Аккумуляторный гвоздезабиватель Milwaukee 2740-20 Fuel Brushless GA18 Brad Nailer

1. Цена: $296 (брал за $120)

Не так давно получилось привезти с оказией аккумуляторный нейлер (гвоздезабиватель).
До этого я считал, что инструмент дорогой, и как то обходил его вниманием. Но получилось взять не особо дорого с аукциона. Небольшой обзор модели Milwaukee 2740-20 под катом.

Всем привет!

Попал в руки интересный инструмент — гвоздезабиватель. Да еще и не пневматический, а аккумуляторный, что гораздо удобнее.
Конкретно речь пойдет про модель 2740-20 Brad Nailer от Milwaukee. Это линейка М18 Fuel Brushless и предназначена для забивания гвоздей калибра GA18, допустимая длина гвоздей от 16 до 54 мм (5/8" — 2-1/8"). Гвозди в кассете, заряжаются в обойму. Аккумуляторы стандартные — М18.

Вообще, нейлеры (гвоздезабиватели) бывают разные. Под разные калибры, с различным механизмом. Наиболее популярные (и дешевые) — это пневматические. Но это только на первый взгляд только дешево. Для работы с пневматическим нейлером вам нужен хороший компрессор с ресивером и редуктором, шланги ВД, и периодически проверять смазку. В комплексе он обойдется дороже, чем аккумуляторный. А аккумуляторный нейлер позволяет работать не просто без компрессора и шлангов — можно без шума и пыли работать на высоте (например, обшивать крышу). Так что на эту модель я смотрел давно, а вот приобрести получилось только сейчас. Есть кстати, модели с наклонным магазином, но, ИМХО, прямой магазин удобнее.

Характеристики:
Firing Modes: Sequential and Contact Actuation
Magazine Capacity: 110
Magazine Loading Style: Side Load
Nail Diameter: 18GA
Nail Size: 5/8" — 2-1/8" (16 — 54 mm)
Tool Free Depth of Drive Adjustment: Yes
Oil Free: Yes
Dry Fire Lock Out: Yes
Tool Free Jam Release: Yes
Nail Quantity Indicator: Yes
Non Marring Nose Pad: Yes
LED Light: Yes
Adjustable Belt Hook: Yes

Итак, это достаточно массивная тушка, тяжелая, добротная. В глаза бросается обойма под кассету с гвоздями. Вообще, когда говорят «гвоздезабиватель», то срабатывает ассоциация с х/ф «Крепкий орешек» с Б.Уиллисом, про эпизод со стрельбой из нейлера. Естественно, так не получится.

А не получится потому, что у инструмента есть специальный датчик.

Автоматика срабатывает только в случае, если «носик» утоплен. То есть инструмент вплотную прижат к материалу.

Обойма открывается снизу.
Есть, кстати, и запасной силиконовый «носик».

Есть специальный рычажок-замок. Сама обойма подпружинена

В направляющей есть прорези и маркировка количества гвоздей.
Обратите внимание на «барашек» — регулировка/подстройка глубины забивания. Если материалы мягкие, то возможно потребуется сделать меньше, если твердые — побольше. Лучше предварительно «пристреляться».

Шильдик с параметрами

Слот для аккумулятора

Большая надпись «Milwaukee» на корпусе. Присутствует маркировка М18 и Fuel, а также крепление под ремень

На торце традиционно надпись Fuel Brushless

Курок. Ничего особенного, как и в шуруповерте. Удобно.

По случаю привез и аккумулятор.

С установленным аккумуляторов инструмент выглядит массивно.

Одной рукой держать можно. Я рекомендую под этот инструмент все-таки взять аккумулятор на 2.0 Ач. Будет гораздо удобнее.

Да и не стоит он «на подошве», если аккумулятор 5.0 Ач. А вот на 2.0 Ач все гораздо лучше.

После установки аккумулятора включаем долгим зажатием единственной кнопки.

Этой кнопкой же коротким нажатием переключается одиночный режим <-> очередь

Гвозди брал по месту, GA18, длина и количество на ваш выбор.

Гвозди интересные — в кассете по 100 шт. (у меня было 10 кассет в упаковке). Есть небольшая шляпка. Подойдут в качестве финишных гвоздей.

Примеряем, заряжаем.

Подойдут кассеты по 50 шт, или по 100 шт.

Инструмент не особо легкий.
Без аккумулятора 2,7 кг

Масса с аккумулятором около 3,5 кг

Тем не менее, он заметно облегчает работу. Попробуйте помахать молотком и забить 1000 гвоздей.

Примерно с такими же мыслями я и приступил к тесту.

Примеряемся, выставляем глубину. Инструмент нужно прижать полностью до срабатывания «рычажка».

Нажимаем на курок и стреляем.

Видео работы. Звук отдачи в реале сильнее, чем на видео

Небольшую доску прошивает на сквозь практически без сопротивления. В глухую доску тоже входит, как в масло.

Скрепляются доски прочно. За минуту можно много «настрелять»

На фото результат — торчат одни шляпки. Повторяемость есть, хотя встречал отзывы, что может быть небольшой плюс-минус по глубине. Не страшно.

Два гвоздя забил под углом, специально для наглядности.

Обналичку крепит надежно, следов не остается.

А вот вагонка моя оказалась «мягкая». Остаются следы от удара (нужно слабее прижимать), а также регулировать силу удара на меньшую, так как шляпки уходят глубоко в дерево.

Собственно говоря, инструмент оказался полезный.
Расходники найти можно, цены внятные. Правда продаются не на каждом шагу, ну да ладно, мы запасливые.
Несмотря на габариты, нейлером можно подлезть даже в углы, закрепить прилинтуса или наличники.

Нейлер мощный. Не любой пневматический бьет GA18 50 mm. А этот — запросто.
Если сравнивать по стоимости, то хороший компрессор+шланги+пневматический нейлер обойдутся дороже, чем Milwaukee 2740-22 (с аккумулятором и сзу). С другой стороны, если у вас есть компрессор, то нужно думать.
Ну и аккумулятор лучше взять на 2.0 Ач. Это заметно влияет на удобство и вес.

Ну а я пока тестирую новую шлифмашинку Milwaukee 2648-20.

Дополнительная информация - Пруф покупки

Официальный сайт
Milwaukee 2740-20 Owner's Manual
Milwaukee 2740-20 Service Parts List

