KZ ED4 и KZ HDS1 - неплохие бюджетные наушники

Не так давно копаясь на Таобао в поисках чего нибудь нужного — наткнулся на эти наушники.
Решил заказать.

Почему именно эти наушники?
Да нужны были бюджетные уши — которые не жалко потерять и с более или менее хорошим звучанием.

На момент покупки цена у продавца была 49.9 юаней и то что меня сподвигло к заказу — в подарок он предлагал новые уши KZ ED4.

Посмотрев цену и тех и других ушей в простом китайском магазине:
HDS1 стоили в районе 9$, а ED4 в районе 8$. Тут же за 2шт вышло с доставкой в 11$. (посылка была сборная. В ней были и другие товары помимо этого)

Заранее сообщаю — наушники красного цвета это HDS1, а серого — ED4.

Коробочки у KZ простые из картона.

HDS1:

ED4:

У HDS1 упаковка получше будет.
Про цвет шрифта у ED4 я вообще промолчу — вырвиглаз.

Комплект одинаков — он состоит из самих наушников и двух пар дополнительных амбушюр.

Лично мне визуальное оформление наушников очень понравилось.

У HDS1 цилиндрические корпуса наушников выполнены из металла и покрашены качественной эмалью.

У ED4 корпус выполнен из алюминия.

Наушник у HDS1 заметно меньше по размеру и весу, чем у ED4.

В адней части имеются по три больших компенсационных отверстия у HDS1 и одно круглое по периметру у ED4 — закрытых, как и звуководы, металлической сеточкой.

Провод у обеих моделей одинаковой длинны — 1.2 метра. Полупрозрачный серый поверхностный изоляционный слой, сквозь который видны цветные внутренние жилы – он мягкий, не путается и не дубеет на морозе.

Разделители выполнены из пластика.

HDS1

ED4

Наушники имеют Г-образный позолоченный (?) штекер.

Повторюсь — за счёт меньшего размера и веса — HDS1 намного удобней сидят в ушах.
Нет, ED4 тоже сидят в ушах очень хорошо, но HDS1 лучше.

Звук:

На компьютере эти уши не пробовал — ибо и провод коротковат и не за чем они там.

Слушал на Sansa Clip и Xiaomi Redmi 3.

HDS1 — звук отличный.
Басс упругий — не бубнит, не слабый, а то что нужно. На dnb не сливается в кашу.
Середина на месте.
Высокие частоты чуть более звонкие, чем хотелось бы.

Для ушей за 7-10$ звук на 5.

ED4 — звук понравился.
Басы так же на месте — но менее живые, чем на HDS1 — более ватные.
С серединой так же проблем не заметил.
Высокие — менее выражены, чем у соратника.

За свои 7-9$ уши хорошие.

HDS1 при одинаковой цене с ED4 — опережают их.

Лучше упаковка, лучше звучание, а так же за счёт меньшего размера и веса — они удобнее.

Оставил себе HDS1, а ED4 отдал девушке.

Их сейчас можно взять за 6$ — https://aliexpress.com/item/item/Original-KZ-HDS1-Miniature-In-ear-with-Microphone-Mic-Earphones-HIFI-Wire-Headphones-Metal-Bass-Stereo/32491209340.html

Опа. Олег, Ни Хао! se520 зацени еще, интересные ушки, стоят чуть больше 13$.
HDS1 дарил подруге, пользуется больше двух месяцев, нравятся очень. Свою стоимость оправдывают без сомнения целиком и полностью.
За свои 7-9$ уши хорошие.
Согласен. Кз есть смысл брать в этом ценовом диапазоне. Не более 10$. Дальше уже есть наушники поинтереснее.
  • Wowman
  • 19 марта 2016, 18:00
  • BBOYzzz
  • 19 марта 2016, 18:03
Лежат у меня пистоны с JD — hds1 понравились больше и удобнее они
китаци без бренда за 4-5 лучше играют.
Это что за китайцы такие? Не авей случаем ))
пистоны колор/дазл,
А ничего, что ваши пистоны распиаренное УГ?
Просто скажу
Давай до свидания ))
  • power15
  • 19 марта 2016, 18:52
Насчет Пистонов не гони) Xiaomi Pistons 2 Gold Edition вещь, а вот остальные довольно печальные модели -__-
  • Viper-X
  • 21 марта 2016, 00:25
Не то что бы печальные, просто обычные. Пистон 2 (они же gold) в своё время были шикарными бюджетными наушниками. Даже сейчас выглядят интересно.
  • Wowman
  • 19 марта 2016, 21:41
Ещё одна жертва подвальных пистонов…
  • Olimp
  • 19 марта 2016, 18:20
У меня есть HDS1 с микрофоном, через 2 месяца стали сам замыкаться провод ответа звонка, пришлось напрямую припаять.
может только мне так не повезло, но на всякий будьте осторожны ;)
  • queyron
  • 19 марта 2016, 19:53
Старые ED8m, микрофон все ок, уже больше полгода работают с iPhone 5.

И мои долго держались, но всегда брал без микрофона.
  • Olimp
  • 20 марта 2016, 13:51
Микрофоны сделаны по разному =)
Прислушайтесь что говорит KurukuOrg
лежат у меня эти уши и еще kz rx, kz edr1, awei разных мастей. с jd конечно. свои пару центов они стоят, но не более. за ту же стоимость (конечно же с купоном, 6 баксов за штуку) нагреб себе еще пару штук amazon premium headphone. ничего не давит в ушах как от вакуумных и не улетает звук как на обычных капельках (edifier h180), но при этом есть бас и звук не такой убогий как в kz.
  • ko1961
  • 20 марта 2016, 02:38
Оставил себе HDS1, а ED4 отдал девушке…
Эгоист, вы, батенька…
  • YUMi
  • 20 марта 2016, 12:51
После расхваленых KZ PoleTone, кот. просто отдал, закончил для себя рассматривать KZ…
Хотя, многим нравится!
Звук у этих (HDS1) посредственный, серый и тусклый (я не скажу плохой, но не аудиофильский)! Нет изюминок в виде инфра-низкого баса, золотой (разборчивой) середины, циков на верхах, нет достойной панорамы! Уж лучше ED9, а ещё лучше ED10!
Случайно уронил один наушник (HDS1) в чашу с салатным рассолом! Быстро перебросил их в бутыль со спиртом и включил звук на максимум от Xduoo2. После они час на максимальной громкости сушились! Звук стал просто потрясающий!!! Реально произошёл прогрев! Звук стал объемным, ярким, живым! Не ожидал!
Хотел бы дополнить. По мотивам этого отзыва приобрел KZ HDS1. Не понравилось. Вроде и маленькие, но в мои уши не лезут (стоят самы маленькие насадки). После KZ ED10 — звук попроще, «похриплей» я бы сказал. И комплектация — бумажная коробка и пакеты, в 10-ке хоть пластиковая коробочка для хранения/перевозки. Выставлю на продажу — закажу еще одну 10-ку.