Телефон TOOKY T83 Android 4.0 phone 4.0" + бампер - стоит своих денег!

1. Цена: $116 - 5$ купон = 111$

Здравствуйте!
Много слышал про телефон TOOKY T83 (обзор mysku.club/blog/buyincoins/10894.html)
решил проверить и приобрел TOOKY T83 для себя. Скажу сразу — стоит брать, желательно два!

Это мой первый обзор, как и впрочем первая интернет покупка стоимостью > 40$, надеюсь на понимание…

Назрел вопрос о приобретении недорогого смартфона, после недельного обзора интернет ресурсов было принято решение не переплачивать за телефон в оффлайне, а приобрести аппарат на AliExpress, т.к. на BuyInCoins на тот момент TOOKY T83 уже все были распроданы, да и уж очень хотелось попробовать совершить первую покупку на торговой площадке AliExpress, купоны, распродажи…

Почему TOOKY T83?
При поиске телефона у меня было несколько требований:
— стоимость до 150$(я начинающий интернет-шопоголик);
обязательно телефон и бампер черного цвета;
обязательно ОС android 4.0, имею и активно пользуюсь несколькими планшетами, подборка софта вся под android 4.0;
обязательно должен работать Google Play Market без «танцев с бубнами»;
обязательно телефон для работы с 2-мя SIM-картами;
обязательно телефон с емким аккумулятором, с возможностью приобретения дополнительного аккумулятора за разумную цену;
— наличие камеры не важно, процессор и параметры памяти не критичны;

Выбранный TOOKY T83 под мои требования подошел, да и разговоров про этот телефон на этом сайте очень много — значит нужно брать.
Продавца подобрал удачно — рейтинг не большой, но очень много времени онлайн, на любые вопросы отвечал быстро и корректно. После непродолжительной переписки с продавцом мною были выдвинуты не большие условия: продавец отправит мой заказ в течение 8-ми дней после оплаты, он переключит меню телефона на русский язык и укомплектует зарядным устройством для использования на территории России, с чем продавец согласился и добросовестно выполнил.

Ну вот вроде и вся предыстория, теперь цифры и фото:
Tracking Number

Технические характеристики
не ленимся, переходим по ссылке и читаем характеристики на сайте продавца, все соответствует описанию, НО:
пункт Unlock Phones: Yes, я воспринимал как разблокированный телефон, т.е. «рутованный смартфон» — это не так, Root-права отсутствуют, читаем внимательно форум china-iphone.ru инструкция по получению рута правильная, я сделал — телефон «жив», Root получен

Читал про этот телефон, что возможна отправка платных СМС-сообщений, после получения Root благополучно удалил: ElectronicCard.apk, PinyinIME.apk и PinyinIME.odex, SmsReg.apk и SmsReg.odex, MobileLog.apk, ModemLog.apk, ModemLog.odex. Ну и заодно все приложения на китайском языке — телефон работает.
Скриншоты меню телефона:

скриншоты

Фото телефона:

