Тестирование трех разных аккумуляторов Perfeo с wildberries ААА 1100-400мАч

1. Цена: 101- 70 ₽ за штуку

Попросили меня заказать хороших ААА аккумуляторов для детских игрушек, машинок и прочего. Посмотрел я по отзывам WB и заказал ААА емкостью 1000. Пришли, протестировал перед тем как отдать человеку. Ну и змей искуситель стал соблазнять меня узнать, чем отличаются аккумуляторы этой же фирмы с емкостью 1100 и 400? Может 400 высокотоковые? Может 1100 какая-то премиум версия тысячных аккумуляторов? В общем выводы интересные.

Приходят аккумы в блистере. Версии 1000 и 1100 с кейсом, хотя их можно купить просто в блистере по 2 штуки.
Измерил у 1000-х напряжение и внутреннее сопротивление — вроде в норме, заряжены, внутренее сопротивление 28-30мОм.
Зарядил в литокалу и прогнал их NOR TEST на токе заряд 500мА разряд 250мА.
Вроде в норме, ну почти, может расскачаются.
Начал расскачивать
Что-то не очень расскачиваются, похоже что емкость не растет. Зато видна стабильность показаний. Ну вроде емкость плюс минус соответсвует заявленной.

Тут приехали аккумы версии 1100 и 400. Прогнал 1100 один раз, что-то мне эти результаты очень напоминают испытания 1000 аккумов.
А где же разница? Где 1100мАч?
Сравнил внутренее сопротивление у 1000 и 1100. Выбирал лучшие из 4, из партии 1100 один чуть лучше с сопротивлением 28.8мОм, может просто так совпало. Остальные очень похожи, по 30-32.
Может они отличаются по весу? 1000 слева, 1100 справа. Расхождение в пределах погрешности. При этом есть 1000 аккумы которые тяжелее 1100 и наоборот, нет закономерности.

Начал тестироваь 400 аккумуляторы
Ток разряда так же 250, меньше литокала 500 не может. Хоть этих с емкостью неплохо.
Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку.
Сравнил внутренее сопротивление — примерно так же, как у 1000 и 1100 версии.
Сравнил по весу — слева 1100 справа 400, разница налицо, то есть на весах.

Мне показалось что сейчас лучше брать версию 1100 с кейсом. Кейс стандартный, защелка неудобная. В кейсе может храниться 4 ААА аккума + можно добавить сбоку один АА или ААА.
Или же только 4*АА аккумулятора.

Итог
Насколько я понял из экспериментов, 1100 и 1000 это то же самое, просто надета разная термоусадка.
400 это другая версия, самая дешевая.

