Витой прозрачный сетевой кабель розового цвета - последние штрихи в общий дизайн ночника

1. Цена: Приблизительно $3.75 за 20 метров

Привет!

Небольшой обзор интересного, витого, полупрозрачного сетевого провода розового цвета.

У нас сетевые провода в прозрачной оплётке продаются одного вида, как на фото. Ужасного качества, непонятного материала, не паяются даже кислотой (и не магнитится), а сопротивление одного метра составляет почти 10 ом! Хотела для своего ночника использовать что-то интересное и красивое, пришлось обращаться к таобао как всегда)))))

У продавца есть лоты как на разную длину, так и на разное сечение (или диаметр? из описания непонятно), 1.5 и 2.5 (квадратных) миллиметров. Купила на 1.5, мне больше не нужно, а разница в цене заметная.

Провод гибкий, свит их двух одинаковых жил, которые с друг-другом никак не связанны, нет перемычки посерединке. Но и разматываться кабель не спешит, держится плотно и красиво. Внешний диаметр пластиковой оболочки 3.5мм, внутри жилы из омеднённого алюминия. Измерение диаметра показало указанные продавцом 1.5мм, так что видимо, в описании имеется в виду диаметр, а не сечение.

У меня возникла идея, а что если свить 3 провода вместе, чтоб сделать полноценный шнур? попробовала, получилось вполне нормально, не раскручивается. Я решила чуть улучшить его дизайн, и засунула шнур в термоусадку, куда предварительно налила сверхекучего герметика Kafuter K-705, и обтянула термоусадку. Идея была в том, что после того, как силикон высохнет, термоусадку срежу, и получу красивый, залитый силиконом кабель. Идея может и хорошая, но кабель длинный, к силикону воздух попадает только через торцы, так что уже прошла неделя, а силикон засох только по краям, но получается красиво. На фото фрагмент, где термоусадка обрезана, и виден кабель в силиконовой заливке.

Есть интересный нюанс — сколько не искала, а кабеля такого стиля, но в другом цвете, не нашла! конечно, есть множество разноцветных, но все они обычно для модельных схем и аудиосистем, низковольтные, для сетевого кабеля не подходят.

В качестве «Киски» пусть будет мой макет цветомузыки классического стиля, пока не докончен, пока думаю над вариантами))))

Надеюсь, вам было интересно!

С уважением,

Анна.
  • sun1275
  • 28 ноября 2017, 08:05
Оооооо, дамские ручки лудят-паяют, примуса починяют… Плюс, однозначно!
  • 28 ноября 2017, 08:05
  • 28 ноября 2017, 08:11
Уже как 50 лет медь вся бескислородная. Но читали плохо тут люминь омедненнаЯ.
  • 28 ноября 2017, 08:17
  • 28 ноября 2017, 08:24
Так ведущие фирмы по производству Hi-Fi кабелей типа NordOst, Monster Cable etc
… льют в уши аудиофилам. Чтобы продавать межблочные кабели минимум по $400.
И сетевой (230V) по $200. Чтобы меньше шумел.
Но это только начало пути: "свой столб ЛЭП впридачу к усилителю за 60 000 долларов"

В Китае сейчас тоже модно, тянут отдельную линию электропитания…
Ну и, разумеется, провода должны быть не брошены по полу, а разложены на подставках:
  • 28 ноября 2017, 09:29
Забыли дописать что подставки из берцовой кости Моцарта и Баха ;)
А если классикой не увлекаюсь.Леннон и Меркури есть? (Чёрный юмор конечно )
P.S.за обзор плюс.
  • 28 ноября 2017, 20:42
Chuck Berry, George Michael — in stock :))))))))))))))))
  • troff
  • 02 декабря 2017, 14:04
тогда оплетка кабеля должен быть как минимум из члена бетховена…
  • bakinec
  • 28 ноября 2017, 09:49
Ваши берцовые кости… ой, извините — подставки под кабель, напомнили один товар, который уже не так популярен на наших просторах, но ещё имеет ограниченное хождение среди ограниченных пользователей
  • ariss
  • 28 ноября 2017, 16:07
Знамо такое (или похожее)… В Coral-club свято верят, что такая наклейка, наклеенная на батарейку мобильного телефона, полностью уничтожает вредное электромагнитное поле… И попробуй скажи, что это хрень… с г… съедят :)
  • bakinec
  • 28 ноября 2017, 16:20
Тоталитарные секты Сетевой маркетинг — бессмысленный и беспощадный :)
  • troff
  • 02 декабря 2017, 14:01
а все уже забыли про размагничиватель компакт-дисков и ДВД? )))))))
  • 28 ноября 2017, 10:45
А почему кровь девственниц не упомянута? Без неё это пустые траты.
Подставка — класс. Когда же подобные вещи начнут выпускать для фанатов продукции Apple?
  • 28 ноября 2017, 11:10
хотите приобрести?)
Нет, я не вхожу в число избранных Б-гом и отмеченных продукцией Apple. Но я знаю нескольких, которые наверняка купили бы, особенно если там будет хорошо заметный «яблочный» логотип.
  • 28 ноября 2017, 11:33
Нет, я не вхожу в число избранных Б-гом и отмеченных продукцией Apple
Вам же есть к чему стремится и это прекрасно).
Судя по проявленному интересу, всё у вас получится.
Вам же есть к чему стремится и это прекрасно
Наверное, есть, но не хочется. Наверное, мое чувство прекрасного недостаточно развито. Но пару-тройку подставочек я бы продал истинно просветленным.
  • SilverD
  • 29 ноября 2017, 11:16
Интересная статья.
Но удивило в ней несколько другое. Коренной житель Японии совершенно не использует японскую технику: «У 82-летнего аудиофила есть американский усилитель за 60 000 долларов, немецкие колонки шестидесятых годов, ранее «служившие» в театре». Японские у него только «аудиокабели с золотым и серебряным покрытием».