Надеюсь, обзор был полезен для Вас. С таким инструментом можно и дом построить своими руками !)))
Хороший инструмент, полезный-плюсую.
Сам же-пока!-вполне обхожусь дешёвеньким пневмо. Для моих задач вполне хватает.
Спасибо)
А что за модель пневмонейлера? Я смотрел недорогие — но они совсем не порадовали ни мощностью, ни универсальностью…
  • deadcxap
  • 05 сентября 2019, 23:13
если пневмо, то удобнее собирать много пневмоинструмента. и более удобно в гараже/мастерской, сразу проложить несколько выходов пневмолинии или шланг самосматывающийся. тогда выходит дешевле. пневмо ещё при сопоставимой мощности легче прилично.
Я б не сказал бы что легче. Есть в хозяйстве гайковерт Ombra — тяжёлый зараза
  • 06 сентября 2019, 07:46
от физики не уйдешь)))
  • Chaosito
  • 06 сентября 2019, 07:32
«Пневмо», все дороговато выходит, легче это хорошо, но тоже есть нюансы, где то влагоотделители нужны, где то смазчики, и т.д. в данный момент сделал себе магистраль в гараже. Теперь хочу компрессор купить литров на 100, чтоб более менее можно было «жить».
Я себе взял простенький-на 50 л, два горшка с прямым приводом от эл.двигателя на 220в… Добавил пару больших кислородных баллонов, да влаго\маслоотделитель на отдельной линии(-для покраски и «нежного» инструмента..) через тройник. За десяток лет-никаких нареканий!
И, судя по ценнику, голимый Китай(с немецкой биркой!)!-но, приличный… ;-)
  • Chaosito
  • 06 сентября 2019, 13:07
С прямым приводом не советуют брать, ему типа и стартовать сложнее и нагрузка на все элементы выше.
Сейчас у меня 25л компрессор, бывает там для продувки использую, но это категорически мало, потому хочу 100, ибо 200 уже слишком огромный. Но тоже думаю брать китай, ибо цены даже на китай не маленькие.
В магистраль поставил регулятор+влагоотделитель, кран сброса давления+ он же сброс конденсата и 4 быстросъема в разных уголках гаража+ 1 в подвале, где собственно и стоит компрессор.
А что за модель пневмонейлера?
… Безымянный..-прилагался к компрессору, который купил в Германии лет 10 назад…
И, как ни странно, всё и вся до их пор нормально работает!
У пневмонейлера мощность зависит от компрессора :)
и не обязательно нужен крутой компрессор, достаточно и дешевого поршневого до 7атм.
А ресивер? 100л не так уж и много
Финишному нейлеру достаточно ресивера на 5л.
Вообще, чем легче компрессор — тем лучше. Его же на себе по стройке таскать.
Где тесты на кучность стрельбы на 10м?:)
Разрешение на ношение есть?
ссылка
  • klop
  • 05 сентября 2019, 22:10
Интересная штука, спасибо за качественный обзор. А дом построить гвоздями 50мм наверное действительно можно, правда только если дом будет кукольный или для собаки )
  • 05 сентября 2019, 22:49
Этот нейлер не конструкционный. Он для крепления декоративных элементов не несущих нагрузки.

У меня он третий сезон в работе.
Из плюсов: автор не указал что узел подачи шпильки разбирается без инструмента, кто хоть раз вытаскивал застрявшую шпильку из узла подачи тот поймет. Не нужно смазывать узел подачи, цилиндр-поршень.
Из минусов: нейлер не является финишным (там размер шпильки GA23) и не является конструкционным (там GA14 и ниже), оставляет вмятину от скобы (2741 лишен этого недостатка), магазин не универсальный (подачу скоб милка зажала). На пояс, за скобу вешается плохо (фиговая развесовка)

Мне непонятна сама область применения этого нейлера. Он не финишный — лакированный плинтус, наличник им не прибьешь, шпилька очень заметна (на рекламные фото можете не смотреть «все врут»). И в тоже время если им прибивать вагонку или имитацию бруса то шпилька GA18 для этого сильно тонкая. Обрешетку им тоже не сильно поколотишь, шпилька тонкая для этого тоже. Когда дерево выгинает (коробит), эти шпильки просто выдергивает.
Единственная более менее область применения это упаковка, и временные крепления материала (например пристрелить лист OSB перед прокручиванием его саморезами)

Но с другой стороны я не могу сказать что он у меня лежит без дела, расходка то на него копейки стоит.

З.Ы. автор у вас последнии фото нейлера второго поколения 2746 ))), там и скобу нормальную (большую) приделали, и батарею сместили для развесовки нормальной.
  • Alex301
  • 06 сентября 2019, 09:18
разнес в пух и прах… спасибо за инфу
  • 06 сентября 2019, 13:33
Извините, вы посыл не поняли. Я не разгромил инструмент, я описал особенности его работы.
Чтобы люди не строили иллюзий на счет конкретной модели. Не бывает универсального нейлера (да и вообще инструмента). На каркасе у меня постоянно в работе 2743 под Ga15 и степлер 2447, это не считая конструкционных Бостичей от компрессора. Собственно 2743 весь объем обшивки имитацией бруса/бревна и делается, 2447 подшивает все рулонные материалы.
Обсуждаемый 2740 у меня на подхвате для временного крепления обрешетки и тд. Еще им удобно крепить временные направляющие для торцовки, при роспуске вдоль имитации бруса (стартовая, финишная имитация), так как снять эти направляющие после отпила можно руками.
  • plin2s
  • 07 сентября 2019, 12:26
Тут есть один нюанс. Инструмент не рассчитан под наше дерево. Дерево не должно выгибать настолько сильно.
как раз строил для собаки :) даже обзор был. Иглы подходят для отделки вагонкой, блокхаузом итд и не сильно нагруженных конструкций
  • 06 сентября 2019, 14:39
А вы этими шпильками теперь имитацию бруса толщиной 22мм шириной 190мм и длинной 6м поставьте на обрешетку! и не себе, а заказчику! рискнете? Длинную и широкую доску ведет со временем винтом очень хорошо!

Ну а домик для собаки у вас зачетный! как раз для таких дел 2740 хорош.

З.Ы. Помню я ваш домик. когда вы с желтого на красное перекрасились ))), а лексус в это время наоборот ))).
Хорошего инструмента много не бывает) ))
  • 06 сентября 2019, 16:58
Любого инструмента много не бывает )).
  • 05 сентября 2019, 22:27
полуриторический вопрос не к автору а в воздух «чего все так прутся от милуоки?» ладно там когда его младший брат риоби тупо бюджетно и нормально по качеству, но тут цена конская, качество среднее, в чем идея этого красного посредственного безумия? )
ПС. про хилти помолчим там как чугунный мост но и продукция феерическая, мне не надо но хоть условно понятно за что любят
  • zoc
  • 05 сентября 2019, 22:40
Ох, да начнется холивар!
  • 05 сентября 2019, 22:51
Райоби да для дома норм, но как инструмент зарабатывания денех он слабенький, и у него очень мал ресурс.

А чего там дорогого? я лично брал 2740 за 170$ это всего 11000 руб. Если он отбивается за неделю-две, то проще купить, чем в ручную финишные гвозди лупить килограммами.
Пользуюсь 10 лет в быту, но часто — по крайней мере раньше делали качественно! Внутри не хуже, чем у АЕГ или Милуоки ( они в одном холдинге )., прочтите мой момент ниже.:).
  • 05 сентября 2019, 23:01
10 лет в быту
но как инструмент зарабатывания денех он слабенький, и у него очень мал ресурс.
Прочтите мои коменты чуть ниже :).
  • 05 сентября 2019, 23:04
Риоби это имхо упрощённая Милка, их сравнивать напрямую нет смысла, я о том что ниша риоби мне понятна, ниша Милки *у нас* вообще нет
У моих знакомых, друзей нет Милки ( есть Бош, Хитачи, Макита ), Раоби, ни чем не упрощёна по сравнению с Милкой( это Ваше мнение — потраха одинаковые — сравнивал — накрутка за бренд. Возможно сейчас делают в Китае похуже — не знаю. Главное — цена владения! Ниже мой комент.
  • 05 сентября 2019, 23:47
Они по функциям упрощены, там где у Милки ручка антивибрационная там у риоби обычная и тп фишечки. Внутри понятно что производителю нет никакого смысла держать двойной запас запчастей)
  • 06 сентября 2019, 00:01
Хрен с ним с ручками, у них на вибронагруженном инструменте виброразвязки на подсоединении батарей везде стоят, я такого даже на боше с макитой не видел, и так во всем.
  • 06 сентября 2019, 00:13
Райоби линейка Ван+ очень даже, проводные какие-то дохлые все а аккумуляторные вполне, я обрастаю их дивайсами и начинал вполне осознанно как «недорогой приличный инструмент», когда стал вопрос что может Милка и я проигрался то пришел к выводу что за эти деньги премиальные линейки метабы/боша/макиты точно интереснее.
Опять таки ситуация в самой США противоположная — там все что не Милка стоит вообще дурных денег, но мы то не в США
  • 06 сентября 2019, 00:59
Кто вам мешает с штатов привести инструмент?

