Компактный медиа центр K5 Mini 3D 1080P Full HD MKV Media Player Black

Сегодня, после длительного перерыва, связанного с ремонтом в квартире я хочу вам рассказать о полезном приобретении — медиа плеере, а точнее мультимедийном центре, который дает возможность просматривать фильмы любых форматов на вашем телевизоре, а также имеет некоторые дополнительные вкусности и при этом его цена всего 30 зеленых.

Ремонт. Как много в этом слове… Много чего? Нервов! Финансовых затрат! Неудобств! И еще раз нервов! Но это все лирика. Мелкими шажками ремонт движется к завершению, а вместе с этим пропорционально улучшается мое настроение)) Так вот, для чего я взял подобное устройство? Отвечу. Решил я на кухне тоже поставить телевизор, но требования к нему были просты — как можно лучший экран за меньшие деньги. Поэтому никаких там smart tv и быть не может, но в то же время сериалы гонять — нужно, а mini pc на андроиде — дороговато. Здесь же я нашел все, что мне необходимо за цену в 2 раза меньшую от мини компьютера. Рассмотрим устройство поподробнее.
Заказ я решил сделать в магазине tmart.com, Это мой первый, пробный заказ в этом магазине, который я сделал больше ради любопытства, но в целом остался доволен работой магазина и поэтому буду заказывать здесь еще. Доставка, как уже повелось, летом работает очень быстро — всего через 2,5 недели я крутил коробочку в руках. А покрутить я вам скажу есть что — на коробочке предоставлена куча разной информации, а местами даже фантастические сюжеты в виде логотипа 3D.

Так же на упаковке напечатаны краткие технические характеристики

В коробочке можно найти бумажную инструкцию по использованию медиа плеера на английском языке. Необходимости в ней не вижу, а вот вреда в виде уничтоженных деревьев для создания подобных мануалов — достаточно. И сие произведение рук человеческих я сразу утилизирую (отправляю в ведро). На память о гениальности инструкции сделал пару фоток.

Дальше начинаются полезности. Аудио видео кабель. Без коментариев.

Сетевой шнур. Прислали без переходника под наши розетки, но это не беда, т.к у меня их дома и без того хватает.

Характеристики БП

Далее. Пульт дистанционного управления. Стандартный для подобных устройств. Причем стандартно удобный. Кнопочки довольно крупные, нажимаются хорошо. Питание от 1 батарейки (большая таблеточка), которая была не в живом состоянии. Как говорят у нас на Украине — мертві бджоли не гудуть))) Пришлось сбегать на базар за живой батареечкой.

Сам медиа плеер выглядит неплохо, имеет очень компактные размеры (меньше пульта).

На лицевой части плеера имеются физические кнопки, что очень удобно если сели батарейки или пульт спрятал домовой))
Внизу на лицевой части можно увидеть 2 светодиода сигнализирующие о работе устройства и usb разъем для подключения флеш памяти или внешнего жесткого диска.

А сверху разъемы для питания, аудио\видео кабели и HDMI разъем. Кабель в комплнекте не идет!

Сбоку есть разъем для карт памяти формата SD

Нижняя сторона плеера. Все подписано)

Пульт управления и медиа плеер на фоне с коробком для визуализации размеров.

Теперь по работе. При включении в сеть на блоке питания загораетсЯ светодиод, на устройстве тоже и оно автоматически загружается. Время загрузки — всего пара секунд, а чтобы выключить нужно просто выдернуть вилку с розетки.

Интерфейс очень дружелюбный. Все интуитивно понятно, в нем без труда разобралась моя 70 летняя бабушка)) Есть русский язык, иногда встречаются грамматические помарки.

С помощью медиацентра можно просматривать видео, фильмы всех разрешений в высоком качестве, включая 1080р. Проверено — фильмы грузятся быстро, ничего ни разу не тормозило. Так же можно слушать с помощью него музыку и просматривать фото. Есть режим слайдшоу.

В устройстве есть больое колличество настроек. Например можно выбрать формат видео, растянуть его, сделать на весь экран и т.п. Плеер запоминает место где вы остановились смотреть фильм и при следующем включении предлогает вам продолжить с того места. Если вы недосмотрели несколько фильмов, плеер запомнит их всех.
Все форматы фильмов (включая популярный контейнер MKV) в различном качестве (включая 720р и 1080р) плеер проглотил, не задумываясь. Чуть ниже небольшое видео устройства в работе. Заранее извиняюсь за качество — вырви глаз, но снимал тем, что попалось под руку)))

Подведу итоги. Хоть данное устройство можно считать нишевым, применение ему найдут многие. Это как старые телевизоры без hdmi и smart tv, так и более новые не имеющие возможности подключения к интернет. А так же простые телевизоры, как например у меня на кухне. Устройство — легкое в использовании, читает всевозможные форматы и обдадает оооочень привлекательной ценой. Могу смело рекомендовать его к покупке.
Всем спасибо, давно я ничего не писал, даже соскучился за этим. Задавайте вопросы, может что то не освятил в обзоре, по возможности обязательно отвечу.
  • z0ich
  • 26 июля 2013, 16:44
вот андроид-свисток за 36 у.е. (буквально первый попавшийся)

дороже всего на ~150р., а функционала несравнимо больше… ИМХО
за обзор — плюха)
На андроид — это миниПК, т.е. ставим сторонний софт и получаем все форматы!

