Импульсный винтоверт Milwaukee 2757-20 ONE-KEY M18 FUEL (1/4" Hex)

Новая модель винтоверта 2757-20 с технологией One Key от Milwaukee
В обзоре будет подробное описание приложения и возможностей по настройке инструмента.

Всем привет!
Наконец-то нашел время дописать свой отзыв о этой модели.

Для удобства, сделаю в обзоре небольшое содержание.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Описание винтоверта 2757-20, характеристики
Сравнение
Приложение One Key
Тест
Заключение

Описание винтоверта 2757-20, характеристики

Винтоверт — это развитие дрелей и шуруповертов в сторону узкой направленности: заворачивать саморезы/шурупы/дюбели и т.п. Особенность винтовертов — специальный редуктор с импульсным радиальным ударом, который обеспечивает уверенное заворачивание в любой материал. Винтоверты удобны при работах по дереву, металлу, при монтажных работах и т.п.
В инструменте предусмотрена регулировка оборотов закручивания и усилия для того, чтобы не срывались шляпки, но и нормально преодолевалось сопротивление материала.
Рекомендуемые режимы заворачивания:

Винтоверт более чем удобный, хотя и не самый новый уже — буквально в мае Милуоки представила поколение Fuel Gen 3, модель Impact Driver 2853-22, еще мощнее, еще меньше по размерам (меньше, чем аналогичный в серии М12).
Но модель 2757-20 интересна тем, что обладает технологией One Key.
На фотографии мой винтоверт 2757-20. Отмечу пределы рабочих режимов: 0-3,000 RPM и 0-1,800 in-lbs (всего 4 режима, можно настроить «под себя»).

Характеристики:

Внешний вид винтоверта

Итак, заказывал тушку под имеющуюся систему М18 (зарядное + батарейка).

Внешний вид винтоверта

С установленным аккумулятором выглядит достаточно габаритно

В руке — несмотря на массивный редуктор, инструмент небольшой, меньше обычной дрели или шуруповерта

Детальные фотографии.
Кнопочный блок имеет индикацию и кнопку переключения. Предусмотрены режимы 1-4 + BT (режим связи).

Фонарик под редуктором — с линзой, яркий, имеет регулировку ШИМ яркости, а также длительности свечения.

Корпус редуктора металлический, внутри корпуса винтовета стоит бесколлекторный двигатель (бескорпусной Милуоки).

Присутствует логотип Milwaukee на корпусе

и логотип «Fuel»

Редуктор не очень большой, импульсный.

Патрон 1/4" с быстрым сбросом биты

Там внутри шарик, установить можно без проблем, бита фиксируется внутри. Извлечь можно просто оттянув кольцо патрона

Переключатель реверса, видны вентиляционные отверстия. Ручка обрезиненная, эргономичная (удобная).

Аккумулятор М18, надпись One Key на подошве.

Контакты для подключения аккумулятора.

Размеры не очень большие, по сути обычный шуруповерт. Массивная подошва под М18 аккумулятор, плюс бросается в глаза редуктор. В отличие от того, же шуруповерта, винтоверт 2757-20 имеет короткий корпус, работать таким удобно, патрон не мешается,

Масса тушки чуть более 1 кг. То есть доставка такого винтоверта с аукциона или магазина обойдется чуть более $12

Масса инструмента с аккумулятором уже больше, 1,8кг, поэтому брать «киты» 2757-22 не очень выгодно из-за массы. Хотя у нас они стоят безумно дорого.

Так как я в основном покупаю тушки (а не наборы и не киты), то мелкий инструмент храню совместно с другим в ящике, а дорогой или крупный — в отдельных кейсах или сумочках для инструмента. Получается очень удобно.

Сравнение с другими винтовертами

До этого владел старым винтовертом Милуоки 2656-20. Он попроще, коллекторный, без блютуза. Смысл тот же, чуть чуть слабее редуктор.
Старый на фото справа, попроще, аккумулятор не оригинальный (экономия мать ее)

Редуктор у старого чуть крупнее. Двигатель у нового короче (бесколлекторный), компактнее корпус.

Общие размеры почти одинаковы. Идеальное не изменяется))))

Также для сравнения мелкий винтоверт Milwaukee 2553-20 M12 FUEL Impact Driver GEN II (новый, второе поколение, спасибо Kartus)

Общие черты конструкции похожи, за счет меньшего аккумулятора мелкий винтоверт гораздо компактнее.

