Весы

А вы верите в гороскопы?))) При слове «весы» мне почему-то вспоминаются сначала знаки зодиака, а затем — весы в нашем спортзале. В этом же обзоре речь пойдет о других весах — о кухонных. «Что за бред??» — скажете вы и будете правы. До сих пор не понимаю зачем они. Любимая захотела…

Хочу, говорит, весы на кухню. Муку чтоб точно мерять, продукты взвешивать и чтобы не жрал много правильнее питаться. Посидел, погоревал поискал — нашел вот такие вот) Осталось определиться с цветом))) На самом деле, это самое сложное) Красненьких-то нету, весов.

«А к чему был вопрос про гороскопы?» — спросите вы. Все просто) В описании знака зодиака так и сказано:
Астрологические цвета: темно-голубой, пурпурный, цвет морской волны.
Наверное, именно по этому принципу был выбран цвет покупки — морская волна.

В общем, закинул на мистертао денег, первый платеж, через пару дней второй платеж — все стандартно. По факту с доставкой стали они в 11.89$. Наверняка на али можно было найти дешевле, но очень уж хотелось попробовать заказывать через хваленого мистера))

Надо сказать, все прошло гладко. Китайцы сработали быстро. И доставили быстро, и фоточек понакидали, и сразу же отправили. Оперативненько, но дня 3-4 на сбор посылки ушло.

Фоточки китайцев

«Всего лишь» через 51 день забрал я посылочку с почты) Да, 51 день — вот такая жопа ситуация сейчас на белорусской почте — не справляются по ходу… Но приехала — и приехала. Погнали смотреть что там?

Стандартный пакет

В нем куча пупырки

Реально куча

А в пупырке — коробка и батарейка. Наверное, подарок китайцев? Спасибо)

А в коробке — снова пупырка)) Только уже в ней весы)

Как видите, запаковано все очень неплохо. А вот и сами весы

Кстати, качество пластика среднее. Нижняя часть изготовлена как будто из чего-то дешевого, а верхняя — очень даже ничего — приятная глянцевая поверхность.

Далее полез смотреть, есть ли в весах батарейка: есть.

Кстати, у весов есть маленькие ножки с антискользящим покрытием. Благодаря этому, на ровной поверхности весы стоят очень уверенно.

Вытаскиваем с батарейки предохранительную ленту (чтоб не разрядилась по пути) и включаем.
Работает все интуитивно: одна кнопка включить/выключить, еще одна кнопка — запоминание веса тары (запомнить/сбросить).

Снизу расположена кнопка переключения граммы/унции.

В целом — ничего лишнего и это хорошо.
В общем, как дети малые начали всякий хлам взвешивать)))

Nokia 5130 XpressMusic. Если верить каталогу — 88г.

Диапазон погрешностей, думаю, понятен и на китайском. Судя по описанию, весы держат до 2кг веса.

Ну и немного итогов

Плюсы:
— компактные
— аккуратная сборка
— запасная батарейка в подарок
— оочень быстро подсчитывают вес — никаких тормозов замечено не было.
— есть отверстие повесить куда-нибудь

Минусы:
— нижняя часть — наощупь — дешевый пластик
— кнопки нажимаются не очень приятно (помните, старые кнопочные телефоны?)
— погрешность немного больше заявленной

В целом, тарить или нет — думайте сами. Работают вроде неплохо. Но как по мне — штука не особо нужная, скорее даже бесполезная…

Хотя любимой виднее) Весы со счастливой улыбкой были утащены на кухню, где и остались лежать на холодильнике)) Буду теперь взвешивать морскую капусту на весах цвета морской волны и вспоминать о далеких берегах, где ласково светит солнце и плещутся волны… эх… туда бы сейчас.

