Расчёска Skull & Bones от Metal Comb Works

1. Цена: $55 (расчёска с чехлом) + $13 доставка

Внезапно решил, что мне нужна металлическая расчёска. И как-то в процессе заказа очередных мелочей с ebay решил поискать там и расчёску. По мере просмотра товаров, их характеристик и цен, психологическая планка с предельно допустимой ценой повышалась и повышалась. Стало ясно, что нужна расчёска либо из титанового сплава, либо из хорошей стали.

В процессе просмотра и прочтения отзывов на не слишком качественные образцы с не самой низкой ценой, планка стала повышаться ещё выше и стала достигать уже существенно отличных от начальных значений.

Так, я в своих поисках пришёл к 2-м производителям, которые делают действительно качественные расчёски — Chicago Comb Co. и Metal Comb Works.
На самом деле достойных производителей больше, но эти два — известны, и несложно найти отзывы и обзоры на YT, Amazon и т.п.

И, тем не менее, это был сложный выбор. У Metal Comb Works есть несколько сильно отличающихся друг от друга вариантов, а у Chicago Comb — набор «типовых» форм и различные материалы и покрытия а также уникальный комбинированный дизайн расчёска + чехол с вырезом под узнаваемое кольцо.

У обоих производителей были примечательные модели, но в конце концов выбор пал на Skull & Bones — Black Out Edition от Metal Comb Works.

Не последнюю роль сыграла цена :-)

Купить расчёску с чехлом из кожи (простите, защитники животных) можно было за $55, что на $15-25 дешевле «чикагской модели», на которую я тоже положил глаз. При прочих равных (т.к. оба варианта одинаково нравились) это сыграло свою роль, особенно, при курсе доллара по 65 р.

В итоге, 26 октября я оформил заказ через официальный сайт, и через несколько дней посылка с товаром поехала в мой адрес. Прибыв в РФ, недельку посылка побыла в Москве, затем 4 дня в Н. Новгороде, и уже 12 ноября ожидала меня в почтовом отделении.

Отдельно хочу отметить качество коммуникации: мне приходили не только автоматические сообщения, но и оперативные ответы на мои вопросы от имени Jeff Grant на почту.

Итак, что я получил за свои кровные:
  • крутую стальную расчёску;
  • чехол из чёрной кожи;
  • брелок в виде якоря из латуни;
  • конвертики и упаковочки с визиткой;
  • временное повышение самооценки.

Вот так по-царски всё выглядит. Упаковано словно для господ. Всё-таки умеют люди преподносить товар (и продавать труд).

На фото чехол выглядит не слишком круто (пардон, чукча не фотограф), но в жизни он воистину шикарен.

Ну и сама расчёска.
Всё идеально. Обработка, покрытие, ну вот вообще всё. Приятный вес, каждая грань обработана — никаких заусенцев или острых углов. Никакого дискомфорта при использовании.

Небольшой подарок от продавца — брелок из латуни. Отдельно стоит $8.

Вот так расчёска выглядит в составе моего мини-EDC (кроме расчёски присутствуют Casio GWF-1000, Spyderco Manix 2, Asus ZC550KL):

Стоит ли это $55? Для меня — определённо да.
Во-первых, это качественные вещи (и чехол, и расчёска). Во-вторых, обладание такими продуманными вещами приносит какое-то необъяснимое удовольствие.

Кто-то скажет — «да за в N раз меньшую сумму можно найти лучше». Ну, увы, я не нашёл, а время — не резиновое.
Кто-то скажет — «купил бы пластиковую за 100 рублей, всё выгоднее будет.» Но для меня вопрос не в выгоде. Да и в конце концов, один раз живём (пока иное не доказано), и если есть возможность — чего бы не порадовать себя законными и не порицаемыми обществом способами :-)

P.S. дополнительные данные с учётом комментариев (всем комментирующим — спасибо):
1. Расчёска не электризует волосы. По крайней мере, я не заметил.
2. Толщина — 0.1 дюйма, то есть 2.5 миллиметра. Поэтому, разумеется, не гнётся вообще.
3. Выбор расчёски из металлического сплава отчасти обусловлен интересом к ножам и сталям (у самого есть Benchmade и Spyderco, не считая китайских), отчасти желанием иметь вещь, которая не испортится. Отчасти — наверное, интерес к американской культуре 30-х годов XX века (поэтому я должен был купить расчёску Hot Rod того же производителя, но купил не её :-D).
4. Материал — 12 gauge 304 Stainless Steel, как заявляет производитель. Сам не проверял, ибо нечем. Так понимаю, что это очень популярная нержавейка, и вот про неё в Вики.
  • cofein
  • 20 декабря 2016, 04:16
Это всё круто, но можно узнать, почему из металла и даже титана?
Если бы из закалённого стекла была расчёска за 100$ — вопрос не в выгоде?
Мне интересно знать в чём отличие пластиковой/люминь от титановой/латунной.
Вот если бы волосы начинали раст…
Хотелка нерациональна, сложно объяснить то, где здравый смысл отсутствует. Было просто «хочу и всё тут».
Металл долговечен и приятен на ощупь, пластик — нет.
Латунь как материал не нравится. Титан — «стильно / модно / молодёжно», хотя сталь будет твёрже по шкале Роквелла. Не то чтобы я из расчёски нож диванного выживальщика собрался делать, но чем «крепче» вещь, тем приятнее :-)