Фото телефона

Достоинства
— для описанных выше требований телефон подходит
— отличное качество сборки, люфтов не обнаружено, ничего не скрипит
— в качестве телефона работает отлично — телефонный разговор чистый, сигнал сотовой сети ловит без проблем
— тач отзывчивый
— очень и очень яркий экран, удивительно насыщенные цвета
— емкий аккумулятор, из-за чего впрочем и брался этот телефон
Недостатки:
— нет, вернее почти нет… телефон был у меня менее суток, затем забрала его супруга со словами «там такой хороший калькулятор.., ну ты себе еще один закажешь, а этот будет мне — у тебя же есть планшет…
вот поэтому и пишу: если заказывать такой телефон, то брать, желательно два таких аппарата сразу!
Ознакомившись с прежним обзором открыл для себя эту недорогую марку телефона. Ждал!)
За начинания+! Сейчас Вас поправят и подскажут, что не так))))
в начале я скопировал из интернета все тех.характеристики телефона, благо много кто пишет о TOOKY T83, но затем все стер, т.к. не люблю плагиат и оставил то что сделал сам, т.е. скриншоты тестов AnTuTu
не добавил фото с камеры телефона, завтра при дневном свете постараюсь сфотографировать кота барсика — загулял, весна видимо
Да, доставка не радует, я вот тоже сейчас сижу без новостей о посылке долгое время(
  • SAIRUS
  • 05 мая 2013, 01:10
тема ёмкого аккумулятора и автономности работы не раскрыта
23 дня в режиме ожидания с одной симкой :)
вес аккумулятора 51 грамм
  • 05 мая 2013, 02:09
Мой аппарат с двумя симками живет на полном заряде 6-7 дней, если интернет и игрушки практически не гонять, а только болтать примерно по полчаса в день и принимать-отправлять смс.
Пользую Tooky T83 уже около 2-х месяцев, поначалу аккума хватило на 2 дня. Потом на 3,4,5 и так далее. После полной раскачки легко хватает на 5 дней (примерно 20% за сутки уходят). Если WiFi не отключать принудительно, то на 3-4 дня, в зависимости от времени коннекта к сетям (при выключенном экране засыпает — специально сделал так, если не сделать, то хватит на пару суток).
дело скорее всего не в «раскачке», а в том, что Вы просто стали меньше использовать телефон по мере того, как наигрались покупкой :-)
Вряд ли, я замечал, что включенный вайфай за 2 часа съедал 20% батареи. Сейчас 20% хватает на сутки даже с включенным вайфай. Да и раскачка батареи факт общеизвестный, в отличие от прогрева наушников :)
  • 06 мая 2013, 11:20
и в обоих случаях является бредом)
  • 07 мая 2013, 10:53
Мой Т83 сразу из коробки уже был заряжен на 50% и проработал так почти три дня (несмотря путешествие по морозам в течении месяца). После первой же полной зарядки проработал почти неделю. Никакой раскачкой не занимался, просто заряжаю до полна, когда заряда меньше 10%,
  • 07 мая 2013, 12:00
а это правильно, низкий заряд убивает ли-полимер
такой новый уже не купить. Вышла замена ему на двуядерном MT6577.
как не купить? спросите продавца у которого я брал телефон, я с ним сегодня переписывался — он божится, что только у него остались телефоны TOOKY T83 черного цвета, у других продавцов уже нет
Я о том, что у Вас версия с одноядерным процессором, а сейчас продаются только с двуядерным.
У «вашего» продавца
Dear friend,now T83 daul core have white and pink color.pleasse write what color in order message.Black phone is limited supply, would you please consulting to place an order again. thanks!
пишите ему, вот из сегодняшней переписки:
Alan Liang:
10:03 May 04,2013
T83 black phones such as sold out, then it is a pity!
10:02 May 04,2013
T83 black phone other shops are out of stock. I here have inventory rarely, you need to place an order as soon as possible!
  • smiler
  • 05 мая 2013, 11:24
Если сильно нужен на 6575, то видел вот тут лопату на 5.3" дюйма аж за $73 с доставкой. Но это только для любителей сильно сэкономить — аппарат устарел ровно на год.
Здравствуйте. Я что-то не понял — GPS есть или его все таки нет? Т.е. китайский GPS — по GSM вышкам?
Есть нормальный, работает без A-GPS. Но A-GPS тоже поддерживется
программы с картами GPS пока не нашел, но датчик GPS точно есть, компас реально работает, вот сделал сейчас крин:
images.mysku.club/uploads/images/01/21/64/2013/05/05/a483e1.png
images.mysku.club/uploads/images/01/21/64/2013/05/05/878487.png
Navitel и карты Google работают.
установил из Google Play программу Navitel, работает GPS — можно покупать клипсу/держатель в атомобиль для телефона и использовать в качестве навигатора TOOKY T83
Надо в начале текста на видное место добавить ссылку на предыдущий обзор Tooky T83, а то этот уж очень короткий получился.
Тоже так сначала подумал. Но под спойлерами много фотографий.
хорошая идея, дайте ссылку, я добавлю в начало обзора на видное место, и мой обзор будет в дополнение к предыдущему
я уже добавил — смотрите под обзором: Другие обзоры этого товара
В конце не так хорошо заметно, как в начале — можно и пропустить.
добавил в начало топика ссылку на более полный обзор, спасибо
Скоро на Бике будет работать купон 8%, можно будет взять по 92.
Правда на 6577 и либо белый, либо розовый.
А можно купон в студию? Или хотя бы в личку :) ну и дату его действия
видимо речь идет о
я использовал купон на алиэкспресс — «registerbuyer5» как новый покупатель
Не думаю, китайцы любят под праздники давать кучу купонов, поэтому я не удивлюсь если к 9 мая и 10% купон найти можно будет, вон как на али под 9 мая купоны, правда там больше развод чем польза, но всё же.
  • 07 мая 2013, 10:51
Китайцы верны традициям, несколько дней назад выдали два победных купона — mysku.club/blog/coupons/15625.html

