Сетевой фильтр «Старт» SP 4x1 2USB ZVT и его роль в защите от скачков напряжения

1. Цена: 599 ₽

На текущий момент у нас уже появилась зависимости от электронных устройств, в связи с чем стабильность и безопасность электроснабжения становятся для нас критичными факторами. Многие вспомнят, что пару десятков лет назад наличие нескольких розеток в доме было вполне удовлетворительным, сегодня это число увеличилось многократно. В таких условиях сетевые фильтры выходят на первый план, предлагая не просто «розетки», а целый комплекс решений для обеспечения защиты устройств от внешних электрических воздействий. В этой статье речь пойдет о сетевом фильтре под маркой «Старт», его технических характеристиках, функциональности и надежности.

Упаковка и комплект поставки

Сетевой фильтр «Старт» SP 4x1 2USB ZVT поставляется в компактной коробке, сопровождающейся информацией об устройстве.
Форм-фактор устройства выполнен из ударопрочного и термостабильного полимера, что обеспечивает его высокую стойкость к физическим воздействиям. Верхняя часть устройства дополнена пятью розетками с заземляющими контактами и интегрированным переключателем питания.
В нижней части корпуса размещены крепежные отверстия, предусмотренные для монтажа на вертикальные поверхности, а также саморезы, фиксирующие конструкцию. Возможность фиксации на вертикальной поверхности добавляет дополнительную универсальность при выборе места размещения устройства.
Для многих будет интересно увидеть внутренние компоненты устройства. Силовой кабель обладает оптимальным сечением в 0.72-0.75 мм и выполнен из меди. Для предотвращения механических повреждений кабеля применена эластичная муфта, обеспечивающая надежное соединение с корпусом фильтра. Контактные элементы выполнены из латуни, что предотвращает окисление и продлевает срок эксплуатации устройства.

Функциональные особенности и тестирование

Перед тем, как преступить к испытаниям, рассмотрим ключевые особенности данного сетевого фильтра. Дизайн устройства включает в себя пять электрических розеток с заземлением, кабель с оптимальной длиной 1,5 метра и перегибоустойчивой изоляцией, а также предельную мощность в 2.2 кВт (10 А/220 В). Устройство функционирует на номинальном напряжении 250 В и частоте 50 Гц, что гарантирует его универсальность в совместимости с большинством электросетей.
Производитель гарантирует уровень защиты IP20, предоставляя таким образом защиту от внешних частиц, в том числе пыли. Это делает устройство хорошо подходящим для использования в закрытых помещениях. Система обладает интегрированной защитой от всплесков напряжения и перегрузок. В случае превышения максимально допустимой нагрузки, автоматический выключатель обеспечит отключение электропитания, минимизируя риск повреждения подключенных устройств и самого фильтра.
Что касается конструкционных материалов, корпус устройства изготовлен из ударопрочного и огнестойкого полимера, обеспечивая таким образом дополнительный уровень безопасности.
Мы провели серию экспериментов, чтобы оценить работоспособность устройства.
Работа под нагрузкой
На начальном этапе к сетевому фильтру были подключены два электрических кипятильника с индивидуальной мощностью в 1 кВт каждый. Общая потребляемая мощность достигла 2.0 кВт. Длительность теста составила 15 минут, и устройство успешно справилось с задачей без симптомов перегрева.
Через пятнадцать минут рабочего процесса была проведена оценка температурного режима кабеля и корпуса при помощи инфракрасного тепловизора. Предварительные результаты не вызвали нареканий. Верхняя граница температуры повысилась, что ожидаемо при работе на максимальных мощностях.
Тест на устойчивость к перегрузкам
Для оценки защитных механизмов от перегрузки был использован ТЭН с мощностью в 3.2 кВт. В условиях превышенной нагрузки фильтр надежно отсекал электропитание, эффективно обеспечивая защиту подключенных устройств.
Проверка системы заземления
Функциональность заземления была проверена с помощью мультиметра в режиме измерения переменного напряжения. Процедура включала в себя замеры между фазой и нулевым проводником, а затем с заземляющим проводником. Полученные показания демонстрировали консистентность, подтверждая надежность системы заземления.