Уже не первый раз натыкаюсь на статью аудиофилов, которые не воспринимают «японский звук».
А как же, знаменитые японские бренды: Denon, Yamaha, Onkyo, Marantz, Pioneer, Sony, Sharp, Kenwood?
Там в одной палате поклонники «японского» звука, а в другой — «английского».
  • 28 ноября 2017, 09:27
Так разводят аудиофилов лохов на немыслемые бабки, я еще могу понять когда они парят серебряные или платиновые кабеля по сказочным ценам за метр, но когда супер медь по этим же ценам это печаль ;)
  • 28 ноября 2017, 09:30
Народ не понял мой сарказм…
  • 28 ноября 2017, 10:41
Сейчас это не в моде.
  • Bober
  • 28 ноября 2017, 09:34
Хм, значит, выплавка в вакуумной печи — это следующий этап маркетинга и рост цены минимуи на треть…
Люболю вас аудиофилов читать, как вы слышите звон страдающих электронов в кислородно-медном кабеле, и веселите вы по хлеще любого комика.

Так на заметку:
Из бескислородной меди марки М1Ф (согласно ГОСТ 1173-2006) изготавливают фольгу, ленты и листы, которые используются в качестве кровельного материала, экранов и т.д. Так же из бескислородной меди изготавливают трубы для воды, газа (ГОСТ Р 52318-2005) и фитинги (ГОСТ Р 52922-2008).

Так что из бескислородной меди производится очень много чего и это ни какое-то ноу-хау, а банальная обыденность.
  • 28 ноября 2017, 11:34
Alex_74
Аудиомедь получают многократным расплавлением и прокаткой через пресс в проволоку.
'
открою страшную тайну, эти фирмы вообще не занимаются производством медного проката, они закупают в Китае за копейки кабель, там же лепят красивые ярлыки, и уже продают по цене золота под своим брендом различным лохам, которые называют себя «аудиофилы»
  • 28 ноября 2017, 12:04
Откуда вы это знаете?
  • 28 ноября 2017, 17:56
все это знают, это как дискутировать на предмет того, круглая земля или плоская
какой идиот будет изготавливать втридорога кабель, если его можно купить в Китае и перепродать в 100раз дороже налепив при этом ярлык своего брэнда?

самовнушение страшная штука ;)

ну или покажите хоть одного производителя топовых кабелей для аудиофилов, который производит из слитков «бескислородной» меди медные жилы, из которых изготавливает провода.
все это знают
т.е. не знаете, но с умным видом пишете. ок
  • 29 ноября 2017, 02:40
пока, что я не нашел ни одного подтверждения теории о том, что провода сверх дорогих проводов получают именно таким способом на своих фабриках, а не закупают готовую в Китае

а неподтвержденная теория есть догадка, слух и т.д.

где факты?:)

может предоставите ролик хоть с одной фабрики где изготавливают такие дорогие провода?

любой уважающий себя производитель почтет за честь похвастаться своим производством, как это делают именитые фирмы типа Intel, MSI, MSI, Apple и многие другие.

а искать доказательства теории о том, чего нет, это из разряда мазахизма, ведь никто не ищет доказательство того, что земля круглая, это все знают, так и тут :)
Возможно и в Китае. Вы вообще подменяете понятия. Есть китайский шлак с алюминиевыми/стальными проводами и покрытием. Этого шлака в таких кабелях нет. Да, я в курсе, что везде безкислородная медь в нормальных проводах. Но и вы должны быть в курсе, что до сих пор есть медь с большим содержанием кислорода. Тоже китайский шлак, который через год в обычных домашних условиях темнеет, а через 5 лет превращается в труху. Такого там тоже нет. В остальном это обычный промышленный кабель, предназначенных для определенного применения (да, сейчас не будем обсуждать исключения, вроде провода из чистого серебра). Иногда бывает нестандартное плетение. За это тоже могут поднять цену. За что цена высокая на брендовые кабели? На 90 процентов за бренд. На 10 процентов за качественные разьемы (они дороги). Но ваше заблуждение в том, что вы считаете, что все кабели одинаковые и нет шлака

ps: еще уменьшить процент кислорода, кстати, можно. но это не нужно в аудио
  • 29 ноября 2017, 05:50
где вы вычитали, что я говорю, что все кабели одинаковые? и нет шлака?