Разговор ведется про проф применение то есть зарабатывания денех.

Простой пример паркетки милка 2731 и райоби р508. обе на 7 1/4 обе бесколлекторные.
Цена средняя по ебэй 190 и 72,5 соответственно. Вроде бы выбор очевиден и нужно выбрать райоби но… Лезим в тех характеристики и видим у милки 5000 об в минуту а у райоби 3800 об в минуту. И теперь что вы выберите? Правда не все так однозначно? если вам сухую доску пилить то райоби, а если сырую да еще вдоль волокон? на скольких метрах райоби задымится? И кто сказал что у них потроха одинаковые?

У меня первые 2730, 2731 третий сезон заканчивают, обе по второму диску уже имеют (первые диски сточились в ноль). Выдержит ваш райоби в таком режиме работы?
  • 06 сентября 2019, 02:09
Я так и не понял как обсуждение скатилась к выбору Милка вс риоби, при том что это две линейки одного производителя для *разных* потребителей. Изначально был вопрос про сравнение Милки с аналогичным проф инструментом. Мой риоби тут вообще никаким боком
  • vanpi
  • 06 сентября 2019, 11:20
Незнаю, у меня на Makita DHR241 виброразвязки есть.
Риоби я брал 10 лет назад, тогда была синего цвета ( как и АЕГ ) в Москве была промо акция ( тогда был в России один дистрибютор " Империя инструмента" ), взял 2 шуруповёрта, сабельную пилу — отдельно 3 комплекта ( зарядка+ аккум ), через год взял садовый аккум опрыскиватель ( уже серого цвета, цены тогда были божеские — за каждый предмет заплатил где то около 1400 — 1700 руб. Все работает до сих пор. Сейчас цены очень высокие, когда перешёл на литий взял родную зарядку у дилера за 1700 руб. ( в Москве вроде сейчас 5 дилеров ) — сдохла через месяц — у дилера просто заменили на новую — без проблем — ждал замены 3 недели, там же заказал и купил за 600 руб две металло — графитовые втулки ( я это уже описывал ). Аккум литиевый на 4 ам./ час брал на Али — полная копия за 2300 руб., в Москве вдвое дороже. Качество уже зелёного современного инструмента Риоби не знаю. В Москве Милка мало распространена — её нет ни в сетевых магазинах, ни на строй. рынках ни у моих друзей ( возможно есть в строй. фирмах ) — в основном много Макиты, Хитачи, Бош. Конечно есть в инет магазинах любые марки и Милки в том числе.:)
  • 2channel
  • 06 сентября 2019, 09:48
У ryobi и milwaukee не так уж и много общего. Некоторые конструктивные сходства есть в основном в 12 вольтовой линейке. А 18 вольт ryobi ближе к rid-gid(aeg).
  • 05 сентября 2019, 23:02
Да я райоби просто привел в пример «понятных раскладов»)

В США где 80% рынка инструментов поделены между милкой (строители) и райоби(дом) — там понятно, но у нас то полно других брендов всякие макиты боши спарки и тп, зачем можно хотеть этот странный дорогой и весьма никакой инструмент )
  • 05 сентября 2019, 23:05
зачем можно хотеть этот странный дорогой и весьма никакой инструмент
вы забыли дописать что то ваше мнение)
  • 05 сентября 2019, 23:08
Это очевидно что все что Я пишу это МОЕ мнение ) зачем писать очевидное
  • 05 сентября 2019, 23:10
А вы попробуйте систему инструмента собрать на Маките или на Боше, даже при наличии денех у вас фиг это выйдет. Не производят они такой струмент как линейки милки и девольта. Про секту «лысого свет солнышко» (хилти) это отдельный разговор и не здесь.
  • 05 сентября 2019, 23:14
Ну 1) я не зря риоби привел в пример, там система собирается 100© точно такая-же по ассортименту (да в бытовом сегменте)
2) у боша система давно не меньше по ассортименту (да может чего-то нет но зато есть что другое)
3) аналогичная ситуация ещё по 2-3 брендам
  • 05 сентября 2019, 23:27
Много у райоби на бесколлекторных движках инструмента?

паркетка на 7 1/4 дюйма есть? рубанок есть? шлифмашинка эксцентриковая есть? перфоратор есть? (именно бесколлекторный, а не то у***ще которое уже три-четыре года продается), УШМ есть нормальный (смотри комент про перф)? нейлер под GA15? степлер под скобу? цепная пила? упаноровский расширитель? Термофен? Даже опрыскиватель они б***ть в этом году выпустили на системе м18, хочу на ЧП его привезти.

Я уже молчу про спец инструмент, типа кабеле резов, опрессовщиков ипр.

З.Ы Все что выше перечисленно у мну есть и работает не один сезон (ну кроме спец инструмента)). Но вот опрессовщик наконечников (гильз) я бы купил, если объект под него возьму то куплю обязательно, гидропресом немного вспотеешь 80мм наконечники опрессовывать.
  • 05 сентября 2019, 23:34
У райоби половина на бесколлекторных, как и у всех других брендов, вы немного застряли в прошлом )

Не поверите — фен, опрыскиватель, рейдеры, степлер под скобу, компрессор, инвертор, пяток фонарей циркуляра газонокосилки ушм (есть даже модель полный клон Милки просто зелёная) и ещё хз сколько всего другого, вы отстали. Вот чего нет пока так это аккумуляторного снегоуборщика 18 (40 вроде есть но это не интересно)

• 05 сентября 2019, 23:52
Я в Украине и то и другое из США куплю увы, по риоби ходовые позиции есть официально (шурики, ушм, гайковёрты, косилки, садовое) а всякое странное да в Сша/автралии. Милки официально нет вообще. Где было райоби хз я вполне покупал) я отчетшиво понимаю что те кто покупают милку чем-то это оправдывают, у меня нет ни одного довода кроме «первый подарили а дальше глупо брать другое» ) но это только мое мнение, пока других я убедительных так и не услышал

• 06 сентября 2019, 00:17
Я стараюсь не работать с рабочими которым нужно давать инструмент )) а если серьезно то рабочим относительно безопасно можно давать только бошевский 26й перф )) (опять не серьезно вышло) но такой вас вопрос
  • 06 сентября 2019, 01:10
А когда у вас будет бригада которую нужно обеспечить инструментом, вы им лом и кувалду только в руки дадите? Ведь мы говорим про проф применение инструмента и он должен быть рассчитан на дурака.
  • 06 сентября 2019, 01:36
Если у меня будет бригада то я их обеспечу инструментом тем который я смогу дёшево и оперативно обслуживать, любой расчитанный на дурака инструмент можно сломать или потерять, а в случае не целесообразности ремонта его замена не будет сильно затратной. Все вместе это «совокупная стоимость владения». Если по каким-то не очень пока мне понятным сценариям (но допускаю) мне нужно будет дать рабочим именно аккумуляторный инструмент то я без зазрения совести наберу солянку из 2-3-4 систем оптимальных по цене/запчастям, просто тупо потому что на таком количестве тушек общая системность нафиг не сдалась, всегда тушки одной системы будет больше двух) и уж точно не буду морфировать на какой-то один бренд, тем более не возимый официально
  • 06 сентября 2019, 02:23
Поверьте моему опыту, вы либо покупаете дешевый инструмент с запасом и после двух трех объектов его выкидываете (если не сломается раньше), в среднем это сезон или год работы. Обслуживать его по гарантии не реально, это время, а отсутствие инструмента (ремонт) это простой и потеря денег в лучшем случае, а в худшем штрафы за просрочку. И вы начинаете держать инструмент про запас, а это опять деньги.

