Keen™ Lumberjack Waterproof Boots

1. Цена: сейчас $150, я купил со скидкой +доставка за $57.49 (37.49 + 20 shipping )

Однажды, осенью 2013, озадачился покупкой зимних ботинок. случайно открыл для себя магазин cabelas, некоторое время мониторил его, не знал что приобрести, думал взять columbia, сходил в местный спортмастер, померил, чтобы определиться с размером и уже был готов сделать заказ, но в последний момент увидел другие «боты» по очень привлекательной цене. естественно загуглил, ничего криминального про них не обнаружил и нажал кнопку купить.
Заказ оформил 11/14/2013, сегодня, 3 декабря, я забрал их с пункта выдачи. за доставку отдал $20. со скидкой цена на обувь была $37.49
Зимой средняя t -15, бывает конечно опускается ниже, но в моем регионе это бывает не часто, тем более передвигаюсь на авто, поэтому не стал брать что-то супер-теплое.
Вот такую коробку вручили на почте, вскрываем, осматриваем содержимое)

Обычно у меня обувь 42-43 размер, это наш размер, не европейский. америкосовский заказал US 10, сели идеально, т.е. с небольшим запасом для плотных носок.

Описание и состав (скопировал с кинрашаТочкаРу)
Этот ботинок обладает большой мощностью. Изготовлен из кожи, утеплен шерстью, имеет удобную фланелевую подкладку. 150 грамм изоляции KEEN.Warm и водонепроницаемая дышащая мембрана KEEN.Dry будут удерживать ваши ноги сухими. Чем бы вы ни занимались, с Lumberjack вы всегда будете чувствовать себя защищенным.
Верх из зернистой кожи
— 150-граммовый утеплитель KEEN.Warm™
— Compression molded EVA midsole and footbed
— KEEN.DRY ™ водонепроницаемая воздухопроницаемая мембрана
— Не оставляющая росчерков подошва
— Теплая подкладка из флиса
KEEN.DRY

Дышащая непромокаемая мембрана позволяет испарениям выходить наружу, но не пропускает воду внутрь.

KEEN.WARM

Легкий утеплитель с добавлением бамбукового угля, эффективно удерживающего тепло.

Ну собственно фото самих ботинок и как сидят на ноге

В целом ботинки понравились, мне «по вкусу», кожа мягкая, внутри все сделано приятно. нога у меня не широкая, сидят отлично, удобные, на улице еще не тестировал, сегодня обязательно погуляю в них по скольку погода позволяет, за окном минусовая температура. А, главное, Не воняют, чего я очень боялся, запаха совсем нет.

ps ^поздравьте с дебютом.

проживает в нашем подъезде
Неплохие такие ботиночки с интегрированной калошей. Но они имхо предназначены больше для луж, слякоти. Зимой то в них холодно будет.
  • 03 декабря 2013, 19:42
подскажите как вставить картинку в самом начале текста, в главное окошко, не понимаю, что писать туда, или куда путь указывать. спасибо
Вставте свою фотку из обзора
  • 03 декабря 2013, 19:52
фотку нужно на хостинг загрузить? какую потом ссылку вставлять?

Копируете URL картинки и вставляете в графу «Ссылка на фотографию товара:»
  • 03 декабря 2013, 20:03
viktor2010, благодарю, любезный.
  • Alex-005
  • 03 декабря 2013, 20:42
viktor2010, благодарю, любезный.

