Мега обзор пяти маек "NIKE Pro Men's sportswear"

1. Цена: $6.12-$9.98

Всем привет!
Хочу представить вашему вниманию обзор пяти спортивных маек «NIKE» с китайского магазина taobao.
Кому интересно — под кат! Фото будет много.

Решил запастись майками к летнему сезону. Поэтому было решено заказывать в конце зимы, авось к лету придут. Но пришли в конце марта. Почти за месяц.
Фото посылки не делал, все стандартно.
Обзор будет представлять собой описание и фото разных маек с лого «NIKE». При желании можно найти, я думаю, с любым лого: от адидаса до NO NAME. Так как все одно: китайцы такие китайцы, что желает заказчик покупатель, то и пишут на логотипе. Обобщая и резюмируя, могу про все майки сказать следующее:
— Материал полиэстер + спандекс (синтетическая нить, получаемая на основе полиуретановых каучуков).
— Все майки хорошо растягиваются и плотно облегает фигуру (если фигура накачанная, а не как у меня худоватая)
— Ткань легкая, тонкая, мягкая и гладкая. На белой майке плотнее в два раза, чем на черных.
— Швы и качество пошива вполне удовлетворительные. Но на одной майке на наружном шве при ближайшем и внимательном рассмотрении видны складки от двух краев ткани.
Ну а все остальное на фото. Для удобства просмотра подробности каждой из маек смотрим под спойлером.
Поехали.

№1. Черная майка с коротким рукавом с рисунком змеи (мамба) на спине. $9.98.

подробности

Задняя часть майки (спина) сделана из ткани с перфорацией в виде сетки с рисунком кожи змеи. Как я понял по задумке должна обеспечивать еще лучшую вентиляцию.

На мне

№2. Черная майка с коротким рукавом (аналогичная как мамба). $9.02.

Неровности во шве.

№3. Черная майка без рукавов. $8.53.

Подробности

№4. Черная майка с белыми швами. $6.24.

Тест на тянучесть эластичность

№5. Белая майка без рукавов. $6.12.

Подробности

Ну, вот и все. Предвидя коммы, хочется сказать сразу. Не стоит обсуждать, идет мне или не идет, подошел размер или нет, и прочее. Я всего лишь хотел рассказать и показать про майки, которые кому то будут интересны.
Ссылки на более дешевые варианты данных товаров только приветствуются.
Если будут конструктивные вопросы, то постараюсь на них ответить.

Вывод. Всеми майками доволен. На белой только с размером не угадал. Надо было на размер меньше брать. Для теплой погоды летом, для велопоездок или для занятия спортом в зале абсолютно все футболки подойдут. Так что, кому интересно — можете брать и покупать на свой вкус, цвет и цену.
Совет при выборе размера: не ориентируйтесь на размер, выбирайте по росту. На каждом товаре к размеру имеется сноска — на какой рост.
У меня рост 182 см, вес 65 кг.
Т.к. до этого заказанная майка (в обзоре не участвовала) была размера L — маленькая по длине и руковам,
№1, №2, №3 — размер XXL — подошли нормально,
№4 — размер XL — подошла нормально
№5 — размер XL — великовата по обхвату груди.

P.S.

Кому необходима скидка при покупке жмем сюда
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 8% от стоимости посылки будет 4%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html

• Headly
  • 08 апреля 2013, 10:36
Спасибо за обзор, очень вовремя, думаю многим пригодится. Не хватает резюмирующего вывода о том, что бы вы купили в итоге, если бы была такая возможность или нравится/не нравится/носить на улицу/дома/в чулане.
Присоединяюсь)))
хотелось бы узнать габариты. ваши, ну или хотя бы измерения майки (длину/ширину)
  • albus
  • 08 апреля 2013, 11:26
Да хотелось бы уточнений, типа «я ношу такой размер, взял такй и мне подошло или не подошло». А то китайские размеры несколько могут отличаться.
  • 08 апреля 2013, 12:43
У меня рост 182 см, вес 65 кг.
№1, №2, №3 — размер XXL — подошли нормально,
№4 — размер XL — подошла нормально
№5 — размер XL — великовата по обхвату груди.
А как чуствуется после занятие спортом? Материал дышит?
ой не соглашусь, при занятиях спортом, в неправильной майкой можно и удар хватить. Всеже лучше потоотводящие, типа климакул.
  • chuvas
  • 12 апреля 2013, 21:03
Дай те сылочку пожалуйста
  • 08 апреля 2013, 10:42
Спасибо обзор полезный и футболки хорошие.
Щас смотрю модно стало заказывать с таобао))
Тоже себе заказал дешевые аирмаксы за 15$ ради интереса, что там за обувь такая за 15$
Мистертаобао прислали фотки, теперь жду посылку