Или покупаете дорогой инструмент классом выше это опять деньги.

Или везете со штатов высококлассный инструмент по цене дешевого.

Все верно для небольшой фирмы до 50 человек, без текучки кадров.

Все этапы мною лично пройдены, только в порядке дорогой-китай-штаты. После перехода на милку из штатов, даже без ее гарантии экономия на инструменте (не расходке) составляет у меня порядка 100-150 тысяч в год. Собственно из порядка 15 тушек 1 сезон, 35 тушек 2 сезон, 43 тушки третий сезон, сломалось не восполнимо 2 импакта 2753 (попали под дождь), 2 мультитула М18 (использовались для не предназначенных работ, на первом мультитуле распустил порядка 18 м. погонных доски 50мм вдоль волокон за сутки (другим инструментом было не подлезть), второй мультитул умер на аналогичных работах) и пила 2720 (умерла на третьем — четвертом аккумуляторе, взорвался силовой транзистор на движке, восстановил сам ) и все!!!

А теперь выводы у меня два импакта 2753 отработали три года, брал я их не дороже 70$ за штуку, то есть цена владения в год 23,3$ что очень не плохо. Отработал бы в таком режиме китай — точно нет, Отработал бы в таком режиме райоби — скорее всего не.

И вы еще про свои нервы, и время не забывайте они бесценны.

З.Ы. А иметь на фирме несколько линеек инструмента разных фирм, это вообще бред.
  • 05 сентября 2019, 23:59
Я в нейлерах увы вообще лох, что такое г15 не оттреливаю есть P325 на 16 например. Фонарь беда на треноге нет, давайте я вам фонарь на треноге риоби вы мне косилку Милка ))) думаю всегда чего-то не хватит (я всё жду снегоуборщик риоби, серьезно)
  • 06 сентября 2019, 13:39
Купите адаптер на батарею 18V-18V и не парьтесь )). Снег нужно ручками убирать так для здоровья полезно )). У меня ежедневно с утра 40 минут уходит на уборку, за то потом какой аппетит на завтрак, и пузО не так сильно растет )).
  • 06 сентября 2019, 00:33
Нет вы со штатов это все привезете, потому что райоби в рашке дороже милки с доставкой из штатов
Ничего с 20 года до 200$ на посылку пошлину зарежут и заживём!!! Я вот уже плотно думаю, что в оставшиеся три месяца затарить, чтобы потом властям на проогрессивных рынках 30% не платить…
  • 06 сентября 2019, 01:12
Способы обхода и сейчас есть. и в 20 году они никуда не денуться. Всем не затаришся ))), проверенно.
  • 06 сентября 2019, 02:23
например? (помимо того что продавца просить указать другую цену, если попадешь на таможню то общипывают налогом по рыночной стоимости!
А то, что кто-то привезет самолетом из США и дальше отправит в какой-то зажопинск тоже можно не надеяться.)

Мне действительно интересно как?
  • 06 сентября 2019, 02:29
Транзит через китай, или закрытые контейнерные поставки оборудования (газпром-роснефть) наше все!!!
  • 06 сентября 2019, 02:45
Транзит через китай
ага то есть, брать на Таобао и через посредника так что ли? А посредники из США на сборную посылку, как они таможню проходят? Вот если покупки с Ебей и выше чем лимит прокатит?

• 06 сентября 2019, 09:15
Сложновато конечно, но спасибо не знал. Ну, если что придется и воспользоваться.
  • 06 сентября 2019, 10:38
Это вам придётся обходить — потому как это ежедневная необходимость. Мне, к сожалению, будет проще из-за 2 инструментов в год заплатить налоги (на это гос-во и рассчитывает) или купить их на авито у тех, кто их «засолил» раньше или сумел задёшево привезти.
  • 06 сентября 2019, 13:48
На авито не солят там постоянный оборот. Кстати они контейнерами и таскают, на таможню им начхать, там стоимость доставки 1кг-1$. Чтобы иметь на хлеб с маслом, нужно в месяц продавать от 10 к$ инструмента в закупке. Просто общался с людьми по этому поводу. И у них в основном «опен бокс» идет в продаже с больших маркетов. Я вам цены говорить не буду, а то слюной захлебнетесь )). Даже я был очень удивлен.
  • 06 сентября 2019, 21:52
Ну вот видите, а полгода назад у меня был вопрос, как они это делают, но ответа у вас не было! =) 10К в закупке это 80-100 тушек (ну плюс/минус что-то стоит 50, что-то 200). Т.е. вы хотите сказать что постоянно попадающиеся в объявлениях 2-3 профессиональных продавца инструментов на авито продают по 3-4 туши в день?? Я просто несколько раз продавал ненужные милки на авито (не всё нужно было из кита или под акции шли инструменты «в довесок»). Ставя цену минус 10% или даже больше от самой нижней на авито, покупатель мог появиться месяца через 3-4…
  • 07 сентября 2019, 21:45
Я пока с продавцом с авито разговаривал у него тел разрывался, и берут такой инструмент не частники а небольшие фирмы (это в разговоре человек сказал). Там целая съемная квартира милкой и девольтом и другим инструментом, расходкой заложена, с сигналкой конечно. Так что оборот приличный у этого человека он и на авито и много где еще есть (проф форумы). Я покупал набор коронок по дереву разница была 700 руб с Штатами+доставка.
  • dansar
  • 06 сентября 2019, 10:55
Ха-ха. А милку, типа, купите. Что же все с ебэя тянут?
  • 05 сентября 2019, 23:38

Фен, опрыскиватель, компрессор, инвертор, пяток фанарей циркуляра газонокосилки уши (есть даже модель полный клон Милки просто зелёная) и ещё хз сколько всего другого, вы отстали. Вот чего нет пока так это аккумуляторного снегоуборщика 18 (40 вроде есть но это не интересно)

Пс райоби и Милка это один производитель потому линейки очень похожие, просто одно бытовая вторая типа проф, и если с бытовой понятно то проф не такая проф на сколько дороже бытовой
У меня Риоби инструмент, пользуюсь 10 лет ( перешёл на «родной» литий ) вполне доволен ( на сабельной пиле недавно менял металло — керамические втулки цены приемлимые 600 руб. — заказал — менял сам. — система 18 v. one ). Если для быта, какой смысл платить втридорога за Хилти, Протул и т.д.:).Если для профи другое дело и то надо смотреть сервис цены на запчасти, гарантию и т.д. Втулки заказывал в Москве — ждал месяц !,
  • 05 сентября 2019, 23:54
Нужно было снять краску с 25 квадратов пола в крайне непрямоугольном помещении. Искать циклёвщиков или брать циклю в аренду было неразумно (маленький объём работ, геометрия помещения и неизведанный инструмент). Чтобы не рыть ямы (подошва) купил Ryobi EBS800V Старался подкручивать регулятор переднего вала, чтобы ленту не уводило в сторону. Точнее не так: вынужден был это делать постоянною После 25 квадратов лента наполовину сточила вот это (металлическое) крепление:

Ну пусть оно проходит ещё 75 квадратов. А дальше в ремонт за свой счёт?

Поэтому мне хватило шлифа от райоби, как и например рубанка от black&decker, чтобы понять что ниша этих производителей в неодноразовых инструментах — дешовые шуруповёрты.