Закалённое стекло — непрактично. Стекло при всей своей твёрдости является весьма хрупким, как мне представляется.
Да и в суд с такой стеклянной расчёской меня не пустят («разломишь ещё, судью проткнёшь / порежешь»), даже ножнички маникюрные вызывают вопросы, хотя человек средней комплекции и карандашом управится. Но это уже оффтоп :-)
  • iliya555
  • 20 декабря 2016, 05:25
Поздравляю с покупкой.
Поддерживаю Вас полностью, каждый покупает то что хочет его душа.
Благодарю :-)
  • iliya555
  • 20 декабря 2016, 09:23
Кстати такую не рассматривали?
Обзор на MySKU не впечатлил (китайщина со всеми вытекающими), да и соотношение полезной площади к общему размеру, увы, грустное.
  • 20 декабря 2016, 06:52
в суд с такой стеклянной расчёской меня не пустят
А титановую не разломишь и выломанным черепом судью не испугаешь?))) Судью ею еще и перепилить можно)))
Внимание на чехол обращают, но в ответ на моё честное «расчёска с черепом, но не кусается» пропускают без проблем :-)
  • 20 декабря 2016, 07:26
Чёта фоточки на себе нет)))
Хотелка нерациональна
Здесь вы правы, тем более, что в этом случае все аргументации выглядят натянутыми. :))))
  • psyden
  • 20 декабря 2016, 10:23
Стеклянную даже не заметят :) А эту придется каждый раз предъявлять.
  • cofein
  • 20 декабря 2016, 14:46
Благодарю, теперь стало ясно.
И как писали ниже — не электризуются волосы.
Расчёска настоящего старого пирата. Под старину. :)
  • 20 декабря 2016, 12:38
От пластика волосы электризуются, от алюминия следы, сталь (черная) ржавеет. Еще варианты будут? :-)
  • Demz
  • 20 декабря 2016, 14:13
латунь, не?
  • 20 декабря 2016, 14:38
Прочитать сначала комментарий, на который я отвечал, не?
  • 20 декабря 2016, 15:33
Ух!.. Е!.. Не-не…
)))
  • 21 декабря 2016, 08:22
У меня тут ютуб запрещен…
  • DDimann
  • 21 декабря 2016, 11:56
Еще варианты будут? :-)
А так не вариант?
меня бы жаба удушила за такую покупку))))
Меня тоже душила жаба, я изначально не рассчитывал на покупку дороже нескольких сотен рублей)
  • 20 декабря 2016, 04:20
Расческа за $55 это сильно круто и более непонятно для меня, чем тактические фонари по $200
И это едва ли не самый бюджетный вариант. Многие берут себе комбо — для волос на верхней части головы и для бороды (помельче шаг зубцов) с чехлами. Как раз под $200 и выходит.
А всякие-разные российские барбершопы (это такие как бы «парикмахерские для мужЫков», которые за стрижку вместо 400 руб. берут 1500-2000) подобные изделия ещё и перепродают с наценкой и своей гравировкой.
  • exile
  • 20 декабря 2016, 05:38
да, бороды сейчас в моде, ака дровосеки
  • 20 декабря 2016, 06:57
Не трогать бороду!!! )))
Надо поискать что-то более бюджетное — универсальное.
  • Raziel
  • 20 декабря 2016, 22:58
Не трогать бороду!!!
Месье дворф?
  • 20 декабря 2016, 10:56
Бюджетные варианты тут: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR2.TRC0.A0.H0.Xedc+comb.TRS0&_nkw=edc+comb&_sacat=0
А ваш далеко не бюджетный ;)
Насчёт первого варианта (который красивый изогнутый) тоже думал, но решил не брать, т.к.:
1. ноунейм;
2. отзывов или нет, или они неоднозначны.

А второй — подделка под Chicago Comb. Даже на картинках выглядит страшнее, чем жизнь в российской глубинке. Есть отзыв и на этом сайте с крупными фото (не для слабонервных).
  • 20 декабря 2016, 11:41
Не знаю, как так автору не повезло с теми крупными фото, но никаких кривых зубцов и зазубрин на них сейчас нет, там в комментах есть совсем другие фото. Внешний вид конечно не очень стильный и кончики зубцов не скруглены, но и цена соответствующая. В общем не все так страшно как кажется.

Впрочем, все это для вас уже не важно. Выбор сделан, вещь куплена — поздравляю, надеюсь будет вас радовать в дальнейшем. ;)
Возможно, автору просто попался неудачный экземпляр и/или специально перед отправкой в Россию её испортили враги)