а можно ссылку — откуда?)
  • 08 апреля 2013, 11:06

Если будешь брать то бери на 2 размера больше. Маломерят, читал отзывы на рутаобао по ним
  • 08 апреля 2013, 11:10
Это цена в Китае. Плюс нужно будет доплатить за доставку по Китаю, международную доставку, комиссию посреднику. Итого выйдет долларов 30-35.
  • 08 апреля 2013, 11:15
Ну я и называл цену в Китае, вышли они 32$ мне, первый раз брал на мистертао по этому была комиссия 4%
В Нашем городе явно за такие деньги нечего не возьмешь
  • BBOYzzz
  • 08 апреля 2013, 11:18
а итоговая 30+ :) посмотрите на Али. там по скидкам эта копия столько же стоит
  • 08 апреля 2013, 11:26
Ну главное я не жалею, а кто будет заказывать сам выберет где ему брать :)
По крайней мере именно про эту ссылку я мог прочитать отзывы, на сколько маломерят и про качество.
А на Али это брать конечно не известно какой размер если нет отзывов
  • 08 апреля 2013, 11:06
Стоит отметить, что taobao не магазин, а торговая площадка, на которой представлено десятки, а то и сотни тысяч продавцов и магазинов.
  • 08 апреля 2013, 11:07
иии?))))
  • 08 апреля 2013, 11:11
что и? топикпастер написал, что таобао магазин. я его поправил. что непонятно?
  • 08 апреля 2013, 11:16
А ну извиняюсь тогда, просто не уловил эту фразу в обзоре :)
По мне — все что Вы заказали, Вам велико.
  • 08 апреля 2013, 11:58
Мужчина должен излучать ауру уюта и вальяжности, потому мужчине бОльшие на размер вещи идут больше, чем в облипочку.
Исключение — мужчины, которые делают шоу.
Они продают свой внешний вид, потому концентрируют внимание публики на своем теле, его достоинствах — им надо носить в обтяг и формировать кубики там, где у людей пузико.
  • 08 апреля 2013, 12:17
Ну я совсем с вами не согласен, вы хотите сказать если человек спортивного телосложения то он продает свой внешний вид?
То есть по вашему иметь пивной живот лучше чем быть в спортивной форме?

Это совершенно одно отдельное утверждение. Ответ на этот вопрос может быть любой — да, нет, может быть…
То есть по вашему иметь пивной живот лучше чем быть в спортивной форме?
Это совершенно другая мысль, отдельная от первой. Отвечается тоже отдельно и назависимо от ответа на первый вопрос. У одного и того же индивида ответ на первое и второе утверждения могут быть разные :)
Как-то так.
  • 08 апреля 2013, 21:21
спасибо, я вашим советом воспользуюсь

