Недо-анти-обзор аккумуляторной пилы

Кратко, почти тезисно о том что такое дешево.

На своей странице продавец несколько раз угрожает нам бесщеточным двигателем.

Но как было в принципе ясно и будет подтверждено чуть ниже, в пилке стоит обычный 550 коллекторный. и все бы ничего, я бы даже смирился с этим, так как у меня есть хорошие аккумуляторы 6S от перфораторов, и заставить пилку работать от них было бы волшебно.
но приехало то что приехало.
В комплекте три цепочки(по качеству не скажу что плохиие, цепочки и цепочки)
в индивидуальных пакетиках.

Два аккумулятора.

Аккумуляторы и аккумуляторы, многого я от них не ждал, но первый винтик который я закрутил при сборке сделал так

У меня руки выше пояса, это просто такой хрупкий пластик, на нормальном пластике вы так сделать не сможете если даже захотите.
По аккумам, подписаны 2А*ч защиты в наличии, балансировка под вопросом, так как разбег в 2 десятых вольта после заряда и непродолжительной работы.
сейчас аккумы заряжаются, и думаю нагрузить их током 10А и посмотреть сколько они протянут.
не хочу и не буду смотреть емкость и внутреннее сопротивление, мягкими способами, ток пилы в работе редко бывает меньше 10 ампер, буду смотреть реальные характеристики. но это допишу позднее.
дописал тут
проверил два аккума, после зарядки на них 20.9 вольта на обоих, зарядка не добивает до 4.2 на элемент, либо в наличии разболанс(не могу посмотреть битка т10 в гараже осталась)
на каждый аккумулятор было подключено сопротивление 2 ом.
напряжение сразу просело до 18 вольт на обоих.
и дальше постепенно снижалось до 16.8 и 16.5 вольта, после чего аккумы отключались (напряжение для отключения высоковато, подозреваю расбаланс банок и сработала защита по какой то одной)
по времени под такой нагрузкой, один чуть чуть не дотянул до 6 минут(секунд 8 не хватило) второй 6 минут 18 секунд
при этом как понимаете ток получился изначально ниже 10 ампер, и постепенно падал.
считаю результат крайне посредственным, а сопротивление ячеек высоким.

также в комплекте, отвертка, ключ и зарядка.

У зарядки с коробки штыри вилки были сильно загнуты, от руки выпрямились, не сломались, что то мягкое, провод у зарядки очень короткий около 40 см. Ключи, это то что вы сразу потеряете и будете пользоваться нормальными :)
теперь о самой тушке, сразу скажу смазку цепи не завезли.

Ну в принципе выглядит аккуратно, и даже пилит!
но давайте смотреть подробнее, обещано было что приедет бесколлекторник.
вот он

как понимаете продавец жестко врет. простой 550 движок.
смотрим дальше

редуктор прикручен только на 2 самореза, два помеченные красной стрелочкой отсутствуют.
В самом редукторе на шестернях смазки хоть и мало, но она есть.

Тут видно подшипник, и ось, которая на верхнем конце подшипника не имеет, и входит в втулку.
Вот на ней нет ни капли смазки, мне не понравился звук при работе, и вот похоже источник этого скрипа, видите полоску на поверхности, это задир. при этом пилка отпилила около 5 сучков 4-6см диаметром.
дальше если интересно смотрим общий план в разобранном виде.

На этом не все, как пилка приехала, я ее собрал, натянул цепочку, на новую пилу новую цепочку, и что то показалась мне натяжка слабой, когда разобрал увидел что натяжной винт уже вплотную прижат в максимум. на новой пиле с новой цепью

вобщем посидел я, посмотрел на это чудное устройство, и решил что ждет его следующая судьба

К покупке категорически не советую. При этом продавец на связь не вышел. Вдвойне не рекомендую.
  • 13 ноября 2023, 18:06
когда сомневаюсь, нахожу в похожем корпусе у других и смотрю описание.
точно такая же как в вашем случае пила, с защитой пальца, здесь несколько раз обозревалась и везде была коллекторная.
на озоне с таким обманом беда, ситуация намного хуже алишки (там тоже бывает, но лечится претензиями), потому лучше покупать с озоновского склада внутри страны — можно вернуть сразу без вопросов, обычно на подобные популярные штуки не трудно найти локальный вариант и не сильно дороже
  • 13 ноября 2023, 18:11
из всего надо извлекать положительный опыт, как я уже писал, меня бы устроил коллекторник, я поменял бы его на тот что мне нужен, но эта поделка мне даже на переделку под себя не нравится.
а положительное то что посмотрю процедуру возврата в китай.
Имею такую пилу, только Виолеворкс БК. Поверьте, коллекторный двигатель там даже рядом не стоит по мощности.

