Кодовый велозамок Булат ВС 455 НС. 600р на ветер!

У меня есть необходимость в гомеопатическом вело замке для походов, поездок на работу, чтобы на минуту заскочить в пвз. Короче от честных и ленивых людей.

Понятно, что к такому замку сложно предъявлять особые требования по безопасности, но этот булат — что-то вообще за гранью. Подробности под катом. Быстрообзор.

Раньше я использовал вот такой кодовый тросик beelord. В целом он меня вполне устраивал, но исследовательский зуд не давал мне покоя.
По сути это «булатное поделие» представляет из себя многоразовую стяжку.
Разве, что внутри находится стальная полоса.
А механизм фиксатора выполнен в виде кодового замка на три цифры. Весит все это безобразие 70г, что вдвое легче моего старого тросикового замка.
Неделю примерно я использовал его для поездок на работу. Чужие там не ходят, но для душевного спокойствия все таки пристегиваю.
А буквально сегодня поехал после работки домой и решил по дороге заскочить за посылкой в озон. Пристегнул велик на входе и довольно потирая руки пошел за посылочкой.

Вернулся, набрал код, а оно не открывается. Ошибиться в трех цифрах я не мог, тем более, что не менял фабричную комбинацию — 000.

Я уже подумал идти домой за инструментом, но решил надавить на петлю замка, как бы складывая его вдвое и при малейшем усилии пластик раскололся. Т.е. это не гибкий нейлон, а фиг знает что.
Обнажилась тонюсенькая стальная полоса, которую я за несколько приемов порвал банально скручивая туда-сюда.
Придя домой приложился мультитулом. Штатные кусачки даже не заметили сопротивления.
Вывод. Деньги на ветер. Даже тросик из фикспрайса будет надежнее.

А у меня на этом все. Спасибо за внимание.
  • Lenny
  • 15 февраля 2024, 22:34
Да уж!!! Офигенная безопасность!!!
  • darek
  • 15 февраля 2024, 23:32
И цвет не отпугивающий.
Цвет специально брал для видимости, чтоб заметно было. А так там есть всякие
У меня есть цепь криптонит. Все классно, высокая степень защиты, защищенный замок.
Вот только весит 2 килограмма.
2кг как-то маловато, ближе к 3м обычно. или звено цепи сильно тоньше 10мм? или очень короткая она? сильно меньше 1м?
Hiplok Gold wearable весит 2.4 кг, но она не длинная конечно — аккурат на пояс цепь.
Вроде длина метр, звенья толстые.
2 кило это много, в рюкзаке уже сильно мешает.
Если только оставлять на работе и там же пристегивать на месте.
Вроде длина метр, звенья толстые.
2 кило это много, в рюкзаке уже сильно мешает.
так как раз 10мм цепь, длиной 110cм — почти ровно 3 кило
и притом это не самая высокая степень защиты, всего лишь Sold Secure Gold
а замок из цепи длиной 110см и звеньями на 9мм весит чуть более 2.5кг
путем несложных калькуляций цепь, 2кг цепь с замком выходит в лучшем случае чуть более 8мм. возможно даже 8mm hex профиль.
  • val_sav
  • 16 февраля 2024, 10:50
а чтото путаю или все же криптонит наоборот позволял летать?
  • DeHb
  • 17 февраля 2024, 00:02
лишал сил супермена
За 200 р еще куда ни шло такой «замок», но за 600! Это уже за гранью.
За эти деньги можно в хозяйственном приличный навесной замок купить и на сдачу метр хорошей цепи.
И если поднимать вопрос хоть минимальной устойчивости к силовому воздействию, то цепь смотрится лучше, так как не очень толстые тросы и мет ленты обычный кабелерез хрупает на раз два.
  • Sanja
  • 16 февраля 2024, 01:16
приличный навесной замок купить

P.S. На своём велике использую этот — болторезом не берётся, аккумуляторной УШМ пилить очень долго, материал скобы ушатывает диск по металлу

Но его и не зацепишь ни за что — очень маленькая дуга.
  • mmasco
  • 16 февраля 2024, 09:06
Ога, 30 дюймовый болторез его берет, а уж что говорить о 42-50 дюймовых. А УШМ то пилить ой как долго, аж целых 15 секунд, но диск да, ушатывается, за пару десятков перепиленных замков…

Нельзя же так слепо верить рекламе…
youtu.be/5RtAV2YyfyI?si=Jq_O-XbhWVaBwJrZ&t=986
  • sbt2
  • 16 февраля 2024, 10:29
А УШМ то пилить ой как долго, аж целых 15 секунд,
Там же в ролике говорится, что на улице придется пилить одной рукой, на весу и скорее всего болгаркой подешевле и диском попроще.
Соответсвенно время будет меньше
Вот тут криптонит распилили за 69 секунд

cade media
  • Sanja
  • 16 февраля 2024, 11:10
99% московских воришек орудуют 30-см болторезом, который прячут в рукаве. Их задача — зайти в подъезд, откусить цепь или трос, вскочить на вел и уехать. На аккумуляторную УШМ у этой плесени нет ни денег, ни мозгов.

