Ethernet 10/100 MBPS Network USB Adapter Dongle to RJ45 LAN Card CNETAD01

Всем снова приветы.
Взял эту сетевую карточку про запас, чтобы была. Да и вдруг навернется основная, всегда будет чем заменить на недельку другую, пока основную не починят или пока не куплю новую.
Да и недавно пришлось подключить нет от другого провайдера (теперь у меня их 2), так что карточка вполне сгодилась.

На TD подобных карт куча, отличия только в цвете.

Карточка уже у меня 8-9 месяцев, пока ещё работает и ни разу не глючила, хоть за это плюс. Пришла она в простенькой упаковке, комплектовалась диском с драйверами. Кому они нужны, то милости прошу — depositfiles.com/files/at6ggripq

На диске дрова для 3 устройств, точнее все 3 вида дров именно для этой сетевой карты, она просто «маскируется» под любую из трех. Там есть дрова для Windows (всех, кроме 95 + есть даже на CE), linux, android и MacOS.
Я ставил драйвер — JP1081 1082 9700Driver для Win7, перезагрузил комп и сетевая карта определилась автоматом. Если у Вашего провайдера присутствует привязка по MAC-адресу, то звоним в службу поддержки и просим привязать ещё один MAC.

После этого все заработает без проблем.
Сетевая карта достаточно небольшого размера, примерно как флэшка, правда немного раздутая, т.к. в ней LAN разъем.
Теперь о неприятном. Карта не USB 2.0, а 1.1. Принимает не более 6 Мбит/с, отдает примерно 1 Мбит/с. Не путайте Мбайты с Мбитами! В МБайтах (Кбайтах): принимает около 600-700 Кбайт/с, отдает и во все около 100 Кбайт/с.

Впрочем, такая скорость все равно будет за глаза, если Вы будете пользоваться ей, как запасной. Пару недель можно потерпеть, но если Вам не жалко денежек, то купите карточку чуть подороже с чипом реалтек, там уже будут реальные 100 МБит/с.
  • Torch
  • 05 августа 2012, 18:38
Какой кощунственный обжим витой пары.)
  • mrwert
  • 05 августа 2012, 18:53
Наверное она тоже китайская :)
Опередили меня) только хотел сказать, что обжим очень кустарный
Обжим нормальный, за 3 года она изрядно потрепалась просто :)
  • eye
  • 07 августа 2012, 07:55
Отличный обжим! Я и не такое видел )
  • devil_03
  • 05 августа 2012, 19:12
Решил посмотреть на Ebay. нашел за 2.96
ebay.com/itm/261075149754
Как я понимаю на Ebay, равно как и описанная в этом обзоре отличается от той, что в предыдущем обзоре. Отличается как раз тем, что эти 2 USB 1.1, а из предыдущего обзора USB 2.0
а из предыдущего обзора USB 2.0
USB 3.0 :) Вы внимательно прочли начало? Это дополнение к тому обзору, там тоже 1.1
Да вот в том-то и дело что внимательно. Они и внешне различаются. Хотя Вы правы, обе 1.1. Почитал у продавца описание
USB 2.0 стоит 10-20$ и сама карта имеет другой дизайн. За 5$ даже бик бы не продал, как мне кажется. Да и за 10-20$ можно не парить себе мозги с китайцами и купить обычную сетевую карту :) А 1.1 для «запаски» и на время вполне годна.
Сетевые карты наверно последнее, что умирает на компьютере.
  • maksms
  • 05 августа 2012, 19:44
Это первое что умирает на компах летом в грозу )) Конечно зависит от качества линий подключенного провайдера.
  • devil_03
  • 05 августа 2012, 19:58
Совершенно верно
  • 06 августа 2012, 18:05
что за бред. По оптике электричество не передается ....., она стеклянная…
Витуха разведена только в подъезде и то от ящиков со свитчами и т.д
На доме всегда стоит громоотвод. Сетевуху может пробить только по электричеству, если защиты нет, ну или фазу с 0 перепутали, а вам землю кинули на ноль, который почему-то фаза. И пришел Ашот чинить водопровод со сварочным аппаратом. Ну или при ADSL правда там сплиттер сгорит быстрее.
Летом горит сетевухи банально перенапряжение(в грозу только так), перегрев и естественно южник приказывает долго жить, симптомы сетевуха, потом usb, потом на pci.А потом просто не старт.
Сколько раз видел матери с диагнозом была гроза сгорела сетевуха от пользователей, в результате прогревался южник и о чудо сетевая работала, зато могла отвалится клавиатура и т.д
эээхх… молодой человек, если бы все провайдеры тянули оптику до домов, да ещё и в каждый подъезд, то проблем действительно бы не было, однако всегда и везде можно найти оооочень удачную перетяжку с дома на дом, с рк первого подъезда, до клиента живущего во втором и есс-то провод будет протянут через крышу (как без этого)… так вот на любом таком кабеле во время грозы (когда тучка проходит над ним) образуется разность потенциалов это физика и громоотвод здесь совершенно ни при чём.

