Обзор фитнес-часов Huawei Watch Fit SE: ручная миниатюра

1. Цена: 6000 руб.

Фитнес-часы Huawei Watch Fit Special Edition имеют большой прямоугольный AMOLED-экран с диагональю 1,64". Такой размер экрана на руке смотрится вполне комфортно, поэтому подойдет как для мужчин, так и для женщин. Из притягого — есть встроенный GPS, из странного — Bluetooth 5.0. Заряда будет хватать на 5 дней, если заниматься спортом с GPS по 1 часу в день и включить все датчики на постоянную основу.

Описание

Упаковка

Часы находятся в небольшой упаковке. На обороте указаны основные технические характеристики, среди которых есть измерения показателей здоровья, экран в 1,64" и более 100 спортивных режимов и, главное, встроенный GPS.

Часы лежат свернутыми внутри упаковки. По бокам разложены другие аксессуары.

В комплект поставки входит зарядный кабель на магнитах, часы, инструкция и гарантийный талон. Ремешок у модели съёмный. Его ширина — 22 мм.

На экран нанесена транспортировочная пленка.

Включение часов происходит быстро. Если у вас смартфон от Huawei и включен Bluetooth, то система может увидеть его задолго, как вы зайдёте в программу Huawei Health для сопряжения устройств.

Настройки

У WATCH FIT SE одна кнопка и сенсорный экран. По нажатию на кнопку  открывается меню. Доступные приложения в нем показаны ниже.

Яркость экрана настраивается в ручном режиме. Уровня в 50% мне достаточно. Можно активировать опцию по пробуждению экрана касанием. Есть выбор времени отключения экрана: от 5 до 20 с или автоматически. Есть выбор силы вибрации: или один (Soft), или два раза (Strong). Я выбрал второй. Первого уровня не всегда достаточно, чтобы «почувствовать» уведомление. Также есть хорошая опция, отключающая получение уведомлений, когда WATCH FIT SE находятся не на руке, чтобы они не вибрировали, когда лежат заряжаются или вы их не носите, но оставили включенными.

С помощью модели можно автоматически определять некоторые виды тренировок, как ходьба, бег, а также подключать внешние датчики Bluetooth. Работают часы на HarmonyOS 2.1.

Я не сильно требователен к стилю оповещений, но когда привык видеть иконки от программ на других моделях фитнес-часов, то с переходом на HUAWEI WATCH FIT SE забываешь и концетририруешь внимание не на тексте сообщения, а программе, которая могла бы это послать. Дело привычки, но к хорошему привыкаешь быстро. В обозреваемых этого не хватает.

С помощью Huawei Watch Fit SE можно:

5. Информировать о возможной аритмии
  6. Делать упражнения на дыхание
  7. Проводить спортивные режимы
  8. Отслеживать женские циклы

Ниже показано, как выглядит экран на улице при разных уровнях подсветки. На коллаже они следующие: выключена, на 50% и на 100%. Автоматической яркости в часах нет. Уровня в 50% хватает для беглого взгляда на время, проверку уведомлений или подсчета показателей здоровья.

Активация экрана происходит при небольшом повороте экрана. Ниже на анимации приведен пример.

Технические характеристики:

1. Экран: AMOLED 1,64'', 456х280 пикселей, 326ppi, соотношение экрана к корпусу — _%
  2. Связь: Bluetooth 5.0 BLE
  8. Bluetooth-звонки: нет
  9. Подключение наушников: нет
  10. Вращающаяся кнопка управления: нет
  11. AOD: нет
  12. Количество кнопок: 1 шт.
  13. Мотор: линейный
  19. NFC: нет
  20. Аккумулятор: 180mAh
  21. Заряд: 40 мин
  22. Разряд: 6 дней с использованием GPS в течение 1,5 часов
  23. Датчики: 6-осевой датчик IMU (акселерометр и гироскоп), оптический датчик пульса
  24. Защита: 5ATM
  25. Размеры: 46х30х107 мм
  26. Ремешок: 22 мм, сменный
  27. Вес: 21 г

Заряд и разряд

Во время занятий спортом с GPS заряд расходуется быстро: за 3 км ходьбы емкость может уменьшиться на 7-9%. Получается, полного заряда может хватить на 10 км пробежки с GPS.

В обычном варианте использования со всем включенным отслеживанием и GPS-спортом на 1-2 км день, часы полностью разряжались примерно за 4-5 дней. Небольшая автономность, но и аккумулятор сравнительно маленькой ёмкости.