еще раз процитирую себя же:

этим самым, я лишь утверждаю, что себестоимость того же кабеля стоимостью 8000баксов примерно на 3 нолика меньше, чем за него просят, и что фирмы втюхивающие лохам то, что стоит 50баксов накручивают еще пару нулей к стоимости играя на безграмотности людей, которые называют себя аудиофилами.

купили обычный китайский медный кабель, хорошего качества, налепили дорогущие разъемы, с жутко завышенной относительно себестоимостью ценой, и продают все это в тысячу раз дороже себестоимости.

возьмите обычный медный китайский сетевой кабель 220вольт, и такого же сечения межблочный кабель за 8000баксов, замерьте сигнал на выходе осцилографом результат будет абсолютно одинаков.

так этого шлака нет и в проводах за 10-50баксов, там точно такая же бескислородная медь:)

обычные дешевые китайские медные провода из хозмага проложены уже как лет 10 как, находятся в уличных условиях, ничего не потемнело и не рассыпалось.

сейчас большинство проводок в домах это медный кабель маде ин чайна, ничего ни у кого не рассыпается и не темнеет.
  • 29 ноября 2017, 12:16
www.nordost.com/faqs.php
Where are Nordost cables made?

All Nordost cables, resonance control devices, and QRT products are made in Holliston, Massachusetts, USA. Nordost is committed to making all of its products in the USA.
Раз знаешь где кабели делают — подай в амер суд на NordOst за вранье на их сайте и отсуди у них мильоны баксов.

Или проще на форуме тут рассуждать?
  • 29 ноября 2017, 13:00
да они могут что угодно написать, лишь бы содрать больше$

это как с «японскими» ножами HATAMOTO, о которых в Японии никто не слышал ;)

не нужно мне указывать что мне делать, и водку мы с тобой не пили, чтобы мне тыкать.

интернет что-то и слыхом не слыхивал про то, как на американской фабрике Nordost cables из «американской бескислородной меди» тянут медные жилы и сплетают их в провода :)))
  • MindWin
  • 28 ноября 2017, 15:13
Вы неправы.
  • 28 ноября 2017, 17:52
в чем именно я неправ?
Без фактов это не тайна, а догадки. Организовать такой бизнес это было бы очень по русски. А на западе может и заморочились :) Реально прокатывают медь по 200 раз чтобы репутацию поддерживать… Но это всё хз конечно.
Ещё аудиофилам ethernet кабели за 10 тыс. долл продавали :)
  • 29 ноября 2017, 02:35
если бы они прокатывали 200раз медь, она бы стоила дороже платины, и на этих кабелях уже было бы не заработать, главное правило бизнеса — прибыль, никто себе в убыток или за копейки работать не станет.

а самое главное, где это производство, о котором нигде нет никакой информации??:)
возьмите любого производителя, например материнок, фирму гигабайт, куча рекламных роликов о том, как они изготавливают материнки, на их заводах

или как MSI производят планшеты

много роликов с фабрик Intel, где они производят свои процессоры

но где же ролики, как производят прокатку 200раз медной жилы сверхдорогого кабеля за 8тыщ баксов?:)

