Ботинки Karrimor - радует не только цена, но и качество!

Всем приветик!

Обойтись одной парой обуви в любой сезон – довольно сложно. Взять, к примеру, нашу зиму – то слякоть с дождем, то снегом завалило в метр высотой сугробов, после – вновь дождь (и слякоть), ну а после, чтоб не расслаблялись – морозец, и жуткий сракопад гололед!
В общем, то чуть ли не в осенних ботинках водонепроницаемых ходим, то в истинно зимней обуви мерзнем. А потому нужно иметь как минимум три пары обуви, т.к. экстренную сушку не выдержит ни одна самая качественная и именитая обувка, а если речь идет об обуви с Gore-tex – то ее и вовсе противопоказано сушить вблизи батарей (а сушить в любом случае приходится, т.к. наружный слой ткани в любом случае, после пары часов ходьбы по слякоти и промерзлой каше вместо снега, намокает и сыреет=(

Конечно же, хочется купить качественную (соответственно не дешевую) обувь – тепло всего тела в первую очередь зависит от комфорта ног, и если замерзли они, то не спасет ни одна, даже самая теплющая, куртка. Но не всегда есть возможность приобрести то, что нравится/хочется/подходит, и приходится выкручиваться и присматривать альтернативные варианты. Вот именно к таким и относится обувная пара ботинок от бренда Karrimor – относительно бюджетная, почти универсальная и … а вот что касается качества – посмотрим по ходу обзора.

На момент оформления заказа стоимость данной пары обуви была чуть ниже, за нее я оплатила 36,99$, шип составил 9,99$ (но, опять же, в заказе была не одна единица, и он равномерно распределился между ими всеми. В итоге его величина снизилась до 1,1$ на каждую позицию). Доставка ботинок вытянула еще на 10,8$ (не мало, если честно, ожидала увидеть чуть меньшую сумму)

Описание Karrimor Mens Mount Mid Walking Boots Shoes Breathable Lace Up Hiking Trekking:

Внешний материал – натуральный замш + текстиль;

Внутренний материал – текстиль;

Подошва – резина. Технология Dynagrip обеспечивает отличное сцепление с любого типа поверхностью;

Прочие характеристики – водонепроницаемые, дышащие, легкие, трекинговые ботинки.

В заказе значились ботинки в цвете Sludge, на данный момент их доступными к заказу уже нет. Что касается соответствия цвета – на фото они были более темного и глубокого цвета, но данный момент нельзя считать несоответствующим, т.к. все же решающая роль в подобного рода вопросах отдается цветопередаче монитора.

В остальном – полное соответствие демонстрационным фото. Что касается качества пошива – действительно скрупулезно и на совесть выполнены ботинки – швы и строчки ровные, однотипные, без следов брака. У основания подошвы (месте соединения ее и основной части ботинок) следов клеящей основы/материала нет.

Небольшие акцентирующие вставки оранжевого оттенка не слишком бросаются в глаза, да и во время носки они прячутся под брюками.

Что касается натуральности замша — пиктограммы нигде не обнаружено, но на ощупь и визуальный осмотр каких-либо явных намеков на Не натуральность не обнаружено=) хотя, зная о прогрессе нынешнего текстильного производства, доверять собственным ощущениям приходится с натяжкой (ага, это не как раньше – вышел на рынок, и сразу видно где кожа, а где кож.зам).

Защищенная носовая часть, довольно высокие заведения замша и относительно высоко поднятые вставки из текстиля – даже нырнув в лужу, есть шанс на то, что вода не попадет внутрь (хотя производитель и заявляет о водонепроницаемости обуви, все же учитывая ее бюджетность – лучше обходить их стороной). Дополнительный плюс – высокая подошва

Протекторы разнонаправлены и довольно высоки, навскидку можно говорить о том, что она действительно отличается хорошими параметрами сцепления со скользкой поверхностью.