Заряд составил 167mAh (0,8Wh) и длился у меня около 30 минут. Процесс надо проводить или через сеть, или через внешний аккумулятор, который поддерживает «капельный заряд». В одном из вариантов заряда через повербанк он остановился на 96%.

Приложение

Приложение Huawei Health представляет много статистики в хорошем ключе — все понятно и логично. На первой странице подключенных часов доступны сменные циферблаты. Их огромное количество, а под Новый Год добавились и тематические из них.

Если вы хотите, чтобы все датчики работали, то их надо включить в настройках, поставив соответствующие галочки. Модель Huawei отличается от других, менее известных фитнес-часов (к примеру BlackShark S1 Pro) тем, что кислород также может считаться 24/7, а не только в автоматическом режиме. Опция от Huawei по определению аритмии во время использования часов, как понимаю, является программной, так как ее надо включить в настройках пульса в приложении Huawei Health, скачать дополнение к программе.

Ниже показан коллаж, состоящий из страниц главного экрана. На нем представлена информация по всем активным показателям, считываемых с HUAWEI WATCH FIT SE: пульс, кислород, спорт, шаги, калории, сон.

В фитнес-часы встроен GPS, поэтому каждый раз при запуске тренировки с ним у вас будет строиться трек. Спутники находятся быстро даже в пасмурную погоду, но в моделях, которые поддерживают двухуровневую спутниковую навигацию, процесс поиска завершается ещё быстрее. В приложении можно будет выгрузить видео, как проходила ваша тренировка и какие ключевые показатели были достигнуты.

Использование

Пульс, кислород, стресс

HUAWEI WATCH FIT SE достаточно хорошо считают пульс, кислород. По поводу стресса, для его определения, надо находиться в покое, поэтому на соответствующем графике ниже есть пробелы.

По каждому показателю есть динамика, от минимального к максимальному значениям.

Сон

Спал в двух часах несколько ночей. Ниже показан коллаж из данных по отслеживагию о сне. HUAWEI WATCH FIT SE дают основную информацию, среди которой нет данных по количеству вдохов и выдохов, регулярности отхода ко сну и нельзя получить сводный график пульса и сна, как фотография ниже по Amazfit T-Rex Ultra.

Ниже информация со спортивных часов Amazfit T-Rex Ultra.

Шаги

Ходил в двух часах несколько дней для подсчета общего отлонения шагов. Во время дня оно составляло от 200 до 500 шагов. В результате разница составила 560 шагов.

Для проверки адекватности подсчета шагов сравнил показания HUAWEI WATCH FIT SE с Amazfit T-Rex Ultra. Модели Huawei славятся адекватным в этом плане показателем. По результатам ходьбы 1 км, заранее отмерянного по карте, шаги и расстояние по часам составили:

1. Реальное количество шагов — 1292 шага
  2. HUAWEI WATCH FIT SE — 0,94 км, 1343 шага
  3. Amazfit T-Rex Ultra — 0,94 км, 1313 шагов

Обе модели часов подсчитали шаги с небольшими отклонениями как друг от друга, так и от реальных. Тоже самое касается и расстояния. Следовательно, HUAWEI WATCH FIT SE адекватно считают шаги и не завышают их. Данным по шагам с часов можно верить.

Спорт

Ходьба

Во время ходьбы доступно три экрана с информацией о спорте: основной со временем, скоростью и расстоянием, с шагами, калориями и третий с пульсом. Вправо или влево есть два экрана с информацией о продолжительности дня и управлением музыкой.

Бег

Спорт «Бег» проводил специально, чтобы часы определили показатель VO2Max. В отличие от модели Amazfit, показатель определяется только в режиме «Бег». На Amazfit T-Rex Ultra он составил 38 мл/кг/мин. В HUAWEI WATCH FIT SE — 36 мл/кг/мин. Доверие у меня больше цифре спортивных часов T-Rex Ultra. У моделей Amazfit была опция соревноваться во время бега с виртуальным помощником. В WATCH FIT SE есть такой же виртуальный помощник. Включен он в настройках по умолчанию. На следующем коллаже показаны некоторые экраны во время занятия спортом и настройки.

По результатам тренировки HUAWEI WATCH FIT SE определяют пульс восстановления. Доступны следующие экраны 11 экранов.