0 роликов на эту тему, зато мильен рекламных роликов, где различные упоротые мажоры с упоением рассказывают как изменился звук после использования этих проводов, что электроны проходя через эти провода успокаиваются и идут более плавно, чем через простые провода :))) и т.д. и т.п.
Полностью с вами согласен, но опять же это догадки, потому что нет доказательств, что они производят всё в китае. Доказать то, чего нет, всегда сложнее, чем присутствие чего-то. Ну да ладно, к обзору это отношения не имеет, предлагаю не спорить, я не аудиофил слушаю панасоники за 200 руб купленные 3 года назад, не доволен, но и не страдаю.
  • 28 ноября 2017, 16:55
Аудиомедь
А я вас предупреждал. Это запрещенная тема на муське, не используйте приставку «Аудио» применительно к кабелям и радиодеталям — заклюют толпой и мгновенно.
  • 28 ноября 2017, 17:17
Это запрещенная тема на муське, не используйте приставку «Аудио»
«Автолампы» тут тоже не жалуют…
  • 28 ноября 2017, 17:27
как и все прочее, недешевое. Вот, что жалуют — mysku.club/blog/discounts/58207.html Тут даже аргументы в защиту качества не нужны. Бесплатно — значит наша тема, родная!
  • 28 ноября 2017, 18:00
Очередная перекличка нишебр0д0в).
  • 28 ноября 2017, 18:13
Очередная перекличка нишебр0д0в).
Нет, желание сэкономить и купить подешевле — вполне рациональное, разумное, не только и исключительно нищебродское. Но там другая тема — сгребаем всякую хрень кучей, раз бесплатно раздают.
  • 28 ноября 2017, 18:40
Думаете я имел в виду что-то иное?) Нищебр0д это ведь не тот у кого нет средств).
  • 28 ноября 2017, 19:03
Нищебр0д это ведь не тот у кого нет средств).
Тех, у кого они есть, но при этом предпочитают потратить их на одноцентовый хлам, вместо 1шт, но качественной вещи, я предпочитаю называть муськобродами.
Очередной срач «нишебр0д0в» с барыгами.
  • 29 ноября 2017, 12:03
А я 6 штук всякой фигни заказал :-)
  • 28 ноября 2017, 18:42
ну допустим с Аудиомедью все ясно.) А как обстоят дела с Видеомедью?:))
  • Kartus
  • 28 ноября 2017, 08:12
Медь хоть OFC? Какой процент чистоты от кислорода?
внутри жилы из омеднённого алюминия
Все правильно, писатель?)))
Сказали же, что омедненый алюминий.
  • 28 ноября 2017, 08:18
Ну вот и тут китайцы обманули :-(
смотрится красиво, но алюминий в гибком кабеле — это печаль :(
  • 28 ноября 2017, 08:16
Провода в стиле совок стайл, а если ещё провод на керамические изоляторы повесить да к стене, красотища будет!
Минус прозрачной оболочки очень маркая и со временем потускнеет и возможно потеряет гибкость, зато плюс что будет видно места где окислиться омедненния ;)
  • 28 ноября 2017, 08:17
Аня, ждем обзор про светомузыку
  • 28 ноября 2017, 08:18
Сколько?!
ПКСВ 2х0,5 Провод кроссовый станционный с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката
Белый+синий, белый+оранжевый — от 1 рубля за метр.
  • 28 ноября 2017, 08:20
В Грузии с этими проводами видимо плохо совсем+автору надо, чтобы было красиво.
  • 28 ноября 2017, 08:32
Наверное, я не прав всё же, ПКСВ одножильный (потому что кроссовый), здесь же многожильный в гибкой изоляции.
Просто цвет уж очень похож. А так получается по 11,25 руб. за метр, не так и дорого… если бы была медь. Но её нет.
Лично я давно убедился, что хочешь качественного медного провода (кабеля) — покупай в offline, и только отечественные (ну, или не дешёвый Китай). То, что продаётся в автомагазинах и «отделах звука» как «аудиокабель» — омеднённая сталь. Тогда как в любой фирме, торгующей электромонтажными изделиями и/или кабелями, можно найти нормальный медный провод.
  • 28 ноября 2017, 08:50
Согласен
  • Bober
  • 28 ноября 2017, 09:44
Какая мэрзость…
Хотя как то отслушивал телефонные провода, был весьма неплохой американский армейский с добавкой рения (если не набрехали), но без стали. С учетом цены бухты баксов 30 и нормального применения для домашних нужд — взял. Он не окисляется, нормально паяется обычной канифолью… в смысле, не требует злобных флюсов. После непонятных зеленеющих проводов, не лудящихся даже ортофосфорной кислотой — доволен.
  • 28 ноября 2017, 13:41
американский армейский с добавкой рения (если не набрехали)
Рения там как рябчиков в общепитовских котлетах. Грамм на сотню тонн жилы, даже если он там есть, потому что вообще-то рений дёт на совсем другие нужды.
  • Kolokol
  • 28 ноября 2017, 15:24
на лопатки в турбинах самолёта например. килограмм лопаток ~10k$
  • Kartus
  • 28 ноября 2017, 08:26
от 1 рубля за метр
Это сколько километров надо взять под такую цену?
  • 28 ноября 2017, 08:35
Бухты по 1000 м.

И я на писал «от». Уж «кроссировки» набрать у связистов можно всегда. Для поделок и монтажа — самое то. А ещё есть провод в второпласте… А ещё UTP5e многожильный, тоже хорошее подспорье…
  • 28 ноября 2017, 11:28
А UTP провод пригоден для 220 вольт?))))))))))))
  • 28 ноября 2017, 12:00
Ну, в данной ветке уже не о 220, получается. :)
  • 28 ноября 2017, 12:19
Нет
  • 28 ноября 2017, 13:09
От чего же?
Витая пара AWG 22 это ,64 мм на каждом проводе. Причем, как правило, это именно элетротехническая медь, а не сплавы с омедненкой. Но дорого, да.
  • 28 ноября 2017, 14:48
Да причём тут сечение ??? При изгибах и так не очень прочный пластик изоляции жилы плющится, и подавать на него ешё 220 ??? Оно же на сигналку рассчитано и производится. На одной из моих работ был электрик — так он ставил дополнительные розетки (220) пробрасывая телефонную лапшу да ещё и по плинтусу. Работало.:-)) Ну и что — всем так делать?
  • 28 ноября 2017, 16:32
не предназначен.
нет, всем так не делать.
но если очень хочется и очень нужно. то музыку через трансляционный усилитель со 100 вольтами развести можно. если кабель шаровый а покупать любой другой дорого или неудобно.