Спасибо, радует каждый день :-)
  • 20 декабря 2016, 19:18
Спасибо за наводку! (+)
Вот эта понравилась, но тоже не сильно бюджетно для меня — тынц
А что Вы посоветуете ниже бороды? Гораздо ниже… У меня такие ноги волосатые… Зимой, в лютый мороз мне тёплое бельё (кальсоны) не нужно…
  • 21 декабря 2016, 00:23
Эпилятор?
Не переношу боль на ногах… Только чуть выше…
  • apex65
  • 20 декабря 2016, 09:04
кто-то картины коллекционирует, кто-то -машины, а тут вариант с расческами… Ничего удивительного.
  • alave
  • 20 декабря 2016, 04:40
Поздняк, латунь рулит!
На цвет и шкалу коррозионной стойкости цвет, как говорится :-)
поищите обзор на латунную расчестку и осознайте губину возможного срача в вашей теме :)
я читал тот топик перед покупкой)
но он не помог мне определиться, к сожалению)
  • Bober
  • 20 декабря 2016, 06:30
Латунь — это рулезз ))), хоть поржать можно )))
А у ТС — широко известное в узких кругах )))
«хочу» — это хуже чем «болит». )))
  • 20 декабря 2016, 04:46
Почему в каждом обзоре товара не с алиэкспреса и прочих им жирбестов каждый хочет посетовать на свою финансовую ситуацию? Человек купил и радуется. И я рад за него и поздравляю с приобретением не ширпотреба. А комменты ваших про жаб интересны только вам вам
  • 20 декабря 2016, 05:04
По тому как на муське преобладает аудитория, у которой все купленное дороже цента вызывает отторжение.
К тому же, купил и радуйся по тихому, зачем на публику лезть и указывать всем имеющим здравый смысл (в смысле не покупающим копеешные вещи по неадекватным ценам) то, что они лохи. Радуйся сам на сам по тихому…
И самое интересное, практически в каждом подобном есть комментарии подобные вашему, так что вы не оригинальны…
  • KaDaBRa
  • 20 декабря 2016, 07:17
Это вроде бы сайт обзоров, а не «понторезов», тогда может быть пусть все и перестанут выкладывать обзоры товаров дешевле цента?:) Не брызгайте желчью и всё у всех будет хорошо :)
Если Вы вдруг посчитали, что я кому-то на что-то указываю, то Вы ошибаетесь. Я более чем отдаю отчёт себе в том, что расчёска — не самый необходимый предмет, и не самая полезная инвестиция.
Кроме того, купить такой товар может практически каждый работающий человек, это не яхта и не Geländewagen какой-нибудь.
  • 20 декабря 2016, 13:45
это не яхта и не Geländewagen какой-нибудь.
Да, это всего лишь расческа за 55$. Мне абсолютно все равно что вы покупаете, это ваши деньги. Вот к примеру ZOOLOG мультяшные фигурки покупает не дешевые, кому что, хобби у людей такое. Но фраза
купить такой товар может практически каждый работающий человек
я считаю не уместна. Если человек работает и на расческу надо потратить половину зарплаты, это еще не говорит что он может ее купить, надо еще жить за что то.
  • 20 декабря 2016, 15:35
Если человек работает и на расческу надо потратить половину зарплаты
, то есть мнение, что этот человек не работает. Вы про это?)))
Зарплаты везде разные какбы
  • 20 декабря 2016, 15:59
Как бы да. Так и расчесок широкий выбор — тут те и пластик, и титан, и король муськи — латунь)))
Если человек работает за $110 долларов (в месяц?), то только он может это исправить. Да, забыл уточнить, я имел в виду работающий полностью дееспособный гражданин РФ. Бедные африканские страны, где банально воды не всем хватает, разумеется, не рассматриваем.
  • 21 декабря 2016, 11:18
полностью дееспособный гражданин РФ
Вы еще скажите что в РФ везде зарплаты одинаковые. Это тоже самое как у нас в Беларуси, правительство всех приравнивает к Минску, раз в Минске хорошо, значит и везде хорошо.))
  • 21 декабря 2016, 11:47
А что, в Минске все хорошо? :-)
Говорят там зарплаты у некоторых выше чем в Европе, а по продуктам и квартплате скидки и куча льгот: ветераны ВОВ вообще освобождены от платы за электроэнергию, газ, квартплаты и прочих коммунальных услуг. Ну почти как в Туркмении…
  • 21 декабря 2016, 19:25
Ну почти как в Туркмении…
Если посмотреть телевизор, то гораздо лучше.:))
  • 22 декабря 2016, 09:33
Если телевизор посмотреть, то и в России всё прекрасно, а вот Евросоюзу с Америкой давно хана пришла…
  • 22 декабря 2016, 13:28
Да проклятые капиталисты давно все в глубокой ж… :)))
  • 21 декабря 2016, 19:28
Вы что с луны свалились, лучше не бывает.))
  • Vig0r0s
  • 20 декабря 2016, 07:58
купил и радуйся по тихому
зачем на публику лезть и указывать всем
Т.е. Вам то можно указывать, как самому здравомыслящему?
  • 20 декабря 2016, 07:59
Не лишайте человека удовольствия. Человек не вещь купил, а часть популярности на данном сайте. Всем понятно, что 10 грамм титана не стоят 50 баксов. Он хочет треша и угара в комментах, задать греницу водораздела «элита-нищеброд», а вы тут со своим скупым:
рад за него и поздравляю с приобретением
После такого поздравления человек не то что обманутым себя чувствует, а изнасилованным.
  • 20 декабря 2016, 08:38
Всем понятно, что 10 грамм титана не стоят 50 баксов
Мне не понятно, почему? Если исходить из стоимости материалов, то оно конечно да. Но давайте не забывать, что цена равна сумме, которую за неё готов отдать потребитель. Вы не готовы — покупайте себе за 5 центов пластик. Сумка Шанель стоит 5000 и выше долларов, кожа, материалы и работа, которые в ней используются по стоимости ну долларов 500 (это большие сумки, а коптят ещё меньше). Кто то ходит с сумкой Шанель, а кто то с целлофановым пакетом. Про машины даже писать не буду. Даже лада калина стоит много более, чем такой же кусок металла. А ведь есть бугатти, мазератти, мерседесы. И телефон которым вы пользуетесь, поверьте, Продан вам был не по себестоимости :-D
Мне думается, что по себе не судят об остальных.
  • 20 декабря 2016, 08:53
Вы всё верно поняли сумку Шанель и супер автомобили покупают не для того что бы картошку в них перевозить, а для статуса (понтов). Статус это сильная вещь, на инстинктивном уровне в нас заложено природой. Животные свои клыки, перья и гениталии демонстрируют, люди сумки Шанель, айфоны и автомобили с той же цель покупают.
Будут ли покупать сумки за 5000$ если они перестанут возбуждать резонансные реакции в обществе?
  • 20 декабря 2016, 09:06
Вы думаете что все купят пакеты и ломануться ходоками по рассее?
  • 20 декабря 2016, 09:08
Для бытовых целей пакет реально удобней, не?
  • 20 декабря 2016, 09:13
Нет, не удобнее. Мне удобнее кожаный портфель с отделениями и рюкзак Thule, просто под разные задачи. И статусность мне как то не критична, я не демонстрирую никому ничего. Я просто пользуюсь хорошими вещами
  • 20 декабря 2016, 09:16
Пару пакетов в кармане места вообще не занимают. Толку от кожаного портфеля в супермаркете? Или на природе отдохнул, мусор с собой нужно забрать. В кожаный портфель прикажете складывать?
  • 20 декабря 2016, 09:11
В гугле поищите тесла с картошкой
  • Lagoon32
  • 20 декабря 2016, 09:24
Ну знаете, с таким мышлением далеко не уедешь. Давайте ходить голыми, жить в землянке. А то распонтились все ходим в разной одежде понтуемся друг перед другом, живем в тёплых домах с горячей водой. Сплошные понты.
  • 20 декабря 2016, 09:33
Не нужно гиперболизировать. Чем сумка за 5000$ принципиально отличается от сумки за 5000 рублей. Суперкары, которые в принципе не приспособлены для дорог общего пользования, зачем покупают?
  • 20 декабря 2016, 10:02
А если из эстетических предпочтений, тогда вам станет легче?
  • 20 декабря 2016, 10:11
Ну я не спорю. Это логично и понятно. Самец бабуина тоже свой член из эстетических соображений показывает.
  • 20 декабря 2016, 11:45
Хотите поговорить об этом)))
  • 20 декабря 2016, 15:37
Надеюсь это английские психологи, потому что отечественным веры нет)))
британские если точнее
  • 20 декабря 2016, 08:54
Вы не готовы — покупайте себе за 5 центов пластик.
Ну почему сразу пластик, я уже лет 15-20 пользуюсь только деревянной.
  • 20 декабря 2016, 09:09
Это не критично, пластик или дерево. И вы же не думаете, что ваша была продана вам по себестоимости?
  • 20 декабря 2016, 14:58
Когда цена вопроса 25-30 рублей, то вопрос о себестоимости и не стоит. Я их меняю как повезет: раз в 2-3 месяца или раз в год и по этому поводу даже не задумываюсь. ;-)
Расчёска стальная, а не титановая. Не $50, а $35 без чехла (пруф по ссылке).

