Трипод 7 дюймов (18 см) для фото/видеокамеры FOTHMT04

Недавно купил себе небольшую триногу для фотоаппарата. Заинтриговала цена, всего то 50 рублей. А порой очень необходим небольшой трипод, чтобы снять видео без рук или сделать фотографию, на которой будет запечатлена вся твоя компания. Естественно, таскать здоровую метровую или полутораметровую триногу постоянно с собой не имеет смысла, а этот штатив можно с легкостью положить в карман :)

Впрочем, держит фотоаппарат надежно. Пока что ещё не подал :)
На мой фотоаппарат всего 400 грамм, не уверен, что с 900 граммовым фотоаппаратом будет все также держаться надежно.

Итак, пробежимся по техническим характеристикам.

Рабочая высота: 7 дюймов или примерно 18 см.
Допустимый вес: 900 грамм (ну, для обычного фотоаппарата или не тяжелой видеокамеры вполне хватит)
Материал трипода: похоже на алюминий.
Вес самой триноги: около 30 грамм (очень легкая)

Заказывал такой же и там же «на сдачу», тоже цена заманила.
Но разочаровал. Хлипенький какой-то. Ноги в расставленном положении не фиксируются и как-то подпружиненно пытаются еще чуть разъехаться в стороны. В удлиненном положении телескопических ног тоже нет надежной фиксации и под весом складываются. Копытца ножек пластиковые — скользят. Вот-вот должен получить новый фотик, он чуть больше 200 грамм, но скорее всего я его не доверю этой раскоряке.
Хотел купить такой же но комментарий Online_buyer меня остановил, нужна надёжная триножка, для макра съёмки неподвижной.
Да, ладно, тринога нормальная. Если дома снимать, а не на улице, то годится.
Ну, собственно, можно и переплатить баксов 5 и купить более надежную. Как кому, мне, например, жалко переплачивать за такую штуку лишние деньги.
  • teran
  • 14 сентября 2011, 19:50
Если хочешь надежную, то это не та вещь.
Заказывал себе такую же, но на DX. Мою в общем то тяжелую видеокамеру держит, но это в комнатных условиях, на улице может запросто сдуть ветром.
  • dinoeL
  • 14 сентября 2011, 15:40
Кака цена, такой и товар к сожалению…
Мне очень нравятся ваши обзоры Уважаемый.
Ловите плюсов. Будет очень обидно если Вы в этом месяце не займете призовое место.
Спасибо :) Да, я и не стараюсь призовое место получить… но попробовать можно :)
Я заказал её на DX, чуть подороже но там же ещё взял деревянный ларец ;))
Вот так вот она ДЕРЖИТ мою фотокамеру… плюс ко всему трипод ужасно воняет… и одна нога уже успешно вылетела — починил…
Возможно, она будет нормально держать те фотоаппараты, у которых резьба находится посередине аппарата а не с самого краю как у моего OLYMPUSа
а вес аппарата не судьба было над одной из ног расположить, а не между ними? понимаете о чем я?