Весы Amazon Basics – очень точные и недорогие

1. Цена: $9.99 (брал по акции за $8) + доставка

Долго не мог созреть на покупку такой мелочи, как точные кухонные весы, но частые промахи с дозами количеством ингридиентов для хлебопечки, наконец, заставили приобрести эту совершенно ненужную, но крайне необходимую вещь.

У меня есть некоторые другие продукты Амэзон бэйсикс и я полностью доволен их соотношением цена-качество. Поэтому и весы решил брать их производства, тем более, что с ноунейм-китайскими весами ценник разнился крайне незначительно.

Пластик глянцевый, оставляет незначительные следы от пальцев

Чаша весов из нержавеющей стали. Её недостаток — легкая подверженность царапинам

С обратной стороны – ничего особенного: пластик, отсек для батареек ААА и базовая техническая информация. Благодаря ножкам, на ровной поверхности весы очень устойчивы.

LCD дисплей с достаточно крупной индикацией, без подсветки. Управление весами простейшее, на двух кнопках, справится даже ребенок. Имеется очень полезная функция вычитания веса тары.
Точность измерения – один грамм.
Максимальный измеряемый вес – до 5000 граммов (минимум 2 грамма).
Результат замеров представляется в унциях (в т.ч. жидких унциях), граммах, фунтах, миллилитрах.
Кнопкой-селектором выбирается требуемая метрологическая величина:
фото

Несмотря на то, что весы произведены для американского рынка, после включения, по-дефолту устанавливаются граммы. Приятно нам и, наверно, жутко бесит американцев (и еще пару стран на Земле), где вешают в фунтах.
Две батарейки ААА в комплекте.

Ну а теперь к испытаниям. Контрольных метрологических образцов у меня нет, но зато есть широко распространенные их заменители – монеты Банка России! Как известно, они имеют строго соблюдаемый монетными дворами вес.

Итак, начнем:

10 копеек образца 2016 года весят 1.85 грамма. Весы, действуя в правильном направлении, округляют вес:

1 рубль 2016 года весит 3 грамма:

Двухрублевая монета весит 5 граммов:

Вес пятирублевой монеты – 6 граммов:

Десятка Банка России имеет вес 5,63 г. Весы снова округляют в нужную сторону:

Ещё для примера.
Обычная банковская карта чаще всего имеет вес пять граммов:

Батарейка Duracell Procell AA, согласно данным изготовителя, весит — 24.5 грамма:

Фотоаппарат Nikon D800 с батареей и картой памяти — 1000 граммов + объектив Nikkor AF-S 24-70G – 900 граммов (официальные данные производителя). Плюс штатный ремень на шею (нет данных).

И, в качестве бонус-трека, давайте, снимем покровы с самой большой загадки на MYSKU!
ТА САМАЯ РАСЧЕСКА© весит...

Классные весы. Брать советую.
Спасибо за внимание.
Данный обзор носит потребительский характер и раскрывает основные качества товара, такие как: внешний вид, материалы, базовые характеристики, особенности доставки и тп. Автор не преследует меркантильных интересов от размещения обзоров на площадке mysku.club. Все его статьи предназначены не для профессионального рассмотрения, а обозреваемые товары приобретены полностью на собственные средства, для личного применения.

Ваши предложения по дополнению обзора лабораторными, полевыми, патологоанатомическими и какими-либо другими исследованиями, тестами и испытаниями; обсуждению деталей о совместном проведении оных на вашей производственно-технической базе и за ваш счет (включая полное покрытие транспортных и бытовых расходов, понесенных убытков и любых других материальных затрат автора обзора), принимаются в личной почте.
  • nemoi13
  • 19 августа 2017, 12:09
А сколько весит кот?
  • 19 августа 2017, 12:10
Боюсь, что Томас уже больше пяти кило. Так что рисковать не стал :)
  • bm_s
  • 19 августа 2017, 17:29
Почему весы без примеси латуни?
  • 19 августа 2017, 17:35
иначе это уже будут не весы, а алхимический катализатор. :)
  • bm_s
  • 19 августа 2017, 18:15
Полковник, не теряйте стиля! ©
  • 19 августа 2017, 18:17
У меня уже есть новые припасы. Жду сезон на налима.
Поэтому, и весы решил брать их производства, тем более, что с ноунейм-китайскими весами ценник разнился крайне незначительно.
Это если без учёта стоимости доставки.