Возврат товара обратно в Китай проходил ещё на Бангуде (телефон), возврата средств ждал почти месяц — упаковка и отправка за свой счёт, ожидание получения и проверки, возврат средств за покупку и обратную отправку. К слову, на Алиэкспрессе очень часто стоимость обратной отправки вам прощают )
  • 13 ноября 2023, 18:30
Я знаю разницу между коллекторными и бесколекторными.
лично мне, в моем профиле использования, мощность то особо и не пляшет.
но для других это может быть очень важным.
  • 13 ноября 2023, 18:42
мучал оба варианта. бесколлекторник со своим дурацким плавным стартом чуть прижатую шину стронуть не может. 550ый с тупой кнопкой — без проблем.
  • 13 ноября 2023, 18:46
а зачем вы прижатой пилить собираетесь?
  • 13 ноября 2023, 18:52
ну так клинит ее иногда во время работы, припаришься вытаскивать каждый раз
  • 13 ноября 2023, 18:56
принимается.
  • 13 ноября 2023, 19:03
Так если в резе сработала защита от перегрузки, то пытаться стартануть еще раз это ещё хуже чем начинать пиление с прижатой, ведь защита то не просто так сработала… Лучше вытащить и заново пройти пропил.
  • 13 ноября 2023, 19:04
можно ветку отклонить чуток, чтобы не клинило
  • Alta
  • 14 ноября 2023, 12:12
где-то застрелился инженер по ТБ )))
  • 13 ноября 2023, 19:23
или чтото узкое между ветками, или перехватить в пропиле пришлось. не намертво, так, слегка. но на старте там видимо момент совсем хилый, рабочий только после разгона.
  • 13 ноября 2023, 18:53
Так то и бензопилой начинают пиление еще когда цепь не касается дерева, сначала разгоняют мотор, иначе плохо сцеплению, постоянно работать на проскальзывание. И с аккумуляторной очень хорошо когда есть плавный старт, и нагрузка пиковая при старте на мотор и электронику, и редуктор меньше, дольше прослужит.
И начинать пеление с прижатой цепью на коллекторном моторе вообще противопоказано — там при старте и заклиненом моторе идет громадный ток короткого замыкани по сути, и мотору хреново, и кнопке кстати тоже. Да и дохлым изначально аккумуляторам это вредно, и так то еле дышат, так еще им ток короткого замыкания устраиивают на секунду…
  • 13 ноября 2023, 19:31
разница в том что коллекторный может и это удобно. а бк не смог, портебовал лишних телодвижений. вполне допускаю что бк без излишеств тоже может, но в руках держать не доводилось.
  • 13 ноября 2023, 20:43
Ну когда много пришлось попилить бензопилами, то вырабатывается привычка —сначала разогнать пилу и потом только резать, и если зажало немного, то сначала вытащить полотно, пока не поздно, и потом ещё разок проходить этот рез, либо делать рядом новый под углом, вырезая сектор. А то можно потом вырубать топором зажатое полотно с час :)
  • 14 ноября 2023, 03:48
без зажало, остановил, запустить уже не смог, вытаскивай итп, ага. нафиг такое надо.
Чем «вырубать топором зажатое полотно с час», может, лучше вбить клин (есть специальные именно для этого)?
  • lfxybr
  • 19 ноября 2023, 20:45
Куда вбивать если пилка только на половину глубины зашла?
Что-то у меня на пол-полотна ещё никогда не зажимало.
  • lfxybr
  • 20 ноября 2023, 00:10
Ну, так какие Ваши годы. А если всё полотно зашло, но тока-тока, такое бывало?
  • 19 ноября 2023, 23:01
Если бы я работал на заготовке леса, то может быть купил специальные приспособления. Да и обычно всё пучком, сильно реально зажимало насмерть только 2 раза за все время (с 90 годов), вырубал топором и ножовкой. Бывает надо распиливать поваленное не до конца дерево, висящее, верхний пропил делаю, понимая, что его обязательно зажмет, и надо вовремя остановиться и начинать снизу допиливать.
я даже не знаю с чем наглядно сравнить, могу лишь сказать что то что он так может — не говорит о том что можно так делать.
  • Esculap
