессором, но с аккумулятором 1700 мАч. хватает на полтора-два дня нормально.
  • forest-w
  • 16 декабря 2013, 18:16
У меня этот смарт(965) сейчас в аккаунте лежит за 80$ :) только покупать сейчас уже стрёмно, или не дойдёт, или дойдёт убитым в сл году в феврале не раньше.
начальство почты роисси клятвенно обещает, что ничего подобного новогоднему коллапсу, который был в прошлом году, не будет…
но мы-то знаем! ;)
лично я заказал. правда в другом месте и за другую цену — 99.99 с чехлом-книжкой. купона, увы, не было.
  • 17 декабря 2013, 14:47
Ну да, запретить больше 1 посылке в месяц на квартиру.
У меня вот еще с 17 октября посылки не испортнулись.
  • tom169
  • 16 декабря 2013, 15:48
На этих строках, я подумал, что вам прислали два телефона.
цитата: И вот посылка пришла, как всегда желтый пакет. Вскрываю его и там 2 коробки.
Слова прям заинтриговали, думал детектив в стиле Конан Дойла, а оказалось просто обзор. С покупкой вас!
  • ossa36
  • 16 декабря 2013, 16:45
Хороший смарт. Но цена высока. Здесь за 5000 руб. можно взять.
uberdeal.ru/deals/jiayu_g2stb
Я купил за 5600 руб. Jiayu G3т
uberdeal.ru/deals/jiayu_g3t
  • nik0412
  • 16 декабря 2013, 16:49
интересно, а почему никто оценки обзору не ставит?
  • T3D
  • 16 декабря 2013, 17:00
ну так это и не подробный обзор телефона, автор сам ссылается на другие обзоры, и нет развязки интриги, на которую вначале был намек, и ничего нового про скидки. Это всё уже давно все знают, а брать лучше на групповых закупках и с купонами.
  • Mack5
  • 16 декабря 2013, 17:46
От куда такой концкий ценник на устаревшее железо??? За 5700 в августе взял thl w200.
За эти деньги уж проще SGS2 бу взять.
  • Djavol
  • 16 декабря 2013, 18:27
Покупал в августе за 5тыс рублей.
Ждал месяц. Получил а он день проработал и сдох дисплей.
Отправил обратно так как получение потвердил…
2 месяца снова ждал пока он туда обратно…
Получил но с мертвым тачем…
А так не чё аппарат если не смотреть на кучу брака!
Экран супер. Гпс у меня отлично ловит. Жалко только убитое время и бракованный подарок.
Не себе брал
  • Maska6
  • 16 декабря 2013, 18:56
Именно поэтому подтверждение электроники я делаю минимум через 3-4 дня использования
  • CuJIbI4
  • 16 декабря 2013, 18:46
Что то меня цена смутила. Не стоит оно столько, хоть телефон и неплох.
  • Djavol
  • 16 декабря 2013, 20:48
Молодец)
на ошибках учимся. Мой первый телефон.
До этого кучу барахла заказывал и всё было в норме
Началось… АДМИНЫ! Это липовый обзор! Автор получил только фото и по ним сделал обзор!
Такие утверждения принято хоть чем-нибудь доказывать.
не подумайте что я за или против forrwardbb, но у jiayu уже давным-давно другие коробки к телефонам. разве что этот из совсем старых партий.
  • 17 декабря 2013, 01:07
Заказывал 2013-07-04
ну, может быть. я заказывал в сентябре — прилетело уже в новой. говорили, писали что чуть ли не с завода сразу сделанный отправили мне :)
  • 17 декабря 2013, 01:20
Я заказывал в июле, прилетел в августе в такой же коробке.
  • 17 декабря 2013, 01:08
Аргументы по поводу липового обзора?
Этот смартфон уже не актуален даже по состоянию на конец этого года. Не говоря уже о следующем, уже появляются МТК на 8-ядрах. МТ6589 опускается в бюджетную сферу.
  • vitales
  • 17 декабря 2013, 08:45
покупал такой в начале лета. телефончик действительно приятный и удобно лежит в руках.а оригинальный бампер в комплекте просто супер. но… мне достался с браком в виде фантомных нажатий. работа с телефоном на протяжении нескольких минут неминуемо приводила к шейк-тачу. в общем отправил его в июле обратно типа по гарантии и до сих пор телефон лежит на японской таможне, а квиточки об отправке были благополучно утеряны. вот такая вот грустная история о jiayu g2s.
Отдельное спасибо за ссылку по изменению конвертации!
Помню раньше у меня такой был, пока с лестницы не упал. За ссылку, кстати, спасибо. Где же вы были 2 недели назад???
195 уе за этот телефон?
4g дешевлее стоит