Хотя размер редуктора почти почти такой же (у М18 побольше все таки).

По характеристикам (и по факту) винтоверт М18 серии мощнее, чем М12.

Приложение One Key

Для подключения и настройки нужно скачать официальное приложение.
Приложение позволяет «активировать» инструмент после покупки — привязать к пользователю.
Также начинают действовать условия гарантии, обслуживания, поиска (!) инструмента
Дополнительная информация - бирка с напоминанием

Инструкция по активации

Активируем на смартфоне Блютуз, можно посмотреть окружение рядом.

Скачиваем, соглашаемся с приложением. последний скрин — настройки. Есть русская поддержка.

Активация проводится после добавления. Просто привязываете инструмент к конкретному логину. Есть отслеживание местоположения (смартфона), дата. Можно заблокировать инструмент (не будет работать), например, если у вас он лежит на работе в шкафчике.

Пока не нажата специальная кнопка на инструменте, редактирование параметров недоступно

Нажимаем, получаем возможность откорректировать пресеты «под себя»

Всего предусмотрено четыре режима работы — можно редактировать количество оборотов и момент закручивания

Отдельно есть настройки фонаря. Можно изменить уровень крутящего момента. Настройки можно сохранить/откатиться. Ну и завершаем работу.

Есть множество дополнительный второстепенных параметров. можно указать ФИО пользователя конкретного инструмента (если вы хозяин — работника), можно отслеживать наработку (отправить инструмент на пенсию) есть журналы использования и обслуживания и т.п.

Тест

Дальше небольшой тест.
Сделал видео работы в плотное сырое дерево.
Сначала просто 2757-20 потом с винтовертом М12. У М12 подкачала батарейка (Срабатывает защита).
Ну и посмеяться — с китайским шуруповертом. Винтоверт 2757-20 — просто зверь)))) Ему все равно — металл или дерево.

Ну на видео хорошо видно, что М12 слабоват. Это также и ответ на предыдущие вопросы, можно ли с М12 крутить колесные гайки/болты.

Заключение

В целом, винтоверт узконаправленный инструмент, нужен далеко не всем. Сверлить можно только со специальным переходником (патрон->1/4") или сверлами с хвостовиком 1/4". Винтоверт полезен тем, кому нужно много и постоянно заворачивать. А с таким моментом — удобна работа по металлу — монтаж крыш, заборов, теплиц и других металлоконструкций. В ремонте авто тоже будет удобен. С таким моментом можно перекидывать колеса (нужно будет купить ударный переходник с 1/4" на 1/2").
Четыре режима нужны, иначе винтовертом сложно работать (на старом 2656-20 нет режимов). А что касается One Key — мне просто было интересно. Можно брать винтоверт (и вообще инструмент) с «кнопочками» на подошве и без блютуза.
Лично мне понравилась настройка профилей, особенно ограничение оборотов вращения под каждый режим — можно разграничить (например, под конкретную работу/крепеж/материал).

Дополнительная информация - пруфу покупки
Старый винтоверт 2656-20 в прошлом году обошелся всего в $42

Новый чуть более $80 (не забываем, что есть купоны на скидку). На аукционе (некомплект, новый, без упаковки) можно взять и дешевле.

Цены у наших дилеров не просто кусаются, а откусывают руку по локоть, хотя устройства одинаковые, просто у 2757-22 идет чемоданчик, зарядное на 220В и русская инструкция. Все остальное 1:1. Ну расходка в чемоданчике есть…

Для доставки инструмента использовал посредника «Бандеролька».
Купон USAQW18 на скидку, действует до конца июня.
Я себе уже закупился))))

