Детский планшет LeapFrog Epic

Решил порадовать ребёнка и купить планшет, но не просто для мультиков и игр, а скорее, как обучающий центр для мотивации изучения английского языка, на занятия по которому он как раз ходит.

Раньше был iPad, на котором в основном смотрелись мультики и игрались игры, которые раздражали тем, что пытались показывать рекламу, постоянными предложения что-то докупить и муками выбора, чтобы поставить\купить полезного для ребёнка, чтобы не надоело через 5 минут и несло хоть какую-то образовательную нагрузку. Потом iPad “благополучно” украли, и проблема частично ушла. Но ребёнок всё равно время от времени просил уже мой телефон, чтобы что-то сфоткать\посмотреть\показать и я решил, что уже можно купить для этих целей планшет лично для ребёнка.
Выбор свой остановил на фирме LeapFrog, во-первых, у нас уже был их «планшет», только для совсем маленьких, его купили 4 или 5 лет назад, и он меня ещё тогда поразил своим качеством если сравнивать с тем, что у нас под видом детских планшетов тогда продавалось.
LeapFrog Text and Learn

Данная фирма делает очень разнообразные игрушки, а также книги, игровые системы, и даже свои мультфильмы и сериалы.
Я решил взять самый продвинутый планшет, с хоть каким-то заделом на будущее, официально он рассчитан на детей 3-9 лет, т.е. в моём случае, его вполне должно хватить на 2-3 года

Спецификация воображение не поражает, но и в танки и RR3 на нём играть никто не собирается.

Коробочка:

Комплект простенький, зарядка на 1.5A, на вид дешёвенькая и USB провод, даже не стал распаковывать, такого добра навалом.

Сам планшет пришёл в резиновом чехле.

Есть стилус, только не совсем обычный, на конце что-то вроде мягкой подушки, видимо, как имитация пальца.

Разъемы microSD, usb, выключения и громкости.

Планшет легко открывается, сзади есть 6 винтиков, дальше раскручивать не стал, хотя в целом сложностей не должно быть.
В целом внутренности вышли довольно хорошо защищенными от повреждений при падении, плата не примыкает вплотную к углам, экран утоплен и отделён защитным стеклом, думаю, планшет вполне сможет перенести падения, учитывая ещё и прорезиненный чехол.

При первом включении нам предлагается выбрать язык, русского, конечно нет, а набор языков очень странный.

Подключаемся к сети и настраиваем время, андроид тут явно не со всеми обновлениями, Москва у него до сих пор на старом часовом поясе, выбираю Минск:)

Ставим обновления (часовой пояс это не исправило).

Самое главное — задаём родительский пароль.

Добавляем пользователя, у каждого из них тут будет свой профиль со своими настройками/

Напоследок нам показывает список всех игр на планшете, кстати, заявляется, что стоимость всех установленных приложений 150$, ещё нам предлагается установить 1 бесплатную игру на выбор.

Дальше пришлось отдать уже планшет ребёнку, который очень быстро нашёл себе занятие ввиде рисовалки:)

Позже я решил посмотреть, с чем же имеет дело ребёнок.
Главный экран уже сам может стать мини игрой, т.к. является интерактивным, он меняется в зависимости от погоды и времени суток. Его можно прокручивать, кликать по предметам и добавлять разных персонажей.

На главный экран можно добавить 6 любимых приложений, все остальные спрятаны ниже под шторкой.

Самих приложений штук 20, есть и игры и обучающие мультики и прикладные приложения, такие как погода, часы, рисование, фото, музыка, календарь. Все они адаптированы для ребёнка, с большими буквами и цифрами, почти каждое действие в них озвучивается голосом, что очень для изучения языка. Я не стал тыкать все приложения, просто пробежался по нескольким.
приложухи

Приложение для музыки, её можно кинуть на флешку или скопировать по кабелю, он её сам найдёт.

А вот для просмотра видео приложения нет, скачал MX player из Amazon Store(с другими он не работает).

Что с ним может сделать взрослый.
Во-первых, голого андроида я тут не увидел, максимум, что выдаёт, что мы всё-таки в андроиде, это шторка уведомлений и некоторые настройки, равно как нет и гугловского магазина, и поставить из apk его тоже не получилось, как выяснилось позже есть поддержка только амазоновского магазина.

Родительские настройки.