  • 13 ноября 2023, 21:01
Поверьте, коллекторный двигатель там даже рядом не стоит по мощности.
Мощность электродвигателя иногда сильно зависит от аккумулятора. Мой древний шурик Итерскол с 550-м коллекторным двигателем и переделанным аккумулятором 3S2P руки выворачивает.
  • Corvair
  • 14 ноября 2023, 04:57
Скорее всего ещё движок движку рознь, неизвестно, как сделаны обмотки у безродных китайцев, с Интерсколом уже можно надеяться на честный.
Шуруповёрт и должен руки выворачивать.
С цепными пилами ситуация немного не такая.
  • 14 ноября 2023, 02:36
Почему у Вас написано 6 s ( ячеек ) аккумы? Там 5s или 5s 2p или 5s 3p...5 шт.., 10 шт., 15 шт… Это в фирме Greenworks 6 шт. аккумов 24 вольта, выделяется инструмент по сравнению с другими… Обычно пишут 18 — 20 — 21 ( на Ваших в обзоре — 21 ) на аккумах макитовских клонах и других, где 5s. Инструмент Greenworks дорогой на нашем рынке. И ещё, Озон интернейшенел из Китая не рекомендую покупать, я здесь писал, брал тонометр, пришёл не рабочий, чайник на фото один, прислали дешёвку, переписовался деньги не вернули! На Али всегда споры выигрывал. Совет, если хотите купить ищите аналогичный инструмент и сравнивайте характеристики и отзывы в других магазинах: там наверняка коллекторный мотор будет и т.д…
  • 14 ноября 2023, 06:22
В комплекте 5S у меня были мысли переделать под мои аккумы 6S которые у меня идут к перфораторам. но переделывать то что пришло смысла нет.
  • 14 ноября 2023, 20:30
Что это за бренд у Вас такой в коробке не 5 ( 10,15...) шт. аккумов, а 6! большой корпус однако, я видел только марку Greenworks, писал выше…
  • 14 ноября 2023, 21:11
да не особо важно, да, стандарт мертвый, перф китаец, но пока живой.
6S2P аккумы, банки перебрал, поставил нормальные 18650 по 2.5 ампера*час.
и с не сильно большим сопротивлением. перфу много уже лет, а сейчас только под чтото старое аккумы продаются с 6 банками, ну или как упомянули тотже Greenworks, у вихря и подобным есть линейки на 24 вольта, но они не стоят внимания.
  • 14 ноября 2023, 21:52
Вы в начале обзора написали, что стоит 550 мотор, расчитанный на 5 аккумов, а не на 6 — напряжение будет многовато…
Я проверил на себе. Хотел купить лабораторный БП на 0-60в, как было заявлено. Прислали 0-30, написал что такой не нужен. Продавец выставил условие отправить. Не вопрос, отправил. Цена изделия 5462рур. Отправка в Китай 5060 со стоимостью упаковки. Первую сумму зачислили пецез день на карту Озона. А сумму возврата перез несколько дней на счет Озона. Их надо в ручную выводить или потратить на Озоне.
  • 19 ноября 2023, 12:27
У меня сосед ее просит продать, вот думаю, Толи продавана наказать, Толи соседу продать, он говорит что за такую цену ему безразличны все косяки что там есть, думаю.
Зато на Озоне многое с «глобальной доставкой» бывает на 10-30% дешевле, чем Алиэкспресс/Бангуд.
Но проблемы решаются тяжелее, это да. Но и на Вайлдберис проблемы точно так же не решаются, при 100% доказуемой ситуации — продавец просто не выходит на связь, молчит. А по правилам площадки (ВБ) претензию рассматривает именно продавец, площадка выступает безвольной прокладкой. Если что — лично пострадал (покупка на 9 тысяч, прислали не тот артикул).
  • 13 ноября 2023, 18:20
да, бывает.
на эту распродажу набрал всякой ерунды на озоне по цене в 2 раза ниже, чем на алишке, к новому году узнаю, правильно сделал или нет.
  • 13 ноября 2023, 18:34
в связи с тем что отправлю ее обратно, потрошить банки не стану, а так бы вес замерил у отдельного элемента. взвешивать же аккум целиком не считаю показательным.
  • 14 ноября 2023, 03:00
За чей счёт, отправите назад? Наша почта дорогая.
  • 14 ноября 2023, 06:25
отправляется за мой счет, чтото около 600 рублей, сумма отправки компенсируется.