Ближайшим китайским аналогом наверно будет Honana HN-MS2 (брал за $7). Дисплей конечно хуже, но остальные характеристики вроде те же.
спасибо! теперь мы знаем, что 1 г. латуни стоит 1,15 доллара
  • 19 августа 2017, 12:30
Точно. Но!
Вручную обработанной латуни, с применением дорогого лазерного оборудования.
ошибся чутка, поправил. там же в цене еще была доставка и чехол )
с применением дорогого лазерного оборудования.
изготовленного японскими девственницами в полнолуние
  • 19 августа 2017, 16:25
Вы не юлите.
или вручную, или с помощью лазера.
лазер — дешманская массовая технология.
в ручную — ещё более дешёвая технология.
Оправдание цены за ручную работу, если делает Мастер.
ну вот если бы Элтон Джон сделал такую рассчёску, или Путин сам, лично — то цена бы у неё космос была.
а так безымянный дядюшка Ляо, за плошку риса, сидя на улице ножовочкой напилил, наждачечкой наполировал, а лазером потом только логотипчик нафигачили…
  • 19 августа 2017, 12:43
Весы до 5 кг, а проверялись предметами максимум 50 грамм. Странно. Может они после килограмма врать начинают? А точный вес расчески откуда известен?

Ну и в оффлане (тот же DNS) за такие же деньги или дешевле аналогичные весы.
  • 19 августа 2017, 12:47
Был такой легендарный мужик, который в 70-е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику примерно следующее:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там все с ума посходили что ли ?»

Кажется, он нашелся! :)

Ну очень хорошо, что в оффлайне есть аналогичные. Даже замечательно, я бы сказал. Но Amazon там нет точно, а этот бренд меня устраивает по многим причинам ;)
  • 19 августа 2017, 12:51
А я кажется увидел в жизни, того самого студента, который на лабораторке измерял вес «2 грама +-0.5» и считал что это норма.
  • 19 августа 2017, 12:54
Обозреваемые весы имеют добротность/погрешность один грамм. Об этом заявлено и с этим у них все отлично.
  • 19 августа 2017, 13:03
Естественно отлично. И это говорит о том, что веса типа 2 грамма это «не их ЦА». Но это видимо слишком сложно. А проверить «их ЦА», веса типа 200-3000 грамм, это еще сложнее. А может под 5000 они просто «сложатся»?
  • 19 августа 2017, 13:11
Для вашей педантичности я проапдейтил обзор взвешиванием фотоаппарата с объективом.
1000 граммов камера с батареей и картой памяти

900 граммов объектив

ремень ±…
Exactly!
  • 19 августа 2017, 13:22
уже лучше. Камера прям ровно 1000 весит? Крутое попадание в круглую цифру.
  • 19 августа 2017, 13:22
уже лучше
уфф… пойду со спокойной душой обедать.

Камера прям ровно 1000 весит? Крутое попадание в круглую цифру.
Это вопрос к Nikon. Данные от них.
  • 19 августа 2017, 13:28
А кто мешал взвесить отдельно камеру, объектив и ремень. Потом вместе и сравнить? Хоть какая то проверка, если точный вес вещей неизвестен. Это же просто и логично.

• 19 августа 2017, 16:31
Дада, мы то теперь ВСЕ знаем откуда вы.
раньше сомневались. но теперь точно знаем…

Дано — три предмета,
вес двух из предметов мы знаем очень точно(производитель так сказал).
Задача — проверить точность весов.
Решение:
берём три предмета, вес двух из которых мы знаем(1000г и 900г), ложим, или кладём, то уже кому как удобнее, на весы, получаем 1945г

делаем умопомрачительнейший вывод — ВЕСЫ ТОЧНЫЕ!
хотя вес третьего предмета не знаем.

зато все вокруг у нас мягко говоря животные.
  • 19 августа 2017, 16:40
Именно что не точно, а только то что сказал производитель.
  • 19 августа 2017, 16:49
да не принципиально, человек знакомый с метрологией, имеет сразу два неизвестных в уравнении и спокойно его решает.
а так, имеем целых четыре неизвестных.
решить такое уравнение не по силам даже реальным гениям.
тем более есть методология.

тем более есть такая штука, что даже! если бы у весов точность была 5 грамм — это не помешало бы им быть точными и нужными.
такими весами нужно отмерять не десятые грамма и не граммы, это весы не медицинские или ювелирные.
Эти весы должны измерять сотни грамм и килограммы.
и вот на таких величинах они не должны врать.
вы когда берёте что-то с дозировкой 1кг и добавляете туда 300г одного и 200г другого, по факту даже ± 5-10 грамм роли не играют.
для взвешивания батареек или иных предмето типа монет или ювелирки, или доз лекарств есть ДРУГИЕ весы, с другой ценой деления и другой точность, на порядки точнее.