8% и 4%.
Китайцы вообще молодцы. Выпускают дешевые телефоны с емкими аккумуляторами.
А то что рекламирует мегафон сейчас по ТВ — кирпич с 1300мАч, ну куда его можно взять для экстрима, как в рекламе :))
Вот спасибо за обзор! Сам жду черный Туки, причем сразу два! )))) (Так получилось, один с АЛИ, другой с ТАО)
  • 05 мая 2013, 12:22
если не секрет, зачем 2? и во сколько обошелся с тао(я нашел самое дешевое за 79, + услуги самого тао)

ппс — есть ли для даного аппарата кастомные прошивки и как работает гпс(на прошлых китайцах работал оч плохо)
сначала заказывал на ТАО, но их не оказалось, сделали рефанд, потом заказал еще раз, но уже на 6577, вышел $86.78+доставка SG=12.36+комиссия=9.66 итого $108.8.
А на АЛИ был купон на 10$ поэтому перестраховался и заказал тоже Туки за 108.9$. Теперь жду, с АЛИ едет быстрее, уже в Москве )
а прошивки надо смотреть на china-iPhone
  • 05 мая 2013, 15:18
то есть заморочиться с тао не имеет смысла(в плане цены и так выходит как на али\групповых закупках)?
ну в моем сучае получилось, что не стоит. Но если брать за 79 то получим 79+12.36+8.6=100$, плюс посредник за первый платеж дает 10% скидки, но берет 3-4% комиссии. Поэтому поучается примерно 94$. Но лучше наверно на групповых, там + бонусы обычно.
На тао гибче тем, кто хочет особенный чехол, батарейку… Дешевые батарейки — это подделки. и т.д.
Вот такой чехол для Tooky t83 на тао через мистертао обойдется дешевле 7 долларов, а на Ali — 13. Телефон в этом чехле на липучку крепится.
дайте ссылку на чехол для T83, очень нужно
сегодня прошел по местным магазинам на предмет чехла Т83 — барыги, другого слова нет… от 500 р за явно не качественно прошитые чехольчики
Ссылку получили по почте в уведомлении об ответе на ваш комментарий? А то кто-то из администрации ее удалил. Не нравится ему то ли мистертао с таобао, то ли алиэкспресс. И уже не первый раз.