Заключение

Можно говорить, что сетевой фильтр под маркой «Старт» SP 4x1 2USB ZVT заслуживает внимания как вполне надежное устройство для защиты вашей электронной аппаратуры. После изучения и серии испытаний можно говорить, что заявленные характеристики соответствуют действительности, и подтверждают высокую эффективность данного продукта в сфере электромагнитной совместимости и подавления помех.
В ходе тестов на максимальную электрическую нагрузку, «Старт» продемонстрировал работоспособность, не подведя даже при критических уровнях потребления электроэнергии. Это говорит о способности компонентов выдержать напряженные рабочие условия. Следует отметить, что сетевой фильтр «Старт» является универсальным решением и подходит для различных сценариев использования: как в бытовых условиях, так и в офисных пространствах. В обоих случаях он обеспечивает стабильную работу устройств, защищая их от внешних электрических воздействий.
  • yisma
  • 03 ноября 2023, 11:20
Секунду. А где " его роль в защите от скачков напряжения"?

Вы поржать над нами решили?
«Одним из ключевых элементов фильтра является варистор, служащий своего рода «диодом напряжения», суть работы которого заключается в том, что в условиях номинального напряжения варистор имеет высокое сопротивление, но при скачках напряжения его сопротивление резко снижается, эффективно абсорбируя избыточную электроэнергию и предотвращая ее проникновение в подключенные устройства.»
Варистор же, 10D471K или около того, и кнопка с терморазмыкателем. Надежно, как швейцарские часы.
  • jam_yps
  • 03 ноября 2023, 11:40
Вот только при реальном повышении напряжения варистор разорвет куда раньше, чем термичка сработает.
Ну от фильтра в этом удлинителе ничего нет. От слова «совсем». Ни-че-го.
  • 03 ноября 2023, 12:50
Варистор не рвёт цепь, а резко уменьшает своё сопротивление при достижении определенного уровня напряжения, вызывая КЗ в цепи и перегорание предохранителя или автомата питающего прибор.
jam_yps имел в виду, что сам варистор разорвет в клочья. До сетевого «фильтра» в щитках должны быть УЗИПы 1 и 2 класса и селективная защита, от одного варистора толку немного.
  • 03 ноября 2023, 13:42
. До фильтра в щитках должны быть УЗИПы 1 и 2 класса и селективная защита, от одного варистора толку немного.
В одном случае из 1000 может и есть. И то после того, как всё выгорело :)
  • Zolg
  • 03 ноября 2023, 15:04
Ну не все прям так страшно.
Экспериментально установленный факт: от межфазного варисторы необратимо, но надежно пробиваются. Тока КЗ десятка пробитых варисторов достаточно для «магнитного» срабатывания обычного автомата C16. Точно выдерживают инициативу электриков по нескольким повторным попыткам включения этого автомата до устранения аварии.
После замены варисторов все оборудование живо.

ps:
Вопрос о том, стоят ли в подобных обозреваемому «сетевых фильтрах» варисторы того же качества, что и в цисковских блоках питания благоразумно оставлю без ответа )
  • 03 ноября 2023, 14:42
проблема в том, что здесь предохранителя подходящего типа не наблюдается.
остается впрочем индикация перенапряжения запахом и возможно звуком.
  • jam_yps
  • 03 ноября 2023, 20:36
Звуковая подтвеждение срабатывания и обонятельное подтверждение будет… :)…
В моей практике был случай, еще и пластиковая крышка над ухом пролетела (приборчик размером с пачку сигарет). Правда, там помимо варистора электролиты разорвало.
В начале 80-х делал себе 2-х полярный питатель на операционнике. Работал в КРМ — корабельная радиомастерская. Принудительная вентиляция — помещение под ватерлинией. Подключил вход — на выходе ничего, но вроде шум необычный. Ухо подвинул к устройству и в это время раздался взрыв. Неделю ухо отдыхало. Угадайте мой косяк.
П.С. Вопрос для школьника…
Угадайте мой косяк.
Ставлю на обратное включение кондера.
перегорание предохранителя или автомата питающего прибор.
думаю если перегорает автомат, то дом тоже перегорает))
  • 06 ноября 2023, 13:58
Несложно же додуматься, что автомат просто отключается или в логику никак?)
Вы поржать над нами решили?
А разве из его предыдущего обзора это не понятно было?
mysku.club/blog/russia-stores/96673.html
Стабильность – признак мастерства!
да… обсорбент еще тот… его просто прошибет…
  • Zolg
  • 03 ноября 2023, 15:10
это его задача: пробиться и током КЗ вызвать срабатывание предохранителя