Истинно зимним вариантом данную обувь не назовешь, скорее – еврозима либо весна/осень. Довольно тонкие «стенки», хотя, опять же, современный прогресс в изоляции обуви позволяет сохранять тепло внутри обуви даже при относительной легкости и тонкости последней

Размерная сетка соответствует стандартной – в размере 10UK (или 11US) замеры стельки составили неполные 29см.

В общем, на мой взгляд, отличная бюджетная альтернатива – ботинки взяты в качестве сменной обуви, и пока что разочарований от приобретения нет.

На улице были пару раз в относительно слякотную погоду, ноги не промокли и не замерзли, а потому можно считать данную пару соответствующей критериям «цена-качество». О преимуществе последнего над первым говорить не приходится, все же это действительно бюджетная (хотя, с учетом сегодняшнего курса не особо) обувь безо всяких изысков в плане технологий.
  • Anderson
  • 07 февраля 2016, 17:09
А фото товара на теле?
  • 07 февраля 2016, 17:10
А почему на сайте sportsdirect не купил? Там и акции бывают.
  • rbast
  • 07 февраля 2016, 17:23
Мы буквально только что похожие получили именно со Спортсдиректа. Брали для дочки, но они маломерят — супруге оказались в самый раз. 27 евро. Покупали много всего, так что обошлись где-то с доставкой в 34 бакса.
  • 07 февраля 2016, 17:27
Там нормальная шкала есть размер UK -1 от американского, все написано.
Они же не доставляют в Россию.
  • 07 февраля 2016, 19:58
Ну да, вам хуже. В Украину шиплять -12 евро две пары.
напиши пожалуста — через посредника шлют или напрямую?
  • 08 февраля 2016, 09:06
НапрямуюDHL
  • Zlop
  • 07 февраля 2016, 17:14
А есть сетка размеров — относительно русских у меня вот 42,5 размер, я смогу подобрать себе обувь?
  • 07 февраля 2016, 20:21
  • grom-761
  • 07 февраля 2016, 17:25
Конечно же, хочется купить качественную (соответственно не дешевую) обувь
Она вроде недорогая и знаете мне очень понравилась, но сейчас брать не буду, зима кончается через месяц, отложу в закладки. Хотелось бы обзор хороших летних мужских туфель (не мокасин).
  • 09 февраля 2016, 10:30
ну с туфлями не особо пока у меня=( необходимости в покупке такого типа обуви нет, может кто вас и порадует обзором)))
  • V_vK
  • 07 февраля 2016, 17:37
На мой взгляд дороговато и непонятно, что с качеством. Могу рекомендовать в Декатлоне такие ботинки www.decathlon.ru/botinki-forclaz-500-warm-muzh-id_8344341.html Покупал 4 января 2015 за 1290 рублей. Ношу второй сезон, очень доволен. Поначалу правда они не очень хорошо гнулись в районе пальцев, был некоторый дискомфорт, но потом разносились где-то за месяц. Температурный режим: -25 — +5, воду не пропускают. Из минусов: в помещении ноги потеют, довольно скользкие, ну и жестковаты были поначалу. Бренду этому доверяю, много чего покупал у них туристического.
  • DLL
  • 07 февраля 2016, 18:54
Сейчас они почти в 3 раза дороже, не вижу смысла их рекомендовать…
  • V_vK
  • 07 февраля 2016, 19:30
Сейчас да, а завтра они же могут быть со скидкой 60%. В Декатлоне часто бывают большие скидки на остатки определенных моделей, они это называют «Синий товар». Можно мониторить сайт периодически. Еще бывает так, что на сайте товара нет, а в магазине есть штучные остатки с ценой процентов 20 от начальной.
  • Kartus
  • 07 февраля 2016, 20:08
Угу. Тока за рубли. Ну и кто у меня эти рубли конвертить возьмет? Нафиг нафиг
  • osipov75
  • 07 февраля 2016, 17:37
Через какого посредника брали и скока он взял?
  • 09 февраля 2016, 10:31
брала через так называемое СП
  • nemoi13
  • 07 февраля 2016, 18:04
По виду и качеству похожи на обувь которую раньше на ванкле продавали.
У меня оттуда несколько пар кроссовок до сих пор живые, хотя сам магазин к сожалению уже не торгует за пределы китая.
  • Olimp
  • 07 февраля 2016, 19:03
sportdirect доставляет в СНГ через DHL, у него свой посредник Barlin какой-то.