Информации очень много: скорость, динамика пульса, его зоны, длины шага, темп, расстояния, времени восстановления, VO2MAX.

Опыт использования

У меня были Huawei Watch Fit (обзор здесь). Сравнивая две модели, изменения коснулись только операционной системы. Она стала плавной, без лагов, подвисаний, что не может не нравиться. Раньше у меня в приоритете были модели по типу Mi Band 1S, поэтому Watch Fit не часто пользовался. В текущих условиях Я оценил всю пользу экрана, его информативность, яркость подсветки. Не хватает WATCH FIT SE автоматического режима яркости, что могло бы увеличить автономность да и аккумулятор хотелось бы побольше.

Режимом AOD Я не пользуюсь, поэтому его отсутствие для меня не критично. Можно включить экран на максимальное время в 20 минут, если вам это нужно.

Мне модели фитнес- и смарт-часов от Huawei нравятся тем, что они правильно считают шаги, т.е. разброс относительно реально наблюдаемых не так велик. Показал это в соответствующем разделе обзора. Это важный момент у любых часов, так как пользователь будет понимать, сколько именно он совершил шагов. Это важно не только для спортсменов, но и для всех людей, у кого есть фитнес- или смарт-часы.

В связи с этим, можно сказать, что в плане базовых показателей здоровья HUAWEI WATCH FIT SE не подведет. На руке они выглядят незаметными. Под рубашкой их практически не видно со стороны. Мне нравится, когда мои часы никто не видит.

Вывод

Часы получились интересными. Главное, что изменилось с первого поколения WATCH FIT — это опреционная система. Часы работают плавно, не подвисают. Вторая отличительная характеристика — это адекватный реальному подсчет шагов. Относительно пульса и кислорода судить сложнее, но, по моим ощущениям, в особенности это касается уровней стресса, подсчеты верны. Мне нравятся, когда все три названных показателя считаются 24/7. Фитнес-часы HUAWEI WATCH FIT SE этому полностью соответствуют.

Ещё хочется выделить их миниатюрность. На моей руке они смотрятся практически, как фитнес-браслет. Модель легко прячется за длинным руковом рубашки и окружающие ее практичечки не видят.

Вот это миниатюрное? Однако…
На моей руке смотрится маленьким и высота у часов не такая большая, как у аналогов.
  • userman
  • 15 декабря 2023, 22:04
Когда они догадаются делать смарт часы на монохромных жк дисплеях которые могут показывать картинку постоянно…
Уверен, что перед изготовлением проводят маркетинговые исследования, которые показывают, что большинство будет покупать цветной яркий дисплей.
Честно говоря, не променял бы олед на трансфлективный дисплей. Имха датчики больше жрут. У сяоми с трансфлективным все датчики показывали что угодно, но не правильно. Но жил месяц от заряда, пока экран не отклеился))
Amazfit Bip первые два поколения. И даже цветной был дисплей — но, всё равно, видимо, маркетолухи выиграли.
По мне так amazfit bip идеальные смартчасы. Хотя по нынешним меркам это смартбраслет. Найти бы сейчас такие, а то мои за 5 лет уже не держат заряд, приходится каждые две недели заряжать.
Bip S спокойно продаются на Али, чего их искать?
Хожу с Bip U Pro, когда их купил отдал Bip S бывшей, она с ними ходит и довольна, так я задолбавшись слишком часто заряжать и вспоминая как было удобно с постоянно работающим экраном думаю себе теперь купить снова Bip S(ну или искать что-то дороже с AOD)
Да, я знаю, но, насколько я понимаю, они уже не производятся — то есть, это всё уже залежи непонятных времён, сколько там будет аккумулятор держать, это уже как повезёт. Поэтому, когда сломались в этом году старые, думал и, в конечном итоге, взял Garmin Instinct 2S — но, конечно, цена существенно выше.
> сколько там будет аккумулятор держать, это уже как повезёт