К слову эксцентрик, который комрад lexus хочет пообозревать, после 10-15 квадратов к ряду будет как кролик энерджайзер хрeнaчить дальше, а проводной DWE6423 даже не нагреется.
  • 06 сентября 2019, 00:03
Вы же в курсе что производитель у риоби и Милки фактически один и как тут выше правильно заметили, часто модели Милки и риоби внутри идентичные, ест как минимум 1 пример где вообще тупо одно устройство в разном цвете продается
  • 06 сентября 2019, 01:11
Я же в курсе, но вам Kooonst пытается донести мысль, что несколько лет назад у райоби не было и близко такого разнообразия инструмента, как у милки. А люди подсаживаются на «систему» ну или аккумуляторы если хотите.
Я вот купил себе 12в бош мультитул (GOP). Аналогичная милуоки рядом не лежала. Ну и дальше? Хорошо. Аккумуляторы были в комплекте и зарядное тоже. Зарядное со 110В не переделывается (ну точнее переделывается но на 300 рублей запчастей и 2 часа времени), значит нужно пойти и купить бошевский фастчарджер. А по-хорошему три. Потому как я работаю инструментом в 3 локациях и с милуоки мне не нужно держать в голове взял ли я с собой зарядник или нет. Короче, посмотрел я на всё это и почти со слезами на глазах продал бош.
Поэтому с проводным инструментом у меня зоопарк полный (т.е. есть вероятно все А брэнды хотя бы по 1 устройству), а с аккумуляторными так уже не выйдет.
  • 06 сентября 2019, 01:41
Да я же писал я на райоби уже не один год и все что по разнообразию за это время изменилось — сильно больше стало бесщеточного оборудования и добавились мега-банки по 9. А весь костяк системы он достаточно старый. Я также уже писал что довод «тупо раньше подсели на систему» он вполне норм и для этой жизни но все разговоры про какие-то уникальные потребительские качества Милки это дурь
  • 06 сентября 2019, 10:25
Вы мои сообщения в этой ветке читаете выборочно. Мне примерно каждый второй имеющийся у меня инструмент из линейки 12V не нравится от сильно до абсолютно. И это ещё я не строитель. Но по видео проф. американских оборзевальщиков на ютубе совершенно не понятно как инструмент будет работать в реальности.
Вот если бы Kooonst (например) запилил канал на ютубе и по отзывам себя и своих рабочих рассказывал об опыте использования инструмента через 2-3 сезона вот это было бы годно! Но как правило такие люди занимаются работой, а не ютубами. =(
  • 06 сентября 2019, 14:06
Какие каналы на ютьюбе? У меня заказчик попросил фото работ, то я ему очень долго объяснял, что как таковых фото у меня нет, а есть фото рабочих моментов, и фото для актов скрытых работ))). Но даже если и были, я бы все равно никому не показал, так как считаю не этичным показывать фото чужой собственности. Просто всегда даю тел предыдущих заказчиков, я считаю этого достаточно. Времени нет иногда выспаться, а вы говорите какие-то фото, а тем более видео...)). Я не понимаю тех людей которые на проф форумах обсуждают до усера особенности выбора того или иного инструмента, или по выставкам в разгар сезона ездят даже за границу. Или у них работы мало? или время у них резиновое? Я уже два месяца не могу себе на балконе 15 м2 финишное ограждение поставить, времени катастрофически не хватает. Вот и сейчас сижу на объекте, с ноута пишу, заказчика жду.
  • 06 сентября 2019, 00:19
Зачем эксперименты с бытовым инструментом? Взяли бы ленточную макиту и проблем бы у вас не было. В свое время было три разных ленточки от макиты, так на них раз настроишь ленту чтоб не сползала, так и забываешь про эту регулировку. Как то раз причал дубовый ими шлифовали, квадратов 500 было, и ничего с ними не случилось (циклей нельзя было там везде саморезы из нержи не утопленный стояли).
  • 06 сентября 2019, 00:43
Зачем эксперименты с бытовым инструментом?
Конкретно с райоби это было лет 7-8 назад. Я тогда искренне не понимал зачем для бытовых нужд что-то кроме перфоратора и шуруповёрта (на 18В) можно покупать у условной макиты, если есть прекрасные skil'ы B&D, райоби и прочие 2ые и 3ьи линейки концернов (хотя, про концерны я тогда тоже не знал). А может просто возможности купить не было!? Нет, наверное, была. Но нужно или чтобы сразу кто-то дал попробовать «нормальный» инструмент одновременно с «недорогим», или помордоваться немного с недорогим, чтобы понять, что оно по факту выйдет дороже =)))

Хотя, всегда бывают исключения: в хозяйстве есть лет 10 ударная дрель bort, а недавно купил Интерскол УПМ-180/1300ЭМ (краску с кругляка сдирать) — доволен прям как слон.
Риоби 10 лет назад был не плох и по деньгам был сопоставим с Бортом ( из Ашана) или Интерсколом., для быта вполне хватает. Прочтите мой полный комент чуть выше.
У Вас современная зелёная линейка, у меня старая — синяя. У Риоби 2 года гарантии. Прочтите мой комент чуть выше. ( У меня система 18 one ). Я думаю 10 лет назад инструмент был более качественный, сейчал за эти деньги я Риоби не взял бы. ( очень дорого ).
  • 05 сентября 2019, 22:58
мне не надо но хоть условно понятно за что любят
за постоянство
  • Taldarin
  • 05 сентября 2019, 22:59
А вы можете обосновать, почему вы так хорошо относитесь к Хилти которая вдвое дороже тойже Милуоки или Девальта, а по характеристикам ничем не лучше их?
  • 05 сентября 2019, 23:05
Блин я не отношусь хорошо к Хилти, у мен Хилти нет и никогда не будет но когда берешь Хилти в руку (да приходилось) то понимаешь ща что его можно хотеть, простите но деволт и Милка рядом не валялись
  • 05 сентября 2019, 23:09
сравнивать BMW Mersedes и Lexus)) ну такое)
  • 05 сентября 2019, 23:11
Вы прикалываетесь? Вы ща деволт назвали кем в этом примере?)
  • 05 сентября 2019, 23:12
на ваше усмотрение))
но
у мен Хилти нет и никогда не будет
  • 05 сентября 2019, 23:16
Ну позиционирование Хилти понятно, девольт это вообще массмаркет жестокий )
У девальта систем больше, и 60% рынка юса это девалт
  • 06 сентября 2019, 00:33
За девольт врать не буду, а вот насчет Хилти и Милки скажу, пофиг, в среднем примерно одно и то же. Вот что попробовать хочу, так это Фестул.
  • 06 сентября 2019, 00:39
Хз, у меня другое впечатление возникло. У Хилти даже пластик «как из детства где-то рядом с докторской колбасой»(зачеркнуто) какой-то «правильный»
  • 06 сентября 2019, 02:14
Вот что попробовать хочу, так это Фестул.
кирыч, осторожно, — СЕКТА!!!
  • 06 сентября 2019, 02:19
Так я осторожно хотел, только фрезер :)
  • 06 сентября 2019, 02:44
ОСТОРОЖНО, говорю, — они тоже когда-то начинали с ФРЕЗЕРА!
;)))
  • 06 сентября 2019, 10:33
Мне однажды на 10 минут перепал лобзик фестул. Нужно было на столешницах 4см углы скруглить. Я один макитой спилиил, а дальше полез за шлифом. В этот момент в том же офисе работали PRO. Человек сжалился надо мной и принёс из машины фестул. И я им той же пилкой оставшиеся углы скруглил с перекосом полотна в миллиметр полтора, а не больше 5ти как на маките. =( Мне было радостно за человека, но грустно за себя. Дальше я посмотрел цену на фестул и решил, что те 5-10 раз в оставшейся жизни, когда мне нужно будет фигурно пилить 4см дерево, я, пожалуй, помордуюсь…
  • 06 сентября 2019, 11:54
Понимаю…
Посему сам скругляю углы кромочником макиткой по шаблону. А вокруг погружной фестулы помню нарезал круги, когда она ещё до 25 тыров стоила (до 14 года), было дело. Но жабу-таки ниасилил… ;))
А сейчас и подойти страшно.
хз. когда был маленький пришлось распускать плаху, толщиной 50мм на бруски по 50х30мм. В наличии был только древний (покупался в конце 90х) лобзик фиолент с бошесвкой пилкой. Ничего, пару 6м плах распустил. Никаких 5мм перекосов небыло.
  • 06 сентября 2019, 21:35
Ну, может, у меня руки из *опы растут!? Не знаю.
  • 07 сентября 2019, 19:42
hugin писал про скругление углов, т.е. пилил по кривой. Вот при пилении по кривой пилку и уводит, рез не перпендикулярен. А по прямой и у дешевых моделей лобзиков, при наличии качественных пилок, особых проблем не должно быть.
  • deadcxap
  • 05 сентября 2019, 23:17
пиар, «профессиональный американский инструмент». вот и валят конскую наценку. при сопоставимой цене мне аег нравится больше по удобству и линейкам.
имхо: проф инструмент это фестул и хилти. там я реально вижу, за что такой ценник.
  • 05 сентября 2019, 23:21
+1 фестул да тоже «понятно», я не куплю (нет задач/денег) но понятно почему кто-то другой купит а тут кроме какого-то вирусного пиара вообще ничего не понятно
  • 05 сентября 2019, 23:29
Видимо все штаты сидят на вирусном пиаре?? ))).
  • 05 сентября 2019, 23:41
Все штаты сидят на очень консервативных и закрытых рынках, туда зайти европейскому/китайскому/японскому производителю тупо дорого. И так почти во всем в США, там заходишь в магаз техники и просто офигеваешь
  • 06 сентября 2019, 00:27
Условный набор 2598-22 можно на консервативном рынке взять за 130$. Человеки, у которых после уплаты налогов остаётся на руки меньше 2000 денег в той стране (за исключением калифорнии — как я понимаю там всё ещё хуже) на пороге бедности. Мы же понимаем, что их рокфеллеры с безосами там грабят: аренда жилья, платная медицина и высшее образование, перье в два раза дешевле чем в москве запредельные цены на продукты.