Сам материал столько-то не стоит, разумеется. Но давайте учтём все расходы (от стоимости материала и работы с расходниками до стоимости аренды помещений, налогов, вложений в сайт и продвижение) а также какую-то маржу — человеку ведь тоже что-то ещё заработать нужно.

И скорее всего получится, что какой-то сверхдикой переплаты нет.
  • I_R_O
  • 20 декабря 2016, 21:52
«И скорее всего получится, что какой-то сверхдикой переплаты нет.»- по такой логике вообще не понятно как мне смартфон за 50 баксов продают !? :) а у них ведь тоже — «все расходы (от стоимости материала и работы с расходниками до стоимости аренды помещений, налогов, вложений в сайт и продвижение) а также какую-то маржу — человеку ведь тоже что-то ещё заработать нужно. » Так что по логике не получается…
Люди по-разному оценивают свой труд.
Например, в РФ Вы можете нанять юриста, кто будет судиться год за 100 тысяч рублей. А в США за такое же дело $500К возьмут.
  • 21 декабря 2016, 11:47
Это где в РФ такие юристы? :-) Я бы нанял десяток :-)
Много где, особенно в регионах.
Несколько лет назад я вёл судебный процесс почти два года по обжалованию решения ФАС о (не)использовании товарного знака (цепочка АС г. Москвы -> 9 ААС -> СИП пройдена дважды) до победного за весьма скромную сумму.
Сейчас за эти деньги работать, разумеется, не буду :-)
  • 21 декабря 2016, 13:57
Аттракцион невиданной щедрости :-)
  • 20 декабря 2016, 12:44
задать границу водораздела «элита-нищеброд»
Тут уже прямым текстом выраженна презрительная граница «столица-глубинка»
Даже на картинках выглядит страшнее, чем жизнь в российской глубинке.
Если что, я сам не из столицы как бы. Так что я такой же нищеброд, как и все остальные, не надо тут)
  • boory
  • 20 декабря 2016, 19:03
Ага,«не стоят»… посетите стоматологическую выставку и спросите, во сколько обойдется коробочка из 5-6 никель-титановых иголочек для лечения каналов.
  • malikin
  • 20 декабря 2016, 04:59
за эти деньги можно купить китайский медиа плеер, мешок картошки и хороший пузырь на НГ. С покупкой поздравляю.
Вместо плеера есть смартфон, мешок картошки хранить негде, пузырь куплю потом :-) Спасибо)
  • 20 декабря 2016, 08:40
А что делать если человек употребляет спиртное иногда и дороже 50$. А к картошке прилагает мясо, да не блочную свинину, а свежину? Ну про салат молчу
я уж думал iLink переименовался и перешел на хардкор!)) Ан нет))
Кстати, да, в ответе на первый коммент вы ответили (более-менее) на вопрос — почему же сталь? А вот в тексте обзора этого нет. Т.е. в начале вы описываете свои переживания, муки выбора — что же брать? дорого/дешево? материал? Потом вдруг проясняется, что нужно брать титаниум/металлиум, однако было бы не плохо узнать — почему? На основании чего? Характеристики, не электризует волосы, или еще чего? В комменте — просто хотелка, но по тексту — это осознанный выбор из вариантов.
Спасибо за коммент, добавил в текст)
  • wyfinger
  • 20 декабря 2016, 05:34
Черт подери, надо садиться и расчески точить, а еще лучше в китае партию за копейки заказать и ценник около $100 на ebay поставить…
Миллллллионы заработаю :)
  • knop4eg
  • 20 декабря 2016, 05:39
А ни кто не озадачивался заказать такую вещь у местных слесарей -рукоделов? Ведь изделие очень не сложное, да и внести свою дизайнерскую нотку тоже можно… А то черепа да кости
Наши умельцы делают (ЧПУ, лазерная резка и т.п.) за примерно 2 т.р. аналогичные вещи. Но отзывов нет, поэтому есть риск того, что купишь — а там уголки не подточены, не закруглены, могут быть заусенцы и т.п.
А так и мне в голову мысли шли, а не открыть ли самому подобное производство :-)
  • exile
  • 20 декабря 2016, 05:42
все это круто конечно: упор на цену, лук с модными аксессуарами — «вот что я купил»
но вот самого обзора по сути нет: какая толщина, гнется или нет, вес и вообще эксплуатационные свойства непосредственно.
а так незачет.
Благодарю за замечание, внёс поправки.
  • grom-761
  • 20 декабря 2016, 05:46
Думаю авторам подобных обзоров, нужно заострять внимание неокрепшей публики, что это — прежде всего стильный мужской аксессуар (на любителя естественно), как нож или портсигар, который априори не может стоить дешевле, а не дешевый китайский медиаплеер за 30 баксов, который через год-полтора выкинешь на помойку:))
  • eLsIe
  • 20 декабря 2016, 06:10
стильный мужской аксессуар
Стиль тут, максимум, для пятого класса… Не каждый гот даже соблазнится таким дизайном.
Всё вышесказанное абсолютно безотносительно цены; речь только о внешнем виде.
  • -WERT-
  • 20 декабря 2016, 11:15
Песков-стайл
  • 20 декабря 2016, 08:44
Про нож вы погорячились, тут в почёте Ганзы всякие и прочий ноунейм дешевле 30$. Я в теме про очередной китайский нож написал, что имею fallkniven f1 со сталью 3G, минусов влетело много:-D
  • grom-761
имею fallkniven f1
Красивый нож.
Сравнения с mysku.club/blog/usa-stores/38579.html нужно добавить
  • 20 декабря 2016, 06:21
на других сайтах мегапикселями и внутренней памятью меряются, а здесь расчески в ход пускают)
  • 20 декабря 2016, 08:45
Почему вы решили, что ilink и ivanbardov меряются?
  • 20 декабря 2016, 09:02
Все как в животном мире, они клыками и гениталиями, а тут расческами.
  • 20 декабря 2016, 10:15
они делают, а примеряют те кто купил.
а вообще я уважаю людей, которые могут позволить себе хотябы один раз в жизни крутую расческу)
Это лучше автору того обзора сделать, т.к. у него несколько расчёсок, в т.ч. и являющаяся предметом настоящего обзора. А у меня одна такая :-)
  • 20 декабря 2016, 06:13
Когда вижу обзоры металлических расчесок, всегда вспоминаю, как однажды забыл расческу взять в командировку и пришлось в гостинице вилкой причесываться :)
  • aksinit
  • 20 декабря 2016, 06:56
Стрижка под ноль и никаких проблем!
  • 20 декабря 2016, 09:02
Я пельмени однажды отверткой ел. Вилку дома забыл.
  • 20 декабря 2016, 12:16
Вы сделали мой день!)))
  • ACE
  • 20 декабря 2016, 15:23
О, идея, теперь у меня тоже крутая расческа :)