Да если нормально хранились, то все будет ок
У упомянутых мной выше Bip S до сих пор акк прекрасно себя чувствует, при том, что они использовались и используются, то есть циклы тикают, а если нормальная консервация для хранения, то должно быть все ± ок
  • 16 декабря 2023, 00:33
Pebble же, на e-ink или подобном экране, стали первыми популярными смарт-часами. Но на 2013 год разработку умных часов уже выполняли все крупные компании, потому у стартапа с кикстартера шансов не было.
  • ResSet
  • 15 декабря 2023, 22:35
График кислорода какой-то рваный по сравнению с пульсом, у него периодичность измерения пару раз в час?
Рваный, так как в покое надо находиться для измерения показателя. У всех часов так. Периодичность у него раз в полчаса, но если есть движение, то записи не будет.
Когда график монотонный — это большой вопрос к методике его подсчёта.
  • ResSet
  • 16 декабря 2023, 02:29
Пользовался notify, там замер можно ставить от 5 минут, вершины потом соединяются и получается такой же график как у пульса, он же тоже не всегда плавный )
  • Voveton
  • 15 декабря 2023, 22:50
Так что про «Мотор: линейный»...? Где? )))
  • ZeRNoVoz
  • 15 декабря 2023, 23:10
Реальное количество шагов — 1292 шага
HUAWEI WATCH FIT SE — 0,94 км, 1343 шага
вспоминается шутка что «просидел целый день дома, а часы насчитали 300 шагов...»

пс кстати, сколько разных часов тестил — шагомеры научились норм шаги считать, даже копеечные, ну а ± это мелочи
Я на BlackShark S1 Pro проверял шаги за день в сравнении с этими из обзора. Разница в 3 раза у S1 Pro, поэтому не все копеечные научились считать, хотя S1 Pro сейчас $30 стоят.
  • triante
  • 15 декабря 2023, 23:31
Это что за халтура? Куча ачипяток и мутных фоток
  • bdos
  • 16 декабря 2023, 14:23
фирменный «стиль» автора
  • kven
  • 17 декабря 2023, 10:44
ну не протер объектив, бывает.
зато обзацы есть и верстка норм.
  • 16 декабря 2023, 00:44
На колбасе какие показатели кажет?
  • 16 декабря 2023, 01:59
Вроде Хуавее на колбасе показывали что это труп.
У меня еще первые Хуавеии и пока не придумал причину, зачем их менять.
  • palachmb
  • 17 декабря 2023, 14:12
У меня были GT2, тоже не видел причины их менять, пока в душе в них не просочилась вода и они скоропостижно перестали работать. Хотя летом постоянно в них плавал и проблем не было. Новые довольно накладно покупать, поэтому решил низкобюджетный вариант попробовать. К новому году должны доехать Ares 3 pro, может обзор по ним нарисую, но это не точно.
  • 17 декабря 2023, 14:28
Я не менял на Gt2, по причине сильно слабее вибро, и нет кромки на экране. Из за слабого вибро в шумном месте можно пропустить важное сообщение, а отсутствие кромки, выше вероятность повредить экран. Походил с gt2 пару дней и вернул, и оставил свои. Все таки заряжать часы раз в три недели это намного удобнее чем раз в пару дней, это основная причина по которой не покупаю эпловские часы, хотя дизайн именно дизайн эпловских мне нравился всегда.
Да, хороший вопрос, но у воздуха и необюдушевленных предметов не измеряют показатели.
  • 17 декабря 2023, 00:03
Ну не скажите )
  • RostSP
  • 16 декабря 2023, 03:22
Как у этих часов с таймером? После лажи, которую терпим с Mi Band-ми очень хотелось бы узнать
Он в фоне может работать.
  • RostSP
  • 18 декабря 2023, 02:20
А… это тоже важно. Хотя в фитнес часах важнее быстрая установка таймера. На бендах чтобы установить таймер нужно нажать на кнопку «добавить таймер», выбрать час, потом минуты, потом секунды потом запуск, нет возможности установить, например 40 сек. в предустановки, приходится пролистывать 4 экрана, чтобы запустить элементарный таймер с обратным отсчётом. Во всех обзорах говорили, что эту лажу поправят в обновлениях, нохрен там…
  • albus
  • 16 декабря 2023, 08:49
GS Pro, на озоне и дешевле и дольше держат, размер правда поболе, но не сильно. Но есть другие плюшки.
  • fps
  • 16 декабря 2023, 11:16
Походит на Huawei Band 8 но чуть увеличен экран и добавлен GPS.
GPS тут не отключаемый?
Да, GPS отключить нельзя. Как настроить вроде бы не нашел. Спутники ищет дольше, чем двухдиапазонный варианты у другого бренда, но тоже быстро находит. К примеру, мне показалось, что даже быстрее, чем у TicWatch Pro 3 Ultra поиск GPS осуществляется.
Как происходит блокировка и разблокировка экрана?
Можно настроить включение экрана по тару. Есть привычное по повороту запястья. И третий вариант — нажать на кнопку. У меня ложных касаний не было, которые бы привели к запуску программы.
С включением экрана разобрались. Благодарю за это. А как заблокировать экран? Например, у Amazfit в шторке есть иконка блокировки. Как с этим у Huawei?
Хороший вопрос. Подобного опционала по блокировке эаркна, как у Amazfit через шторку, у Huawei нет.
Есть выбор времени отключения экрана: от 5 до 20 с или автоматически.
Автоматически это как?
Наверное, дисплей сам будет отключаться из-за отсутствия активности. Специально привел фотографию на скриншоте, где виден выбор опции «Авто». Я на 5 с использую. Хватает для всего.
  • credo2
  • 16 декабря 2023, 16:56
Попробуйте накрыть экран ладонью. На смартчасах это работает.
Да, на WATCH FIT SE это работает. Есть специальный пункт настроек.
  • 16 декабря 2023, 23:00
У первых было, а тут убрали, зачем?
  • val_sav
  • 16 декабря 2023, 15:36
Можете не переводить уже я кажется начал понимать бенгальский сказал Бендер.
Вот когда появятся часы на смену Amazinfit которые тоже держат по 3-4 недели — тогда переводите.
  • dark256
  • 16 декабря 2023, 15:49
«По поводу стресса, для его определения, надо находиться в покое»