  • 14 ноября 2023, 20:33
Я с Озона ни чего не получил, продавцы… посылали :(. Если у Вас получится напишите.
У меня все вернулось и компенсировалось. 5060 это компенсация за отправку почтой. Суммы выше, это я ее потратил. 5462, перегнал по сбп на другую карту.
  • 19 ноября 2023, 15:04
Вам повезло, а мне нет… так бывает :). Но с Али всегда спор выигрывал и получал. Вот так вроде, в прошлом году вернули 11005 руб., НО! через 6 месяцев правда, думал пропали деньги… С Озоне интернейшенал — мимо кассы…
платили ВБ или продавцу напрямую? Раз ВБ — то это не ваши проблемы, досудебка(скрин заказа, фото по факту) — суд. Сейчас хватает досудебки в 90% случаев, решений суда уже много.
Само собой — оплата через площадку. В такую сторону я не думал, если честно. Попробую, времени прошло не так много (хотя при возникновении проблем в офлайне куда писать знаю). Плюс вся переписка на руках.
Спасибо за подсказку!
  • 14 ноября 2023, 02:55
Верно! На Али всегда споры выигрываю… Прочтите мой коммент рядом. ( выше ).
  • DIMAace
  • 14 ноября 2023, 05:01
Однозначно! Никогда не покупаю у них при — «Условия доставки из-за рубежа». Концов не найти.
  • dark256
  • 13 ноября 2023, 18:23
Купил такое :))))
Коллекторная, аккумы лёгкие, зарядное у-во будто вообще без начинки :)
Заряжается оооочень долго.
Хватает минут на 20-30. В принципе — для дачи что-то там — норм… Но в целом… Нда… Дерибас :)
Но пока что пилит :)
  • 13 ноября 2023, 18:28
кстати, некоторые продавцы хитрят.
рисуют пилу в сборе и рядом еще одну цепь, некоторые реально присылают две цепи, а некоторые одну.
на вашем рисунке, если бы явно не было написано количество в комплекте, по идее должно быть аж 4 цепи и 3 аккумулятора.
недавно покупал на алишке подобную пилу и треть компенсации получил за не доложенную +1 цепь и +1 шину, которые были нарисованы на заглавном рисунке, но в описании комплект не был явно прописан, т.е. манипуляция на лицо.
  • 13 ноября 2023, 18:44
Продавцы не особо и не хитрят, просто берут уже готовые рекламные фото, без разбора конкретной комплектации чем будут торговать, поэтому и разное количество комплектующих, и моторы, то бк, то коллекторные, и на фотки и бк мотором и без, всё в кучу сваливают.
  • 13 ноября 2023, 18:50
возможно и без злого умысла.
после моего спора у продавца появились в описании четкие описания комплектов, но фотки остались старые.
  • 13 ноября 2023, 18:41
Т.е. на тонком конце вала втулка в корпусе, а не игрольчатый подшипник? Видел на фотках там игольчатый в таких пилах, а тут еще даже и это упростили?..
  • 13 ноября 2023, 18:45
втулка, причем стальная.ее видно на паре фоток.
смазал синей жижей от мобила и шестеренку и втулку, чтоб попробовать.
скрип\визг пропал, но пилит так же, пилит но не особо.
а так как та втулка под большим сомнением что является продуктом прессования порошка, то будет требовать постоянной смазки.
  • 13 ноября 2023, 18:57
Ну если стальная втулка, то и смазывать бесполезно, метал по металлу работать конечно не будет. Вобщем всё ясно, запрессовали вместо подшипника втулку…
  • 13 ноября 2023, 19:03
есть стальные подшипники скольжения, и они не плохо работают в паре сталь сталь.
но втулку делают из порошка, с сильным капиллярным эффектом.
много их было на технике ссср. а вокруг снаружи войлочное кольцо как масленка, масло капиллярами подавалось в пару трения. тут по обработке понятно что это не оно.
плюс даже качества макросъемки достаточно чтоб увидеть качество обработки поверхности у оси. тут даже в недолгой работе возникают сомнения.
потому, опять в китай. сильно много косячков.
  • 13 ноября 2023, 20:24
Так нормальные скольжения то делают из бронзы, порошковой конечно, на крайний, случай латунь. Тогда это работает. Да и ее только в советской технике, но и теже вентиляторы в компьютерах очень часто на втулках, то там бронза.