Если они бы шатались по улицам с 75-см клещами, их бы по камерам находили на раз-два.

1% ищет дорогие карбоновые спортивные велы по миллиону рублей, против них спасёт только гараж.
жесть, у меня оранжевый замок, Kryptonite Evolution Chain Lock, вскрывается на раз.
LPL «вскрывает на раз» большинство замков, это не значит, что у мамкиных взломщиков будет так же.
  • A6pukoc
  • 16 февраля 2024, 10:56
А что по устойчивости корпуса? А то был как-то спор на бутылку, мол вы похожий замок легко не вскорете, вон надёжа… Человек который взялся спорить просто и без затей взял молоток и пару тройка ударво по корпусу, есго открыла. Причём удары можно было делать и молотком с пластиковой вставкой на бойке, или обмотанным тряпокой.
Причём даже если не откроется — веселья и радости хозяину замка это подарит, так как с вероятность очень большой он потом штатными средствами не откроется.
PS
А так все эти замки от честных людей, или когда результат не стоит усилий. В том же Китае если не путаю за кражу велосипеда может так прилететь… Так что замки нужны, что бы человек не спутал свой, что бы не упал велосипед, что бы найти где оставил, а не рядом на газоне и так далее…
  • val_sav
  • 16 февраля 2024, 10:56
купил я значит такую штуку, только китайскую, закрепил ее на штатный пластиковый держак на раме, поехал, а на бордюре она соскочила и упала на асфальт. Ну поднял, поехал, у магаза пристегнул, вернулся — замок заклинило. Как выяснилось — при падении загнуло немного одну мелкую но важную часть. Рядом по счастью хозяйственный.
Пилил мин 10. Кстати никто не подошел даже
www.youtube.com/watch?v=aBxyaFf379g&t=228s
Криптонит разрезан в 2 местах за 1 минуту. Да, пилить придётся два раза, что хорошо, конечно.
материал скобы ушатывает диск по металлу
а что насчет 3M Cubitron, современной инкарнации?
если что, то это тот самый отрезной диск, которые и режет в разы быстрее и хватает его чуть ли не раз на 10 дольше, чем «обычный нонейм диск». заодно 0.8мм попробовать.

предположительно люди которые будут резать замки, крайне заинтересованы в быстром и качественном результате, поэтому экономить и брать диски из ближайщего хозмага не должны.
За предыдущие 10 лет цены сильно изменились. Какой еще замок+метр цепи??? Цепочка из запаянной проволоки разве что будет, которая легко отверткой ломается
  • iG0Lka
  • 16 февраля 2024, 00:52
любой тросик это отличная защита! Для велосипедов которые рядом на стоянке пристегнуты дугой или цепью.
  • metsys
  • 16 февраля 2024, 02:15
такой чуть на дольше остановит злоумышленника
такой не позволит уехать. унести — вполне
  • Suhoff
  • 16 февраля 2024, 10:46
Не удивлюсь, если у него силуминовый корпус который разрушится от болтореза.
  • metsys
  • 16 февраля 2024, 10:59
Там штампованные половинки из листового металла на заклёпках, а дужка каленая.