но, как видно, человек даже этого не понимает.
  • ploop
  • 19 августа 2017, 22:41
но, как видно, человек даже этого не понимает.
Ну так научите его.

Один из вариантов: взять 50 5-рублёвых монет (3 кило), и докидывать туда тем же способом рубль/другой...
Ой, это 500 монет получается :)
  • vkozloff
  • 19 августа 2017, 13:15
Симпатичная штуковина и хороший обзор.
  • 19 августа 2017, 13:18
Спасибо :)

• 20 августа 2017, 00:35
Любые весы после перевозки на другую широту требуют перекалибровки.
Не любые (коромысловые например)
Из бытовых вообще никакие
  • foto1965
  • 20 августа 2017, 09:08
Даже для бытовых широтная погрешность 5-7 граммов на килограмм слишком много.
Поэтому — калибровка обязательна.
  • 20 августа 2017, 09:53
Там максимум набежит менее 2 грамм на килограмм относительно стандартного значения g=9,81Н/кг
metrologu.ru/uploads/monthly_11_2012/post-956-0-04724200-1352881074.jpg

Бытовые весы имеют в лучшем случае 3 или 4 класс точности
  • foto1965
  • 20 августа 2017, 12:19
Вот и посчитайте, какая будет погрешность в России у весов, которые первоначально откалиброваны где-нибудь в Шеньчжэне.
  • Nfc
  • 19 августа 2017, 13:35
«Батарейка Duracell Procell AA,
согласно данным изготовителя, весит — 24.5 грамма»
25 округленных, а показало 24…
Севшая!!?)))
  • 19 августа 2017, 13:36
кстати, да, вы правы, севшая!!!
  • u3712
  • 19 августа 2017, 13:59
Берется стопка монет и поштучно выкладывается на весы.
Если вес каждой известен, то в чём проблема посчитать вес монет и сравнить с показаниями устройства?

Второе.
Берутся два-три-четыре стакана, наливается вода. Каждый стакан взвешивается по отдельности, потом все вместе.

По первому тесту проверяется линейность на низких отсчетах, по второму — на средних. Если продолжить тест на литровых банках, то можно проверить и высокую нагрузку.
  • 19 августа 2017, 14:08
Все верно. Но это слишком сложно для автора обзора. То что он сравнил суммарный вес камеры (из ТТХ) + объектива (из ТТХ) + неизвестный вес ремня, это уже достижение.
  • 19 августа 2017, 14:17
Прекрасный тест, ставлю плюс за сообразительность (хотя, стаканам, я предпочитаю бокалы). Но мне, для взвешивания муки для хлебопечки и расчесок, вполне устраивает достоверность приведенных выше… поверок )
для взвешивания муки для хлебопечки и расчесок
)))))))
  • 19 августа 2017, 14:39
Дык самому было интересно :)
Видимо это не путь «востребованных и высокооплачиваемых» специалистов в акустике, которая те же яйца, что и метрология. )
  • 19 августа 2017, 15:00
Дядя Вася, ты бы хоть погуглил, что ли, по кийвордсам «акустическая метрология», прежде чем позориться, а?
иЛинк, это тебе надо погуглить чем «акустическая метрология» отличается от метрологических параметров весов. А то у тебя всё «те же яйца». )))
  • NechtoMy
  • 19 августа 2017, 14:21
Одно хорошо, что датчики не в ножках как в китайских за 300р. Хотя и они достаточно точные и множество со стеклянной поверхностью(не особо царапается). А вот с датчиком на чаше желательно класть взвешиваемый предмет в центр чаши. По поводу хлебопечки, не очень то там и нужна высокая точность, плюс-минус трамвайная остановка, больше влияет качество ингредиентов.
  • 19 августа 2017, 14:33
Я пробовал и центр и край чаши – разницы никакой. В данном случае предметы на краю исключительно для большей наглядности и компановки кадра.

А на счет хлебопечки – возможно, у меня особая какая-то модель (gorenje). Чуть чуть ошибся с мукой или водой – либо не пропеченный хлеб, либо комок, либо корочка не поджаристая… Но в этом деле я только начинающий, около полугода. С весами теперь все встало вполне стабильно.
  • ailcat
  • 21 августа 2017, 18:04
У меня были похожие — там под чашей три датчика.
Если и в этих так же — то разницы в какую часть чаши класть — нет.
Спасибо за качественный и интересный обзор :)
Также покупаю товары на Амазоне и очень доволен качеством и выбором товаров, доставкой.