А может хочет только сам с собой на этом ресурсе переписываться?!
  • 06 мая 2013, 11:21
в итоге на бике обошлось в 90.83(6% купон+4 доллара коинами)
  • stello
  • 07 мая 2013, 09:42
на бике по такой цене не видел
  • 07 мая 2013, 10:45
на БИК вбейте в поиск T83 — найдете его за сто баксоу. И купон 8% Вам в помощь.
  • 07 мая 2013, 10:47
Купил чехол в оффлайне за 1 рубль в Связном. Стоит чехол то ли 200, то ли 300р, но у меня куча бонусов накопилась =) И Вам советую.
Сейчас выгоднее всего на BIC. Примерно месяц-два назад было выгоднее на тао. Рынок.
— стоимость до 150$
не люблю плагиат и оставил то что сделал сам
Так что же не рискнули, и у этого продавана не взяли НОВЕЙШИЙ Т86?
Стоит 135 енотов в базовой комплектации, 4,5 экран, свежак. И по цене подходит, и размером больше экран, и новинка.
Собрали бы плюсиков море, получили бы удовольствие от «ни у кого нет, у меня — есть»?
Т86 аккумулятор 1700mAH при размере экрана 4,5"
мой Т83 аккумулятор 2500mAH при размере экрана 4"
забыл написать, но одно из требований к телефону это 4" — мне нравится такой размер
___________
удовольствие от плюсиков хорошо, но телефон я взял чтобы им пользоваться — ну или почти так: сижу выбираю другой аппарат, Т83 уже у супруги, а ее старый телефон у ее мамы :(
«скажите какой у вас был первый телефон и я скажу какой телефон сейчас у вашей мамы» © :)
ох и не говорите… сам виноват, в памяти телефона был китайский клип с поющими молодыми девушками одетыми в розовые и желтые футболки, показал супруге этот клип на экране Т83, и все… нет телефона — очень яркий экран и насыщенные цвета сделали свое дело…
О_о, я оказывается заказал у этого же продавца 26 марта черный ТУки за $108.9.
Тело уже в Москве, жду с нетерпением ))) вот интересно придет на 6575 или 6577? )))
а мне вот интересно, как у 6577 с прожорливостью, сестре отдал свой туки т83 на 6575 — не нарадуется
Примерно 26 марта появились двуядерные :)
  • Jabbb
  • 05 мая 2013, 22:57
Успел ухватить одноядерный. По аккумулятору — никаких претензий, заказывал с запасным. Приложил продавец еще отдельно зарядник для аккумулятора (USB micro), 2 защитные пленки (???), пока доволен как слон :)))
Я купил сразу 2 шт себе и жене )) покупал на тао еще до нового года очень нравится, хорошая рабочая лошадка звук достаточно громкия и конечно же аккумулятор, я уже привык каждый день заряжать но у меня очень много звонков + инет + книжку на ночь глядя и WI FI не выключаю на два дня точно хватает
  • 07 мая 2013, 10:43
На БИКе они по $92 (реальная цена $100 — 8% купон, который тут имеется в списке).
получил, оказалось что на 6577, рут получил, буду теперь дальше ковырять )
  • snk26
  • 05 мая 2013, 23:57
Тоже едут два телефона. Хотелось бы инструкцию по получению рута и какую прошивку ставить с 6577.
под спойлером «Технические характеристики» ссылка на инструкцию по получению Root-прав, я на Win7 поставил драйвера и выполнил «батник», все работает
  • v0id81
  • 06 мая 2013, 11:35
На БИКе на 10$ дешевле без всяких акций, а если укажите ник v0id81 при регистрации как Recommender, то получите еще 5% скидки.
  • 07 мая 2013, 10:40
Пора вводить бан за рефку в комментах =)
Вчера получил данный аппарат от этого продавца. Черный, одноядерный. Брал за 109 баксов, сейчас почему-то дороже. На БИКе к тому времени все уже распродали. У этого продавца на Али был самый дешевый и хоть рейтинг у него маловат — рискнул.
Доставка заняла 40 дней в самый разгар коллапсуса российской почты.
Промучал телефон день, ощущения исключительно положительные. Сравнивал с Филипсом жены 3,5 дюйма экран с батареей 2100мА, который в офлайне обошелся в 5 с лишним тыр со скидками в Связном. По первым впечатлениям Туки лучше!))
Доволен как слон, удивлен качеством, рекомендую!
Продавец вместо переходника на евро для зарядника, положил еще один зарядник под евро! Странно, но приятно)
Так и тянет заказать еще пару-тройку телефонов прозапас)))
Специально для интересующихся емкостью аккумулятора (да и самому дико интересно было!)) провел эксперимент. Разрядил аккумулятор ( первый раз заряженный после получения телефона) Imax'ом. Думаю цифры говорят сами за себя! Ожидал не более 2000mah

ps. Сообщение пишу с исследуемого телефона :)
  • vil2
  • 07 мая 2013, 11:45
Подскажите как дела обстоят с звонилкой? если поставить стороннюю dialer one то при звонке спрашивает с какой сим карты звонить или нет? или же привязаны только к родной?
ставить стороннюю «звонилку» не хочется, а встроенная действительно предлагает выбор симки с которой будете совершать звонок:

ЗЫ: установил сегодня скайп из Google Play, работает как часы
Немного не верно.
Это выставляется в настройках — «управлением SIM-картами». Можно выставить запрос на каждое действие, а можно указать конкретную СИМку, с которой будут совершать голосовые вызовы, видеовызовы, отправляться СМС ну и выходить в Интернет (отдельно для каждого пункта).

Скрин с JiaYu G2, Туки уже отдал теще, но смысл тот же)
Мой молодой человек купил себе такой.Телефон просто супер.Заряд держит долго, яркий, приятно держать в руке(даже девичьей), снимает хорошо.Автор прав, надо заказывать два.Я свой тоже жду.:-) :-)
пару дней назад я думал, что нужно заказывать 2шт Т83, на сегодняшний день собираюсь заказать 4 шт, возможно к концу недели количество желающих родственников увеличится :)
  • 07 мая 2013, 23:39
Одним обладаю, два (для брата и жены) в пути. Теще телефон тоже понравился, так что 3 штуки — не предел ;)
Получил и я свой Туки. Немного сравню с JiaYu G2 1GB, который жена пользует уже несколько месяцев.

Батарея у Туки несомненный плюс — держит просто отлично. Кнопка выключения(блокировки) на правом торце на мой взгляд удобней, чем сверху, как на Жуйке. Габариты сравнимы, только туки чуть толще.

Камера на Туки немного лучше в плане качества снимков в предустановленном приложении «камера».