  • Rooky
  • 07 февраля 2016, 18:06
Опять мужу Каримор купили? ))
а если речь идет об обуви с Gore-tex
А он тут есть? Если есть — почему молчите? Без Gore-Tex-а или другой системы вентилляции в таких ботинках ноги жутко потеют. Что касается дизайна, то мне лично металлические зацепы не нравятся. Что с ними будет от наших зимних реагентов — большой вопрос. Кстати, замша — женского рода (если, конечно, ориентацию в Китае не поменяла :))
  • blackart
  • 07 февраля 2016, 18:22
Вроде Karrimor не ставит Gore-tex. У них своя топовая мембрана, eVent, кажется, называется. И есть вариант более дешевой мембраны в «более дешевых моделях». Weathertite, кажеться…
  • danby
  • 07 февраля 2016, 18:40
Другу привезли подобные из Англии, подошва оказалась полой, после этого случая и опасаюсь этой марки.
  • Bhakti
  • 08 февраля 2016, 00:17
это и так видно что через месяц два провалиться или протрется за такую цену. у меня кроссовки с такой подошвой были, через дырку начали воду сосать внутрь
  • nomeron
  • 07 февраля 2016, 19:08
При покупке хочется вида брутального и все модели пестрят надписью о водонепроницаемости с какой то там мембраной. Но в итоге самыми удобными оказались в целом невзрачные Columbia Minx Fire Mid WP. В итоге выиграли нормальные материалы и ортопедическая стелька и супер малый вес. В декатлоне даже в руки неприятно брать всю их обувь, но по цене сразу ее класс понятен.
Ботинки как в обзоре нужно примерять. На пол размера больше и они уже просто огромные. На своем размере у меня при слабой шнуровке пальцы упираться, а из-за мягких текстильных материалов шнуровать их надо довольно туго
  • Setjet
  • 07 февраля 2016, 20:06
Да-да-да!
Коламбия форева тугеда))
  • 07 февраля 2016, 19:50
как вы умудяретесь покупать, если «Does not ship to Russian Federation»
Автор из Украины. Жизнь есть и за пределами РФ.
  • 07 февраля 2016, 20:15
Я посмотрел, продавец отправляет только по США. Так что вы продавцу напишите ваш опус про «жизнь».
Быть может он оценит ваш юмор, хотя вряд ли.
Ну так и писали бы, что продавец оправляет только по США, а не что он не отправляет в РФ.
Посредников никто не отменял пока что, в чём проблема-то? Или друзья-родственники.
  • 07 февраля 2016, 20:43
Я уточнил, данный обзор для жителей США?
Причём тут друзья-родственники…
И зачем посредники, если и так данную обувь можно купить напрямую, без посредников
Зачем их кормить — лично мне непонятно.
  • 07 февраля 2016, 20:31
А ebay вам и не покажет отправку в Украину, так как вы находитесь в России.
  • 07 февраля 2016, 20:40
Вот что написано у продавца " Item location: Shirebrook, United Kingdom
Shipping to: United States" Гофман из вас точно не выйдет.
А нормальные продавцы пишут так, пример:
«Shipping to: Worldwide
Excludes: Chile, Papua New Guinea, Bosnia and Herzegovina, Cyprus, Italy, Slovakia, Slovenia»
  • 07 февраля 2016, 20:45
Для уникально одаренных пишу еще раз: ebay вам не покажет отправку в Украину, вы территориально находитесь в России, и у вас немного другая страница ebay которая отличается от той которая у автора.
  • 07 февраля 2016, 21:09
для уникально не ударенных напишу, что ebay ваша локация параллельна.
еще раз, чтобы вы забыли про локацию
Shipping to: United States это у продавца по ссылке данного отзыва, где там Украина?
Там Новой Гвинеи нет рядом, продавец продает только по США.
Откуда такие упертые берутся.
  • 08 февраля 2016, 00:49
Хорошо. Вы не уникально одаренный, вы ограничено одаренный. А в мою страну есть отправка!!!
  • 07 февраля 2016, 21:16
Зайдите сюда hideip.pw/ в конце концов и проверьте, что в Украину и Зимбабве продавец не продаёт.
Вот у меня и вопрос смысл в ссылке «Перейти в магазин»? Обувь отрекламировать?
  • 08 февраля 2016, 01:04
Вы такой родились или прикалываетесь? У меня в моей стране, есть пересылка!!!
  • 08 февраля 2016, 01:15
Не верю!!!

