Cute Battery Style Butane Jet Wind-proof Cigarette Lighter Torch Desktop Display - DURA BALL Pattern FJL-29835

«Просроченные батарейки» — зажигалка.
Ну вот и я добрался до TinyDeal`a, точнее моя первая пробная посылка от них добралась до меня. Собирали заказ 4 дня, 3 дня на почте ГонКонга, через неделю в Москве, спустя еще 9 дней получил.
Глянулась мне у них вот такая зажигалка-сувенирчик…
Габариты полностью соответствуют размерам упаковки с парой батареек типоразмера АА.

Крышечка откидывается упруго и фиксируется, образуя собой своеобразный ветрозащитный козырек, а под ним… газовая зажигалка с пьезоподжигом. Закрывается со щелчком довольно плотно зазора почти не заметно. Снизу на донышке отверстие для заправки и винт регулятора пламени. Пришла пустая, слышал, что это в целях безопасности при пересылке, но заправить не проблема. Загорается синим пламенем с гудящим «турбинным» звуком, спустя 3-5 сек. в сопле что-то накаляется и факел становится зеленым. Прикольно.

Сам не курю, но как и всякий мужчина имею некую страсть к мужским аксессуарам (оружие, ножи, авто, часы,… ну и зажигалки). Да и источник огня иметь под рукой всегда полезно. В кармане таскать может и не обязательно, но в бардачке машины или в сумке рыбака-грибника лишней уж точно не будет. Ну и как прикольный презент-сувенир за недорого конечно же сгодится.
Есть у них и другие варианты оформления — dxreviews.fonarevka.ru/cgi-bin/nph-LazDXR.cgi?query=Battery+Style+Butane+Jet
но этот как то более узнаваем.

UPD: Ну и еще пара картинок для сравнения с другой зажигалкой-сувениром — mysku.club/blog/tinydeal/1125.html

UPD2: Обратил внимание что на донышке кроме заправочного отверстия и регулятора пламени есть еще какой-то винтик. Открутил, вот результат:

Хорошо видно, что резервуарчик для газа совсем небольшой — меньше половины белого пластикового контейнера. Во второй половинке механизм пьезоподжига. Т.е. надо иметь ввиду, что заправки надолго не хватит. Чисто прикольный сувенир, повыпендриваться.
Пьезоподжиг — это не то что надо таскать в кармане рыбака и грибника. Любое намокание и все, хана.
Спасибо за науку, бум знать.
Значит на дачу отвезу, печку разжигать.
Добавил результаты вскрытия (см. UPD2 в обзоре).