Экран у Туки немного ярче при сравнимом качестве. А вот датчик света у Жуйки работает более корректно, на Туки он выставляет недостаточную яркость.

Отсутствие светового индикатора (индикация новых событий, зарядки) у Туки — минус по сравнению с Жуйкой.
ПО лучше на Жуйке однозначно, на Туки баг с редактированием профилей звука, менее плавная работа.
Конструкция задней крышки (замена аккума, симок) более надежна на Туки.

Ну и 512 метров оперативы у Туки по сравнению с 1 Гигом на Жуйке маловато… Да, Жуйка дороже, знаю))

Тем не менее, Туки своих денег однозначно стоит. А для тех, кому важна автономность, так вообще находка.
  • Potem1
  • 08 мая 2013, 17:32
заказал такой жене, ее в первую очередь интересует громкость и качество внешнего динамика, как они?
качество звучания — явных недостатков не замечено, музыкальным слухом не обладаю поэтому сравнивать не вижу смысла
громкость — однозначно громче любого планшета, громкости хватает чтобы услышать мелодию вызова из закрытой женской сумки, но точно Т83 не самый громкий телефон — были и громче аппараты
Если кому-то понадобиться задняя черная крышка, пишите. (заказал случайно :) )
разговор идет о защитном бампере? если да, то где заказали и какое качество?
нет, речь идет именно о задней крышке аккумуляторного отсека.
Товарищи! А где такой купить сейчас за: Цена: $116 — 5$ купон = 111$
? =))))
глянул TOOKY T83 у продавца у которого я покупал — цена из области фантастики, почти в 2 раза дороже рынка :), наверное нет в наличии
я 2 белых TOOKY T83 на www.buyincoins.com сейчас заказал, ну и на алиэкспресс немного дороже но есть и черного цвета
Я поискал там, нашёл 2 штуки, но на них написано SOLD OUT
и какой кста из них лучше с Dual Core или MTK 6575
действительно на БИКе уже нет TOOKY T83, значит на алиэкспересс нужно с продавцами списываться
жду телефоны с БИКа вроде должны быть «Dual Core» обязательно сравню и отвечу
А на али можешь показать, а то честно говоря, я в покупке телефона первый раз участвую, и боюсь что как бы где нить чё нить не то найду в магазине

А ещё местами мелькает слово ROOT, как я понимаю, это в данном случае — ЧИСТАЯ ГОЛАЯ СИСТЕМА, верно?
сложно предположить, что имеет ввиду китаец — лучше уточнить, но сомневаюсь, что ROOT — это ROOT-права получены в телефоне, вот сегодня получил еще 2 туки, нету там рута
на форуме почитайте и спросите как Вам лучше действовать на алиэкспресс — я сам только учусь правильно совершать интернет покупки
ЗЫ: получил двухядерные туки, даже не знаю нужен кому обзор — вроде работают, звонят…
тест антуту:
6575(1 ядро) = 4613 попугаев
6577(2 ядра) = 6403 попугаев
Скажите пожалуйста по 2ух ядеркам, у них беда в первую очередь говорят — мерцание экрана, имеется такое?
не заметил разницы — купил 2 двухядерника, подозреваю что проблема в зарядном устройстве, мне с БИКа пришли телефоны с китайскими вилками на зарядках, но у меня от старых смартфонов НР остались качественные USB-зарядки
а вот если попробовать воткнуть китайскую зарядку, к примеру, от эл.сигареты — точно будет экран дрожать, на телефоне испытывать не буду, т.к. на планшете уже испытал такую зарядку — все мерцало
Выяснили, что существуют два типа дисплея. Мерцают дисплеи с частотой обновления экрана 29 Гц, нормально работают с частотой обновления экрана 62 Гц. Подробнее можно почитать в разделе «Брак и проблемы» на форуме: forum.china-iphone.ru/tooky-t83-android-4-0-4-dual-core-mtk6577-t27629.html
ОК, спасибо за информацию, а как узнать какой дисплей у телефона который продает продавец? есть методика «напряга» продавца на факт установления качества товара?
выгорел на солнце почти год назад жки, как ни искал — замену не нашёл. может подскажите где найти??
выгорел на солнце почти год назад жки (теперь тусклый, плохо читается инфа — на солнечном свете вообще не читаема), как ни искал — замену не нашёл. может подскажите где найти??
ещё и динамик жидкостью залит и тихо играет, может кто знает — каким можно заменить (от какого аппарата подойдёт?)