сечение при том, что можно использовать две пары на фазу и две пары на ноль.
Витая пара AWG 22 это ,64 мм
это AWG 24 — 26 что немного меньше.
0,511 — 0,455 — 0,405 мм.
если брать идеальный кабель AWG 24 с диаметром жилы 0,511мм то его сечение — 0,205 квадрата. 4 провода. или 2 пары — 0,8 квадрата. можно запитать что-то совсем слаботочное. лампочку к примеру 100Вт
  • 28 ноября 2017, 20:17
26 это обычно китайские кат5Е. Категории 6А и выше скорее AWG 22.
И по новой версии 802.3.bt Extended Poe Type 4 как раз 95 Вт. И это как раз не для китайских кат5.
  • 28 ноября 2017, 20:09
Да причём тут сечение ???

А как без него рассчитать мощность, которую можно пропускать через жилу?
  • 29 ноября 2017, 09:12
Вы вообще посты читаете? НЕЛЬЗЯ туда 220V подавать.
  • 28 ноября 2017, 13:45
А UTP провод пригоден для 220 вольт?))))))))))))
В эпоху домовых и дворовых локалок было вполне себе рабочее решение — если между домами больше 100 метров, подвести к БП свитча 220 вольт по неиспользуемым жилам витой пары, залить свитч вместе с БП эпоксидной смолой в сплошной кирпич и повесить на тросе где-то на полпути между домами.
  • 28 ноября 2017, 14:38
подвести к БП свитча 220 вольт по неиспользуемым жилам витой пары
Злые вы. Мы подводили сразу DC — с учётом потерь. Это всё же безопасней. :) Эдакий PoE, по сути. Без инжекторов…
Правда, между домами не висели…
  • 30 ноября 2017, 07:42
Злые вы. Мы подводили сразу DC — с учётом потерь. Это всё же безопасней.
Не все могли изготовить нестандартный БП.
  • 30 ноября 2017, 07:56
Ммм… Даже в 90х были «универсальные» БП.
  • vadooz
  • 28 ноября 2017, 08:35
Интересно получилось. Только мне не нравится бумажный скотч внизу стоек. Черной изолентой было бы лучше)
  • skif31
  • 28 ноября 2017, 09:18
Не согласен. Самое постоянное — временно замотанное СИНЕЙ изолентой.
  • 28 ноября 2017, 11:29
Это же макет, я показывала лектору, чтобы узнать, засчитается цветомузыка мне за курсовой проект? он сказал, что если сделаю на ардуино и программируемой лед ленте, то не засчитается, а если придумаю что-то свое, то тогда да, засчитается)))))
  • 28 ноября 2017, 12:06
Ардуино на расыпухе! Как компьютер Агат в советское время!
и тут мы плавно подошли к КУ202(Н)
  • 28 ноября 2017, 13:46
Скоро все тут будут знать про этот тиристор — даже девушки и далекие от электроники люди ;-)
глядишь — кто и соберёт чего. я вон на прошлый новогод на ленту кт815 в качестве ключей присобачивал)
если хочеш получить лучшую оценку, то светомузыку надо делать на лампах накаливания
хорошие мощные трубчатые галогенки по 150вт
детектор нуля, симмистор и чтобы был подкал нитей до еле заметного свечения

для фильтров лучше использовать цифровую мелкасхему, что ставят в анализаторы спектра
или сделать крутой фильтр на оу, я даже как-то находил софт для дизайна фильтров на оу, с боле менее приличной крутизной получалось 2 счетверенных оу на канал, поэтому я подумал и решил поискать цифровые фильтры и нашел