Противоречиво несколько :))))
Нет, вполне нормальная процедура. Она занимает секунд 30. Если вы будете шевелиться, то датчики плохо считают показания и выдадут ошибку. Как следствие, результат не будет записан. Так у всех фитнес- и смарт-часов происходит. Во время занятий спортом используются, как понимаю, упрощённые алгоритмы определения стресса, как возможность его подсчёта в таких ситуациях.
  • dark256
  • 16 декабря 2023, 16:27
Я имею в виду что если у меня «звиздец такой стресс, что я его аж померять решил», то вряд ли я при этом могу находиться в «покое» :))))
Да, в этом плане вы правы. Я не прав был, соглашусь. Вспомнил, как находился в стрессовой ситуации, то смотрел специально на уровень стресса с часов. Он увеличился в этот момент, но не так высоко, как я находился тогда. Я его собственноручно не измерял, а смотрел на оценку с часов.
  • asusyama
  • 16 декабря 2023, 17:04
Если на 3 км при ходьбе расходуется 9%, значит на 10 км при ходьбе расходуется 9% * (10км / 3 км) = 30%
А если вы бежите, то время тренировки сокращается в 2-3 раза.
Каким образом вы сделали вывод о том, что " полного заряда может хватить на 10 км пробежки с GPS"?
Из расхода, что я за 4 дня автономности я нахаживал в спортивных режимах по 3 км каждом из трёх дней. Если бы сразу начал спорт на 10 км, то, подумал, что аккумулятора было бы как раз.
Не забываем, что ежели у вас телефон не хуавей, то приложение для их часов и браслетов надо ставить из их родной app gallery, поставив предварительно ее саму. Иначе приложение будет плохо обновляться и глючить. Да и вообще не со своими родными телефонами часы и браслеты хуавей работают хуже. Хотя сам по себе весьма достойны. Сколько лет уже хочу с magic watch 2 и особых проблем нет, кроме как с приложением.
  • 17 декабря 2023, 02:25
Мне нравятся мои Huawei Watch GT, но как поменял телефон с Huawei на IPhone, единственное что, не могу менять, дисплеи из магазина Huawei, но я выбрал один, на нем и остановился.
Остальное все работает.
  • vovans
  • 19 декабря 2023, 10:30
не понятно, зачем было менять хуавей на эппл. Странное решение.
  • 19 декабря 2023, 13:56
Huawei p20pro, батарея свое отжила, задняя крышка лопнула, можно было менять, но зачем?
Появился хороший вариант с IPhone, перешёл на Apple.
Честно сказать не понимаю владельцев Айфонов до конца, однозадачность, два окна не открыть, все приложения платные, подписки, я подсчитал, что если сложить все мои подписки, то в месяц по минимуму это 200$
На Андройде у меня одна подписка на Spotify и на этом все.
И со всем этим вы все-еще сидите на яблоке?
  • 19 декабря 2023, 21:32
Жду когда привезут Huawei 60
А если серьезно, это дело привычки. Я уже привык к Эпплу, отторжения не вызывает.
Не зависает, не перегружается, качество связи отличное, приложения все работают, что еще надо.
  • zaooza
  • 17 декабря 2023, 08:59
Взять ли сабж, mi band 8 pro или realme watch 3 global?
Сложный вопрос. Все неплохи. Главное, знать, как они шаги считают, так как, как минимум, будет одно весомое отличие.
Да начиная с МиБэнд 2 все считают шаги ± адекватно
Я как-то сравнивал МиБэнд 2, МиБэнд 4 и Bip S с подсчетом шагов в голове
Нацепил все трое, встал на прогулочную дорожку и еще считал в голове