На них есть опция в виде съемной застёжки.
  • DIMAace
  • 16 февраля 2024, 11:32
Ну и хрен с ним, дома распилю.
  • virus_59
  • 16 февраля 2024, 22:24
НЕТ.
Личинка проворачивается закалённым ключом и плоскогубцами за полсекунды. И не у этой пародии на замок, а у AXA ART2.
У нас этот ключ называют «польским». Стоит 50 евро.
Электровелики воруют фурами.
AXA ART2
ой всё. там точно такой же уровень ART2
впрочем, этот ART2 — это фактически самый номинальный уровень. чудес от него ждать, вне зависимости от бренда не стоит.
Велозамок ЧАЗ за 300-400р.
  • vvivanov
  • 16 февраля 2024, 06:58
а есть ли в природе блокиратор дужек навесного замка? те, чтобы не могли снять навесной замок?
  • 16 февраля 2024, 07:52
Странная штука, кодовая многоразовая стяжка.
  • Dorofei
  • 16 февраля 2024, 10:24
В принципе такого типа кодовые замки легко открываются.
Даже никакой отмычки не нужно. Только немного смекалки.
  • xenergy
  • 16 февраля 2024, 10:44
всё сильно зависит от общества, живущего рядом, во второй степени от экономического состояния этого общества, ну и кармы самого владельца байка))). сложность замка тут сильно не влияет, тут скорее защита от дурака\пьяного. сам по забывчивости пару раз шоссер оставлял у калитки до самого вечера не закрытым, никто не позарился, возможно педали не той системы не понравились (контакты) крутить плохо )). Так что считаю путь с много кг цепями тупиковым в не диком обществе. Да и камер полно если это город какой никакой.
  • Conan26
  • 16 февраля 2024, 10:52
В конечном итоге и сухом остатке- Судьба-а-а… :-)
  • xenergy
  • 16 февраля 2024, 11:01
Да, в моем мировоззрении она стоит на первом месте, от неё всё пляшет)
  • 16 февраля 2024, 11:12
Знакомый в Норвегии так забывал свою дорогую зеркалку на детской площадке. На следующий день лежала на самом видном месте ещё и накрытая от дождя.
  • 16 февраля 2024, 11:49
У нас во дворе «бюро находок» служит дворницкая, все находки стекаются туда и объявляются в домовом чате.
  • nsn
  • 16 февраля 2024, 11:51
Ничего, мигранты им со временем откроют глаза на новую реальность. Неподалёку от дачи (и относительно недалеко от Москвы), в посёлке с несколькими многоквартирными домами ещё в середине 90-х гг. никто двери не запирал, уходя на работу. Ну, а потом, конечно, вещи начали пропадать.
  • 16 февраля 2024, 11:57
В глубинках это продолжается по сей день.
  • 16 февраля 2024, 14:25
Брат рассказывал. Он на Кубе в 80-х завод строил.
Несколько раз было, приходит домой, а в кровати негр спит.
Без разговоров выходил на балкон и спускался с 3 этажа.
Тоже ничего не пропадало, даже пиво из холодильника.
  • rmrf
  • 18 февраля 2024, 09:30
Несколько раз было, приходит домой, а в кровати негр спит.
Без разговоров выходил на балкон и спускался с 3 этажа
он с балкона спускался или негр?
)))))))))
  • 18 февраля 2024, 10:30
Негр по фасаду забирался и через открытую дверь забирался в любую квартиру отсыпаться во время сиесты.
  • nLboOm
  • 16 февраля 2024, 14:37
Ого, такой-то демедж контроль!
  • badguy
  • 17 февраля 2024, 11:00
Кроме камер надо ещё чтобы у правоохранителей было желание искать воришек.
  • 16 февраля 2024, 11:10
Практика европы (а так же ассортимента велосипедов на наших барахолках) показала, что практически не существует замка-панацеи, который сбережёт велосипед от вора, который на него положил глаз. Для всего остального тросовый-пружинкой пожалуй, самый удобный: можно и несколько велосипедов связать, если не к чему пристегнуть (так бывает в походах) и к негабаритному препятствию.
  • 16 февраля 2024, 11:56
В 1996 году на всех парижских велосипедах был весьма массивный U-образный жёсткий замок, на ходу цеплявшийся на раму.
  • 16 февраля 2024, 12:00
такие же есть по всей европе, не помогает. Там сама личинка — слабое место. Так же самое, где вместо троса / подковы используется цепь из склёпаных пластин. Выбирают наиболее уязвимое место. Ну и чем более распространённая конструкция, тем больше «лайфхаков»
Как «художник художнику», у которого за время сознательной жизни украли аж 3 велосипеда, передам свой крик души просто.
Пожалуйста, если вам дорог ваш двухколёсный друг, перестаньте заниматься фигнёй. Купите 1 хороший замок типа криптонита за условные 10 тысяч. Он не спасёт от болгарки, но в подавляющем большинстве ломают замки не болгаркой, а промышленным болторезом. Криптонит такие «ест на завтрак». Да, он будет весить от 2 до 4 кг. Можете оставлять его только у места постоянной парковки и не возить с собой. Но вот эти все троссики и ленты — мусор и не стоят и копейки потраченных денег, максимум — кратковременный пристёг до магазина.