Описание с сайта производителя 2757-20
Инструкция 2757-20

Спасибо за внимание!
Попозже на мелкий винтоверт сделаю обзор))) реально удобный
Мне М12 инструмент в руку ну вообще не лег, хотя маленький и мощный зараза (2553), пользовался как то смену-две.
Вы попробуйте к вашему 2757 однорядную батарею прицепить (1,5/2/3 а*часа).
Ради интереса свой замерил с разными батареями (2753- такой же только нет блютус):
1. пусто без батареи — 1023 г. Так лежит на полке
2. с однорядной батареей ХС2 -1448 г. Так работает 85-90% времени.
3. с двухрядной батареей ХС5 — 1748 г Так работает 15-10% времени (когда нет свободного заряженного однорядника).
4. с трехрядной батареей ХС9 -3105 г. Замерил ради прикола, ни разу так не работали.
БОНУС
Замер перфоратора милка-2712-20:
1. пусто без батареи — 2507 г. Так лежит на полке
2. с однорядной батареей ХС2 -2929 г..Замерил ради прикола, ни разу так не работали (стоит на батарее неустойчиво).
3. с двухрядной батареей ХС5 — 3233 г Так работает 60-65 времени (стоит на батарее устойчиво).
4. с трехрядной батареей ХС9 -3591 г. Так работает 40-35 времени (стоит на батарее не устойчиво батарея выпирает с низу)
5. Вес перфоратора makita-НR2470 с шнуром питания/без шнура 3365/2940 г.
Вывод: под потолком лучше работать милкой 2712 с двух рядной батареей она легче макиты, ну и на полу лучше милкой шнур под ногами не болтается :-).
P.S. Кто нибудь в руках держал батарею ХС12, интересно какие там аккумуляторы внутри 18650 или другие?
P.P.S. Мерил все кухонными весами до 5 кг которые, погрешность ± 10 грамм, как инструмент на площадку положить. (Весы на объекте оказались для дозирования волосни (углеродная фибра) в бетон, пока миксер ждали, весь инструмент перевешали ради прикола, про вес макитовского перфоратора — все в шоке, не ожидали что он такой тяжёлый.)
Я думал уже про однорядную.
Вы сейчас подтолкнули к покупке >_<
ХС12 пока нет в продаже, тоже жду появления, прикупил бы для циркулярки на дачу, а то ХС5 маловато становится, если пилить что-то толще доски и вагонки.
Мне ХС12 на тример нужна, XC9 чуть чуть не хватает участок прокосить, а две батареи дома держать жаба не позволяет, весь инструмент на работе «работает». Хочу взять пак с ХС12 + цепная пила.
Да вроде нормально ХС5 работает с паркеткой и с 2730 и 2731. Намедни распускали лиственницу 35 мм вдоль (4х метровую, лаги делали, под террасную доску) так клинило одинаково что с пятеркой что с девяткой.
Ну а толще 50мм можно и цепочку использовать хоть электро, хоть бензо. У меня такая приблуда на 2731 одевается www.praziusa.com/12-beam-cutter-model-pr-2700/ очень хорошо держит угол (между подошвой паркетки и самой цепной пилой)
XC12 и новый инструмент от милуоки в предпродаже был с поставкой в июне, если мне память не изменяет, мне на почту постоянно реклама сыплется с магазинов где заказываю инструмент. Ну и кой какие наработки по людям (манагерам) этих магазинов есть. Кстати не стесняйтесь спрашивать дополнительные скидки, и приводить цены из других магазинов (только аргументированно), манагеры идут на встречу особенно если 3-4 раз закупаешся, или цену скинут, или вкуснятину какую ни будь предложат на халяву, и это по мимо официальных акций милуоки.
XC9 я на таобао видел оригинал — доставка чуть дешевле и нет ограничения на таможню и пересылку батареек (правда нет и акций и скидок)
«Славик я чето очкую» у продавца на ХС9 цена 600 на ХС5-588 а это трехрядная и двухрядная батарея, умножаем на 10 получаем цену в рублях получается у первой нормальная цена хотя на ебэе можно и дешевле найти вторая переоценена.
