Мини-держатель ароматических палочек

Попалась на глаза такая забавная «игрушка»-стоит копейки, заказал посмотреть. Предназначена для обкуривания окуривания помещений ароматическими палочками благовоний. Сравним обещания продавца с реальностью :)

Довольно случайная покупка, выбирал одно, попалось такая вот недорогая фиговина -аромо палочек дома много. На картинке скажем так довольно необычно выглядело :)

Для меня история этих всех курительных «палочек» уходит в детство, когда выпрашивали с товарищем его деда «закурить фигурку» -это была фигурка деда щукаря… тогда это была довольно крутая игрушка, сигаретки малюсенькие (не то что сейчас), собиралась детвора посмотреть на диковинку

Дома порылся, нашел аж три коробки со «взрослыми» сигаретками-палочками, такую дед щукарь уже не «засосет». Кстати, интересное название на одной из коробок рассмотрел — созвучное «чему-то знакомому» ;)

Заказанная фигурка приехала быстро, но совсем без упаковки.
Ожидал в коробке, хрупкая же вещь, но кинули просто в пакетик даже без пупырки-ох уж эти продавцы...Фигурка конечно… не сказать чтобы сильно удивила, однако!

Ожидание и реальность :))))
Перед и зад (или наоборот), разница непринципиальная, непонятно кто это даже :) Детализации нет и в поминеи в попе дыркаПри этом фигурка состоит из двух частей-основание имеет слабый люфт и снизу видно креплениеДа собственно и все! Из плюсов только что металл какой-то, не оплавится от «сигаретки».

Размеры весьма миниатюрные
Курить можно только миниатюрные или сломанные «взрослые» палочки. Вот пример большой, фигурка естественно с такой падает.С обломком палочки другого типа работает нормально, правда палочка вероятно без отверстия внутри, поэтому нет обратной тяги и только вверх дымок идет
Покупать или нет решать Вам, по мне она и 90руб потраченных не стоит!

Всем удачи и хорошего настроения!☕
Отзывы на али — для слабаков? :)
Так то мой отзыв :) Остальные нормальные, по крайней мере явного негатива на качество я там не видел, наоборот кому-то понравилось
Но там же есть отзывы с фото до вашего)
ОДИН отзыв с фото на фоне коробки. Но на том отзыве неразборчиво, и покупатель не ругает продавца и фигурку, а поставил 5 звезд, естественно ту мелкую картинку я не особо и пытался рассмотреть до заказа
Напомнило)
старость-не радость, постарела однако, возраст портит черты лица, теперь старушка :)
Я давно говорил, что зрение с возрастом не зря уходит -чтобы в зеркале не так заметно и страшно было;)
  • Grey_P
  • 09 июня 2024, 23:43
«Реставраторов» нужно было оштрафовать на стоимость восстановительной реставрации!
Наняли разнорабочих ПТУшников за копейки, и рассчитывают на профессионализм как от выпускника института культуры и искусства. Ни один профессионал за копейки работать не будет.
rtx 4090 vs nintendo switch
Прикольная штука. Можно сдать на металл, если не понравится.
ага, много там наваришься. Так -то в таком стиле фигурки бывают продаются+это на фото совсем все плохо, потому что крупно :) НО все равно, как-то ожидалось поинтереснее
Да ладно. Просто шутка. А так, всегда ждёшь какого — либо чуда.
Да я понял что шутка :) Просто за 90р стало интересно что приедет — так -то жечь соломины можно, фигурка в стиле Дали :)
Хотя нет, задал вопрос ИИ нарисовать в стиле Дали фигурку на шесте, нарисовало красивее ;)
Надо на купленой надфилем «довести» детализацию ;)
  • radmir
  • 09 июня 2024, 21:31
Низкая цена всё равно не оправдание для продавца в обмане.
надо было не На шесте а С шестом
  • SOLLUX
  • 10 июня 2024, 04:30
Типа так? )
а пальцев должно быть 5 на каждой руке и рук должно быть 2…
Нехватку пальцев на левой руке — скульптор похоже компенсировал запасными на правой… там их вроде штук 7)))
  • hanzo
  • 10 июня 2024, 07:19
задал вопрос ИИ нарисовать в стиле Дали фигурку на шесте
Всуе не упомянули там графа Влада, из Пенсильвании?))
так?Ну или так, добавил Пенсильванию и что она внучка Влада ;) Кстати похожее получилось :)
Ну здесь (на шесте в стиле Дали) прямо шедевр! ;-) Круть!
А вот ниже, где с шестом… Уже бесконечность и вытянутость пальцев начинает выделяться и не катит такое как-то. :-/ :-(
  • Mach
  • 09 июня 2024, 21:49
Среди фотографий товара от есть те, что очень близки к реальности )
ну не до такой степени :) Здесь один облой на месте лица и головы можно сказать… Зато мне чек прислали с фигуркой из магазина, вероятно чтобы я смог обменять ;)
Зыж вспомнились далекие времена, когда надо было среди кучи фотографий товара (пальто какое-нибудь меховое) разыскивать самое страшное фото «чебурашки помятой» -это была единственная реальная фотография, чтобы сложно было предъявить претензию в споре :)
  • DVANru
  • 09 июня 2024, 22:24
Ожидание — реальность:
  • Skylab
  • 09 июня 2024, 22:47
Для полноты обзора дополню эту фигурку (Царя Обезьян) музыкальным произведением.