Возьмём аналог, продаваемый на прогрессивном и открытом рынке: M12 FPP2AQ (да там хардкейс и аккумулятор побольше) он стоит 42тр минимум. Ну заминусуем 4тр за разницу аккумов. Сколько это в доходах тех, кто у нас считается на грани черты бедности? Два?

Поэтому с такими ценами им не нужна хильда, к которой непонятно случись чего где искать запчасти.

И, да, я в 20ый раз скажу что 12вольтовая линейка milwaukee (в т.ч. fuel, но исключая шуруповёрты) шлак: из свежего моя «любимая» 2530-20 (ну вот эти вот непревзойдённые мощности безщёточных моторов, заключённых в компактный размер и прочий маркетинговый булщит) раза три за 6 метров пила застряла в квикдэке (15мм дсп)
  • 06 сентября 2019, 00:33
Слушайте, ну мы серьезно сейчас будем обсуждать «что нужно им» «их доходы» вот это все? Я пятый раз пишу что «почему так происходит там мне понятно» и по большому счету не интересно, я пытаюсь понять почему тут у нас идёт слепое копирование кейсов
  • 06 сентября 2019, 00:54
Ну вот вам кейс: «Аккумуляторные степлеры и гвоздезабиватели» Давайте пропустим бош и 7155 рублей на второй позиции это та-дам! 109USD. «Не домашний» инструмент начинается от 270USD. Справедливости ради русский импортёр может дать скидку (процентов 20), иногда даже на ходовые модели, а не на полный шлак, и её транслирует магазин на русского же покупателя. Ну хорошо будет 90 и 210 USD,

Ну т.е. вы всё ещё не понимаете зачем кому-то распиареный профинструмент за 120???
  • 06 сентября 2019, 01:25
Вы понимаете что я например брал риобевский ударный бесщеточный шурик практически в подарок к банке (была безумная акция)… я к чему, цена ренулярная НЕ 120 а другая (написана возле 120) и давайте теперь все ваши измышления про 90 и 210 экстраполируем на регулярную цену
  • 06 сентября 2019, 01:27

Вы понимаете, я например брал риобевский ударный бесщеточный шурик практически в подарок к банке (была безумная акция)… я к чему, цена ренулярная НЕ 120 а другая (написана возле 120) и давайте теперь все ваши измышления про 90 и 210 экстраполируем на регулярную цену
  • 06 сентября 2019, 01:39
Ну вот вам другая цена ссылка. Как теперь экстраполировать? и это не частник продает и не рекондиция. А можно еще дешевле купить, что лексус и сделал, кому нужно сделает еще раз.
  • 06 сентября 2019, 01:42
И шо, по вашей ссылке 120?
  • 06 сентября 2019, 02:26
Но веть и не 372? правда? А дорогу осилит идущий.
  • 06 сентября 2019, 10:16
Вы сами себе противоречите. Спор ради спора?
В РФ на авито цены на американские милуоки, деволты, макиты, боши и т.д. примерно равны РЕГУЛЯРНОЙ (не путать с MSRP, которая как правило в 2 раза выше) цене. Ну т.е. по логике вещей все эти люди купили инструмент в США, привезли его как-то (ну пусть тем самым контейнером через китай) и теперь занимаются благотворительностью? Нет. Никто (кроме эйфории первого раза, когда ты зашел на условный акметулз и сравнил цены с условными всемиинструментами — и начал грести всё, что можно) не покупает инструменты по регулярным ценам.
Тут вопрос «сектантсва» и финансовой возможности. Вы или подсели в какой-то момент на райоби (ну например так дешевле было или вас качество устраивало), я на милуоки, кто-то на деволт. Это (выбор более дорогого производителя) может даже от возможности потратить больше денег не зависеть — у меня есть знакомый, у которого я на днях видел болгарку гринворкс. Я немного удивился выбору, а человек сказал ну у меня же есть газонокосилки, бловерв, тример (и ещё что-то) — вот я этот и купил. Если что _любой_ из велосипедов этого человека стоит, вероятно, как все выпускаемые инструменты гринворкса в сумме.
а я подумывал купить 2530-20. все так плохо, как говорят?
  • 06 сентября 2019, 01:01
Мебельный щит 4см из сосны клинит на любом имеющемся у меня диске см через 10 (ну т.е. оттянули назад пропилили, оттянули пропилили) — про пил по линии можно забыть — врезаться сверху не пробовал, но уверен сработает защита и движок встанет. В дубе такой толщины встанет сразу.
В общем немаркетинговые видео на ютубе подсказывают, что конкретно эта пила для чернового пила досок лучше до 20мм. Ну м.б. мебельный щит по «шине» получиться пильнуть. Короче ни разу не универсальная вещь. И держитесь подальше от 12В же лобзика — это вообще выкидыш мамки милуоки… =(((
  • 06 сентября 2019, 01:25
Не знаю как вам, а моим мужикам 2530 зашло, они OSB им распускают (видимо у нас кейсы разные), раньше для этого 2730 пользовали, сейчас берут когда м12 батарей нет (их у меня мало), а вот импакт 2553 им не зашел, говорят ручка толстая и неудобная, я его себе в сумку с электрикой кинул, сам им работаю, В той же сумке паяльник и УШМка М12, плюс фонарик.
  • 05 сентября 2019, 23:44
Нов целом про каргокульт услышал ;)
Культ карго в целом популярен, но не все признаются/признают
  • matogen
  • 06 сентября 2019, 08:14
Да вроде нет такого. Если побродить по профильным форумам, Милуоки почти не встретишь. Да и обсуждают не шильдики, а плюсы и минусы конкретных моделей инструмента.
  • 06 сентября 2019, 14:14
Просто на этом сайте его агрессивно пиарят.
  • 06 сентября 2019, 22:13
Так в чём вопрос? Возьмите напишите обзор на деволт, райоби, макиту или например бош. Тут больше хильду пиарят, ну да там всё понятно п18. А милку/деволт хоть обпиарься, особенно купленную в пендостане. Вам ни амазон ни европейское представительство производителя не пришлёт на халяву инструментов на обзор.
А если бы даже и прислали, то не из-за публикаций на муське. Тут целевая аудитория не та — это не вудтулс или мастерград!
  • 07 сентября 2019, 20:20
KryOGen
Просто на этом сайте его агрессивно пиарят.
Это констатация факта, не более.
hugin
Обзоры писать — я не блогер.
А Хильду пиарят, ну это и понятно, китай по вменяемым ценам, расчитанный на массовую аудиторию, уровня Диолд, Интерскол со товарищи. И это нормально.
Вам ни амазон ни европейское представительство производителя не пришлёт на халяву инструментов на обзор. А если бы даже и прислали, то не из-за публикаций на муське.
/загадочно улыбаясь/ Я не знаю всех тайн маркетинга.
Тут целевая аудитория не та — это не вудтулс или мастерград!
На вудтулс или мастерград народ идёт осмысленно выбирать инструмент под свои возможности(финансы) и задачи. И про целевую аудиторию сайта, если можно, поподробнее, не только мне будет интересно почитать.
  • DingoTM
  • 05 сентября 2019, 22:29
  • 05 сентября 2019, 22:59
в Хабаровский край
  • alexyar
  • 06 сентября 2019, 00:40
А ка Вы привезли отдельно батарею, не встааленную в тушку? Сейчас с этим нет проблем?
  • 06 сентября 2019, 07:12
угу, прямо таки шпильками дом вы и построили ага.
судя по калибру его прямой аналог Matrix 57410
сам же для финишки использую комбайн Калибр ПГСЗ-18.
ну а для реальный дел есстественно n89

