Оперативная память Tigo DDR3 4G 1600МГц осилим 2ГГц с процессором Xeon ?

1. Цена: ¥145.00 ( 22.3$)

Продолжение серии обзоров по lga1156
Экономим на всем: Китайская память.

Прошлые обзоры:
Gigabyte ga-h55m-s2v
Xeon x3440
Xeon x3470

Был определенный риск при заказе такой памяти, т.к. при разгоне шины растет и частота памяти.
Осилит ли она такой пинок?
На что опирать при выборе ОЗУ для такой связки? Избегать памяти с частотой 1333МГц, только 1600+
Низкопрофильная память не обязательна, хотя и удобная.

Долго ковырялся в предложениях таобао, выбрал память брендовую и новую:
* Tigo DDR3 1600МГц 4G

Сейчас по акции 18 баксов, обидно.

Посредник положил сверток с памятью в коробку с материнкой.
Упаковка розничная, память новая.

Текстолит черный матовый, чипы памяти промаркированы как Tigo.

Система нормально стартанула, выставил номинальную частоту: 1600 МГц.

Теперь разгон: шина 184 МГц, множитель х12.
Система не стартует.

Сбрасываю биос, ставлю множитель х10. Поехали!

WinRar

А сильно ли решает частота? Ставим множитель х12, снижаем FSB, запустилась на шине 160 МГц

Достиг частоты 1920 МГц, но решает опорная шина.
WinRar

Высота памяти 19 мм.

При установке в ближний слот не мешает башенному пропеллеру.

Был ли смысл тащить из китая?

Примерно 1000 рублей с одного модуля выгоды.

Кто доставил из Китая?
Посредник Yoybuy.com

Посредник оплатил доставку, итого — п.18

Спасибо за просмотр.
Скриншот кабинета
Заказывал два набора.

• dens17
  • 26 июля 2018, 14:05
Как-то хитро написано. Надо, тогда уже и стоимость с доставкой написать (примерную).
В Технопоинте, Hynix — 2150 руб.(12мес, гарантия). А какая-то JRam — 1850руб (12мес, гарантия)
А так, на сколько помню, то почти всю память делают 3 конторы — Hynix, Samsung, Crucial (Micron).
  • loole
  • 26 июля 2018, 14:36
Джентельмены п.18 на это обычно мутно пишут — там было ещё много чего, бла бла…
  • AlexxM
  • 26 июля 2018, 16:12
да как хитро? прямо и написано что п.18 потому и купил)) если доставку посчитать, то смысла тащить память «оттудава» нет от слова совсем.
  • 26 июля 2018, 17:38
Hynix, Samsung, Crucial — это все барахло… Вот Tigo это настоящий бренд. Хоть и китайский, в подвале деланный, известный трем китайцам и автору обзора — но бренд. куда там Hynix'у…
выбрал память брендовую
Прежде чем фекалировать из глотки почитайте о компании. =)
У вас мобильник случайно не айфон?