Один велосипед у меня угнали, когда он был пристёгнут аж 2-мя замками, причём, один из них был даже типа «брендовый», за 3000 по ценам 2020. А потом я провёл эксперимент. Купил 1 криптонит цепью и 3 разных дешмана до 1000. На утро велик был на месте, пристёгнут криптонитом, а все другие замки валялись рядом и обломок зуба от болтореза. Делайте выводы.
Тут надо разделять переменные.

Одно дело когда надо оставлять велосипед на длительное время. Для таких задач у меня ю-лок.

И совсем другое для походов, работки(внутри за всякими проходными и скудами) а также захода в пвз на минуту.

А то получается покупаешь легкоходное снаряжение, облегчаешь байк максимально а потом еще сверху криптонит трехкилограммовый. Смысл теряется
  • aik
  • 18 февраля 2024, 10:24
Делайте выводы.
Вывод — может вам в более спокойное место переехать? :)
Потому что если охотятся конкретно за вашим велосипедом — не постесняются и с болгаркой придти.
Аккумуляторная болгарка стоит пару тысяч рублей, есть и такие варианты.
  • 16 февраля 2024, 12:50
Снимайте сиденье и с собой :)))
И колеса
  • 16 февраля 2024, 13:17
у современного вела половина снимается руками и ещё половина оставшегося шестигранником на 5-6мм.
+ каждый раз вытаскивать подседел из карбоновой рамы (где его часто и так на зубную пасту вставляют) — так себе идея
Да, у меня на пасте. Только не на зубной а на специальной какойто
  • 16 февраля 2024, 13:35
суть обычна та же: абразив мелкий, иначе карбон по карбону скользит. А зажать хомут со всей дури тоже нельзя
  • sportik
  • 16 февраля 2024, 17:02
Все эти устройства — от бомжей или тупых гастеров. И это правильно. Как нас учили на особой кафедре — стоимость защиты не должна превышать стоимость ущерба без неё. Велик за поллимона на улице не оставляют. В подьезде тоже.
  • badguy
  • 17 февраля 2024, 11:08
Вас не правильно учили либо вы неправильно запомнили.

Стоимость взлома защиты должна быть гораздо дороже чем то, что эта защита защищает. Тогда вас не будут взламывать, так как это нецелесообразно.

А вот стоимость самой защиты вы уже оцениваете из своих экономических возможностей и потребностей.

Ибо по вашему принципу вы легко можете остаться без велосипеда и вам придется покупать новый. Т.е. у вас расходы (по сути ущерб) будет равен 2 велосипеда плюс 2 защиты. А потом 3, 4, 5 и т.д. А в случае более дорогой защиты ваши расходы будут равны велосипеду и защите и всё.
  • sportik
  • 17 февраля 2024, 15:12
Я процитировал постулат. Защита в стоимость товара на 99% Вас защитит. Не китайская. Это государственный подход.
Это какая-то идеальная ситуация ) Для случаев защиты от хищения ценностей неограниченной стоимости
Даже тросик из фикспрайса будет надежнее.
Подтверждаю, этот тросик фиг руками сломаешь ))) Случайно забыл дома ключ от него и не смог детский велик отстегнуть в детском саду. Так и пришлось на велопарковке детского сада оставлять до следующего дня )))
  • qwert_1
  • 17 февраля 2024, 01:36
Вообще, замки для честных людей. Захотят украсть, сопрут, ни чего не поможет.
  • 18 февраля 2024, 10:34
От подростков. Чтобы не уехали «покататься».
  • Horus
  • 17 февраля 2024, 08:19
Даже тросик из фикспрайса будет надежнее.
Тросик из фикспрайса как-то раз заклинило так что не открывался, пришлось порвать его руками. Так что шо то шо это…

Сейчас пользуюсь самым дешёвым замком «зубр», очень лёгкий и маленький (вдвое меньше фикспрайсовского), но явно более прочный. Правда как пользуюсь… Пока такой снег, хожу пешком.
  • leexxz
  • 19 февраля 2024, 10:55
Все дешевые велозамки бесполезны.
Я раньше пристегивал коляску на площадке. А дочка у меня брала ключик и дома где то прятала, такая у нее игра была. Я свой же замок ломал. Брал пассатижи, отвертку мощную, может собаку еще, не помню. И без цели без плана начинал варварски крутить ломать. Не больше минуты уходило. Два замка так сломал.
  • animserg
  • 19 февраля 2024, 16:50
Есть известное всем правило, надолго байк не оставлять, чем бы не был пристёгнут, — сопрут. А на замке-цепи не экономить, но всё равно ставить под камерами и не надолго. Из личного опыта даже руль карбоновый скрутить пытались