дошел довольно быстро, всего за 16 дней.
Из плюсов что я нашел:
— компактный
— качественная сборка
— отличная работа

из минусов
— при долгой работе греется
— понимает не совсем все форматы, как хотелось бы
— выходной звук довольно тихий
— довольно узконаправленный сигнал пульта или хреновенький приемник в плеере

оценка 4 из 5.
Брал еще тогда, когда он стоил ~52$
Полноценный обзор под катом.

Ну вот наконец то пришел и был протестирован мною данный медиа-плеер. Давно уже была проблема, что мощный комп с нормальным инетом у меня в одном месте, а телевизор хороший и живу я в другом, с нетбука любое виде выше обычного DVD-рипа превращается в слайдшоу, поэтому долго выбирал и купил такой вот медиаплеер из китая.

Когда получил на почте был удивлен размерами посылки, ибо думал что он будет больше. Стандартно на почте вскрыл только верхнюю упаковку, проверил что коробка реально та, что должна, что не битая, ну и глянул что внутри точно есть плеер. И пошел его быстрей потрашить и тестировать домой.

в коробке оказалось: сам плеер, блок питания с американской вилкой, 2 кабеля (AV штекер плеера — 3 тюльпана и YPbPr штекер плеера — 3 тюльпана), отвертка (смешная, всего 3см в длинну!), 4 запасных болтика крепления корпуса и 2 болтика для крепления винта к плате, ну и пульт само собой

Сразу же его разобрал, передняя и задняя панель сделаны из пластика, корпус железный, панели к корпусу крепятся 4 болтиками, в комплекте идут 4 запасных болтика =)

Порадовал размер, он немногим больше моего мобилрека

Запихнул старый свой бучный винт, оставшийся после грейда накидал туда фильмов и пошел тестить его производительность.

для тестов основной телевизор был недавно купленный Sony KDL-37EX402, подключенный через HDMI.

Меню плеера оказалось до жути примитивное, очень напомнило меню какого нибудь портативного mp3-плеер с возможностью смотреть видео. В нем всего 5 пунктов: видео, аудио, рисунки, эксплорер и настройки. Настроек тоже до жути мало, ничего перенастраивать не стал, ибо там и так все нормально выставленно.

Первым делом конечно же запустил HD фильмы, в наличии у меня были только 720p но с разным битрейтом и разными кодеками.
Все легко скушал, и mkv тоже. Никаких тормозов в проигрывании не видел, четкость отличная, единственно огорчил довольно тихий выходной звук, но это лечится простым его прибавлением. Пример, обычная средняя громкость для каналов 20 из 70 вроде, для плеера же нормальная средняя громкость ~40 при условии что в плеере самом громкость я выкрутил до максимума. Причем такая громкость при всех вариантах подключения, и по HDMI и по AV.

Перепробовал все файлы которые у меня были на винте, и обнаружил, что открыли только ~95% фильмов, некоторые он не смог открыть…

Потом стал пробовать музыку, проигрывалась она хорошо, обычные mp3,wma и flac он скушал легко и без проблем.

Огорчил просмотр фотографий, почему то фотки в JPG снятые на профессиональный фотоаппарат (размером по 5-10Мб фотка) он не смог открыть :(

что касается остальных минусов:
пульт: довольно узконаправленный, если его направить чуть в сторону от плеера, то шанс срабатывания резко уменьшается, нужно целится ровно в плеер и желательно что бы плеер смотрел прямо на вас! Сам плеер мелкий, держать в руки немного неудобно, но со своими задачами справляется.
греется греется он ощутимо, но не сильно. Но с учетом, что внутри у него все таки винчестер, хоть и ноутбучный, и при этом нет никакого активного охлаждения то я считаю это нормальным. На дне плеера есть отверстия для вентиляции =) на всякий случай можно конечно пристроить там вентилятор, но не обязательно.

Ну в принципе это все =) Сейчас на него накачаю пару FullHD 1080p фильмов для тестов, но думаю он их переварит без проблем, а так же другие фотки и картинки разного размера, если он и их не скушает то жаль…

P.S. у него на передней панеле есть слот для SD карты или усб для флешки, так что можно было бы вставлять флешку прямо из фотика и смотреть фотографии напрямую, но пока хз, если другие фотки будет норм показывать то ладно, если со всеми фотками так, то слоты будут бесполезны.
p.s.s. сейчас пробую найти на него прошивку свежу, может повезет и получится залить что нибудь посвежее с рабочими фотографиями и дополнительными кодеками, но проблема, у плеера нет ни названия фирмы ни модели ;)

[upd] пара фото меню.

• trovix
  • 10 мая 2011, 14:00
позже допишу про тесты остальных фоток и FullHD фильмов, надеюсь ошибок не слишком много :D
  • 31 августа 2011, 15:12
как прошли тесты?
Эх, тоже давно думаю избавиться от своего DVD с поддержкой флешки, ибо диски на нем не гоняю уже год точно. Правда приглядел такой девайс www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=82748

Винт в нем мне не нужен, т.к. все смотрю с флешки.
Также владею таким плеером, в принципе, работает нормально. Не нашел только, как выбирать звуковую дорожку и отключать субтитры.
Если кто знает — подскажите, пожалуйста.
  • Sip-Dob
  • 24 апреля 2013, 01:41
НАШЕЛ?
  • 26 октября 2011, 08:50
приветствую
используешь с винчестером? какой объем?
  • 27 октября 2011, 19:09
вот и я сегодня получил долгожданную посылку

вот сразу не увидел поддерживаемый максимальный объем винчестера (750Gb) и не стал его покупать. А сегодня как глянул на цены и проклял DX с его сборами на отправку.
жаль, что нет русифицированного меню
p.s. trovix, кстати, писал что поищешь прошивку — как успехи?
Нет, с винтом не использую, флешки хватает.
  • kravce
  • 08 апреля 2012, 12:12
Люди! Помогите пожалуйста! У меня слетела прошивка из-за перепада напряжения.Если у кого есть рабочий центр 1080P H.264/RM/RMVB/AVI 2.5" SATA HDD Media Player with HDMI/AV/YPbPr/SD/USB Host
, скинте мне пожалуйста прошивку или файлы флеш-памяти(если не жалко).Плеер только пришел, но АС-DC адаптер слабоват и не выдержал. В инете нигде прошивки на данный девайс не нашел.Есть только вариант-взять старую с рабочего центра.Заранее благодарен.
  • trovix
  • 12 декабря 2013, 14:37
успехи никак, прошивки в явном виде нет, и боюсь никто с этим замарачиваться не будет.
  • 12 декабря 2013, 19:38
прикольно, ответ через 2 года
я кстати им еще пользуюсь, поматериваюсь и пользуюсь :))))
  • Sip-Dob
  • 24 апреля 2013, 01:43