Умничать вам не к лицу, не идёт.
  • 26 июля 2018, 19:22
Ok, туплю, каюсь. Не подскажете офф сайт этого бренда, а то как то плохо умею пользоваться гуглом.
З.Ы. Мобильник ксиаоми сяоми
Это дочерний бренд Kimtigo — www.tigo.com.hk
Материнская компания производит решения энтерпрайзного уровня.
  • 26 июля 2018, 22:38
За ссылки спасибо. Но я совсем не понимаю китайский (или какой там язык). Могу предположить что так называемый бренд, сугубо китайский. Так же как и энтерпраз
Оно так, но видно, что компания знает толк в памяти.
  • 27 июля 2018, 20:43
Ну так где почитать о бренде? А то как-то некрасиво сказать что-то и слиться.
Hynix в этом списке лишний. Более дерьмового производителя среди брендов я не встречал. Купили партию новых планок 12 шт, из них 2 на старте с браком, еще на 2 бсоды со временем (меньше квартала) пошли. Вообще не ожидал такого. Ни с одним другим брендом такого не было. Зато «дешево»… Кстати с памятью в видеокартах такая же беда, если ху… никс, нормального разгона по памяти не жди.
  • kopa
  • 27 июля 2018, 02:21
помню похожее, вся соль в том если найти даташит на микросхемы то на планках они зашиты на завышеных частотах изначально. я такие в «никс» (магазин) сразу вернул, подделка.
  • annic
  • 28 июля 2018, 09:41
А NCP пробовали?
Вот Tigo это настоящий бренд. Хоть и китайский, в подвале деланный,
Компаха еще лет с 16 назад, уже делала материнки. Вполне себе бренд. Просто до наших краёв не доезжал. Локальный он, для Азии в основном.
На тему памяти. Понятно что перемаркировка а память там фз чья. Так кроме названных Вами еще существует 100500 брендов, которые делают также. Например Kingston, неимеющий своих заводов, в 5ке по продажам памяти в мире (или даже в 3ке не помню точно). А разницы то никакой. Что те что другие просто перепаковывают память, нанося свои логотипы. Вы же по уровню известности выводы делали? Дык тогда и Nanya — дно. Ведь их памяти в рознице почти нету. Ведь она встречается предустановленной в ноутбуках да в видяхах впаяна в основном.
Доля памяти в общем объёме посылки ничтожна.
Доставку тянет материнка.
Открыл ситилинк и заскринил шапку. В моем регионе таких предложений нет.
Зачем вам гарантия на озу? Вы ей яблони пилить собираетесь?
  • genich
  • 29 июля 2018, 10:52
У меня, например, 2 одинаковых патриота умирали медленно и печально. Гарантия 3 года. Через год забрал деньги в регарде. Цены на 8Гб модули ддр4 сами знаете.
Да я лучше бы купил tigo, чем патриот.
Китайцам больше доверяю, чем нашим перекупам. Разными пк пользуюсь с младших классов, все железо ещё живо =)
  • genich
  • 01 августа 2018, 22:43
А я им вообще никак не доверяю. Еще с начала 90х.
брал для свого 3440 на али, причем в 2 захода по 4гб. память рабочая, цена не особо ниже (1500р), но болталось на киви немного вот и потратил
но я не разгонял выше 1600, без повышения напряжения не стартовала и я забил
На 1333 даж не смотрел.
Можно, конечно, шину поднять, а множитель памяти х8 поставить=) Слабовата.
я тоже не смотрел) брал 1600 по ссылке. из-за перегрева я не гоню, комп на лоджии, а лоджия окном на юг, при открытых окнах там 40+
Ого, шина 200+
Блин, как я пролетел с асусом. Точно закажу себе такую материнку. Как разгон? Есть разница x16 207 и х21 160?
я особо не шарю)
подбирал параметры чтоб не грелся проц, по тестам все хорошо, попугаев много, в реальной жизни, при рендере видео, прирост чувствуется, но все упирается в троттлинг, это печка…

и это еще не все кулеры в кадре

ps меня больше всего расстроило, что видео с ютуба все равно тормозит, весь апгрейд ради этого и затевался, ан нет
  • 26 июля 2018, 21:58
какой-то лютый пи… ц а не охлаждение. Горячий воздух по кругу в корпусе мечется. И корпус какой-то из 90х?
корпус десктоп! подвешен на стену, я не виноват(на самом деле виноват, ибо знал куда ставлю) что у меня там жара от 30 до 50, там как ни крути по кругу все горячее
  • 26 июля 2018, 22:27
Понятно что десктоп, просто какой-то музейный экспонат времен пентиума 133… даже места для кулера нету. Купите любой недорогой корпус, установите кулера спереди и сзади, как положено
неохота менять, я к этому привык. к тому же он все равно открытый, направление потоков побоку
  • 26 июля 2018, 22:24
А что охлаждают эти два висящих вентилятора?