ответ: «да, нет, может быть»
  • 08 апреля 2013, 14:41
тайсы и должны быть в обтяжку, они для того и создавались.
спортивное не должно создавать карманов воздуха, т.е. в облипочку как раз надо, если воздушный карман есть, скапливается пот, не испаряется, тело не охлаждается. Да и по себе знаю, даже на самом дохлом теле (автор обзора, не в обиду, я сам такой же) облипочка визуально лучше смотриться чем то что на фото.
  • 08 апреля 2013, 21:29
Вот, это аргумент.
Я не знаю что на это сказать, я не проверял и не в курсе, как оно должно работать. У меня эти синтетические майки, стоит чуть намокнуть, создают кошмарное раздражение подмышками, на шее. Так что я в них только стоять могу, и то в кондиционированном помещении.
Потому я да, ношу хлопок или хлопок+немножко спандекса, и обязательно немножко большего размера, чем в облипочку, скрывая фигуру даже тогда, когда в ней есть чем хвастаться. И оставляя телу свободу движения.
  • 01 мая 2013, 01:52
вы скорей исключение.
и конечно у вас речь не о проф. спорте, там «облипочка» ещё и огромный плюс к аэродинамике, помимо терморегулирования.
  • 08 апреля 2013, 12:23
пишу в третий раз. Не понимаю, почему пропадают мои сообщения.
Как вам удалось купить NIKE через этого посредника? У него вроде фильтр стоит на слова с упоминанием брендов
  • 08 апреля 2013, 12:35
Заказывайте через квик ордер
  • 08 апреля 2013, 12:47
Фильтр стоит если в названии товара упоминается наименование бренда. Если бренда нет, а пишется майка спортивная — то все нормально. Также можно искать через Discount Zone — кнопка справа вверху, либо через сам китайский TaoBao — с помощью переводчика. Либо через других посредников, например vivatao.com/
Как то так обяснил.
  • 08 апреля 2013, 12:30
хм, а по составу все футболки из полиэстера? на фотках видел состав только у одной.
если да то для лета это совсем не айс.
  • 08 апреля 2013, 12:48
Да, состав у всех одинаковый. Да для лета на солнце не айс, согласен. На этот случай должны быть хб.
  • 08 апреля 2013, 13:11
жалко, а так футболки выглядят очень хорошо, для своей цены.
  • shikhov
  • 08 апреля 2013, 14:18
Спортивная одежда из хб?? Нонсенс какой-то.
  • 08 апреля 2013, 14:39
Имел ввиду повседневную одежду на лето из хб.
  • 08 апреля 2013, 15:39
ага, одежда должна быть из натуральных материалов даже для спорта, а не являться пластиковым пакетом на теле. лично мое ИМХО, но для меня вообще нонсенс, что одежда для спорта делается из полиэстера.
не оч мнение) не надо мыслить дедовскими стандартами. Полиестер то разный бывает, если он китайский, и волокнка большые, то это получается полителеновый пакет на теле. А если правильный, с очень тонкими волокнами, то он дышит и отводит влагу, а не намокает тупо как хб.
Подтвержу — вся современная спортивная одежда это синтетические материалы. Если будете бегать в хлопковой майке, то она вскоре будет мокрой и не высохнет на Вас.

А новые материалы быстро отводят влагу, не задерживают ее. И это всё еще полиэстер, просто более технологический. Тут уже дело не в составе материала, а во всяких микропорах и т.д.
  • 08 апреля 2013, 23:26
… а кроссовки — кожаные и лыжи деревянные! :)
Интересно как вы себе представляете х/б-шные натуральные тайтсы, или компрессионнное белье.
Не обижайтесь, но уверен что от спорта вы весьма далеки, раз такое говорите.
Попробуйте в хлопковой майке проехать 50км на велосипеде или активно побегать/поиграть в футбол! Дискомфорт от мокрой тряпки на теле будет омрачать всё удовольствие от спорта.
Полиэстерная майка с перфорацией отлично проветривается и высыхает мгновенно!
Но, согласен, это только для спорта и на короткое время.
Гулять/спать/работать нужно исключительно в натуральнйо ткани!
Вы современные фирменные спортивные майки носили? Попробуйте — удивитесь.
Футболки «дышат» хоть? В них не жарко?
  • 08 апреля 2013, 14:39
Дышат, ткань очень тонкая и хорошо продувается.
  • 08 апреля 2013, 14:25
Что-то по первой ссылке у Мистера Тао открывается какой-то Коби Брайан в белой майке без рукавов, а совсем не черная с узором.
  • 08 апреля 2013, 14:46
Выбрать и заказать черную с узором можно выбрав соответствующыю позицию в графе color, а посмотреть в описании. Или через сайт TaoBao https://item.taobao.com/item.htm?id=9203436996 выбрав соответствующую иконку с изображением майки:
  • 08 апреля 2013, 15:06
Понял, спасибо.
По своему опыту покупки, на рост 190 и вес 85 (охват груди 106, если я правильно измерил) что посоветуете для моделей 1,2?
4 икса как-то стремно, не будет ли висеть как мешок…
  • 08 апреля 2013, 16:07
Тогда наверное XXXL(185). Запаса по длине должно хватить.
Себе брал XXL(180) при росте 182 см. Так еще см. пять запаса точно есть.
  • 08 апреля 2013, 14:43
я все, конечно, понимаю, но эти майки нужны в первую очередь для спорта. вы в них занимались? как они в этом аспекте? это же главный нюанс.