другое дело, что одному Кришне известны реальные характеристики варистора и предохранителя, волей китайского рандома оказавшихся в «фильтре».
и вообще, сколько можно уже. Это не фильтр. Это удлинитель
Кажется, пора добавить в Правила требование ставить специальный тэг для обзоров, написанных с помощью нейросетей ;) так же, как это сделано для обзоров по п. 18.
У сайта есть функция черного списка. Добавляете этого рекламобота туда и нет проблем.
а над кем тогда ржать?
по телику давно не смешно
  • 04 ноября 2023, 06:15
Так в поисковиках все равно эта патока будет индексироваться. Кто-то прочитает и поведется.
выполнены из латуни
Магнит в студию.
И надфиль!
  • 03 ноября 2023, 11:24
В заголовке «его роль в защите от скачков напряжения».
В обзоре — только слова что есть варистор и про общий принцип его действия.
От какого именно (в вольтах) повышенного напряжения защитит этот фильтр? Хотя бы теоретически, раз уж проверить у вас нет оборудования.

P.S. Свой холодильник подключил через электронное реле напряжения, в котором задаётся верхний и нижний пределы допустимого напряжения, максимальный ток и задержка включения (до 300 секунд) при восстановлении напряжения в заданные пределы.
СВОЙ холодильник нужно подключать через стабилизатор с замедлителем включения.
  • 03 ноября 2023, 13:56
Про стаб думаю…
Хотя меня бы больше устроил просто трансформатор 100:95, напряжение просто повышенное, плюс слегка плавает от времени суток.
Взять стаб с релейным управлением и просто внутри отцепить схему управления, перекинуть провода на постоянные контакты понижения?
Последнее время ещё нормально, м.б. нас к другой подстанции подключили, 236-242, а зимой было от 230 днём в будни до 255 ночью в январские выходные.
А теперь давайте откроем ГОСТ…
Что мы прочитаем в ГОСТе?
230 вольт 50 Гц с допуском ±10% по вольтажу в обе стороны
То есть в розетке может быть от 207 до 253 вольт и это нормально, никакие схемы, никакие трансформаторы не нужны, ничего не нужно колхозить и придумывать
В розетке может быть от 207 до 253 вольт и вся техника продаваемая в российских магазинах обязана в этом диапазоне работать исправно
А уж про реальность и то что нынешняя техника спокойно работает достаточно универсально от 100 до 260 я не буду говорить, а то совсем шокирую
  • 04 ноября 2023, 12:15
230 вольт 50 Гц с допуском ±10% по вольтажу в обе стороны
Номинальное напряжение 220В также допустимо применять, так что диапазон расширяется от 198В до 253В
230 вольт в соответствии с ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009); допускается отклонение ±10 % по напряжению и ±0,2 Гц по частоте в соответствии с ГОСТ 32144-2013 (CENELEC ЕN 50160:2010)
ГОСТ 29322-92 (IEC 38-83) предписывал полностью перейти на 230/400 В с 2003 года.