• 20 декабря 2016, 15:28
  • 21 декабря 2016, 00:27
Это гениально! Научусь сварке и буду утилизировать столовые приборы. А что из ложек сделать можно?
  • 21 декабря 2016, 11:48
А что из ложек сделать можно?
Расческу. Но еще нужна будет болгарка
  • vito333
  • 20 декабря 2016, 06:39
теперь как кого зарезал, можно и нормально причесаться
  • oan
  • 20 декабря 2016, 06:41
Расческа не нужна, а вот брелок за $8 возьму обязательно…
  • ROMUZ
  • 20 декабря 2016, 06:46
Все правильно пишите, автор! Понравилось? Хочется? Есть возможность? Надо брать!
  • KaDaBRa
  • 20 декабря 2016, 07:13
Ништяк, рад за автора. По началу открыл обзор, просто интересно что это за расческа такая, с феном, микроволновкой и душем сразу :) А прочитав уловил позитив автора и душевное удовлетворение от подарка для себя :) Причесанных волос, автор :)
П.С. А всяким считальщикам чужих денег: Есть тысячи копеечных вещей, но приносят ли они вам столько радости, сколько одна, но хорошая, та о которой вы мечтали?
  • ROMUZ
  • 20 декабря 2016, 07:24
Всегда будут считать, это неизбежность, увы…
  • 20 декабря 2016, 08:47
Все видимо не слышали пословицу, либо не понимают ее суть
«Радость от дешевой цены длится меньше разочарования от покупки не качественного товара»
ну не знаю… я как вижу дешевые цены — сразу беру не меньше двух.
весь стол забит дешевыми ценами, радуюсь)
  • 20 декабря 2016, 11:55
Если верить грамоте.ру, то сейчас допускается употреблять выражение «дешевая/дорогая цена», это не считается ошибкой. Как «кофе» среднего рода.
Есть мнение, что нормы языка «переписывают» под неграмотных депутатов и власть придержащих, чтобы их неграмотность особо в глаза не бросалась, но это всего лишь шуточный слух (или нет) :-)
  • 20 декабря 2016, 14:27
Есть тысячи копеечных вещей, но приносят ли они вам столько радости,
Радость должна приносить та вещь, которая нужна, вне зависимости от того сколько она стоит.
  • Eeyore
  • 20 декабря 2016, 07:19
На всякий случай надо быстрее лысеть. А то мало ли чего захочется…
  • 20 декабря 2016, 08:19
Да-да, лысеть классно! :)
С тех пор, как купил триммер, не нужны больше ни расчески, ни шампуни, ни парикмахерские.
  • 20 декабря 2016, 10:18
купил триммер, не нужны больше ни расчески, ни шампуни, ни парикмахерские.
Нужны кремы для бритья, после бритья, нативные бритвы, полировочная паста и бархотки)))
  • 20 декабря 2016, 11:51
Не, у меня на лице щетина и на голове ежик. Не нужно ничего, кроме триммера.
Прям чувствую, как сотни, а может даже тысячи долларов экономлю! :)
  • 20 декабря 2016, 19:07
надо быстрее лысеть
не надо, а то захочется расческу без зубьев.))
Фото далеки от совершенства и товар лицом не показывают. Надо сказать, что одна расческа стоит каких то 35 баксов. А вот чехол целых 20 долларов.
Так так, что тут у нас?
Тактическая расческа? Наконецто
  • ser100
  • 20 декабря 2016, 15:31
О-о-о! А это мысль, скомбинировать эту расческу и например

или
Рад за ТС, захотел — понравилось — купил.
Спасибо :-)
  • Alex-005
  • 20 декабря 2016, 08:08
Это ж сколько usb кабелей купить можно! )
  • 20 декабря 2016, 08:48
Для поинтов на жирбесте.
  • 20 декабря 2016, 08:29
Спасибо за обзор, за 2-3 дня я смогу накопить на эту расческу, уже предвижу как все будут мне завидовать, когда увидят на сколько качественней я буду причесан. Наверное земля и небо по сравнению с расческой за 20 руб. Передо мной откроются все пути, моя жизнь круто изменится и все дары мира будут перед моими ногами. И ни чего страшного, что все мои окружающие покрутят у виска узнав о цене моей расчески — они челядь и им не известны настоящие ценности. Ихние прически просто померкнут на фоне моей. Моя расческа — моя прелесть!!!
  • aspok
  • 20 декабря 2016, 08:43
Завидовать не хорошо.
  • 20 декабря 2016, 08:54
Вам плюсик за позитивный ответ и чувство юмора.
когда начнете зарабатывать так чтобы оставалось >100$ каждый месяц, то поймете что расческа за 50$ сущий пустяк.
Так что растите в финасах, и не пытайтесь покупкой расчески за 50$ показать что вы крутой.
  • 20 декабря 2016, 15:26
А что значит оставалось? :-) Оставалось после чего?
Значит то что написано, остаются деньги после всех трат.
  • 20 декабря 2016, 15:48
Что значит всех трат? Обязательного минимума? Или развлечений по полной?
  • 20 декабря 2016, 16:01
Обязательного минимума?
Оставалось после 11.11)))
  • 20 декабря 2016, 16:05
После него кредит на год :-)))
  • 20 декабря 2016, 17:52
Ну если так, то тут уж точно не до расчесок… ;)
  • 20 декабря 2016, 17:53
Ну так можно на осетрину горячего копчения тратить, а можно на Доширак…
  • 20 декабря 2016, 15:43
То что я написал выше, ни как не отражает мой реальный доход т. к. написал я это для хохмы, а зарабатыаю я придостаточно — есть свое дело. По мимо такой расчески существует множество таких же дорогих безделиц, покупку которых я считаю идиотизмом. Покупка такой расчески скорее говорит, что человек умственно болен в определенном смысле, а ни как не крут. Я на такое просто внимания не обращаю. У меня есть несколько мужских украшений, но их цена на столько высока, что ни кто не подумает, что я выпендриваюсь, а похожую хрень я в Тайланде видел, еще подумал тогда — что за полупарни это покупают
Я рад, что у Вас есть способности оценивать по простому тексту обзора, насколько я «умственно болен в определённом смысле». Уверен, это поможет процветанию Вашего «своего дела» :-)
  • 20 декабря 2016, 17:14
Жаль, что многие баловство прикрывают необходимостью. Попробуйте вместо очередной покупки барахла, хоть оди раз перевести деньги в какой ни будь фонд помощи больным детям, уверяю позитива и удовлетворения получите на много больше чем от расчески и Вы ни когда не пожалеете о потраченных деньгах.
  • 20 декабря 2016, 17:16
Еще бы была хотя бы какая-то гарантия, что они попадут этим самым детям
Откуда Вы знаете, тратил ли я на благотворительность деньги или нет? У Вас экстрасенсорные способности открылись?