Так снисходительно-покровительственно обращались до революции в трактирах к половым и другому обслуживающему персоналу…
  • 03 декабря 2013, 21:13
Извините, если кого то обидел, просто спасибо за подсказку.
это не калоша, это фирменный стиль Keen.
Со 150 граммами утеплителя? Уверяю, что нет.
  • Fan
  • 03 декабря 2013, 19:46
ламинат квик степ, коллекция рустик, боты на них смотрятся
  • Segor
  • 03 декабря 2013, 19:55
С дебютом, конечно. Но чевой-то я не понимаю, по ссылке боты 150 баксов стоят, неужели они осенью 57 стоили, а со скидкой 37? Что-то за Кабеласом таких аттракционов неслыханной щедрости замечено не было. Бывает, что хорошо скидывают, но чтобы настолько?
  • 03 декабря 2013, 19:57
именно так, 37 баксов стоили + 20 баксов отдал за доставку, на keenrussia.ru их цена 6 790 РУБ
  • 03 декабря 2013, 20:05
у них в августе и пуховики по 20 баксов бывают — с настоящим пухом(а не элитные с али из перьев)
  • Segor
  • 03 декабря 2013, 20:28
Охотно верю :) С июня мониторил цены на пуховики по всем основным магазинам. «Папа, 20 баксов — так бывает? Нет, сынок, это фантастика». По САБЖу, сейчас посмотрел на followsales, действительно, в некоторых магазинах цена падала до 60-ти, в частности в 6pm. Удивляет другое, в том же 6pm цена всегда была ниже Кабеласа (сейчас, например, эти боты там 98 баксов стоят). Как получилось, что Кабелас стоки переплюнул, это загадка. Прошу понять меня правильно, это мысли в слух, правдивость автора я не ставлю под сомнение.
  • 03 декабря 2013, 20:34
в этом году их базовая модель опускалась до 30.
и он не переплюнул — у них очень часто есть неансируемый «товар дня» — это для агрегаторов типа зефайд и т.п.
  • Viper
  • 04 декабря 2013, 00:44
Года два назад покупал там сандали кеен со скидкой за 9.99 с розничной ценой в 70, и 4.5 рубля в российских магазинах =)
спасибо за обзор. славные ботики.
за окном минусовая температура
эх, везет же вам! а у нас в Иркутске вчера под утро дождь шел и говорят, даже молнии поблескивали, а друзья из Краснояра сообщают, что у вербы почки набухли… в связи с этим родили сегодня на работе такое:

стоит на табуретке
в лужах солнышко играет,
вот такой он ****ыйврот
наш сибирский новый год!
––––––––––––––-
п.с. очень сорри за наполеоновский йазыг.

фото из сети: месяц май и месяц декабрь
  • metal
  • 03 декабря 2013, 20:24
фото не кажет, грит «фото находится на сайте Одноклассники»
поправил.
  • metal
  • 03 декабря 2013, 21:06
круто там у вас)))
  • skafandr
  • 03 декабря 2013, 20:14
Цену то напишите реально-текущую… в скобках можете указать за сколько вам удалось урвать
  • 03 декабря 2013, 20:35
реальную — это как? цену покупки вам написали — и это и была реальная цена.
  • muzhik_
  • 03 декабря 2013, 20:23
классные боты! завидую! а теперь кота ловить будете, чтобы фото отдать? ))
во люди наконецто стали в нормальных магазинах обувь покупать, сам в кабеласе часто закупаюсь обувью в том числе и keen очень качественный бренд, даже скидок не жду если модель нравится, всеравно раза в 1.5-2 дешевле получается чем у нас даже с доставкой, с китайским гэ с али вообще не сравнить

правда в последний раз кабелас ни с тго нис сего застопорил мой заказ и начал карту проверять, запрос в банк отправлял, я писал им ругался они типа ждали ответа долга с нашего банка, хз что за фигня, но в конце концов заказ всетаки отправили правда 2 недели промурыжили…