Кстати говоря посмотрите расходку в днс, цены вас приятно удивят)))
ИИИИ
Есть кстати, модели с наклонным магазином, но, ИМХО, прямой магазин удобнее.
это зависит от типа гвоздей
Неужели этот инструмент востребован? Сейчас же ведь большинство дрова в камин бросает, а не строит из них дома. Я вот уже гвозди лет 10 не видел. Или остались ещё индивидуумы, которые любят дышать экологически чистым пинотексом?
  • 06 сентября 2019, 10:48
Есть индивидумы, у которых не очень много денег ни на материалы ни на возможность кого-то нанять. Поэтому по первой причине они делают каркасник и обшивают его шалёвкой, а по второй — сами её прибивают. У некоторых из этих людей хватает сообразительности купить нейлер, чтобы сэкономить себе время.
А ещё есть люди, которые понимают, что условный пенобетонный дом энеркоэффективнее, но им нравится как внешне выглядит дом из кругляка. Поэтому они сверху дом не обкладывают (по убыванию цены) прекрасным кирпичём, не штукатурят, не оббивают виниловым сайдингом, а берут имитацию бревна (и потом раз в 3-5 лет мучаются с его перекраской).

P.S. И ещё причина не искать в этом смысла: ассортимент американских производителей инструмента заточен под нужды американских же строителей. Потому как у нас например почти никому не нужно 10 типов «прорезателей» и «закручивателей» для гипрока.
Сайдинг и ГКЛ нынче стоят дешевле необрезной доски, монтируются намного быстрее и практически голыми руками. Поэтому дерево используют сейчас только из эстетических соображений, и с каждым годом всё меньше и меньше. Вот я и удивился, что ещё востребованы гвозди и инструмент для них. А что касается мексиканского видео, то у нас всё также. За исключением того, что профили для монтажа ГКЛ металлические.
  • 06 сентября 2019, 21:33
Само-сабой дешевле и быстрее. Проблема в том, что мне нравится как выглядит дерево. Но не как у нас принято — под корабельный лак, а снаружи любым цветом например из палитры vinha. А внутри светло голубой, светло зелёный, светлосерый или белый. Но есть беда — если внутри джокер без перекраски переживёт меня, то снаружи приходится перекрашивать раз примерно в 5 лет везде и раз в 3-4 на южных сторонах строений. В этом году купил краску, собрал центрифугу (чтобы весь участок не з**рали пока будут зачищать), купил шлиф интерсколовский, договорился со строителями. Но пока погода была стабильно хорошая и меня на месте не было, и строители были заняты. А потом настал постоянный дождь… Завтра поеду 30 литров краски забирать на зимовку в тёплое помещение. =(
По поводу мексиканского видео: я пережил (как заказчик) два капитальных ремонта зданий, а родитель у меня вообще lдва десятилетия был представителем заказчиков при реставрации зданий. Но вот я никогда не видел, чтобы конструкции возводили с такой скоростью. Также я никогда ни у кого не видел (пусть даже и проводной) шуруповёрт (или дрель) для прикручивания ГКЛ. Люди могли быть обвешены хилтями и фестулами, но ГКЛ крепили обычными шуруповертами, утапливая саморезы на поллиста
По дому сочувствую. Сам долгое время жил в деревянном доме. Больше никогда! А мексиканцы молодцы, но это нормальная скорость работы. По удобству монтажа их шуруповерт не сильно отличается от обычного. Другое дело шуруповерт с магазином, вот с ним действительно быстро. Да и машинка для резки ГКЛ лишняя, от неё очень много пыли. Лучше обычной ручной пилой для ГКЛ.
  • 06 сентября 2019, 22:19
У них в каждом доме обязана быть куча датчиков пожарных и СО как минимум. Я полагаю отверстия для них скорее всего не очень большие и не очень прямоугольные, чтобы пилить руками. Но в квартире я пилю ГКЛ (если бывает такая необходимость) сначала вчерновую мультитулом на маленьких оборотах, а потом или пилой или канцелярским ножом — именно потому, что много пыли. Но в момент возведения конструкций это не так принципиально — там и так есть чему пылить.
  • 06 сентября 2019, 14:19
«Вам нужна вечная игла для примуса??? Я вечно жить не собираюсь.» Классика блин. На фиг вкладываться из последних сил в каменный дом? он с чистовухой сейчас от 15-20 Мруб за 200м2. Если в три раза дешевле можно каркас построить? а потом его без потерь продать. У меня к этому кардинально отношение в жизни поменялось. Сейчас дом каркасник, а до этого два были каменные. И я чувствую что, через два три года еще на один дом созрею на югах, ж**у на пенсии греть.
Так я и не агитирую за монолит. Каркасник самое оно. Только низ из лиственницы, снаружи сайдинг, изнутри ГКЛ. И без единого гвоздя! Всё на саморезах!
  • 06 сентября 2019, 16:57
Каркас извините на чем собирать будете, наверное на саморезах? да еще и черных?
А вы расист? Почему такое отношение к черным (саморезам)? Если без шуток, то великое изобретение человечества как монтажные пластины решает. Ну и саморезы, ну да, белые, по дереву.
  • 06 сентября 2019, 22:24
Ломаются они при смещении двух скрученных конструкций относительно друг-друга. Мне как-то нужно было лестницу срочно сделать, а ничего кроме бруса 50х50, шуруповёрта и чёрных саморезов не было. Поскольку я овер 100 кг, то летел я с высоты метра 3.5 ломая по пути нижней частью бедра (нога оказалась между лестницей и стеной) «ступеньки» одну за одной. Нога была несколько недель фиолетового цвета. теперь я лестницу не на гвоздях или верёвках делать не стану больше никогда.
  • 07 сентября 2019, 21:52
Они и белые ломаются, плюс саморезами это долго и дорого. И да там где есть необходимость ставим и монтажные пластины с саморезами, и глухари крутим если надо.