Если увеличить фотку 3 фотку то видны косяки литья «резиновой рубашки» на вент отверстиях + след соскальзнувшей отвертки? самореза? в левом верхнем углу на наклейке у этой же батареи. Не нравится мне все это. Скорее это отбраковка или рефаблишед в лучшем случае, а в худшем как говорится «подделать простой советский паспорт при современном развитии печатного дела...».
рефаблишед — запросто. То, что не купили в америке — вернулось обратно)))
Ну так зачем рисковать? Посмотрите личку я вам там ценообразование пяти амперной батареи написал.
Цепная приблуда огонь! Приспичило мне просто брус 100х100 6ти метровый пилил вдоль, в два захода, надо было из него 2 доски сделать :) циркулярка 2731 — быстро что-то кушала батарейку. Доски и прочее пилит легко и долго, претензий нет, а тут надо было слепить из того что есть под руками.
Ну (приблуда) немного не для этого.
В следующий раз когда будете так распускать брус или доску по вдоль, прикрутите к верхней поверхности бруса доску и используйте ее как направляющию для пилы (для 2730 от края диска до края подошвы по моему 36 мм по оси диска), то есть доску нужно закрепить паралельно линии отпила на 36 мм. Ну а потом самое сладкое просто пилите брус прижав пилу к временной направляющей(на линию реза можно вообще не смотреть), рез получается ровный как от циркулярки и пилу практически не клинит. Клин пилы как я понял объясняется тем, что если вы пилите в ручную то линия реза все равно мало похожа на прямую линию она волнообразная, у наших паркеток достаточно тонкие диски с малой разводкой зубьев ( по крайне мере в стоке) это сделано для того чтоб уменьшить объем выборки материала и следовательно увеличить время работы от батареи. Тоесть получается очень узкий пропил и относительно самого тела диска зазора (люфта) практически нет. При прохождении гребня волны на диск воздействует сила непосредственного сопротивления пилению, но и оказывается сила трение на боковые поверхности диска и пила ловит клин и еще сказывается хреновая очистка от опилок самого места пиления. При нормальном режиме пиления (тонкого материала) клина можно поймать пиля линию с каким то небольшим радиусом.
Во, сам удивился как витиевата загнул. Временную направляющию можно ставить на гвозди, саморезы, но лучше всего ее пристреливать нейлером, потом просто руками оторвать и вытащить/загнуть шпильки.
  • hronny
  • 14 июня 2018, 18:30
А собственно если взять «нашу паркетку» (я так понял вы про m18), то какой диск нужен именно для пиления паркетной доски и ламината?
Ламинат и паркетную доску лучше пилить торцово усовочной пилой. Диск в общем случае для финишных работ выбирается с мелким зубом и его бОльшим количеством на диске (если не вдаваться в подробности заточки зуба). Милуоки свои диски не делает она брендирует Freud Diablo Вот вам сайт www.diablotools.com/products/explore/sawblades там даже без перевода разобраться легко. Если диск новый или свежезаточенный то пилить можно и комплектным диском, только на подошву пилы приклейте малярный скотч (бумажный), чтоб она не рисовала по финишной поверхности и пилите с малой подачей.
Спасибо за обзор! Как всегда содержательно и познавательно! Однозначный "+"!
  • bdos
  • 13 июня 2018, 13:11
День инструмента сегодня прямо. Подробный обзор.
Нужно больше инструмента)
Привет
Не могу приложение скачать!
Пишет что нельзя устаноить на моё устройство
Блин! Мы ведь завидуем! Я тоже хочу себе такой инструмент.
  • pab
  • 13 июня 2018, 13:20
БеСколлекторный, беСкорпусный — поправьте, пожалуйста. Пусть совсем хорошо будет! )
Сделано)
  • ResSet
  • 13 июня 2018, 13:22
Только недавно плевался на сяоми за то, что пускают под свой бренд далеко не «умные» гаджеты, а тут милуоки с блекджеком и шл bluetooth и приложением ))
