Dual Shock Joystick USB 2.0 Joypad Game Controller Pad for PC Video Games CUC-15759

Ещё хотел бы рассказать про джойстик, который я тоже заказал с TinyDeal.com

Итак, джойстик, как джойстик :) Есть аналоговые стики, вибрация, все необходимые кнопочки.
В комплекте с джойстиком шел диск с дровишками, но я так и не смог посмотреть, что на нем… причина — мой нерабочий привод :)

Но не беда, дрова нашел в инете http://rupert86.narod.ru/DualshockDriver_by_Rupert.zip
Там же рабочие дрова и на вибрацию :)

Вообще, он работает без дров, Win7 сама ставит драйвера, но только на работу джойстика, а не на вибрацию, так что если вы хотите получить вибрацию в играх, то ставьте себе дровишки :)

Что ж, рассмотрим плюсы и минусы товара.
Плюсы:
1) есть рабочие и удобные аналоговые стики.
2) все кнопки присутствуют и сделаны дельно, не залипаютю
3) есть вибрация
4) шнур длиной в 1.7 м, что очень удобно :)
5) при умном подходе будет работать во всех играх (об этом чуть позже)
6) цена очень низкая, всего 8$
7) пришел джойстик в коробке, как и полагается ;)

Минусы:
Нет ни одного :) Кнопки Turbo правда нет, да пофиг как-то на неё ;)

Итак, чтобы ваш джойстик работал во всех играх, нужно сделать ряд следующих вещей.
1) Скачать эмулятор
2) Распаковать его в отдельную папку
3) Открыть эмуль и настроить джойстик под Xbox 360. Выбираем профиль Logitech Cordless RumblePad 2, нажимаем Load, останется настроить лишь 4 кнопки :wink: После настройки нажимаем Save
4) Переходим на вкладку USB Vibration Joystick. Там настраиваем вибрацию, выбираем тот же профиль, нажимаем Load, потом Save.
5) Закрываем эмуль.
6) Открываем папку с игрой и кудаем все 3 файла эмулятора в папку с exe игры! Именно с exe, иначе не будет работать. Если кто не знает, где эта папка и что такое exe, то щелкаем по ярлыку игры, «Свойства» --> «Расположение файла» и в открывшуюся папку закидываем эмулятор.
И так в каждую игру) Эмулятор сам включится, когда вы включите игру, и вы услышате пик, это означает что джойстик подключился к игре :) Вот и все, настройка закончена :)

Видео, кому лень читать :)

Вот, впрочем, всё о чем хотелось рассказать :) Спасибо за внимание, если есть вопросы, то задавайте с радостью отвечу и помогу ;)
Супер) в игры не играю… пока что))) но видать после таких обзоров начну)
  • dimmm84
  • 17 августа 2011, 22:50
Отличная гамеса, позавчера только прошел!
По джойстику: В Алиске вибро тоже работает? Стики с кнопками не дублируются?(писали о такой проблеме с похожим джоем)
з.ы. сам проходил с Logitech ChillStream
Нет, не дублируются :) Главное правильно настроить джост. И вибрация тоже есть, причем не все время, а когда допустим подают камни или монстр в тебя огненный шар кидает. Все работает на ура. Сам недавно Алису с этим джойстиком прошел :)

