KZ ZS3 - обзор интересных наушников

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о интересной модели наушников KZ ZS3. Кому интересно, прошу под кат.

Доставка

Заказывал с гирбеста обычной доставкой без трек-номера. В Беларусь наушники долетели за 1 месяц и 1 неделю. Пока что это худший результат доставки с гирбеста.

Упаковка и комплектация

Поставляются наушники в простенькой упаковке-блистре, внутри которой находятся сами наушники, провод и 2 пары запасных насадок.

Характеристики:

— Длина провода 120 см
— Разъем 3.5 мм
— Чувствительность 106 Дб
— Драйвер Динамический
— Сопротивление 16 Ом
— Диапазон воспроизводимых частот 20Hz-20000Hz
— Штекер Г-образный

Внешний вид и материалы изготовления

Наушники выпускаются в 2 вариантах, это глянцевый и матовый черный. Гирбест продает глянцевую версию. Наушники выполнены из качественного пластика и имеют необычную форму. Провод в стиле KZ высокого качества и на вид не убиваемый, все места соединений эластичны, что в паре с Г-образным штекером предвещает долгую работу кабеля, который можно при необходимости заменить. Из-за формы и размера, данные наушники подойдут не всем, лично у меня на стандартных насадках возникли проблемы с правильной посадкой, однако после замены на другие, проблема исчезла. После правильной посадки, наушники отлично фиксируются в ухе и не выпадают. Еще расстроило, что левый наушник постоянно выпадает из провода, не знаю брак ли это конкретно моего образца или всех наушников этой модели.

Мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Benjie S5
— Cowon D2
— Presonus AudioBox 22VSL
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot

Звук у наушников на удивление очень неплохой, особенно учитывая стоимость в 8 долларов. Звучание мне понравилось, конечно звук не дотягивает до тех же урбанов, но он лучше, чем в прошлой модели KZ ZS2. Звук приятный, глубина и ширина сцены гораздо ниже среднего. Если Kz Zs2 были более аналитичными, то данная модель полная противоположность аналитике, тут звук сделан исключительно для удовольствия и подойдет большинству простых людей, кто не страдает аудиофилией.

Бас

Приятный, теплый, бас слегка завышен, но его меньше, чем в KZ ZS2, но это даже пошло на пользу, т.к. соседние частоты практически не глушатся басом. Конечно он не такой массивный и ударный как в урбанах, но и цена отличается более чем в 2 раза. Моя оценка 5/5

Середина

Нейтральная, и в сочетании с завышенным басом. наушники больше ориентированы на электронную музыку, но для меня это даже плюс, т.к слушаю метал, где много электронных элементов. Середине ставлю 4/5

Верх

Количество оптимально, верхов больше, чем в KZ ZS2 и они чище, но не так чисты как в урбанах. 4/5.

Выводы

Наушники мне понравились, в этот раз инженеры KZ в плане звука не подкачали и с уверенностью обошли своего предшественника в лице KZ Zs2 как по цене, так и по звуку. Наушники имеют очень интересный приукрашенный звук, который как мне кажется многим придется по вкусу, но не обошлось и без косяков в плане сборки.

Плюсы

— Звук
— Качество провода
— Дизайн
— Г-образный штекер

Минусы

— Удобство посадки
— Проблема с креплением левого наушника

Видео-обзор от меня:

P.S. если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

Спасибо за внимание, до новых встреч.
  • Bober
  • 25 октября 2016, 22:21
Плюсанул. Но… ёжиков жалко ((((
  • Erelesse
  • 25 октября 2016, 22:39
По ссылке вижу «Built-in Mic», а у вас ничего про микрофон. Как микрофон? Насколько в качестве гарнитуры оно хорошо?
Г-образным штекером
На этих наушниках он у меня постоянно выскакивает. Лучше штекер как на moxpad x6 — не прямой, не Г-образный, а средний под 45 градусов относительно любого из этих типов штекеров
Мне сразу все подошло, при этом на moxpad x6 я довольно долго подбирал, в итоге поставил елочку от v.sonic. Кстати на этих наушниках нет никакого выступа удерживающего насадки(ни разу такого не встречал, хотя может у меня мало наушников было)
У меня все норм, оба довольно хорошо сидят
Еще после распаковки непонятно где левый, где правый, т.к. написано только на проводе, а на наушниках нет
  • 25 октября 2016, 23:28
«написано только на проводе, а на наушниках нет » — :) надпись как конь, только прописью…
  • 25 октября 2016, 23:37
долго ждал кто сделает обзор! спасибо! мои (что левый, что правый) за три недели каждодневного пользования ни разу не выпадали со штекеров. Посадка мне подошла с бОльшими насадками. Насадки действительно не фиксируются бортиками, но родные КЗ-шные сидят уверенно.По звуку звонче ZS1 (немножко громче и басы более упруги), но не дотягивают до ED 9…
P.s. слушал тоже в основном на Benjie S5, прикольный кирпичик! ;)
  • sergf
  • 26 октября 2016, 01:03