Рученки зачесались =)
У мну такой уже года полтора, но мальчик был настолько ленив в плане отчета, что так и не созрел… ))
Сейчас уже новое третье поколение m18 Fuel вышло!
Повод обновить старичка )))
Вот он, коротышка, собственной персоной
Только только вышло, я презентацию смотрел.
Несколько оптимизировали Gen3, в плане режимов, размеров. Революционного ничего нет)
Но красив))
  • 13 июня 2018, 16:21
“У мну такой уже года полтора” — “Повод обновить старичка )))“ — совсем не похож на старичка, фейс как с конвеера, полный стиляга, видно муха на него не садилась, видно умрет молодым. :)
Это фото с презентации Fuel Gen 3 — он еще не продается.
Старичок, теперь, у меня и топик стартера )
Серьезная работа, конечно проводится, каждое новое поколение мощнее и компактнее.
И что особенно ценно, надежность не страдает.
Вот, все три поколения рядом, фото с презентации.
  • 13 июня 2018, 18:55
Показательное фото
«потолще» редуктор.
Значит полностью перекомпоновали мотор-редуктор.
Инженеры у них свой хлеб неплохо отрабатывают)))
Инструмент хороший, обзору ++
но разбавлю «милку»:
А где обзор?)))
как пишут выше «мальчик был ленивый» :)
Но винтоверт стоящий.
Всегда хотел сравнить
  • 13 июня 2018, 13:47
Плюсану за Деволт. Взял в хозяйство себе шурик с ударом. Прям не нарадуюсь. Стены, дерево, железо — как масло. И без проводов. При этом Милка существенно дороже. И мне ее из Штатов в Австрию заказать — точно усториться на импортные пошлины.
А что за модель Девольт'a?
  • akhak
  • 13 июня 2018, 14:13
присоединюсь… очень хотелось бы узнать модель и узнать побольше… хороший инструмент — он и в Африке хороший))
  • 13 июня 2018, 14:51
Я этой моделью собрал веранду, накрыл крышу на этой же веранде, повесил проектор и перевесил телик. Был установлен акку 4Mah. Работал минимум 2 суток. До этого был простой Блек анд Деккер, которого хватало на сборку одной икеевской тумбы.
Хороший инструмент, ты покупаешь для себя.
del
  • she
  • 15 июня 2018, 07:37
DCF887 20V MAX* XR 1/4" Impact Driver
Поддержу про ударный шурик, имею Макиту, обалденно!, пофик что и куда крутить, только звук как у перфоратора))
  • 13 июня 2018, 16:24
“Стены, дерево, железо — как масло.” — как он по бетону? Тоже масло?
  • tmr
  • 13 июня 2018, 16:56
Скорее всего никак — для сверления бетона маховик должен бить вперед в сторону сверла, как у ударной дрели, тупо бить сверлом как молотком. У импульсного же маховик бьет в сторону вращения, т.е. вектор удара направлен на кручение, а не на долбление.
  • 13 июня 2018, 18:56
Мастеру инструмент не помеха :))
  • 13 июня 2018, 18:58
Спасибо за пояснения, но вообще-то в моих словах была ирония. К тому как закручивать шурупи в «железо», если можно в железо то почему не в бетон — «стену» не завинчивать.
  • uweroy
  • 13 июня 2018, 19:48
Так у ударного шурика как раз момент удара направлен в стену как у ударной дрели…
  • Rascal
  • 14 июня 2018, 08:57
Импульсный = момент импульса на кручение.
Ударный = момент импульса на долбление.
Обычно ударные как минимум дрели идут, ударный шуруповерт это какой-то перебор, не шурупы и болты же «забивать».
  • 14 июня 2018, 11:13
То что у нас в народе называют шуруповертом у них называют — drill и там есть удар
То что у нас назівают винтовертом/гайковертом у них называют — impact и там имульс на кручение
Ударный шуруповерт = hammer drill
Шуруповерт с цилиндрическим патроном = drill
Шуруповерт с патроном hex = screwdriver
Винтоверт/гайковерт = impact
Шуруповерт=driver или drill driver
Для винтоверта = impact driver
Ну да, так точнее, но в разговорной речи и мой вариант используется.
  • Rascal
  • 14 июня 2018, 15:09