Настраиваем ограничения использования планшетом. Здесь можно установить время, которое ребёнок сможет пользоваться планшетом, выбрать приложения, которые он сможет запускать и даже отдельно ограничивать каждое по времени.

Здесь же можно добавить\удалить сайты на которые сможет заходить ребёнок.

Настройки устройства.

С установкой приложений ситуация такая: есть родные приложения их много но, стоят они недешево, в среднем 10-15 баксов, самые дешёвые 5 баксов, самые дороги 100, бесплатных не нашёл вообще.

Можно установить Amazon Store, по факту его можно использовать как аналог гугл стор(честно, не знаю чем они вообще отличаются), без труда нашёл там несколько знакомых по андроиду приложений, которые поставились без проблем.

Батарейка тут на 3240mAh, планшет живёт с ней 4-5 дней, при условии, что ребёнок играет в него по 30м в день, выходит около 4 часов экрана.

Как итог: покупкой я остался доволен, для обучения английскому планшет подходит отлично. Несомненно, если вы планировали покупать планшет ребёнку, но при этом и самому там полазить\поиграть — можно найти варианты получше и по цене и, возможно, по производительности. Единственно, что действительно можно занести в минусы — это камеру(2MP), она очень плохенькая, фотки, которые она делает могут сгодиться разве что для коллажей в собственном приложении, не знаю, что мешало поставить сюда хотя бы средненькую камеру, которую сейчас имеют даже самые бюджетные телефоны.

+ Хорошее качество
+ Много отличных предустановленных приложений
+ Стилус

-Качество фото
-Нельзя поставить Google Play

Кот

Цена!
Когда я покупал цена была 121$+28$ доставка по России, сейчас цена на зелёный упала до 104$, по мне, так вообще можно покупать нераздумывая!

Antutu и CPUZ

Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +15
  • Atreyu
  • 26 сентября 2016, 13:55
Чо то подозрительно дорого для планшета за 35$ в резиновом чехле…
  • 26 сентября 2016, 14:03
планшеты с такой начинкой на али как раз по 35 и продают.
  • Andrey13
  • 26 сентября 2016, 14:22
не, там будет совсем УГ за 35 баксов — ужасный экран, хреновый аккумулятор. Был подобный на a33 — не детский, но не думаю, что там что то другое. За 1000 р продал, чтоб не валялся
У меня ребенок активно пользует Teclast P80h, экран IPS неплохой, гиг оперативы и 4-ядерный проц ребенку вполне хватает. За свои деньги то что надо.
Я такой же ребенку купил) 60$ и море удовольствия) И экран IPS, а не TN как в обзоре.

Сейчас Teclast X80 Plus можно за 70 взять, это гораздо интереснее. На эвербае по 76 — поинты — купон на 5 баксов новому покупателю.
Мне он в прошлом году 11.11 на распродаже в Алиэкспресс столько и обошелся (60-2$ купон)) Шикарное предложение на тот момент было)
на гирбесте по 76 баксов онда 820 продается. винда/андроид 2 гига мозгов и 32 флэш. в ДВА раза дешевле. таки да, тут 100 баксов за бампер и приложения.
  • bdr
  • 27 сентября 2016, 21:01
Это нишевый продукт. Который не является универсальным.
Например существует вот такой девайс — «mc32n0» или такой " WT41N0". Их начинка по сравнению с ценой должна вас просто хедшотнуть. И ничего, объемы продаж вполне себе.
  • 26 сентября 2016, 13:56
может я и не прав… но по мне это хлам
на вид TN матрица. а судя по стилусу ещё и резистивный сенсер
нет маркета
ценик мягко сказать не айс для такой начинки в 2016 году
P.S
а что мешате поставить с флешки туже AnTuTu Benchmark или похожии приложения
и глянь что там реально по железу?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223839
  • 26 сентября 2016, 14:00
Нет стилус тут нужен только для того, чтобы удобнее было рисовать, я например всё делал пальцами, отклик у экрана тут как и у всех современных смартфонов.
а что мешате поставить с флешки туже AnTuTu Benchmark и глянь что там реально по железу?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223839
Если вы обоснуте зачем мне на детском планшете узнавать, что там реально по железу, если он и так отлично работает и ребёнок доволен, то я поставлю.
  • 26 сентября 2016, 14:08
хотелось бы в обзоре узнать за что там цена 140 $
кстати все эти ограничения на любом планшете можно сделать
софта более чем достаточно для этого
  • 26 сентября 2016, 14:13
  • 26 сентября 2016, 14:16
ПО там демо версии. о каких 150$ речь?

вобщем всё понятно. спасибо за фото коробки и инструкции
  • 26 сентября 2016, 14:20
  • 26 сентября 2016, 14:24
вам-бы лишь помечтать
проверить просто
зайдите в их магазин найдите там установлены приложение и посмотрите есть там цена.и кнопка купить
а пока на фотографиях я вижу демо\фри приложения
  • AR12
  • 26 сентября 2016, 15:10
Ограничения как в айфонах и тому подобных гаджетах. Люди любит что бы их ограничивали.
  • dgurev
  • 26 сентября 2016, 14:05
тут видимо основную стоимость составляет ПО а не железо.
  • ewavr
  • 26 сентября 2016, 14:06
судя по стилусу ещё и резистивный сенсер
Как раз, судя по стилусу, емкостной.
  • Anathema
  • 27 сентября 2016, 06:17
Есть подобный Leappad Ultra, там волновой тип сенсора

На концах осей координатной сетки экрана из стекла располагается два преобразователя. Один из них является передающим, второй ― принимающим. На стеклянной основе имеются и рефлекторы, «отражающие» электрический сигнал, который передаётся от одного к другому преобразователю.
Преобразователь-приёмник стопроцентно точно «знает» было ли нажатие, а также в какой конкретно точке оно произошло, так как пользователь своим касанием прерывает акустическую волну.

Т.е. тыкаешь буквально в матрицу, перекрывая световые потоки. Матрицу ребенок разбил, найти аналог — близко к нереальному
на картинке вообще-то написано «светоизлучающие диоды» и «детекторы света», так что я не совсем понял, о каких акустических волнах речь.
  • Anathema
  • 27 сентября 2016, 16:47
Скопировал с какого то сайта не глядя. Наверняка имелась ввиду световая волна. Свой аппарат разбирал, там действительно рамка над матрицей, на ней 2 стороны — светодиоды, и 2 — фотодиоды. Светят невидимым для человека спектром
  • Lithe
  • 26 сентября 2016, 14:04
Куча ограничений за свои же деньги!
  • AR12
  • 26 сентября 2016, 15:11
У эйпла же конает.
ну тут то пользователь и так сам бы ставил эти ограничения…
  • Lithe
  • 26 сентября 2016, 18:59
Пользователь сам бы стёр Google Play, что бы не иметь возможность ничего поставить?
  • al-open
  • 26 сентября 2016, 14:08
На этом Android нельзя делать скриншоты?
  • 26 сентября 2016, 14:10
родными средствами — нет
  • Jury_78
  • 26 сентября 2016, 14:15
Оперативной памяти неизвестно сколько?
  • zztop68
  • 26 сентября 2016, 14:16
Подходящий заголовок для этого обзора: «Детский планшет по „взрослой“ цене» ))
  • 26 сентября 2016, 14:27
расскажите, какой бы вы планшет для ребёнка купили, я так понял вы в детском магазине давно не были, если считаете, что всё детское должно быть по «детской цене».
  • zztop68
  • 26 сентября 2016, 14:41
У него характеристики планшета за $35-40.
Вы же его купили за $140.

P.S. «Вот на эти два прОцента они и жили». ))
  • 26 сентября 2016, 14:49
я его покупал не по характеристикам, я на них даже не смотрел, вы обзор-то читали дальше таблички с хар-ми?
прпоблема в том, что все то же самое можно получить от того же планшета за 35-45 баксов установкой нужного по.
Это чистой воды маркетинг, просто у китайцев много старых плат от планшетов скопилось, вот они и клепают «детские планшеты» по не детским ценам. Тут можно даже не писать характеристики и цену выставить баксов 200 или более, для любимого чада человек, который не разбирается в девайсах и располагает избытком денег все равно купит. Это как детская обувь стоит, порой, в несколько раз дороже, чем взрослая. У меня сын (5 лет) пользуется моим старым Asus ME180A, который куплен года 3 назад (а может и по более), но обладает несколько лучшими характеристиками. И при желании я могу сделать из него и детский и взрослый и даже пенсионерский планшет просто изменив лаунчер и установив некоторые ограничения.

ps не хотел обидеть ТСа, но ценник конский…
  • bdr
  • 27 сентября 2016, 21:18
Предположим, что можно. Но разумнее сравнить этот девайс с чем нибудь похожим по функционалу «из коробки».
А вообще, я вас уверяю — у вас отличный бизнес план. Ставьте развивающее ПО, защиту от слюней и соплей, аптайм/даунтайм по расписанию, контроль доступа. Ну и желательно корпус который можно погрызть без вреда для организма. За 150$ вполне можно будет продавать.
я бы купил взрослый из недорогих, а чехол поискал повеселее. :-) может и начал бы с чехла. но не за такие же деньги брать унылый шлак.
  • Andrey13
  • 26 сентября 2016, 14:20
Экран за такие деньги можно было бы и по лучше поставить — планшет то для детей! Я в плане разрешения
белее того. с ттх лучше этого в операторских лавках валом таблеток.
Вот Epic так Epic… fail.
  • pavp
  • 26 сентября 2016, 14:22
По мне так никакой особой ценности в данном планшете нет. Зачем ребенку эти сложности с Амазонским маркетом, с невозможностью использовать русский язык, ну и в целом внешний вид и характеристики посредственные.
Да я понял из текста что основная цель изучение английского, но ведь всё тоже самое можно и на любом планшете делать.
Тоже брали детям планшеты, старшему iPad mini, среднему (с 4 лет) китайский планшет vido которому уже года 3 и он имеет хар-ки даже лучше этого, при том стоил не дороже и уже пережил замену батареи от интенсивного использования. То что техника не ударопрочная заставляет детей бережней к ней относиться. Приложения покупать не приходится. Все довольны. Но боюсь Вам вскоре придется ребенку следующий планшет покупать.
За обзор плюс, конечно. Но «такое» брать? Не не не. Он же ребенку за неделю надоест. Проще на обычном родительский контроль поставить. И игр огромная куча (микимаусы, бетмены, майнкрафты)
  • 26 сентября 2016, 14:26
Он же ребенку за неделю надоест
человек упёрся что там игр на 150+$ поставили
хотя тоже хорошо раз верит и доволен
Ну да. Если учесть, что большенство в маркете бесплатно лежат. Сейчас на играх разрабы по другому зарабатывают. Не может там быть таких игр. Он то доволен (здоровья ему), а ребенок как? Даю неделю, максимум две. Блин, хоть миньёны там пойдут?
15-20 fps, там графика нормальная такая, явно не для этого чуда за 35-40$
там графика
и динамика, но… у планшета, видимо, другие задачи. Короче, я это приобретение не понимаю.
  • 26 сентября 2016, 17:59
Слава б-гу, меня не интересует, пойдут ли там миньоны и тому подобные игры.
  • 26 сентября 2016, 14:42
микимаусы, бетмены, майнкрафты)
Такие игры он сам сможет скачивать, когда подрастёт, а пока я решаю во что играть и в том числе поэтому никаких майнкрафтов\миккимаусов и тому подобного шлака там не будет.
майнкрафтов\миккимаусов и тому подобного шлака там не будет
0_о, у ребенка не будет игр? Конечно, нельзя что бы он там днями на пролет залипал. Но пару кругов в асфальт8 вызовут восторг и положительные эмоции
  • deemon1
  • 26 сентября 2016, 17:39
drive.google.com/file/d/0B6XfgEx34TSaeC1UUnlFTTdQVzA/view

попробуйте установить апк-шки из архива, возможно заработает google play. (лучше всего через файл-менеджер, аля ES Проводник)
устанавливать в порядке 1-2-3-4
точно работает на еще одной пендосской экзотике — Amazon Fire Phone (операционка основана на 4.4KitKat)

Какой красивый руинглишЬ.
верните ребенку айпад, английский все равно так не выучить
  • 26 сентября 2016, 14:34
ребёнок учит англ с 5лет, вам может по такому и не выучить, а ребёнку в самый раз, лишний раз услышать\повторить, то что он проходил.
  • Alex301
  • 26 сентября 2016, 14:50
А они(дети) в школе настройки на английском учат сразу, прежде чем учить простые слова, они русский не успевают по программе…
  • asdfgh
  • 26 сентября 2016, 14:28
Сам планшет пришёл в резиновом чехле, это подарок от амазона, так в комплекте его нет.
Вы действительно думаете, что амазон доукомплектовывает планшет чехлом (кстати цветом 1в1 со стилусом)?
  • 26 сентября 2016, 14:38
да, это я ошибся.
  • 26 сентября 2016, 14:51
4 ядра, 1 гиг рам ~ $45
+ ~$7 силиконовый чехол и стилус
ПС емкостный сенсор
где купить силиконовый чехол? в частности, на onda v820w? искал-искал — не нашел, блин!
  • 27 сентября 2016, 09:38
Имелась в виду покупка планшета, к которому есть в продаже силиконовый чехол. Для «стандартных» китайских планшетов (типа Q88) таких чехлов довольно много, в т.ч. есть именно детские.
да понятно, просто мне интересно, как в принципе искать эти чехлы. у меня вообще не получилось — даже по silicone bumper 8" выдает пару предложений буквально. вместо bumper case тоже не прокатывает.
  • 27 сентября 2016, 11:58
Думаю, если по запросу «silicone v820w» ни чего похожего нет, то только что-нить универсальное. Например, ebay.com/itm/122020992872
Первое, что попалось…
На али тоже по запросу «universal silicone tablet case»
Обзору плюс за старания. А сам планшет сплошное недоразумение.
  • ZSasha
  • 26 сентября 2016, 15:03
ИМХО планшет вызывает противоречивые чувства.
С одной стороны — набор предустановленного ПО — как в плане богатых опций родительского контроля, так и первоначальный набор детских приложений. ИМХО как раз для малыша — рисовалки всякие, тыкалки и т.д.
Преимущество — не надо лазать по меркету искать всевозможные стороние приложения, пробовать одно, второе, сносить, ставить третье… и за некоторые еще и платить, что бы получить полный функционал и избавиться от рекламы.
Тут же все есть и прямо из коробки — включил и пользуйся.
Это хорошо!

А с другой стороны за такие деньги тех. параметры — действительное УГ :(
Самое низкое какое возможно разрешение экрана, памяти наверное всего 1гиг, камера так же УГ.
Невозможность русификации — тоже ИМХО бааальшой минус.

Ув. автор, там экран какой стоит — TN наверное?

ЗЫ: Ребенку вашему сколько лет?
  • 26 сентября 2016, 16:31
Невозможность русификации — тоже ИМХО бааальшой минус
кому минус, а кому плюс
Ребенку вашему сколько лет?
  • OreSama
  • 26 сентября 2016, 15:35
А оригинальный у них там английский «aeroplane» вместо привычного «airplane». Я бы даже сказал, английский английский :-)
  • Gyzmo
  • 26 сентября 2016, 15:48
"Акела промахнулся" © «Маугли»

Подобную фигню планшет хотела купить жена в 2014 году, упирая на слово «детский» и набор ПО, и тоже за космические деньги. Тогда детский планшет выпустил LG, стоил он около 8т.р. (250$ по тем деньгам), также продавались и продаются сейчас «наши» детские планшеты — типа TurboKids, Playpad и прочие, по нынешней цене 4000-7000 рублей…
Но суть не поменялась — это почти всегда самый убогий и/или устаревший SoC, отвратительного качества TN-экран 7-8" + низкое разрешение, минимальная автономность с аккумом ёмкостью 2000-3000мАч, корявенький прорезиненный корпус и/или толстый резиновый чехол. Это не детский планшет, это издевательство над ребёнком! — его психикой — из-за «тормозов»; глазами — ужасный экран без углов обзора, только с прямым углом зрения для видимости картинки; аккум — на пару часов или жить у розетки, и прочее-прочее-прочее…
Единственный упор — ПО в виде обучающих программ и игр. Но, как оказалось, бОльшую часть этого детского ПО можно купить (или скачать бесплатно), в том числе и лаунчер (лончер) с распределением прав, паролем и прочими ограничениями.

Жену я убедил и просто купил дочке Xiaomi MiPad 64Gb, поставил несколько из этих программ и игр — они оказались довольно простыми и неинтересными, в виду чего были удалены в первые же дни пользования планшетом.

Понятно что мало кто может признать свои ошибки, но, spynal, будьте мужественны и признайте — вы купили хрень и очень много за неё переплатили.
«Детский», «крафтовый», «нефильтрованое» даёт + 100500% к цене. Так что «недорого!».
«Тактический» забыли )))
и латунь!
Латунный Тактический планшет я вряд ли увижу в этой жизни.
я уже ничему не удивляюсь. так что вполне, вполне.
нас китайцы читают ))), так что ждем…
  • 26 сентября 2016, 16:29
Да-да, на словах все такие умные, сами бы нашли все нужные программы и поставили ещё и бесплатные(вот ещё на ребёнка тратиться, когда можно бесплатные найти).
А на деле на таких планшетах дети просто смотрят мультики и играют в стрелялки-ходилки-мочилки, родители после нескольких попыток найти нормальное(и бесплатное!) ПО для родительского контроля, забивают на это, так же как и никто не будет замарачиваться искать действительно полезные и обучающие программы у уж тем более на англ.
Зато планшет не говно и танки на нём летают, а антуту 100 баллов:)
Для англ. есть мультфильмы обучающие базовым словам. Затем смотреть ВМЕСТЕ с ребенком простейшие мультфильмы без перевода! и разбирать каждую фразу, затем предложения. При чем тут софт? На одном софте результата не будет. А без игр ребенок потеряет интерес к планшету, как к устройству в целом.
  • Gyzmo
  • 26 сентября 2016, 18:11
Блин — ну я ж расписал мою историю…

Проще — гуглите «детский планшет», идём на сайты производителей, смотрим названия ПО, ищем и покупаем в Маркете и/или на 4пда — всё.
Зато когда это ПО не будет нужно, останется нормальный планшет для ребёнка — для мультиков, игр и Ютюба.
  • 26 сентября 2016, 19:30
play.google.com/store/apps/details?id=com.whisperarts.kidsshell
4pda.ru/forum/index.php?showforum=79411 страниц! приложений
или вы не готовы потратить 200руб на ребёнка… зато готовы выкинуть 150$ на железку
  • smile7
  • 26 сентября 2016, 15:55
Детский планшет по недетской цене!
  • triante
  • 26 сентября 2016, 16:14
еслиб это был не амазон, то я бы все понял, но здесь…
  • pulp
  • 26 сентября 2016, 16:17
покупал в 2012 году Nabi2 за похожие деньги. Но это было 4 года назад и там по крайней мере IPS и Tegra3, что для своего времени было круто. Ставился гугловый магазин приложений.
А в 2016 покупать такой планшет так дорого, пожалуй, не слишком оптимально.
  • 26 сентября 2016, 16:50
Я дочьке покупал тоже не самый дешевый планшет cube talk 9x, и он оправдывает потраченные деньги уже два года, а вот ее подружки, имеющие планшеты, быстро их забросили и просят поиграть в ее планшет, потому, что их устройства просто не тянут большенство интересующих их игр. Обозреваемый планшет конечно будет интересен ребенку какое-то не долгое время, но потраченных денег он однозначно не стоит, тем более, что скоро придется покупать по мощнее и с полноценной осью. Я наверное никогда не смогу понять зачем люди покупают вещи сомнительной полезности в три дорого. Если хотите, чтоб ребенок развивался, то купите электронный конструктор, я даже девочке купил этот www.rebenok.com/catalog/8683/8699/81233/elektronnyi-konstruktor-znatok-999-shem.html она теперь хоть какое то представление о электричестве имеет, а для пацана это просто необходимо. Вот еще самая крутая настольная игра моего детства, с огромным трудом купил месяц назад — дочь просто в восторге www.ulmart.ru/goods/3603993# ( по ссылке данной игры давно нет, да и там где заказывал уже тоже нет) Все эти вещи стоят дешевле обозреваемого устройтва но интереснее и пользы от них больше. Хотя сегодня очень трудно найти что то стоящее среди игрушек — много хлама по цене золота, ообенно если далеко от Москвы живешь.
  • vot
  • 26 сентября 2016, 17:16
дочьке
  • 26 сентября 2016, 17:36
Да знаю, знаю. Бывает сделаешь ошибку, а потом не понимаешь — как же так вышло? А если со смарта текст вводил, то потом исправлять лень — курсор на нужный символ навести не так просто. Да и не экзамен вроде — думал я, видимо ошибался.
грамма-наци вас везде найдут и покарают
  • 26 сентября 2016, 17:38
просто интересно, что за игры такие, которые не тянут среднестатические планшеты?
  • 26 сентября 2016, 18:06
Да просто многие родители своим чадам 6-8 лет покупают самую дешевую хрень, ни чего в этом не понимая. Зачастую там 500 метров оперативы, 1- 2-х ядерный проц, убогая прошивка, что многие приложения просто не ставятся или не работают. Бывает и места под приложения нет. Но папы и мамы думают, что купили хорошую вещь и их ребенок просто обязан быть састлив ближайшие 10 лет, при этом еще и отрабатывать ее, выполняя работы по дому и т.д. Иные еще обижаются и попрекают детей, мол потратили такие деньжищи, а хрень валяется.
  • jopta
  • 26 сентября 2016, 17:07
че все пристали к автору, планшет за 35 он купил за 140…
мб у него денег как у Захарченко, сумками)
и он может позволить себе не замарачиваясь с выбором, купить сразу настроенный и готовый планшет для ребенка, с ПО запиленным конкретно под управление ребенком!
да можно взять Чуви за 70, он будет шустрее в 5 раз, но в то же время в руках ребенка он зарастёт порнухой, баннерами и локерами, ибо там ПО как открытая дверь и нужно сидеть допиливать родительский контроль
  • 26 сентября 2016, 17:36
первый коммент по делу:)
  • 26 сентября 2016, 17:48
Да не огорчайтесь Вы так, за обзор спасибо. Вы хотели сделать обзор, Вы его сделали, и должны были предполагать такую реакцию — большенству не понравился предмет обзора. Не надо ни кому ни чего доказывать. Каждый сам решает для себя нужность этого устройства.
Без разрешения на установку ПО из неизвестного источника это невозможно. У меня в доме 3(три) планшета. На всех стоит родительский контроль для отсеивания особо жестоких игрушек. Ни порно, ни баннеров, ни локеров ни на одном из них не появилось. С маркета ставится все подряд, 90% через 20мин удаляется. В маркете, какая-никакая, но модерация есть.
  • 26 сентября 2016, 19:41
В маркете, какая-никакая, но модерация есть.
одна проблема…
мало кто из родителей в настройках маркета включает возрастной ценз…
зато после орут что ребёнок накачала всякой хрени, и ктото у них виноват
я имел ввиду баннеры, локеры и прочее вредоносное ПО, которому зачастую еще и рут-права нужны для интеграции в систему. Проще тешить себя мыслью, что сделал все возможное для ребенка, обрекая его пользоваться этой погремухой.
  • 26 сентября 2016, 19:54
как страшно жить если тебя послушать сказочника
Даже без приложений. Выберите в качестве ДНС сервера, сервер с фильтрацией контента. 99.99% что перечисленное уже до вас не доберется.
  • 26 сентября 2016, 19:38
потрать 15 минут своего времени и всё настрой
поставь лаунчер для детей к примеру
.да и новый андройд сам может переходить в режим блокировки приложений.работать только с разрешёнными
  • 26 сентября 2016, 21:06
что то айпад2 в руках пятилетнего ребенка за 2 года ничем не оброс. ни банерами ни порнухой
вы меня андроидом щас прям напугали
  • 26 сентября 2016, 21:36
да он там сам не знает что пишет
путая Свою ОС-10 на пк с Ос планшетов
  • xzz
  • 28 сентября 2016, 12:00
У меня Чуви немогу найти в нем порнуху, что делать?? И баннеров нет, левый Чуви похоже достался…
  • 26 сентября 2016, 18:47
Что-то цена очень высокая для такого железа. Платить столько за кастомную оболочку? За обзор плюс, но своему ребенку я бы за такие деньги не купил.
P.S. Кто-нибудь может посоветовать как ребенку настроить смарт? 3.5 годика мальчик, если у кого есть личный опыт подобной настройки, поделитесь пожалуйста. Или ссылку, на надежную гайд. Можно в личку.
  • 26 сентября 2016, 18:57
Вы серьезно про смарт в 3.5 года? Можно поинтересоваться зачем?
  • 26 сентября 2016, 20:55
Он целыми днями названивает с вотсапа(телефоны деды, бабы и мамы). К тому же игры играет про кошака Тома и подобные им)). Сам понимаю, что вроде как рано, но уже приучился он. Кстати играет лучше меня в ту игру где Том монетки бегает собирает, раннер)).
  • 26 сентября 2016, 21:08
просто ограничьте время и все пройдет само. моя с айпадом с трех лет, сейчас в пять, ей больше интересно лего чем айпад
  • 26 сентября 2016, 21:34
Да не получается, истерики поднимает, слезами заливаеся((. Не хочется сильно обижать, на психику давить. Так-то стараемся чтобы не получаса подряд игрался.
  • 26 сентября 2016, 21:07
примерно в этом возрасте моя освоила скайп
ну и понеслось «бабушка зеленая, сейчас позвоню»
шутка про наше поколение которое в этом возрасте ела грязь вполне актуальна,
мой в свои 2.5 года уже обращается с айпадом получше жены, смотрит на ютюбе детских видеоблоггеров, всякие обучающие мультики, играет во всевозможные развивашки.
игры на планшете как таковые не интересуют, не зависает, в перерывах обычных игр ляжет с планшетом, отдохнёт, и дальше прыгать.
Нечего там настраивать). Контакты «Папа» и «Мама» на рабочий стол вынести. Камеру, плеер и ютуб на второй рабочий стол. Вот и вся настройка. Аккаунт на усмотрение… можно и свой ввести, но лучше отдельный создать.
  • 26 сентября 2016, 20:57
Дело в том, что он рабочие столы прокручивает и тыкает еще и шторку уведомлений. В итоге то вайфай отключит, то режим полета врубит, то выключит звук. Поэтому хотелось бы оболочку под него настроить, чтобы настройки менять не мог, контакты только из сохраненных, приложения были видны только разрешенные, ну и тому подобное.
Сторонний лаунчер, типа новы. С массой настроек. Там в настройках вроде можно было все отключать
  • 26 сентября 2016, 21:35
Телефон на днях с почты заберем, попробую. Я вроде им пару раз пользовался, но не искал как и что там можно ограничить. Спасибо за совет).
коротко…
прикольный лаунчер
посредственная начинка
конская цена
Оболочка (лаунчер) — единственное, за что можно накинуть 10-15 баксов до 40-долларового планшета, за остальные 90 баксов можно еще и себе купить не плохой планшет)
  • Druid
  • 26 сентября 2016, 23:15
Вот уж Epic, так Epic… Fail. Такое днище, за тааакие деньги… И, главное, кому? — своему ребенку! К врагам, порой, лучше относятся…
PS. Обзор понравился, плюс.
хозяин барин, но я бы купил ребёнку хоть бу'шный, но ipad,
на ios очень капитально настраиваются ограничения, а рекламы нет в платном софте который на голову выше чем тот за который вы заплатили порядка $80, и самое главное, львиную долю этого софта можно взять бесплатно или за копейки мониторя скидки/бесплатную раздачу через AppZapp.

самое главное что на детях экономить нельзя, TN с не квадратными пикселями это жесть как она есть,
есть время возиться, купите планшет с IPS на андроиде и настройте под ребёнка,
нет времени, купите ipad, купите нужный софт и поставьте ограничения.
  • AIS
  • 27 сентября 2016, 22:30
Обзор познавательный, я бы такой планшет за такие деньги не купил. Возможно эта цена, как и сам планшет рассчитаны на американцев, более богатых, чем мы и явно этот планшет не предназначен для продажи в Россию, так как нет русского языка.
  • 28 сентября 2016, 09:46
он даже в европе не продаётся, это можно понять, посмотрев на список поддерживаемых языков, аппарат нишевый, в америке неплохо продаётся, покупался в первую очередь в помощь изучения языка, поэтому русский тут был бы не к месту, конечно, если бы мне нужен был аппарат для «поиграться» ребёнку, я его бы покупать не стал.
  • Shkoder
  • 28 сентября 2016, 10:55
отдал 4-летнему ребёнку свой старый iPad2, предварительно сделав JB и установив сотню-полторы подходящих по возрасту игрушек и обучалок с 4pda. а ещё немного мультиков, интерактивов и музыки. вложение только в новую качественную обложку-чехол-подставку и замену кнопки Home.

по неубиваемости iPad2 сдаёт разве что iPad1, где ещё толще алюминий и стекло, но железо морально устарело. цена простого (16Gb+wifi) iPad2 в состоянии близком к идеальному – от $100
  • 28 сентября 2016, 13:17
есть чем гордится, молодец, умеешь, могёшь))
Ежели вам интересно читаем и пользуемся
дампы без пинов