  • 13 ноября 2023, 20:29
Железо тоже используется для этих целей, а вот что за втулка можно понять если ее не жалко. стукнуть молотком, если слом зернистый и раскололась легко, то норм, а если сплющилась то это не подшипник.
стальные встречаются также на вентиляторах охлаждения двигателя не дорогих авто, как минимум у некоторых производителей. и они там работают как не странно :)
но там втулки правильные, а убивают их смазывая литолом и тому подобным.
  • IN19
  • 13 ноября 2023, 19:20
3 цепи переживут эту пилу. Если только они не и пластилина.
  • 13 ноября 2023, 19:21
за цепи не скажу, но зубы не пластилиновые.
Если всё просуммировать, вполне себе дачная приблуда за такие деньги. Не представляю на даче полчаса непрерывно ветки пилить. Все делают паузу на рюмку с закусью…
  • 13 ноября 2023, 20:14
на каждый аккумулятор было подключено сопротивление 2 ом.
напряжение сразу просело до 18 вольт на обоих.
считаю результат крайне посредственным, а сопротивление ячеек высоким.
Купил осенью в сад себе подобное поделие, но только с масленкой. В принципе все то же самое. И аккумы и зарядка, но насчет натяжителя цепи у меня с этим получше (натяжка не в конце резьбы). Пилит так же минут 20-15. Брал пилить ветки и всякое такое. Вроде пока работает. А вот долголетия я от этой шайтан-машины не ожидаю. Изначально понимал, что хороший инструмент не может быть таким дешманским. Как то так.
  • 13 ноября 2023, 20:31
Цепи есть разные по длинне, у некоторых зачем то сделано лишнее звено, первый признак это подряд идут два звена без резущего зуба.
  • 13 ноября 2023, 20:32
буду в гараже взгляну.
  • 13 ноября 2023, 20:57
Вот, цепь такая. Причем цепи эти покупались у одного продавца, но с разницей в месяца 3, другая партия. В комплекте с пилой нормальные цепи, а эта вот с лишним звеном. У моей пилы (другая модель — Намум) проблемы с запасом регулировки нет, а вот отверстие для маслоподачи на полотне выходит из овала на корпусе откуда подается масло. Пришлось в полотне просверлить еще одну дырку для масла
  • 13 ноября 2023, 21:06
Да я и так понял о чем вы написали. :)
  • 14 ноября 2023, 11:24
Да вы были правы
  • 14 ноября 2023, 12:08
Какая то массовая поделка идет похоже. Поглядел где брал, там в описании фотки нормальных цепей, правда сейчас черных нет в продаже, но желтые тоже нормальные. А вот в отзывах смотрю уже тоже высылают эти вот с лишним звеном… Толи их наклепали миллионы, или какой то завод гонит по ошибочному шаблону или станок неправильно настроен. У этой вот пилы если и запаса нет для натяжения то когда цепь подрастянеться, то вообще дальше не натянуть. Разве, что дорабатывать этот натяжитель, вырезать те выступы в пазе куда головка винта упирается, а винт выводить наружу, длиннее делать.
Спасибо, всё кратко без воды и по делу.
Я недавно обозревал самую дешевую пилу за 1300.
Даже в ней вал сидит на шариковом подшипнике спереди и на игольчатом сзади.
Пока пилит нормально.
mysku.club/blog/russia-stores/98042.html
  • 14 ноября 2023, 08:15
А меня вот самая дешевая пилка весьма удивила. Все время обходил эти недопилки стороной т.к. есть нормальная сверхлегкая бензиновая ECHO, которая весит столько же как стандартная недопила (с макитовскими аккумами) но легко и непринужденно перепиливает полуметровое бревно напополам. Но тут соседка притаранила с дачи 26 Штиль, на предмет починить. И чой то глянул я на них в новом ракурсе. Всего килограмм веса (в два раза легче обычных), может питаться напрямую от 12в походного аккумулятора, а главное можно доверить жене, чтоб та не дергала мну когда надо перепилить какую нить мелочь чтобы в печку влезала.