и да, они вам велики.
  • 08 апреля 2013, 14:50
в этих майках еще не занимался. Но аналогичная по составу, цвету, эластичности прослужила несколько лет. Неудобства не составила, пот отводит неплохо, быстро сохнет, вентиляция нормальная.
  • 08 апреля 2013, 15:48
Господи, худой-то какой топик-стартер!..
были б кости, мясо нарастет… не худой, а поджарый…
Интересно, мне одному не комфортно в синтетике??? Не признаю никакой материал, кроме натурального хлопка или шерсти…
шелк попробуй, а потом хороший фирменный полиестер или полипропилен, кароче синтетику. Что хлопок, что шерсть, не особо сейчас рулят, хлопок хуже дышит чем климакул, шерсть не греет как намокнет, и не сохнет как полиестер.
ClimaCool — Клаймакул обычно из его используют в производстве обуви компания адидас… так еще и майки из поношенных кроссовок делают???!!!

Мдя, старею, старею… хлопок, лен, шерсть…
  • 08 апреля 2013, 19:24
мне кажется или тут топик о спортивной одежде, а теперь давайте посмотрим в чём занимаются профессионалы.
хотя для олдскул наверно и эта история не анекдот:
ЗАБОТЛИВАЯ БАБУШКА:
— Внучек, я понимаю, как вам, молодым, сейчас трудно жить. Вот, возьми, я тебе презерватив связала.
на все 100 согласен… они, профессионалы, именно занимаются, а не ходят каждый день… так, к слову. Химия прочно вошла в жизнь, не спорю, но то, что придумала матушка-природа ни одна химия не повторит. Правда это выходит за рамки обсуждения маек из многоразового сырья( сегодня презерватив, завтра маечка… утрирую, конечно).
  • 08 апреля 2013, 20:40
я майки подобные сабжу, использую по назначению — например для роликов. с тех пор идея покататься в хлопке меня пугает. просто гулять хожу в основном в натуральных, но пост о спортивных майках всё же ;)
  • 08 апреля 2013, 19:29
были б кости, мясо нарастет
Это моя любимая фраза! Но парень все же очень худой, «конституционально», так сказать. Касательно синтетики: познакомившись с новыми материалами на Cabelas я пришел к выводу что лучшие из них ПРЕВОСХОДЯТ хлопок! Именно превосходят! Но я имею ввиду не abovementioned noname, а реальные материалы типа по технологии Thermal-Check и особенно Dry-Plus от Сabelas: на данный момент я ВЕСЬ свой casual гардероб перевожу именно на этот материал. К слову, для меня вопрос «потная» одежда или нет — №1.
Чувствую, злые происки табуреткина-шойгу пустили корни… Вызываю на испытание: я в байковых портянках, против супер-пупер-влаго-сохнущей синтетики в виде носков. Да, запах еще тот, но ноги целы… а вот синтетика…
  • 08 апреля 2013, 20:49
при чём тут Шойгу? есть мировые лидеры в производстве и РЕСЁРЧЕ, а не всякие роснано, со своим распилом, которые делают миниреволюции в представлении об одежде. Есть китайцы, которые зачастую воруют эти технологии. наша задача получить максимум за минимум денег.
на военных сборах все 30 дней проходил в шерстяных носках, портянки это удел нищебродской России времён войн и революций. Пора уже становится страной не третьего мира ;)
запах = ноги уже не целы
  • Vic_po
  • 09 апреля 2013, 01:42