Пускай drill(drill driver) будет не дрель(«сверлильщик»/«бурильщик» дословно), а шуруповерт, а screwdriver тогда что?
  • 13 июня 2018, 14:51
Инструмент хороший, обзору ++
но разбавлю «милку»:
Он тоже с Блютузом?
  • 13 июня 2018, 14:56
А вот зачем?)))
  • 14 июня 2018, 09:27
Видимо чтобы перепрошивать под необходимую работу :)
Есть для него прошивка под перфоратор? :)
  • 14 июня 2018, 11:37
А вот зачем?)))
Понятия не имею зачем))))))
Увидел первый раз в этом обзоре, что и винтоверт на «голубой зуб» взяли — удивился.
Далее вижу приводят примеры своих винтовертов, вот и поинтересовался — может это «стандарт» для винтовертов)))))) Поэтому и спросил.
У milwaukee почти вся линейка инструмента есть с One Key. Иногда это очень удобно, иногда просто дань «моде».
Удобно там, где реально требуется регулировать усилие
  • 15 июня 2018, 12:33
Иногда это очень удобно, иногда просто дань «моде».
Надо будет на ПО антивирус установить и файервол. Представьте, Вам надо будет винт закрутить, а он вдруг сверлить начнет))))))) из-за какого-нибудь малолетнего хакера с телефоном)))))
Там другая проблема, разблокировать инструмент после потери телефона сложно)
Да, у меня DCF885, братик Вашего. Колеса на машине помогает менять…
А как дрель — бесщеточный DCD791, вот это настоящая бомба!
  • she
  • 15 июня 2018, 07:36
У меня тоже такой деволт есть :) DCF887 20V MAX* XR 1/4" Impact Driver с 5А батарейкой.
посмотрел видео… вспомнил как строили другу дом, нужно было загонять шурупы 4.8*150… Если память не изменяет то DeWALT DCD771S2 или 776, патрон 13мм, крутящий 42. Крутил саморезы быстрее чем винтоверт на видео, в чем прикол то? понимаю ударный бы, но там шляпки полетят все сразу, с каленных то саморезов…
В профиль не закрутишь листы, даже с шуруповертом не очень комфортно, сверлишь на 12 скорости вворачиваешь на пониженной иначе пол дня 1 саморез вкручивать. Хвостовик под шестигранник, колеса им не покрутишь ибо найди переходник с шестигранника на 1/2 квадрат ой как не просто, себе с 1/2 на 1/4 найти не могу на пневмач в гараж, а тут еще специфичнее…
пересмотрел видео, ну может чуть быстрее крутит чем я деволтом крутил… но совсем чуть чуть, очень специфичный инструмент…
Смотрел как то ралли, так вот там переделанные газели, по сути уменьшенный камаз, так вот у них за кабиной стоят гидроцилиндры, любую сторону спокойно поднимает и тут же меняет колесо, а колеса откручивали ударным гайковертом, с механизмом как у пневматического, сейчас уже говорят что ударный момент приближен на электрических к 800нм, но стоит он около 1000 баксов, и при этом у него нет такого потенциала как у пневматического…
  • tmr
  • 13 июня 2018, 15:24
Импакт даже 10.8В легко загоняет шуруп 5х120 в брус, за секунды, шуруповертом заколебешся такое закручивать.
Это где переходников нет? В китае полно. Да и у нас в магазинах с инструментом находил такое.
ну, ТС пишет что хочет купить ударный переходник, можете скинуть хоть 1 ссылку на ударный? обычный сыромятный не спорю может и есть, но я бы побоялся его вставлять в такой хвостовик, его потом не восстановишь
У милки есть набор с hex на три разных квадрата (1/4, 3/8, 1/2) для ударников номер по моему 48-32-5033, у нас лучше не брать сильно дороже выходит для ударников. Простой переходник не ударный — колется, проверенно. Смотреть на ebay.
Купил такой набор на Аукро, цена как на ибее.
В предыдущем обзоре обсуждали, ссылки были
  • 13 июня 2018, 14:38
А я остановился на комплекте М12 для дома 2597
Винтоверт еще не тестировал, а вот шурик с ударом огонь
Ударный Шурик интересен.
Сейчас второе поколение GenII Fuel вышло.
Я смотрел, он маленький, удобный, недорогой.