главное делать подкал нитей, я такой идеи еще нигде не видел за все 25 лет
  • 29 ноября 2017, 09:14
" мощные трубчатые галогенки" — у них свой недостаток — после сброса питания гаснут 2-3 секунды (остывают)
  • e_chip
  • 28 ноября 2017, 08:47
А крипера на фото со светомузыкой никто не заметил?)
Psssss...
та нормально все, если лень выйти в магазин за 300 м, я тоже могу заказать какую-нибудь мелочевку, которую принесут на почту за 100 м от дома)) хотя кабель это жестоко… его ж везде как грязи и не дороже…
Мне не срочно, но район спальный с соответствующим ассортиментом. Может в мелком городишке и 300 метров до магазина с ништяками, а даже в миллионнике до специализированных нужно пару часов потерять, что совсем не радует, это время полезнее потратить можно.
  • skif31
  • 28 ноября 2017, 09:20
А девушке плюс. Мужики машинки коллекционируют и латунь. Девушка творчеством занимается. И не веники вяжет
  • 28 ноября 2017, 11:30
А один известный обозреватель вообще фигурки кукол-девочек собирает, не наигрался видимо в детстве))))))
  • 28 ноября 2017, 13:47
Чорт, надо срочно переупаковать паяльную станцию в латунный корпус.
  • 28 ноября 2017, 13:51
И бубон приделать)))))))))))
Для того, чтобы сох лучше герметик, я бы дырок иголкой понаделал.
Кстати, если уж о силиконе речь зашла, может кто подскажет, какой санитарный белый силиконовый герметик лучше для влажных помещений? Главные требования — чтобы не желтел, и не покрывался плесенью.
Сейчас стою перед выбором гермент-момент, или makroflex, оба от henkel, или cs25 от церезита. Понимаю, что оффтоп слегка, но вдруг?
Есть еще fixall — но он желтеет, скотина, через пару лет, на него только крепить что-нибудь…
  • 28 ноября 2017, 09:45
Нет таких. Даже именитая фирма, «с повышенным в три раза содержанием фунгицидных препаратов» — плесневеет через год-полтора. Правда белым остаётся. (Это я про SOUDAL)
  • Sparton
  • 28 ноября 2017, 11:06
Krass санитарный, 10 лет не пожелтел, не почернел. Хорошая вентиляция и уборка-залог успеха. Ещё иногда пользуюсь момент санитарный, но статистику не вёл.
  • 28 ноября 2017, 12:21
Был в использовании и KRASS — результат тот же…
Его я не рассматривал по этой причине…
  • 28 ноября 2017, 13:48
ВГО-1 попробуйте.
  • vlandus
  • 28 ноября 2017, 09:43
Цветомузыка впечатлила. Аккуратно получилось.
Интересно увидеть окончательный результат в работе.
  • 28 ноября 2017, 10:00
Обзор интересно увидеть и посмотреть что там внутри Аня намутила.

И главный вопрос — есть ли внутри КУ202Н?
  • 28 ноября 2017, 11:31
Нет, но будут, 48 штук (3х16) и лампочки будут аутентичные))))))))))

• 28 ноября 2017, 17:39
и лампочки будут аутентичные
Лампочки специального назначения?
  • 28 ноября 2017, 20:45
220 вольт 10вт, дядя Игорь сказал, такие стояли в холодильниках раньше:)))))
  • 28 ноября 2017, 21:03
Никогда в холодильниках не стояли лампы с таким цоколем.
  • -kan-
  • 28 ноября 2017, 23:35
Что-то дядя Игорь начал забываться:)
  • 29 ноября 2017, 07:18
наверно это был военный холодильник.:))
  • 29 ноября 2017, 08:23
Тсссс, это секретная информация!!!)))))))
  • 29 ноября 2017, 09:16
Дядя Игорь попутал — такие стояли на подсветке на швейных машинах типа «Подольск» с электроприводом :-))
  • 29 ноября 2017, 11:46
У меня их ровно 56 штук))))))
  • 29 ноября 2017, 22:18
офф
лампочек или швейных машинок? ;)
Куску все равно что тырить
опередил)))
  • Mplus
  • 28 ноября 2017, 10:25
внутри жилы из омеднённого алюминия.
алюминий и медь вместе быть не могут, помню ещё из курса физики, потому там врядли алюминий, скорее всего сталь какая-то
  • 28 ноября 2017, 11:32
А если погуглить по Copper clad aluminum? :)))))))))))))))
  • 28 ноября 2017, 12:21
Могут, еще как могут! Нынче и «аудиокабель», и UTP (как моножилой, так и многожильные патчкорды) — практически все медно-алюминиевые. Со всеми вытекающими…
  • 28 ноября 2017, 13:17
Вообще омедненка не вытянет на 100 м даже 1 гигабит. Тут уже нужны сплавы с преобладанием меди. :D
  • 28 ноября 2017, 13:42
Сплавы — сомнительно, поскольку у любого сплава удельное сопротивление будет больше, чем у чистых меди или алюминия. К тому же на высоких частотах скин-эффект встает в полный рост. Но и меди в этой дряни кот наплакал, так что да, вполне может быть (т.е. не «сплав с преобладанием меди», а хотя бы меди в покрытии побольше). Ну и плюс к тому типично контакт в обжимках у таких кабелей хуже (я все никак не мог понять, почему у меня иногда отваливается сеть на пятиметровом патчкорде «заводского» изготовления. Пока не додумался внимательно осмотреть RJ45 и качество запрессовки).
  • 28 ноября 2017, 14:27
Так по сопротивлению и отличают. А так — выглядит ка.к медь на цвет и блеск, масса как у меди, только проводит не как медь. Так что сплавы, однозначно. Причем иногда весьма замысловатые. Металлурги после анализа кабеля просят телефончик изготовителя.
скин-эффект встает в полный рост
Мощность эзернетовского сигнала очень мала, поэтому и возможны игры в омедненку.
  • 28 ноября 2017, 14:34
Сплавы я не встречал. То, что у меня — алюминий, покрытый медью. Вес — существенно меньше, чем у меди. В пламени горелки — ведет себя как алюминий. На срезе — алюминий (если срезано чисто).
  • 28 ноября 2017, 16:22
а она и не должна.
то что нормальный кабель с диаметром жилы 0,51-0,53 такое делает, ещё не говорит о том что он для такого предназначен на таких расстояниях.
берите 6 категорию.
та ДОЛЖНА обеспечивать 100 метров на гигабите.