ps меня больше всего расстроило, что видео с ютуба все равно тормозит
Пробовать смотреть в ИЕ, кроме того, скорее всего у Вас процессор банально не поддерживает аппаратное декодирование видеопотоков высокого разрешения и в этом плане унылый Атом его порвет как Тузик грелку при пассивном охлаждении :) Ну а если не Атом, то тот же Аполло Лейк уж точно.
  • 26 июля 2018, 22:30
Ну а если не Атом
Да че там Атом, Amlogic S905X в тв-боксе нормально тянет 4к
А что охлаждают эти два висящих вентилятора?
типа память и мосфеты питания, ну и платформу кулера. по датчикам сразу минус 5 градусов как приладил
у Вас процессор банально не поддерживает аппаратное декодирование видеопотоков
да, я тоже к этому склоняюсь. загрузка процессора максимум 30 процентов, а видео затыкается
думаю может видяху сменить, на 1030
  • wwest
  • 27 июля 2018, 13:53
Эти вентиляторы обдувают МАТЬ-мосфеты.
Они должны НЕ выдувать воздух наружу или вдоль платы материнки, а дуть НА ппату на мосфеты!
Следовательно стоять параллельно материнке.
А уже горячий воздух в корпусе должны выдувать корпусные вентиляторы на передней(вдув) и задней стенке корпуса.
Странно что тут в теме задают ТАКИЕ провальные вопросы.
Матчасть по разгону не выучена.
И какое вам дело какого года корпус и за сколько зелени (а новый модный с модной системой вентиляторов на крышке будет стоить дофига) если в нём правильно организованно охлаждение ПРИ разгоне.Лучше помогите автору материально а не своими пустыми «советами» типа какой у вас крутой и моднявый современный корпус.

Вот пример охлаждения при разгоне Х5460 до 4,2Ггц.В древнем корпусе Дракон Чифтек.
Мосфеты без радиаторов и обдува до 120С.
С радиаторами и обдувом (два нижних 100мм вентилятора НАД видеокартой) =75С.
а видеокарта какая? ютуб на 265 кодеке работает. любой 4ядерник потянет свыше 2008 года выпуска. а вот видеокарточка…
сейчас две карты стоят Radeon HD 6700 и GeForce 8600 GT

небольшая тонкость в том, что мне от ютуба нужен фулэйчди анаглиф, даже не 4к, по примеру такого

• kopa
  • 27 июля 2018, 02:38
не знаю про 3d

вы попробуйте смотреть ролики через DaumPlayer, в плейлист перетаскиваете ссылки и он поочередно всё воспроизводит с аппаратным декодированием как будто вы на компе смотрите файл. А чтобы перейти на ютуб глянуть комменты жмете на значок красненький ютуба

у меня, например, есть нетбук который вешается от браузера но на нем стоит плеер и много плейлистов с мультиками. Всё отлично смотрится, самый главный плюс, это нормализация громкости

кстати если перетащить в него плейлист ютуба он добавит все видео из него

и вот вам весь список потоков видеофайла, стандартный ютуб такой выбор не предоставляет
спасибо! то что нужно, и анаглиф дает и еще кучу режимов, не тормозит, загрузка зеона -15 процентов

но все же хотелось бы понять где у меня узкое место, видеокарта дрянь?
  • pano
  • 27 июля 2018, 10:04
возможно надо включить в настройках хрома принудительное аппаратное ускорение