Чтобы вибрация и стики правильно работали, в эмуле нужно выбирать профиль «Logitech Cordless RumblePad 2», потом останется только настроить X, O, треугольник, квадрат и крестик. И все будет работать как на Xbox'совском геймпаде :)
  • dimmm84
  • 17 августа 2011, 23:24
Спасибо за ответ)) Может возьму как запасной джой, чтоб вибра была)))
Кстати, взял себе там же беспроводной джост. для компа, за 13$ с копейками. Через недельки 3 придет, сделаю и на него обзор :)
P.S.: беспроводной беру для игры на TV :) До телика шнур не достанет)
  • st512
  • 18 августа 2011, 02:00
на бике www.buyincoins.com/details/gamepad-double-dual-shock-usb-2-0-controller-joypad-product-43.html… не он ли? у меня с бика, правий стик дублирует кнопки 1-2-3-4…
Настраивали по инструкции, которая в посте и на видео?
Возможно, что и не он, даже на TD есть ещё один похожий на мой джост — www.tinydeal.com/ru/dual-shock-joystick-usb-20-joypad-game-controller-pad-for-pc-video-games-cuc19993-p-16667.html (правда надписи старт и селект заменены цифрами).
Попробуйте сделать так. Снесите дрова от джойстика и поставьте мои (в посте ссылка есть). Далее, следуйте инструкции по настройке эмуля и все должно быть ок :)
  • st512
  • 18 августа 2011, 11:06
да я на линуксе в основном в эмуль сеги и снес играю, там вибра и аналоги не особо нужны…
  • unlying
  • 18 августа 2011, 12:40
просто нажмите на кнопку аналог. Он переключится и стик должен перестать дублировать кнопки.
Кстати, да. Но, наверное, не в этом беда.
Вообще, правый стик используется в основном для вращения камерой в играх. И если он дублируется в 3D игру будет сложновато поиграть…
  • Frank
  • 21 августа 2011, 11:34
О, коллега :) Можете порекомендовать какой-нибудь джойстик под линукс? Хотелось бы поиграть с ним в такие игры как Babylon-5 «IFH», Steelstorm, Astromenace, Zero Ballistics, и так далее :)
  • Veter0k
  • 18 августа 2011, 10:45
у меня с БИКа джой. По фоткам один в один. Только с бика он в пакетике приходит а не в упаковке. Диск тоже такой же. На диске как раз нормальные дрова с поддержкой вибры. С эмулем работает без проблем. Кстати, ради интереса, разбирал джой. Вибро мотор там один, но на функционал не влияет.
По форме они могут быть одинаковые, но самое главное начинка. Покупал на TD вебку у всех не работал в ней микрофон, но она выдавала 1Mpix, т.е. HD видео-картинку. Зато мне пришла, с рабочим микрофоном, но с 0.3Mpix картинкой :) Разные партии, по ходу дела, так и джоста может быть партии отличаются… да и по дизайну это Logitech`евский геймпад, у моего друга очень на него похож джост :)
А дрова с диска я не ставил, как и писал в посте, привод не работает, поэтому качал их с нета :)
  • 18 августа 2011, 10:56
у самого 4 похожих проводных геймпада. и вот что я понял — чтобы геймпад работал во всех играх, есть 3 пути:
1) купить геймпад для ps3 и дальше танцевать с бубном с помощью разных программ, пытаясь настроить для каждой игры отдельно. Например, с помощью Xpadder или x360ce
2) съэмулировать геймад xbox 360 с помощью motioninjoy.com. Почти все игры заработают без настройки, останется только иногда перезапускать motioninjoy и переподключать геймпады.
3) купить таки геймад xbox 360. Большинство виндовых игр видят его как родного и рассчитаны на работу с ним. уже заказал себе парочку беспроводных. с проводами играть не очень удобно, особенно, если это полный клон геймпада PS3 — провод держится только на разъеме миниюсб и часто выпадает в самый неподходящий момент — пришлось использовать суперклей, но даже он не спасает )
Ну, 2-ой вариант отпадает :) motioninjoy не увидел этот джост…
3-ий вариант слишком дорогой, Xbox-овский контролер стоит около 30 баков, хоть и беспроводной, что круто :) Да и с PS3 шаманить придется очень долго :)
Вот 1-ый более реальный вариант, правда с Xpadder`ом как только не парился, все равно почему-то не настроил его… а вот с x360ce все получилось :)
  • 18 августа 2011, 11:07
некоторые игры не работают с DLL от x360ce или даже перестают запускаться.
Значит, мне пока что везло :) Все в какие играл недавно работали как надо :)
  • 18 августа 2011, 16:46
4) Купить Logitech F710 (являюсь обладателем) который поддерживает оба режима работы хардверно: DirectInput & Xinput. ИМХО это лучше варианта с XBOX падом (можно играть в старые игры) + стоит дешевле.

Можно еще Logitech Rumblepad 2 + эмулятор — у меня работало везде.

А вообще был у меня дешевый пад и только в сравнении я понял что разница есть. Заключается она:
1. Эргономика, все таки после 3х часов игры руки устают на паде который мелковат или «квадратен». Пад должен быть очень удобен и лежать в руках как влитой.
2. Чувствительность стиков (грибков) например если играть в гонки то очень трудно на плохих стиках подруливать (грубая чувствительность отклонений) — смысл аналоговых стиков меняется. А уж как целится в экшенах или шутерах, тогда вообще не представляю…
3. Моя ИМХА: провода зло =).
Первый джост. от 1 340 р. до 2 486 р.
а второй 780 р., беспроводной — 2290 р.
Не уж… я лучше куплю 10 китайских, на всю жизнь хватит и об стенку можно их бить, не жалко :)

Зря вы так про джойст, в руках держать его удобно, играл помногу часов, руки вроде не болят :) Да и стики нормальные.
  • 19 августа 2011, 00:34
F710 был куплен за 1450 рублев совсем недавно. Cordless Rumblepad года два тому назад приблизительно за те же деньги.

Я ни разу не брался утверждать что джой из китая плох или неудобен. Но то что он меньше и более угловат чем пад от Хбох или Логитек — это очевидно.
Тем более еще раз повторю, чтобы заметить разницу нужно долго поиграть обоими. Лично я не жалею потраченных денег, ибо качество на высоте все таки.\

ЗЫ. А курки у китая дискретные или аналоговые?
Не знаю… Я, вообще, не понял вопроса, если честно :)
  • 19 августа 2011, 12:00
с курками на самом деле очень не понятно.
я разбирал такой — там на месте курков обычная резиновая кнопка.
Но курок работает как аналоговый — правда, очень дергается. как будто у него 2-3 положения. Хз как они этого добились )
  • 20 августа 2011, 01:11
У этого курки явно аналоговые (у обзорного судя по фоткам дискретные). Кажется Сони придумала хитрую технологию этих резиновых кнопок (распознающих силу нажатия) и применила ее в SixAxiS даже вроде на всех кнопках. Возможно тут сдеали также =). Про кнопки не уверен давно читал что-то такое.
  • 20 августа 2011, 01:17
Контроллер DualShock 2 для PS2 по существу является улучшенной версией контроллера DualShock от PS1, за тем исключением, что все кнопки, кроме шифтов R3, L3 и кнопок start и select являются чувствительными к силе нажатия.