Сколько они прослужат — кто его знает, может будут умирать быстро и внезапно как GP, а может будут ходить долго, как зеленые PKCELL, LADDA и прочие хорошие аккумуляторы.
  • Ramiro
  • 22 января 2024, 12:17
читал, перечитал. тяжко
Вроде картинок много, буков мало, что тяжело то? Мемов и котиков нет?
  • Vall_82
  • 22 января 2024, 16:00
Вот именно бро, котики… котики рулят :)
Добавьте цифр (продублируйте результаты).
Считаю, что правильно писать цифры в тексте, с фото как дополнение.
На фото разглядывать результаты — так себе.
  • RULE
  • 22 января 2024, 20:36
Хороший обзор, такие же весы, очень точные, брал лет 10 назад в инет- магазине в Мосеве, до сих пор работают на кухне… а у Вас...?
В обзоре 2 весов, с максималкой 100 и 500 грамм. Последнее фото на 100- граммовых.
Давно купил на алике для взвешивания мелочи, тоже лет по 5 им.
  • RULE
  • 23 января 2024, 05:10
У меня 500, и самые чувствительные от 10 миллиграмм точность, тогда продавали как ювелирные. Кухонные на 5 кг с точностью 1 грамм уже 2 шт. разные за это время поменял — долго не служат...:).
  • tirarex
  • 22 января 2024, 12:20
Покупал 2 пачки по 180рэ где то полтора года назад. один аккум потерял половину емкости и быстро садится, остальные еще ок. Все еще выгоднее чем батарейки (в диспенсере), но качество конечно не супер. Либо мне не повезло. Заряжаю небольшим током в ISDT c4 evo
  • Latte
  • 22 января 2024, 12:21
Интересный модельный ряд прямо в одном объявлении.
Аккумуляторы предварительно заряжены (Ready to Use), без эффекта памяти (No memory effect) и низким саморазрядом в процессе хранения.
Вроде бы и LSD, а вроде бы и нет. Но ценник все равно неплох за честную тыщу емкости.
  • mmn
  • 22 января 2024, 12:31
Покупал почти год назад за 160 руб. для DECT трубки ёмкостью 950 mAh на Озоне. Сейчас ценник подрос до 235 руб. Выбирал по соотношению цена/ёмкость. «На глаз» падения емкости не заметил. Первый раз прогонял La Crosse BC-700 в режиме refresh. Заявленным характеристиками ± соответствовали.
  • katran
  • 22 января 2024, 19:18
я вижу 563 р. за пачку из 4 или 141 р./шт
у меня по ссылке 4 шуки 404 руб
  • yopopt
  • 22 января 2024, 12:53
Провёл эксперимент с Perfeo AAA 1000mah. Купил 8 шт. 4 шт замерил напряжение (было в среднем 1,295В) и положил в коробочку, а другие 4 разрядил и полностью зарядил с помощью Vapcell S4 (ток не помню :( ). Через 9 месяцев первые 4 (из коробки) потеряли только 2% заряда (в среднем 1,265 В). А вот заряженные мной потеряли 9% до тех-же 1,266 В. Напряжение заряда через 9 месяцев у всех аккумуляторов сравнялось. Почему так не знаю.
Аккумуляторы хорошие, мне понравились.
Я тоже положил их в коробку и думаю месяцев через 3-6 провести тест на разряд, сколько в них осталось энергии. По напряжению оценивать не совмем корректно, это косвенный показатель заряда
  • Tremel
  • 22 января 2024, 23:24
1000 мАч:
с 07.23 по 01.24 полная потеря емкости.
с 10.23 по 01.24 — потеря около 30%
Rвн за 20-25 циклов растет до 50-60 мОм и вроде как далее стабильно.
  • kvv12
  • 22 января 2024, 13:42
Наверно при тесте после изготовления сортируют эти 1000 и 1100, те, что немного перевалили за тыщу, то будут 1100, а те, что не дотянули — надеваем 1000 :)
  • Utopian
  • 22 января 2024, 14:14
Посмотрим, как они пройдут проверку временем.
А пока на ЯМ можно купить остатки Ladda AAA 750 мАч меньше, чем по 100 руб/шт., если брать 8 шт с промокодом.
Хорошая цена, но ЯМ не хочет доставлять в РБ и пунктов выдачи нет.
  • dsm
  • 22 января 2024, 15:19
Никак не пройдут.
А Ladda АА часом нету них?
  • Utopian
  • 22 января 2024, 15:58
Есть, но без таких скидок. Стоят 1087 руб за 4 штуки. Те, что 2450 мАч.
250 руб за штуку выходит. Но они того стоят. У меня икеевские Ladda AA уже много лет работают в геймпадах и роботе Lego Mindstorms. ВС пока в норме. Потерю емкости оценить трудно, потому что свою Lii-500 я продал как раз из-за того, что она их вскипятила. Хорошо, что только 2.