• 08 февраля 2016, 02:06
А где ты это увидел? У меня страна в профиле четко укзана?!
  • 08 февраля 2016, 02:12
Всё четко написано))))
  • 08 февраля 2016, 02:25
А по делу, с которого начиналось. В мою страну отслает. А в твою?
  • 08 февраля 2016, 02:46
Если по ссылке в обзоре — нет
  • 08 февраля 2016, 03:13
Поздравляю! Все ваши ссылки на смену страны, действуют пока вы не зашли в свой аккаунт. А на счет языков — я знаю 5, "ואתה לא יודעה אף אחד"
С чего бы вдруг? Если я ему скажу, что мне нужна доставка на Украину — покажет, и ему плевать, где я нахожусь на самом деле.
del
  • 09 февраля 2016, 10:34
Gardov, не все оформляют прямую доставку. я, к примеру, вообще ее никогда не оформляю (если это не Айхерб или Али), а пользуюсь услугами посредников (СП-девочек, которые собирают заказы, шлют их к себе на форварда и потом пересылают уже ко мне в страну). мне так дешевле выходит
  • 09 февраля 2016, 10:51
Лет 10 сижу на ebay и не только, не видел смысла в посредниках, НО каждый же сам выбирает для себя пути))
  • iyuras
  • 07 февраля 2016, 21:10
Девушка собирает несколько заказов на адрес посредника в США, а затем посредник через свою службу доставки шлёт ей одной большой коробкой.
  • 07 февраля 2016, 21:32
Да я не против, ради бога, но с другой стороны можно и написать, что посредник никуда не отправляет… я лишь только в этом смысле. Представьте я захотел купить, перехожу по ссылке, а мне фиг… ну и смысл какой в этом случае? А то тут один чувак мне сразу начинается саркастически говорить о том, что кроме РФ есть другие страны, а второй с пеной у рта пишет, что у ebay геолокация включена…
  • 09 февраля 2016, 10:36
ну и как вы себе это представляете? я должна перед написанием обзора садиться и писать весь перечень стран, куда прод отправляет? ИМХО — это уже заботы каждого отдельно взятого покупателя. меня интересует только моя страна, мои покупки, и параллельно я не смотрю куда там он может отправить)
  • 09 февраля 2016, 10:52
Ну фиг знает, можно же написать, что например в Украину отправляет, а в другие страны — ребята уточняйте сами)))
  • 09 февраля 2016, 10:32
я не из России=) поэтому как-то умудряюсь)
  • 09 февраля 2016, 10:50
Ну и отлично! )))
  • ax74
  • 07 февраля 2016, 21:13
В триал-спорт в офлайне продается этот бренд, купил на зиму чуть повыше сабжевых, но что-то не в восторге я от них после 6-дюймовых Wolverine на гортексе-и не дышат и тепло плохо хранят-что я хочу от бюджетной обувки?
  • iyuras
  • 07 февраля 2016, 21:22
Мне эта фирма тоже не нравится. Был я в sportsdirect, там обуви этой марки полно, но ощущение, что она какого-то второго сорта, как на вьетнамском рынке в эпоху перестройки. Лучше Колумбию или тимбы на распродаже взять немного дороже, но качество намного лучше. Тимбы уже 4 год ношу и очень доволен.
Ботинки Karrimor — радует не только цена, но и качество!
Спс за обзор! Но…

