Одноразовый под Oxbar G6000 (электронные сигареты) 18+

1. Цена: 1000 рублёв

Приветствую, камрады!
Давно прошли те времена, когда электронки были атрибутом посвящённых людей, которые перед сеансом парения проводили шаманский ритуал по намотке спирали, поиске и намотке ваты из благородного хлопка и орошении заготовки жижей. Одноразовые готовые поды призваны избавить неискушённого парильщика от этих излишеств.

Описание характеристик
1. ресурс 6000 затяжек
2. объем жидкости 16мл
3. состав: пропиленгликоль, глицерин, никотин, аромат
4. встроенный аккумулятор Li-ion 650mAh
5. зарядка USB Type C

Распаковка
Получил три упаковки с тремя вкусами. Черничная мята, лимон с морской солью, яблочный сидр. Всего в линейке 14 фруктовых вкусов разных всяких. На коробке указано про содержание никтотина 2% с крупным предупреждением. Испаритель Mesh Coil или просто сеточный.

На другой стороне коробочек написан состав: растительный глицерин, пропиленгликоль, никотин, натуральные и искусственные ароматизаторы (это как?).

Поды герметично запечатаны по пакетикам. В комплекте есть ланьярды.

Отверстия на донышке сразу были заклеены бумагой. Если не отклеить, то затяг не пойдет.

Корпус пластиковый маленький, помещается в стандартную пачку сигарет и сделан очень интересно. Весит вся приблуда 69 граммов. Снаружи прозрачный пластик, внутри цветной рельефный пластик. У каждого вкуса свой цвет корпуса и своя надпись.

На обтекаемом дрип-тип была силиконовая заглушка. Её надо вынуть прежде чем затягиваться.

Когда я распечатал под, то не сразу сообразил, что тут работает автоматика и никакие кнопки не нужны. Просто затягиваешься и пошёл пар.

На донышке находится USb Type C для зарядки и белый светодиод для индикации зарядки. Если замигал, то пора заряжать. Воздух внутрь засасывается прямо через гнездо Type C.

На ланьярде выглядит как детский телефончик в нулевых годах. Олды, надеюсь помнят.

Вкусовые впечатления
Сначала я затянулся от души… Не делайте так, будет очень крепко. Удар по горлу мощный. Для комфортного парения с лихвой достаточно не более 1 секунды. У всех трёх видов очень сладкий насыщенный вкус, с приятным холодком. Черничная мята даёт лимонадно-мятный вкус, но мне он меньше всех понравился, потому что тротхит самый мощный у него их трех. Яблочный сидр приятный, похож на компот, а Лимон с солью — мое почтение, мой любимый, самый мягкий, ненавязчивый вкус и наименее сладкий вкус для повседнева.

Выводы
По времени недели три уже пашет, вкусы спустя это время теряют насыщенность. Пара немного. В этом и плюс. Потому что не будет, как в той песне «На рассвете сгущался туман...».

Плюсы? Простой. Недорого. Не воняет табачным дымом. Полно вкусов.

Минусы? Крепковатые, насыщенность вкуса теряется потом.