У меня на календаре 2023 год, вот уже 20 лет как по ГОСТу было предписано полностью перейти на 230 и вот уже 9 лет, как действует ГОСТ в котором 220 даже не фигурирует
  • 04 ноября 2023, 16:20
ГОСТ читал, но мне на него пофиг. На заборе тоже много чего написано…
В паспорте холодильника написано номинальное напряжение 230В — я считаю что выше 240 ему вредно, а выше 250 опасно.
  • 04 ноября 2023, 19:10
Расскажу историю — года 2-3 назад, во дворе, энергетики делали плановый ремонт трансформаторной будки. Кругом 9-этажки.
Итог — прихожу вечером и проверяю напряжение в розетке. Там заметно больше 250V, ближе к 260V. И главное никто даже не заметил. На следующий день позвонил в управ.компанию и сказал про «неправильное напряжение» в розетке. Они мне ответили, что никто не жаловался и типа энергетики лучше знают как надо. Если они так сделали, то значит так надо.
Посоветовал им позвонить энергетикам и поинтересоваться (на всякий случай). Снова итог — через три часа приехали энергетики на своих машинах и снова полезли в трансформаторную будку. И уже сделали напряжение как и было — около 230V.
  • 05 ноября 2023, 19:11
позвонить энергетикам
Звонил, но толку… Официально напряжение «в пределах разрешённого».
Надо чтобы все жители соседних домов писали, каждый отдельно, тексты с явным намёком что все поломки бытовой техники и прочие пожары будут пытаться натягиваться на завышенное напряжение, «а мы неоднократно обращались и нас послали».
Тяжело с монополистами бодаться, по дачному электричеству с ними бодался, пока жалобу на имя самого главного по городу не запустишь по официальным каналам — ничего не делается…
  • 05 ноября 2023, 19:35
В моём случае, просто ошиблись энергетики при ремонте трансформатора. Они не ту обмотку подключили. Потом увидели свою ошибку и быстро исправили.
У меня в квартире, многие гОды, напряжение всегда около 230V.
  • 03 ноября 2023, 11:29
Ребята из «СТАРТ» занимаются профанацией.
В стране полно кабельных заводов — поставьте нормальный кабель ПВС 3х1мм, а лучше сразу 3х1.5мм.
В стране делают моточные изделия недорого — поставьте реальный сетевой фильтр. Это хороший синфазный дроссель, Х2-конденсаторы, можно и Y-конденсаторы. Стоимость Х и Y конденсаторов — копеечная. Где копеечные термопредохранители?
Но нет, будем выпускать хлам и называть это сетевым фильтром вместо удлинителя.
  • Qurdi
  • 03 ноября 2023, 11:41
Если он китайский, как большинство подобной техники, то «ребята из «СТАРТ»» скорее всего вообще в его разработке не участвуют.
  • 03 ноября 2023, 11:46
Он наверняка китайский — только китайцы могут сделать нормальный сетевой фильтр, но надо немного доплатить при заказе. И тут наших ребят начинает душить жаба и жадность.
на самом деле медь 0,75 прекрасно держит 2кВт. если это медь.
На открытом воздухе кратковременно (~1 час) держит. У меня так бойлер огрызком провода в 40 см подключен. Провод ощутимо теплый.
Я бы убрал слово «прекрасно».
  • 03 ноября 2023, 12:55
Я бы убрал слово «прекрасно».
Или добавить «в тепловизоре»…
тёплый это не горячий.
При мощности в 2 кВт (а не 1.5 как у моего бойлера) а также при отсутствии охлаждения конвекцией и чуть большим временем работы (а не 1 час), получим сначала «ароматный» а потом и «жидкий».
  • 03 ноября 2023, 16:10
да ничего мы не получим, кроме чуть теплого кабеля.
и прогреется он гораздо быстрее часа.
Если медь нагреется выше 70 градусов, то это уже за пределами допустимого.
  • 04 ноября 2023, 19:16
вот уж меди — пофиг, а провод… для этого вокруг градусов 60 должно быть.