• kven
  • 09 июня 2024, 23:03
чертовщина
Это Сунь Укун курильщика.
Сунь Укурен
жесть какая… ещё подумал что фигурка «страшненькая», открыл обзор — не такая уж и страшненькая)))

фото из интернета
ссылка есть?
да, непременно нужна ссылка, думаю, многие бы купили :)
  • smirta
  • 09 июня 2024, 23:27
Очень нужная для хозяйства вещь:)
Папиросы «деда-курильщика» были из целлулоида в папиросной бумаге.
А фигурку из обзора можно утяжелить (полое основание) — тогда не будет падать с длинной палкой.
Это если только к полу прикрутить ;) Я так думаю у нас такого металла не существует, чтобы уравновесить с таким основанием такой рычаг
Есть такой металл — саморезий. Говорят, секрет выплавки давно утерян, но если поискать, отдельные кусочки попадаются в дальних мирах и провинциях.

А если серьёзно — хорошая присоска и оно никуда не денется, можно спокойно сделать большую площадь поверхности и нормально будет. Ну или макет крана с контргрузами из бетона.
Ракурс весьма оригинальный выбран
Да и у автора (на предпоследнем) почти схожи. XD
И если отдаленно взглянуть, мельком, то почти рендер выходит, но лишь как баловство и сотки она да, не стоит! Такое (и более лучшего вида) сразу со зловониями должно идти, бонусом. XD
Такое (и более лучшего вида) сразу со зловониями должно идти, бонусом. XD
Вы хотели, наверное, БЛАГОвониями сказать?;)
Ну да, именно
БЛАГОвония
и подразумевались. :-D
  • infino
  • 10 июня 2024, 10:39
Даже черти стареют, а когда то были такими молодыми
Это свои, скрепные. Каслинское литьё или подражание ему.
И куда в эту фигурку вставлять палочку с благовониями?
  • infino
  • 11 июня 2024, 10:10
И куда в эту фигурку вставлять палочку с благовониями?
Вариантов много и один из них лучше не озвучивать. Фигурка этого черта не маленькая и тяжелая, но основное применение, украшение интерьера.
  • darek
  • 10 июня 2024, 11:03
Вот тут цена поменьше, если кого-то интересует
  • sundd
  • 10 июня 2024, 11:16
Все здесь хорошо. Просто он еще не полностью материализовался в нашем мире.
  • 10 июня 2024, 11:49
Почемуто стерли мой довольно невинный комментарий.
Посоветуйте пожалуйста аналогичный держатель в виде сексуальной женщины?
Ну у всех свои представления, наверное, но вот вам

• 10 июня 2024, 13:16
грубоватые, хотелось бы больше изящества :)

типа
или даже вот из этих

чото ссылки по клику не грузят, надо скопировать и вставить в адресную строку…
Ну можно купить одну из таких, и в выбранном месте проделать ей отверстие маленьким сверлом, где-то Ø2 :)
  • 10 июня 2024, 20:01
понятное дело, так и собираюсь сделать
грубоватые, хотелось бы больше изящества :)

типа
Любят китайцы глаза пятого размера :-)
Чем Вам эта из обзора не угодила ;) Самая что ни есть сексуальная :)))