Вобщем пошел на Озон поглядеть клоны 26, нашел самый дешевый (1900р, доставка локальная), выглядящий на фотках подозрительно прилично. Купил и только положительные эмоции. Редуктор конический как у штиля, весь в подшипниках, площадь зубьев увеличена т.е. усиленный, 755 мотор, очень прочный и качественный пластик с минимумом наполнителя, даже превентивно забракованный аккумулятор при разборке на замену банок оказался приличным и честным 2Ah и высокотоковым, но все равно заменил на 3.5, коли уж раскрыл… подкачала только дешевенькая и коротенькая комплектная шина, такое впечатление что пилу собирают в каком то приличном месте а доукомплектовывают в подвале. Вобщем +500р приличная длинная шина с цепью, 150р чехол и Штиль нервно курит в сторонке. За те же 2500р радикально решил вопрос «вставай зараза, только и делаешь что валяешься и пялишься в свой планшет, иди заводи свою пилу, надо дровишки подпилить»

Да, номер на Озоне 1145974946, вдруг кому захочется.

• urus
  • 15 ноября 2023, 08:30
Хм, судя по фото шина и цепь от обычной 4-х дюймовой китайки. Вот оно величие пильных инструментов. Этот минус нивелируется доступностью и выбором этих частей. А для штиля свои комплектующие как две таких пилы наверное стоят.
  • 15 ноября 2023, 10:06
Да, шина стандартная для китаек, сразу купил на ягодках 8-дюймовую на подшипниках и с отверстием для масла — встала как родная. Да, и эта пила в полной комплектации идет с двумя шинами 4 и 6, только она стоит при этом в двое дороже, а шины все тоже деpьмо. На фото кстати как раз две, в пиле стоит 6 а отдельно лежит 4. Вобщем оптимальный вариант купить хорошую шину отдельно. У штиля вроде китайские шины тоже подходят но не проверял, но стоят да… один аккумулятор запасной как две таких пилы, или масленка с маслом как одна, стоимостью штилевской шины даже не интересовался :) В штиле вообще ничего лушего нет, даже некоторые моменты похуже. Даже если бы мне предложили их на выбор по одной цене — выбрал бы эту.
  • 14 ноября 2023, 08:59
натяжной винт уже вплотную прижат в максимум. на новой пиле с новой цепью
Шайбу подложите, как в этом обзоре: mysku.club/blog/russia-stores/98042.html
  • 14 ноября 2023, 09:05
Вы не внимательно смотрели, гайка с штырем натяжки уже упёрлась в корпус.
  • 14 ноября 2023, 10:58
Сглсн, поторопился…
Если пилу обратно не примут — в шине можно просверлить другое отверстие под штырь.
  • 14 ноября 2023, 11:29
Для меня то это не проблема а вот многих озадачит в виду того что шина состоит из 3 полос металла, и средняя заканчивается на середине отверстия, я вставил бумагу в шину чтоб было понятно, простое сверло начнет ломать
  • 14 ноября 2023, 13:34
Вместо бумаги вставить кусок железиума, зажать, и спокойно сверлить «простым сверлом»
  • 14 ноября 2023, 12:18
Сточить эти выступы, чтоб бочонок со штырем мог дальше двигаться в пазу
  • 14 ноября 2023, 12:25
думаю в таком случае шина будет зажиматься уже самым кончиком.
не думаю что переклепать сложнее будет.
  • 14 ноября 2023, 12:37
Ну да, с такой цепью на 1 см вперед уйдёт полотно. Косяк этого данного корпуса еще и тот, что почему то впереди шпильки не сделали направляющий выступ для полотна, тогда бы проблемы с надежностью не было. А как переклепать то, где взять новые заклепки?
«Горшочек! не вари!»©
  • 14 ноября 2023, 19:55
Брал на озоне с доставкой из китая 8 дюймовку kamolee примерно за 2050р. плюс аккумулятор за 1200р. так там бесколлекторник, специально посмотрел
  • 14 ноября 2023, 23:39
Только цен таких уже нет, минимум 3200 без батареек. А с двойным акб уже за 5 тыщ…
  • 15 ноября 2023, 09:35
Вот ссылка по которой брал — сейчас 2030 с картой озон (без акков)
ссылка
  • yazha
  • 15 ноября 2023, 12:21
Выписал похожую, но с мощным аккумулятором, в описании
15 штук 2.5 А/ч. Посмотрю, что за Сухов такая…
А вот у Касторамы есть палаточка, где когда то точил