в последнее время, кстати, из америки почта идет 2 недели максимум 3 а из китая вообще полный капец, посылки висят 60 дней 40 дней и даже импорта еще небыло, хрень какая-то
  • et2000
  • 03 декабря 2013, 22:06
сам в кабеласе часто закупаюсь обувью
так быстро снашиваются?
они не снашиваются, но в отличие от мусье, имею привычку иметь много разных новых вещей и обновлять гардероб, а не носить одни башмаки зимой и летом
  • 03 декабря 2013, 20:28
Ребятааа, сейчас гуляю в них, температура -12 ногам тепло, запас еще есть, кто там говорил что они на осень? вы вероятно не правы, я сам честно говоря удивлен, реально очень тепло, я не понимаю что так греет ногу, ведь меха нет, для меня не привычно, раньше вся зимняя обувь была на меху. Но подошва дубеет, скользковато.ладно, руки мерзнут
  • et2000
  • 03 декабря 2013, 22:08
а подошва у гавнодавов летняя
  • 03 декабря 2013, 22:41
Так в современной обуви сейчас и утеплители современные используются, мех уже не так актуален как раньше.
Суда по описанию, у вас в ботинках утеплитель 150 г (на квадратный метр?). Выглядит, как серый мелкий поролон за подкладкой.

Вообще, по моим ощущениям, утеплитель за подкладкой гораздо практичнее меха — не снашивается, гигиеничнее. Одну зиму ходил в ботинках 400 г. Позже приобрел ботинки 200 г утеплителя. Тепло, разницу не заметил… Возможно, из-за того, что обычно его ставят не по всей ноге, а в основном ближе к верхней части, плюс еще правильная изолированная стелька играет большую роль. Все на тонкий носок.
  • ankver
  • 03 декабря 2013, 20:32
посмотрел тут цены, уф, жутковато терпимо
Отличные боты. А если зима -10..-15 то в теплом носке, я думаю, будет отлично.
У меня в регионе такая зима (Украина, побережъе Азовского моря). Я себея взял кабеласовские СноуРанеры. Так с момента получения (середина января) и до конца зимы, я их носил с тонким носком.

супруге взял зимние полусапожки от KEEN (тоже на кабеласе), она от них в восторге — удобные, теплые, не промокают.
у меня зимние подобные есть, правда не keen а salomon, тоже без всякого меха, в -25 с тонким носком я полдня в парке гуляю и ноги даже не думают мерзнуть, покупайте нормальную обувь и не мучайтесь
ктото говорил про мучения?
я наоборот говорю что сноуранеры очень теплые для моих условий.
  • 03 декабря 2013, 22:17
я на раннеры тоже смотрел, но для города мне показались великоваты, если только на природу. да и 400 гр. утеплителя, это не много?
сноуранеры при морозе -10..-15 на тонкий носок — ноги не мерзнут (правда экспериметы по часовому ожиданию на остановке общ. транспорта не проводил).
при морозе -25 с теплым носком(у нас такие морозы обычно 1-2 недели за зиму).
по размеру — да сноуранеры смотрятся громоздко, обозреваемы ботинки выглядят аккуратней.
  • 03 декабря 2013, 23:14
Про Сноураннеры как то отписывался, общее впечатление портит их не дышимость, нога постоянно как в болоте. Ожидал как раз иное.
мучаются люди покупающие подделки на али
вот тоже прикольненькие goo.gl/bcWv5c
  • 03 декабря 2013, 22:40
Дизайн чисто трекинговый и эта бамбошка на носке на любителя.:)
Для леса самое то!
  • userx21
  • 03 декабря 2013, 21:42
А что не набрал еще на 40 баксов товара? доставка бы бесплатно была за те же 20 баксов…
На кабеласе меньше 80 баксов отовариваться = переплачивать за доставку, благо там всегда есть что накидать в корзину :)
  • 03 декабря 2013, 22:16
вы правы, после покупки ботинок глаза у меня разбежались, список желаний поплнился, заказал на след день еще обувь + вещи, переплатил за доставку еще раз, связался с поддержкой кабелас, попросил чтобы все сложили одной посылкой и взяли бабосы как за одну, на что мне любезно ответили что заказ с ботами keen уже отправили, извините, но мол так не прокатит, поздно. скажем так, для меня это был не большой опыт с кабеласом, все таки первая покупка там. сейчас хочу палатку.
как получить бесплатную доставку?
  • userx21
  • 07 декабря 2013, 07:56
Для него доставка была бы бесплатной. Она стоит 25% от стоимости товара, но не менее 20$
  • Bamborg
  • 03 декабря 2013, 22:50
Я так понимаю, на Кабеласе американские размеры обуви.
Ношу 42.5-43, с английскими размерами разобрался опытным путем — 8.5-9, правильно ли я понимаю, что американский будет 9-9.5? И на сколько сильна возможная разница размеров разных производителей.
Заранее спасибо!
  • 03 декабря 2013, 23:07
конечно.про keen читал что маломерят на пол размера, поэтому на свой российский размер 42-43(как то по разному бывает) взял US 10. в спортмастере мерил merrell и columbia bugaboot — подходил размер 9.5 US