Я тоже далеко за 100, на приставную лестницу из 50х50 на саморезах (любых) под расстрелом не полезу )).
  • t2k
  • 06 сентября 2019, 08:44
Еще и газовые есть, им тоже компрессор не нужен (как и электричество)…
Сруб шпильками?
вот вагонка моя оказалась «мягкая». Остаются следы от удара
Попробуйте комплектную насадку нацепить.
Все, конечно, хорошо.
Но где главное испытание для любознательных?
Прикрутить изолентой датчик и пострелять на дальность?
  • walktt
  • 06 сентября 2019, 12:40
инструмент крутой, но тащить дорого.
неужели нет электрических аналогов дешевле?
Подскажите, где сейчас лучше брать милуоки (в каком магазе) и как тащить в Россию.
Я смотрел в homedepot, там есть интересные наборы. Мне нужен M12 FUEL шурик, но можно еще что-то…
  • 06 сентября 2019, 14:25
Проще с ебэй и амазон. С остальными есть нюансы, иногда очень заковыристые. Ждите ЧП, и ищите рекондицию и опен бокс, все равно у вас гарантии не будет, нафиг переплачивать. Если никогда не покупали через форвардеров и нужно всего 1-2 вещи в год, то проще на авито и иже с ним купить разница не сильно большая будет.

Не берите ударный шурик, это не перф, а вес тушки прибавляется. Если нужен чисто шуруповерт М12 то смотрите импакт 2553 или старую модель 2453. Как дрель они тоже могут работать но нужны сверла с hex хвостовиком или переходник на цилиндрический патрон.
Рекондицию есть смысл брать?
Manufacture refarb?
  • 06 сентября 2019, 14:44
Ага, я ее только в этом году и брал в сро и еще паре магазов. Следов открытия и следов использования на тушках нет вообще, ну или винты поменяны, что вряд ли. Такое чувство что они так залежалый товар спихивают, так как поставщик (милка) не дает официально снизить цену.
Хм. Не думал об этом.
Спасибо)
Надо мониторить, в сро бывают акции именно на рефарбы
  • 06 сентября 2019, 17:01
Я про них и говорю. Все тушки пришли в фирменной упаковки (фотки я на форвардерах не делаю, но вся мелкая комплектуха к тушкам пришла в фирменных запаянных пакетах). Инструмент был без следов работы и разборки.
  • 06 сентября 2019, 20:59
Я на амазоне только 2 года назад видел на чёрную пятницу более-менее вменяемую цену на милку. На деволты бывает, на бош иногда бывает (реальных) процентов 30-40%.
на CPO брали напрямую на сайте или в их магазине на ebay?
  • 07 сентября 2019, 21:56
На амазоне расходка бывает дешевая проскакивает, с доставкой по штатам. В сро брал на ебэй мне в очередной раз карточку заблочили на сро и акме. Причем и там и там у меня аккаунты с историей покупок на норм. суммы даже для штатов.
  • 07 сентября 2019, 23:57
мне в очередной раз карточку заблочили на сро и акме
acme нездоровые. Меня бывало накидываешь в корзину всего, ходишь по сайту — вроде всё хорошо. И в друг в середине чекаута — ага русский IP — хакеры. Переключаешься на другой, отличающийся на 1 от предыдущего и спокойно заказываешь.

А вот с ebay странно: по моему опыту, если магазин банит человека, то потом не даёт заказать ни через ebay, ни гугль экспрессом (я так понимаю имя + адрес).
  • 08 сентября 2019, 17:04
Я на закупки под отдельным акком под впн сижу.
  • 09 сентября 2019, 11:38
На акме еще хуже прикол есть, товар оплачен и стоит на сборке, а они аннулируют заказ с**и!!! Причем эта фигня случается только на акциях. Общения с саппортом ни к чему не приводит! Слава богу у меня банк в течении суток деньги с холда размораживает после отправки им официального письма об аннулирование заказа.

На ебэй нигде ни разу еще не блокировали. Ну там у меня большая история с приличными суммами на рабочих аккаунтах, споры по ебэй тоже выигрываю 100%, до палки даже не доходит. Но я спорю редко но метко, самый большой возврат был на 999$ за не высланный товар + извинения + приличный купон на скидку.
  • Canopy
  • 26 сентября 2019, 23:47
Напишите пожалуйста, что это такое «сро» и «акме». Спасибо )
  • 27 сентября 2019, 01:22
этот без сокращений
www.factoryauthorizedoutlet.com/
нд
www.homedepot.com/

Все кроме нд есть на ебэй, цены на ебэй примерно такие же, но на ебэй нет акций как в магазах.

Про нд отдельный и долгий разговор, если коротко, это самые сладкие предложения по акциям. Но покупать там гемор даже для меня (там идет многоходовка, или родственники/друзья в штатах).

Если нет опыта, или нужна всего одна тушка инструмента, лучше всего смотрите на ебэй. Без опыта и $ визы в америк. магазины лучше не соваться, деньги то вам вернут (если позволят оплатиь :) ), но нервов потрепите знатно.
  • Canopy
  • 27 сентября 2019, 09:29
Спасибо огромное, очень подробно и понятно.

Опыт покупок в US есть, с форвардерами тоже хорошо знаком.
Можно поподробней, что за «сро» и «акме»?
  • 08 сентября 2019, 10:00
Я вам в личку напишу
  • Vtec
  • 16 сентября 2019, 12:06
Можно мне тоже написать адреса «сро» и «акме»?
А этой штукой можно стрелять, как в Quake?
Если датчик прижать. Не рекомендую- опасно
  • 06 сентября 2019, 17:04
Нет там ничего опасного, датчик прижимаете доской и стреляете. С метра уже газету шпилька не пробивает. Конструкционные те да, поопаснее будут там у гвоздя масса поболее и с 1,5 метра в деревяшку втыкаются.
  • 09 сентября 2019, 08:53
не втыкаются =(
  • Frolm89
  • 06 сентября 2019, 17:37
Не гвоздей, а моноскоб (как об этом говорили тут).
  • qwer791
  • 06 сентября 2019, 19:29
Ладно, переходим к главному.
1 — Если датчик спереди чем нибудь зажать, стреляет далеко? Гвоздь втыкается?
2 — Вы писали к фотам: «Этой кнопкой же коротким нажатием переключается одиночный режим <-> очередь». А как это очередь? он лупит гвоздь в гвоздь в деревяшку? На видео не увидел такого режима…
  • 06 сентября 2019, 19:58
зажимаете тригер и по сробатыванию концевика получаете забитый гвоздь, и так пока обойма не закончится.

про стрельбу гвоздями я выше уже ответил