И да, я нигде не писал про «необходимость расчёски» и даже более, явно обозначил выше, что это далеко не самый необходимый предмет. Поэтому, пожалуйста, давайте прекратим с Вашими фантазиями, догадками и домыслами.
  • 21 декабря 2016, 02:16
Воспринимайте мои слова как крик души человека старой закалки — уже стало невыносимо смотреть как мужики превращаются в баб или даже не в баб, а в нечто среднего рода. Летом был в Москве и был поражен количеством плюгаво-бородого молодняка в подстрелянных обтягивающих штанишках на кривых ножках и каждые 30 секунд поправляющих свои несуразные хаеры. Б… ь, кто придумал такую моду? Моя б воля, так я этих существ в каменоломни отправил бы на пол годика, чтоб не срамили облик мужчины, а начал бы с Киркорова с Басковым, да и парочку кутюрье туда же.
Не принимайте это на свой счет, но я бы так не реагировал, если б этот обзор был написан какой ни будь девочкой рокершей.
А Вам нравиться стилист Зверев?.. А как он поёт: Алла Пугачёва с её Максимом (Г)Алкиным припухают и медленно тают… Поговаривают что он служил чуть ли не в ВДВ… Я фигею от этого урода…
Печально то, что ничего не сделавшие плохого Вам люди уже вызвали Вашу ненависть.
  • 20 декабря 2016, 17:48
У меня вот больше остается. Только расческа за 50$ мне в… не вдулась. Даже если вместе с ней продается кусок волос «от аллыпугачевой».
Что со мной не так?
Я думаю, что просто не туда зашел, и ни к чему написал коммент. А в остальном — нормально.
  • 20 декабря 2016, 20:05
Неправда ваша. Я к тому, что я внимательно читаю ВСЕ обзоры на этом сайте и по заинтересовавшим товарам особо тщательно комменты, т.к. в них часто больше пользы чем в обзоре.
Ну и как-то автоматически прикидываешь «вот где я это могу использовать если себе куплю?».
Вот как-то не смог ответить на этот вопрос по поводу этой расчески. И даже ответ в стиле дзен «чтобы было» здесь как-то меня не взбодрил.

PS Если что, не лысый. :) Расческами пользуюсь.

PPS Автор обзора смог. И молодец!
  • Arm100
  • 20 декабря 2016, 08:35
C покупкой!!! Я так понимаю, подарок себя любимому на Новый Год ???
С меня +
Спасибо :-)
Подарок себе просто так, без привязки к праздникам)
Тоже взял бы такую, но лысый…
  • 20 декабря 2016, 08:50
Купил бы, да лысею, коротко стригусь. Вот сын подрастёт немного прикуплю какую нибудь из подобных
  • 20 декабря 2016, 17:51
Ты бы лучше это… Конструктор какой электронный ему купил что лм…
  • 21 декабря 2016, 04:09
Этого добра у него достаточно
  • 20 декабря 2016, 17:50
Слабак! ;)
Да ты просто никто без расчески за 50$ хоть ты и лысый! ;) ;) ;)
Кажется, Вы неплохой менеджер по продажам :-)
  • 20 декабря 2016, 18:09
Больше 25 лет опыта… ;)
интересно, а стальные зубные щетки бывают? )
  • 20 декабря 2016, 08:51
Нет, но бывают из разных материалов. Угольные например, ещё электрические, к стати ценник сравним с расчесткоц.
из титана должен быть вариант, как никак титан в медицине используется.
  • aksinit
  • 20 декабря 2016, 10:24
Запросто — погуглите «щётка по металлу». :)
  • 20 декабря 2016, 19:55
Бывают. Ищите в Челябинске. Там мужики настолько суровы, что…
  • vladikra
  • 20 декабря 2016, 08:54
Ради крутизны такого рода можно еще покупать миниатюрные копии квадрата Малевича по
цене оригинала.
  • Motorfat
возьму пожалуй skull opener без чехла
вроде всего 38$ с доставкой
и дешевле и практичнее
  • 20 декабря 2016, 09:13
Положил в задний карман, сел и прощай сорок баксов. Сломать такую сможет даже трехлетний ребенок. Сечение в центре пару квадратных миллиметров, сразу видно дизайнеры разрабатывали, а не инженеры.
  • 20 декабря 2016, 10:21
сразу видно дизайнеры разрабатывали, а не инженеры
Дааа, существуют определенные трудности с комплектованием производства специально подготовленным инженером — утеряна школа)))
  • bazis13
  • 20 декабря 2016, 11:02
И будет у Motorfat уже 2 расчески по цене одной.
  • 20 декабря 2016, 14:35
И будет у Motorfat уже 2 расчески по цене одной
И две открывалки.))
Ну не знаю даже. Я вешу 92-95+ кг, носил в заднем кармане — ничего не сломал. Правда и не старался нарочно сломать так-то. Да и сами знаете, что если постараться, то сломать всё можно, но зачем?