небольшой эксперимент с чайником и парой проводов, один от самого чайника с заявленными 3x0.75, второй к удлинителю с измерителем, подписан 2x0.5:

ток 7А/1.6кВт. имеем за время вскипания, минут наверное 6, +9 и +15 градусов соотвественно. причем температура эта достигнута минуты за 2-3, остальное время прирост был меньше градуса.
очевидно, что час, что сутки — уже совершенно без разницы.
вот уж меди — пофиг, а провод… для этого вокруг градусов 60 должно быть.
Меди пофиг, а вот изоляции — совсем нет.
Для воздуха завод требует не выше 50 (для ПВС встречалось и 40) градусов.
  • mapa3m
  • 05 ноября 2023, 09:18
Сетевой фильтр «ITP OFFICE», покупал на Озоне, присутствует фильтр, монтаж убогий, но «на скорость не влияет» ссылка
  • pleas
  • 03 ноября 2023, 11:56
Э? Там же ничего нет для подавления помех.
п. 18 же, он еще и обеспечивает экономию энергии в 3 раза из-за красной лампочки в кнопке
Это прикол такой, вроде не 1 апреля?
Где это все спряталось? В варисторе?
Так он вырубился при нагрузке 3 киловатта или нет? Или просто сгорел?

Так сколько и каких помех он подавил, на каких частотах?
Жаль минусов нет, написана простыня рекламного бреда от ИИ.
Да ладно про фильтрующие свойства. Вы на фотки посмотрите! Там же на последней розетке видно, что земляной контакт в корпусе не фисируется от слова «никак» и отогнулся от неаккуратного втыкания. Остался миллиметр и из устройства выйдет волшебный дым, на котором всё работает. Автор даже не потрудился контакт обратно загнуть прежде чем фоткать.
Наверное там есть какие-то упоры на второй половине корпуса, но мы об этом не узнаем, потому, что автор — лентяй.
Нет их там, отож дешманский удлиннитель. У меня были похожие и я разок замыкание устраивал, когда контакт земли таким образом отваливался.
  • Alta
  • 03 ноября 2023, 12:13
«Полученные показания демонстрироваликонсистентность, подтверждая надежность системы заземления.» — это как?
  • pleas
  • 03 ноября 2023, 12:17
Тоже удивился, но посмотрел значение в словариках — применить слово в этом контексте можно, но очень уж непривычно. Я бы предпочел «согласованность», а не очередной англицизм.
  • Corvair
  • 03 ноября 2023, 17:54
Это птичий язык нейросетей.
  • ACE
  • 03 ноября 2023, 12:13
Мы провели серию экспериментов
«Мы» — это [со]автор и ChatGPT?
ChatGPT столько ошибок не делает.
  • Werdan
  • 03 ноября 2023, 12:19
Спасибо за полноразмерные изображения. Страшно. Запаяна половина проводничков провода, остальное отгрызано при зачистке…