опять выдаёте свои фантазии за реальность и сетуете что такой реальности не существует.
  • 29 ноября 2017, 09:11
5E делалась как раз для гигабита и как раз на 100м. Клаcc Е/кат. 6 уже под 2,5/5 Гб.

То, что вы считаете моими фантазиями стандартом ISO/IEC 11801 считается линией Class D. И это реальность. :)
  • 28 ноября 2017, 16:18
Это в вашей реальности.
а в моей такие кабеля стоят особняком и про них отдельно говорят когда разговор заходит о том что нужно дешево и сейчас. и не нужно надёжно, надолго.
  • 28 ноября 2017, 19:13
алюминий и медь вместе быть не могут
здрасте, видимо вы никогда не видели что такое медно-алюминиевые переходные шины и шайбы ,
  • 28 ноября 2017, 21:14
алюминий и медь вместе быть не могут
Их даже сплавляют, дюраль называется :)
  • Horzey
  • 28 ноября 2017, 10:55
В девяностые мы демонтировали шинопроводы на заводских подстанциях 6кВ. Начальство предвкушая большой куш от продажи медных шин как лом, конкретно обломались когда выяснилось, что шины аллюминивые в медной фольге.
  • ROBUS
  • 28 ноября 2017, 11:02
налила сверхекучего герметика
Т пропустили
  • 28 ноября 2017, 11:13
это фирменная фишка)
пока не докончен
  • 28 ноября 2017, 11:19
" чернила для восьмого класса?" ©
откуда такая уверенность, что не подойдут? сопротивление изоляции низкое?
отлично подходят! куда лучше стандартных киДайских волосинок. :))
  • 28 ноября 2017, 11:32
На них прямо написано, LOW VOLTAGE CABLE 30V.
  • 28 ноября 2017, 16:17
Для того чтобы так написать нужно завалить какой-либо из параметров для кабеля высокого напряжения.
или иметь изоляцию которую пробивает 230В при условии толщины оной в 3 мм…
или ещё какие-то параметры. или неспособность держать токи заяленные…
причин может быть много, но ни одна из них не нормальна по сути.
ну не держит кабель 10А при сечении 2,5 квадрата. греется, плавит изоляцию. замыкает — ну ОК не используйте его на 10А. используйте на 0,5 или на 0,1А.
какая там мощность у вашего светильника?

а вообще да. не используют обычно в прозрачной изоляции провода как силовые. потому что стоят они в разы дороже обычных или нужных.
а у всех сетевых не стационарных предусмотрена как минимум двойная изоляция… но это нужно читать в умных книжках. а мне лень.
  • 28 ноября 2017, 20:46
Вас очень интересно читать, но я так и не поняла, вы тут сам с собой разговаривали? зачем мне приписывать то, что я не говорила?))))))
  • 29 ноября 2017, 00:43
На них прямо написано, LOW VOLTAGE CABLE 30V.
вы еще верите надписям? тогда мы идем к вам! :)
читали что написано на сараях? а там дрова лежат. ©
  • 28 ноября 2017, 16:12
Искать то, чего нет в природе — свойственно многим индивидам.
нет и никогда небыло ПРОЗРАЧНОГО старинного кабеля.
вот просто так рррраз и внезапно — небыло.
прозрачные покрытия пришли с развитием пластиков, но они до этого столько развивались что провода обрели пластиковую непрозрачную изоляцию задолго до того момента как научились делать гибкие не боящиеся ультрафиолета пластики.
с учётом того. что изоляция стала получаться отличной, а дома перестали делать в основной массе из дерева, а ещё то, что дома стали строить новые, то появилась СКРЫТАЯ проводка, а она не нуждается в прозрачности изоляции. там другие требования.

так вот. возвращаясь к нашим проводам — было, и будет «винтажной» проводкой — плетёная(матерчатая) изоляция.
не прозрачная!

и тем более небыло кабеля трёхжильного залитого в прозрачный пластик.
если хочется нового и необычного — прозрачная термоусадка — как защита от пыли — вполне. если видится такой дизайн.
" было, и будет «винтажной» проводкой — плетёная(матерчатая) изоляция."

Да, старые были или с оплёткой, или в промасленной бумаге (1 из слоёв), или в каучуке (обычно спецкабеля).
«У нас сетевые провода в прозрачной оплётке продаются одного вида, как на фото. Ужасного качества, непонятного материала, не паяются даже кислотой (и не магнитится), а сопротивление одного метра составляет почти 10 ом! „

Что же это такое? Или всё проще, и бОльшая часть жилок внутри банально переломаны, оттого и 10 Ом?