Если не признаёте пижонство с ритуальными церемониями или слишком сложно заморачиваться с расходниками или хочется просто купить, достать из коробки и сразу парить, то варик достойный для выбора.
  • pozioff
  • 01 августа 2023, 13:04
готовые поды призваны избавить неискушённого парильщика
Неискушённые теперь даже в закрытом автомобиле в дудку дуют…
пусть дуют в своем авто что хотят
  • 01 августа 2023, 13:45
А где разборка?
что нового вы там хотите увидеть?
  • 01 августа 2023, 17:58
Реализацию контроллера заряда аккумулятора.
поскольку он одноразовый и с кривой реализацией 'воздух внутрь засасывается прямо через гнездо Type C', то самая примитивная, очевидно
Так вроде через Type C должно быть вкуснее, чем через micro USB?
однозначно
  • 01 августа 2023, 22:00
с кривой реализацией 'воздух внутрь засасывается прямо через гнездо Type C'
Это кривое написание обзора. Скорее всего воздух засасывается внутрь через круглое отверстие рядом со штампиком СЕ.
самая примитивная, очевидно
Неа, неочевидно. У меня где-то лежат похожие EFBAR, у которых на 4 экземпляра 3 варианта электроники. Включая вполне приличную LTC4054.
на одноразовую ltc не пожалели? однако
  • urmal
  • 01 августа 2023, 14:10
я наверно динозавр, но 16 мл — это на 3-4 дня, дороговат жижончик получается
так там и мощность низкая, расход должен быть не как у тех самых «парилок», которые автору не по душе.
а так — одноразка как одноразка (никогда не буду пользоваться).
сейчас в меня полетят тапки, но одноразовый под, имхо, самая бестолковая вещь в мире вейпа
и никто не может повторить их вкус
  • 02 августа 2023, 00:57
Это как одноразовая зажигалка и многоразовая.
Есть любители заправлять их, а есть кому это не нужно.
сначала хотел поспорить, как заядлый вейпер, мол крикет лучше перезаправляемых, а потом как понял.
если бы ваша одноразовая зажигалка стоила на уровне оригинала зиппо, вы бы очень задумались перед покупкой
  • 03 августа 2023, 11:47
Если бы, но она как раз, в пересчете на затяжку, стоит как разовая
вы переплачивате за дорогой аккум, электронику, жидкость непонятного качества (это как у veev — жидкость там по цене космос получается). под одноразовую зажигалку никак не подходит
  • 03 августа 2023, 17:55
если дешевле, чем другие варианты, то подходит.
думаю, что аккумулятор там из самых дешевых, электроника и жидкость это копейки, корпус да, что-то стоит. Отсюда и низкая цена.
он должен быть не просто дешевле. а на порядок дешевле. Но тогда и качество будет сами понимаете каким
  • 04 августа 2023, 15:46
качество понятно какое — одноразовое — как и задумано
ну и за ту же цену покупает многоразовый под хорошего качества
  • 04 августа 2023, 15:52
многоразовый подразумевает необходимость периодической покупки расходных материалов и периодическое обслуживание.
кому-то нравится возиться с заправкой, кому-то нет
  • vanya4na
  • 01 августа 2023, 22:05
Что с зарядкой? На аккумулятор идёт такое же напряжение какое приходит в порт или есть какое-то ограничение?
  • 01 августа 2023, 23:10
Должно быть. Но это не точно.
да ладно, организовать зарядку литиевого аккумулятора сейчас стоит буквально копейки. tp4056 не даст соврать, а существует уже сколько.
  • Yashaggg
  • 02 августа 2023, 06:42
Бросайте пыхтеть одноразки народ. Я месяц парил одноразки так у меня заболели лёгкие, было ощущение что там появилась жидкость. Бросил эту херню и всё наладилось. Не говоря уже о зависимости к никотину.
  • Wsc76
  • 02 августа 2023, 20:14
Не курите, пацаны, кха-кха-кха...© Сектор Газа
  • faloss
  • 28 августа 2023, 20:59
Лёгкие не могут болеть, бро. В самой паренхиме легких нет нервных окончаний. Ощущение боли в легких — это боль в окружающих тканях и органах.
  • dark256
  • 02 августа 2023, 13:38
Хм… А кто-нибудь уже пытался это перезаряжать? :)
  • ventura
  • 02 августа 2023, 20:56
Те, что их курят, обычно не заморачиваются, иначе покупают многоразовые) Зато такие товарищи очень полезны для некурящих рукастых людей — халявный источник аккумуляторов.
  • Neutron
  • 02 августа 2023, 21:53
И гнёзд Type-C. И контроллеров-ограничителей.
  • dark256
  • 03 августа 2023, 10:14
Хм… Ну вот только где брать эти отработанные модули? В помойках рыться? :)
если есть курящие эти дудки друзья, то у них обычно их ну очень много
  • Corvair
  • 30 ноября 2023, 07:51
Сколько раз заряжается эта хрень за весь свой ресурс? И интересно каковы ресурс и безопасность их аккумулятора на какой-то приличной дистанции?
  • Romans
  • 04 августа 2023, 14:41
Раньше долбался с одноразовыми ELFBARами. Потом купил отдельно корпус с аккумулятором и разъемом заряда и отдельно картриджи. Удобнее картриджи разбирать и заправлять. но… все жижи, что я пробовал ими заправлять нивкакую не сравнятся с оригинальными картриджами. Что они туда льют — не знаю, и почему отдельно жижа такая не продается — не понимаю…
потому что «секрет фирмы» их рецепт. да и нужен единицам страждущих по одноразкам.
и выгоднее продавать всё устройство еще и еще раз, а не только жидкость. одноразки — не про повторное использование.
натуральные и искусственные ароматизаторы (это как?).
Натуральные — полученные из растений. Например, эфирное масло лимона или мяты. Искусственные — полученные в результате синтеза. Например, ментол и часть черничного и яблочного ароматизаторов. Современные ароматизаторы могут содержать полсотни составляющих.
  • twotimer
  • 07 августа 2023, 00:48
КМПКВ, эти одноразовые хреновины немедленно запретим, уж очень недружественно к окружающей среде. В цивилизованном-то мире не до конца научились литиевые аккумы перерабатывать, что уж об экс-ССР говорить…