Вы это туристам скажите. Они неделями не снимая носят синтетику. Вы просто современных материалов не пробовали, отстали лет на тридцать. Портянки кстати можно комфортно носить только помучавшись сначала полгода, чтобы к ним привыкнуть.
  • 08 апреля 2013, 20:42
у меня есть 1 майка от обожаемого мною саломона, она проигрывает корейскому «ноунэйму». Так что всё не всегда очевидно.
  • panama
  • 08 апреля 2013, 16:40
На Али купил майки. Сначало 4 штуки, а когда пришли, то заказал ещё 2 штуки, все разных цветов. Немного дороже, но чем у ТС, но зато чистый хлопок. Пошиты очень аккуратно, размер точно соответствует описанию.
  • 08 апреля 2013, 19:19
«зато чистый хлопок»
это как
— я купил миксер
— а я телевизор, он в 10 раз дороже, зато цветной
  • 08 апреля 2013, 19:31
Ну и еще «сначало».
  • 08 апреля 2013, 19:32
при чем тут компрессионная одежда и ваши повседневные майки? о_О
  • 08 апреля 2013, 20:36
я думаю что «повседневные майки» это в большинстве случаев спортивная одежда, хотя безусловно в наши дни «майки» стали частью кажуал стиля. Если человек играет в шахматы на солнепёке, то безусловно хлопковые майки, подойдут лучше комперессионок :)
www.sportsdirect.com/mens/mens-t-shirts?dcp=2
Тут огигаинал довольно дешево(выгоднее в евро заказывать), правда не знаю ли доставляют в Россию, но всегда можно заказать через посредника. С Англии до Литвы например обходится 10 евро DHL. :) Цены очень дешевые, на уровне китаиских подделок только там — оригинал.
  • 08 апреля 2013, 18:22
В какой замечательной стране мы живем. Прибалты есть — Ok, есть Украина, есть Белоруссия, есть даже Uzbekistan. А РОССИИ, увы нет. Печалька
Не повезло вам, попробуйте поискать посредников:) У меня в Литве с этим проблем нет. С недавнего времени частенько стал заказывать с этого магазина заказывать, если не брать там дешевки за пару евро то вполне хорошее качество, например нашу Lonsdale за 12 евро уже год, остальные купленные по дешевке в оффлайне более полугода не жили ;)
  • 08 апреля 2013, 18:50
Спасибо за наводку на магазин. А если надумаю что прикупить, то там сестра живет.
  • OlegTA
  • 08 апреля 2013, 22:23
А какое количество там выгоднее заказывать? А то доставка 1-й футболки — 12 евро. И на счет купонов. Где брать?
Покупать по 1 штуке безусловно невыгодна, но если покупать хотя бы пару вешей доставка окупается.
К примеру пару пар кроссовок, тяжелых джемперов с утеплением, куртка — мне обошлось в 10 ерро DHL. Цена доставки даже при очень большом заказе на 2 семьи для меня не вырастала более 16 евро.
Насчет купонов, на теперешний момент нет рабочих но можно следить тут например:
www.hotukdeals.com/vouchers/sportsdirect.com
  • 08 апреля 2013, 19:16
продукты «Найк» забанены на тао
  • 08 апреля 2013, 20:36
странно, некоторые лоты открылись, а некоторые «забанены»
  • 08 апреля 2013, 19:27
если логотип Найк не принципиален, то делаем поиск по слову «compression» на ибэй.ком, выбираем мужскую/женскую одежду или вот www.ebay.com/sch/Mens-Clothing-/1059/i.html?_from=R40&_nkw=compression
Единственное я покупал только лоты из Кореи, там с качеством всё ОК.
Какова финальная цена товаров?