“ внутри жилы из омеднённого алюминия. Измерение диаметра показало указанные продавцом 1.5мм»

Лучше б взяли просто качественный медный кабель, «люминий» ломкий.
(Китайский, немецкий, украинский, вариантов много.)
это не сетевой кабель, а кабель для акустики. в качестве сетевого лучше не использовать — низкая температура плавления изоляции и он через какое-то время начинает крошиться, если будет при постоянном нагреве
  • 28 ноября 2017, 20:47
на нём написано 300V
тут хочется вставить слово нехорошее о китайцах. просто у меня есть такой же
  • 28 ноября 2017, 22:00
Рекомендую прочитать:

mysku.club/blog/taobao/45882.html
так а причем тут это?
  • 28 ноября 2017, 22:10
Проверила, не пробивает)))))))))))))
не, я про стойкость к температурам. сетевой провод должен быть более стойкий. у вас есть паяльник с регулируемой температурой? можно попробовать начиная от 100 градусов
  • 28 ноября 2017, 22:30
Отличная идея, паяльник есть, Hakko 888, завтра же проверю!
китайцам пофиг, что писать — что клиент попросил, то и напишут.
Сертификацию в США и ЕС кабель, думаю, не пройдёт.
ну, мое дело предупредить :)
  • 28 ноября 2017, 21:38
Лена, это ты?
китайцам пофиг, что писать — что клиент попросил, то и напишут.
Сертификацию в США и ЕС кабель, думаю, не пройдёт.
Можно посмотреть?
  • 29 ноября 2017, 00:45
это какой же точино надо через него пропустить. что бы он начал греться?
это какой же точино надо через него пропустить. что бы он начал греться?
вы думаете не найдется людей, которые захотят подключить мощную нагрузку через 'красивый' кабель? :)
при 10А он уже греется. тем более тут люминь с покрытием
«тем более тут люминь с покрытием „

такие кабеля, при (крмое вариантов жестко зафиксированного положения, типа проложенного в стене кабеля) использовании довольно быстро начинают ломаться.
Частично, сначала часть жилок… холодные контакты, искрение, что порождает немалые помехи (сигнальные или по питанию).
Вот тут-то цирк и начинается.

По этой же причине нормальных акустических кабелей из алюминия не бывает, только гуано, с какого-то перепугу названное “акустическими кабелями».
  • 29 ноября 2017, 10:16
сдуру можно и юх сломать.а если чел подключает обогреватель через волоски- туда ему и дорога. «при чем тут красота? надо ориентироваться на толщину» © :))
для сетевых проводов есть ограничения на температуру плавления изоляции. я вам пишу об этом. и тут может закончится чем-то похуже, чем юх сломать
надо ориентироваться на толщину
и на изоляцию. и на материал проводников
  • 29 ноября 2017, 21:28
Если чрезмерно не нагружать — и греться не будут. вне зависимости от изоляции.
  • 29 ноября 2017, 02:51
если сечение достаточное, никакого нагрева быть не может, а если кабель греется, это говорит о том, что вы его используете не по назначению.

на кабеле маркировка 300V, что говорит о том, что его можно использовать для напряжения до 300v, изоляция позволяет.
сечение 1.5 и 2.5 квадрата. алюминий с покрытием
на кабеле маркировка 300V
это же китайцы
  • 28 ноября 2017, 21:28
И всё таки лучше про лунный трактор ядерный реактор светомузыку обзор сделать.
  • 28 ноября 2017, 22:10
А она не докончена) Вряд ли до нового года успею.

Сейчас пишу:

1. CCT 5500K, CRI>90, 40W CFL vs. 40W LED — 90% готово.
2. Свитера для Нино — 99% готово.
3. Качественный удлинитель с евророзетками и 6 портами USB — 80% готово.

На начальной стадии (возможно даже и не допишу, если не понравится результат): Самодельный ЦАП на PCM2704, Самодельная АС с би-ампингом, Самодельный фонарик с деревянным корпусом, Лабораторный БП на 24В, 30А, Шелковая ночнушка и халат с драконами для Нино, Самодельные настенные часы «Маяк», и многое другое))))))))))
  • 29 ноября 2017, 12:21
Аня все призы за месяц решила собрать своими обзорами.

Ребята, нам можно не стараться — все равно Аня все выиграет!
  • 29 ноября 2017, 18:56
Многим почему-то не понравился именно этот обзор, и стараются его заминусовать, притом это делают участники с большой кармой)))))))))))))
  • 29 ноября 2017, 22:57
Я ваши обзоры всегда плюсую.

Вон мои шутки как вынесли — mysku.club/blog/taobao/58222.html#comment2374468

Думаю как-нибудь обзор на межблочные кабели напишу :-)
родить тебе надо!
  • 29 ноября 2017, 21:36
она и тогда сделает кроватку/люльку на ардуино с светильником управляемом по смартфону и камерой, в винтажном стиле естеснно.
  • 30 ноября 2017, 12:51
Года 3 назад на нашем местном хакатоне такой проект, привязаный к Азуру даже приз взял. :)
  • 30 ноября 2017, 14:56
Как покупать на тао, решила написать наконец-то)))))))))))))

www.ixbt.com/live/annasun/pokupki-na-taobao-eto-prosto-i-dostupno-kazhdomu-testiruem-posrednika-yoybuycom.html