Черт, долго писал, опередили…
  • 03 ноября 2023, 12:22
Это специальная технология для абсорбирования избыточной электроэнергии
Это ж нестоящая дополнительная защита от перегрузки! Если сильно нагрузить — то провод отгорит. Считай что предохранитель дополнительный:))
  • 04 ноября 2023, 12:17
Считай что предохранитель дополнительный:))
Плавкий предохранитель :)
  • dinogen
  • 03 ноября 2023, 12:25
Спасибо, что предупредили! И даром не нужно!
я бы даром взял, но не за 600р это точно. у меня куча таких «фильтров» дома от разных брендов из одного подвала в китае, на самом деле качество у них норм. 2квт обогреватель спокойно держат, чуть греются провода. в паре автоматы начали размыкаться почти без нагрузки, пришлось закоротить. самое обидное что в нескольких потухли неонки. неонки! переноска без неонки как вафли без сгущёнки. скупал если находил по дешёвке после переезда. в советских квартирах КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало розеток)
Тесть в советской панельке делал ремонт, розеток в плинтусы подобавлял чтоб не штробить стены.
  • ploop
  • 03 ноября 2023, 14:23
Подавляющее большинство устройств дома — низкопотребляющие. Всякие зарядки, роутеры, приставки, колонки, телеки, и прочая шняга. Такие китайские удлинители будут работать долго и счастливо с ними десятилетиями. Так что даром вполне сгодился бы.
  • 03 ноября 2023, 14:43
если корпус не развалится. экземпляры, которые начинают крошиться мне попадались, хоть и редко.
  • ploop
  • 03 ноября 2023, 14:48
Ну тут от пластика зависит. В основном они норм.
Мне кажется или за такие обзоры продавец должен побить обзорщика?
Это борьба с последствиями, а не причиной. Бить надо китайского владельца подвала, пускай своим рабочим хотя бы кримпер купит.
  • Latte
  • 03 ноября 2023, 12:37
А где тут 2USB?
К данному фильтру вы можете подключить любые устройства, содержащие разъёмы USB.
  • 03 ноября 2023, 13:08
Но не более двух!
  • Nita
  • 03 ноября 2023, 22:02
И вифи с блюпупом
del. промазал.
По прочтении обзора для себя сделал вывод, что никакой роли в защите от скачков напряжения сетевой фильтр «Старт» указанной модели не играет))).
  • penzet
  • 03 ноября 2023, 12:41
Как фильтр это изделие полный ноль.
  • 03 ноября 2023, 12:42
«уровень защиты IP20, предоставляя таким образом защиту от внешних частиц, в том числе пыли»
Автор, расскажи своему ИИ, что IP20 даже от гравия не защищает.
  • 03 ноября 2023, 12:56
Пайка заземляющего проводника запрещена! Удлинитель плохой.
  • 03 ноября 2023, 13:07
1.7.139. Соединения и присоединения заземляющих, защитных проводников и проводников системы уравнивания и выравнивания потенциалов должны быть надежными и обеспечивать непрервывность электрической цепи. Соединения стальных проводников рекомендуется выполнять посредством сварки. Допускается в помещениях и в наружных установках без агрессивных сред соединять заземляющие и нулевые защитные проводники другими способами, обеспечивающими требования ГОСТ 10434 «Соединения контактные электрические. Общие технические требования» ко 2-му классу соединений.

Соединения должны быть защищены от коррозии и механических повреждений.

Для болтовых соединений должны быть предусмотрены меры против ослабления контакта.
всегда паяю
  • 03 ноября 2023, 13:47
Тем, кто знает для чего на клеммах выключателя отверстия — паять можно :)
Не у каждого есть обжимка и клеммы.
Да оно там все равно по габаритам не влезет.
Есть Г-образные клеммы, получается компактно, но под них отдельная матрица нужна
Спасибо, совсем забыл про такие. Видел в чайнике когда-то.
Хватит наезжать на «ребят из Старта»!