Спсб, заказал 8шт. за 784 с промиком и оплатой ЯПэй.
АА брал в октябре на Авито 4шт. за 579 с доставкой.
  • ResSet
  • 22 января 2024, 18:24
Мне яндекс дает в корзину закинуть, но при оформлении пишет, что закончились, нашел в вайлдберриз 830 пачка АА
Я видел их. Но там в отзывах есть вес 11 грамм и внутреннее сопротивление, измеренное YR1030 — 49мОм это как то печально по сравнению с аккумами из обзора
  • ResSet
  • 22 января 2024, 19:20
Внутреннее сопротивление по большей части за токоотдачу отвечает и если сильно не нагружать, ёмкость могут отдать аналогичную. Да и панасоники проверенные временем, можно не переживать, что внезапно один отвалится.
Но и ноунеймами пользуюсь там, где надежность не очень нужна. Дома есть горсть PKCELL и ANALONG за копейки )
PKCELL вполне нормальные, не хуже икеевских, по крайней мере. А вот ANALONG по качеству сильно не стабилен.
Эти пксел адская дрянь.Саморазряд чудовищный.Брал пару раз.
Эти пксел адская дрянь.
Ну не знаю, у меня зелёные мизинцы года два в тонометре трудятся, и в пультах. Аэромыши несколько месяцев без подзарядки, живут не меньше щелочных батареек, вполне показатель саморазряда. Тонометр есно быстрее высаживает. Но недавно прогонял тест на литокале, ёмкость до сих пор в пределах номинальной.
да, у меня старые зеленые ААА и АА работают лет 7 уже, емкость в норме, сопротивление около 40
Вот эта серия.
А потом похоже они начали гнать шлак.
Мои желто-зеленые.ААА.Помойка.
Мои желто-зеленые.ААА
Что за интересная расцветка? Ни разу не видел PKCELL в таких цветах. Мы точно про этого производителя говорим?
  • Paneg
  • 23 января 2024, 09:17
В своё время, алик был забит этими подделками, народ не различал, хватал по три копейки за пучок (я среди них). Некоторые экземпляры и 5 циклов не переживали.
Вот и я повелся на этот шлак.Ещё купил полгода назад.Думал чтото поменялось в лучшую сторону.НЕТ!
  • katran
  • 23 января 2024, 02:21
как обычно набили имя и стал фуфло гнать
  • Qurdi
  • 22 января 2024, 17:38
Ladda AAA 750 тоже как-то при проверке временем не очень. Если Ladda АА вполне себе конкуренты Энилупам, то у AAA при довольно щадящей эксплуатации внутреннее сопротивление быстро растёт. Либо мне из какой-то бракованной партии они попались.
  • ArtyRH
  • 22 января 2024, 17:51
Спасибо за наводку )
Лишний раз убеждаюсь, что самое главное тут — комментарии )
  • 22 января 2024, 14:48
Всем, кого интересуют АА аккумы — на Ягодах пока не закончился лот по цене менее 1500р. (в комплекте док-станция, 2 кассеты ЗУ + 8шт. АА 2000мАч высокотоковых PhotoFlash). www.wildberries.ru/catalog/171390692/detail.aspx?size=284500519 ЗУ еще и модульное — заряжать умеют отдельно кассеты через микро-УСБ, не обязательно через док-станцию. При такой цене можно считать, что умное ЗУ в подарок идет (я брал дороже с месяц назад).
Оно умеет заряжать по 1-2 аккума или только 4 сразу в кассете?
Заряжает только АА или можно заряжать и ААА?
  • 22 января 2024, 15:05
Умеет. Каждый канал независим. Более того, для каждого аккума можно выбрать свой режим
Спасибо, нашел видео Надежина на ютубе.
  • 22 января 2024, 15:14
Ага, AMMO1 его тестил. Вот инструкция на сайте производителя (есть на русском) international.gpbatteries.com/cdn/shop/files/21102020_CON-NIMH-GL-BC-UC_UM_INT_Pro_Charger_P461_efile.pdf
Вот что в отзывах пишут: Так для всех поясню, и для продавца в том числе, что по арт. 171390692 идут аккумуляторы GP Photo Flash АА 2000 мАч с зелёной полосой 500 циклов, а по арт. 171390690 GP Pro Professional 2000 С повышенным ресурсом 1500 циклов.
  • 22 января 2024, 19:23
Да, только в продаже остался арт. 171390692
  • minhex
  • 24 января 2024, 16:29
Разобрали, судя по всему
  • dsm
  • 22 января 2024, 15:19
Конченный хлам. Превращается в тыкву за полгода редкого использования.
  • Tremel
  • 22 января 2024, 23:26
Почему то мои за год(~15циклов) не превратились, странно да?)) Выше написал про саморазряд.