Одна беда, иногда в их Custom Service попадаются такие говоруны, которые могут пообещать много чего, а по итогу не сделать обещанного. Приятно, что после очередного развода полетов таких говорунов, мне дали что-то подобие купона на $10, в качестве компенсации. Правда, купон применим только к товарам самого Амазона (
  • 19 августа 2017, 14:34
Я, слава Богу, на Amazon не сталкивался с дефектами.

И вам спасибо на добром слове!
  • ufaman
  • 19 августа 2017, 14:48
Order Summary
Items: RUB 634,16
Shipping & handling: RUB 1.630,77

Я уж лучше у китайцев возьму…
  • 19 августа 2017, 15:01
Мне доставка была бесплатной. Здесь подразумевается множество гео-социальных факторов.
  • vovanium
  • 19 августа 2017, 15:27
Та за 1600 уж лучше взять нормальные весы Soehnle, от производителя который на весах специализируется.
  • 19 августа 2017, 16:11
уж лучше взять нормальные весы Soehnle
Можно аргумент - чем эти «ненормальны»?
Спасибо.
Обзор достойный, весы не понравились по дизайну. По точности они, в массе своей, достаточно точные. По цене — цена офлайна. К примеру, взвешивал на купленных в местном магазине за 650 р.

Ну а дизайн — у всех вкусы разные))
  • kipbmk
  • 20 августа 2017, 08:36
Под мою теракотовую кухню как раз. Где и за сколько покупали.?
  • Brs
  • 19 августа 2017, 17:48
Раз царапается то это аллюминий, а не нержавейка. Нержавейка более устойчива к царапинам
  • 19 августа 2017, 17:58
Вам виднее. Наверно, Amazon начал публиковать неправду о своих товарах.
  • 19 августа 2017, 21:52
У этих весов только лейб от amazon- это китай Xiangshan EK3211, на tmall например в магазине: весы имеют оценку покупателей 5.Цена ¥ 49,00. Заказываю однозначно. Не знаю ссылка не проходит.
Спасибо.
  • 19 августа 2017, 22:04
Амазоновский все равно чуть дешевле получается :)
Хотя я со скидкой брал.
  • 19 августа 2017, 22:55
А сами весы вместе с упаковкой сколько весят?
  • 19 августа 2017, 23:13
Весы со всеми пакетиками и с макулатурой, но без коробки (утилизирована) – 470 граммов.
  • 20 августа 2017, 07:25
Так на amazon цена в Россию$9.99 + $25.69 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation. А из китая через посредника с доставкой рублей 650.
  • 20 августа 2017, 10:02
Я писал выше, что у меня доставка бесплатная.
  • Artix007
  • 19 августа 2017, 22:35
ой, а поищите там латунные расчески… пожалуйста.
Все царапаеться и стекло и нержавейка, при простом условии твердость царапки выше или равна (даже если и меньше то царапает но по чуть чуть ) твердости поверхности. Судя по внешнему виду — очень похоже на нержавейку.
А вообще, товары под маркой Amazon Basics мне очень нравяться своем качеством.
(знаю что все это из китая но все же качество на уровне)
  • pet80
  • 19 августа 2017, 20:34
Имхо надо было снять с карты рублей 300 и разменять на новые мелкие. Вес монет известен. Две емкости для воды и задачки на взвешивание. Пройти диапазон весов и вопросы отпадут.
А какой был диаметр копейки времён СССР?
Сначала надо записать какой диаметр каким он кажется на глаз, а потом измерить линейкой. Я попал в число удивлённых.
  • 19 августа 2017, 21:20
На вскидку. 9 мм. А теперь пойду гуглить :)

UPD: загуглил, круто я лоханулся с диаметром. Казалась сильно меньше.
  • pet80
  • 19 августа 2017, 21:27
А какой был диаметр копейки времён СССР?
Такой.
Автоотключение весов отключается?
  • 19 августа 2017, 22:47
Вроде не отключается. По крайнкй мере, я не нашел.
  • 20 августа 2017, 00:45
Один из простых способов проверить точность — использовать контрольные магазинные весы, которые заведомо точнее любых бытовых весов. Просто взвесьте и запишите вес отдельных товаров покупки.
Как всегда вес в граммах
  • 20 августа 2017, 11:09
Простите, в а чем должен быть?
  • alexy
  • 20 августа 2017, 16:30
Неужели для хлебопечки так критично иметь сей девайс? Я спокойно и успешно справляюсь комплектной ложечкой и купленным за копейки мерным стаканчиком!
  • 20 августа 2017, 16:37
Мука разная. Как по плотности, так и по весу.