А сейчас я сижу дома, за окном около +8… Смотрю на это чудо китайпрома и не могу понять — так все же нахэра зачем оно покупалось?)))
  • BBOYzzz
  • 24 октября 2013, 11:06
весы с ТаоБао 0_о да их раза в 2 дешевле выйдет купить просто в Кит.магазине
  • ZLO_HAVO
  • 24 октября 2013, 11:32
Вспоминается фильм акселератка и цитата оттуда «Мальчик хотел цвета бордо»
Вообще весы на кухне — вещь полезная, например, специи отмерять. У меня они без дела особо не лежат. А цена для точности взвешивания до 0.1 г — довольно низкая (хотя, полагаю, указана без доставки). Для примера — www.buyincoins.com/item/15933.html
  • 24 октября 2013, 12:12
да, без доставки. я в тексте писал, что с доставкой стали в 11.89$ :)
  • moneag
  • 24 октября 2013, 12:16
а не маловато 0.1г точности для специй?
Для веса в 1-2 г погрешность в 0.1 г вполне достаточна. Рецептов, где на блюдо требовалось бы меньше 1 г чего-то, вроде как не встречал.
если в доме есть хлебопечка, то весы точно не помешают. ну, или для настоек. 8-)
  • 24 октября 2013, 13:22
а это идея) по ходу и я найду применение этим весам))
  • Alenko
  • 24 октября 2013, 12:28
Давно заимела кухонные весы — поменьше этих, до 300 грамм, но и они без дела не стоят ни дня, так что применение всегда и всему можно найти. Например, при смешивании чего-либо, где нужны точные пропорции в малых весах — они абсолютно незаменимы.
до покупки хлебопечки тоже не понимал для чего они могут пригодиться.
  • BOBA
  • 24 октября 2013, 14:01
Мне подобные весы помогли выиграть ряд диспутов. Ни для кого не секрет, что китайцы иногда «забывают» положить в посылку какие-нибудь редкие и нужные аксессуары, без которых, в принципе, можно и обойтись. Но раз уж они указаны в описании к лоту, то они просто обязаны там быть! Бывает и хуже, покупаешь 2-3 штуки однотипного товара, а присылают только одну.
  • 24 октября 2013, 14:07
Не хочу показаться занудой, но оффлайн электронные весы от 9$ с гарантией.
Здесь точность взвешивания 1 г. Цена весов с точностью взвешивания 0.1 г будет гораздо выше.
  • 24 октября 2013, 15:19
Как показывает мой опыт, такая точность особо не нужна. Да и у весов с такой точностью есть недостаток — взвешивают минимум 0,4-0,5 грамма. Да и погрешность неизвестна, если так важны десятые, то такие весы тоже являются не лучшим выбором. Ну это все чисто субъективно.
Иногда, когда нужно взвесить 2-3 грамма, вполне нужна. Здесь погрешность в 1 г будет чересчур.
  • 24 октября 2013, 16:00
Ну я 2-3 грамма успешно взвешиваю на весах с точностью до 1 грамма, хотя есть весы и с точностью до десятых. Ну и 2-3 грамма взвесить с такой прям точностью даже не знаю для чего нужно, разве что яд какой-то :)
  • Kovalsky
  • 24 октября 2013, 16:15
То есть на весах с точностью 1г. вы видимо можете взвесить менее 0,5 грамма?
Раз вы называете это недостатком.
  • 24 октября 2013, 17:52
Я вообще не взвешиваю по 0,5 грамма ничего, в быту оно не шибко нужно. Просто указал на недостаток именно этих весов — 0,1 или 0,2 грамма ими не взвесить все равно, да и точно быть уверенным что они взвесили 0,5 грамма или 0,6 тоже нельзя быть, потому что на таких весах, как правило, показания плавают. Я ничего не имею против этих весов, возможно кому-то нужна такая сверх точность, но в быту меньше грамма редко кому нужно взвесить, такое легко определяется на глаз.
  • anton777
  • 24 октября 2013, 14:17
весы не использует только ленивый, я например последний раз использовал весы для смешивания эпоксидки, очень удобно. баночку поставил в ноль сбросил, смолы налил посмотрел сколько, поделил на 100 и умножил на 12, сбросил в ноль и стал добавлять отвердитель по капельке. получилась очень точно
такая же фигня. помню первый раз применил весы, когда с другом на двоих взяли бобинку припоя)
  • lisko
  • 24 октября 2013, 14:17
а можно на Тао через Алиэкспресс купить… у них дешевле чем у мистера тао…
  • 24 октября 2013, 15:25
об этой функции не знал. не подскажите, где почитать?
  • lisko
  • 24 октября 2013, 16:29
https://aliexpress.com/item/item/taobao-service-agent-shipping-cost/955313837.html вот здесь написано, я еще не освоила эту тему))))))
  • 24 октября 2013, 22:58
спасибо, на досуге непременно почитаю!
Новичок селлер продает, а не сама площадка. У селлера всего 62 отзыва, так что осторожнее. С защитой эскроу или палки на таком виде услуг будет тяжело добиться
  • stasv
  • 25 октября 2013, 17:28
«my commission is 5~10%, min.USD 30 per order» — отсекается большинство товаров, тут обсуждаемых
Спасибо за обзор.
Хоть узнали что в Китае существуют еще одна разновидность кухонных весов.
Но, увы, они не конкуренты знаменитым биковским. ИМХО.
  • 24 октября 2013, 22:59
ну да, ценник получается получше. или есть еще какие-то преимущества?