на счет разницы размеров производителей лучше почитать, поискать инфу на форумах.
Купил в кабеласе в сентябре такие ботинки но черного цвета.
1 of 82-5440 KEEN LUMBERJACK WP BT*SB* 10 1/2 MEDIUM BLACK @ $74.99
Поэтому 37$ — это вообще халява. У нас стоят порядка 6-6.5 Круб.

Насчет размера — US10 у KEEN никак не 43. МАломерят.
Сам ношу 43, взял на всякий случай с запасом US 10,5
В результате никаким запасом и не пахнет. Хорошо хоть не жмут.

Сейчас ношу с тонким носком и в -15 ногам абсолютно комфортно.
Отличные ботинки но дизайн ИМХО для джинс. С брюками такое не надеть, даже черного цвета.
  • 05 декабря 2013, 00:08
вы правы, я под джинсы и брал, под брюки есть более классическая обувь.
на счет размера, возможно так, я никогда не измерял свою стопу в см., поэтому возможно у меня 42. я же писал, обувь ношу 42-43, как то по-разному получается. но мне они явно не жмут и носок плотнее без проблем будет к месту.
лучше в магазинах померять что-нибудь американское и ориентироваться на американский размер. размер в сантиметрах на кабеласе не соответствует действительности. сам ношу 42-43. обувь New Balance и cabelas идеально попадает US10,5. при этом длина стопы у меня 27,5 см.
  • inter13
  • 03 декабря 2013, 23:00
Вижу, что качество обуви классное, но все же зимой на льду будет скользко. Может, кто знает, где можно найти обувь такого качества, да и цена устраивает, но на не скользкой подошве, такого типа, как вот тут советуется «Скользит обувь, что делать». Буду очень благодарен.
  • VDNX
  • 03 декабря 2013, 23:26
Товарищи, может, здесь мне объяснят, ибо всю жизнь покупал обувь на рынках да магазинах местных предприятий: взял в спортмастере котов — Caterpillar Primo Mid, которых нет в официальном каталоге, однако, в обилии в русско-украинско-беларуских магазинах. Это модель для конкретного рынка или подделка, anyway, сколько недель ношения стоит ожидать от этой загадочной обуви?
  • seval
  • 04 декабря 2013, 06:42
У меня такие промокать стали практически сразу.
  • shmyak
  • 04 декабря 2013, 00:21
у этой фирмы еще обалденные летние сандалии есть, покупали мужу, носил не снимая почти год, пережили несколько стирок и выглядят отлично. советую.
я правильно понимаю, что речь идет о бесплатной доставке по us?
на кабеласе, да и вообще во всех американских магазинах, когда говорится о бесплатной доставке имеется в виду доставка по US, разумеется никакой бесплатной международной доставки там нет
каков вес посылки?
  • 05 декабря 2013, 21:41
на коробке написано 2.05
  • oldfart
  • 15 декабря 2013, 10:56
I'm a lumberjack and I'm OK
I sleep all night and I work all day
I cut down trees, I wear high heels
Suspenders and a bra
I wish I were a girlie