цепи для мощной пилы. Может купить хорошую фирменную цепь и попросить собрать из нее 2?
Вообще заметил, что фирменные дорогие расходники преображают любой электроинструмент. Так для «домашней»
Леруамерлиновской циркулярки за 5т.купил диск за 2.5,
Так пилит — просто сказка!
  • 15 ноября 2023, 12:34
Вот еще аккум брал на 6.0 Аh ссылка
Вы уверены, что там 6 ач с хорошим током? Только комплект китайских среднего качества высокотоковых 10 аккумов (5*2* 3000 мАч) будет стоить около 3 тыров как минимум. Это без платы электроники, работы по сборке и доставки.
У меня знакомый взял подобную за копейки… и получил соотв. результат. Деньги на ветер.
  • 25 ноября 2023, 14:59
разобрал аккумулятор на 6.0Аh, если вам интересно. то вот пару фото
померить бы внутреннее сопротивление и емкость.
  • 26 ноября 2023, 10:02
Да, было бы интересно, но у меня нет для этого инструмента, увы(
У меня тоже раньше не было. Но без подобных тех.средств сложновато оценить подследственного. А что где написано — сами понимаете...) тем более что состояние элементов со временем и при разных обстоятельствах нехило могут меняться. К примеру было хорошо, побыл на морозе недельку разряженный в ноль — и… другой продукт.
  • 28 ноября 2023, 18:01
Это то понятно, возражений нет.
Если вам интересно, то могу рассказать свою историю:
у меня есть старенький шуруповерт bosh psr1200, с ni-cd аккумами которые сдохли, я хотел переделать его на li-on 18650, покупал на али (потом и на озоне) платы заряда-балансировки для li-on 18650 и сами 18650, переделывал, сначала вроде все работало, но по прошествии пару месяцев, по непонятной мне причине, аккумуляторы сдыхали (лежали в тепле, дома), при разборке выяснялось, что одна банка проседала ниже 1.5 вольт и сборка не работала. Так произошло с 2-мя переделанными сборками 18650. Думал что плата с али.авно.
Купил на озоне другую плату (BMS кажется) и аккумы с озона, собрал. все было отлично, но через пару месяцев и они сдохли, т.е. один 18650 разряжается в сборке.
так что я забил на это все болт и просто купил шуруповерт kamolee с двумя акками по 3000 и забил на все)
Как оказывается это проще и главное дешевле)
ну а если акки сдохнут, то все равно будет дешевле, чем самому переделывать.
суммарно по деньгам купить готовые акки (китайские) под makita существенно дешевле, как минимум в 2 раза.
вот как то так)
Да. Если исходить из «что дешевле и проще», то жизнь вообще меняется. Разные подходы.
Кому-то интереснее поковыряться, чем готовое в тарелочке. Так приобретаются новые знания и возможности, которые и позже будут в кассу.
Я вот купил по отзывам на али пару десятков 18650, промерил, протестил… все поголовно отличные. Теперь они пойдут туда, куда я их направлю. Что-то старое возможно омоложу… Это по кайфу.
Ребят, я не знаю где находите такое г… за бешены деньги, я купил в доброцене летом за 1700 с 2 батарейками, аналог маяка и светофора… спилил пол огорода, распилил кучу досок и эта цукерман ишо работаетвот ежли по чеснаку даж в голову не пришло за такие деньги икать каки то косяки в пиле… пилит и збц, развалица-дорога на помойку, ходите блин по магазинам увидите много интересного!
Да уж, на озоне брать, когда есть алик и прочие… не комильфо. Можно, но выгадывать сотни рублей с риском попасть на разборки — оно того не стоит.

Я давно исхожу из того, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть отзывы на конкретный товар, а не внешне похожий. И беру все по возможности под макитовские банки (5*2).
Пилу брал WOSAI 20V MT-Series 6 дюймов бесщеточная. WOSAI — это китайский бренд, хоть и ширпотребовкий — но откровенного дерьма не делают. Докупил пару 8 дюймовых цепей, тоже по отзывам, с подшипниками… И все ок.
Ссылочку на вашу пилу сбросьте, пожалуйста!
  • 22 ноября 2023, 14:49
Удалил сообщение
Сейчас посмотрел — именно по моей ссылке уже никак. Но зайдите в али на производителя WOSAI — найдете там аналогичное, и вообще кучу всего.
Ок! Спасибо!