Ваши впечатления как? Именно в части долбежки?)
Я сете смотрел дрель Milwaukee 2504
www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-2504-20

Максимальная скорость вращения 1700 об/мин
Пиковый крутящий момент около 39,5Nm (350 in.lbs)
И впечатляюще малый размер для этих характеристик

Есть комплекты:

Комплект 2598-22
www.acmetools.com/shop/tools/milwaukee-2598-22

Набор из ударной дрели(дрель с подключаемым ударом), импакта(ударный гайковерт), двух батарей(2Ач и 4Ач), сумки и зарядного устройства — стоимость без доставки 229$(доставка по штатам бесплатная).
Это как дрель с ударом. Перфоратора не заменишь. Я ударом на шуруповерте за время ремонта квартиры по моему 1 раз пользовался.
  • 13 июня 2018, 15:05
Все под свои задачи, в моей московской квартире нужен перфоратор. А в доме где я сейчас живу, шурика с ударом хватает.
  • 13 июня 2018, 16:38
Ниже правильно написали, это не перфоратор и никогда его не заменит, но кирпич сверлит неплохо. Мне комплект вышел 170 USD с доставкой. У меня был 2411 и у отца 2408 (оба с ударом) но бесколлекторный конечно веселее так как винтоверта небыло
  • md5ffx
  • 14 июня 2018, 07:18
199 сейчас
  • zkolja
  • 14 июня 2018, 16:20
а Я как раз на оборот — гайковёртом «баловался» — ремонтировал шкаф.
Китайский шуруповерт уделал милковский гайковерт — мир никогда не будет прежним.
Милка так то тоже сделана в Китае
Милка
как же меня с этого слова коробит. Но, стоит отдать должное, в этот раз в обзоре оно не попадалось, и я не словил припадок
Milwaukee)))
Виноват)))
Для доставки инструмента использовал посредника «Бандеролька».
Купон USAQW18 на скидку, действует до конца июня.
пардон — а купон на посредника или на инструмент?
На посредника. Всегда ищу подешевле как привезти.
А на eBay постоянно тут на муське публикуют, на 15-20%. Я с ними и покупаю.
На днях буквально выл купон. Они на 1-2 дня в среднем.., но на все подряд.
Bluetooth прикольная штучка для настройки под себя, но блин, жрет батарейку когда лежит просто так, поэтому я отстегиваю ее на время хранения, благо формовка кейса позволяет это без проблем. У меня наборчик из первых партий, а позже стали класть специальную заглушку, которая изолирует контакт батарейки когда она встегнута в инструмент.
А что за заглушка такая? Как она выглядит? Может быть ее где-то отдельно возможно приобрести?
Присоединяюсь. Как выглядит? Может на принтере можно сделать?
Да там тонкая фигулька-полоска из прозрачного пластика, на видео можно тут разглядеть -https://youtu.be/lLoeVjSUcNU Штуки из такого пластика обычно вставляют под воротник рубашки когда она в упаковке из магазина.
В плюсовой контакт)
Спасибо
  • uweroy
  • 13 июня 2018, 19:54
В видео или ограничены обороты через приложение, либо курок не до конца зажат, по идее винтоверты «долбить» начинают, при увеличенном моменте, а тут вообще еле крутятся и маленькие саморезы закрутить не могут… Маленьких вполне способен на заворачивание здорового глухаря почти в любое дерево…
Уменьшен конечно. Там 1я скорость, минимум.
Просто показательное видео. На максимуме даже не интересно сравнивать
  • gicho
  • 13 июня 2018, 20:08
  • gicho
  • 13 июня 2018, 22:47
Ridgid R86036K Stealth Force Brushless 18V 3-Speed Pulse Driver — всего $174

FF до 4m15s:
  • xxbcczc
  • 03 октября 2018, 18:16
А где вы покупаете эти импакты? В каком то американском магазе или на ебее? Просто с ебеем как то не особо дружу, для меня более запутанная площадка, чем али.
Дурь. Покупать китайский инструмент из Америки.
А его в Китае то особо и не продают, а то что есть — сильно скудно по ассортименту, да и ценник порой выше, чем из америки с доставкой.
Китайский инструмент в России — не самая лучшая.
Цены баш на баш, что там+доставка, что тут.
Скрины оплаты я приводил, а вот где вы купите 3.14здатый инструмент за $40, я не знаю…
  • hronny
  • 14 июня 2018, 11:44
В видео вы кровельные саморезы крутили, да? Я пока не в курсе, но в следующем году необходимо будет крыть крышу на даче и доделывать забор. Теперь думаю о целесообразности покупки 2553, раз он с кровельниками не справляется. Надо брать м18, но без блюпупа. Думаю, к НГ будут вкусные цены на 3 поколение (либо вкусные довесочки).