Понятно, что эталоном можно считать дорожку, она считает по тому как наступаешь
В голове я сбился на 4 шага на 1000, Бип С показал точно, МиБэнд показал 1002 на тысяче, МиБэнд 4 показал 998 на тысяче

То есть вот все приличное начиная с МиБэнд 2 считает с приемлимой погрешностью(даже 10 шагов на 1000 будет допустимой погрешностью)
Интересное наблюдение. Я сравнивал Amazfit Balance с Huawei Watch GT4, разница в шагах на 1 км была была минимальной, но расстояние отличалось на +120 м к показателю Huawei. По итогам дня разница в шагах составила уже -700 шагов у Amazfit. У меня выводы неоднозначные получились, но Huawei в ходьбе на 1 км показали самое близкое количество шагов к реально подсчитанные и расстояние было 0,99 км против 1,12 у Amazfit.
Ну замеры на дорожке самые точные, плюс к тому если еще можешь не сбиваясь считать в голове, то в голове считать, уж для полноты картины

Я сравнивал просто то, что было в тот момент в доме

> но расстояние отличалось на +120 м

А вот с этим все просто. Тут все зависит от того какая длина шага в каждом. Я использую Notify for Amazfit(с МиБэндами использовал Notify для них от того же автора) там есть параметр длины шага и прога считает в зависимости от заданной тобой, что дает бóльшую точность

А вообще, в целом, все мои замеры на том что есть и было показывает, что для личного использования, а не для мед.замеров всех нынешних часов и браслетов достаточно
Я еще и уровень насыщенности крови кислородом сравнивал с имеющимися в доме приборами, пришел к выводу, что для получения общей картины датчика на Amazfit Bip U Pro достаточно, а уже для мед.целей если этот покажет упавший кислород все равно будут мерять мед.приборами

Все же все эти данные на часах нам нужны, что бы иметь общее представление о происходящем, типа «Так, активности у меня достаточно, пульс в районе нормального, с кислородом все ок», с такой задачей все нынешние брендовые, хоть Амазфит, хоть Хуавей, хоть Сяоми/Редми, хоть Самсунг, хоть Эппл справляются прекрасно
Справляются ли с этим нонеймы по 600 рублей с Али не знаю и даже проверять не хочу
Со всем согласен. Есть такой ноунейм, как DiDo G28S Pro — крутой фитнес-браслет! Он оценивает 17 показателей и они впринципе соответствуют аналогам от именитых брендов, в части тех, что сопоставимы.
  • Alaket
  • 17 декабря 2023, 09:03
Спасибо за обзор. Понял, что отличие от моего старенького Хуавей Бенда 6 ровно одно — наличие GPS, от которого вреда больше, чем пользы. Пожалуй, менять смысла нет.
А можно перевернуть экран? Т.е. что мне надо — на левой руке у часов кнопка должна быть обращена от ладони — в сторону локтя/предплечья :)))
ибо при отжимании кнопка норовит постоянно нажаться об тыльную сторону кисти руки :)
Если понятно объяснил суть?!
Да, понял вас, но в настройках такой возможности не нашел.
Хотел того же от Амазфита, не нашел готовых циферблатов, но подозреваю, что можно нарисовать свой, главное разобраться как они делаются
Ну то есть это не должно быть проблемой, ведь это просто экран на который выводят то, что задано в циферблате, хоть с картинками, хоть с чем
Просто надо познакомиться с тем как они рисуются, сесть и сделать себе требуемый
  • blot2010
  • 22 декабря 2023, 08:15
не увидел инфы по влагозащите?
какой IP у данной модели?
В характеристиках сказано, что 5АТМ, т.е. можно погружаться теоретически в воду, но по факту только мочить в проточной воде, под дождем, но нельзя купаться в морской и, как понимаю, выполнять тренировки в бассейне.