P.S. если ребёнок в 7 лет весит больше, чем я в 27, и способен своим пятым элементом беззаботно ломать такие вещи, то РенТВ должно будет заинтересоваться такой личностью.
  • 20 декабря 2016, 11:48
если ребёнок в 7 лет весит больше, чем я в 27
Судя по фото, он весит 50-60 кг, но никак не 100+ :-)
  • 20 декабря 2016, 12:52
Так и ему еще только три)))
Как же страшно жить)
  • 20 декабря 2016, 16:26
И это пока опытный образец)))
Господи! И это… чудо-юдо после себя оставит кучу уродов…
  • 22 декабря 2016, 09:35
Если только не сожрет…
Зверев?..
возьму пожалуй skull opener без чехла
Штопора в ней не хватаетс. :)
  • 20 декабря 2016, 17:58
Г… но. Т.к. не тактическая. ;) ;)
За слово «тактическая» в названии придётся доплатить $100 сверху)
  • 20 декабря 2016, 18:07
… но настоящим фанатам тактических расчесок из металла это же по силам? :) :) :)
  • 20 декабря 2016, 09:07
Для выживания бесполезный девайс. Вещь из благородного металла всегда можно поменять на хлеб, соль, спички и патроны. Стальную заточить и использовать для нападения на оккупанта с целью заведения шмайсером. Деревянную как лучину использовать, из пластиковой — подобие перьевой ручки сделать. А титан что?
  • bakinec
  • 20 декабря 2016, 10:11
Почему титан? У автора стальная расческа
  • 20 декабря 2016, 10:19
Действительно, был не прав. У автора есть шанс, но учитывая конструктивные особенности девайса, небольшой
  • bakinec
  • 20 декабря 2016, 10:21
Небольшой шанс, завсегда лучше отсутствия такового :)
  • 20 декабря 2016, 18:02
Вот поэтому надо на 50$ покупать: пару ножей за 500-700руб каждый, а на остальное тушенку, спички и соль.
Прикинем шансы владельца расчески против такого набора?
  • 20 декабря 2016, 19:07
Прикинем шансы владельца расчески против такого набора?
В общем то зависит от ситуации. В баре «Голубая устрица» пожалуй с расческой вариант менее стремный)))
  • 20 декабря 2016, 19:49
Ужас какой-то… БП наступил. А ты в баре Голубая устрица. С расческой.
Тут от смеха быстрее сдохнешь, чем от БП.
Почему небольшой? Зубчики расчёски при должном умении можно пустить на зубочистки. А используя трафарет черепа красиво насыпать тёртый шоколад на капуччино — весьма мультифункциональный дивайс получается.
  • 20 декабря 2016, 11:37
Да, про шоколад на каппучино я совсем забыл. Можно ещё масло на бутерброды намазывать. Главное, гостям не говорить как такие красивые узоры на масле изготавливаются.
  • 20 декабря 2016, 18:04
Если в применении к вопросу БП вы думаете о том, что можно сделать из расчески, то шансов у вас нуль. Даже не близко к нулю, а именно нуль.
Виноват, я вот думал, как расчёсывать буду, а как оккупантов расчёской распиливать — что-то забыл. Пардоньте :-)
  • 20 декабря 2016, 09:28
С черепами и костями, конечно, спорная тема, а вот Hot Rod по ссылке автора понравилась. Автору плюс за обзор, долгих лет ношения шевелюры под стать расческе, ну и целых карманов, чтоб её не потерять)))
  • Lagoon32
  • 20 декабря 2016, 09:30
Как эти железки по весу? Жена парикмахер пользуется карбоновой хватает на год, стоят до 20$
На весах показывает 50 г ровно. Надеюсь, хватит дольше, чем на год.
  • 20 декабря 2016, 18:05
Ключевое слово «парикмахер»…
это просто ппц
как????? как можно продавать такое за такие деньги
304 сталь пищевая нержавейка
лазерной резкой занимаются в каждом городе
цена такой «технологичной» вещи, максимум к 10ке баксов может приближаться

МАКСИМУМ
  • 20 декабря 2016, 09:35
Боюсь что за 10-ку баксов Вам только из фанеры, дерева или оргстекла такую штуку вырежут.
давайте не будем? :) я лично занимаюсь резкой правда в другом направлении не расчесок)
10ка это с прибылью продавца причем нормальной
  • 20 декабря 2016, 09:59
Я сейчас не про «нормальную прибыль продавца», а про затраты покупателя. Сколько стОит 1 метр резки нержи толщиной 2мм? Плюсом надо найти заготовку, найти (или создать) модель этой расчески, потом нужно обработать рез, а может и всю деталь полирнуть. И еще придется пару раз съездить в эту контору. В итоги затраты времени и денег получатся не многим меньше этих самых 40 баксов, а качество результата не гарантированно.
  • 20 декабря 2016, 10:23
занимаюсь резкой правда в другом направлении не расчесок
Бессмысленная трата времени, судя по расческе)))
  • 20 декабря 2016, 09:38
Тоже не понимаю.
Когда пенсионер покупает «чудо-прибор» за 50 тысяч рублей продавца все считают мошенником и разыскивают полицией, а тут то же само по сути, набегает толпа добровольных подельников и начинает:
Если Вы сможете организовать серийное производство такой или аналогичной вещи за $10 / шт, включая все расходы на покупку материалов, работу, оплату всех налогов и поборов, издержки на продвижение (чтобы про Ваш товар узнавали и хотели покупать — нужно опять же вкладываться), и при этом стабильно работать себе в прибыль, то Вы очень крутой бизнесмен.
  • bazis13
  • 20 декабря 2016, 11:07
Первый попавшийся сайт с лазерной резкой в москве, цитата:
«Минимальная стоимость заказа за одну операцию составляет 7 000 руб. без учета стоимости материалов.»
Адрес: г. Москва, 19-й км. МКАД
Т.е. добраться можно только на такси/машине.