я уверен, что каждый подобный фильтр окропляется святой водой и осеняется трёхперстным крестным знамением, что придаёт ему все необходимые защитные свойства.
Выполняют сие действо девственницы, потому и цена — 600 рублей.
А какой это уровень IP? IP99?
  • 03 ноября 2023, 13:21
Тут все зависит от силы твоей веры, сын мой!
IP666
  • kams
  • 03 ноября 2023, 12:58
Посоветуйте, пожалуйста, качественный сетевой фильтр для защиты техники от скачков напряжения и разного рода помех.
  • penzet
  • 03 ноября 2023, 13:01
Нужно делать самому примерно как тут electroclub.info/twick/udlinit/
От скачков напряжения фильтр не поможет.
Выглядит «научно», пролистал к тестам (думал их не будет). Вроде бы и частоту помех выбрали обоснованно, только помехи — далеко не синусоида. Вообщем полезность не доказана, более того — вводит в заблуждение неопытного читателя.
  • Corvair
  • 03 ноября 2023, 17:56
Это скорее сеть надо защищать от помех, а не устройства.
  • mapa3m
  • 05 ноября 2023, 09:25
Выше уже давал ссылку, повторю ссылка Покупал такой себе, когда после установки кондиционера, при его включении гас экран монитора, проходила какая то помеха. Установка фильтра помогла, внутри полноценная плата с дросселями, варисторами, конденсаторами. Монтаж только убогий.
Перед покупкой подобных удлинителей рекомендую ознакомиться life.ru/p/1610524
Лучше сделать самостоятельно. Вилка 16 А, ПВС 3*1.5 и хорошая розетка с подпружиненными контактами.
  • 04 ноября 2023, 19:24
а причем тут «подобный удлинитель»? с любым, самым распрекрасным удлинителем, надо соблюдать некоторые правила. например не превышать хотя бы и заявленную мощность, не располагать его рядом с источниками тепла, не забывать его разматывать, не укрывать всякой теплоизоляцией итп. что именно там было — мы врядли узнаем. так что это не более чем страшилка, которая к данному экземпляру явного отношения не имеет.
  • VladM
  • 03 ноября 2023, 13:32
Администраторы и руководители сайта! Верните минусы за хреновые обзоры!
просто нужно жаловаться на обзор
Ну или если боитесь минусячных войн, то хотя бы верните минусы, сделав их не влияющими на Призовой рейтинг вне зависимости от кармы голосующего. Жалко, что рейтинг ниже 0 вы и раньше не отображали.
  • 03 ноября 2023, 13:47
хотелось бы понять, какое отношение рассмотренное изделие имеет к обещаному «Старт» SP 4x1 2USB ZVT
куда делись 2 usb? откуда взялась 5ая розетка?
обзор бред
  • 03 ноября 2023, 13:52
Может и заслуживает, только в этом обзоре другая модель :)
Ждите следущего обзора.
Продолжение...!!!
Форм-фактор устройства выполнен из ударопрочного и термостабильного полимера
Кто выполнен, простите?
Приятное дополнение, обычно же в сетевых фильтрах такого нет.
Ясность текста — признак развитого ума.
  • alextvr
  • 03 ноября 2023, 15:09
Сетевой фильтр, что сразу на виду: плавкого предохранителя нет, выключатель типичное китайское г…, которое перегорает после непродолжительной эксплуатации. Сразу после покупки менял эти переключатели на другие, более высокотокоаые. Сопротивления проводов в обзоре нет. Обзор ни о чем. Фильтр полный шлак, не покупать.
Не надо покупать такое… Или после покупки дорабатывать «напильником»… Земляная шина на пластиковых шпенечках замечательно «отстегивается» при втыкании вилок и коротит фазу-ноль… В последней розетке «почти» не достает, а в остальных ??? Из решений — пластиковую линейку режем кусками и вставляем в зазоры по всем розеткам.
  • 03 ноября 2023, 18:25
это направляющие, подпирают их выступы на второй половины корпуса.
На работе только такое Г и закупают. Периодически ремонтируем и «доробатываем».
Из пластиковой бутылки проставку-прокладку изолирующую делали.
А так — да. Часто кто-нибудь шиной коротит ноль с фазой в подобных поделиях.
Переноска на пять дырок не более, одинокий варистор ни от чего не защитит, садитесь два.
  • Nita
  • 03 ноября 2023, 22:03
Маркетинговый буллшит.
Небось ещё и через chatGPT написан
  • fmy1
  • 03 ноября 2023, 23:54
кто-нибудь знает колодки с нормальными контактами (с пружинками)?
Каких испытаний???? Где????
О чем этот прекрасный человек? Что он несет?
он всегда несет это самое, похоже что на сайте тестируют не самую лучшую версию чата GPT или другого ИИ.
У этого автора все обзоры такие
Ептель, читаю название вижу USb.
Читаю обзор и где?
Образно, беру эти девайсы на помойке. Иногда фактически. Обычно на работе собираю. Бывают эксклюзивы avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5312584/img_id3807024545449488097.jpeg/600x800
Но не очень надёжные… В них встроен детектор напряжения.
  • Phanex
  • 05 ноября 2023, 10:33
О, сиквел легендарного обзора удлинителя? Я соскучился, давно не было такого слога и такого чистого концентрированного смысла.

В комментариях не хватает ещё простыней Totka со ссылками на картинки с Таобао, и тогда все — идеал.
Поэтому никогда не покупал удлинитель, а делал сам. Дешевле и надёжнее.