а что касается xDSL (не будем рассматривать перетяжки, созданные умельцами), так там всё вообще просто — технология почти идеальна, т.к. кабель проложен под землёй и наводок от ТучкАв не создаётся.
  • 08 августа 2012, 00:40
да только их адсл лапша лежит так же на чердаке или в щитках. Тоже создается. Да и провайдеры с 2000 года не дураги от дома до дома радиоканальные мосты ставят если оптику ни как.
Радиофикация и телефонизация домов крупными операторами производится при строительстве дома (начиная приблизительно с 2005 года). Наличие рк в щитках при вводе кабелей в здание через подвал вообще никаких проблем с наводками не вызывает.

Ввод 10/20/50/100/х парников через чердак возможен только ввиду очень большого давления сверху — видел один раз, когда пукин приезжал и требовалось одному ветерану установить телефон за 2 дня затянули воздушкой 20 парник. Потом переделывали нормальный ввод.

Мелкие/локальные операторы тем более с 2000!!! позволить себе ставить РРЛ/РЛ между домами ну никак не могли :) они как раз и кидали для объединения домов чисто витуху. Объясняется это просто элементарно, получить частоты на РРЛ очень долгий процесс и дорогостоящий, купить оборудование и того дороже, что касается wifi рл, то во всех городах он выкуплен… и ставить их при наличии «Неводов» и адекватных людей в роскомнадзоре и радиочастотном центре(в 2000г) себе дороже.

п.с. "никак".
  • 08 августа 2012, 21:32
ага скажите это жителям хрущевок.
А между дома видел вайфай мосты лично от ростелекома.
Ну и да операторы до второй грозы не тянули оптику, так как после оборудованию оператора капут, а у пользовталей все в норме.
В каком городе ростелеком такое творит :)?

Это просто анблевыблевал, т.к. нарушать итры просто так никто не будет, другое дело если какой-то район находится на агентском обслуживании и какой-то мелкий оператор выступает агентом ростелекома предоставляет услуги ростелекома на своей сети — тогда это возможно.
  • 09 августа 2012, 06:19
Сам Ростелеком и творит, он выступает как оператор монополист, выкупил всех мелкие конторы включая сотого местного оператора и вытворяет чего вздумается, частоты у него даже в 3G теперь выкупленны, плюс он ростелеком показал кукишь мегафону с4G в нашем регионе
Что за регион?
от качества линий подключенного провайдера :))))))) жжошь…
Можно с этого момента чуть-чуть поподробнее…
  • maksms
  • 08 августа 2012, 06:47
«качество линий» -имею ввиду чем и как кидают линии, оптика или медь.Используют грозозащиту на меди или нет.Кроме крупных провайдеров существуют ещё и домашние сетки(даже имеющие даже соответствующие лицензии) — вот у них можеть быть как попало прокинуто…
На счет АДСЛ, телефоны не все под землей идут, Много по «воздушке» кидают — так что тут тоже бывают трупы модемов и сетевух.
Тогда Согласен. Всё логично.
Я автор предыдущего обзора. Моя сетевая на чипе AX88772A, а у Вас? Сфотографируйте пожалуйста чип, чтобы сравнить. Спасибо.
У меня не указана модель чипа, на нем, вообще, нет никакой маркировки. Возможно, я ошибся с Вашей карточкой, сейчас присмотрелся внимательно, оказалось, что у моей чип спереди, а не сзади, как у Вас. И корпус у меня склеяный, сфоткать не смогу, нужно ломать корпус.
  • suchmach
  • 05 августа 2012, 21:41
если втыкать такую штуку в usb порт без переходника, еcть большой риск выломать usb
13 с половиной грамм выломают usb порт? Я понимаю, если бы она весила грамм 300.
  • shpokel
  • 06 августа 2012, 10:34
так не массой же, а неосторожными действиями, типа «дернул витуху, неся чашку с чаем к компу». хотя все же не думаю, что что-то с портом случится — скорее всего, разлетится именно свисток
  • raefa
  • 05 августа 2012, 21:48
Скинь плз дрова от нее. XP и желательно 7. Мне пришла с поцарапанным диском. Автоматом и по PID VID дрова не нашлись.
В посте же ссылка есть. Внимательный смотрите — depositfiles.com/files/at6ggripq
Здесь все содержимое диска. В обзоре описано, что куда и как.
  • DarkTwin
  • 06 августа 2012, 06:47
Простите, но я не заметил теска скорости передачи данных.
Можете показать данные по передачи, например фильма, с одного компа на другой?
Если интересно, можете посмотреть видео, там показано это

Ещё забыл добавить. Разъем немного «шальной», очень трудно вытащить сетевой кабель, намертво там сидит
привет, народ!
обзор — хорошо, но 10/20 мегабит — неактуально…
Хочу подобное, нотолько 100% хотябы 100 мегабит.
Нашел пару девайсов на ебее, вот один из них, где указано 10/100 ebay.com/itm/270983109024
(вот бы такой действительно рабочий и черного цвета)
Кто знает 100%й вариант FullSpeed USB 2.0?
Заранее спасибо!
p.s. думаю такой цеплять к андройд устройству…
  • 08 августа 2012, 00:42
и толку, для андройда нужно будет чтоб производитель имел откртое ядро и в интернете к ядру был модуль
Почти у всех планшетов возможно подключение таких устройств. Вы с блютуз-свистками, наверное, путаете.
Кто знает 100%й вариант FullSpeed USB 2.0?
наверное никто не знает :(
  • Kate
  • 27 ноября 2012, 04:49
скажите пожалуйста а у всех этот переходник требует ответа через каждые 7-10 мин?