3.5mm AV Audio Jack Male to RCA Audio& Video Male Connector Adaptor Convertor Cable for Camcorders TV VCR TCB-10690

Довольно часто в китайских видеоплеерах встречается нестандартный для распространенной в наших широтах техники разъем — 3,5 mm видеовыход. В частности такой видеовыход был в купленном мною плеере Gemei S5000. А вот кабеля в комплекте увы не было… С целью обеспечить возможность подключения к телевизору и был куплен данный кабель.

Увы подключить плеер к телевизору при помощи этого кабеля не получилось. В связи с этим вопрос: возможно кто-то покупал подобный кабель. Подскажите тогда пожалуйста где и какой именно :)
P.S. Впрочем кабель не пропал, его забрал мой товарищ, владелец видеокамеры «Sony», сказав что именно такой кабель у него, и он ему пригодиться :)…
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
35 mm видеовход
???
Подправил очепятку :) Видеовыход 3,5 мм как на обычные наушники, но внутри три контакта
  • tbnk
  • 18 июля 2011, 14:40
В навигаторах используется не 3.5, а 2.5 мм разъем, видео подается как раз по тому кольцевому контакту, которого нет в «обычных» (аудио) разъемах.
На такой «тюльпан» он выходит — тестером проверяется.
Внутри разъема 3,5 мм три в гнезде присутствуют три контакта: один непосредственно рядом с выходом гнезда, и две полоски в глубине. То есть контакты не кольцевые. На подключения кабеля плеер не реагирует, подает звук на свои внешние динамики, а видеосигнал на ТВ — нет. Возможно контакты на штекере должны располагаться в другом месте…
Китайский плеер может забить, и не выключить наушники/динамик, при подключении внешнего разъема, у меня портативный DVD плеер такой.

Стоит поискать видеосигнал на других тюльпанах, которые для звука — существует несколько распаек таких кабелей.

Скажем у меня DVD плеер и видеокамера Панасоник. Кабеля одинаковые, только тюльпаны раскрашены в другие цвета :) — и если использовать кабель от Панасоника с DVD плеером, то видео будет на красном тюльпане.
Спасибо за совет. Обычно цвета тюльпанов и цвета разъемов должны совпадать. Подача звукового сигнала одновременно на внутренние динамики и внешнее устройство также нелогична. Но возможно у китайцев другая логика. Вечером попробую варианты подключения в неродные гнезда и другой разъем…
  • AIS
  • 18 июля 2011, 22:16
Причина, что не работает в разной схеме (распайке) кабелей данного типа.
  • Zloft
  • 19 июля 2011, 06:05
а методом тыка не пробовал подключить не по цветам? )
купите в россии.
Я заметил такую штуку, что китайские провода работают ТОЛЬКО с китайскими устройствами)
Может там распиновка другая)
купил на бике — http://www.buyincoins.com/details/tv-out-video-av-cable-for-nokia-n82-n95-n93-n96-n97-5800-product-843.html
Очень добротно сделана (лежит в машине, если сфоткаю — может обзор напишу)

Этот провод точно работает — проверял с фотиком canon ixus70
Так это и есть моя ситуация: китайский плеер-китайский кабель :). К сожалению когда я спрашивал у продавцов по поводу подобного кабеля они только разводили руками :)
За ссылку спасибо. Куплю и опробую такой кабель.