в Файрфоксе тоже можно включить принудительно
это все включено, но есть красные и желтые пункты, частично проблему решает дополнение h264ify заставляющее отдавть ютуб видео в этом кодеке, но разрешение не выше 720
  • 189zte
  • 27 июля 2018, 11:48
Это же адский пипец! Почему всё не причесать и не окультурить? Купить недорогой современный корпус, все красиво расположить и разместить там? Неужели самому приятно таким пользоваться?
  • trigi
  • 26 июля 2018, 16:48
Ребята, посоветуйте связку-Мат.плата процессор память, посвежее, помощнее и занедорого, б/у с ТаоБао, Али и т.д.
  • loole
  • 26 июля 2018, 17:07
— Дайте, пожалуйста, попить… А то так кушать хочется, аж переночевать негде…
Как б/у может быть посвежее? Из Китая обычно тащат комплекты на ксеоне, плате хуанан и с регистровый памятью. Получается дешевле. На ютубе полно видео и там же ссылки на эти комплекты.
Бум сезона: lga 1356.
Бум прошлого сезона, но актуально: lga2011
P. S процессоры под них — Xeon
  • zrka
  • 26 июля 2018, 20:28
сомнительна полезность приобретения помета мамонта в виде Хеоn x3440 при текущих ценах на б/у материнские платы и процессоры 1155.
я сколько не считал в текущих ценах -х3440 все дешевле, хотя не дешевле е5450. только если мониторить удачу на авито
  • zrka
  • 26 июля 2018, 22:12
я сколько не считал в текущих ценах -х3440 все дешевле
могу вас расстроить — комплекты на Пентиум 4 s478 по цене вне конкуренции на сегодня
я особо не шарю)
в реальной жизни «прирост» как суслик
мсье тонкий извращенец
комплекты на Пентиум 4 s478
Это сарказм?
Нет абсолютно серьезно )))
И что с ними делать?
Вчера смотрел видос про такое железо.
Стоит на различном производстве для станков и контроля подобного оборудования. Тихо, не дорого и менять никто не будет, пока есть запчасти.
По ссылкам можете посмотреть обзоры процессоров.
Мать, проц, озу вызодит в 120 долларов, с доставкой. Сколько стоит один i5? А ему далеко до x3440
А проверьте, пожалуйста, мои настройки?
После предыдущего обзора купил xeon, первый раз в жизни делаю разгон и не слишком понимаю, что означают все эти цифирки.
Проц x3470, материнка GA-H55M-USB3.0, память 4*2Gb DDR3 PC3-10600
Сильно гнать не хочу, т.к. охлаждения недостаточно. Мне хватит 3.7-3.8GHz, главное, чтобы стабильно работало.
Множитель 22x выставить не получается, почему-то он тогда автоматически распознается как 24x и винда не грузится.
С этими настройками все работает, но, может быть, что-то нужно изменить? Особенно вольтажи всякие…
  • Di1Ly
  • 27 июля 2018, 11:47
Если память может работать на 1600 на напряжении 1.65v то можно попробовать так:

Множитель CPU — x20
Шина — 200
Напряжение CPU — 1.38v (потом плавно снижать до порога стабильности)

Еще неплохо было бы поднять напряжение на ICM (материнская плата) — у меня напряжение 1.41
4GHz у меня охлаждение не потянет…
Могу поставить множитель 20 и где-то 190 шину?
Напряжение ICM тоже в биосе где-то? Не могу найти.
И, кстати, Intel Turbo Boost включить или выключить?

Обнаружилось, что компьютер иногда зависает. Просто в винде, с минимальной нагрузкой.
Гоняю стресс-тесты CPU и памяти в аиде, не виснет. А без нагрузки, просто в работе виснет где-то раз в час… Что может быть? Какие-то функции энергосбережения?
Сон включён в винде?
Если хочется память подтянуть, шину выше, множитель его проца — ниже.
Сон выключен. Разные энергосберегающие функции процессора тоже пробовал выключать, не помогло.
С турбобустом разобрался. Родной множитель 22, турбобуст увеличивает его до 24 под нагрузкой.

Пока вернул проц на родную частоту, не виснет, вроде. Завтра буду понемногу поднимать и смотреть.
Спасибо за советы!
Можно отключить турбобуст. Будет на х21 пускаться.
  • Vid0
  • 27 июля 2018, 16:54
Для сравнения Dual DDR / Dual Rank Crucial DDR3-1600 8-8-8-24 CR1 на i3-4130:

Отличный результат. Тайминги классные.
Тайминги классные
для 1600 не вау, вот родные с завода

Ооо, корсар.
Они тоже по 22 доллара модуль? =)

i7-6700
ThinkPad X220, QM67
DDR3-1600 (10-10-10-28 CR1)
21000\24400\22200\75.6

Такие дела.
брал для зеон 3440 память Kingston HyperX FURY Blue Series 8 ГБ 1333 мгц за 3500 руб. по акции в ДНС, разогнал до 1870 мгц, полет нормлаьный, и гарантия 10 лет ))))