Месяц назад чуть не купил кит 2503 (безударная безщеточная дрель-шуруповерт м12) + 2553 (импакт м12), но внезапно для меня жена преподнесла презент в виде 2503, купленного на авито. Зверь, но теперь обзор не могу написать, т, к, метод получения не подходит под сообщество.
У меня у М12 Неоригинальная батарейка, сказывается негативно. Скоро подробный обзор сделаю — посмотрите тогда.
Так то у него до 150н*м вроде редуктор.
Про 2503 можно, даже нужно сделать обзор, просто ссылку дайте на eBay и, есть напишите где купили.
Посмотрел ваше виде в посте, очень странно что 2553 не справился с кровельным саморезом, может батарея разряженная была? По моим наблюдениям 2553 второй по популярности инструмент, первый 2753. Практически полная замена обычному шурику. Во первых вес меньше, во вторых габарит по оси мотора намного меньше, 2553 уже можно сравнивать с электроотвертками, подлезть можно практически везде где обычный шурик только с угловой насадкой пройдет. Единственный минус коронками сверлить нельзя, невозможность поставить напрямую цилиндрическое сверло я за минус не считаю, это просто особенность инструмента. Второй минус, ну это для меня только, толстая рукоятка = неудобный хват, или это мне после М18 так кажется. Просто был вынужден поработать смену- две на внутренней электро установке (розетки выключатели и пр) именно 2553, при первой-же возможности заменил его на 2753 он хоть и тяжелее но с ним как то сподручнее.
Да все не получается привезти М12 оригинальный, а этот подкачал, срабатывает отсечка)))
Так то очень сильно рассчитываю сам на 2553
Просто замените банки в батарее на что нибудь пристойное, там электроники совсем нет, все в тушках и зарядках. Покупаю самый дешевый Китай потрошу и ставлю самсунги высокотоковые на 2 или 2,5 ампер часа. Отдавать за батарею фирменную с тремя банками 25$ и с шестью банками 55$ при себестоимости 8/15 $$ считаю за гранью разумного
Вот вам корпус на шесть банок https://aliexpress.com/item/item/M12-3000mAh-4000mAh-Battery-Plastic-Case-no-battery-cell-PCB-Circuit-Board-For-Milwaukee-48-11/32628061435.html
Вот вам корпус на три банки https://aliexpress.com/item/store/product/M12-1300mAh-2000mAh-Battery-Plastic-Case-no-battery-cell-PCB-Circuit-Board-For-Milwaukee-48-11/1503757_32627937577.html
И ставьте в них хоть 2, хоть 2,5 хоть 3,0 амперные банки. Берите сразу штук по 10 корпусов и торгуйтесь китайцы в цене падают, потом вставьте банки и 8 штук друзьям знакомым раздайте по заявленной цене +банки, себе 2 шт на халявку получите.
У меня себестоимость готового трехбаночной батареи на 2000 мАч выходит 16$, шестибаночной-4000мАч 22$.
Работу не считаю, там возни с каждой батареей 10-15 минут, если все настроено.
Я думаю отсутствие фирменных логотипов и наклеек вы как-то переживете.
К большому сожалению с батареями М18 не все так радужно, пока не могу найти напрямую завод где их (корпуса и PCB) штампуют и приходится с штатов с кучей геморроя возить батареи, а они к сожалению расходка.
Если всё же найдете корпуса и PCB для М18, поделитесь пожалуйста информацией.
В этом же магазине по ссылке выше все есть
Надо брать м18, но без блюпупа.
Да, выше писали — удобен с аккумулятором 2.0Ач. Только с 4 режимами.
Как у меня старый — без режимов — не очень удобен.
  • Mokato
  • 20 июня 2018, 00:18
Хотел взять такой как у ТС, но «для дома, для семьи» почему-то испугался звука импакта. Пришлось взять 2760 (Surge который). Машинка — зверь и достаточно тихие удары. Единственное, что огорчает, отсутствие one-key (хоть в surge всего 50 Нм, но на 2 скорости уже умудрился нескольким шурупам бошки поотрывать :( ).

Вопрос к владельцам импактов: какие шурупы более выносливые в таких условиях (высокий момент + импакт)?

Кстати, взял для него для пробы какие-то нонейм сверла с шестигранником по металлу на базаре — сверлит он значительно бодрее моих старых сетевых дрелей. Сколько сами сверла проходят — хз (ибо они не импакт ни разу), но даже у 2760 мощщи за глаза (не представляю что может вытворить сабжевый с 205 ньютонов). Сейчас в активном ожидании 2706 (ударная дрель-шуруповерт с one-key) ибо сверла без шестигранника импакт не понимает (а насадку-переходник нашел только максимум для 10 сверла, вроде :( ).
  • AlinaK
  • 27 июня 2018, 00:23
Жалею, что до повышения курса с жирным купоном eBay не купила перфоратор Dewalt или Milwaukee. Очень вкусная цена была
  • arturwas
  • 05 октября 2020, 10:23
Всем привет, я тут новенький хотел спросить гайковёрт one key привезенный со штатов будет работать в СНГ?