Найти, кто продаст нержавейку меньше 5 тонн, тоже надо постараться.
  • 20 декабря 2016, 13:20
да эти станочники цены себе не сложат… Надо было на чпу алюминевую деталь вырезать, модель моя, материал мой. 3000 попросили и то я привез, как сделают позвонят. Нашел такую же готовую за 1000р с доставкой )
  • 20 декабря 2016, 09:42
А я вчера дома поставил сервер 1u 2x Xeon-e5-2620-v3 с 64Gb памяти на 2TB raid10 и к нему Synology на 8TB raid 10. Так что…
  • 20 декабря 2016, 11:23
Ну это то понятно, а вот расческа… ;)
  • 20 декабря 2016, 13:24
Я просто как пример что понты они такие… вроде и заплатил не мало и на кой хер оно кому упало? И сервер продам, он мне дома не упал, core2duo 6600 + 16gb ram + как можно больше портов sata + freebsd + zfs = отменная файлопомойка хоть на 30TB. Для дома другого и не надо. Для всего остального i5-3470k в разгоне с 32гигами памяти.
С Вас обзор, как Вы сервером расчёсываетесь :-)
  • feodor
  • 20 декабря 2016, 11:44
Да там поди на старте пропеллеры все волосы назад сдувают
  • 20 декабря 2016, 13:21
Стригусь машинкой, полубокс 6мм/3мм. Что такое расческа даже не представляю )
  • 20 декабря 2016, 15:04
Вот это чем не расческа для вашей шевелюры?
  • 20 декабря 2016, 16:31
Царапает, я пробовал )
  • 21 декабря 2016, 00:31
и чистить неудобно :-)
  • ptolomay
  • 20 декабря 2016, 09:59
Сомашедший миллионер.
  • 20 декабря 2016, 10:04
Я одно не понял, где фото волос до прически и после. Автор ножик и телефон причесывает? Да хоть за 100 баксов, мне не нравятся металлические расчески, дерево рулит. Тем более с черепами, может ей в штатах покойников чешут, а нам как папуасам в 90г продают.
То есть они по штатам, европам и австралиям отправляют нормальные, а нам высылают специально «заряженные»?)
И главное — зачем кому-то нам продавать расчёски, которыми чесали покойников? Тогда уж сразу с сибирской язвой, чтобы наверняка.
  • 20 декабря 2016, 14:13
Все равно не по фен шую, покойниками голову расчесывать.
  • 20 декабря 2016, 10:05
ИМХО — лучше под 0 стричься. У меня машинка, сам стригусь. Очень удобно когда волос на голове нет. Проснулся, чаек выпил и на работу. Опять же, еще и экономия на шампуне, совсем чуть-чуть нужно когда голову мою. Еще и экономия на этих ненужных вещах вроде расчесок.
Опять же ИМХО, мужик должен быть брутален и отличаться от женщин не только пиписькой, но и другими параметрами. Прическа под 0 — один из самых заметных параметров. Да и в случае драки, меньше шансов что за волосы схватят. А то вижу на улице пацанов с прическами чуть ли не бабскими, аж противно смотреть. Да, многие гламуристые поцаны могут заминусовать, как подозреваю)).
Лучше — для чего? «Лучше» — слишком ситуативная вещь. Что лучше одному и в одной ситуации, может быть хуже в другом случае.
«Противно смотреть» — так не смотрите, Вы сами определяете, на что направить свой взор своей волей и в своём интересе :-)
«Короткая стрижка ради брутальности» — веяние моды. «Брутальность» как самоцель — не слишком разумно.

P.S. носил длинные волосы (~40-50см) несколько лет, ни разу никто в драке за них не схватил, хотя регулярно попадались те, кого аж коробило от того, что у меня есть волосы (казалось бы, какое им до этого дело?)
  • 20 декабря 2016, 12:07
Так я сказал ИМХО) никому свое мнение не навязываю.
P.S. Без обид, но я бы схватил, очень удобно об коленку бить, схватив за волосы). Разумеется, в целях самозащиты, я человек в общем-то не агрессивный, только если вынудят способен пойти на крайности.
Ну,
во-первых, «волосатые» ребята редко лезут драться первыми, поэтому самозащита тут вряд ли;
во-вторых, «бить об коленку схватив за волосы» — это скорее для фильмов, в реальной ситуации времени просто не будет (в Вас также будет лететь, как и от Вас), да и оппонент в момент захвата его волос будет иметь ещё 2 руки против одной Вашей занятой для контратаки;

Кроме того, как юрист (пусть и не уголовный, но знакомый с некоторыми особенностями процесса) я очень не рекомендую Вам «самозащищаться» таким способом. ГБ эффективнее и проще в плане последствий.

Сам занимался 7 лет каратэ и ещё всяким разным спортом, но даже более слабого противника предпочту полить струёй из ГБ при возможности. И противнику повреждений минимум, и энтузиазм резко пропадёт. А входить в ближний бой на улице, где оппонент может иметь отвёртку / нож и отсутствие тормозов в голове банально не стоит. Оставить семью без себя ради того, чтобы «по-мужски» кулаками отлупить гопника с отвёрткой в кармане, согласитесь, неразумно.
  • 20 декабря 2016, 13:19
Про брутальность я имел ввиду выглядеть как мужик, а не как непонятно кто, то ли транс то ли баба у которой просто много мужских гормонов. Мужик с длинными волосами выглядит как минимум смешно)). Длинные волосы, это неудобно, если об остальных факторах даже не думать. Тратить время на расчесывание, укладку волос… по-моему это пустая трата времени).
Прелесть в том, что никто никому ничего не должен за исключением случаев, предусмотренных законом — например, обязательства, возникающие на основании договора или причинения вреда (подробнее см. п. 2 ст. 307 ГК РФ).

«Мужик должен ...» — неа, «мужик» не должен.
Просто есть определённые ожидания, стереотипы отдельных лиц, основанные на предыдущем суммарном опыте, что какая-то группа людей, дифференцируемая по определённым признакам (в т.ч. гендерному) имеет какие-то характерные отличительные черты. Несоответствие этим чертам не означает, что «несоответствующий» внезапно должен (кому? на основании чего?) резко изменить образ жизни / внешность / поведение ради какого-то там соответствия.

Да, возможно, это непросто принять, но если мужчина не служил в ВДВ, а, например, хочет быть поваром или художником, моделью, домохозяином даже — он не стал «не мужчиной».

И да, если уж говорить об этом, то на мой взгляд, делать то, что хочешь, пусть и под порицание общественности и сопровождаемые треском шаблонов массовые причитания «ой, не мужЫцкое дело-то, совсем не мужик» требует куда больше ярко выраженных «мужских качеств», чем простое следование стереотипам — «подстригусь-ка я коротко, а то мужики на работе засмеют». В любом случае, осуждать никого не считаю нужным.
  • 20 декабря 2016, 16:47
А вот, кстати. У меня был коллега, который раз в год стригся под ноль. Соответственно перед следующей стрижкой он был весьма волосат. Так кто он, гопота или полумужик? :-)
Ни тот, ни другой по моему личному мнению :-)
Длина волос вряд ли как-то влияет на его половые признаки или поведение)
  • 20 декабря 2016, 16:56
Ну это не столько вам был вопрос :-)
  • 21 декабря 2016, 11:38
Ну я Вашего коллегу не знаю, может он транс может еще кто). Я говорил что выглядит это глупо и смешно ну и так далее, повторяться не буду. Выглядеть и быть это естественно не одно и то же. А мнение насчет длинных волос у мужиков не только мое, многие со мной согласны, хотя тут я выражаю именно свое мнение, повторюсь, никому его не навязывая).
  • 21 декабря 2016, 11:45
Посмейтесь над Сигалом :-)))
Мнение большинства не всегда означает, что оно истинно правильно.
  • 22 декабря 2016, 09:36
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты