Cabela's Dry-Plus™ Steel Toe Hiker

Добрый день.
Прошу не «пинать» за первый обзор)
Мне недавно рассказали про очень неплохой магазин www.cabelas.com
Я решил заказать ботинки.
Стоили они 84 доллара.
Заказал я две модели ботинок.
Заказ оформил примерно 10 декабря, одни стоили $84.99 другие $69.99 + доставка обоих $38.75 Итоговая сумма ORDER TOTAL = $193.73
Деньги с мастер кард списались очень быстро, почти 200 бакинских.
Но через полторы недели, зайдя в личный кабинет карты, я обнаружил на ней большую сумму, чем ожидал.
Оказалась, магазин не выслал одну пару обуви(за $69.99) и по-тихому вернул деньги на карту.
Потом цена на обувь поднялась. Друзья рассказали мне одну историю про данный магазин, якобы он может повторно снять сам деньги с карты клиента, узнав об этом, я срочно оформил вторую карту и слил все деньги на неё. На следующий день мне приходит сообщение на почту, что магазин не может снять у меня с карты денег, чтоб отправить заказ)). Вот такой сервис.
То что должны были прислать:

Далее доставку я оформлял за 20$, первая пара обуви была отправлена 14.12.2013, получил на своей почте 14.01.2014. Выбор именно этой пары был основан на тщательном анализе протектора подошвы. При распаковке посылки обнаружил, что обувь прислали с другой подошвой, у неё хуже протектор. Написал два раза негативный отзыв в магазин с приложенными фотографиями, на что магазин никак не отреагировал и не опубликовал не один из них.
То что пришло:

Я понимаю, конечно, если б я брал какую-нибудь акционную уценённую обувь со скидкой в 50%, тогда ладно, но я покупаю ботинки за …….$ без какой либо скидки, и мне присылают модель с абсолютно другой подошвой, ну это уже в высшей степени «надувательство» клиента и безалаберное отношение магазина. Впредь я там больше ничего не буду заказывать дороже 50$, включая стоимость доставки (чтобы потом не жалеть о покупке в данном магазине).
Брать товар в данном магазине не рекомендую, если только заказывать на свой страх и риск, получая не то, что вы видели на фотографиях в описании товара на сайте.
Размер товара выбирал по распечатанной таблице с сайта на котором покупал.

после месяца эксплуатации данной обуви ткань начала «распушиватся» я так понимаю лопаются волокна ткани и скоро там будут дыры вот вам и обувь за $90 с доставкой за $20 из магазина США

Теперь на счет технологий "не промокания". Вранье все. Положил туда за 900 рублей стельки «ТРИВЕС», нормальные ортопедические стельки (так вот при попадании воды на них, их сразу в том месте коробит а также появляется след) что и произошло в данных ботинках сбоку скорее всего через эту самую ткань.
  • 28 февраля 2014, 21:45
ткань будет рваться — это логично, можно было и догадаться, а не говорить, что вот вам за 90 баксов обувь. ну и про непромокание тоже… это ткань, всё, дальше нужно было потерять из виду этот фуфел.

за 100 бачей можно годные тапки оторвать и у нас.
  • Aleks-nt
  • 28 февраля 2014, 21:48
но не через месяц же, я понимаю к 8-12 месяцам там еще ладно но прошёл всего 1 месяц по вашему это норма???
  • borec
  • 01 марта 2014, 01:15
я понимаю к 8-12 месяцам там еще ладно
Один сезон я бы тоже нормой не назвал.
2-3 сезона ходит почти вся обувь из оффлайнового Сп***мастера. И должен сказать, что дороже 100-ки я там никогда обувь не покупал. 70-80 обычно.
  • 01 марта 2014, 04:57
ну там -же не толстая ткань, а тупо сеточка. я думаю, что это ещё даже много. у меня были такие тапки когда мне было лет 10, слетели через неделю) а вообще тратить на кросы стольник, ещё и ждать их… ну, это опыт
ну во первых это не кросы а ботинки а во вторых вы не правы там толстая ткань а не сеточка
  • Headly
  • 28 февраля 2014, 22:04
Есть зимние ботинки саломон с тряпочкой, правда она поплотней будет той, что на фотографиях, именно плотней, не толще. Так вот седьмой год уже ношу, тряпочка вообще нигде не махрится.

А кабеласом разочарован, до этого одни только восторженные отзывы читал.
  • AndreyN
  • 28 февраля 2014, 23:01
Взял Lowa Isarco GTX Mid за 3665 р. в trial-sport, по сравнению с сабжем лова просто идеал, кабелас не в первый раз лажает, мне как то детскую кофту они прислали с разной длиной рукавов, тут просто без коментов…
Брал там (в Триале) Karrimor Prime Mid. Доволен. Подошва Vibram. Можно юзать хоть осенью, хоть зимой, возможно и летом, но пробовать пока не собираюсь.
  • keeper
  • 28 февраля 2014, 21:47
Вот таким должен быть обзор, автору плюс..!
  • kit99
  • 28 февраля 2014, 22:00
за доставку взяли как за две пары, а вернули стоимость только 1 пары? :) получается 1 пара обошлась больше чем в $100? кабелас красавы
за пару которую не послали тоже вернули доставку.
  • 28 февраля 2014, 22:02
Странно, что Кабелас не ответил на критику, у меня он в списке лучших магазинов, с которыми я работал.
Их собственная мембрана Dry-Plus действительно не фонтан. Хуже гортекса.
Судя по последнему отзыву к модели — сменился производитель и упало качество. А фотографии остались от прежнего.
На вашем месте я бы попробовал еще раз выйти на службу поддержки. Попробуйте «живой чат» с оператором. Там обычно всегда помогают.

PS: со второй парой, видно, случилась накладка и на складе не оказалось нужной. Пока ждали от поставщика — вернули временно деньги. И этот момент тоже надо было «провентилировать» через чат.
  • 28 февраля 2014, 22:25
Такое впечатление, что автор писал о другом Кабелас.
Я несколько раз закупался там и хочу сказать, что поддержка у них отличная, на все вопросы отвечают быстро и по существу.

Всё, что заказывал было отличного или хорошего качества.

И да, всегда покупал Bargain Cave. Обычная цена на товары в этом магазине не радовала никогда.
  • 28 февраля 2014, 22:34
Я еще скидки отслеживаю через followsales.
  • 28 февраля 2014, 22:39
Кстати я тоже.
Бравда бывает, что не все скидки у них показывает или наоборот, скидку показывает, а в магазине её нет.
Но в целом — великолепный ресурс.
А не объясните, что такое Bargain Cave? Ссылку то нашел, но так и не понял, что это?
Вот думаю зимнюю обувь купить, когда скидки будут и доллар чуть спадет:-) Пока думал или известные Snow Runner (но подошва не нравится, да и замши много), или что-либо из Keen. Очень хотелось бы Keen Lumberjack, но поздно о них узнал:-(
  • 01 марта 2014, 01:13
Посмотрите в список категорий товаров. Последняя окрашена в красный и называется Bargain Cave. Там самые вкусные скидки недели.
  • 28 февраля 2014, 22:03
Ну и зачем вы брали эти ботинки по такой цене?? У меня более 30 заказов на Кабелас, но эти ботинки явно не стОят таких денег!
И почему вы не прочитали отзывы коих там сейчас более 190?
i have owned at least 10 pairs of these boots. they have been the best work boots i have owned until recently when they changed manufacturers. i will be taking them back as they now give me a back ache and fatigue. sorry cabelas you dropped the ball on this boot.
Из текста очевидно, что Кабелас сменил производителя и они стали хуже! Очень много негативных отзывов, где были ваша глаза, уважаемый? Дело-то не в Кабеласе, а в том, что вы купили НЕудачные ботинки, да и еще и втридорога! Покупать на Кабелас по «гос. цене» — это моветон! Я вообще заглядываю туда только в Bargain Cave…
И почему вам ваши «друзья» не сказали, что можно отправить рекламацию и вернуть деньги ОБРАТНО если ботинки оказались бракованными?? Мне Кабелас вернул деньги за caterpillar у которого оказалось чуть порвано одно «ушко» для шнурка — я даже не просил их об этом! Ну, а обзор ваш негативный там не опубликовали потому, что очевидно, он был написан каким-то своеобразным языком (судя по корявому тексту выше)…
Думаю, что дело всё-таки в вас!

• 28 февраля 2014, 22:17
del
  • 28 февраля 2014, 22:19
А потому, что Кабелас Палку НЕ ПРИНИМАЕТ. Но дело-то не в этом, а в том, что магазин очень надежный и порядочный!
я ж говорю я там первый раз покупал наслышался положительных отзывов о магазине и не думал что они такую… пришлют.)))
  • 01 марта 2014, 10:44
Я вам про Фому, а вы мне — про Ерёму…
  • alex323
  • 28 февраля 2014, 22:11
Сколько ни покупал на кабеласе, на плохой товар не нарывался. Деньги как-то сняли два раза. Сходил в банк, сказали, что сумма заблокирована, через некоторое время вернется на карту. На всякий случай написал заявление об отмене транзакции. Деньги вернулись.
Покупать не больше чем на 50 баксов неправильно. Правильно не менее чем на 80, чтобы за доставку впустую не платить. Ну и как писали выше, Bargain Cave — наше все.
  • djon1981
  • 28 февраля 2014, 22:27
ладно в России есть ХСН хорошая фирма и качество
кабелас хороший магазин, я там обувь себе покупал, но вот сама обувь, да говорят и одежда, производства кабелас плохого качества, не покупайте ее…

на счет долговечности, практичности, качества, промокаемости и тд — у меня обувь купленная на кабеласе марок keen, salomon, merrel — все очень хорошего качества, сейчас ношу keen осенне-летние по лужам, боялся что промокнут, но как показала практика в какую бы лужу не залез ничего не промокает, нога не потеет и не мерзнет, ну и разумеется ничего не разваливается…

в общем выбирайте правильные марки
  • Mikotka
  • 28 февраля 2014, 22:35
www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Athletic-Shoes|/pc/104797980/c/104747580/sc/103897980/Cabelas-X2-Athletic-Walking-Shoes/1440620.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1107611%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd1440620&WTz_l=SBC%3BBRprd1440620%3Bcat103897980

Вот эти кроссовочки очень даже ничего :) Не суперпрочные, но сезон «на убой в хлам в непрерывной работе на тренингах в лесу» выдерживают на ура :)

Ну и зимние модели у них неплохие. Осенние да… лучше не брать.
  • Mikotka
  • 28 февраля 2014, 22:32
Для ТС. А что вам мешает обратиться в гарантийный отдел? Ибо

You can buy with confidence, knowing that if you are not completely satisfied with your purchase, we will provide a refund or exchange the item within 90 days* of purchase
Я возвращал кабеласу брак, причем брак относительный, в том плане вины магазина было процентов 50%. Получил полный возврат и компенсацию стоимости пересылки (единственно они сразу попросили отправлять самым дешевым вариантом).

Про снятия денег тоже бред. У Кабеласа бывает конфликт с системами некоторых наших банков (например Промсвязьбанк) из-за изменения курса доллара. Сначала происходит блокировка средств, а потом списание. Так система банка иногда глючит и списывает деньги не снимая при этом блокировку. отсюда и рождаются легенды о «двойном списании». Лечится звонком или письмом в банк.
  • virrao
  • 28 февраля 2014, 22:45
Такое невезение не характерно для Кабелас.Попытайтесь написать в гарантийный отдел.Я в свое время написал- был очень приятно удивлен
  • abyrvalG
  • 28 февраля 2014, 22:46
Очень похожи на мои корейские TrekSta. Правда за два сезона с ними ничего не произошло, разве что поддерживающая стелька разносилась.
  • Qim
  • 28 февраля 2014, 23:26
Кто тут обещал сделать обзор на Keen с Cabelas?)
я конечно не спец по обуви, но закралось сомнение, а что если это спец обувь. на подошве надписи о масло стойкости и еще чего то там, вот с такими же надписями и очень похожей подошвой выдавали на заводе рабочим. а верх тоже с тканевыми вставками но другого дизайна и вместо кожи заменитель. может я ошибаюсь
мне тоже в глаза бросается стиль спецовки, но тут уж материал важнее! спец обувь, мало того, что не должна промокать, так ещё и должна быть предусмотрена защита носка, пятки, иметься масло и бензо стойкость, а в отдельных случаях защищён чехлом перед и продумана опора пятки для долгой ходьбы.
Приведу в пример одни из самых ДОРОГИХ рабочих ботиночек www.trakt.ru/rostov/catalog/227/12321/
… а в таких можно километры наматывать по сложной местности — www.trakt.ru/rostov/catalog/225/2943/
посмотрите внимательно фото автора, там подошва с надписью OIL RESISTAN и еще чего то. защита носка и пятки не всегда предусмотрена
так я покупал с другой подошвой смотрите выше какая должна была придти там никаких надписей не должно было быть а пришло вот это…
  • 01 марта 2014, 04:33
Эти ботинки находятся в разделе «рабочая обувь с защитой носка». Да и надпись «steel toe» как бы намекает.
вот вам и крутой магазин, хорошо, хоть подошва не начала отваливаться в тех же местах…
  • Kneht33
  • 01 марта 2014, 01:30
Ну не знаю, что сказать…
Года три покупаю джинсы только на Кабеласе. Причем беру и Ливайсы и Волверайны и Кабеласы. Причем Кабеласы нравятся больше всего. Ботики Мерелловские брал на Гор-тексе — не жалуюсь. Ну и саппорт у них адекватный. Живой чат решает многие проблемы. Единственный косяк — разница во времени. С амеровскими девахами приходится по ночам общаться (хотя, мож оно так и надо? :) )
  • exile
  • 01 марта 2014, 08:00
не вижу смысла заморачиваться с таким неоднозначным квестом как покупка обуви кабелас — каких то явных преимуществ и технологий там нет, проще пойти в триал и взять на дисконте лову.
например отличные лова зефир с кордурой вместо сетки, отличной поддержкой, невероятно легкие и удобные обошлись в 3.660 и сделаны вручную в германии.
к тому же можно выбрать размер а не ломать голову что придет.
это не реклама, а личный опыт
  • exile
  • 01 марта 2014, 08:03
к тому кабелас наверняка заказывает производство где то в китае на оем фабриках — в общем ничем не примечательная обувь, ажиотаж которой мне не совсем понятен
  • 01 марта 2014, 13:56
Ажиотажа и нет. Просто нормальная обувь, без особых изысков. Лева хорошо клепает обувь, но это ценовая категория на ступеньку выше. У нас сейчас на распродаже ниже 5к за них не найти.
  • virrao
  • 01 марта 2014, 08:50
Вот моя тема на другом форуме о случае с ботинками Кабелас www.taker.im/phpBB2/topic/75824-ботинки-rimrock-и-отношение-к-магазину-cabelascom/page__fromsearch__1
С тех пор ношу в сезон по городу, товарный вид сохранен.Хорошие ботинки.
  • SCUM
  • 01 марта 2014, 11:06
прикольные боты стали… с бакенбардами: о)
Покупаю одежду и обувь в Кабеласе года так с 2010.
Последний год там реально стало похуже — обувь и джинсы под маркой Кабеласа из за постоянной смены поставщиков сильно плавает в размерах и качестве.
Поэтому если и закупаюсь, то только по распродажной цене, и беру минимум пару разных моделей.
Как правило хоть одна пара подходит, неподошедшее продаю на местных форумах.