Как-то купил в офлайне пару брендовых зимних кроссовок. Качеству и удобству радовался две недели. А ровно через две недели ежедневной носки башмаки стали в буквальном смысле «сыпаться». Отнес в магаз, сделали типа экспертизу, и… с горем пополам вернули деньги.
К чему я это?
А к тому, что делать выводы о качестве обуви после 2-х дней носки — это нонсенс!
Отходите сезон, другой, потом поговорим. :)
  • 07 февраля 2016, 22:19
Таскаю каримор день в день вже два месяца. Все хороше.
наглядный пример каримор, купил в августе месяце через спортдирект, 2 месяца юзанья, притом аккуратного и понеслось
  • Vitalig
  • 08 февраля 2016, 02:08
Это не замш(а) а нубук
  • 08 февраля 2016, 08:05
Вчера купил практически такие же по дизайну ботинки в Спортмастере за 1499 р. Зачем покупать такое в Китае, если можно приобрести в реале за меньшие деньги и с гарантией?
читай внимательно, они НЕ китайские
на ебее продается от магазина спортдирект
  • 08 февраля 2016, 09:34
Ну ок, тогда только цена в 2 раза выше чем в Спортмастере. Не вижу профита.
Осенью купил эти ботиники в магазине trial-sport. trial-sport.ru/goods/51528/897715.html цена (если есть карточка магазина) выходит выгоднее чем заказывать. Покупал чисто на осень, но как оказалась, с тёплым носком и зимой в них хорошо. Единственный минус, шнурки. Скользкие, постоянно развязывались, а из-за того что я пытался их сильнее затянуть, они перетёрлись об металлические петли. В итоге купил шнурки в декатлоне и всё хорошо. Хожу и радуюсь. Всем советую!
  • romq
  • 08 февраля 2016, 11:03
Бери — не хочу называется. www.sportmaster.ru/catalog/muzhskaya_obuv/botinki/ Позавчера Меррилл купил за 3т.р. Гортекс, кожа.
  • 08 февраля 2016, 14:48
Вот и я про тоже!
  • ca742
  • 08 февраля 2016, 14:40
Года 4 назад брал на подобие, только зимние, на Ванкле. Стоили 85$, минус купон, минус скидка на определенную сумму, в итоге 45 $.
Ношу каждую зиму. Ни потертостей, ни трещин, при -28 С стоял на остановке по полчаса, носки тонкие х/б, нога даже холода не чувствовала. Вот такое «Хреновое» китайское качество.
  • Partizan
  • 09 февраля 2016, 00:48
Нет больше марки Karrimor!
Все давно уже продано индусам и они под знаменитой маркой выпускают очень посредственную обувь, экономя на всем.

Купил как-то лет шесть назад треккинговые Karrimor KSB Event.
Внешне все при них — вибрамоподобная подошва, весь верх из нубука, мембрана, крючки для шнурков, боковой резиновый усилитель, чтобы низ нубука не протирался о сыпухи и скалы.
В первом же горном походе ботинки хорошо потекли и начал отклеиваться боковой усилитель, а во втором — просто провалилась подошва, оказалась пустой внутри.

Индийский мусор.

Предыдущий Каримор жил сезонов шесть-семь.
Купил 2 пары, в Великобритании. Одна точно такая, вторая низкая. Гав… о редкостное! Материалы и внешний вид действительно классные. Мембрана физически есть и не пропускает воду, но и ооочень плохо дышит. Комфортная температура ношения от +5 и ниже. Если выше-нога потеет и сильно. Ношу с октября 2015.