у меня все подписано
  • lolipop
  • 26 октября 2016, 01:57
сначала подумал, что lexx написано на наушнике.
Сыну 10 лет, он будущий музыкант — учится в музыкальной школе. Я ему ищу подарок на день рождение, — думаю купить наушники akg что-то из вот таких вариантов — либо вот эти простые, KZ ZS3, которые обсуждались в статье. Какие будут лучше — порекомендуйте. Я в музыке мало разбираюсь и в наушниках никогда музыку не слушаю.
Плюсанул бы, да карма не позволяет. Поддержу автора, наушники и вправду очень хороши, как по звуку так и по дизайну. По звуку понравились больше кз 9, которые получил почти одновременно с зс3, ибо на мой слух в них больше объёма звучания, музыка как бы обволакивает, возникает эффект присутствия в концертном зале (кз9 звук тоже отличный, но он клубится где то в районе ушей). Изначально переживал по поводу соединения наушников с проводом, думал что при определённых условиях будут самопроизвольно отсоединяться (и вообще фишка на мой взгляд совершенно бесполезная), ан нет… заснув как то в них, на утро обнаружил перекрученные провода под моей тушкой, штекер выдернулся из плеера, а соединение наушников с кабелем оказалось непокобылимым :) и мои опасения на этом развеялись. По посадке в ушах легли как влитые как будто с моих ушей слепок делали, одевать правда не очень удобно, но зато когда оденешь вообще забываешь что они на ушах (нет ни тяжести, ни дискомфорта). Ощущение что ты надел на уши Музыку а не Наушники в в которых музыка. Для меня остается открытым вопрос их переноски, так как они относительно большие в сравнении с другими затычками, да и проволочку заушную тоже не хотелось бы постоянно гнуть, была бы у них коробочка из плотной пластмассы. А как с этим обстоят дела у автора?
  • Anderson
  • 26 октября 2016, 09:42
+2 в карму, бро!))
  • 26 октября 2016, 17:45
плюсанул вам в карму. Обычно я наушники провожу под одеждой и так с ними хожу, изредка использую чехлы
  • bunny64
  • 26 октября 2016, 10:13
Про «неубиваемый» провод ТС пошутил.
  • 26 октября 2016, 10:49
это конечно зависит от стиля ношения, у меня лично два года наушникам и провод целый, у двоих сынов за год пользования тоже проблем нет… Правда в последнее время пользуюсь плеером Benjie S5, так у него грани не обкантованые, боюсь повредить провод… :)
Сыны анархии.
  • chill
  • 26 октября 2016, 11:37
Звучание мне понравился
Поправьте.
  • 26 октября 2016, 17:47
спасибо за подсказку, исправил
купил с гирбеста двухдрайверные KZ zs1.
они были там по двум ценам с разницей в центов 60. взял которые дешевле. оказались без микрофона. возможно в этом разница. так как слушаю с плеера то для меня неважно. никогда раньше не носил таких здоровых вкладышей, да еще и с заушной посадкой. но как ни странно удобно. пришлось менять резинки на самые маленькие, и это оказалось очень тяжело. долго мучался. смог надеть только с помощью ватной палочки.
звук мне нравится. красиво расписать не могу. но бас однозначно есть и неплохой. в верхах вроде тоже ничего.
на али они стоят под 20 баксов. я с поинтами взял за 7 с копейками.
  • 26 октября 2016, 17:10
насчет али — тоже сильно удивился, но еще больше удивило, что гибриды от KZ-ZST, стоят меньше этих ??? кстати, может кто уже покупал?
  • 26 октября 2016, 17:46
Гибриды от КЗ заказал недавно, как приедут сразу напишу обзор
  • 26 октября 2016, 18:41
где брали?
  • 26 октября 2016, 19:51
бэнгуд, за 12.6$
  • 27 октября 2016, 09:13
сейчас 20 — поинты=17 :(, или был купон?
  • 27 октября 2016, 19:13
скидка была плюс поинты
  • svk
  • 27 октября 2016, 18:58
Пока что это худший результат доставки с гирбеста
Люди, когда-же вы себе уясните уже… это не результат доставки с **** — это результат работы зарубежной почты + работа таможни + работа почты российской/или какая у вас там. Да, скорость собственно отправки самим продавцом, тоже накладывается, но в общей куче посредников, выделяется мало.
Взгляните хотя бы вот на этот трек www.pochta.ru/tracking#RS160071421CN
ну каким боком тут продавец?
  • 27 октября 2016, 23:02
наведу два примера с последних доставок: с али наушники приехали в страну за 7 дней и еще 14 катались по Украине благодаря Новой Почте, которая вызвалась теперь делать доставку (отправили не в тот город, хотя китаец прописал правильный адрес, а мне приходили только смс с другого города — заберите посылку, или отправим назад !). Другой случай с али — продавец дал трек, но он не двигался дней 8 — написал продавану, что такое, в ответ — сорри забыл отправить, уже бегу на почту! :) так что нужно не разбираться кто прав, а просто собирать статистику! ;)
  • svk
  • 28 октября 2016, 08:05
Согласен, статистика — штука сильная)
Когда начал покупать за рубежом — уже и не помню (м.б. лет 10 назад), но случаи разные бывали да… правда ни разу не было, что бы забывали отправить)
Ладно, тут обсуждение обзора наушников — завязываем оффтоп)
кстати, на ПР стандартно в таких случаях, делают «досыл» — оправляют обратно по сортировкам, и далее уже на правильный адрес (у меня жена — начальник ПО в нашем посёлке).
  • 28 октября 2016, 08:49
а эти берут за хранение ;), а когда «запахло паленым» — звонят. Самое странное, все (!!!!) последние 5 посилок так шли (через одно и тоже чужое отделение). Ты прав, заканчиваем :)
  • Shuruk
  • 10 мая 2019, 12:30
Мои 5 копеек. Ушки — замечательные по звучанию, просто приятно играют. Мне не хватает глубины баса, и эта модель не hi end, но всё равно оценка — 5. Подходят и для плеера (cowon d2), и для смартфона. На смарте звук убогий изначально, но Jetaudio + кристаллайзер рулят. На D2 эквалайзер стал не нужен, только bbe на 1 включаю. Способ ношения конечно из разряда «велосипед мистера Гаррисона», но зато хорошая звукоизоляция и погружение в звук. Насадки комплектные жестковаты, ищу пенки подходящие. В остальном — рулез )
  • Shuruk
  • 10 мая 2019, 13:25
Забыл сказать о кабеле. Он круглого сечения, выглядит крепким. Из наушников не выскакивает, по звучанию ничего плохого не скажу, т.к. пока не с чем сравнить, но мне не понравилось то, что передает посторонние звуки от трения об одежду. Наверно, требуется плетеный чтобы этот эффект нивелировать.