Ибо есть у меня DVD, купленный 5 лет назад, там и USB и HDMI, но форматы не все тянет, прошивок новых нет… :( Т.е. по сути в плане функционала медиаплейер будт проигрывать миниПК.
Да… помню первые медиаплеееры пошли по 500 баксов, а тут за 30 с небольшим большой выбор…
дороже всего на ~150р., а функционала несравнимо больше… ИМХО
дополнительный функционал какой-нибудь бабушке может быть в тягость!
И без пульта?
Для старых телевизоров не пойдет, так как выход только HDMI. А у обозреваемого есть тюльпаны.
  • wyvern
  • 26 июля 2013, 19:22
Тюльпаны есть у mini x

Переплата того стоит. Видел и более дешевые варианты с AV выходом, но что-то найти не могу, может кто подсобит?
  • z0ich
  • 27 июля 2013, 01:42
переходники в помощь)
А как он ведет себя с субтитрами, подхватывает их? Например, в тех же MKV…
  • 26 июля 2013, 17:15
Субтитры показывает, есть у него такая функция.
  • q2358
  • 26 июля 2013, 16:53
интересный девайс и хороший обзор!
За обзор большое спасибо. Лично мне устройство однозначно кажется полезным.

Такие вопросы:
1. Вы не пробовали в USB вставлять USB хаб?
2. Что, если в USB воткнуть USB-сетевушку или адаптер Wi-Fi? Будут работать? Есть там возможность поднять сетку и тянуть файлы по ней с открытых папок на компах?
  • 26 июля 2013, 17:16
1. Нет. Думаю работать не будет.
2. На такое он точно не способен. Для этого вам нужен мини компьютер на андроиде и соответствующий софт. Торрент тв например.
2. Ведроидный Мини у меня как раз есть. :))) И софта для открытия файлов по сети много не надо — ES Проводник, да непосредственно видеоплеер. Но двухъядровый Cortex A9 не тянет Full HD, как ни старайся и что бы не говорили некоторые товарищи. А на Вашем девайсе Full HD заявлено, вот и хочется попробовать. Но без сетки девайс здорово проигрывает в удобстве, вот в чем затык. Я поэтому и спрашивал про хабы, сетевухи и вафли. :)))
Бог с вами, легко он его тянет, хоть 2160p если файл на диске и видеочип mali400. Попробуйте другой плеер.
А вот и доказательство в соседней теме.
mysku.club/blog/buysku/17293.html
В соседней теме по AnTuTu дает 7000 попугаев, а мой девайс ровно 2609.
  • gedem
  • 30 июля 2013, 13:18
Дело не в антуту, декодирование видео происходит аппаратно. Скорее всего, проблемы как раз с вай-фаем (с шириной канала, с пингом, с потерями пакетов).
А хотя, может быть и так, что кодеки настроены на софтверное воспроизведение. Это точно плохой вариант.
Честно скажу — не являюсь специалистом, вполне вероятно, что нужно пойти и почитать тематические форумы. Авось и у меня Full HD запоет…
Видео именно Mali-400
Внешнего диска у меня нет, но по WiFi с другого компа и с флешек Full HD не тянет, видео отстает от звука. Я даже фильмы больше 2 гигов не скачиваю из-за этого.
Плееры пробовал разные — одни не умеют читать какие-нибудь форматы, другие еще что-нибудь. VLC тормозит больше всех. Остановился на MoBo — он всеядный и имеет два режима декодирования.
Кстати, мой девайс вот — www.tinydeal.com/ru/android-40-tv-box-with-wifi-hdmi-512mb-ddr3-4gb-nand-flash-p-78747.html
Правда, теперь в магазе заявляются другие параметры, даже в комментах сказано. А у меня 1 гиг оперативы, Cortex A9, Mali-400.
1.Хаб работать должен, у меня судя по менюшке такой же, хаб работает без проблем
2. Нет
  • zubb
  • 26 июля 2013, 17:12
еще бы найти такой же, но с встроенным приемником DVB-T2.
вот такой: moko-tech.en.alibaba.com/product/955766971-218689248/Full_hd_media_player_DVB_T2_tv_channel_receiver_FTA_android_4_0_smart_tv_box_with_wifi_3G_3D.html
Хорошая штука — надо присмотреться.
  • jijik
  • 26 июля 2013, 17:55
  • ser345
  • 26 июля 2013, 20:25
они и у нас есть skywayhd.ru/sale.html
Исполнение хорошее,av,lan и usb 3.0, только андроид 2.2
  • jijik
  • 26 июля 2013, 18:02
а еще лучше бы найти за бугром триколоровские модули для телеков, интересно есть там у них такое иль рессииверы последние HD GS-9305B?
за обзор спасибо, но умоляю: «больое колличество» невозможно глаз режет, как и прочие очепятки
Интересно, а он действительно 1080P выдаёт?
А то все вышеуказаные андроид-плееры по 720 только лепят.
  • login23
  • 24 февраля 2014, 17:08
Купил по этой ссылке плеер. Приехал с неподходящим для этой модели пультом. На сайте пульт на фото не такой как тот что прислали мне.
Кнопка АУДИО переключает паузу, а иных кнопок не вышло выяснить подмену функции.
А плеер рабочий.

• 20 марта 2014, 15:52
У меня пульт такой как в описании. Требуйте, что бы вам выслали нужный пульт, если не захотят — открывайте спор в палке.